Перейти к публикации
Форум - Замок

На Руси дураков лет на 100 хватит...


Алесь

Рекомендованные сообщения

Как жить ребенку с именем БОЧ РВФ 260602?

 

 

МОСКВА, 18 фев — РИА Новости. Столичный ЗАГС больше шести лет отказывается выдавать свидетельство о рождении и регистрировать ребенка, которого родители назвали БОЧ РВФ 260 тысяч 602, в интересах самого мальчика, сообщила РИА Новости заместитель начальника главного управления ЗАГС Москвы Татьяна Ушакова.

 

Родители, в свою очередь, не желают дать своему ребенку другое имя, кроме БОЧ РВФ 260 тысяч 602, которое расшифровывается как «Биологический Объект Человека рода Ворониных-Фроловых, родившийся 26 июня 2002 года».

 

«Это дело рассматривала не одна судебная инстанция, но все равно родителям было отказано в регистрации ребенка с таким именем. Все это было сделано в защиту интересов самого малыша. Ведь родители должны думать о самом ребенке, как ему жить с таким именем, а не о своих амбициях», — сказала Ушакова.

 

В то же время замначальника управления отметила, что закона, который запрещал бы подобные имена, нет.

 

Она добавила, что родители обращались и в Страсбургский суд, там рассматривать дело отказались.

 

РИА «Новости»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Руси дураков лет на 100 хватит...

Чудное название темы... Но не будем отвлекаться -

 

 

Отец Биологического Объекта Человека, временно безработный Вячеслав Воронин, ненавидит свое имя. Поэтому заранее просит называть его либо по фамилии, либо вообще никак. А в ближайшем будущем мужчина всерьез намерен взять себе новое имя - БОЧ РВП 250856 (Биологический Объект Человека рода Ворониных-Пархоменко, родившийся 25 августа 1956 года).

 

- Я ненавижу свое имя, потому что оно означает "раб"! Да меня никто Вячеславом никогда не звал, даже сын меня Яей кличет, - начал разговор Воронин. - Я хочу взять себе имя - БОЧ РВП 250856 - в паспорте у меня подпись именно такая. Кстати, сейчас большинство моих друзей намерены сменить свое дурацкое имя на аббревиатуру БОЧ.

 

- Два года назад мы дошли до Страсбургского суда, - продолжает Воронин. - Но там отказались рассматривать наше дело. Причину отказа не указали, понимая, что любой комментарий с их стороны - это обвинение нашему правосудию. Мне понятно, что представители Страсбургского суда в любом случае вынесли бы решение в нашу пользу, что привело бы к международному скандалу. Ведь на Западе подобные имена являются нормой. Например, я знаю, что в Европе живет девочка - А22, также существуют целые семьи, представители которых носят имена с кодовым значением. В России же мне пояснили, что цифры имеют право "носить" только патриархи и цари!

 

По словам БОЧа-старшего, российские суды не желают разбираться в возникшей проблеме.

 

- Мне все равно, какое решение вынесет наш самый гуманный суд в мире. Так или иначе все будет по-моему. Три судебных заседания, на которых я присутствовал, походили на пародии. Судья кричал, что я разбиваю культуру. Уговаривал меня убрать цифры и изменить аббревиатуру, которая впоследствии не может служить отчеством для моего внука. Но ведь юридически у нас нет запретов на цифровой код! Пока я еще терплю, но, поверьте, всему приходит конец. Я ведь не такой добрый человек, как может показаться с первого взгляда. Это я пока разговариваю с ними спокойно. Но иногда во время судебного заседания я гляжу на судью, на представителей загса и думаю: вот сейчас я встану и разобью им голову. Это я решаю, жить им или нет! Решаю до тех пор, пока мне не надоест слушать их ерунду.

 

Пока уверенный в своей правоте Воронин носится по судам, Биологический Объект Человека живет своей беззаботной жизнью. В детский сад мальчик не ходит, потому как не берут, книги не читает - учить БОЧа некому… А в сентябре ребенок должен пойти в школу. Но это обстоятельство, кажется, беспокоит Воронина меньше всего.

 

- Не возьмут БОЧа в школу? А мне по фигу! Вот в детсад его не приняли, потому что не было свидетельства о рождении. Я тогда махнул рукой и вспомнил свое детство, когда меня пытались пристроить в сад, и как я сбежал оттуда - сделал подкоп под забором. И школу я ненавидел. Меня заставляли учиться, а мне было все равно. Потому и пошел работать на завод в 15 лет. Да и потом, что дает эта школа? Там только блокируют мозг человека! Буш правильно сказал, люди, которые не умеют читать и писать до 15 лет, - золотой фонд нации. Из таких вырастают Калашниковы! Они являются носителями цивилизации. Ну а если серьезно, пускай только попробуют отказать БОЧу в школьном образовании! Я докажу, что свидетельство о рождении не является документом, удостоверяющим личность, - ведь там нет даже фотографии.

 

Мама Биологического Объекта Человека, Марина Фролова, сотрудник Пушкинского музея, не перечит мужу в этом вопросе.

 

- Как реагирует супруга на ситуацию? Нормально. Попробуй возрази мне!

 

Воронин уверен в исключительности своего чада.

 

- БОЧ получил явные преимущества по сравнению с другими детьми. И только из-за имени! Дети ему завидуют, он это уже сейчас понимает. Я уверен, что все бабы в школе будут его только из-за имени! Это то, что его отличает от серой массы! Мы заложили в него цифровой код. Он стал носителем цивилизации. БОЧ - необычный ребенок. Вот у нас нет медицинской страховки, да нам и не надо! За 6,5 года БОЧ ни разу не заболел! Когда ему не было года, он несколько раз падал головой вниз с высокого стола. И хоть бы что! В младенчестве он спал не в обычной тупой люльке, а в пружинистой казацкой зыбке, которую я ему смастерил. Там он сам себя раскачивал. Теперь его не тошнит в машине. Я воспитывал его как ниндзя. А еще люди, которые сегодня выступают против БОЧа, обречены. Этот факт кажется фантастикой. Но те, кто принял цифровой код, получили преимущества - от людей ушли все неприятности. У моих друзей и знакомых началась другая, счастливая жизнь. А кто не принял? Они мучаются. Я знаю, что у одного сотрудника загса, с которым мы судимся, разрушилась семья. Работник суда спился, кто-то разорился… Всех, кто против нас, преследуют неудачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, а куда смотрят социальные службы, родители параноики калечат ребенка, столько энергии может быть только у параноиков на разные бредовые идеи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, а куда смотрят социальные службы, родители параноики калечат ребенка, столько энергии может быть только у параноиков на разные бредовые идеи

Наверное когда "гениальный и особенный" папашка кого-нибудь из судей покалечит, тогда и обратят внимание.

 

Когда ему не было года, он несколько раз падал головой вниз с высокого стола.

О, как! Эксперименты что ли проводили на ребёнке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расшифровывается как «Биологический Объект Человека рода Ворониных-Фроловых, родившийся 26 июня 2002 года».

Знаете, а мне это напоминает регистрационный номер... как в тюрьме например... Или в концлагере.. или в экспериментальной лабораториии...

Человека лишают индивидуальности, определяя аббревиатурой, принадлежностью и номером... :( Это же ужасно, на самом деле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...