Перейти к публикации
Форум - Замок

Что вы думаете о гаданиях на картах Таро?


Рекомендованные сообщения

В раскрутке есть два момента -- профессионализм именно в этой области (внутреннее), а также имидж (внешнее).

 

Начинать желательно и с того, и с того, но приоритеты -- всё-таки, на три четверти в сторону профессионализма.

 

А лучше вообще сначала пойти и чему-то научиться, когда можно не думать об имидже. быть в позиции ученика -- и заниматься только тем, что повышать свой уровень.

С профессионализмом приходит уверенность, которую все в Вас ощущают. А также опыт подавать свой профессионализм, который приходит ещё несколько позже.

 

Но можно и имидж понемногу начинать -- с излучения уверенности, что Вы достойный человек, который умеет эффективно учиться -- и у которого уже есть некий жизненный опыт, за который Вас можно уважать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 277
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вообще то, что Вы циклитесь на раскрутке, означает и то, что Вам этого не хватает, и то, что Вы пока не ощутили своё призвание. Когда есть призвание -- раскрутка становится только методом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, извини, я настолько вошла сегодня в роль консультанта и столько общалась сегодня с чужими людьми, что забыла -- мы ведь перешли на ты. :-))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В раскрутке есть два момента -- профессионализм именно в этой области (внутреннее), а также имидж (внешнее).

 

Начинать желательно и с того, и с того, но приоритеты -- всё-таки, на три четверти в сторону профессионализма.

 

А лучше вообще сначала пойти и чему-то научиться, когда можно не думать об имидже. быть в позиции ученика -- и заниматься только тем, что повышать свой уровень.

С профессионализмом приходит уверенность, которую все в Вас ощущают. А также опыт подавать свой профессионализм, который приходит ещё несколько позже.

 

Но можно и имидж понемногу начинать -- с излучения уверенности, что Вы достойный человек, который умеет эффективно учиться -- и у которого уже есть некий жизненный опыт, за который Вас можно уважать.

Всё это имеет смысл, если есть клиентура.

 

У меня клиентуры нет. Поэтому никакого имиджа нет. Ни хорошего ни плохого.

 

Поэтому раскрутка и является самым главным - чтобы обо мне хоть узнали как-то. Чтобы имели возможность убедиться, что мои услуги ПЛОХИЕ(скажем) - а пока о них просто никто ничего не знает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то, что Вы циклитесь на раскрутке, означает и то, что Вам этого не хватает, и то, что Вы пока не ощутили своё призвание. Когда есть призвание -- раскрутка становится только методом.

Раскрутка является главным методом. По крайней мере, начальная.

 

Потому что раскруткой можно продать воздух. Без раскрутки самая лучшая услуга оказывается невостребованной. Это очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем тогда тебе любимое дело?

 

Продавай воздух.

Только ты же сам называешь это шарлатанством, если я правильно понимаю. :-))

 

Приехали.

Ещё раз.

 

В чём твоя цель и что ты хочешь найти?

 

Любимое дело, которым ты горишь и в котором ты спец?

Большой заработок?

Внимание и восхищение людей?

Что-то ещё?

Что главнее?

 

Расставь по убыванию важности эти компоненты.

 

Когда приоритеты будут расставлены, тогда и вырисовываться что-то начнёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё напиши, какие у тебя ресурсы, чем ты силён, в чём имеешь способности и/или наработанный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем тогда тебе любимое дело?

 

Продавай воздух.

Только ты же сам называешь это шарлатанством, если я правильно понимаю. :-))

Ёлы-палы, я же пишу, что я этого делать совсем не умею:))))

 

Любимое дело, которым ты горишь и в котором ты спец?

Большой заработок?

Внимание и восхищение людей?

Что-то ещё?

Что главнее?

 

Расставь по убыванию важности эти компоненты.

 

Когда приоритеты будут расставлены, тогда и вырисовываться что-то начнёт.

Любимое дело и большой заработок, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё напиши, какие у тебя ресурсы, чем ты силён, в чём имеешь способности и/или наработанный опыт.

В обучении, в лингвистике и переводах. Возможно - в актёрстве и особенно юмористике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, ну вот ты можешь стать бизнес-аналитиком, допустим. Для этого, наверно, надо второе высшее в этой области -- возраст позволяет это сделать?

