Перейти к публикации
Форум - Замок

Северные скандинавские Боги: покровительство и служение им


Рекомендованные сообщения

Оль, мне всё покоя один вопрос не дает.

Какие нахрен египетские Боги, если твое основное направление - СТ.

Вот будешь с египетскими Богами работать, тогда и надо к ним обращаться.

 

И раз не знаешь к кому обращаться, обращайся к универсальному Одину. Если не страшно.

Мне вот страшно. При всей моей любви к нему.

Так я с египетскими богами работаю тоже. Много меньше, чем с северными, в рамках необходимых работ в ложе, но все же это довольно много и часто... И какое направление основное - для меня большой вопрос. :)

А к Одину, да, страшно. Он даст силы, но разрушит привычный мне уклад жизни. Боюсь, чтоб не разрушилось что-нибудь важное для меня. То же самое с Тором. Я не готова к таким кардинальным переменам. Да и вообще не тороплюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 104
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Краткий отчёт. Месяц работаю с Фригг.

 

Из самого заметного за этот период - сменила парня.

Расстались по его инициативе (не жалею), щас нашла более спокойного

и может даже более энергетически на меня похожего, но посмотрим.

 

Стала заметно меньше мучиться головной болью.

Я связывала что голова у меня не просто так болела,

а из-за работы с Одином/Меркурием,

но как-то с Фригг стало совсем легко.

Буду надеяться что пройдёт совсем.

 

Пропал фанатизм по магии. Совсем. Был именно фанатизм.

Сейчас вообще Руны забросила, никак опять взяться не могу.

Хочу, но блин, реально не до них всё.

Не понятно чем занимаюсь, но не Рунами...

Время свободное есть на Руны, но голова другим занята,

может это временно, из-за перестройки в личной жизни,

но бесит что я могу тупо смотреть телевизор, а не учиться,

я реально время начала терять...

 

Стала более уверенная в себе, точнее в женских качествах.

 

 

Перемены определённо есть. И с Одином, и с Фригг хорошо.

С Одином мне нравится заниматься магией, ощущалась тяга к знаниям,

с Фригг я это дело резко заброила и магия застопроилась,

но башка прошла, это плюс, личную жизнь мне устраивают,

ну и женские качества больше проявляются, а не как Валькирия...

 

 

Ритуал пока, наверное, проводить не буду, т.к. собираюсь осенью

вплотную заняться славянской языческой магией,

а после ритуала покровительства энергетика полгода перестраивается под Бога,

и если я ещё с другим эгрегором буду вплотную работать, могу не потянуть энергетически

или будут препятствия в налаживании контакта со славянским эгром, кто знает,

но чисто работа с ним точно уже не пойдёт...

 

Да и вообще нельзя быть под покровительством Богов двух пантеонов,

только совмещать в работе, а это минус...

 

Пока просто продолжу работать с Фригг. С Одином вплотную год работала

чтобы узнать все его плюсы и минусы. Посмотрим что даст и отнимет Фригг.

 

Хотя, может я не зря в славянском язычестве Макоши (анолог Фригг) симпатизирую...

Надо будет попробовать их просто совмещать, а не скакать по нескольку спектру энергий.

А уже потом выбрать чей эгрегор роднее, под какое покровительство уйти...

 

Такие вот дела.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, молодец! Я как-то тоже в последнее время руны забросила. Все не до них:). Надо хотя бы защиту обновить детям... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Статья. По поводу служения и покровительства.

 

Недавно столкнулся с двумя радикальными точками зрения на мистическую сторону занятий рунами. Первая: если занимаешься рунами, то обязательно (по определению) посвящаешь свою жизнь Одину и становишься эйнхерием при жизни – ну, и, как следствие, и после неё. Вторая: занимаясь рунами необходимо избирать Одина как покровителя и служить ему. Обе точки зрения в корне неверны.

