Перейти к публикации
Форум - Замок

Душа


Рамина

Рекомендованные сообщения

На самом деле Омега не могла получить опыт вспоминаний или невспоминаний прошлых жизнией

Вот так, неожиданно, узнаёшь о себе много нового )))))))))

Теперь я понимаю знаменитостей и их отношения с папараццами ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 683
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вот так, неожиданно, узнаёшь о себе много нового )))))))))

Теперь я понимаю знаменитостей и их отношения с папараццами ;)

 

Омега, вы как последователь Верещагина, не сказали ничего о том, что в даном вопросе с ним не согласны, хотя акцент спора и дискуссии вертится вокруг него... Более того, вы приводили его цитату о том, что вспомининае прошлых жизней, чисто бред...

 

Если наговорила на вас - простите.

 

Буд дя говорил о вашем опыте, нужно уточнить, что он конректно имел виду. Но судя по контексту, он

ставит под сомнение мою позицию, тут к гадалке не ходи. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чей рассказ будет честнее о процессе - того, кто видел, как танцует Плисецкая, или того, кто пропел публично арию Кармен?

Причем здесь Плисецкая и Карузо, ваши аналогии слегка притянуты за уши. Вы опыт и мение Омеги, выставляете в свете правоты...

Интересно, а кто ещё не понял того не прямого сравнения, что я привёл?

Это я так косноязычно выражаюсь?

Уже второй раз на форуме кто-то не может понять довольно простых фраз...

И много ли таких людей здесь?..

А если много, то почему лишь одна Индигира даёт об этом знать?

 

Хорошо.

Я задам вопрос по-другому.

Чей опыт вернее?

Того, кому рассказала гладильщица, как она гладит рубашки, или того, кто самостоятельно пришил пуговицу?

 

Лично для меня вернее то, что я слышу из первых уст, а не из вторых-третьих. Только и всего. Поэтому... даже если вы говорите о разных вещах, то тот, кто испытал на себе что-то, достоин большего, чем тот, кто пересказывает библию.

Извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично для меня вернее то, что я слышу из первых уст, а не из вторых-третьих. Только и всего. Поэтому... даже если вы говорите о разных вещах, то тот, кто испытал на себе что-то, достоин большего, чем тот, кто пересказывает библию.

Извините.

Аналогично)))

Хорошо.

Я задам вопрос по-другому.

Чей опыт вернее?

Того, кому рассказала гладильщица, как она гладит рубашки, или того, кто самостоятельно пришил пуговицу?

Для меня Верещагин и мой знакомый со своим специфическим опытом находятся в равных условиях, я выбираю опыт второго, потому как мои ощущения, жизненный опыт, мысли и чувства склоняются к этому. (Личного опыта вспоминания прошлых жизней не было, пока)

 

Если вы или Омега в даном конкретном случае, который стал причиной спора имеете личный опыт, поделитесь, без ссылок на тех кто рассказывает как пришивать пуговицы.

 

 

Каждый из нас верит тому, что он может воспринять и осознать, Смысла спорить нет. Возможно есть смысл

обмениваться мыслями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Какой именно спор Вы имеете ввиду? О доказательствах регрессивного гипноза?

Не столько спор, на мой взгляд, сколько обмен мнениями. ))))

2. Был у меня опыт видения нескольких своих прошлых жизней. Как ни хотелось увидеть себя царицей Савской - увы.

Только доказать невозможно.

Если верищагинские методы дают свой физический результат, который можно реально увидеть и прожить - реакция зверей и людей, события жизни... То, фантазии о прошлой жизни доказать пока не могу. Поэтому считаю их возможно допустимыми, но не подтверждёнными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый из нас верит тому, что он может воспринять и осознать, Смысла спорить нет. Возможно есть смысл

обмениваться мыслями.

У меня есть, не то чтобы очень большой, но кой-какой опыт воспоминаний прошлой жизни.

Но я отношусь к нему очень критически.

После того, как понял до какой степени наш мозг способен подбрасывать нам желаемые объяснения, в т. ч. и образы.

Поэтому, я скорее не верю в эти воспоминания, хотя лично их "видел"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чей опыт вернее?

Того, кому рассказала гладильщица, как она гладит рубашки, или того, кто самостоятельно пришил пуговицу?

