Перейти к публикации
Форум - Замок

Подарки судьбы


Шаныч

Рекомендованные сообщения

Вот недавно заинтересовало - т.н. подарки судьбы" это что - действительно НЕОЖИДАННЫЕ события или все-таки это события, которые можно объяснить причинно-следственными связями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со мной такое редко случалось...

Но если случадось - начинал оглядываясь

по сторонам искать кучку дерьма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну с позиции эзотерики тут вроде нет вопросов...

А психологически что это означает?

Может умение видеть всегда "стакан наполовину полным"....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну с позиции эзотерики тут вроде нет вопросов...

А психологически что это означает?

Может умение видеть всегда "стакан наполовину полным"....?

Нет. Это именно неожиданные приятные события. Например, я никогда не играла в лото-тото. Но вот решила раз попробовать. И... бац! Выиграла кучу денег!

Ведь никакой причиной это объяснить нельзя? Или всё же можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Это именно неожиданные приятные события. Например, я никогда не играла в лото-тото. Но вот решила раз попробовать. И... бац! Выиграла кучу денег!

Ведь никакой причиной это объяснить нельзя? Или всё же можно?

Эзотерически легко объяснимо.

А традиционно - лишь как случайность.

Вероятность хоть малая но есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эзотерически легко объяснимо.

А традиционно - лишь как случайность.

Вероятность хоть малая но есть.

Так это случайность или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это случайность или нет?

Мне ближе эзотерическая позиция - это возврат долга из прошлого.

Деньги эквивалент энергии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне ближе эзотерическая позиция - это возврат долга из прошлого.

Деньги эквивалент энергии

Абсолютно согласен.

Но всегда помню:

- За все нужно платить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен.

Но всегда помню:

- За все нужно платить)))

Это значит что выыграв в этой жизни можно проиграть в следующей?

Как-то у нас говорили, что если найдешь деньги. не жалей, итрать, иначе потеряешь больше...

 

Мне ближе эзотерическая позиция - это возврат долга из прошлого.

Деньги эквивалент энергии

То есть если мало енергии то приходят деньги?

считаю что подарками судбы можно считать все хорошоее что происходит в жизни...люди...обстоятельства...помощь...совет...это ведь подарки, но большенство считает что это просто так...

 

А как на счет мыслеформы?

мы часто чего-то желаем. и если верим в это. то оно приходит...осуществления желаемого не считается как подарки судьбы. разве...

и еще...почему надо расплачиваться за радости этой жизни?

да и вообще...главное прожить эту жизнь хорошо, чтобы и душе и тебе было комфортно, чтобы человек сам наслаждался да и в следующей жизни не давал душе пострадать....да и всеравно ничего не будем помнить. сознание ведь теперешнее...

нет, ну вопрос с деньгами меня затронул....верю что выиграю большую суму денег...так что. лючше ненадо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не так все страшно...

Большие деньги дают большье возможности.

Вопрос - в чем....

 

Можно с большими деньгами потратить всю жизнь на то,

чтобы нахапать денег побольше...и расплатиться потеряной

семьей...счастьем...здоровьем и в этой и в следущих жизнях.

 

А можно жить и использовать деньги и для духовного роста...

и для помощи другим людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это значит что выыграв в этой жизни можно проиграть в следующей?

Как-то у нас говорили, что если найдешь деньги. не жалей, итрать, иначе потеряешь больше...

 

 

То есть если мало енергии то приходят деньги?

считаю что подарками судбы можно считать все хорошоее что происходит в жизни...люди...обстоятельства...помощь...совет...это ведь подарки, но большенство считает что это просто так...

 

А как на счет мыслеформы?

мы часто чего-то желаем. и если верим в это. то оно приходит...осуществления желаемого не считается как подарки судьбы. разве...

и еще...почему надо расплачиваться за радости этой жизни?

да и вообще...главное прожить эту жизнь хорошо, чтобы и душе и тебе было комфортно, чтобы человек сам наслаждался да и в следующей жизни не давал душе пострадать....да и всеравно ничего не будем помнить. сознание ведь теперешнее...

нет, ну вопрос с деньгами меня затронул....верю что выиграю большую суму денег...так что. лючше ненадо

Не совсем. Деньги - эквивалент энергии (грубой), но энергия не обязательно деньги....

 

Люди расплачиваются не за радости в этой жизни - такого нет - а за взятое насильственно (кража, убийство, агрессия и т. д.....) или с нарушением законов (вампиризм, обман, распространение "темных" учений....)

А радость всегда предполагает взаимообмен....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем. Деньги - эквивалент энергии (грубой), но энергия не обязательно деньги....

 

Люди расплачиваются не за радости в этой жизни - такого нет - а за взятое насильственно (кража, убийство, агрессия и т. д.....) или с нарушением законов (вампиризм, обман, распространение "темных" учений....)

А радость всегда предполагает взаимообмен....

Ну это радует...

Я так понимаю что будучи в лдной жизни бедным в другой можно быть богатым в зависимоти от того как отработана карма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со мной такое редко случалось...

