Перейти к публикации
Форум - Замок

Душа


Рамина

Рекомендованные сообщения

Никто не поможет Вам, к сожалению, Ань. И тут, на этом форуме - тоже. На себе убедилась.) Люди заняты прежде всего собой, все хотят высказаться , а не выслушать и понять. И они в этом не виноваты. Я тут встретила вот:

 

Наверное, в этом всё дело.

Вы услышите много слов, иногда вообще не по теме) Поскольку со стороны всем всё кажется простым и примитивным. И только тому, кто варится в своей проблеме, не весело.

 

"Предательство" - очень сильное слово, на мой взгляд. Предают намеренно. Я лично стараюсь его заменить на "слабость" или "трусость". Хотя, если по Булгакову, это и есть самый большой порок)

Вы не правы, уважаемая...

 

Мы с Искателем знакомы не один год и познакомились и подружились

как-раз на психологическом форуме на почве помощи людям.

 

Но проблема в том, что не все одинаково понимают помощь...

Не всем нужна ТА помощь, которую мы можем и готовы оказать.

 

Вот смотрите, что странно...

Аннушка легко находила общий язык как раз с теми, с кем не

находили мы...Речь идет как-раз об Отсине и Вивьен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 683
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Уважаемый Алесь...

не обижайтесь) Вы же мудрый и умеете быть выше обид) Спасибо Вам уже за то, что я через Вашу тему сюда попала: потому что кое-что полезное для себя всё-таки нашла.

Жаль, что Омега тут очень редко бывает, её рассуждения мне как раз близки и понятны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но проблема в том, что не все одинаково понимают помощь...

Не всем нужна ТА помощь, которую мы можем и готовы оказать.

Помощь часто порождает активное сопротивление

Потому что настоящая помощь это вовсе не поплакаться вместе или принять позицию жалующегося, а дать метод или прояснить картину.

И выход из проблемы часто болезненный, что и неудивительно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно, Аннушка.

И отсюда и начинается наша разница...

Лично я не готов использовать свои силы для воздействия на людей.

А посему - мне и сложно обсуждать эти техники.

Сань, оно, наверное, пафосно прозвучит, но у каждого из нас есть своё предназначение, своя программа. Ты и сам это знаешь, правда?

 

Так вот -- моя программа и состоит именно в этом воздействии. Сейчас она дала сбой. Не по-моей вине. Но я не могу её выполнять. И потому болею. Ну, меня наказывает таким образом, что если я не делаю то, что должна( не важно по каким причинам), то я начинаю болеть.

 

До сих пор это работало в отношении предсказаний всяких неприятных вещей. Если я узнавала, что должно было произойти что-то нехорошее, я ДОЛЖНА БЫЛА предупредить человека, чтобы он успел как-то подготовиться. И если я этого не делала, то начинала болеть. И чем дольше я оттягивала разговор, тем сильнее становилась моя болячка.

 

Но в мою задачу входило не только предупреждать. У меня была ещё одна обязанность -- намного сложнее и забирающая гораздо больше сил и энергии. До сих пор с её выполнением у меня не возникало никаких проблем и потому я не знала, что за сбои в этой области меня тоже будет так же наказывать, но сильнее. Я всегда говорила, что я родилась, чтобы помогать людям осознать, что они лучше, чем они сами привыкли о себе думать... ( мания величия, да?) И оно действительно так и было. Авдеенко, Вовка Середа, чеченцы, Анатоль Петрович, Вовка Тараканов, мои дворовые друзья, мужики с участка в Ижевске -- все они были этими людьми.

 

А потом в 82-м году в Астрахани Юрка Щенов сначала из кожи вон вылез, чтобы обратить на себя моё внимание, а потом по приезде в Ульяновск струсил и опять влез в свою серую скорлупу... Я уже писала у себя в Пещере, что мне не столько было обидно, что он не захотел остаться со мной, сколько возмутило, что он отказался от ТОГО, астраханского Юрки.

