Перейти к публикации
Форум - Замок

Что вы думаете о гаданиях на картах Таро?


Рекомендованные сообщения

но это не исключает наличия духовных культуристов. :-))

Конечно не исключает.... примерно как и встречу с инопланетянином по дороге на работу... и большую нежную дружбу с ним...

Но вероятность... блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 277
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ты права...высказывание не толерантное.

Я скорее сказал бы - на низком пути самореализации.

Но с другой стороны...ну не получается назвать человеком

высокого ума, человека выходящего на помост для того,

чтобы посоревноваться в красоте тела...

Опубликованное фото

 

Можно, конечно, вспомнить о греческих философах-олимпиониках.

Но ведь они выступали не в бодибилдинге...и мощное тело было

средством, а не целью.

Да разве на этой картинке есть красивые тела? Уродливые, я бы сказала. И только, действительно, низкие умом люди могут изуродовать так своё тело.

Но, например, мой сын занимается этим видом спорта. Я бы не сказала, что у него низкий интеллект. Правда, изуродовать себя он вроде не стремится... я надеюсь... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну давай помыслим вместе...

Какие и зачем мы приходим в Мир?

Какие - эгоисты...ведь рождаясь ни на что,

кроме как брать и потреблять, неспособные...

И если мы такими и остаемся до конца жизни

- то что мы сделали в жизни? И для чего?

Каббала и другие эзотерические системы

утверждают, что приходим научиться отдавать...

нести Свет и Добро...

 

А если только брать...то в лучшнм случае становимся

"серыми"...в худшем - "темными"...

Не совсем согласна с тобой. Я больше согласна со Славой. Не любя себя нельзя полюбить кого-то другого. Себя необходимо любить. А других - любить, как себя. Ещё надо помнить, что каждая душа - частичка бога, что все мы - в конечном итоге составляем единое целое. И что всё, что мы отдаем другому в конечном итоге вернется нам же. Потому что отдавая другому, мы даем самому себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно, Оленька.

Но как бывют "светлые" высоких степеней самреализации,

так бывают и "темные"...и "серые"... вот для них - любовь

к людям - вешь безполезная и бессмысленная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что Каббала учит как раз, что мы приходим в этотм мир с чисто потребительской целью - развить свою душу в определённом направлении, то есть, ВЗЯТЬ.

Это тебе только кажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что Каббала учит как раз, что мы приходим в этотм мир с чисто потребительской целью - развить свою душу в определённом направлении, то есть, ВЗЯТЬ.

Или ПОЛУЧИТЬ - согласись есть разница между двумя словами ;)

Получить можно что-то, если что-то отдать. Получить опыт, затратив силу, энергию, время (ну и многое другое). А помимо опыта мы можем получить в нагрузку и еще какие-нибудь явления... прилагающиеся к процессу обучения.

 

Так что просто ВЗЯТЬ тут не получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве гадать можно только на картах Таро? А на обычных картах? А на кофейной гуще?

Оль, обычные карты -- это часть колоды Таро. Они вышли из Таро, понимаешь? Так что и с ними надо бы соблюдать осторожность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мона. Просто мышка вырубилась только на Таро:))))))

Слав, больше, чем уверена -- у тебя во время этого гадания было такое... ну, скажем, сомнительное чувство. Правда? Это и был тот самый барьер, через который ты уговорил сам себя переступить, за что и поплатился. Можешь считать это предупреждением тебе от высших сил или астрала или этих тонких материй -- как хочешь назови.

Просто твой проступок оказался не слишком тяжёлым, потому ты и потерял только мышку. Ну, или тебя решили предупредить пока по-мелкому. Но если ты и дальше, закусив удила, будешь так же переступать через такие барьеры, накопишь таких долгов -- мало не покажется!

 

Вот как только в твоей жизни появляется такой поступок, который тебе приходится оправдывать любопытством или обстоятельствами или ещё чем-то таким -- это твой шаг назад. И чем чаще ты уговариваешь сам себя, тем дальше ты отступаешь от своей правильной дороги. Вот так вот шаг за шагом ты спускаешься вниз и потом даже подняться на прежний уровень возьмёт гораздо больше сил и времени, чем в первый раз.

 

Я не стану сейчас перелистывать всю тему и выискивать эти твои шаги назад, которые ты УЖЕ совершил и которые ты готовишься совершить даже тем, что просто задумываешься о них. Но я их очень чётко увидела!

