Перейти к публикации
Форум - Замок

Тайные ордена и общества


Рекомендованные сообщения

1 час назад, Настя сказал:

А есть какие-то членские взносы? :)

Обязательно. И членские взносы, и добровольные пожертвования. Помещение арендовать надо, атрибуты стоят немаленьких денег. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 92
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

17 минут назад, Orlika сказал:

Но у нас, в нашем Ордене,

А как ты попала туда и почему именно туда, если не секрет? Опять же, если общества тайные,  вряд ли есть табличка на входе - добро пожаловать, ждём всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Irishka сказал:

А как ты попала туда и почему именно туда, если не секрет? Опять же, если общества тайные,  вряд ли есть табличка на входе - добро пожаловать, ждём всех.

Чаще всего друг приводит друга и ручается за него. Так и попала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Irishka сказал:

А как ты попала туда и почему именно туда, если не секрет? Опять же, если общества тайные,  вряд ли есть табличка на входе - добро пожаловать, ждём всех.

опять влезаю. )))

Ир, да тайные, тайные они, относительно так скажем. Да, вот Оля, наверное, много чего нам может расказать о масонстве и конкретно об её ложе, но как только мы захотим углУбиться, то углубИтся нам - не масонам, никто не даст, точнее на вопросы не ответят, потому что то, чему учится Оля в своей ложе, тоже имеет свои границыв плане донесения и разъяснения информации, но не для конкретной ложи, а для таких обывателей как мы. Вот когда вступим, тогда и узнаем, что к чему?

Оль, я пральна мыслю? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Снежная сказал:

то, чему учится Оля в своей ложе, тоже имеет свои границыв плане донесения и разъяснения информации, но не для конкретной ложи, а для таких обывателей как мы.

Тогда тупик. Как можно нести свет в массы и при этом скрывать инфу? В чем правда, брат?

Значит только в самосовершенствовани  т.с. в рамках какой-то отдельной ложи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Irishka сказал:

Тогда тупик. Как можно нести свет в массы и при этом скрывать инфу? В чем правда, брат?

Значит только в самосовершенствовани  т.с. в рамках какой-то отдельной ложи.

Знаешь, просто некоторым людям что-то рассказывать- себе хуже.

Дуракам закон не писан, если писан, то не понят, если понят, то не так).

И не понятно что они с этими "знаниями" сделают и как поймут).

 

А то, что там в основном "друзей" приглашают, так люди обычно общаются

с людьми, интеллектуально схожими с ними. 

 

Да и кучка людей иногда очень многое изменить может)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Снежная сказал:

опять влезаю. )))

Ир, да тайные, тайные они, относительно так скажем. Да, вот Оля, наверное, много чего нам может расказать о масонстве и конкретно об её ложе, но как только мы захотим углУбиться, то углубИтся нам - не масонам, никто не даст, точнее на вопросы не ответят, потому что то, чему учится Оля в своей ложе, тоже имеет свои границыв плане донесения и разъяснения информации, но не для конкретной ложи, а для таких обывателей как мы. Вот когда вступим, тогда и узнаем, что к чему?

Оль, я пральна мыслю? :)

немного не так. Там ниже Настя верно подметила. Сакральные знания - они не для всех. Они для тех, кто готов к ним. Поэтому говорить можно. Но будешь ли услышан?

Я в какой-то теме как-то пыталась что-то донести. В ответ услышала что-то вроде: "бред сивой кобылы" :) Так ОК. Кому бред, тому и не надо это :)

А конкретно о масонстве в этой теме очень много информации - читайте тему сначала. А если после прочтения останутся вопросы -  отвечу, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.12.2017 в 8:56 PM, Orlika сказал:

 Смешали всё до кучи. С Мальтийским Орденом:) Он вообще к масонству никаким боком :) 

Оль, я, конечно, профан в этом деле...

но вот у нас как раз на слуху именно Мальта в Питере. И Матвиенко была там каким-то послом, а после стала губернатором, и прочие личности - должности после турпоездки именно туда получают. Ну да, это что-то типа государства, но я не исключаю, что там есть и свой "клуб по интересам"... типа Бильдербергского...