ПОжалуй все же,того,кто самостоятельно погладит ту самую рубашку )).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня Верещагин и мой знакомый со своим специфическим опытом находятся в равных условиях, я выбираю опыт второго, потому как мои ощущения, жизненный опыт, мысли и чувства склоняются к этому. (Личного опыта вспоминания прошлых жизней не было, пока)

Индигира, возможно Вас улыбнёт, но после одного приватного разговора у меня возникла картинка всего этого "спора", который являлся всего лишь разобщённым видением. С моей стороны было ошибочным рассматривать ситуацию со своей стороны, потому что для Вас и омегин опыт, и опыт Вашего знакомого являются рассказами "из первых уст", тогда, как для меня "из первых уст" были лишь объяснения Омеги.

Так же и для Вас Верещагин был не "из первых уст" в сравнении с Вашим знакомым. Ваш выбор вполне понятен, а Вашим объяснением - "мои ощущения, жизненный опыт, мысли и чувства склоняются к этому" - полностью подтверждён.

Чуть больше года назад, кстати, я тоже попробовал методики первой ступени Верищагина. По книжечке. Не всё шло гладко, но успехи были... Не очень понравилось. Причины были близки к Вашим. ;-)

Каждый из нас верит тому, что он может воспринять и осознать, Смысла спорить нет. Возможно есть смысл

обмениваться мыслями.

Весьма справедливое замечание!..

:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всё шло гладко, но успехи были... Не очень понравилось. Причины были близки к Вашим. ;-)

Хочу отметить, господа, что любые методики не заставляют, но предлагают. Поэтому у Верищагина можно выбирать то, что по душе, отказываясь от того, что не подходит. Выбор всегда за человеком.

Лично мне там не нравится вопрос кармы и её проработки. На мой взгляд, ценное в этом методе то, что помогает увидеть взаимосвязи, увидеть саму кармическую цепочку, а недостатки в том, что идёт немного насильное удаление. Сомневаюсь в глубине проработки именно в тот момент и подозреваю, что это просто отложенный по времени вариант кармических задач.

Хотя, есть подозрение, что при последующем развитии и эволюционировании, карма всё-таки может быть отработана (переосмыслена), а метод ДЭИРа помогает смягчить её проявление в текущем периоде, чтобы заняться чем-нить другим в жизни (развитием по другим направлениям).

В итоге получается, что метод не плох, но зависит от того, в чьих он руках.

Впрочем, как и всё в этом мире...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

метод не плох, но зависит от того, в чьих он руках.

...

Естественно.

 

Кому-то нужен один ключик для отпирания дверки в каморке папы КарлЫ, кому-то другой, а кто-то открывает дверь... просто открывает. У каждого из нас свои возможности, способности, приоритеты... В конце концов у каждого из нас свой Путь. :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мне там не нравится вопрос кармы и её проработки. На мой взгляд, ценное в этом методе то, что помогает увидеть взаимосвязи, увидеть саму кармическую цепочку, а недостатки в том, что идёт немного насильное удаление. Сомневаюсь в глубине проработки именно в тот момент и подозреваю, что это просто отложенный по времени вариант кармических задач.

Я не очень знаком с ДЭИР, я сним вообще не знаком, практически...)))...

Но вот какое наблюдение я вынес из практики...

Карма начинает хорошо чувствоваться по мере того как мы продвигаемся вглубь себя.

То что поначалу кажется кармой, оказывается вытесненными проблемами и по мере их разрешения, расширяется проостранство внутренней свободы.

Ощутить реальные рамки можно не меньше чем через несколько лет. До того идет стравливание вытесненного негатива - дело малоприятное, но необходимое.

Если внутреннее пространство освоено, то карма не представляется каким-то травмирующим ограничителем и выглядит как некая особенность внутреннего устройства. И не возникает желания ее преодолеть. Возможно, потому что возникает гармония на уровне допустимых возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если внутреннее пространство освоено, то карма не представляется каким-то травмирующим ограничителем и выглядит как некая особенность внутреннего устройства. И не возникает желания ее преодолеть. Возможно, потому что возникает гармония на уровне допустимых возможностей.

Iskatel-0, заметьте, что люди, ничего не ведающие про карму, не видят "травмирующего ограничителя".