И если я сейчас это тебе пишу, то только для того, чтобы сказать тебе -- Слава, миленький! Я тебя умоляю! Будь осторожней!!!

За каждый твой шаг, который вызывает у тебя сомнение, тебе прийдётся заплатить очень дорогую цену.

 

У меня был период, когда я так же уговаривала сама себя. И теперь плачУ очень большую плату. Очень тяжело возвращаться на исходные позиции. А главное -- до смерти жаль упущенного времени и возможностей!

И не хотелось бы, чтобы и ты так же отодвинул себя на несколько ступеней вниз и назад вместо того, чтобы подниматься вверх и продвигаться вперёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dama_tref

 

Всё это было бы правдой, если бы я такие же знаки не получал в тех случаях, когда это не означало ничего плохого и даже наоборот - перед явно правильным решением.

 

Более того - мне кажется, что Высшие Силы часто мне дают такую подсказку: "Не вслушивайся в высшие силы! Делай, блин, наконец, и не парься по всякой фигне!". Часто показывают, что от моих попыток "прислушаться к высшим силам" оказывается только хуже, а если бы сделал тупо как хотел - всё бы хорошо было.

 

Так что не всё так просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, оно на самом деле всё намного проще, чем ты думаешь.

Все эти знаки и твои сомнения говорят только о неправильно выбранном направлении ВООБЩЕ, понимаешь?

Видимо, ты вообще пытаешься идти по чужой дороге, поэтому у тебя и возникает столько вопросов. Возможно, ты пытаешь вообще делать не своё дело. Поэтому ты и продвигаешься наощупь с закрытыми глазами. Потому что когда это действительно ТВОЯ дорога -- все решения приходят сами собой без малейшего усилия и с полной уверенностью в их правильности.

 

Ты остановись, оглянись, прислушайся к себе. Не всегда то, что выглядит заманчиво, действительно таковым является.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как определить СВОЮ дорогу.

 

Прислушиваться к себе я могу сколько угодно, но если есть куча внешних препятствий, для т.н. "своей" дороги, то что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, возможно, своя дорога определилась ещё не до самой сути, не до сердцевины, а пока она в некотором внешнем обличье, форме. И именно эта форма не влезает в Вашу реальность.

 

Но может быть, когда дойдёт дело до сути, то и форму можно будет избрать другую -- и ей найдётся пространство и всяческая помощь в Вашей реальности.

 

А большой ли секрет -- в чём Вы сейчас видите свою дорогу? И в чём препятствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свою дорогу я вижу в исследованиях и открытиях. В том числе и в "мистической" области. Это как бы то, что меня "зажигает".

 

Другой вариант - это зарабатывать много денег. Этот вариант я вижу логически. Давно о нём думал.

 

Первому варианту мешает малое количество денег.

 

Второму - ощущение того, что какую-то непомерную цену за него заплатить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему Вы думаете, что для открытий в мистической области нужно много денег?

 

И так ли уж много денег Вам нужно для себя?

 

Можно пропорционально развиваться в мистическом направлении и параллельно что-то делать для зарабатывания денег.

 

Когда человек ставит цель внутреннюю, смысловую, созвучную желаниям его настоящего я, то события начинают потихоньку складываться благоприятным образом.

 

Чего хочет Ваша душа, Ваше настоящее я?

Чего она ищет в мистических открытиях?

Открытий в какой области хочется ей больше всего?

 

Представьте, нарисуйте "картину" -- какого образа жизни Вам бы хотелось?

И что по-настоящему существенно в этой картине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему Вы думаете, что для открытий в мистической области нужно много денег?

Мистическая - не значит умозрительная. Пример мистического открытия - машина времени. Это то, что меня интересует и занимает больше всего. Я не знаю, реально ли её построить(ибо есть у меня мыслишка, что время - это лишь штука придуманная человеком), но мне очень хочется.

 

А это абсолютно практические вещи, на которые нужно брать железки, оборудование для экспериментов. И куча всего, что нужно в процессе экспериментов грохать и доставать новое:)

 

И так ли уж много денег Вам нужно для себя?

Много.

 

Можно пропорционально развиваться в мистическом направлении и параллельно что-то делать для зарабатывания денег.

