Перейти к публикации
Форум - Замок

Астрологическая консультация Melody


Рекомендованные сообщения

Общее впечатление вызывает противоречия.

В плане?

 

Давайте договоримся так. Если что непонятно или не то - спрашивайте, будем разъяснять.

Так работа пойдёт продуктивнее.

 

Например: соединение Мерк-Нептун - я не считаю себя подверженной уходу в иллюзии/фантазии и т.п...

И желательно проанализировать почему так. А может и иначе...

 

Потому что в астро-литературе больше инфы для разбирающихся хоть чуть-чуть,

кто уже может отфильтровать нужное от второстепенного...

А то опять в "звёзды" полезете (я об астротелах), а их практически и не разбирают, это десятое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Но тем не менее это Вас беспокоит.

 

(Можно на ты?)

Да, конечно, давай на ты.

Пусть они не самые близкие люди, но все еще близкие. Просто из всех близких мне людей, именно с ними меня разделяет наибольшее количество жизненных обстоятельств, установок, взглядов.

Отношения самой хочется сохранить или же выгодно сохранить для чего-то материального (не духовного)?

 

Я не хочу, чтобы отношения с родителями строились исключительно на долге. Это удручающая перспектива. Не хочу, чтобы они чувствовали охлаждение и страдали от этого. То, что мы разные и нам сложно бывает договориться, не значит, что они меня не любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В плане?

 

Давайте договоримся так. Если что непонятно или не то - спрашивайте, будем разъяснять.

Так работа пойдёт продуктивнее.

 

Например: соединение Мерк-Нептун - я не считаю себя подверженной уходу в иллюзии/фантазии и т.п...

Меркурий в Стрельце - я в большей мере человек осторожный, чем азартный, азарт - редкий эмоциональный коктейль, я принимаю его, когда объективно могу себе это позволить или когда мне все равно, чем закончится ситуация (и весь этот азарт заключен в социальной жизни, ранее - в проф.жизни).

 

Нептун в Козероге - консервативизм мне свойственнен крайне мало и проявляется он в большей мере в этике поведения, одежде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть они не самые близкие люди, но все еще близкие. Просто из всех близких мне людей, именно с ними меня разделяет наибольшее количество жизненных обстоятельств, установок, взглядов.

Так в чём заключается Ваша обида на родителей? Когда произошёл надлом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меркурий в Стрельце - я в большей мере человек осторожный, чем азартный, азарт - редкий эмоциональный коктейль, я принимаю его, когда объективно могу себе это позволить или когда мне все равно, чем закончится ситуация (и весь этот азарт заключен в социальной жизни, ранее - в проф.жизни).

 

Нептун в Козероге - консервативизм мне свойственнен крайне мало и проявляется он в большей мере в этике поведения, одежде.

 

Нептун - высшая планета. Он влияет на массы, на всё население.

Поэтому отдельно его рассматривать не стоит пока, а лишь по его аспектам.

 

В первую очередь нужно рассмотреть септенер, т.е. планеты,

которые идут до Сатурна в системе... Солнце, Луна, Меркурий, Венера, Марс, Юпитер и Сатурн.

А Уран, Нептун, и Плутон пока рассматривать по аспектам с вышеперечисленными планетами.

Потому что септенер (до Сатурна) гораздо больше выражают твоё Я, чем транс-сатурны (идущие после).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в чём заключается Ваша обида на родителей? Когда произошёл надлом?

Я осознала, что в трудную минуту хочу, чтобы они были как можно дальше. Пока не приду в норму. После разговора по телефону 4 апреля.

 

В первую очередь нужно рассмотреть септенер, т.е. планеты,

которые идут до Сатурна в системе... Солнце, Луна, Меркурий, Венера, Марс, Юпитер и Сатурн.

А Уран, Нептун, и Плутон пока рассматривать по аспектам с вышеперечисленными планетами.

Потому что септенер (до Сатурна) гораздо больше выражают твоё Я.

Здесь противоречий не возникло, характеристики узнаваемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я осознала, что в трудную минуту хочу, чтобы они были как можно дальше. Пока не приду в норму. После разговора по телефону 4 апреля.

 

Здесь противоречий не возникло, характеристики узнаваемы.

Тут всё-таки проблема больше психологическая, чем астрологическая.

И если в детстве не был налажен контакт с мамой - сейчас это будет сделать сложнее.

Просто потому что ты уже привыкла "сама по себе" и особой теплоты не нужно.

Главное духовно общаться, но на некотором расстоянии, насколько я поняла...?