Т.е. получилось, что когда он отказался от продвижения вперёд, он испугался и отпустил. Т.е. его душа посопротивлялась, а потом тоже решила остаться на месте. И поскольку она перестала посылась сигналы о помощи, то я и отделалась лишь 3 годами дипрессии.

А в этот раз Борода, по всей видимости, продолжает посылать эти сигналы помощи. Вернее, его душа продолжает, а сам-то он никуда не торопится.

Но это он не торопится, а я-то свою задачу не выполняю! И никому никакого дела нет, что я её не выполняю не по своей воле. Душа требует помощи, я её не оказываю -- и меня за это наказывает.

 

Я же говорила, что это будет похоже на бред сумасшедшего...

 

Помнишь, в одной из тем я как-то писала, что мы оба должны были выиграть? Что если бы мы остались вместе, то мне бы осталось ещё от силы 3-4 возвращения( или воплощения), помнишь? А ему бы надо было вернуться ещё раз 7-8.

Он разрушил тогда все эти планы и откинул и себя и меня назад. Но произошла ещё более страшная вещь. Его душа не просто вернулась в исходные позиции, на которых я его нашла в самом начале, когда мы только познакомились. Он умудрился вернуться ещё дальше назад! Можешь себе такое представить!! Т.е. он деградировал...

Я всегда об этом знала и говорила ему. Но даже сама только сейчас поняла, насколько это всё оказалось серьёзно!!! Гораздо серьёзнее, чем я предполагала...

Оказывается, решения души и решения её носителя не всегда совпадают -- я этого раньше не знала.

 

Так что вот она -- кармическая связь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Алесь...

не обижайтесь) Вы же мудрый и умеете быть выше обид) Спасибо Вам уже за то, что я через Вашу тему сюда попала: потому что кое-что полезное для себя всё-таки нашла.

Жаль, что Омега тут очень редко бывает, её рассуждения мне как раз близки и понятны.

Да бога ради...о каких вы обидах?

А если вам близки Люсины мысли - то может вам стоит вникнуть в ДЭИР???

Там есть немало интересных техник. И именно на них она и опирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сань, оно, наверное, пафосно прозвучит, но у каждого из нас есть своё предназначение, своя программа. Ты и сам это знаешь, правда?

Да конечно.

 

И по-этому так проблематичны попытки одного осмыслить

кармические задачи другого.

Так вот -- моя программа и состоит именно в этом воздействии. Сейчас она дала сбой. Не по-моей вине. Но я не могу её выполнять. И потому болею. Ну, меня наказывает таким образом, что если я не делаю то, что должна( не важно по каким причинам), то я начинаю болеть.

 

До сих пор это работало в отношении предсказаний всяких неприятных вещей. Если я узнавала, что должно было произойти что-то нехорошее, я ДОЛЖНА БЫЛА предупредить человека, чтобы он успел как-то подготовиться. И если я этого не делала, то начинала болеть. И чем дольше я оттягивала разговор, тем сильнее становилась моя болячка.

 

Но в мою задачу входило не только предупреждать. У меня была ещё одна обязанность -- намного сложнее и забирающая гораздо больше сил и энергии. До сих пор с её выполнением у меня не возникало никаких проблем и потому я не знала, что за сбои в этой области меня тоже будет так же наказывать, но сильнее. Я всегда говорила, что я родилась, чтобы помогать людям осознать, что они лучше, чем они сами привыкли о себе думать... ( мания величия, да?) И оно действительно так и было. Авдеенко, Вовка Середа, чеченцы, Анатоль Петрович, Вовка Тараканов, мои дворовые друзья, мужики с участка в Ижевске -- все они были этими людьми.

 

А потом в 82-м году в Астрахани Юрка Щенов сначала из кожи вон вылез, чтобы обратить на себя моё внимание, а потом по приезде в Ульяновск струсил и опять влез в свою серую скорлупу... Я уже писала у себя в Пещере, что мне не столько было обидно, что он не захотел остаться со мной, сколько возмутило, что он отказался от ТОГО, астраханского Юрки.