 

1. Определимся сразу с непростым вопросом: как избравший Одина собирается ему «служить»? «Служение» должно соответствовать характеру деятельности божества и, главное, полезно ему. Полезно в прямом смысле слова: тот, кто служит (служащий) должен делать в мире Живых то, что недоступно божеству, но ему необходимо, либо создавать ситуации и пространство присутствия божества – если без этого божество в мире живых само по себе появиться не может. Церковь построить, мессионерством заняться, неверных постращать…

Один – бог Магии (прежде всего воплощенной в виде Рун) и бог воинов Последнего Часа (который проявит себя в Рагнарёке). Один, как покровитель Магии, предстает перед нами в виде Геста – странника, который путешествует по Мидгарду и одаривает Силой и Удачей достойных. Достойных. Но не служащих. Одину – Гесту «служащие» не нужны, он в наш мир входит легко – как-никак не без его стараний Мидгард появился… Да и магу, идущему путем раскрытия индивидуальной Силы не нужен Тот, кому служат. Нужен Тот, Кто ведет и наставляет – но это совсем другие отношения…

Как покровитель воинов, Один предстает пред нами как…как Один, или Вотан – если угодно. В том самом обличье, в котором ныне принято его представлять: на троне Хлидьяскьяльв, в центре Вальгаллы, в Крылатом шлеме и Гунгниром в руке. Однако тут он покровитель именно воинов Последнего Часа и «служение» ему простое.

Не жалеть жизни врагов, не жалеть своей жизни. Посвящать ему жизни врагов, посвящать ему свою смерть. Отринув Род, Семью, Веру и мораль, идти с холодной решимостью в бой. Идти, Зная. Зная, что Один, доселе даривший тебе победы и прославляемый как Альфрик –Всеотец может стать Бельверком - Предателем и уготовать тебе смерть – в любой момент боя.

Не мрачновато? В самый раз – таково оно, служение Всеотцу, как Одину. В служении Одину не обойтись без кровавых жертв реальных врагов в реальном справедливом бою (пусть не всегда «справедливыми» средствами). А громкие речитативы, костры, резаные раны, литры темного пива и иногда убиваемые домашние животные не считаются. Они лишь веселят низкоастральных духов и дают им разрешение на Вход. А если вы «ролевик», то не дай вам Один взывать к нему в «ролевом» бою и, тем более, посвящать Ему победу! Не во время боя, но в реальной жизни Он заберет отданное ему – вернее, отданного. Можете возразить: и взывали и жертвовали, и все в порядке. Так вам свезло – Всеотец не услышал.

Есть у Одина и третье базовое обличье (кроме доброй сотни и иных имен, имеющие свои облики) – обличье Игга. «Древнего и ужасного», воплощающего предвечную глобальную Силу, безличностную и бесстрастную – но исполненную Мощи и Власти. Не имея сходных, осознанно проявляемых и контролируемых, характеристик к Иггу лучше не взывать.

 

 

2. Если таки заботит послесмертие, а обещаемый христианской доктриной контрастный дуализм драйвового ада и немного подрастаманенного рая вас не устраивает, многосложные Ады демонов и Раи небожителей со стадионами Асуров будистко-индуисткого толка вас не прельщают и хочется своего – Асгард предлагает, как минимум, два варианта.

Кроме бессменно сражающихся и пирующих эйнхериев, ждущих Часа есть и другие дружины. По большому счету, лишь немногие воины взывали к Одину во время битвы. Звали Одина - Вотана те, кому было зачем умирать или уже не впервой, а также те, кому незачем было жить. Но те, кто имел зачем жить и сражался именно для жизни, звали Тора – бога не только земледельцев, но воинов, способных защищать свой Одал. Бога воинов, не стремящихся в ярлы или хевдинги. Воинов, стремящихся домой – живыми и с добычей, со Славой и Удачей. И не к Хель попадали они в послесмертии, а к Фрейе. И их, как и Фрейю, не ждал Рагнарек. К тому же не следует забывать о том, что именно Фрейя «дополнила» магическое образование Одина, причем весьма существенно. Покровительство Фрейи дает много пользы что женщинами, так и мужчинам. «Служение» ей – в чистой реализации гармонии женского и мужского начала в жизни. Хороший секс и добрые, незамороченные взаимоотношения между мужчиной и женщиной – добрый вклад в служение. Женщинам деется раскрытие их и сексуальных, и магических способностей. Мужчинам – тоже, но через приход магичной и сексуальной женщины. Кошек только не обижайте – Госпожа этого не любит.

 

3. По поводу «занимаемся Рунами – обязательно служим Одину». Несомненно, только благодаря Одину мы имеем возможность работать с Рунами, как сакральными символами, устанавливающими страданием грехи верующих. Руны работают вне зависимости от каких либо высших сил – кроме самих себя.

