Перейти к публикации
Форум - Замок

Израиль-Россия


Che  Kryz

Рекомендованные сообщения

Вот интересно, и куда будет направлена эта система ПРО?))))

Фрея.

Специально для вас:

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

(Перенаправлено с РЛС)Текущая версия (не проверялась)Перейти к: навигация, поиск

 

Современный радар на основе фазированных антенных решёток (ФАР)Радиолокационная станция (РЛС) или рада́р (англ. radar от Radio Detection and Ranging — радиообнаружение и дальнометрия) — система для обнаружения воздушных, морских и наземных объектов, а также для определения их дальности и геометрических параметров. Использует метод, основанный на излучении радиоволн и регистрации их отражений от объектов. Английский термин-акроним появился в 1941 г., впоследствии в его написании прописные буквы были заменены строчными.

Как вы думаете - против кого он может быть направлен?

Кого он может обстрелять или унеичтожить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 106
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Алесь, не обижайся, но закона запрещающего продавать оружие Россией - Сирии, или другим государствам нет.

Да чего мне обижаться на вас, Фрея?

Мне просто обидно за кретинизм руководства и россии и Запада.

Сами вооружаете тех, с кем уже воюете(в Чечне, например) или

будете воевать в ближайшем будущем.

Ну хорошо, если бы Россия продала нелегально оружие Сирии для ваших бандюков, неужели Вы думаете ВСЕ бы смолчали, американцы бы первые вой бы поняли, не говоря о Европе... Разведка то работает не только в России.

Вы не читаете, что вам пишут.

Россия продает оружие вполне легально.

А потом это оружие ВДРУГ начинает сыпаться на мирные

израильские города. Вот в этом ВДРУГ - главная проблема.

А вой...да эти проблемы постоянно обсуждаются с вашим

руководством. Вот только результатов - 0!!!

 

И еще, ну например, я купила в магазине нож, разозлилась и пырнула бы Семку этим ножом. Кто отвечать будет я или магазин, который мне его продал? И тут тоже самое, только другой масштаб, тем более есть международные законы, которые эти продажи регулируют, не хотите же Вы сказать, что Россия их нарушает. Если бы это было так, то такой бы вой поднялся , что России мало бы не показалось.

Разница между российско-израильскими отношениями

и сейчас озвученными вашими намерениями прирезать

Инженегра - очень маленькая. В магазине не знают

- с какой целью вы покупаете нож. И кстати...

думаю вы знаете, что охотничье и боевое оружие

в России продают только с согласия милиции. Ведь так?

 

А вот оружие бандитам - а Сирия и Иран - это государства-террористы.

И продажа им оружия - это элементарная поддержка мирового террора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, ты не смог мне объяснить почему Россия виновата в том, что Сирия перепродает оружие кому то.

То что Сирия и Ирак государства террористы считают не все в мире. Если бы Сирия была страной террористической вряд ли бы она сидела в международных сообществах, в ООН например. Вон осетин даже не пустили. А кстати почему?)))

А Ирак, так где то оружие которое там тщательно искали США? Что, ошибочка вышла? Не хрена себе ошибочка? И потом какое там ядерное оружие? Страна 10 лет в экономической блокаде была, там жрать нечего, не то что ядерное оружие производить.

Я осталась на своей позиции.

 

 

 

Россия продает оружие вполне легально.

А потом это оружие ВДРУГ начинает сыпаться на мирные....

Так стоит запретить ВООБЩЕ продавать оружие, и не только России, но это не выполнимо. А то так - России нельзя, а всем можно. Кстати Израиль сам вышел на 4 место по обьемам продажи оружия в мире уступив место США, РОССИИ и кажется Китаю.

 

Разница между российско-израильскими отношениями

и сейчас озвученными вашими намерениями прирезать

Инженегра - очень маленькая. В магазине не знают

- с какой целью вы покупаете нож.

