Перейти к публикации
Форум - Замок

Магическая болталка


Рекомендованные сообщения

8 часов назад, Orlika сказал:

Кто читал эти молитвы и в каком состоянии они были? Читать механически заученные слова, и говорить молитву от сердца, вкладывая в неё всю силу своего желания,  воображение, эмоции - это совершенно разные вещи. В первом случае никакого действия молитва не возымеет. Во втором - неважно на каком языке и какими словами она будет сказана - слова будут иметь силу. Поэтому можно молиться, а можно МОЛИТЬСЯ - и результат будет разный.

 

Об этом тоже подумали,  и попросили молится три разные конгрегации: монастырь Святого Павла в Сент-Пол(St. Paul’s Monastery in St. Paul)«Молчаливое единство» молитвенное служение в Миссури(Silent Unity, a Missouri prayer ministry near Kansas City), и  Сообщество Терезийских кармелитов в Вустере(Community of Teresian Carmelites in Worcester, Massachusetts).

Самое интересное что поправлялись лучше те, кто не знал что за него молятся, а те кто знал, начинали больше нервничать и хуже поправлялись. Все пациенты были на реабилитации после коронарного шунтирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 часов назад, Carbofos сказал:

Об этом тоже подумали,  и попросили молится три разные конгрегации: монастырь Святого Павла в Сент-Пол(St. Paul’s Monastery in St. Paul)«Молчаливое единство» молитвенное служение в Миссури(Silent Unity, a Missouri prayer ministry near Kansas City), и  Сообщество Терезийских кармелитов в Вустере(Community of Teresian Carmelites in Worcester, Massachusetts).

Самое интересное что поправлялись лучше те, кто не знал что за него молятся, а те кто знал, начинали больше нервничать и хуже поправлялись. Все пациенты были на реабилитации после коронарного шунтирования.

Помогает тому, кто обращается САМ к высшим силам (ну и за кого-то просить тоже не возбраняется)) однако если тот, за кого просят, не проникся и продолжает считать весь мир виновным в его бедах, а себя - несправедливо несчастным, то не удивлена, что ему не поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Carbofos сказал:

И причем здесь патология? Транс вполне обычное явление, каждый человек впадает в транс много раз за день... Или например эйфория или оргазм, это разве патология?

Вы не смешивайте состояние психическое и состояние мозга - это разные вещи.

К сожалению, на Ваши вопросы ответить не могу, но у НИИ им. Бехтерева есть официальные координаты, с ними можно связаться при желании, и уточнить, где можно ознакомиться подробнее с самим процессом нашумевших исследований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Настя сказал:

Вообще, я бы согласилась с Серёжей.

Что молитва - одно из состояний транса.

Не считаю именно молитву четвёртым состоянием, т.к. молитва не везде в мире используется.

Транс/исс - более чёткое определение, и тогда уж молитва - действительно его подвид.

Я тоже с этим согласна)) Однако состояние транса - это состояние психики, но не мозга (а состояние мозга определяется по энцефалограмме, насколько я в курсе) И кстати, по энцефалограмме ещё в конце прошлого века можно было определить, здоров человек психически, или нет... Это единственный такой "анализ" был, потому что в остальном психиатры полагались только на поведение человека и речь.

Вот исследования, о которых ты упомянула выше, действительно, были бы интересны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Orlika сказал:

Я не думаю, что изменения языка имеет значение. Вообще неважно на каком языке и какими звуками произнесено что-то - будь то заклинание, заговор, молитва или проклятие. Важен энергетический посыл говорящего.  Энергия вкладывается в слово, и она работает, а не просто язык или звук.

Оля, это тоже да. Но есть звуки, которые соединяют нашу энергетику с высшей, и вот их-то старательно вычищают из языка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Иоанна сказал:

Оля, это тоже да. Но есть звуки, которые соединяют нашу энергетику с высшей, и вот их-то старательно вычищают из языка.

И я думаю, что в этом нет ничего плохого. Да, есть такие звуки, и их нет в разговорном языке, и слава богам, что нет! Их используют при проведении ритуалов, при чтении заклинаний, мантр, взывании к богам. И они совершенно не нужны в обиходной речи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Carbofos сказал:

Об этом тоже подумали,  и попросили молится три разные конгрегации: монастырь Святого Павла в Сент-Пол(St. Paul’s Monastery in St. Paul)«Молчаливое единство» молитвенное служение в Миссури(Silent Unity, a Missouri prayer ministry near Kansas City), и  Сообщество Терезийских кармелитов в Вустере(Community of Teresian Carmelites in Worcester, Massachusetts).

Самое интересное что поправлялись лучше те, кто не знал что за него молятся, а те кто знал, начинали больше нервничать и хуже поправлялись. Все пациенты были на реабилитации после коронарного шунтирования.

