Перейти к публикации
Форум - Замок

ДИЗАЙН ЧЕЛОВЕКА


Иоанна

Рекомендованные сообщения

Друзья, не нашла у нас этой темы (если есть, поправьте меня, пожалуйста)

И честно, не знаю, как её представить - перенести сюда все психологические профили, либо просто дать ссылку?

Ссылка вот http://ravechart.ru/

 

P.S. сама я попала в разряд манифестирующих генераторов

post-581294-0-41696900-1455972208_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разместила просто как одну из интересных систем, "адепт" дает интервью не просто в кафе, а владельцем которого сам является. Цены на занятия очень высокие, тем более, что вся информация есть в интернете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

У меня лично странное отношение к теме Дизайна Человека.

С какой-то стороны, любопытная система типологии человеческой, плюс авторы с порога заявляют, что никаких оснований науко-подобных там и близко не лежало - это знание, полученное неким "откровением", так что, по крайней мере, те, кто хотят найти солидную научную или наукоподобную базу, могут сразу идти дальше. Это хотя бы честно. В отличие от соционики какой-нибудь ;)

Тот, кто выбирает верить - выбирает вслепую (изначально), наугад, и выбирает следовать довольно жесткому и нестандартному набору инструкций, при этом, если он будет несколько лет им следовать, то, по словам системы, сможет хотя бы понять, работает это или нет. Хотя несколько лет придется потратить, пока все флюиды, мол, не поправятся.

 

Что мне особенно любопытно в этой теме, однако - это то, что большинство людей (в процентном соотношении) записываются ею в "генераторы", в класс людей, которым не нужно самим ничего придумывать, начинать, реализовывать цели... полное отрицание принципов янской западной мужской цивилизации. Для них путь должен быть исключительно иньским - откликаться на то, что мир им предложит, сидеть и ждать, подобно принцессе, которая сидит и ждет, пока заявятся женихи ее сватать. Проактивная позиция не просто необязательна - она вредна и осуждается, чтобы проверить систему на себе, генератор ДОЛЖЕН отказаться от активности, он даже говорить по-хорошему не должен, только мычать, как коровушка, в ответ на то, что ему будет предлагать люди вокруг.

 

В этом смысле система полезна тем, что ослабляет агрессивное давление западного активного янского мужского мира, где считается, что под лежачий камень вода не течет, сидеть на попе и ждать плохо, и так далее... система говорит - нет! Есть люди, большинство людей даже, которым как раз полезно и правильно сидеть такой "невестой на выданье". Более того, если они хотят, чтобы их жизнь сложилась, они вообще не имеют права на иное. И поскольку таких людей большинство по расчетам системы - то, если бы эта система стала сильно популярной, это могло бы в корне изменить западную цивилизацию.

 

Что же до соответствия ее жизни... я пока не нашел в себе подобия с тем, какую карту мне там выдает. Но, кто знает. Видимое отличается от реального иногда. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, конечно, следовать системе, кем-то придуманной, однозначно не стОит... А изменить человечество... Да легко... ))) Нужно только хотя бы одно поколение с детского возраста научить медитации - и уже западная агрессивность уйдёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...