Однако высшие могут помочь в самой работе с Рунами. Один в этом отношении помогает больше всего – и в плане понимания Рун, и в действиях с ними – особенно в искусстве гальдора, составления и применения вязаных рун, рунескриптов и так далее. Служить ему «обязательно» никто не заставляет – равно как и обращаться. С Рунами можно работать без выхода в мистическую плоскость, да и в магическую тоже – особенно если и там, и там вы не знаете реальных путей и не представлены их хозяевам. Правда тогда и мистическое, и магическое все равно будет происходить – как бы само по себе…

процессообразующую взаимосвязь между человеком, миров и Творцом. Речь идет о семье Старших Рун и происходящих от них рядов. Другим рунам, типа тюрским, венгерским, орхото-енисейским и т.д. не повезло – не было у них Одина, никто не перевел их из разряда букв в разряд Символов.

Но Руны не были придуманы или созданы Одином. Он явился проводником их в наше пространство Девяти Миров – но не более того. Он провел – но «под напряжением» не остался, в отличие от Христа, частью себя постоянно находящегося на кресте и искупающего своим

 

Автор Олег Синько

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Не знаю куда лучше, кину сюда... 

 

Виса Одину

Один создатель, отец всемогущий,
мудрость познавший в жертве великой.
Взор твой пронзительный, глас вездесущий,
взываю к тебе я душой и молитвой.
Таинство рун разреши мне постичь,
видеть, что видеть другим не дано,
мудрости Аса желаю достичь,
знать всё о том, что уже суждено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Странное такое дело... 

Ко мне во сне пришла йотунша Скади в зимнем заснеженом лесу и намекнула что хочет в дар себе хлеба. Не словами. Хлеб появился передо мной, и я прям чувствовала его запах. Запах свежевыпеченного хлеба.

Вот думаю, как относиться к этому и с чем это связано.

Работать с ней вообще не планировала, фольклор не читала.

Единственное предположение почему она решила выйти на связь - это то, что в последнее время моя "мозговая" деятельность связана с помощью животным, в частности - собакам, а она - охотница... Хотя я не уверена, что это как-то связано...

У кого-нибудь есть опыт работы со Скади? Чё делать-то?

Смущает то, что с моей стороны запроса не было. Если бы с моей стороны был запрос, быстрее бы разобралась).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Настя сказал:

Странное такое дело... 

Ко мне во сне пришла йотунша Скади в зимнем заснеженом лесу и намекнула что хочет в дар себе хлеба. Не словами. Хлеб появился передо мной, и я прям чувствовала его запах. Запах свежевыпеченного хлеба.

Вот думаю, как относиться к этому и с чем это связано.

Работать с ней вообще не планировала, фольклор не читала.

Единственное предположение почему она решила выйти на связь - это то, что в последнее время моя "мозговая" деятельность связана с помощью животным, в частности - собакам, а она - охотница... Хотя я не уверена, что это как-то связано...

У кого-нибудь есть опыт работы со Скади? Чё делать-то?

Смущает то, что с моей стороны запроса не было. Если бы с моей стороны был запрос, быстрее бы разобралась).

Нет такого опыта. Я с ней не знакома и не ообщалась. Настя, у тебя есть рунный набор? Почему бы тебе не спросить у него? Руны на всё ответ могут дать. А наши предположения могут быть ошибочными

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Orlika сказал:

Нет такого опыта. Я с ней не знакома и не ообщалась. Настя, у тебя есть рунный набор? Почему бы тебе не спросить у него? Руны на всё ответ могут дать. А наши предположения могут быть ошибочными

Набор есть, но я им давно уже не пользовалась. Как-то не могу найти с ним общий язык... Хотя сделан он по всем правилам. Возможно потому, что я до сих пор "тоскую" по предыдущему набору, с которым пришлось попрощаться... 

Попробую на Таро тогда).

Ну или через сон опять. Но опыта работы через сон с Северными Богами у меня нет, только со Славянскими... Но попытка не пытка. 

Спасибо за подсказку про мантику. Что-то об этом даже не подумала, как ни странно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, вспомнила я. Я сама её призвала. Но не ожидала что откликнется ОНА.

 

Дело было так. У нас в городе люди с ума посходили...

Почему-то появилось новое ужасное развлечение - травить собак.

А потом смотреть как они мучаются. Или не смотреть. А просто травить.

Причём это безумие дошло уже до массового характера.

Животные страшно мучаются. Не передать словами.

Видела это на видео...

 

Причём это стало именно "развлечением"...