в процессе учёбы ты ещё и сам читаешь литературу на разных языках -- а работаешь переводчиком.

Есть бюро переводов, где переводчики сидят дома и работают в удобное для них время.

Получив образование, ты приходишь и ставишь себя в какой-то фирме. Сначала ты, вроде как, новичок, но потом всё набираешь опыт, у тебя есть стаж.

Актёрство и юмористика помогают и в работе, и в общении.

Ты приходишь в другую контору -- и там видят, что у тебя стаж пять лет. Тебя уже заочно уважают за это. Тем более, что когда ты учишься в ВУЗе, ты параллельно ходишь на курсы по самопрезентации, саморекламе, раскрутке. Научиться подавать себя. А уж к моменту, когда ты приходишь со стажем в пять лет в контору, ты уже достигаешь мастерства в вопросе раскрутки.

Позднее ты начинаешь частную практику -- постепенно, ещё не уходя с работы. У тебя появляются свои клиенты.

 

И тут ты становишься фрилансером-аналитиком, который ещё и пишет статьи в бизнес-журналы, а ещё у тебя берут интервью о тенденциях на рынке...

 

Как вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, ну вот ты можешь стать бизнес-аналитиком, допустим. Для этого, наверно, надо второе высшее в этой области -- возраст позволяет это сделать?

Возраст позволяет, но на это образование деньги нужны.

 

в процессе учёбы ты ещё и сам читаешь литературу на разных языках -- а работаешь переводчиком.

У рынка переводчиков чудовищное перенасыщение. Я не знаю, как там фрилансеры крутятся - но должны ходить по струнке они и каждому заказчику виртуально кофе подавать. И не знаю ещё, что делать. Иначе - потеря клиента и тот немедленно обращается к стае других переводчиков.

 

А в Эстонии переводчиков на работу просто не нанимают.

 

Есть бюро переводов, где переводчики сидят дома и работают в удобное для них время.

Во-первых, вакансий нет в Эстонии. Надо самому искать фирмы и писать им.

 

Потом ЧЕРЕЗ ПОЛТОРА МЕСЯЦА(в самом быстром случае) придёт ответ от какой-нибудь. Дадут тестовое задание. Делаешь его, отсылаешь, ещё через полтора месяца тебе напишут, нравится ли исполнение. Ещё через 3 месяца - сделают заказ.

 

Задержки по времени просто чудовищны. В переводчиках по-моему пробиваются только очень интровертные люди с гигантским терпением. У меня не получается, хотя переводить я могу.

 

Получив образование, ты приходишь и ставишь себя в какой-то фирме. Сначала ты, вроде как, новичок, но потом всё набираешь опыт, у тебя есть стаж.

Про образование писал выше - деньги на него нужны:)

 

Актёрство и юмористика помогают и в работе, и в общении.

Но это не главное, если не является основным предметом работы(т.е. актёр и юморист).

Ты приходишь в другую контору -- и там видят, что у тебя стаж пять лет. Тебя уже заочно уважают за это. Тем более, что когда ты учишься в ВУЗе, ты параллельно ходишь на курсы по самопрезентации, саморекламе, раскрутке. Научиться подавать себя. А уж к моменту, когда ты приходишь со стажем в пять лет в контору, ты уже достигаешь мастерства в вопросе раскрутки.

Позднее ты начинаешь частную практику -- постепенно, ещё не уходя с работы. У тебя появляются свои клиенты.

Кстати, Вы сами ответили на вопрос - зачем нужны деньги:) Чтобы учиться платно на экономиста-аналитика и посещать кучу курсов - надо уже прилично зарабатывать:)

 

И тут ты становишься фрилансером-аналитиком, который ещё и пишет статьи в бизнес-журналы, а ещё у тебя берут интервью о тенденциях на рынке...

 

Как вариант...

Этот вариант начинается с платного образования, на который нужны деньги:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит так. Когда препятствий слишком много, мне предлагать тебе варианты неконструктивно. Ты лучше знаешь ситуацию в своей стране.

 

Посмотри на список твоих запросов и те варианты, которые показались интересными и "своими" в чём-то. Ещё посмотри ещё разок на свои ресурсы.

 

Почувствуй неуловимое ощущение своего направления.

