Перейти к публикации
Форум - Замок

Магическая болталка


Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Irishka сказал:

Ясно. Жалко конечно. Хоть я и не вовлечена в руны, но мне про них любопытно читать разные мнения. И еще интереснее откуда берутся эти знания, каковы источники у каждого?

Так в том и смысл, что статья не о Рунах была.

А в примеры я приводила другие традиции и магические атрибуты (причём совсем с Орликой это не связано, а всё же удалено, посчитавшись за унижение и дальше по списку). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 минуты назад, Иоанна сказал:

"Загончик" - это здесь? 

В системе, в которую попала Оля, жесткая политика... Там не допускаются варианты, к сожалению... как и оттуда уйти невозможно... живым. Там признаётся мнение одно, остальное - не просто неправильное, а даже вредное... 

И боюсь предположить, что Оля удалила, спасая тебе жизнь, не меньше... от кары  той же системы... хорошо, если я ошибаюсь!

Хоть Вы не фантазируйте) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Irishka сказал:

А где мнение-то и по какому именно вопросу? Удалено всё?  а то вы вроде публично переписываетесь, а из-за того, что суть отсутствует не понятно о чём сыр-бор. И вдвойне не понятно тогда зачем публично, если всё удалено.

Да. Я удалила все комменты, и свои, и Настины. Так было надо. Потому что вот именно - публично. Такие вещи обычно у нормальных людей происходят в личной переписке. Мне запрещено рунами давать ответы Насте. Поэтому пусть она меня извинит, но меня Учитель учит относиться к таким людям, как она, как к просто "особям" и не реагировать. Руны сказали игнорировать полностью - нет ни её, ни её сообщений, ничего.

А проблема была в том, что ей не понравилась моя последняя статья. Хотя я уверена, что ей всё, что я пишу не нравится:). Но это и понятно - критиковать гораздо легче, чем написать или сделать что-то своё. Тем более, что никто понятия не имеет ни в какой системе я работаю, ни вообще, чем именно и как занимаюсь. У неё свои фантазии в голове, к которым я не имею никакого отношения. 

Я не буду больше возвращаться к этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Orlika сказал:

Да. Я удалила все комменты, и свои, и Настины. Так было надо. Потому что вот именно - публично. Такие вещи обычно у нормальных людей происходят в личной переписке. Мне запрещено рунами давать ответы Насте. Поэтому пусть она меня извинит, но меня Учитель учит относиться к таким людям, как она, как к просто "особям" и не реагировать. Руны сказали игнорировать полностью - нет ни её, ни её сообщений, ничего.

А проблема была в том, что ей не понравилась моя последняя статья. Хотя я уверена, что ей всё, что я пишу не нравится:). Но это и понятно - критиковать гораздо легче, чем написать или сделать что-то своё. Тем более, что никто понятия не имеет ни в какой системе я работаю, ни вообще, чем именно и как занимаюсь. У неё свои фантазии в голове, к которым я не имею никакого отношения. 

Я не буду больше возвращаться к этой теме.

Оля, это - твои фантазии. Повторюсь, я тебе конкретные примеры как люди работают из других традиций привела, отличные от твоего представления. А ты всех под гребёнку своей традиции, так ещё это и публично пишешь, как руководство к действию для других людей, чем вводишь их в заблуждение.

И опять же твоя фантазия - статья тут ни при чём. А вот так, как ты поступила - это свинство, уж прости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Irishka сказал:

Ясно. Жалко конечно. Хоть я и не вовлечена в руны, но мне про них любопытно читать разные мнения. И еще интереснее откуда берутся эти знания, каковы источники у каждого?

Любые сакральные знания передаются от Учителю Ученику. Но только на начальном этапе. Потом наступает момент, когда ты сам можешь подключаться, как я говорю "к потоку", но люди называют это по-разному - эфир, Информационное поле Земли и т.п. Есть куча названий этому. И тогда знания начинают черпаться прямиком оттуда. Учиться этому можно всю жизнь, и так и не узнать даже маленькой части всего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Иоанна сказал:

"Загончик" - это здесь? 