У нас даже в магазинах крысиный яд стали выставлять НА ВИТРИНУ.

И продавцы отвечают: ну а что, пользуется же спросом, почему нет?

 

Истреблять собак даже наш мэр начал.

Не успел в должность вступить, как организовал отлов.

 

Так же есть много фактов живодёрства... И это ужасно.

Видеть ЧТО делают, уже сил нет...

Избивают собак, вешают, шкуры живьём снимают, хвосты отрезают, поджигают...

Это не понятно что творится... Я не знаю в каком веке я живу, чес слово...

 

В последнее время начала взаимодействовать с нашим приютом для животных.

Куда и попадают измученные псы. Врачи и волонтёры приюта спасают их.

Тех, кого могут. Делают операции, лечат...

 

И просто видя что происходит, у меня в последнее время был настоящий крик души.

Вот пишу сейчас всё это и рыдаю...

 

Я посылала Мирозданию запрос, а ЗА ЧТО животным такая участь?

Почему Боги позволяют чтобы ТАКОЕ происходило с животными...

Я искренне не понимаю почему эти верные создания должны мучиться

для того, чтобы мы, люди что-то поняли, осознали, чтобы в нас

наконец-то проснулась Человечность...

 

Я мысленно вопрошала Богов, но ни к кому не обращалась.

Просто понимала что не везде Боги могут помочь,

да и не знала к кому обратиться за помощью с собаками...

 

И у меня на самом деле был крик души...

Очень такое мощное состояние...

 

Но к Богам таки не обращалась.

Т.е. факта ментального запроса не было, был лишь душевный.

Поэтому я и не сразу поняла при чём тут Скади.

Хотя, связь с собаками уловила.

 

На вопрос зачем она попыталась выйти со мной на контакт,

мне выпала карта Император.

 

В моей колоде она означает человека (в данном случае йотуна) наделённого властью,

который может помочь и поддержать, кто поможет решить проблемы.

Т.к. героиня моей колоды пришла на Собрание, где присутствовал Император

в повседневной одежде, как бы "мельком заглянула"и ищет кого-то,

карта ещё и означает поиск единомышленников, Учителя или мудрого покровителя.

 

В общем, а почему и нет? Надо попробовать.Хотя я не знаю если честно...

Я не знаю как с ней работать. И не знаю каким образом она может мне помочь.

И может ли. Может она просто показала мне что меня "слышат" и им не всё равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через сон не получилось выйти с ней на связь. 

Честно? Я заблудилась. :((

Получилось выйти в магический лес, там была пурга, подумала что не туда попала, переместилась "левее", попала в тихий лес. Наткнулась на викканского Рогатого Бога, но мы не особо друг друга заинтересовали, быстро разошлись лишь переглянувшись, подумала надо идти наверх, где вершина гор. Переместилась вверх, там метели нет, лишь высота и яркие звёзды. Опять поняла что пришла "не туда" и решила вернуться "к себе".

Надо ещё пробовать. Может и не раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, всё же с северными богами лучше через руны работать, а не через карты. Но в любом случае спроси - а надо ли тебе с ней выходить на связь? А можно ли тебе с ней выходить на связь? То, что она пришла к тебе во сне, вовсе не значит, что теперь тебе надо к ней. Спроси, что же тебе надо делать? И надо ли делать что-то вообще? 

Император - это карта хозяина прежде всего. Но не учителя. Учитель - это Иерофант. Я бы вытащила уточняющие карты, так как не совсем понятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По твоим вопросам. 

Надо ли мне выходить на связь со Скади - Вуньо.

Можно ли мне самой её искать - Ингуз.

Зачем она пришла ко мне во сне - Райдо. 

Надо ли мне что-то делать - Манназ

Что именно мне надо делать - Дагаз. 

Почему пришла именно ко мне - Ансуз. 

 

Вот с Дагаз - не поняла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Orlika сказал:

Император - это карта хозяина прежде всего. Но не учителя. Учитель - это Иерофант. Я бы вытащила уточняющие карты, так как не совсем понятно. 

В моей колоде немного другое значение. Ведь и от колоды многое зависит. А вот Иерофант у меня - как раз негативная карта. Где есть ложные учения и умысел ентого "Учителя". И надо быть осторожнее чтобы не поддаться негативным влияниям. 

А вот Император - как раз поиск этого Покровителя/Учителя. Там в роли Императора выступает Верховный Жрец т.с. 