Т.е. получилось, что когда он отказался от продвижения вперёд, он испугался и отпустил. Т.е. его душа посопротивлялась, а потом тоже решила остаться на месте. И поскольку она перестала посылась сигналы о помощи, то я и отделалась лишь 3 годами дипрессии.

А в этот раз Борода, по всей видимости, продолжает посылать эти сигналы помощи. Вернее, его душа продолжает, а сам-то он никуда не торопится.

Но это он не торопится, а я-то свою задачу не выполняю! И никому никакого дела нет, что я её не выполняю не по своей воле. Душа требует помощи, я её не оказываю -- и меня за это наказывает.

 

Я же говорила, что это будет похоже на бред сумасшедшего...

 

Помнишь, в одной из тем я как-то писала, что мы оба должны были выиграть? Что если бы мы остались вместе, то мне бы осталось ещё от силы 3-4 возвращения( или воплощения), помнишь? А ему бы надо было вернуться ещё раз 7-8.

Он разрушил тогда все эти планы и откинул и себя и меня назад. Но произошла ещё более страшная вещь. Его не просто вернулась в исходные позиции, на которых я его нашла в самом начале, когда мы только познакомились. Он умудрился вернуться ещё дальше назад! Можешь себе такое представить!! Т.е. он деградировал...

Я всегда об этом знала и говорила ему. Но даже сама только сейчас поняла, насколько это всё оказалось серьёзно!!! Гораздо серьёзнее, чем я предполагала...

Оказывается, решения души и решения её носителя не всегда совпадают -- я этого раньше не знала.

 

Так что вот она -- кармическая связь.

Да не пишешь ты ничего бредового...пго крайней мере

- с точки зренияя эзотерики. Мне все это понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помощь часто порождает активное сопротивление

Потому что настоящая помощь это вовсе не поплакаться вместе или принять позицию жалующегося, а дать метод или прояснить картину.

И выход из проблемы часто болезненный, что и неудивительно....

И это законы нашей - человеческой психики. И ничего тут не поделаешь. Да и работать надо всегда с тем, кто обращается с проблемой. Часто родители приводят ребенка или жена мужа - разберитесь с ним - почему он так себя ведет. А вот тут - стоп! Вы пришли, Вы говорите , Вас что-то не устраивает - будем с Вами работать, а ребенок пусть поиграет. Проблема почти всегда сидит в том, кто эту проблему чувствует как проблему.

А сопротивления - они могучи и разнообразны. И чем ближе подходит человек к решению, тем сильнее он сопротивляется. Потому что было комфортно в том , "проблемном" состоянии. Какую-то выгоду мы получаем там, в прошлом состоянии, что не хотим с ним расставаться. Это может быть и болезнь и деструктивное поведение. Вроде и плохо и болит, а не расстаемся. И это сидит так глубоко, что на когнитивном уровне этого не решить.

Здесь нужна работа на протяжении длительного времени. Хронические болезни или проблемы тянутся годами, а изменения в психике тоже враз не происходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сань, оно, наверное, пафосно прозвучит, но у каждого из нас есть своё предназначение, своя программа. Ты и сам это знаешь, правда?

 

Так вот -- моя программа и состоит именно в этом воздействии. Сейчас она дала сбой. Не по-моей вине. Но я не могу её выполнять. И потому болею. Ну, меня наказывает таким образом, что если я не делаю то, что должна( не важно по каким причинам), то я начинаю болеть.

 

До сих пор это работало в отношении предсказаний всяких неприятных вещей. Если я узнавала, что должно было произойти что-то нехорошее, я ДОЛЖНА БЫЛА предупредить человека, чтобы он успел как-то подготовиться. И если я этого не делала, то начинала болеть. И чем дольше я оттягивала разговор, тем сильнее становилась моя болячка.