 

Вытеснить маму из своей жизни ты не сможешь. Она просто есть и будет.

Сейчас от неё хочется отдалиться т.к. хочется спокойствия, а не чувства отчуждения.

Просто переждать. Насильно любить, полагаю, не получится...

Но наиболее подходящий способ проработки оппозиции - постараться понять/простить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я осознала, что в трудную минуту хочу, чтобы они были как можно дальше. Пока не приду в норму. После разговора по телефону 4 апреля.

 

Не важно, когда Вы осознали, когда Вы обиделись? Копните глубже, это не вчера и не год назад случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я осознала, что в трудную минуту хочу, чтобы они были как можно дальше. Пока не приду в норму. После разговора по телефону 4 апреля.

После перенесенных испытаний Вы изменились. А поскольку с детства заложена программа поменьше волновать маму, то сейчас Вы вообще не хотите разделить с родителями свои трудности. Мне кажется, это нормально... Возможно, Вы чувствуете, что они не смогут понести те испытания, которые предназначены Вам, а воспримут их так, что Вам от этого (их реакция, их участие, их эмоции) будет только тяжелее... Во всяком случае, у меня было именно так, и чем мне было тяжелее в жизни, тем хуже были отношения, как это ни парадоксально.

Если говорить об астрологии, то предполагаю, что с отцом (в АША он описывается 10-м домом) у Вас отношения складывались более доверительные, чем с мамой (по 4-му дому). Свекровь это мать мужа, значит, 4-й дом от 7-го дома - и тоже попадаем на 10-й дом. Отец тоже был Вашим другом? Но свекровь ближе, потому что - женщина...

Вот с ними отчуждение временное, отношения восстановятся, разумеется, в рамках новых обстоятельств.

С мамой... Управителем 4-го дома (его куспид, или начало - в Рыбах) является Нептун, но поскольку планета дальняя и сложная для идентификации своих чувств, принимаем во внимание и Венеру. Как раз это планета, отвечающая за проявление любви. Рекомендую изучить и её, плюс к тому, что было предложено раньше, потому что она имеет напряжённый аспект к Плутону (квадратуру) и над этим надо работать...

Из предложенных постов у меня сложилось впечатление, что Вы и рады бы любить, да вместо этого ощущаете растущее отчуждение... Если это впечатление верное, тогда рецепт прост - переводите любовь под покровительство Нептуна (это достигается работой над собой) и тогда станет легче, квадратура переносится тяжелее, чем оппозиция, тем более - что она на пределе орбиса, её влияние слабее, чем при точном аспекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с отцом (в АША он описывается 10-м домом) у Вас отношения складывались более доверительные, чем с мамой (по 4-му дому). Свекровь это мать мужа, значит, 4-й дом от 7-го дома - и тоже попадаем на 10-й дом. Отец тоже был Вашим другом?

О, нет, определенно, нет. Я уважаю в нем интеллект и трудолюбие, он был для меня хорошим учителем, когда я была маленькой. Дети дошкольного и младшего школьного возраста вызывают в нем нежность, он с удовольствием проводит в ними время с удовольствием. Но мы никогда не были друзьями. У моего отца ярко выраженное нарциссическое расстройство, его терзают противоречивые чувства. Ну а он, в свою очередь, терзает всех, с кем живет под одной крышей.

 

Но свекровь ближе, потому что - женщина..

Она ближе, потому что может объединять в себе здоровое самолюбие с искренней любовью к детям и заботой о них, не забывая при этом о свиданиях, подругах и работе. Ближе ее приоритеты - дети и она сама, в балансе по обстоятельствам. Но в последнее время с ней всем тяжело, в первую очередь, ей - самой с собой.

 

Если это впечатление верное, тогда рецепт прост - переводите любовь под покровительство Нептуна (это достигается работой над собой) и тогда станет легче, квадратура переносится тяжелее, чем оппозиция, тем более - что она на пределе орбиса, её влияние слабее, чем при точном аспекте.

А что значит - перевести любовь к родителям под покровительство Нептуна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что значит - перевести любовь к родителям под покровительство Нептуна?

Не только к родителям, а в принципе Нептун - это высшая любовь, небесная... Стремиться к этому, совершенствоваться, отсекать те свои чувства, которые считаете "неправильными", с которыми Вы не согласны умом и сердцем...

Если у Вас философский склад, как мне показалось, то есть смысл почитать А. Подводного о планетах... Вот здесь начало о Венере http://lib.druzya.org/Astrology/podvodhy/kab-astro/.view-podvodny_05-3.txt.html?pg=49

Нептун дальше найдёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я осознала, что в трудную минуту хочу, чтобы они были как можно дальше. Пока не приду в норму. После разговора по телефону 4 апреля.

