Перейти к публикации
Форум - Замок

Тайные ордена и общества


Рекомендованные сообщения

В 15.12.2017 в 5:40 PM, Иоанна сказал:

Оль, там же все объясняется... через них получены все разрешения, а поскольку за границей давно уравняли в правах гендеров и обычных граждан, - а ложи  границ не имеют, - то эти порядки активно внедряются и у нас)))

ничего личного :)

По-моему, это очередной миф о масонах :)

Я не знаю ни одного масона, который бы открыто через СМИ заявил, что он является членом какой-то ложи. Обычно такое членство не является достоянием гласности. Особенно у тех, кто занимает какой-то руководящий государственный пост. В моём Ордене таких единицы по всему миру, и никто об этом не знает, кроме своих. И ни одного в России. В России вообще масонство очень слабенькое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 92
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 часа назад, Orlika сказал:

По-моему, это очередной миф о масонах :)

Я не знаю ни одного масона, который бы открыто через СМИ заявил, что он является членом какой-то ложи. Обычно такое членство не является достоянием гласности. Особенно у тех, кто занимает какой-то руководящий государственный пост. В моём Ордене таких единицы по всему миру, и никто об этом не знает, кроме своих. И ни одного в России. В России вообще масонство очень слабенькое...

Оля, всё верно. Это тайные общества. ММ у нас тоже есть, но не так распространён, как прочие. Я об этом знаю с совершенно другой стороны - у нас никто просто так не получит должность чиновника, только через... (и в этом, собственно, одна из причин, когда, казалось бы специалист, успешный во всех отношениях, а на карьере - стоп-кран... это вечный зам или что-то подобное) ну и есть люди, которые перед получением хорошей должности просто побывали в туристической поездке на Мальту... такое вот просто совпадение))) А в народе - молва... Да ты посмотри на районную геральдику, и всё станет прозрачно... Всё-таки - Питер - город искусствоведов... Это Фрунзенский район, очень характерен Адмиралтейский (в инете можно найти)

frunze4.gif.83c3edccdaf4e2fdf5dbaaff69b0aadf.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Иоанна сказал:

Оля, всё верно. Это тайные общества. ММ у нас тоже есть, но не так распространён, как прочие. Я об этом знаю с совершенно другой стороны - у нас никто просто так не получит должность чиновника, только через... (и в этом, собственно, одна из причин, когда, казалось бы специалист, успешный во всех отношениях, а на карьере - стоп-кран... это вечный зам или что-то подобное) ну и есть люди, которые перед получением хорошей должности просто побывали в туристической поездке на Мальту... такое вот просто совпадение))) А в народе - молва... Да ты посмотри на районную геральдику, и всё станет прозрачно... Всё-таки - Питер - город искусствоведов... Это Фрунзенский район, очень характерен Адмиралтейский (в инете можно найти)

frunze4.gif.83c3edccdaf4e2fdf5dbaaff69b0aadf.gif

 

Про Питер мне всё понятно. Петр Первый был масоном. Поэтому Питер вообще очень особенный город, хранящий множество тайн. Отсюда и геральдика может быть. Она ж не современная?

Про ММ я вообще всё знаю, так как святилище ММ у нас в Израиле и российский  национальный Иерофант тоже израильтянин. В Москве есть одна ложа, человек 15 в ней. Каждого знаю в лицо - практически все посвящались у нас. И всё. Планируется открытие ложи в Питере, но пока её там нет.

Про регулярное масонство знаю меньше. Но знаю, что оно очень слабенькое - лож мало и людей мало. Возможно, что пошёл процесс возрождения. Но не думаю, что очень уж большими темпами.

А вот ОТО - Орден Тамплиеров, в России сейчас расцветает. И наши (израильтяне) к ним на посвящение в Москву ездят. Но они к масонству не имеют отношения. Они больше просто магией занимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, Фрунзенский район Ленинграда основан в 1936 году - герб выше, а Адмиралтейский - в 1994-м, вот герб

vrkHR.jpg.2a6a6a91d1d46f1316f579d6812e41e9.jpg

Тенденция понятна))) Я знать-то ничего не знаю, конечно, просто достаточно наблюдательна с Луной-то в Деве, с чем соприкасаюсь - невольно замечаю. Темпы просто ударные)))

Вот у нас есть такой сайт - не знаю, чем занимаются, но любой мужчина может вступить - открыто приглашают... Даже без рекомендации можно - через инет заполнить заявку - а там - наверняка найдутся те, кто его знают - на самом деле мир тесен...

http://www.astree.org/

Заметь, и это - только один район)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Иоанна сказал:

Оля, Фрунзенский район Ленинграда основан в 1936 году - герб выше, а Адмиралтейский - в 1994-м, вот герб

vrkHR.jpg.2a6a6a91d1d46f1316f579d6812e41e9.jpg

Тенденция понятна))) Я знать-то ничего не знаю, конечно, просто достаточно наблюдательна с Луной-то в Деве, с чем соприкасаюсь - невольно замечаю. Темпы просто ударные)))