 

Но в мою задачу входило не только предупреждать. У меня была ещё одна обязанность -- намного сложнее и забирающая гораздо больше сил и энергии. До сих пор с её выполнением у меня не возникало никаких проблем и потому я не знала, что за сбои в этой области меня тоже будет так же наказывать, но сильнее. Я всегда говорила, что я родилась, чтобы помогать людям осознать, что они лучше, чем они сами привыкли о себе думать... ( мания величия, да?) И оно действительно так и было. Авдеенко, Вовка Середа, чеченцы, Анатоль Петрович, Вовка Тараканов, мои дворовые друзья, мужики с участка в Ижевске -- все они были этими людьми.

 

А потом в 82-м году в Астрахани Юрка Щенов сначала из кожи вон вылез, чтобы обратить на себя моё внимание, а потом по приезде в Ульяновск струсил и опять влез в свою серую скорлупу... Я уже писала у себя в Пещере, что мне не столько было обидно, что он не захотел остаться со мной, сколько возмутило, что он отказался от ТОГО, астраханского Юрки.

Т.е. получилось, что когда он отказался от продвижения вперёд, он испугался и отпустил. Т.е. его душа посопротивлялась, а потом тоже решила остаться на месте. И поскольку она перестала посылась сигналы о помощи, то я и отделалась лишь 3 годами дипрессии.

А в этот раз Борода, по всей видимости, продолжает посылать эти сигналы помощи. Вернее, его душа продолжает, а сам-то он никуда не торопится.

Но это он не торопится, а я-то свою задачу не выполняю! И никому никакого дела нет, что я её не выполняю не по своей воле. Душа требует помощи, я её не оказываю -- и меня за это наказывает.

 

Я же говорила, что это будет похоже на бред сумасшедшего...

 

Помнишь, в одной из тем я как-то писала, что мы оба должны были выиграть? Что если бы мы остались вместе, то мне бы осталось ещё от силы 3-4 возвращения( или воплощения), помнишь? А ему бы надо было вернуться ещё раз 7-8.

Он разрушил тогда все эти планы и откинул и себя и меня назад. Но произошла ещё более страшная вещь. Его душа не просто вернулась в исходные позиции, на которых я его нашла в самом начале, когда мы только познакомились. Он умудрился вернуться ещё дальше назад! Можешь себе такое представить!! Т.е. он деградировал...

Я всегда об этом знала и говорила ему. Но даже сама только сейчас поняла, насколько это всё оказалось серьёзно!!! Гораздо серьёзнее, чем я предполагала...

Оказывается, решения души и решения её носителя не всегда совпадают -- я этого раньше не знала.

 

Так что вот она -- кармическая связь.

Ань, а в чем вопрос твой состоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Вас задела, милая Фанни?) Прошу прощения)))

Я тут была неосторожна и поделилась своей бедой, потому что припёрло уж слишком. Все, кто откликнулся, в первую очередь постарались мне дать понять, насколько я несовершенна) Это - помощь?))) Так и Ане сейчас начали выговаривать, что проблема исключительно в ней. Может, так оно и есть. Но во всяком случае мне импонирует, что она искренно говорит о своих чувствах, и негативных тоже.

Вот не могу промолчать:)

Я следила за темой, в которой обсуждалась Ваша проблема. Вам оказывали грамотную помощь, люди разбирающиеся. Мне даже вмешиваться не хотелось так все правильно они Вам говорили. Поэтому сейчас мне немного обидно за них. Они очень хотели Вам помочь. Мне очень жаль, что Вы не захотели помочь себе сами. Как уже правильно сказал Искатель и Шаныч, Вы сопротивляетесь. Это нормально. Но пока Вы не захотите искать причину проблем в себе, пока Вы не захотите действительно избавиться от нее, Вам никто не сможет помочь. Глупо обижаться на тех, кто очень хотел Вам помочь, предлагал Вам помощь, которую Вы же и отвергли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ань, а в чем вопрос твой состоит?