Первый вариант делаю, а второй пока нет:(

 

Когда человек ставит цель внутреннюю, смысловую, созвучную желаниям его настоящего я, то события начинают потихоньку складываться благоприятным образом.

Мне иногда кажется, что наоборот, за мысли о Машине Времени меня "наказывают"(предупреждают). А хочется просто обалдеть как.

 

 

 

Чего хочет Ваша душа, Ваше настоящее я?

Чего она ищет в мистических открытиях?

Открытий в какой области хочется ей больше всего?

Такое ощущение, что превосходства. Или новизны. Не знаю,чего больше.

В какой области - написал выше. И чего хочет - тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представьте, нарисуйте "картину" -- какого образа жизни Вам бы хотелось?

И что по-настоящему существенно в этой картине?

Представляю себе постоянно путешествующего богача:)

 

А когда накатывают мысли о машине времени - то представляю себя путешествующим во времени.

 

Я серьёзно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компромиссный вариант -- работать на достойно оплачиваемой работе и ездить иногда путешествовать -- подойдёт? Если говорить только об этой части.

И какого рода работа (из тех, что хорошо оплачиваются) Вам подошла бы?

 

Успешный фрилансер, если раскрутится, имеет больше возможностей для путешествий.

 

Или обязательное условие не работать? А если так -- почему?

 

А для чего Вам машина времени? Что Вы хотите сделать или ощутить с её помощью?

 

И ещё. Для чего Вам превосходство? Что оно дало бы Вам?

И то же самое про новизну.

 

Это всё не вопросы из праздного любопытства. Я разворачиваю клубок, если Вы понимаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компромиссный вариант -- работать на достойно оплачиваемой работе и ездить иногда путешествовать -- подойдёт? Если говорить только об этой части.

Нет. Иногда путешествовать - нет смысла. Речь даже не о путешествиях, а о постоянных перемещениях.

 

И какого рода работа (из тех, что хорошо оплачиваются) Вам подошла бы?

Я не знаю. Если бы знал - уже бы мчался на всех порах к этому. Наверное владелец бизнеса или физическое лицо предприниматель. То есть, сам по себе.

Но не знаю.

 

Успешный фрилансер, если раскрутится, имеет больше возможностей для путешествий.

 

Или обязательное условие не работать? А если так -- почему?

Ну, мне кажется, что "не работать" и хорошо зарабатывает мечтает каждый, кто не нашёл какое-то своё любимое дело, которым зарабатывает:)

 

Фрилансом я и пытаюсь заняться. Но тут "раскрутиться" - ключевое слово. Я раскручиваться вообще не умею. Это чужеродное для меня.

 

И вообще ,считаю, что сложности с заработком именно из-за того, что нужно взаимодействовать с людьми, а я их считаю в основном непредсказуемыми. А как можно управлять непредсказуемостью?

 

А для чего Вам машина времени? Что Вы хотите сделать или ощутить с её помощью?

Не знаю. Просто дико хочется и всё. Хочу летать в прошлое. Не знаю, возможно хочется чувствовать себя всемогущим от того, что знаю как будет, или от того, что можно узнать много чего нового, что скрыто от всех сейчас. Можно удивить многих в настоящем информацией или вещами из прошлого. Плюс всемогущество над людьми из прошлого(типа, я всё знаю, слушайте меня.

 

Но не знаю. Может не только это. Но вот есть огромный интерес и всё.

 

И ещё. Для чего Вам превосходство? Что оно дало бы Вам?

И то же самое про новизну.

Не знаю. Просто хочется и всё.

 

Это всё не вопросы из праздного любопытства. Я разворачиваю клубок, если Вы понимаете.

Понимаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня возникла версия, что для начала Вам нужна своеобразная профориентация.

 

То есть найти любимое дело, которое приносит деньги -- и связанное с такой областью, чтобы специалист в этом деле мог удивлять других знаниями, которые им недоступны, но при этом интересны.

 

А к слову о прошлом, можно развивать способность чувствовать энергию древних вещей и строений, чувствовать аспекты про них. И увязывать с внимательно изученными историческими знаниями в различных исторических концепциях. На пересечении книжных и чувственных знаний должно получиться что-то замечательное, что ещё покруче машины времени. Сел, нажал кнопку -- и поехал, это не круто. А вот сделал то, что другие технически не могут, но ьбез использования технического приспособления...

