Перейти к публикации
Форум - Замок

Анекдоты про Габровцев


Рекомендованные сообщения

Город Габрово считается болгарской столицей юмора, и ежегодно в нём проходят юмористические фестивали. Сами габровцы часто выступают персонажами анекдотов, где обычно представлены как чрезмерно скупые люди, стремящиеся на всём сэкономить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про габровцев говорят, что они специально покупают самые сучковатые дрова: они греют два раза - когда их колешь, и когда ими топишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К одному габровскому торговцу приехал в гости его знакомый, тоже габровец. Поужинав, они сели и начали беседу. Вскоре торговец, погасив лампу, сказал:
- Зачем жечь свет, мы и так прекрасно слышим друг друга.
Прошло некоторое время. Прощаясь с гостем, хозяин решил зажечь лампу.
- Подожди! – остановил его гость. – Я надену штаны. Я снял их, чтобы не зря протирать, ведь в темноте все равно не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мальнький габровец говорит отцу:
- Папа, мне приснилось, что ты купил мне шоколадку за пять левов.
- Если будешь послушным, то на Новый Год тебе приснится, что я купил целый килограмм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К одному габровцу пришли приятели. Сели играть в карты. В полдень хозяин бросил карты и встал из-за стола:
- Хватит играть! Пора идти по домам обедать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Габровец входит в ресторан, подзывает метрдотеля и вручает ему монету. Тот сразу в стойку:
- Вы хотите заказать столик?
- Нет, - отвечает габровец, - часа через два я приду сюда снова, но с дамой. И вы должны сказать, что свободных мест нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У габровки, родившей двойню, просят показать фотографию малышей, она показывает:
- Но тут же один, - удивляется габровец.
- А второй точно такой же, - успокаивает мать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Габровец поднимался по лестнице у себя дома, упал, потерял сознание. А когда пришел в себя, первым делом спросил:
- Лестница не сломалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Тренер футбольной команды инструктирует игроков:
- Главное - во время игры ни на минуту не упускайте из виду мяч!
- Понятно, - сказал капитан команды, габровец, - такой мяч стоит по меньшей мере тридцать левов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...