Причина этому скорее всего то, что ты поняла, что родители не смогут в полной мере понять тебя, а значит, не смогут дать именно ту поддержку, в которой ты нуждаешься. А также страх, что вместо такой поддержки ты можешь получить то, что сделает еще больнее. Думаю, что это нормальная реакция, и беспокоиться особо смысла нет. Со временем все пройдет. и вернется к тому, что было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую(( Со мной одновременно поступали пациентки на более поздних сроках, у одной из них искусственные роды длились 12 часов. Столько лишних страданий. Я не воспринимала плод, как человека в настоящем - не представляю, как переживают подобное люди, которые верят в душу и считают аборт убийством. В моем случае аборт был милосердием. При такой болезни если ребенок и рождается, дольше года они не живут. и никто, к сожалению, не застрахован от прерванной беременности, самопроизвольно или по мед.показаниям. Я боролась за себя, своих близких, своих будущих детей.

Могу только порадоваться за тебя. У тебя хорошие компенсаторные установки. С ними ты быстро справишься с проблемой.

Я же да, верю в душу и считаю аборт убийством. Если бы не муж - никогда не пошла бы на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что...

Давайте - попытаюсь расставить маркеры и курсоры

для психологического портрета...

 

1. Кармический:

С.Узел в Тельце...с трином к Венере...

Указание на необходимость развития своего творческого потенциала...

и при этом - необходимость научиться бережно и рационально

относиться к денежным и материальным ресурсам проходящим через

руки и этически распоряжаться этими ресурсами...

 

2. Интеллектуально-эмоциональный:

СОединение СОлнце-Меркурий-Нептун с оппозицией к Луна...

Фантазии и воображение - плещущие через край...высокая восприимчивость...

вплоть до эмпатии...логическое мышление - не на высшем уровне...эмоции

- преобладают...

Такая конфигурация может указывать на склонность к обману и самообману...

и на попытки использовать свои таланты на реализацию мало этичных целей...

 

3. Силовое:

Соединение Солнце-Уран в секстиле к Марсу...

Человек мужественный...НО!!! - импульсивный и спонтанный...возможно

- истеричный...поступки бегут впереди головы...революционер...искатель

новаций...причем - удачливый...и эта удачливость, увы, частенько рождает

чувство безнаказанности...особо этому способствует трин Лилит(Овен, 5 дом)

к Солнцу и Урану...что может указывать на использование своих потенций

и талантов с не совсем честными целями...

 

4. Любовно-эротическое:

Квадрат Венера-Плутон...

Чрезмерная чувственность...экстравагантность...импульсивность...страстность...

увы - тяга к богатству...и накопительству...

 

Ну...где-то - так...для начала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Восприимчивость и эмоциональность сводятся к ярким быстрым реакциям, которые вспыхивают и гаснут, трудностей в этой сфере не испытывала даже в подростковый период) Вывожу эмоции во внешний план и отпускаю, в детстве научилась. Чувствительность средняя. Регулярно даю себе пинка, чтобы не скатываться в черствость, берегу свое небезразличие. Констатирую везение, но не полагаюсь на него совершенно. В общей массе своих решений, я - человек осмотрительный. Потому что логик, рационалист, материалист. Олимпиады по химии, геометрии. Это мои сильные стороны. Не уверена в том, что могу назвать себя эмпатом. Я люблю людей, разделяю их радости - это неисчерпаемый ресурс положительных эмоций. Тяга к богатству - определенно нет))) Есть уровень комфорта, который меня устраивает. Я не хочу яхту, мне не нужен особняк с прислугой)) У меня и на сегодняшний день меньше вещей, чем я могла бы себе позволить иметь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу только порадоваться за тебя. У тебя хорошие компенсаторные установки. С ними ты быстро справишься с проблемой.

Я же да, верю в душу и считаю аборт убийством. Если бы не муж - никогда не пошла бы на это.

Но ты все равно справилась, и ты молодчина.

Тоже очень благодарна мужу за его поддержку.

 

Причина этому скорее всего то, что ты поняла, что родители не смогут в полной мере понять тебя, а значит, не смогут дать именно ту поддержку, в которой ты нуждаешься. А также страх, что вместо такой поддержки ты можешь получить то, что сделает еще больнее. Думаю, что это нормальная реакция, и беспокоиться особо смысла нет. Со временем все пройдет. и вернется к тому, что было.

Надеюсь на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...