а видео - да, там всё в кучу, и в конце - вообще монтаж, по моему... Мне там показались интересны списки америкосов, которые были типа на "доске" на экране, но не озвучивались полностью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такой автор - Андрей Леонидович Никитин. У него есть серия книг о тайных обществах Советской России. Есть и про эзотерических масонов. Если кому интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Настя сказал:

Есть такой автор - Андрей Леонидович Никитин. У него есть серий книг о тайных обществах Советской России. Есть и пр эзотерических масонах. Если кому интересно...

Спасибо, поищу... а тот как-то руки не доходили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Настя сказал:

Есть такой автор - Андрей Леонидович Никитин. У него есть серия книг о тайных обществах Советской России. Есть и про эзотерических масонов. Если кому интересно...

Он исследовал общества Тамплиеров и Розенкрейцеров. Они не имеют прямого отношения к масонству. Тамплиеры сейчас в России очень развиты, я раньше писала об этом. А Розенкрейцеры... У нас есть степень Розенкрейцеров. Это сейчас часть масонства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Иоанна сказал:

Оль, я, конечно, профан в этом деле...

но вот у нас как раз на слуху именно Мальта в Питере. И Матвиенко была там каким-то послом, а после стала губернатором, и прочие личности - должности после турпоездки именно туда получают. Ну да, это что-то типа государства, но я не исключаю, что там есть и свой "клуб по интересам"... типа Бильдербергского...

а видео - да, там всё в кучу, и в конце - вообще монтаж, по моему... Мне там показались интересны списки америкосов, которые были типа на "доске" на экране, но не озвучивались полностью...

Мальтийский Орден очень мощный на Западе сейчас. Ничего не знаю, как с ним обстоят дела в России. Но мальтийцы - не масоны.  Они бывшие госпитальеры. Рыцари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Orlika сказал:

Он исследовал общества Тамплиеров и Розенкрейцеров. Они не имеют прямого отношения к масонству. Тамплиеры сейчас в России очень развиты, я раньше писала об этом. А Розенкрейцеры... У нас есть степень Розенкрейцеров. Это сейчас часть масонства.

Я написала что у него есть книга на эту тему. Степень его осведомлённости о масонстве мне не известна.

Да и по тамплиерам и розенкрейцерам тоже есть книги у него. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.12.2017 в 1:00 PM, Irishka сказал:

Тогда тупик. Как можно нести свет в массы и при этом скрывать инфу? В чем правда, брат?

Значит только в самосовершенствовани  т.с. в рамках какой-то отдельной ложи.

Я тя умаляю, ну какие такие массы и какой свет? :)

Смотри, что пишет Оля.

Цитата

Обязательно. И членские взносы, и добровольные пожертвования. Помещение арендовать надо, атрибуты стоят немаленьких денег. 

Вот! Взносы, и такие и сякие. Потому что те, которые действительно несут или могут или знают как донести свет в массы, может их 1.5 человека на весь шарик земной и не нужны им никакие атрибуты, знаки отличия и т.д.. 

А ты заметила, что основной наш россейский олигархат, как сами чахнущие над златом так и их семьи да детки в основном где обосновываются ? Во, во, в Англии, и скорее всего большинство, а то и все, принадлежат к английской масонской ложе. Причем, месячные взносы там, наверное такие, сколько ни ты, ни я, ни Орлика за всю жизнь не заработаем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.12.2017 в 3:15 PM, Orlika сказал:

немного не так. Там ниже Настя верно подметила. Сакральные знания - они не для всех. Они для тех, кто готов к ним. Поэтому говорить можно. Но будешь ли услышан?

Я в какой-то теме как-то пыталась что-то донести. В ответ услышала что-то вроде: "бред сивой кобылы" :) Так ОК. Кому бред, тому и не надо это :)

А конкретно о масонстве в этой теме очень много информации - читайте тему сначала. А если после прочтения останутся вопросы -  отвечу, конечно.

Оль, да я поняла, что ты выбрала масонство дабы усовершенствоваться. Ты же не вчера на форуме появилась, и хоть я и не знаю тебя в реале, но за  более чем 10 лет прибывания тебя на форуме заметила, что ты ищешь  свой какой-то особый путь. :) Неожиданно было, что ты выбрала масонство. :)

Цитата

 

Я в какой-то теме как-то пыталась что-то донести.