 

Только пахать придётся -- дай Боже. Может быть, образование получить специальное. Плюс развить способность ощущать. И научиться сопоставлять теоретические знания и ощущения. И разные теоретические знания между собой -- в поисках наиболее точной точки зрения.

 

Зато потом можно быть, например, гидом-экскурсоводом (если научиться общаться с непредсказуемыми людьми), который удивляет людей увлекательными рассказами.

И перемещаться необходимо при этом, да ещё по разным странам, может быть.

 

Ещё бы хорошо для этого языки знать.

 

Похоже на правду? Ваше или не Ваше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня возникла версия, что для начала Вам нужна своеобразная профориентация.

 

То есть найти любимое дело, которое приносит деньги -- и связанное с такой областью, чтобы специалист в этом деле мог удивлять других знаниями, которые им недоступны, но при этом интересны.

Это так, весь вопрос как это сделать.

 

А к слову о прошлом, можно развивать способность чувствовать энергию древних вещей и строений, чувствовать аспекты про них. И увязывать с внимательно изученными историческими знаниями в различных исторических концепциях. На пересечении книжных и чувственных знаний должно получиться что-то замечательное, что ещё покруче машины времени. Сел, нажал кнопку -- и поехал, это не круто. А вот сделал то, что другие технически не могут, но ьбез использования технического приспособления...

Я не совсем понял, что ты имел в виду, но если брать буквально выделенную фразу - ДА!

 

У меня целая философия на эту тему. Что всё то, что человечество достигло суперсложными техническими средствами - нужно учиться делать без них.

 

Весь вопрос - КАК это реализовать.

 

Только пахать придётся -- дай Боже. Может быть, образование получить специальное. Плюс развить способность ощущать. И научиться сопоставлять теоретические знания и ощущения. И разные теоретические знания между собой -- в поисках наиболее точной точки зрения.

 

Зато потом можно быть, например, гидом-экскурсоводом (если научиться общаться с непредсказуемыми людьми), который удивляет людей увлекательными рассказами.

И перемещаться необходимо при этом, да ещё по разным странам, может быть.

 

Ещё бы хорошо для этого языки знать.

 

Похоже на правду? Ваше или не Ваше?

Я не совсем понял вот именно эту цитату.

 

А то, что предыдущее - моё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вкратце, я имела в виду, что твоей профессией могла бы быть профессия гида. Например, который ездит в разных странах или в одной стране по всяким храмам и прочим эзотерическим местам -- и ведёт там экскурсии, удивляя людей необычными фактами и подробностями.

 

Для этого нужно знание истории, причём разных её концепций, которые нужно уметь сопоставить. может быть, историческое или культурологическое образование, если есть возможность.

Затем -- надо развивать ощущательные способности, тренироваться чувствовать энергетику вещи или строения -- а потом читать о ней и проверять, правильно ли почувствовал в общем и целом.

И наоборот -- по ощущениям проверять, какая теория кажется тебе более правильной, какая версия событий.

Знание языка -- чтобы смочь заниматься этим в другой, особенно интересной тебе стране. Но наверно, достаточно английского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё надо будет развить умение общаться с людьми (которых ты собираешься удивлять), для этого тренинги есть, а также -- ораторское искусство, чтобы рассказывать удивительные факты целой толпе туристов, уставших от переездов, да так, чтобы они про всякую усталость вмиг забыли! :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вкратце, я имела в виду, что твоей профессией могла бы быть профессия гида. Например, который ездит в разных странах или в одной стране по всяким храмам и прочим эзотерическим местам -- и ведёт там экскурсии, удивляя людей необычными фактами и подробностями.

Ну, всякое конечно может быть, но со стороны меня не привлекает профессия гида. Идёт человек по городу и несёт скучную пургу, пытаясь из серой коробки сделать какую-то конфетку.

 

Разве что, если мне там позволят самовыразиться, а не следовать каким-нибудь "правилам" и "канонам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бывают не серые коробки, а загадочные храмы и дворцы, и не скучная пурга, а увлекательный рассказ. Есть частные гиды, насколько мне известно. Только надо научиться, опять же, раскручиваться. Но и в официальных местах --музеях -- мне встречались интересные экскурсоводы, зажигающие интересом своих слушателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты разузнай о внутренней "кухне" этой профессии, найди каких-нибудь знакомых знакомых знакомых -- или вовсе незнакомых, пусть поделятся подробностями. Только нескольких и разных. И сможешь понять что-то на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...