Но если случадось - начинал оглядываясь

по сторонам искать кучку дерьма...

аналогично, подарков просто так не бывает, мной тоже проверено на практике. За все что мы получаем и не принадлежит нам приходится платить двойную цену
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это радует...

Я так понимаю что будучи в лдной жизни бедным в другой можно быть богатым в зависимоти от того как отработана карма?

Приблизительно так.

Точнее в одном случае деньги зарабатываются легко, а в другом приходится каждую копейку добывать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

считаю что подарками судбы можно считать все хорошоее что происходит в жизни...люди...обстоятельства...помощь...совет...это ведь подарки, но большенство считает что это просто так...

Это не просто так,но в той или иной мере мы являемся источником появления в нашей жизни этого всего. А меня интересуют ПОДАРКИ . Или такого не существует? В мифах,сказках герои получают некие дары. Да и в нашей жизни я встречал людей, на которых "падало " счастье - неожиданные предложения хорошей работы и тот же пресловутый выигрыш в ЛОТО . Кстати,эта семья - выигравшая несколько миллионов, опекала отделение в психушке, где я работал. А до выигрыша были весьма среднего достатка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь. Это подарок судьбы.

Дается в жизни всем хотя бы один раз.

Настоящая.

Но не всем дано разглядеть этот подарок.

От многих, если не большинства, он уходит из рук незамеченным.

Сумел воспользоваться подарком судьбы?

Считай себя счастливым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не просто так,но в той или иной мере мы являемся источником появления в нашей жизни этого всего. А меня интересуют ПОДАРКИ . Или такого не существует? В мифах,сказках герои получают некие дары. Да и в нашей жизни я встречал людей, на которых "падало " счастье - неожиданные предложения хорошей работы и тот же пресловутый выигрыш в ЛОТО . Кстати,эта семья - выигравшая несколько миллионов, опекала отделение в психушке, где я работал. А до выигрыша были весьма среднего достатка.

Значит подарки судьбы для какждого индивидуальны...для одних это материальное богатство для других духовное...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит подарки судьбы для какждого индивидуальны...для одних это материальное богатство для других духовное...

Конечно. Ведь подарок это как бы дармовая энергия... на первый взгляд...

В зависимости от потребностей человека... и что для него актуально....

Но если подарок материальный, то это не значит что он хуже или ниже... просто таковы цели на данном этапе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iskatel-0'

Конечно. Ведь подарок это как бы дармовая энергия... на первый взгляд...

Почему на первый взгляд?

 

В зависимости от потребностей человека... и что для него актуально....

В таком случаи подаркоми можно считать исполнение желаний, то чего больше всего хочется...Человек сам програмирует себя на это подарок

 

Но если подарок материальный, то это не значит что он хуже или ниже... просто таковы цели на данном этапе...

А если у человека всю жизнь материальные желания...

И вот еще что...так понимаю подарки это благодарность за или отдача с прошлей жизни, или они также могут быть как проверка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему на первый взгляд?

 

 

В таком случаи подаркоми можно считать исполнение желаний, то чего больше всего хочется...Человек сам програмирует себя на это подарок

 

 

А если у человека всю жизнь материальные желания...

И вот еще что...так понимаю подарки это благодарность за или отдача с прошлей жизни, или они также могут быть как проверка...

За этим "подарком" стоит какая-то заслуга из прошлого, человек больше отдал, чем взял..

.Но осознать причину, его породившую трудно, поэтому энергия "как бы дармовая"...

 

Под потребностью понимается не удовлетворение любых личностных пожеланий, а целесообразность с точки зрения развития...

 

Не все так просто. Развитие может быть неравномерным и "подарок" материальный будет больше способствовать духовному развитию, чем даже самый "утонченный подарок"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, Подарок Судьбы получить гораздо легче, чем его удержать и им насладиться.

 

Например, большие деньги.

Вместе с ними в жизнь придет куча новых факторов - необходимость заплатить налоги, выгодно вложить (не дома же под подушкой хранить), отбиться от родственников, которые срочно стали нуждаться в энных суммах на исключительно важные для них мероприятия. и просто народа, желающего отщипнуть кусочек горячего пирога. Чтобы не потерять деньги, распорядиться ими с пользой для себя и дорогих тебе людей, нужны усилия.

 

Продвижение по службе, о каком и не мечтал. Многие ли избегут зависти менее успешных коллег, оставшихся на прежнем месте? Подсиживания других претендентов на это место? Да еще - выдержать новую нагрузку, новый уровень ответственности, быстро освоиться с новыми служебными обязанностями, найти общий язык с новым начальством.

Тоже геморройчик - будешь ли здоров?

 

Любовь. Ценный подарок, ценнее нет, наверно. Но сохранить ее, приумножить, развить, преодолеть испытания, ссоры, моменты непонимания, построить крепкую счастливую семью на всю жизнь - тоже большой труд. И многие с этим не справляются.

 

Так может, чистой Халявы Судьбы, вообще не существует? :)

И, возможно, сначала подкидывается Подарок, а потом видно становится - справился ты с этим счастьем или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...