 

А зачем доносить, надо просто, если есть желания изложить свои мысли, а там уж сам читающий решает, бред не бред, донесли не донесли? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Снежная сказал:

Я тя умаляю, ну какие такие массы и какой свет? :)

Смотри, что пишет Оля.

Вот! Взносы, и такие и сякие. Потому что те, которые действительно несут или могут или знают как донести свет в массы, может их 1.5 человека на весь шарик земной и не нужны им никакие атрибуты, знаки отличия и т.д.. 

Знаки отличия каждый приобретает себе сам, если хочет. Это личные вещи. Атрибуты я имела в виду необходимые вещи для ритуалов. Ну, там ладан особый. Или кровь жабья :))) (шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Снежная сказал:

Оль, да я поняла, что ты выбрала масонство дабы усовершенствоваться. Ты же не вчера на форуме появилась, и хоть я и не знаю тебя в реале, но за  более чем 10 лет прибывания тебя на форуме заметила, что ты ищешь  свой какой-то особый путь. :) Неожиданно было, что ты выбрала масонство. :)

 

Нет. Не особый. Я очень жадная до знаний. Любопытная. И в эзотерическом масонстве есть знания обо всём. Выше же писала подробные статьи об этом. Больше нигде не смогла бы узнать столько разной информации - по всем видам магии со всех времен и народов. И, хотя, я не дошла ещё до изучения эзотерических степеней (шагаю ещё по Шотландскому Уставу), но они уже близко... Маячат и манят :) Так что ничего неожиданного для меня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Снежная сказал:

А зачем доносить, надо просто, если есть желания изложить свои мысли, а там уж сам читающий решает, бред не бред, донесли не донесли? :)

 

Изложение своих мыслей я и имела в виду под "донести" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Снежная сказал:

Я тя умаляю, ну какие такие массы и какой свет? :) 

Благотворительный. :)

У нас действующий эзотерический кружок, который называется "Печать Соломона". Я подзабросила тему этого кружка у нас на форуме - аудитории израильской маловато у нас на форуме, и отклика ни одного не было.. Но лекции в нем и практические занятия проводятся постоянно. Кстати, лекторам со стороны платим из своего кармана, то есть с тех же взносов. Если лектор из Ордена, он работает бесплатно. Так что свет в массы несём, это факт. 

Про благотворительные акции вообще промолчу. Об этом не принято говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Orlika сказал:

Но лекции в нем и практические занятия проводятся постоянно.

О чём лекции? какие знания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Irishka сказал:

О чём лекции? какие знания?

Самые разные. Исторические, психологические, эзотерические. В этой теме  я делала анонсы, можно почитать.

 

Последняя лекция-практическое занятие было по теме еврейского праздника Хануки. Народ делал "волшебную палочку" - магический волчок. С начала января планируется цикл лекций по теме "Китайская библиотека "Канон перемен" с приглашенным лектором-специалистом. 

Группа в фейсбуке, где анонсируются все мероприятия. https://www.facebook.com/PhilosopherSt1/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Наш Орден ДИУММ организует увлекательную экскурсию по старому Яффо 27 января.

Только 15 человек. 
Короткая и очень информативная прогулка по старому Яффо в сопровождении прекрасного гида Юлии Бабаевой завершится вкусным (скорее всего испанским) вином и сыром, сопровождаемым непринуждённой беседой в масонской ложе. 
Стоимость участия 225 шек. 
Предварительная запись и оплата по телефонам: 
03 -6912774
0507612774
Мы гарантируем хорошее настроение, хорошее вино и сыр и "глубокие" ответы, на "глубокие" вопросы. 
На этот раз без детей.

Ссылка на мероприятие https://www.facebook.com/events/151114162338017/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
В 12/25/2017 в 11:41 PM, Orlika сказал:

Благотворительный. :)

У нас действующий эзотерический кружок, который называется "Печать Соломона". Я подзабросила тему этого кружка у нас на форуме - аудитории израильской маловато у нас на форуме, и отклика ни одного не было.. Но лекции в нем и практические занятия проводятся постоянно. Кстати, лекторам со стороны платим из своего кармана, то есть с тех же взносов. Если лектор из Ордена, он работает бесплатно. Так что свет в массы несём, это факт. 

Про благотворительные акции вообще промолчу. Об этом не принято говорить.