Вот у нас есть такой сайт - не знаю, чем занимаются, но любой мужчина может вступить - открыто приглашают... Даже без рекомендации можно - через инет заполнить заявку - а там - наверняка найдутся те, кто его знают - на самом деле мир тесен...

http://www.astree.org/

Заметь, и это - только один район)))

Сайт - это регуляры.  И их в советское время точно не было. То, что подать заявку на вступление можно через интернет сайт - нормальная практика. В нашем Ордене тоже так. Потом с подавшим заявку связываются, встречаются, знакомятся, проводят ряд собеседований и экзаменов. Если человек подходит - посвящают. Но на моей памяти ещё ни разу никого не приняли таким образом. Обычно заявки оставляют те, кто ищет выгоды или шизотерики. Но опция есть, и она рабочая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12/16/2017 в 9:59 PM, Иоанна сказал:

Оля, всё верно. Это тайные общества. ММ у нас тоже есть, но не так распространён, как прочие. Я об этом знаю с совершенно другой стороны - у нас никто просто так не получит должность чиновника, только через... (и в этом, собственно, одна из причин, когда, казалось бы специалист, успешный во всех отношениях, а на карьере - стоп-кран... это вечный зам или что-то подобное) ну и есть люди, которые перед получением хорошей должности просто побывали в туристической поездке на Мальту... такое вот просто совпадение))) А в народе - молва... Да ты посмотри на районную геральдику, и всё станет прозрачно... Всё-таки - Питер - город искусствоведов... Это Фрунзенский район, очень характерен Адмиралтейский (в инете можно найти)

frunze4.gif.83c3edccdaf4e2fdf5dbaaff69b0aadf.gif

 

Т.е. достаточно просто, чтобы ты (даже если не очень богат и глуп) вступил в ту или иную масонскую ложу и всё? - портфель чиновника (министра) у тебя в руках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Снежная сказал:

Т.е. достаточно просто, чтобы ты (даже если не очень богат и глуп) вступил в ту или иную масонскую ложу и всё? - портфель чиновника (министра) у тебя в руках?

Не совсем так. Это условие необходимое, но не достаточное...

Однако я не владею информацией настолько, чтобы дать ответы на все возможные вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Снежная сказал:

И чем, по-твоему, это можно объяснить?

Великой Октябрьской Социалистической Революцией.  Да и до неё, царский режим провёл грандиозную чистку среди масонов. Практически все декабристы были масонами... 

Пару лет назад вышел короткометражный фильм, который так и называется "Масоны" . Это классный стёб на тему. Тем не менее, как известно, в каждой шутке есть доля шутки... И он таки отражает некоторые аспекты масонства в России.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.12.2017 в 11:38 PM, Orlika сказал:

Сайт - это регуляры.  И их в советское время точно не было.

Справедливости ради стоит сказать, что в советское время существовало тайное сообщество "Атон". Я не знаю, имело ли оно отношение к масонству, но в него входили грандиозные умы СССР, писатели и поэты. 

Возглавлял это сообщество "красный барон" Роберто Бартини - личность вообще не своего времени, талантливый советский инженер-конструктор и таки эзотерик... 

Информации по этому сообществу практически никакой нет. Но то, что оно существовало в СССР - факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Irishka сказал:

А в чём смысл этих обществ? Какие цели?

Оль, извини, что влезаю, я ни гу-гу в масонстве, а т.к. Ира, как понимаю, тоже, вот и хочу со своей обывательской позиции блестнуть. )))

Ир, так масонских лож много, и мне кажется, не у всех одни и те же цели и задачи. Вот одна ложа, например Великих Снежных Роз основывается на тайно-эзотерических знания Настурция Приватного, а Ложа Северного Забугорья на оккультных науках(и деньгах) Пульхерия де Сороса. :) И кстати, Православие не жалует масонов.

 

Фильм про масонов посмотрела, улыбнуло. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Снежная сказал:

И кстати, Православие не жалует масонов.

Православие никого, кроме святых не жалует. На то оно и православие. Четкость, стержень и сила.

Мне интересно разобраться. Слово наслуху, но реальных дел неизвестно. Только слухи. Если действительно существуют такие общества, практикующие магию и обладающие властью, значит что? Могут изменить жизнь к лучшему? Почему не меняют? Или как раз им обычные люди обязаны тем, что вокруг?

Цели и задачи хотелось бы понять. И возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Irishka сказал:

Православие никого, кроме святых не жалует. На то оно и православие. Четкость, стержень и сила.

Мне интересно разобраться. Слово наслуху, но реальных дел неизвестно. Только слухи. Если действительно существуют такие общества, практикующие магию и обладающие властью, значит что? Могут изменить жизнь к лучшему? Почему не меняют? Или как раз им обычные люди обязаны тем, что вокруг?

Цели и задачи хотелось бы понять. И возможности.