Думается, "ограничители" мы выставляем себе сами, наслушавшись не очень удачных речей различных доброхотов-учителей или начитавшись популярной литературы. ;-)

Как только с понятия кармы снимается негативный оттенок, так сразу изменяется вид "ограничителя" на "поручень". А оттенок-то этот нам навязан не очень удачными трактовками различных писаний... :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iskatel-0, заметьте, что люди, ничего не ведающие про карму, не видят "травмирующего ограничителя".

Думается, "ограничители" мы выставляем себе сами, наслушавшись не очень удачных речей различных доброхотов-учителей или начитавшись популярной литературы. ;-)

Такое есть.

Плюс очень упрощенное, точнее, вульгаризированное понимание кармы.

Как только с понятия кармы снимается негативный оттенок, так сразу изменяется вид "ограничителя" на "поручень". А оттенок-то этот нам навязан не очень удачными трактовками различных писаний... :-)))

Если относиться негативно, то глаза не открыть никогда.

Но и без этого понимание буквальное убивает смысл напрочь. Типа.... если вы не любите плавать, значит в прошлой жизни утонули...!!

Я уверен, что знания полученные раньше необходимого, будь то понятие кармы, прошлых жизней, астрологии и других символических смстем, опасны и деструктивны.

Ведь не зря серьезные знания передаются лишь лично и адресно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... буквальное убивает смысл напрочь. Типа.... если вы не любите плавать, значит в прошлой жизни утонули...!!

:070:

Ну, да... :-)))

Однако... хи-хи-хи... можно и по-другому -

"если вы не любите плавать, значит в прошлой жизни..." вы были профессиональным пловцом, и это до чёртиков вам надоело!..

:070:

... знания полученные раньше необходимого, будь то понятие кармы, прошлых жизней, астрологии и других символических смстем, опасны и деструктивны.

Согласен.

Однако, пути господни неисповедимы - всякое случается на белом свете - и к "Хроникам..." подключаются, подчас, неведающие... ;-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако, пути господни неисповедимы - всякое случается на белом свете - и к "Хроникам..." подключаются, подчас, неведающие... ;-)))

Бывает.

Но это может привести к психозу.

Скажем, получает человек инфу.... но к ней не готов.... и начинается внутренний конфликт.

Затем все это переносится вовне.... в виде сверхценных идей.

И остются лишь сверхценные идеи, потому что идеи изначальные и ценные извратились до нельзя и стали сверхценными...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конфликт получается там, где он уже есть. Просто, занятия могут поднять на поверхность то, что скрыто глубоко внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это может привести к психозу.

Скажем, получает человек инфу.... но к ней не готов.... и начинается внутренний конфликт.

Иногда это выглядит ещё хуже...

Но чаще человек не в состоянии понять полученную информацию, и...

И остются лишь сверхценные идеи, потому что идеи изначальные и ценные извратились до нельзя и стали сверхценными...))))

И эта "сверхценность" не стоит на самом деле ничего, будучи вырвана из своего места в рисунке мироздания, что также ведёт к конфликту - сверхценное становится бесценным в полном смысле этого слова, обесцениваясь в неподходящем окружении.

К чему на необитаемом острове одинокому скитальцу золотые и бриллиантовые сокровища?.. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конфликт получается там, где он уже есть. Просто, занятия могут поднять на поверхность то, что скрыто глубоко внутри.

Разумеется, если внутри гармония....то новая инфа ну никак не может все это разрушить в одночасье.

Увы... где тонко там, и рвется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Бывает.

Но это может привести к психозу.

Скажем, получает человек инфу.... но к ней не готов.... и начинается внутренний конфликт.

Затем все это переносится вовне.... в виде сверхценных идей.

И остются лишь сверхценные идеи, потому что идеи изначальные и ценные извратились до нельзя и стали сверхценными...))))

А разве может человек получить инфу к которой не готов?

Он ее не заметит, если не готов, пропустит мимо, проигнорирует.

А если зацепило, значит было к чему цепляться.

Какая разница, через психоз, внутренний конфликт

или поиск виноватых будет происходит синтез информации.

У каждого же свой путь и кому-то нужно пройти через ловушку

сверхценных идей, психозов и прочих "отклонений".

Как человеку понять, что есть свет, если он не имеет понятия

о тьме? Школы, учения, течения кончено хорошо - они для

тех, кто ищет инфу, знания, а не "случайно" получает. Среди них

большинство тоже будут проходить через ловушку

сверхценных идей, разве не так? Особенно, если

в какой-то практике есть рабочий инструмент...