Так дело не в том, какие конгрегации молятся, а в личностном отношении самого молящегося. Если человеку пофиг на незнакомца, за кого его попросили помолиться, то результата от его молитвы не будет. И только если молящийся лично заинтересован, эмоционально вовлечен, и читает молитву искренне, она будет иметь какую-то силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Иоанна сказал:

Я тоже с этим согласна)) Однако состояние транса - это состояние психики, но не мозга (а состояние мозга определяется по энцефалограмме, насколько я в курсе) И кстати, по энцефалограмме ещё в конце прошлого века можно было определить, здоров человек психически, или нет... Это единственный такой "анализ" был, потому что в остальном психиатры полагались только на поведение человека и речь.

Вот исследования, о которых ты упомянула выше, действительно, были бы интересны...

Я бы не сказала что транс - состояние психики. Я не учёный, но что-то мне подсказывает что нет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот первое попавшееся определение транса:

Транс - очень просто выполнимое и естественное состояние; вход в это состояние происходит, когда физическое тело засыпает, а разум остаётся бодрствующим. Всё очень просто: частота мозговых волн изменяется в ответ на изменение уровня активности мозга. Чем меньше активность мозга - тем глубже уровень транса. Нормальные уровни сознания вызывают большую биоэлектрическую активность, которая вызвана бодрствующим активным поверхностным разумом, так называемый бэта-ритм. Когда происходит вход в состояние транса, эта активность значительно уменьшается, вызывая много специфических физических и ментальных ощущений. Изменения деятельности мозга можно зафиксировать с помощью электроэнцефалографа (или ЭЭГ-машины).

Человеческий мозг состоит из двух половин (полушарий); каждая сторона выполняет различные физические и ментальные функции и способности. Левая сторона мозга - рациональная и логическая, отвечает за решение проблем, а правая сторона - за эмоции, творчество, и интуиции. Я полагаю, что состояние транса заставляет эти два полушария начать работать вместе, принудительно синхронизируя их, на что они не всегда способны в обычном бодрствующем состоянии.

Чем больше времени проводится в состоянии транса, тем сильнее становятся биоэнергетические связи между полушариями, и тем легче двум полушариям работать вместе. Когда два полушария синхронизированы, разум становится спокойнее, сильнее, более цельным и сбалансированным. Это увеличивает качество мышления, делая его более глубоким и открытым для вдохновения, обеспечивая при этом большую ясность ума - хотя и в изменённом состоянии сознания. Глубоко расслабленное физическое тело с чистым разумом дольше удерживается в состоянии сбалансированного транса.

Все мы испытываем это состояние каждую ночь в момент засыпания, пусть и недолго. Большинство людей даже не замечает этого, но каждый знает, какое это приятное чувство. Кто не наслаждался засыпанием? Точно так же, кто не любит входить в состояние транса? Транс - восхитительно блаженное, приятное, состояние расслабления, подобное погружению в приятную тёплую физическую/ментальную ванну или минеральный источник.

Если внимательно наблюдать за моментом засыпания, можно обнаружить, что Вы начинаете терять осознанность среди хаотичных полумыслей и впечатлений. Тело становится тяжёлым, тёплым и уютным, а мысли становятся глупыми и бессмысленными. Это случается на самой границе сна, непосредственно перед тем, как теряется связь с реальностью и происходит падение в кажущееся забвение сна. Ощущение тяжёлого тела - признак вхождения в состояние транса. Ментальная бессвязность (в случае входа в состояние транса при отключении) вызвана исключительно ментальной и физической усталостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Настя сказал:

Вот первое попавшееся определение транса

Спорить не буду, потому что я не специалист в этом деле,  а так, любопытствующий субъект))

Интересная информация. В книге "Странная девочка, которая влюбилась в мозг", автор, профессиональный нейробиолог, кстати, Венди Сузуки пишет примерно то же самое о музыке - что только музыка обеспечивает связь между полушариями))

оказывается, и транс тоже... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Иоанна сказал:

Оля, это тоже да. Но есть звуки, которые соединяют нашу энергетику с высшей, и вот их-то старательно вычищают из языка.

Рациональное мышление из наших голов старательно вычищают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Carbofos сказал:

Рациональное мышление из наших голов старательно вычищают...

Это уже давно)) сильным мира сего не нужны мыслящие люди, им нужны послушные големы-совочки-рабы, и то в ограниченном количестве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу похвастаться. Решила себе подарок ко дню рождения сделать. А почта сработала быстро, и сегодня уже получила!

Моя новая Книга Теней...

IMG_2491.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А кто-нибудь слышал про то, что магия меняется? Прошлая магия так не работает и она трансформируется, то есть вместе с прошлым и обновляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.05.2018 в 2:42 AM, Orlika сказал:

Хочу похвастаться. Решила себе подарок ко дню рождения сделать. А почта сработала быстро, и сегодня уже получила!

Моя новая Книга Теней...

Здорово, замечательная книга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Naturely сказал:

А кто-нибудь слышал про то, что магия меняется? Прошлая магия так не работает и она трансформируется, то есть вместе с прошлым и обновляется.

Что значит "прошлая магия так не работает"?

Что значит "трансформируется и обновляется вместе с прошлым"?