Т.е. бесплатность относительная?

Оль, я почему не задаю вопросов на тему масонства? Да потому что не знаю, что спросить? Какие-то общие моменты на эту тему думаю, девучки моего возраста знают, а углубляться... Мне было 22 года, когда я попала первый раз... на выржаясь уже сегодняшним языком, курсы по эзотерики и т.д. И сумма была ну просто смешная, до тех пор, пока нам всем не предложили личные консультации по нашему выбору (специалиста). Сказали, что тоже не бесплатно, но тоже очень дёшево. И эта был мой последний раз, когда я пошла на такую "благотворительность", потому что за 15 минут я выложила этому "просвещёненному"две зарплаты и по тем деньгам и временам это было не мало. Конечно о масонах я тогда слышала краем уха и только потом, повзраслев, сопоставив то и то, поняла, куда там нас втягивали. Ксати, главный "просвещённый" тех курсов через некоторое время вместе с женой и детьми уехал в Израиль. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Снежная сказал:

Т.е. бесплатность относительная?

Оль, я почему не задаю вопросов на тему масонства? Да потому что не знаю, что спросить? Какие-то общие моменты на эту тему думаю, девучки моего возраста знают, а углубляться... Мне было 22 года, когда я попала первый раз... на выржаясь уже сегодняшним языком, курсы по эзотерики и т.д. И сумма была ну просто смешная, до тех пор, пока нам всем не предложили личные консультации по нашему выбору (специалиста). Сказали, что тоже не бесплатно, но тоже очень дёшево. И эта был мой последний раз, когда я пошла на такую "благотворительность", потому что за 15 минут я выложила этому "просвещёненному"две зарплаты и по тем деньгам и временам это было не мало. Конечно о масонах я тогда слышала краем уха и только потом, повзраслев, сопоставив то и то, поняла, куда там нас втягивали. Ксати, главный "просвещённый" тех курсов через некоторое время вместе с женой и детьми уехал в Израиль. :)

 

Участие в наших лекциях - 50 шек. Это символическая плата, которой с трудом хватает на кофе-чай с бутербродами и печенюшками, которые мы предлагаем на своих лекциях, так как большинство людей приходят сразу после работы и голодные. А платим мы из своих ежемесячных взносов. То есть из своего кармана. то есть кружок существует за наш счет. А про те курсы эзотерики, что ты говоришь - не думаю, что это были масоны. Скорее всего дельцы от темы. Мы в качестве нашего эзотерического кружка не даем никаких и никому личных консультаций. Ни платных, ни бесплатных. То есть каждый из нас может этим заниматься, но в личном порядке в качестве своего личного бизнеса и ни в коем случае не под нашей крышей. Как все - дают рекламу, ищут себе клиентов сами, но на стороне. Наш кружок - это только лекции или групповые практические занятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Orlika сказал:

Участие в наших лекциях - 50 шек. Это символическая плата, которой с трудом хватает на кофе-чай с бутербродами и печенюшками, которые мы предлагаем на своих лекциях, так как большинство людей приходят сразу после работы и голодные. А платим мы из своих ежемесячных взносов. То есть из своего кармана. то есть кружок существует за наш счет. А про те курсы эзотерики, что ты говоришь - не думаю, что это были масоны. Скорее всего дельцы от темы. Мы в качестве нашего эзотерического кружка не даем никаких и никому личных консультаций. Ни платных, ни бесплатных. То есть каждый из нас может этим заниматься, но в личном порядке в качестве своего личного бизнеса и ни в коем случае не под нашей крышей. Как все - дают рекламу, ищут себе клиентов сами, но на стороне. Наш кружок - это только лекции или групповые практические занятия.

 

 

Цитата

А про те курсы эзотерики, что ты говоришь - не думаю, что это были масоны

Начинающие. :) И им нужны были деньги, а начиналось всё как ты говоришь, 2 копейки вход, чай-кофе-потанцеум, но можно и приватно...под занавес. ))) Но, хочу сказать, дельцы были и правда умны. Книги тоже продавали, такие как Блавадская, Рерих, Папюс с его "Практической магией" (на мой взгляд черной), Дебароль  "Тайны руки", Гурджиев и т.д. Но вот цены на книги были просто заоблочные и народ покупал, дабы просветиться. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...