 

А вообще, думается мне, общаться надо доступными способами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Виса богине исцеления ЭЙР

Наипрекраснейшая Эйр ! 
Ты исцеляешь и даруешь силы 
Красива как зоря 
Мудра и величава 
Ты никому не делаешь вреда 
А только лечишь, заживляешь раны 
Хотелось бы прийти к тебе на Лифью 
Чтоб поклониться, рассказать что на душе 
Но далека она и только птицей 
Можно прилететь туда к тебе 
А потому прошу тебя Богиня 
Явись и помоги в моей беде 
Моя последняя надежда 
Вверяю я себя тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виса Локи

Я призываю Темного Бога, 
Бога из недр смертной твердыни! 
Выйди к порогу святого чертога 
И назови свое тайное Имя! 
Врагов смертью скованных души 
Тебе отдаю в подношение, Локи, 
Пусть будет страшна твоя черная кара! 
Пусть задохнутся в ярости боги! 
————————————————— 
Локи великий, паяц-пересмешник, 
Ты – уравнитель безгрешного с грешным, 
Стал побратимом Верховного Аса, 
Вестник богов и последнего часа. 
Сам изменяясь, миры изменяешь, 
Ядом безумства людей опьяняешь. 
Мудрый шутник, ты мне в помощь приди – 
Коварство своё на врагов обрати. 
Хитрою сетью опутай их души – 
Мой приговор смирно вынуди слушать. 
Злобную шутку мы с ними сыграем – 
Покажется адом что было их раем. 
На них обрати свой пылающий взор – 
Пусть да исполнится мой приговор !

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виса Тору

О Тор! Ас грома, молний, боя! 
Рожденный Йерд от Всеотца! 
Ты — страж небес и щит покоя. 
Ты — тот, кто бьется до конца! 
Изведал океан гремучий, 
И саму старость одолел! 
Рыжебородый и могучий, 
Врагам твоим – один удел! 
Разит их Мьелльнир, не жалея: 
И турсов, великанов льда, 
И Ёрмунганда, с моря змея, 
Ведь ты – кто бьется до конца!!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виса Фрейе

«О Фрейя, Богиня, 
В Сессрумнир царящая! 
Дочь Ньорда и Ода жена. 
Из ванов ты, дева, 
Цепь двергов носящая. 
Мать Хносс и Герсими, 
И Фрейра сестра! 
Твой взор бьет стрелой, 
Сердца разбиваешь, 
Хримтурсен и Хюмир 
За страсть поплатились! 
Искусная в чарах, покой отнимаешь, 
Тот бренен, кто умер.. 
Не раз уже бились. 
Владычица павших! 
В своей колеснице 
Ты мчишься, по ветру, спеша. 
Сам Тор – твой защитник! 
А кошки – возницы, 
И, ведомо, нет 
Прекрасней Тебя, 
Госпожа!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Настя сказал:

Данные висы есть в темах про Богов в разделе Северная Мифология. 

 

Это хорошо. Но в разделе Мифология люди не станут искать висы, так как они имеют непосредственное отношение к практике проведения ритуалов и практической работе с богами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Orlika сказал:

Это хорошо. Но в разделе Мифология люди не станут искать висы, так как они имеют непосредственное отношение к практике проведения ритуалов и практической работе с богами.

Прежде чем начать работать с Богом, надо прочитать мифологию/архетип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Настя сказал:

Прежде чем начать работать с Богом, надо прочитать мифологию/архетип.

Да. Надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВЕЧЕРНИЙ РИТУАЛ В ЧЕСТЬ ВОДЕНА

Соберите небольшой алтарь Водена. Для алтаря подойдет все, что напоминает вам о Водене или наводит на мысли о священных историях этого бога. Кроме того, вам понадобятся свеча, благовоние и аквавит или виски для подношения, а также, по возможности, немного табака. Возьмите стакан для спиртного и небольшую чашечку или пепельницу для табака, сигареты или трубки. 
Ритуал рекомендуется проводить еженедельно, в среду вечером. Сядьте перед алтарем и центрируйтесь. Затем сосредоточьте внимание на Водене, зажгите свечу и немного благовония и прочитайте следующую молитву.