У ножа, которым я могла бы кого то зарезать есть три назначения - порезать сало , разделать тушу на охоте и УБИТЬ. А у оружия есть два способа применения-УБИТЬ и Заработать. И оружие может быть куплено для разных целей. При покупке оружия оформляются документы, в которых ПОКУПАТЕЛЬ должен написать ДЛЯ ЧЕГО оно покупается, и если бы в таком документе было написано - ДЛЯ ПЕРЕПРОДАЖИ ТЕРРОРИСТАМ, неужели ты думаешь кто то бы его продавал сознательно в таком случае. А закон о последующем контроле за проданным оружием только СЕЙЧАС обсуждается, и нет вероятности, что ВСЕ его поддержат, к сожалению.

 

Сами вооружаете тех, с кем уже воюете(в Чечне, например) или

будете воевать в ближайшем будущем.

Так и Израиль продает оружие - Ирак например (до войны в Ираке), теперь продает оружие Азербайджану, а он друг Ирана, и страна мусульманская. А если это оружие будет потом в Вас стрелять?

 

Если брать Россию, то тут ситуация очень сложная. Я вспоминаю время когда Саакашвили только пришел к власти, и кричал - русские убирайтесь, оставьте все оружие которое находится на территории Грузии и убирайтесь. А сколько машин с боеприпасами были задержаны его военными и не возвращено, для чего его отбирали? Теперь мне кажется совершенно ясно. И сколько Россия говорила и предупреждала мировое сообщество о его методах правления этого дурака - НИКТО НЕ ПОСЛУШАЛ. А теперь получается - Грузия напала на ОСЕТИЮ, а виновата Россия, это почему же?

С Чечней тоже самое произошло, оружие которое осталось на ее территории после развала СССР, использовали против России. Это если брать первую войну и о ней разговор отдельный, а уж вторая война это, простите, те же террористы, которые орудуют и у Вас - арабы, вахабиты и иже с ними.

 

Вот Симон говорит, что делали русские 18 лет , почему только сейчас вошли в Осетию. Так я могу объяснить - когда грузины вошли в Абхазию и Осетию впервый раз русские сделали тоже самое, что и сейчас, а потом поставили свои миротворческие силы по договоренности с ГРУЗИНАМИ на границе, и 18 лет останавливали грузинскую агрессию, и ждали, что Грузия одумается. Только грузины подумали, что имея за спиной США они смогут победить, но не вышло. А теперь такой вой подняли, потому, что боятся полного развала Грузии, ведь , например Аджария, так же хотела отделиться от Грузии, вот с ней получилось, но там территория действительно Грузии принадлежала, и русские не сунулись туда. А вот с Осетией и Абхазией совсем другое дело эти территории Никогда Грузии не принадлежали, даже в период СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я осталась на своей позиции.

Вы думаете, что я пишу, чтобы переубедить вас?

Отнюдь...

Я пишу, чтобы показать наличие ИНЫХ истин тем, кто просто читает форум.

 

ты не смог мне объяснить почему Россия виновата в том, что Сирия перепродает оружие кому то.

Виновата потому, что сеет своей безответственностью смерть!!!

 

Израиль тоже продают оружие...Но вот продать переделанные американские

танки дружественноя США Турции - израиль без согласия американцев - не мог.

Вот что значит - контроль за торговлей оружия. Я уже устал вам это объяснять.

Торговля оружиемм - это как продажа наркосодержащих препаратов!!!

Может вам как врачу так будет понятнее???

 

теперь продает оружие Азербайджану

Вы просто ухватываете слово и на основании одного слова делаете выводы.

Точно, как с радаром...

1. Оружие - оно разное бывает...

Беспилотный разведчик - убить не может.

А ракеты "град" - почему то могут....

Так вот Израиль продает беспилотные разведыики, а Россия - "грады!.

 

2. И потом...Разница есть...совсем небольшая...

Азербайджан - страна(возможно - ПОКА) мирная.

А вот Сирия - находится в состоянии войны с Израилем.

Разницу чувствуете? Думаю да...только вам на это плевать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь ты зря пишешь, что мне наплевать - ЛИЧНО МНЕ не наплевать!

На сколько я знаю ГРАД запрещен к применению. и только по этому Россия его не может продавать. Если были такие продажи, то Россию бы порвали на части. А то, что я читаю в Ваших газетах, то в них описываются кассамы (не знаю правильно ли написала, исправь если что),

Вот кусочек из статьи -

 

США и Израиль договорились, как продавать израильские вооружения в Китай .