Ляг (или сядь), расслабь тело и думай, мысленно ищи лазейку в том направлении, куда тебе надо.

У тебя прекрасно получится. Не ищи препятствия. ищи среди них лазейку -- это позитивный подход.

Так родишь план действий в глобальном и расплывчатом смысле, а потом возьми первый этап, ближайший -- и спланируй его конкретно в деталях. Остальное оставь чуть расплывчатым, потому что планы могут скорректироваться в процессе жизни.

 

Вот.

 

Потом если хочешь, поделишься результатом. :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все лазейки через людей, а я с ними общаться и договариваться вообще не умею. Люди для меня генератор случайных чисел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты уже знаешь следующий мой ответ. :-))

 

Ищи лазейку к общению с людьми, к этому умению. :-))

 

Как ты думаешь, как бы ты мог с минимальными денежными затратами или даже без них научиться этому?

 

Думай. :-))

 

И ещё вопрос -- почему тебя смущает непредсказуемость людей? И для чего тебе нужно, чтобы они были предсказуемыми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что я человек ориентированный на результат.

 

Поэтому, у меня, к примеру, не получается играть в азартные игры(несмотря на всю их выгоду) - потому что каждый раз вероятность победы не равняется 100%. Ставка может быть выгодной по математическим шансам, но всегда вмешивается его величество случай. И это как бы не коррелирует с моей психикой. Я знаю, что если играть всё время правильно - то в длинную буду выигрывать, даже при локальных проигрышах. Но всё равно именно из-за того, что результат не 100% зависит от меня - у меня не получается так играьт, это мне дискомфортно.

 

Я человек, который хочет получить результат, и на основе его что-то сделать. Вопрос-ответ, вопрос-ответ. Я так учусь, я на основе этого действую.

 

А когда я знаю, что результат действий зависит от другого человека, а реакция другого человека - это такой же рандом как и азартные игры - это меня выбивает из колеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот сделал то, что другие технически не могут, но ьбез использования технического приспособления...

Согласна. В основном идет стремление усовершенствовать технику, улучшать ее, улучшать, улучшать…вместо того, чтобы улучшать, совершенствовать себя и мочь делать не только перемещения во времени. Происходит замещение. Но потому и происходит, что совершенствовать себя, вероятно, труднее.

 

Вопрос машины времени – мне тоже интересен. Но здесь есть и этический момент. О существовании машины времени когда-нибудь будет известно и она может попасть в руки не совсем благонадежные (что имеет большую вероятность), а тогда… кто знает, что может произойти. Не зря в 2000 году в новостях говорили: «Если какая-либо страна создаст машину времени, то никакая другая уже не сможет этого сделать»…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна. В основном идет стремление усовершенствовать технику, улучшать ее, улучшать, улучшать…вместо того, чтобы улучшать, совершенствовать себя и мочь делать не только перемещения во времени. Происходит замещение. Но потому и происходит, что совершенствовать себя, вероятно, труднее.

 

Вопрос машины времени – мне тоже интересен. Но здесь есть и этический момент. О существовании машины времени когда-нибудь будет известно и она может попасть в руки не совсем благонадежные (что имеет большую вероятность), а тогда… кто знает, что может произойти. Не зря в 2000 году в новостях говорили: «Если какая-либо страна создаст машину времени, то никакая другая уже не сможет этого сделать»…

Согласен, этический момент есть.

 

Но ведь есть же такие вещи, как нож, оружие и атомная бомба. Они тоже изобретены и тоже разрушительны.

 

Насчёт "усовершенствовать себя и тогда откроется куча возможностей" - мне это кажется отмазкой буддистов. Типа "не думай о конкретных вещах, совершенствуй себя, тогда всё придёт.". "А что именно надо совершенствовать в себе?". "Ты сам всё поймёшь" - многозначительно ответит буддист. То есть, отмазка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт "усовершенствовать себя и тогда откроется куча возможностей" - мне это кажется отмазкой буддистов. Типа "не думай о конкретных вещах, совершенствуй себя, тогда всё придёт.". "А что именно надо совершенствовать в себе?". "Ты сам всё поймёшь" - многозначительно ответит буддист. То есть, отмазка.

Да уже миллион раз говорилось о сути самосовершенствования...

Нет там конкретики типа - полируй ноготь левого мизинца.