Оль, ты знаешь, похоже я сама, наконец, ответила себе на главный вопрос -- действительно ли это была кармическая связь и почему? Кажется, я поняла, почему оно до сих пор не отпускает, хотя вроде как должно уже было.

 

Мне теперь надо как-то придумать, что же мне со всем этим дальше делать? Как перестать бояться и поверить опять в свои силы?

И мне надо решить, что же мне делать дальше с этим идиотом? Поискать какие-то обходные пути и всё-таки завершить свою работу или предоставить его полностью самому себе и поискать кого-то другого нуждающегося?

 

Честно говоря, первое, что приходит на ум -- завершить свою работу не смотря ни на что... Но это только на первый взгляд. А при некотором размышлении появляются мысли, что и ему нужно наконец делать его работу. Не могу же я за уши тащить его в Рай, правда? Да и надоел мне этот драгоценный балласт, если честно! Ему тоже пора уже начинать взрослеть. Большой уже мальчик.

 

Я только пока ещё не поняла, какая моя задача теперь -- просто наблюдать или как-то активно действовать? моими методами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне теперь надо как-то придумать, что же мне со всем этим дальше делать? Как перестать бояться и поверить опять в свои силы?

Чего ты боишься? В какие именно свои силы ты в настоящее время не веришь?

 

И мне надо решить, что же мне делать дальше с этим идиотом? Поискать какие-то обходные пути и всё-таки завершить свою работу или предоставить его полностью самому себе и поискать кого-то другого нуждающегося?

 

Честно говоря, первое, что приходит на ум -- завершить свою работу не смотря ни на что... Но это только на первый взгляд. А при некотором размышлении появляются мысли, что и ему нужно наконец делать его работу. Не могу же я за уши тащить его в Рай, правда? Да и надоел мне этот драгоценный балласт, если честно! Ему тоже пора уже начинать взрослеть. Большой уже мальчик.

А зачем тебе все это надо? На этот вопрос ответь как можно честнее. Зачем это тебе?

 

Я только пока ещё не поняла, какая моя задача теперь -- просто наблюдать или как-то активно действовать? моими методами...

Кто ставит перед тобой задачи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне теперь надо как-то придумать, что же мне со всем этим дальше делать? Как перестать бояться и поверить опять в свои силы?

И мне надо решить, что же мне делать дальше с этим идиотом? Поискать какие-то обходные пути и всё-таки завершить свою работу или предоставить его полностью самому себе и поискать кого-то другого нуждающегося?

 

Честно говоря, первое, что приходит на ум -- завершить свою работу не смотря ни на что... Но это только на первый взгляд. А при некотором размышлении появляются мысли, что и ему нужно наконец делать его работу. Не могу же я за уши тащить его в Рай, правда? Да и надоел мне этот драгоценный балласт, если честно! Ему тоже пора уже начинать взрослеть. Большой уже мальчик.

Я, конечно, не совсем понимаю, о чем ты говоришь. Но помогать кому-то насильно - дело бесполезное и неблагодарное. Значит он не готов сейчас. Помогай тому, кому это нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто ставит перед тобой задачи?

К... К... Карма.

Она всё время так зачем-то делает. Карма сошла с ума, свихнулась и спятила.

Не бойся, Дениска, я с тобой ))))))))

Вдвоем-то лучше бояться, да. Хоть поговорить можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего ты боишься? В какие именно свои силы ты в настоящее время не веришь?

 

 

А зачем тебе все это надо? На этот вопрос ответь как можно честнее. Зачем это тебе?

 

 

Кто ставит перед тобой задачи?

Оль, не надо. Мы с тобой сейчас о разном говорим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же говорила, что это будет похоже на бред сумасшедшего...

Совсем не похоже на бред сумасшедшего...

действительно, как только восстановить этот баланс, привести в норму взаимосвязь...и не болеть, не мучиться...