Призывание Водена 
Водену слава, 
Творцу миров, искателю мудрости, 
Страннику Вирда, богу-скитальцу, 
Слава тому, кто приносит и счастье, и горе! 
Слава тому, кто висел на великом Древе, 
Пронзенный своим же копьем, 
Чтобы открылись врата между мирами! 
Слава добытчику рун, 
Опаленному их огнем 
И вложившему в них огонь 
Своих заклинаний! 
Слава тебе, Всеотец, 
Беспощадный, бесстрашный, могучий, 
Искусный в сраженьях, чудесный! 
Благослови меня ныне, 
И да будет моя молитва приятна тебе. 
Славься, о Воден!

Медитация 
В нашей космологии Воден, или Один, — это бог, который вдохнул собственное дыхание в первых людей, наделив их жизнью. Он — податель дыхания, и то, что мы продолжаем дышать, — его дар. Свой первый вдох мы берем от него, и к нему вернется наш последний выдох. Это пуповина дыхания и духа, соединяющая нас с Воденом, и станет предметом медитации. 
Сядьте удобно и сосредоточьтесь на своем дыхании. Ощутите прохладу воздуха, входящего в ваши легкие с каждым вдохом. Почувствуйте, как сокращаются и расслабляются межреберные мышцы. Посидите так некоторое время, удерживая внимание на процессе дыхания: на вдохах, на ощущении воздушного потока, проходящего в легкие, на расширении диафрагмы перед выдохом, на выдохе и сокращении диафрагмы. Когда войдете в циклический ритм своего дыхания, сосредоточьтесь на Водене. 
Вспомните миф о сотворении первых людей. Подумайте о первом поцелуе дыхания, о том мгновении, когда Один вдохнул жизнь в Аска и Эмблу, пробудив их от сна. Подумайте о том, чему было положено начало в тот миг, — обо всей длинной череде человеческих поколений, порожденных этим поцелуем. 
Визуализируйте, ощутите или просто представьте себе (как вам будет удобно — разные люди работают по-разному, и не все из нас визуалы), что вы связаны с Воденом нитью своего дыхания, самими ритмом ваших вдохов и выдохов. Представьте себе, что на вдохе вы осознанно вбираете в себя воздух, который вдыхает в вас Воден, а на выдохе отдаете Водену воздух из своих легких. Продолжайте визуализировать или представлять это по меньшей мере пять минут, а если получится, то и дольше. Сосредоточьтесь на процессе обмена, на том, как вы пьете дыхание Водена и отдаете ему свое собственное дыхание. С каждым вдохом и выдохом связь между вами становится крепче. Когда решите остановиться, выдохните в последний раз и посидите спокойно еще некоторое время, чтобы вернуться в обычное состояние и как следует заземлиться.

Подношение 
Налейте в стакан немного виски или аквавита и поставьте его на алтарь, обратившись к Водену со словами: «О божественный Податель дыхания, я приношу тебе в дар этот напиток». Зажгите сигарету, сигару или трубку или просто насыпьте немного табака в небольшую чашечку и скажите: «Приношу тебе в дар этот табак. Да будут тебе в радость мои скромные дары. Слава тебе, Воден!» 
После этого можете провести какое-то время в созерцании и размышлении. Если ритуал проводится в группе, на этом этапе следует передать по кругу рог с напитком, чтобы все участники почтили и восславили Водена.

Завершающая молитва:
Спасибо тебе, о Воден, 
за мудрость твою! 
Слава тебе, Всеотец, 
Ныне и вечно! 
Слава тебе, о Воден! 
На этом ритуал завершается. Можно оставить свечу догорать, а можно погасить ее и сохранить до вечера следующей среды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ритуал обращения к Бальдру для снятия проклятия

Установите на востоке 3 больших, белых свечи и скажите 9 раз: 


"O great and powerful BALDER, I summon you today to assist me in my urgent need. Use Thy immense power to remove the curse which has been put on me by(name of enemy). Send this curse back to its sender, so that it will return to him/her a thousand times stronger and may he/she be never able to harm\me again. So be it!"

Далее скажите свою просьбу и скажите: 
"Thank you BALDER for listening to my plea".