 

Беспилотные самолеты «гарпия» (Harpy) из-за которых начался скандал, могут не только обнаруживать радары противника, но и уничтожать их. Некогда Израиль поставил Китаю партию этих самолетов, а затем, по просьбе китайской стороны, должен был модернизировать их. Соединенные Штаты возражали против этой сделки, опасаясь, что усовершенствованные «гарпии» могут представлять угрозу безопасности США.

Так что не такие уж они и мирные эти беспилотники, если американцы запретили их продажу.

Тут полностью - http://www.isra.com/news/?item=50295.

 

Или вот, например, статья называется - Израиль готов продавать оружие всем, кто может за него заплатить статья правда старенькая за 2006 год, но все же

 

В 1994 г., базирующиеся в Великобритании торговцы оружия организовали передачу значительного количества израильского оружия в Руанду, во время осуществлявшегося там геноцида, несмотря на объявленное ООН эмбарго.

 

В середине 1990-х гг. Израиль продал партию авиационных ракет класса «воздух-воздух» и выполнил модернизацию самолетов F-7 китайского производства для военной хунты в Бирме.

В 1997 г. израильтяне выполнили модернизацию камбоджийских МиГ-21, и поставили оборудование для учебно-тренировочных самолетов L-39, в тот момент, когда эта страна находилась на грани гражданской войны.

 

В 1997 г. Израиль продал Эритрее скоростные патрульные корабли, и одновременно модернизировал для Эфиопии самолеты МиГ-21. Для прекращения подобных поставок этим враждующим государствам, к Израилю с просьбой об этом обратилась ООН.

(А ведь в то время Эритрея и Эфиопия были в состоянии воны)

 

В 1997 г. Израиль обеспечил ливанскую христианскую милицию, т.н. Армию Южного Ливана, стрелковым оружием, танками, артиллерийскими орудиями и советниками. Общая стоимость переданного оборудования и услуг составила 93 млн. долл. Однако после выхода Израиля из Южного Ливана эта армия распалась, и значительная часть поставленных вооружений попала к местным экстремистам.

(А это почти то же самое, что произошло у нас в Чечне и в Грузии)

 

В 1998 г. Венесуэла приобрела в Израиле установки залпового огня, самолет-заправщик, оборудование радиоэлектронной борьбы, системы управления для фрегатов и подслушивающие устройства.

 

В 2000 г. Израиль поставил в Шри-Ланка ракетные катера и беспилотные летательные аппараты.

Значит все таки,что то продает и Израиль, переделывает и потом передает тоже, ведь ты же не скажешь, что МиГ21 или F-7 это истребители израильского производства.

 

Или вот (оттуда же)

 

В марте 2006 г. несколько израильских частных компаний обязались оказать техническую помощь спецподразделениям министерства внутренних дел Киргизстана. В состоявшихся тогда переговорах, проходивших в обстановке повышенных мер секретности, участвовали Амнон Липкин-Шахак, генерал-лейтенант запаса, возглавлявший в 1986-91 гг. израильскую военную разведку, руководивший Генеральным штабом армии. В этот раз он представлял компании «Safeguard International & Technology» и «Tahal», крупнейшую израильскую инженерно-консалтинговую компанию. Вместе с ним в состав делегации входили Габриель Вануну, президент компании «Wanono-Karosen Group», Хаим Авидан, вице-президент компаний «Zander» и «Shamoon group», Александр Блиндер, председатель правления компании «Sollers ABV Group». В оговоренные на этих переговорах обязательства входит поставка экипировки, полицейских джипов, спецтехники для разгона демонстраций и для операций против террористов, в частности в горных условиях. Также планируется участие израильтян в создании учебного антитеррористического центра на территории республики, где планируется готовить «коммандос» МВД и СНБ Киргизстана. К этому делу планируется привлечь израильских инструкторов из элитных подразделений полиции, армии и Службы общей безопасности.