Совершенно не-литературно написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Настя сказал:

Что значит "прошлая магия так не работает"?

Что значит "трансформируется и обновляется вместе с прошлым"?

Совершенно не-литературно написано.

Да, не литературно, я поняла это, не так выразила и не знала как, слышала только, что сейчас "способы и приемы в магии те и так не работают, т.к. мир меняется или работают, но нужно нечто еще, по-другому", я не специалист в этом (возможно нужно формулировать по-другому, не знаю как точно, может забыла как слышала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Naturely сказал:

Да, не литературно, я поняла это, не так выразила и не знала как, слышала только, что сейчас "способы и приемы в магии те и так не работают, т.к. мир меняется или работают, но нужно нечто еще, по-другому", я не специалист в этом (возможно нужно формулировать по-другому, не знаю как точно, может забыла как слышала).

"Те и так не работают" - это что?

Имеется ввиду способы магичить, которые были, допустим, в средневековье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Naturely сказал:

А кто-нибудь слышал про то, что магия меняется? Прошлая магия так не работает и она трансформируется, то есть вместе с прошлым и обновляется.

Я не думаю, что магия меняется. Магия - он и в Африке магия :) А вот риуталы, способы взаимодействия - да, конечно, меняются! Они не могут не меняться. Так как меняется мир, меняются люди, меняются и способы магического воздействия. Но это не значит, что старая магия не работает. Необходимо только её корректировать в зависимости с имеющимися новыми условиями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос возник). 

В последний год моя основная маг. работа идёт через сон. Т.е. осознанные чистки, вопросы о будущем и настоящем, общение с Богами и т.п. идут во время "сна".

Как вообще этот профиль называется?

Просто осознанными сновидениями я бы это не назвала. Это не сон.

"Левых" появлений в данном пространстве у меня не бывает. Только когда мне нужно поработать или о чём-то узнать.

Это где-то раз в две недели. Зависит от необходимости. Иногда чаще, иногда - реже.

Причём как только я свою работу заканчиваю, я выбываю из этого пространства. И остальные ночи (да и оставшуюся ночь) просто ничего не вижу. Снов у меня нет уже года два, я уже писала об этом, сначала это было просто общение с Богами при нечасто возникающих вопросах, потом поняла что и "работать" там могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Настя сказал:

Как вообще этот профиль называется?

Просто осознанными сновидениями я бы это не назвала. Это не сон.

это пребывание в тонком мире... поскольку физтелом туда войти невозможно, оно лежит отдыхает))

я называю это "тонкий сон"... ну и зависит от того, с кем там оказаться... мне не все "приключения" разрешалось запомнить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Иоанна сказал:

мне не все "приключения" разрешалось запомнить))

Аналогично. Только я не во время сна, а во время осознанной медитации, сейта, хожу туда. А потом и вовсе стали отключать стоит мне туда зайти. Идешь туда "поработать", а вместо этого отключаешься. Включаешься - часа как не было. Мой Учитель говорит, что работа всё равно ведется, только мне отключают сознание, так как оно не готово принять то, что ТАМ происходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.03.2018 в 10:04 AM, Orlika сказал:

Знаете, что хотелось бы обсудить? Есть вопрос, который не то, чтобы волнует, потому что ответ на него я знаю. Но вот ответ он, хоть и правильный, но бывают всё же ситуации, когда сомневаешься. Насчет чисток магических. Нельзя делать без согласия самого человека - это правило. Оно правильное. Ничего без согласия нельзя делать. Но иногда бывают ситуации, когда чувствуешь, что надо чистить, иначе погибнет человек. Но согласия его получить невозможно, так как он сам, находясь под воздействием оморочек не понимает, что происходит. Отступили бы вы от правила, спасли бы близкого человека без его согласия? Причинили бы такое добро?

Помните, спрашивала вас об этом? Волновал меня этот вопрос, палка о двух концах же! А всё почему? А все потому, что знаний и опыта не хватает. Так что продолжаю учиться. И теперь я знаю четкий ответ на этот вопрос. И всего-то один маленький урок от Учителя, чтобы у меня все разложилось по полочкам. Ответом на этот вопрос стал один маленький абзац из введения на учебный семинар, который я начну в следующем году:

"Третье: 
При делании «без просьбы человека» - либо вы сами делаете кому-то, важному для вас, либо вас кто-то попросил на кого-то сделать («заказал»), а тот кто-то про это даже не подозревает – у вас должна быть базовая установка: не важно, что будет сделано, но в любом случае делаемое идет по Воле Высших Сил - и в итоге идет то, что ДОЛЖНО идти к человеку, а не то что вам ХОЧЕТСЯ. 
Или заказчику хочется... Суть – РАВНОВЕСИЕ...

«человек просит вот о чем, его желание вот какое – я отдаю его и его ситуацию на волю Высших Сил и пусть свершится Равновесие и Высший Суд!"

Вот так сложное оказывается на самом деле простым. Главное всегда помнить об экологичности! И тогда правила, придуманные неэкологичными магами теряют всякий смысл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...