Директивно Путь - отказ о эгоизма...по линии "брать" -> "получать" -> отдавать"

И когда ты это поймешь - уйдет упрщенное восприятие жизни на уровне пурги и отмазок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уже миллион раз говорилось о сути самосовершенствования...

Нет там конкретики типа - полируй ноготь левого мизинца.

Директивно Путь - отказ о эгоизма...по линии "брать" -> "получать" -> отдавать"

И когда ты это поймешь - уйдет упрщенное восприятие жизни на уровне пурги и отмазок...

Отдавать ничего не получая взамен - это пропаганда со стороны людей, которые хотят поиметь тех, которых уговаривают "отдавать".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдавать ничего не получая взамен - это пропаганда со стороны людей, которые хотят поиметь тех, которых уговаривают "отдавать".

"Верной" дорогой идете товарищ!!!

Так и продолжай...и топтание на месте - гарантирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Верной" дорогой идете товарищ!!!

Так и продолжай...и топтание на месте - гарантирую.

Может и неверной. Но альетрнативной нет:) По крайней мере, я её не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что я человек ориентированный на результат.

 

Поэтому, у меня, к примеру, не получается играть в азартные игры(несмотря на всю их выгоду) - потому что каждый раз вероятность победы не равняется 100%. Ставка может быть выгодной по математическим шансам, но всегда вмешивается его величество случай. И это как бы не коррелирует с моей психикой. Я знаю, что если играть всё время правильно - то в длинную буду выигрывать, даже при локальных проигрышах. Но всё равно именно из-за того, что результат не 100% зависит от меня - у меня не получается так играьт, это мне дискомфортно.

 

Я человек, который хочет получить результат, и на основе его что-то сделать. Вопрос-ответ, вопрос-ответ. Я так учусь, я на основе этого действую.

 

А когда я знаю, что результат действий зависит от другого человека, а реакция другого человека - это такой же рандом как и азартные игры - это меня выбивает из колеи.

Ты человек, ориентированный на слишком конкретный результат.

Попробуй работать по Трансёрфингу Вадима Зеланда. Он очень здОрово учит искать свои настоящие цели, не представляя слишком конкретных вещей -- и тем самым предоставляя жизни свободу и возможность найти для тебя способ осуществления намерения.

Не надо, например, слишком уж хотеть быть с конкретной женщиной (или мужчиной).

Или устроиться именно на эту работу в эту фирму.

Или получить именно эту конфету из той вазочки.

Или услышать от этого человека именно вот эти слова.

 

А почему -- и что можно делать взамен этого, читай у Зеланда. Он здОрово это объясняет.

 

Понимаешь, ответ есть всегда. Как ты собираешься делать исследования в чём-либо, если не знаешь, что отрицательный результат -- тоже результат, который можно использовать?

 

В этом у тебя и загвоздка. Тебе нужно научиться взаимодействовать с реальностью, "разговаривать" с ней, "слышать" её ответы, реагировать.

А не диктовать ей всё с точностью до буквы. Ты пытаешься жёстко управлять реальностью, а это не нужно.

Достаточно выбрать из её щедрого многообразия вариант, который тебе нужен.

Ты получишь результат, просто не управлением, а выбором.

Этому можно научиться.

 

У тебя всё получится.

 

Вот теперь я уверена, что дала тебе дельный совет и вообще поняла твою ситуацию.

Клубок раскрутился.

 

Удачи, пока! :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты человек, ориентированный на слишком конкретный результат.

Попробуй работать по Трансёрфингу Вадима Зеланда. Он очень здОрово учит искать свои настоящие цели, не представляя слишком конкретных вещей -- и тем самым предоставляя жизни свободу и возможность найти для тебя способ осуществления намерения.

Он очень неконкретен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо, например, слишком уж хотеть быть с конкретной женщиной (или мужчиной).

Или устроиться именно на эту работу в эту фирму.

Или получить именно эту конфету из той вазочки.

Или услышать от этого человека именно вот эти слова.

 

А почему -- и что можно делать взамен этого, читай у Зеланда. Он здОрово это объясняет.

Клубок раскрутился.[/b]

 

Удачи, пока! :-))

Психологи говорят обратное. Что хочешь достичь чего-то - представь это конкретно. Иначе - нет стремления и нет достижения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...