 

В середине мая 2006 г. в сообщениях ряда международных наблюдателей было отмечено перемещение запасов оружия и боеприпасов из Сербии и Черногории в Ирак и Афганистан, причем о прибытии этого «товара» по месту назначения известно значительно меньше. Активное участие в этом принимает ранее неизвестная, зарегистрированная в Израиле компания «Talon», вышедшая на главную роль в передаче вооружений из Сербии на Ближний Восток. Комментируя эти сообщения, министерство международных экономических отношений Сербии и Черногории заявило, что полное название компании «Talon Security Consulting and Trade Ltd.», и она зарегистрирована в Тель-Авиве, в комплексе «Башни-близнецы».

 

В свою очередь, по данным Федерации израильской торговой палаты владельцем «Talon» является Шмуэль Авиви, которого израильские источники представляют как бывшего израильского военного атташе в Швейцарии. Еще одним направлением оружейного транзита с израильским участием в последнее время стал иракский Курдистан. Растущий интерес Израиля к Курдистану обычно связывают с его заинтересованностью в переменах в этом регионе с целью обеспечения своих военно-политических и экономических интересов. Но и здесь израильтяне демонстрируют свои специфические наработки.

 

1 декабря 2005 г. в израильской газете «Едиот ахронот» появился материал, свидетельствующий о том, что израильский спецназ тайно обучает иракских курдов методам «борьбы с терроризмом»(А кто у нас курды по определению Турции ,напимер , не терористы, не?). С этой целью израильтяне организовали крупный тренировочный лагерь в пустынной части Курдистана, где проходят обучение местные «спецназовцы». Подобное сотрудничество держится в тайне, и израильские инструкторы попадают в Ирак через границу с Турцией под видом специалистов по сельскому хозяйству или инженеров-строителей. Одновременно в курдские районы Ирака поставляются из Израиля тонны оборудования военного и двойного назначения: системы автоматического оружия, бронежилеты, средства связи, транспорт и, даже служебные собаки.

тут полностью - http://forum.msk.ru/material/fpolitic/11594.html

 

Так, что заработки на оружии были и остаются очень доходной статьей, И ВСЕ НА ЭТОМ ХОРОШО ЗАРАБАТЫВАЮТ, К МОЕМУ ВЕЛИКОМУ СОЖАЛЕНИЮ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрея!

 

Вы хоть помните о чем миы говорим то вообще?

О возможностях совместной борьбы России и Израиля против террора...

Продажа оружия Эритрее, Руанде или Бирме и т.д. - может как-то этому помешать?

Это страны воюющие с Россией? Или в перспективе могущие напасть на Россию?

 

А с Сирией Израиль находится в состоянии войны.

Ну что вы пытаетесь что-то доказать?

Мы уже не в одной теме говорили - торговля оружием - это бизнес.

Но России, если ей важно добиться мира на Ближнем Востоке

и общей победы над террором - нужно не продавать его террористам.

Ни одна из перечисленных вами стран не причисленна мировым сообществом,

в отличие от Сирии, Ирака, Ирана, С.Кореии, к странам поддерживающим терроризм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, о чем я говорю!))) Просто мне очень хочется дать понять, что обвинять только Россию в продаже оружия, тем более террористам, просто нелепо. Виновны все.

 

А эти примеры с Израилем тоже для наглядности ( а я их не с потолка взяла), ведь Вы же утверждаете, что Россия сознательно продает оружие террористам.

 

Примеры с Эритреей, Руандой говорят о том, что и правительство Израиля в определённые моменты тоже не особо задумывались КОМУ и КУДА они продавали оружие учитывая обстановку в этих странах на тот момент, так что у ВСЕХ свои грехи, а не только у России. Они есть и у Америки, и у Франции, и у Китая ну и т.д....

 

Ну что вы пытаетесь что-то доказать?

Я ничего не пытаюсь доказать, а пытаюсь объяснить,что у России и Израиля ОЧЕНЬ много ощего в борьбе с террористами и они могут найти в этом плане общимй язык, но это нужно делать ВМЕСТЕ, а не только от России, что то требовать. Россия умеет договариваться со странами востока, и в этом плане у нее проблем нет, а вот у Израиля он существуют. Вот скоро, например правительство Израиля встречается с правительством Сирии значит нужно и там говорить о том, что бы не было продажи оружия Сирией террористам. Это первое. И второе - не только России нужен мир на Ближнем востоке, так что попытки заключить мир должны идти со всех сторон и от России, и от Израиля, и от Америки и всех заинтересованных стран.