Перевод на русский:

"О великий и могучий Бальдр, я взываю к тебе сегодня, чтобы ты помог мне в моей нужде. Используй свою огромную силу, чтобы удалить проклятие которое было поставлено на меня (имя врага). Отправь это проклятие обратно отправителю, так что оно вернется к ним( нему, к ней и т.д) в тысячу раз сильнее и так чтобы он / она никогда не будет в состоянии нанести вред мне. Пусть будет так! "

Далее просьба и далее:

"Спасибо Бальдр, за то что выслушал мою просьбу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дары, имена, руны Богов

В вопросе даров и приношений все конечно очень индивидуально, здесь приведены только возможные варианты 1f642.png:)

Один 
Имена: скандинавское — Один (Odin), английское — Воден (Woden), голландское — Водан (Wodan), германское — Вотан (Wotan) 
Главная стихия: воздух 
Дополнительная стихия: вода 
Цвета: сине-фиолетовый, тёмно-синий, вайда 
Числа: девять, три 
Тотемные животные: конь, ворон, волк, орёл, змея 
Личные "печати": валькнут, тридискил (tridiskil) 
Ипостаси: Один, Вили и Ве; воин, шаман, странник 
Магические орудия: копьё, посох, кольцо 
Цели воззвания: мудрость, оккультные знания, оккультная власть, коварство, невидимость, война, врачевание, отмщение, проклятие 
Руны для работы: Ансуз, Гебо, Вуньо, Эйваз, Отила, Дагаз 
Обычно для воззвания к Одину следует обратиться лицом на север, хотя в отдельных операциях Один сопоставляется с иными сторонами света. 
Дары: темное и светлое пиво, мед, предметы в форме меча, кольца, дичь, кровь (в ритуалах освящения), крепкие алкогольные напитки.

Тюр 
Имена: скандинавское — Тюр (Tyr), английское — Тиу (Tiw), голландское — Зио (Zio), германское — Зиу (Ziu). 
Главная стихия: огонь 
Дополнительная стихия: воздух 
Цвета: пурпурный, тёмно-красный 
Числа: единица 
Личные печати: руна Тейваз 
Магические орудия: щит, шлем, меч 
Цели воззвания: правосудие, битва, скрепление клятв 
Руны для работы: Тейваз, Райдо, Дагаз, Совуло, Манназ 
Дары: темное и светлое пиво, хлеб, дичь и т.п.

Тор 
Имена: скандинавское — Тор (Thor), английское — Тунор (Thunor), голландское — Донар (Donar), германское — Доннер (Donner). 
Главная стихия: огонь 
Дополнительная стихия: земля 
Цвет: красный 
Число: четыре 
Тотемные животные: козёл, бык 
Личные печати: свастика, солнечное колесо, щитовой узел 
Магические орудия: молот, пояс, рукавицы, колесница, перуны, клятвенное кольцо 
Цели воззвания: защита плодородия земли, хорошая погода, сила 
Руны для работы: Уруз, Турисаз, Райдо, Совуло 
Взывая к Тору, следует обратиться лицом на юг. Тора часто призывают в свидетели клятвы. Его супруги — Ярнсакса и Сив. 
Дары: пиво, хлеб, кровь, металические предметы, крепкие алкогольные напитки

Фрейр 
Имена: скандинавское — Фрейр (Frey), английское — Фреа (Frea), германское — Фрох (Froh), датское — Фроди (Frodi), шведское — Фрикко (Fricco). 
Главная стихия: земля 
Дополнительные стихии: вода, воздух 
Цвет: красновато-коричневый 
Тотемные животные: медведь, конь, пчела 
Ипостаси: «рогатый бог» 
Магические орудия: меч, оленьи рога, корабль Скидбладнир 
Цели воззвания: мир и благоденствие, изобилие, снятие оков 
Руны для работы: Феху, Йера, Эваз, Ингуз, Ансуз 
Дары: хлеб, пшеница, слабоалкогольне напитки, мед, фрукты.

Ньёрд 
Имя: Ньёрд (Niord) 
Главная стихия: вода 
Цвета: синий, голубой, серый, зелёный 
Магическое орудие: топор 
Цели воззвания: процветание 
Руны для работы: Феху, Лагуз 
Дары: чаши наполненные соленой водой, вином, хлеб, фрукты, травы.

Хеймдалль 
Имена: Хеймдалль (Heimdal), а также Риг (Rig) в одной из песней «Старшей эдды» 
Главная стихия: вода 
Дополнительная стихия: огонь 
Цвет: ярко-белый 
Тотемные животные: баран, тюлень 
Магическое орудие: рог 
Цели воззвания: защита, обучение 
Руны для работы: Кеназ, Манназ, Дагаз 
Дары: пиво, крепкие алкогольные напитки, дичь, мед.