Спасибо, dama_tref, ты навела на определенные размышления и анализ того, что может и в меньшей степени происходит, но волнует: о силе, которой боишься, о помощи и о том, что происходит, если не помогаешь своевременно или не в той степени. Можно сказать, что только сейчас осенило, что баланс нарушен и поэтому не происходит того, что казалось бы должно происходить, должно развиваться и переходить на новую ступень... баланс помощи, приложения силы, потому что когда он нарушен, ухудшается внутреннее состояние и вообще существование. Задача не выполняется... Хотя вроде и понимаешь, что фигово от того, что задача не выполняется, но не увидела изначально четко нарушение баланса и в чём он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да никто не смеялся над Отсином.

Просто мы опираемся на абсолютно разные идеологии.

Вон мы со Славой и Люсей...разговаривая на одном

языке не всегда просто понимаем друг друга.

 

А с Отсином - и тем более...

 

Помнится, когда я читала тему Отсина и ответы ему, я не понимала ни то, что он пишет, ни то, что ему говорят другие. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помнится, когда я читала тему Отсина и ответы ему, я не понимала ни то, что он пишет, ни то, что ему говорят другие. )))

:070:

А я смеялась только один раз... Опубликованное фото (втихаря).. когда читала его переписку с Архангелом и Омегой )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К... К... Карма.

Она всё время так зачем-то делает. Карма сошла с ума, свихнулась и спятила.

Вот. Договорились. Ребенок уже заикается даже )))

 

Вдвоем-то лучше бояться, да. Хоть поговорить можно.

А чего вдвоем вообще бояться.. Карма одна, а нас много - мы ее победим!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:070:

А я смеялась только один раз... Опубликованное фото (втихаря).. когда читала его переписку с Архангелом и Омегой )))

Видимо только у меня так всё запущено. ))) Помнится, читала всё на полном серьёзе и не одни раз, даже пыталась (после того, как мне Полынь в привате ситуацию разжёвывала) что-то сказать , но так и не смогла сформулировать. ))) С одной стороны, может дура? А с другой, голова же не болит и это здорово! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, не надо. Мы с тобой сейчас о разном говорим.

Я ни о чем не говорю, Ань. Я только задала вопросы, ответив на которые ты можешь сама понять то, о чем спрашиваешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо только у меня так всё запущено. ))) Помнится, читала всё на полном серьёзе и не одни раз, даже пыталась (после того, как мне Полынь в привате ситуацию разжёвывала) что-то сказать , но так и не смогла сформулировать. ))) С одной стороны, может дура? А с другой, голова же не болит и это здорово! )))

.. и спишь спокойно )))

Я тоже серьезно читала. И нормально воспринимаю, что другие люди могут видеть и чувствовать то, что мне, например, сейчас недоступно. Просто тот разговор уж сильно комичный был ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не могу промолчать:)

Я следила за темой, в которой обсуждалась Ваша проблема. Вам оказывали грамотную помощь, люди разбирающиеся. Мне даже вмешиваться не хотелось так все правильно они Вам говорили. Поэтому сейчас мне немного обидно за них. Они очень хотели Вам помочь. Мне очень жаль, что Вы не захотели помочь себе сами. Как уже правильно сказал Искатель и Шаныч, Вы сопротивляетесь. Это нормально. Но пока Вы не захотите искать причину проблем в себе, пока Вы не захотите действительно избавиться от нее, Вам никто не сможет помочь. Глупо обижаться на тех, кто очень хотел Вам помочь, предлагал Вам помощь, которую Вы же и отвергли...

Хотите, я Вам сказку расскажу? Мне так легче объяснить, а Вам, надеюсь, понять будет проще.

 

Жила была одна глупая девочка. Как-то раз по глупости попробовала она незрелых ягод под названием любовь. Поначалу- то они ей очень понравились, а потом вдруг выяснилось, что отравилась она. Спохватилась она поздно, поэтому и отравилась сильно. Знаете ведь, что при отравлении бывает - рвота да понос. Стыдная болезнь такая. Поначалу то она пряталась, приступы терпела, а потом они очень частыми стали, с кровью уже. И пришлось ей совсем уйти, и срам свой от людей прятать, а от Него в первую очередь. Только болезнь сама по себе не проходила, как девочка ни старалась терпеть. И так мучалась она в лесу совсем одна, изрыгая из себя тошнотворные чувства, пока не попался ей Замок. Заглянула в окошко, а там сплошь волшебники сидят. Видит, на замке написано: постучи, дверь и откроется. Она и постучала.