А мнение , что Россия продает оружие только террористам это чисто субъективное мнение, не являющееся фактом. Мы можем спорить об этом до посинения , но я никогда не соглашусь с тем, что Россия СОЗНАТЕЛЬНО продает оружие террористам.

И все это время я ничего не доказывала, а попыталась объяснить, что для России мир так же важен как и для Вас, но читая многие из постов в которых красной линией проходила мысль , что Россия тоже входит в эту ось зла, и Россия во всех проблемах Израиля виновата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но это нужно делать ВМЕСТЕ

Т.е. вы намекаете на то, чтобы мы продавали оружие чеченским бандюкам,

а вы...взамен...палестинским...и наступит мир во всем мире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомалийские пираты, захватившие украинское судно "Фаина" с 33 танками Т-72, подтвердили, что танки направлялись в Судан. Ранее о том, что украинские танки предназначались Судану, в отношении которого действует эмбарго на поставки оружия, заявили представители США. Украина утверждает ,что танки направлялись в Кению.

США располагают сведениями, что партия танков на борту корабля предназначалась для Суданского народно-освободительного движения, в связи с чем несколько американских кораблей окружили захваченное судно и намерены охранять его в течение переговоров, не предпринимая активных действий.

ха-ха... Украинцев подставили пираты.))) Лео хотел танки Судану продать не смотря на запрет. Планировал быстро разбогатеть и накупить сала.))) А может хотел Омегу покатать на лимузине, чтобы весь Крым обзавидовался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лидер движения "Талибан" мулла Мохаммад Омар предложил США "мирно вывести свои войска из Афганистана". В противном случае, войска международной коалиции ждет "такой же разгром, как советских оккупантов", говорится в обращение муллы Омара, опубликованном на одном из исламистских сайтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. вы намекаете на то, чтобы мы продавали оружие чеченским бандюкам,

а вы...взамен...палестинским...и наступит мир во всем мире?

И в мыслях не было!!! Я не об этом говорю.... ВЫ и чеченские боевики... или мы и палистинские террористы...Это смешно...

по моему Вы просто не слышите, о чем я пытаюсь сказать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лидер движения "Талибан" мулла Мохаммад Омар предложил США

, а эти дебилы уж лучше бы помолчали, то же мне пугальщики. блин...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в мыслях не было!!! Я не об этом говорю.... ВЫ и чеченские боевики... или мы и палистинские террористы...Это смешно...

по моему Вы просто не слышите, о чем я пытаюсь сказать....

Как объясняете - так и понимаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. И мне кажется, для того, что бы закончить это нужно понять чего хотят эти самые идиоты. И уже исходя из этого вести переговоры.

Я не говорю, что нужно уступать во всем им, но если есть вероятность того, что уступив в малом, можно выйграть многое - мир, нужно это попробовать.

Ира-ты сейчас рассуждаешь (и это нормально),как западный человек.И весь мир смотрит на этих ублюдков,как на западных людей .(Извините меня за не совсем грамотный русский язык-сами понимаете...).Пора понять,что арабы-это не Запад.И они не понимают НИКАКОГО языка,кроме языка силы !

Ты вот тут пишешь об уступках....А сколько же еще им уступать ?! Может быть,впустить их в свой дом ?

И потом-каждую нсшу уступку они не воспринимают,как проявление доброй воли и желание достигнуть мира.Они видят в этом нашу слабость .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, ведь это хорошая статья дохода. Но вопрос, скажем, о непродаже именно миномётного оружия (я так понимаю, оно в первую очередь опасно?) в конкретно Сирию, Египет и ещё несколько стран поднять на взаимовыгодных условиях можно? Это делалось?

Нужно бы договориться...НО!!!

Только сейчас по новосятм показали. Наш Ольмерт - сейчас

в России...как раз по этому вопросу. Но пока ему не сказали

ни да...ни нет.