Я думаю, для того чтобы изначальные ценные идеи,

не извращались и их можно было постичь такими

какие они есть. С пеленок человек должен жить

в правде, но все мы получаем искаженное

о ней представление, либо откровенную ложь,

через призмы родителей, общественных институтов,

ложных догм и идей. Такое впечатление, буд-то все

специально усложняется, чтобы человек не вылез из говна

и всю жизнь боролся с ветряными мельницами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве может человек получить инфу к которой не готов?

Он ее не заметит, если не готов, пропустит мимо, проигнорирует.

А если зацепило, значит было к чему цепляться.

Цепляться то было к чему, только прицепилось в искаженном или усеченном виде.

Отчего смысл изменился до неузнаваемости.

Какая разница, через психоз, внутренний конфликт

или поиск виноватых будет происходит синтез информации.

Очень большая.

Получив информацию, человек становится ретранслятором ее во внешний мир.

Представляете, что он будет транслировать, находясь в психозе?

. Среди них

большинство тоже будут проходить через ловушку

сверхценных идей, разве не так?

Здесь вопрос меры.

Любое новое знание дестабилизиркет внутреннее состояние.

Но у кого-то оно бвстро сменяется гармонией на более высоком уровне, а у кого-то психозом на всю оставшуюся жизнь.

Я думаю, для того чтобы изначальные ценные идеи,

не извращались и их можно было постичь такими

какие они есть

Вот для этого и существуют Учителя, а не ускоренные интернет-курсы....

Такое впечатление, буд-то все

специально усложняется, чтобы человек не вылез из говна

и всю жизнь боролся с ветряными мельницами.

Так и есть.

Есть эгрегоры эволюционной направленности, стремящиеся повысить эволюционный уровень человека, а есть инволюционный, стремящиеся понизить.

Это особенно становится заметно, когда человек немного продвинется по духовному пути.

Есть целая система признаков такого рода "торможений"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что же это за признаки?

Например, ученик чувствует себя покинутым, эта иллюзия приуменьшает собственные силы и преувеличивает опасности.

Насылание "ментальной тьмы"- все теряет смысл, поскольку Путь выглядит абсолютно непонятным...

Сомнения в Учителе приобретают навязчиво-негативный характер. Никакие доводы не убеждают.

И еще опасный прием, когда добродетель представляется пороком.... типа.... чтож вы такие наивно-честные вас легко оболванить, кому это нужно....

Только в реальности все бывает гораздо тоньше и незаметней....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, ученик чувствует себя покинутым, эта иллюзия приуменьшает собственные силы и преувеличивает опасности.

Насылание "ментальной тьмы"- все теряет смысл, поскольку Путь выглядит абсолютно непонятным...

Сомнения в Учителе приобретают навязчиво-негативный характер. Никакие доводы не убеждают.

И еще опасный прием, когда добродетель представляется пороком.... типа.... чтож вы такие наивно-честные вас легко оболванить, кому это нужно....

Только в реальности все бывает гораздо тоньше и незаметней....

А эти признаки "торможения" имеют отношение только в системе ученик-учитель? А если у человека нет учителя, как это выглядит в этом случае? Ведь двигаться по духовному пути можно и без учителя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А эти признаки "торможения" имеют отношение только в системе ученик-учитель? А если у человека нет учителя, как это выглядит в этом случае? Ведь двигаться по духовному пути можно и без учителя..

По духовному пути двигаться без Учителя возможно, только очень медленно и с гооаздо большим риском.

Вообще, Путь представляет из себя сочетание участков горизонтального движения, когда происходит накопление знаний (интеллектуальных), опыта оперирования этими знаниями и вертикальных - дающих качественные прорывы. Вот это вертикальное движение без Учителя почти невозможно, ибо он дает качественно новое знание, а главное, страхует при освоении его. Встреча с новым без страховки часто сносит крышу, поскольку человек не в состоянии гармонично увязать новое с прошлым опытом.

Однако, сильно заморачиваться не стоит...), поскольку Учитель, как известно, появляется тотчас, как готов ученик...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав.

Мне кажется, что ты вот еще что забыл сказать...

 

К достижению высших уровней - готов далеко не каждый...

А для некоторых - такие попытки - попросту опасно...

 

А 3-го уровня, который открыт для КАЖДОГО - можно достигнуть

и без Учителей....и без особо-сложных медитативных техник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...