И тут как раз новый приступ, некстати. Стыдно - жутко, но сил боль терпеть совсем не осталось. И рассказала она, что сама виновата, ягод то поела, хотя знала, что нельзя.

И тут один волшебник ей говорит:

полезные эти ягоды, бодрость от них, надо только их с медком домашним смешивать.

А другая волшебница говорит: ой, у меня тоже как-то кашель был, так это неприятно! Надо чай горячий тебе , девочка, пить, да с этими ягодками, очень помогает.

Пришёл третий волшебник: Есть у меня одна очень горькая таблетка, одна от всех болезней, называется: Самвиноват.

Тут на девочку новый приступ напал и выблевала эту таблетку сразу же.

Всем стало очень неприятно, все носы позатыкали, отвернулись поскорее. Сами то волшебники такие просветлённые уже, что вообще в туалет никогда не ходят.

И никто не подумал, что, может, девочке надо воды свежей просто, чтобы желудок промыть. За руку подержать. А таблетки уже после предлагать, когда она их принять сможет.

 

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотите, я Вам сказку расскажу? Мне так легче объяснить, а Вам, надеюсь, понять будет проще.

 

Жила была одна глупая девочка. Как-то раз по глупости попробовала она незрелых ягод под названием любовь. Поначалу- то они ей очень понравились, а потом вдруг выяснилось, что отравилась она. Спохватилась она поздно, поэтому и отравилась сильно. Знаете ведь, что при отравлении бывает - рвота да понос. Стыдная болезнь такая. Поначалу то она пряталась, приступы терпела, а потом они очень частыми стали, с кровью уже. И пришлось ей совсем уйти, и срам свой от людей прятать, а от Него в первую очередь. Только болезнь сама по себе не проходила, как девочка ни старалась терпеть. И так мучалась она в лесу совсем одна, изрыгая из себя тошнотворные чувства, пока не попался ей Замок. Заглянула в окошко, а там сплошь волшебники сидят. Видит, на замке написано: постучи, дверь и откроется. Она и постучала.

И тут как раз новый приступ, некстати. Стыдно - жутко, но сил боль терпеть совсем не осталось. И рассказала она, что сама виновата, ягод то поела, хотя знала, что нельзя.

И тут один волшебник ей говорит:

полезные эти ягоды, бодрость от них, надо только их с медком домашним смешивать.

А другая волшебница говорит: ой, у меня тоже как-то кашель был, так это неприятно! Надо чай горячий тебе , девочка, пить, да с этими ягодками, очень помогает.

Пришёл третий волшебник: Есть у меня одна очень горькая таблетка, одна от всех болезней, называется: Самвиноват.

Тут на девочку новый приступ напал и выблевала эту таблетку сразу же.

 

И никто не подумал, что, может, девочке надо воды свежей просто, чтобы желудок промыть. За руку подержать. А таблетки уже после предлагать, когда она их принять сможет.

 

Спасибо за внимание.

Нереида, красивая сказка, хоть и грустная. Я правда не поняла, а в сказке про виртуальную любовь говорится? И кое-что процитирую.

 

Всем стало очень неприятно, все носы позатыкали, отвернулись поскорее. Сами то волшебники такие просветлённые уже, что вообще в туалет никогда не ходят.

Простите меня волшебники, если отвечу за всех, но я почему-то твёрдо уверена, что у вас (и у меня в том числе) выделительная система работает также как и у Нереиды. Просто у всех методы лечения разные.

А насчёт приятно, неприятно. Мы тут за несколько лет столько всего наслушались, что Ваша сказка можно сказать для детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...