Видимо, что-то в этом есть.

Но не настолько сильно, Брежнева среднее поколение уже не помнит, и, соответственно его политику. Многое уже с тех пор изменилось.

Россия не любит США по причине постоянного воздействия с их стороны, особенно во времена Ельцина. И автоматически переносит это на Израиль как на что-то дочернее от США. А арабы, наоборот, воспринимаются как противовес США, т.е. с некоторым положительным подтекстом. Как мне кажется. Хотя относительно сущности арабов мало кто сомневается.

Но такая проблема как физическая угроза неселению, думаю вполне понятна всем, можно её обсуждать.

Так всегда было...так есть и сейчас, что и печально.

Печально и то, что Россия не принимает ничего, чтобы это

изменить. А нормализация отношений с Израилем могла бы

помочь России сменить имидж...

Тут не совсем понятно. Разве право на ответный огонь надо у кого-то выспрашивать, с кем-то согласовывать? Оружейный огонь внутри страны - это трудно обосновать, а если ответный между субъектами - разве это нарушение?

Вроде бы и нет...но не для Израиля, увы(((

Нам вон не дают даже прекратить поставлять бандитам солярку.

Все дерьмократическая общественность сразу взвывает так,

что чериям тошно становится...

Это вам, возможно, со своей колокольни понятна разница. А запад далековато находится от ислама, поэтому и рассматривает Россию как угрозу такого же плана, как и ислам.

Не лукавь...

Исламисты за последних несколько лет "ПРЕКРАСНО" показали себя

и в Париже и в Лондоне. Не знают дерьмократы, что делать...

А на мой взгляд - просто пытаются оттянуть переход 3-ей мировой

из латентного состояния в активное...

Мне кажется это перспективный путь разъяснения кто есть кто. Когда сами не смогут себя обеспечить, тогда и мысли, может, другие в голове появятся. Не у всех, конечно, но у их руководителей хотя бы. Да и мир увидит, что получение свободы ничего не изменило в агрессивности бедных и униженных.

Вопрос - что объяснять и кому?

Значит, и с этим контингентом только одно решение - уничтожение/ослабление путём нанесения ответных ударов.

Твои бы слова - да богу в уши...

Да не дадут нам этого сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Печально, что жизнь заставляет возвращаться в эту тему...

Вот интересно получаеся...Медведев в Индии собирается

обсуждать меры по борьбе с террором:

«Особый акцент придают последние трагические события в Мумбаи, поэтому широкое сотрудничество в антитеррористической борьбе, противодействие международному терроризму, двусторонние контакты по этой теме, совместные усилия вместе с другими державами будут иметь повышенное внимание при обсуждении политической повестки дня», — сказал Приходько.

С другой стороны - поддерживает палестинских террористов:

На встрече СБ ООН Россия призвала Израиль прекратить блокаду Газы

03:27 РИА «Новости»

ООН, 4 дек — РИА Новости, Дмитрий Горностаев. Россия призывает Израиль снять экономическую блокаду палестинских территорий, а палестинскую сторону — прекратить ракетные обстрелы израильских городов, заявил в среду вечером на внеочередном заседании Совета безопасности ООН по гуманитарной ситуации в секторе Газа заместитель постоянного представителя РФ при ООН Константин Долгов.

 

Заседание было созвано по требованию Ливии, входящей в Совбез, после того, как накануне израильские власти не пропустили в Газу ливийское судно с гуманитарным грузом для палестинцев, а также гуманитарную помощь из других арабских стран.

 

«Убеждены, что напряженность, возникшая вследствие неготовности израильских властей пропустить это судно в порт назначения, является следствием затянувшейся кризисной ситуации, вызванной блокадой сектора со стороны Израиля и отсутствием ясности в отношении того, как и когда она будет сниматься. Прекращение экономической изоляции Газы является неотложной задачей», — подчеркнул российский представитель.

 

Он также указал на необходимость уважения интересов безопасности Израиля в том числе и палестинской стороной.

 

«Подтверждаем необходимость полного прекращения террористических атак на эту страну и прежде всего ракетных обстрелов с палестинских территорий», — сказал Долгов.