Улль 
Имена: скандинавское — Улль (Uller), английское — Вульдер (Wulder). 
Главная стихия: снег. 
Ипостаси: северное сияние 
Магические орудия: лук, «славные ветви» (wuldortanas), клятвенное кольцо 
Цели воззвания: охота, клятвы, поединки 
Руны для работы: Эйваз, Вуньо 
Дары: пиво, мед, хлеб, шерсть, кольца и др.металлические изделия

Локи 
Имена: скандинавское — Локи (Loki), германское — Логе (Loge) 
Главная стихия: бушующее пламя 
Цвет: красный 
Тотемные животные: лосось, тюлень, лиса 
Цели воззвания: обман, разрушение 
Руны для работы: Дагаз 
Дары: пиво, мед, жертвенный огонь.

Фригг 
Имена: скандинавское — Фригг (Frigg), английское — Фрикг (Fricg), голландское — Фригга (Frigga), немецкое — Фрикка (Fricka) 
Главная стихия: воздух 
Дополнительная стихия: вода 
Цвет: серебристо-серый 
Тотемные животные: сокол, баран, паук 
Магические орудия: прялка 
Цели воззвания: супружеская верность, деторождение 
Руны для работы: Феху, Перто, Беркана 
Дары: сладкие слабоалкогольные напитки, украшения, фрукты, сладости, ткань.

Фрейя 
Имена: скандинавское — Фрейя (Freyja), голландское — Фрийя (Frija), немецкое — Фрейя (Freia), английское — Фрео (Freo). 
Основная стихия: огонь 
Дополнительная стихия: вода 
Цвет: золотой 
Тотемное животное: кошка 
Магические орудия: соколиное оперенье, рукавицы из кошачьего меха, ожерелье Брисингамен 
Цели воззвания: любовь,война, колдовство (сейт) 
Руны для работы: Феху, Перто, Ингуз, Хагалаз, Беркана, Лагуз 
Дары: сладкие слабоалкогольные напитки, украшения, фрукты, сладости, ожерелье, мех.

Идунн 
Имена: скандинавские — Идунн (Idunn), Идуна (Iduna) 
Главная стихия: земля 
Цвет: зелёный 
Магические предметы: яблоки 
Цели воззвания: долголетие, здоровье 
Руны для работы: Йера, Беркана, Ингуз 
Дары: яблоки, фрукты, сладкие напитки, хлеб, ткань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ритуал к Норнам для исполнения желания

Чтобы попросить Норн об исполнении желаний, надо подойти к реке или ручью. Вода должна быть текучей (пруды или озера не подойдут), так как Норны живут возле источника Урд, в Мидгарде. Они поливают корень мирового дерева Иггдрасиль водами этого источника и тем продлевают его существование. Поэтому будет хорошо, если на берегу, где вы будете вести волшбу, будет расти дерево.

Общее обращение к Норнам:
«Urd, Verdandy, Skuld, þrír maidens heyra örlög аppsprættæ fæða eða hafnað, samþykkt og» 
«Урд,Верданди,Скульд,трир майденс хейра ойрлег аппспрэттэ фэда еда хафнад самтукк ог» 
«Урд, Верданди, Скульд, три девы судьбы питающие источник услышьте и не отклоните, утвердите и исполните»
Надо трижды бросить в реку по три монетки одинакового достоинства. Главное чтобы 9 монет были одинаковыми. Обращаться надо к каждой Норне по имени и просить чтобы Они приняли ваше подношение и выслушали вашу просьбу. Просите каждый раз у Них только о чем то одном.

Закончить можно так:
«Og standa við örlög þriggja Virgins, fæða аppsprættæ, góður mér, og breyting var þar, en spáð hefur verið bequeated og veitt.» 
«Ог станда вид ойрлег тригхъа Виргинс фэда аппспрэттэ,гоедур мер ог брейтинг вар тар,ен спад хефур верид бекюэтед ог вейт» 
«И пребудут три девы судьбы, питающие источник, милостливы ко мне, и изменят начертанное, но не предреченное, завещано было и исполнится.» 
Помедитируйте, с осторожностью, что б не упасть в воду, потому что может закружиться голова. Когда закончите, поблагодарите Их за то что они оказали вам внимание и выслушали вашу просьбу.
Ещё раз подчеркну, что текст обращения лучше придумать самим, Боги лучше слышат то, что идёт от души, чем заученные непонятные фразы.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...