Да хотя бы Сорос, возможностей до фига. А ты считаешь заморские(хотя они изначально заморские) масонские ложи так и пытаются изменить нашу с тобой жизнь к лучшему? Да возьми все эти МОКи и МПК, среди них нет масонов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Снежная сказал:

Да хотя бы Сорос, возможностей до фига. А ты считаешь заморские(хотя они изначально заморские) масонские ложи так и пытаются изменить нашу с тобой жизнь к лучшему? Да возьми все эти МОКи и МПК, среди них нет масонов?

Черт их знает. Может и есть. 

А что Сорос тоже того, избранный?

Т.е. думаешь, что цель у них только власть и обустройство своей жизни к лучшему? Так она у них думаю и так неплохая. В такие общества ведь не берут бедноту, разве нет? Про масонов я слышала исключительно в свете отношения к ним какой-нибудь известной персоны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Irishka сказал:

Черт их знает. Может и есть. 

А что Сорос тоже того, избранный?

Т.е. думаешь, что цель у них только власть и обустройство своей жизни к лучшему? Так она у них думаю и так неплохая. В такие общества ведь не берут бедноту, разве нет? Про масонов я слышала исключительно в свете отношения к ним какой-нибудь известной персоны.

 

Не сомневаюсь, что Сорос масон. А мы с тобой тоже можем, ну это только в ту ложу, куда деучек  берут, только вот на фиг мы им нужны? Что дать можем? Хотя...за декабристок сойдём? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Снежная сказал:

Хотя...за декабристок сойдём? )))

Я больше в Читу не ходок. Завязала с "каторжной романтикой". 

Это так, к слову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Irishka сказал:

Я больше в Читу не ходок. Завязала с "каторжной романтикой". 

Это так, к слову.

Ни, я не про каторгу, до неё за декабристок сойдём? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Irishka сказал:

А в чём смысл этих обществ? Какие цели?

У разных сообществ разные цели. Чтобы их понять, можно прочесть всё, что я раньше писала в этой теме.

Цели моего Ордена эзотерического масонства Мемфис Мицраим - это, во-первых, личное духовное развитие каждого члена Ордена, и во-вторых, нести масонский свет в профанский (немасонский) мир. То есть просвещать, учить всему, что знаешь сам. Как понимаете, второе без первого невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Снежная сказал:

мне кажется, не у всех одни и те же цели и задачи.

Фильм про масонов посмотрела, улыбнуло. )))

Да. У всех разные цели. У всех разные девизы. У всех разное внутреннее содержание. Хотя внешняя атрибутика очень похожа, и одни и те же символы используются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Иоанна сказал:

 

Жанн, посмотрела 5 минут, мне хватило :) Пургу гонят :) Смешали всё до кучи. С Мальтийским Орденом:) Он вообще к масонству никаким боком :) Много лжи и домыслов. И, кстати, много самозванцев. Как в том самом фильме,  что я выше показала. Несанкционированные ложи имеют место быть... Как и любые другие сообщества и даже секты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Orlika сказал:

У разных сообществ разные цели. Чтобы их понять, можно прочесть всё, что я раньше писала в этой теме.

Цели моего Ордена эзотерического масонства Мемфис Мицраим - это, во-первых, личное духовное развитие каждого члена Ордена, и во-вторых, нести масонский свет в профанский (немасонский) мир. То есть просвещать, учить всему, что знаешь сам. Как понимаете, второе без первого невозможно.

Оль, тогда почему они тайные? Как можно нести свет и при этом окутывать тайной и строго(?) принимать членов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Irishka сказал:

Оль, тогда почему они тайные? Как можно нести свет и при этом окутывать тайной и строго(?) принимать членов?

Строго принимать членов - это обязательно! Иначе из несущих Свет можно превратиться в несущих неизвестно что - далеко не все люди светлые. И даже строгий отбор не гарантирует того, что в Орден попадают только такие люди. Известны случаи изгнания из Ордена за неподобающие действия. 

В современном мире уже никто не окутывает тайной такие сообщества. Вся информация открыта, свободно всё можно найти в интернете. Раньше, во времена  строгой "инквизиции" имело смысл держать членство в подобных организациях в тайне, чтобы не попасть "на костёр". Именно поэтому возникли тайные масонские знаки, которые в настоящее время держатся в тайне, как дань традиции. И каждый вступающий даёт клятву хранить масонские тайны под страхом смерти, которая, как и клятва Гиппократа, не изменялась веками. Мы все держим эту клятву. Но, скажу по секрету, всё, хранящееся в тайне, не имеет никакого смысла для непосвященного. Все остальные эзотерические тайны таковыми уже давно не являются. Все эзотерические знания есть и не в масонском мире. Но у нас, в нашем Ордене, они преподносятся структурированно (традиции формировались веками), в течение многих и долгих лет работы над собой прежде всего. Такой структурной и разнообразной передачи сакральных знаний, наверное, больше нигде найти нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...