 

Вместе с тем, по его словам, «обеспечение законных интересов Израиля в сфере безопасности не должно осуществляться в ущерб не менее законным интересам и потребностям гражданского населения Газы и Западного берега реки Иордан». Российский дипломат также призвал все стороны неукоснительно соблюдать их обязательства по международному гуманитарному праву.

 

Заместитель постоянного представителя РФ при ООН отметил, что в последнее время в связи с перемирием между ХАМАС и Израилем обстановка в районе сектора Газа несколько улучшилась, но до полной нормализации там еще очень далеко.

 

«Добиться более или менее устойчивой стабильности по периметру границ сектора можно только путем обеспечения широкого и беспрепятственного доступа грузов, включая продовольствие, медикаменты и топливо; возобновления нормальной и полноценной работы переходных пунктов на границе сектора. Блокада Газы — один из главных факторов, провоцирующих радикальные силы на срыв перемирия и существенно подрывающих усилия (главы Палестинской национальной администрации) Махмуда Аббаса да и международного сообщества в целом по укреплению позиций институтов Палестинской национальной администрации (ПНА), сужающих возможности его руководства на переговорах с израильской стороной», — отметил Долгов.

 

Он обратил внимание членов Совбеза на заявленную в ноябре этого года в ходе последней министерской встречи «ближневосточной четверки» (РФ, США, ЕС, ООН) в Шарм-эш-Шейхе готовность продолжить работу с Израилем и ПНА с целью обеспечения доступа и перемещения, а также улучшения ситуации на местах для решения острых гуманитарных проблем, поощрения экономической активности и улучшения атмосферы для ведения переговоров.

 

По словам Долгова, Россия со своей стороны, оказывая заметную материально-экономическую помощь населению палестинских территорий, «подтверждает намерение и далее содействовать выправлению гуманитарной ситуации, формированию там здоровой гуманитарной атмосферы и нормальных условий жизни населения».

 

Гуманитарные организации структуры ООН, генеральный секретарь Пан Ги Мун , а также правительства многих стран неоднократно призывали Израиль снять блокаду Газы, однако эти требования не были выполнены.

 

Израиль закрыл границу с сектором Газа 4 ноября, чтобы провести военную операцию с целью уничтожения туннеля, который, по утверждению властей Израиля, был вырыт палестинскими боевиками для похищения израильских военнослужащих. Эти действия израильской армии спровоцировали серию ракетных обстрелов с палестинских территорий по израильским городам. Из-за блокады Израилем, в результате которой не поставляется даже гуманитарная помощь ООН, полуторамиллионное население сектора Газа, по оценкам представителей ООН в регионе, столкнулось с гуманитарной катастрофой.

Но ведь пока палестинцы не обстреливали наши населенные пункты,

Израиль не вводил блокаду. Значит нужно начинать то не с нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь пока палестинцы не обстреливали наши населенные пункты,

Израиль не вводил блокаду. Значит нужно начинать то не с нас...

А с вас проще! Мусульманам, что ни скажи - без толку, они только палкой по голове понимают. А с Израилем разговаривать можно. Вот наши и делают лицо: мол, как же-как же, сигнал поступил - мы отреагировали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с вас проще! Мусульманам, что ни скажи - без толку, они только палкой по голове понимают. А с Израилем разговаривать можно. Вот наши и делают лицо: мол, как же-как же, сигнал поступил - мы отреагировали.

Ну да...ну да...

Говорит нам "Ню-ню-ню" и продает арабам оружие))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да...ну да...

Говорит нам "Ню-ню-ню" и продает арабам оружие))))))))))))

Ну, про оружие не знаю... Хотя и отрицать не буду, ибо политика у РФ сейчас странная какая-то. И внешняя, и внутренняя. А если кого интересует моё личное мнение, у меня в голове не укладывается - как можно заигрывать с мусульманами в принципе, а тем более - принимать сторону врагов Израиля, где столько наших людей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Индию американские спец.службы предупреждали и даже называли конкретные места террактов. Они сами хотели чтобы их взорвали. Для чего-то это нужно. Будет повод мышцы размять в случае чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, Денис...

Да наши спецслужбы имеют в день по пол-сотни

предупреждений бывает...И основную массу

террористов успевают нейтрализовать.

 

Но терракты все-равно бывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, про оружие не знаю... Хотя и отрицать не буду, ибо политика у РФ сейчас странная какая-то. И внешняя, и внутренняя. А если кого интересует моё личное мнение, у меня в голове не укладывается - как можно заигрывать с мусульманами в принципе, а тем более - принимать сторону врагов Израиля, где столько наших людей.

Да дело не только в этом...

Это же исламисты...

В свое время и палестинских и ливанских боевиков

хватало в Афгане...А потом они очень активно

действовали в Чечне...И не удивлюсь, если эти же

следы в последствие обнаружатся в рядах татарских

боевиков в Крыму...Для них же не важно - какой

национальности...важно, что исламист...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, Денис...

Да наши спецслужбы имеют в день по пол-сотни

предупреждений бывает...И основную массу

террористов успевают нейтрализовать.

 

Но терракты все-равно бывают...

Ну, Израиль и Индия - это же разное.

Американцы сказали им что планируется теракт и даже этот отель назвали как место теракта. Отель взорвали вроде? Не помню точно, но вобщем американцы им говорили что взорвется там, где взорвалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ну вот...

Палестинцы уже хвастаются своим "русским" вооружением...

Террористы в Газе угрожают "русскими ракетами" всему Израилю

 

Один из лидеров палестинской террористической организации "Комитеты народного сопротивления", известный как "Абу Абир" (настоящее имя Мухаммад Абдель Аль), в интервью израильской арабской газете "Араб ад-Дахэль", выходящей в Нацерете, заявил, что боевики в Газе располагают десятками ракет российского производства с радиусом действия свыше 40 км. По словам "Абу Абира", боевики способны поразить любой израильский город за пределами "зеленой черты".

 

"Абу Абир" также сообщил, что "Бригады Салах ад-Дина", боевого крыла "Комитетов" располагают переносными зенитно-ракетными комплексами российского производства, способными сбивать израильские вертолеты и самолеты.

 

В заявлении лидера палестинских террористов не уточнялось, о каких именно ракетах и ПЗРК идет речь. Ранее лидеры боевиков ХАМАС заявляли, что только у них есть "русские Грады", способные поразить цели на удалении около 40 км от границы сектора Газы.

 

Палестинские боевики в секторе Газы, в основном, используют оружие российского производства: автоматы "Калашникова" различных модификаций, гранатометы, противотанковые ракеты, минометные установки. Эти вооружения контрабандой доставляются в Газу через подземные туннели на границе с Египтом.

 

Следует отметить, что между ХАМАСом, "Исламским джихадом" и "Комитетами народного сопротивления" все время идет своего рода соревнование по дальности и эффективности самодельных ракетных вооружений. Недавно боевики "Бригад Салах ад-Дина" показывали сотрудникам телекомпании CNN новые ракеты собственного производства "Насер-4", утверждая при этом, что их радиус действия примерно в 2 раза больше, чем у "касамов" и достигает 25 км. Впрочем, ХАМАС также заявляет, что ракеты "Касам-3" способны поражать цели на расстоянии свыше 20 км. Те же свойства приписывают ракетам "Кудс-3" боевики "Исламского джихада".

 

По данным израильской разведки, за полгода "тахдии" (затишья) палестинские террористы в секторе Газы, используя подземные туннели на границе с Египтом, действительно значительно обновили свой арсенал ракетных вооружений. В недавнем докладе главы службы общей безопасности Израиля Юваля Дискина говорилось о том, что у боевиков в Газе есть ракетные средства для ударов по целям на расстоянии до 40 км от сектора и для поражения воздушных целей.

 

Напомним, что на этой неделе Управление тылом расширило радиус действия системы оповещения о ракетных обстрелах до 40 км от сектора Газы. Теперь сигналы тревоги смогут слышать не только жители приграничных поселков, Сдерота и Ашкелона, но также жители Кирьят-Гата и Ашдода.

http://www.newsru.co.il/mideast/26dec2008/gaza_ru_102.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...