В системе, в которую попала Оля, жесткая политика... Там не допускаются варианты, к сожалению... как и оттуда уйти невозможно... живым. Там признаётся мнение одно, остальное - не просто неправильное, а даже вредное... 

И боюсь предположить, что Оля удалила, спасая тебе жизнь, не меньше... от кары  той же системы... хорошо, если я ошибаюсь!

Да ладно, Жанна. Нет нигде никакой жесткой системы :)

Хотя отчасти ты права. Я сделала Насте одолжение, что удалила её посты. Но она этого никогда не поймёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Orlika сказал:

Да ладно, Жанна. Нет нигде никакой жесткой системы :)

Хотя отчасти ты права. Я сделала Насте одолжение, что удалила её посты. Но она этого никогда не поймёт.

С барсого плеча))) :36_1_1:

Корона не жмёт ещё? :) :7_4_33:

Толи я тебя унижаю, то ли теперь ты мне одолжение делаешь). Семь пятниц на неделе). Да и удобнее всего сказать "Руны посоветовали", чем ЧСВ своё нарушать). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Orlika сказал:

Тем более, что никто понятия не имеет ни в какой системе я работаю, ни вообще, чем именно и как занимаюсь.

А это ты не можешь/запрещено озвучивать или просто не хочешь? Ты писала, что масон и даже вроде бы название своего ордена. Есть что-то еще?

Только что, Orlika сказал:

Я сделала Насте одолжение, что удалила её посты. 

Почему ты расцениваешь это так, если система не жесткая? это можно сказать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Orlika сказал:

Потом наступает момент, когда ты сам можешь подключаться, как я говорю "к потоку", но люди называют это по-разному - эфир, Информационное поле Земли и т.п. Есть куча названий этому. И тогда знания начинают черпаться прямиком оттуда. Учиться этому можно всю жизнь, и так и не узнать даже маленькой части всего. 

Я правильно понимаю, что теоретически ты можешь узнать ответ на любой вопрос? про прошлое и будущее? "увидеть"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира. Вот что я тебе скажу. Ты посмотри за ходом мысли у Оли. 

Сначала - её унижают и оскорбляют)))), после - Руны и Учитель ей не позволяют))), дальше э она мне вообще одолжение делает, ссылаясь на сакральные знания))).

При условии, что разговор у нас был о том, как вычислить шарлатана исходя из мнения Оли... Я указала на её ошибки. Дальше - выше описано.

Про мантику... Ну у Оли в этом плане часто промахи бывали.

Да и не понятно в каком состоянии она расклад делала - её эмоции просто всё могли "перекрыть" и выдать то, что она на подсознании хотела, т.е. запрет говорить со мной).

И уж если определение шарлатана - сакральное знание (давно ли стало?), как выше написано, то нах тогда пытаться что-то до всех людей публично донести, совершая при этом грубые ошибки...

Ну не странно ли... Создала статью в открытом доступе, вот, люди, читайте. Но всё что не по теме и какие-то вопросы - сакральные знания? Или только мне нельзя что-то писать? А вдруг ещё у кого вопросы появятся? Или на мои вопросы - сакрально, а для других - нет? А может просто реально ЧСВ задето и статья сырая? Так если сакрал - откуда унижение, оскорбление, разжигание склок?

Я вот всегда думала: назвался груздем - полезай в кузов). Т.е. если чел взялся писать и разъяснять какие-то знания людям, то он должен быть готов к критике и отстаиванию своего мнения, а не к удалению непонравившихся мыслей. 

Да, Жанна ей подала идею об "одолжении", и Оля её развила... 

Да и в любом случае - если Учитель говорит не слушать других, а слушать его, а всегда ли он прав, не заблуждается ли он сам, не вволит ли он учеников в заблуждение? Главное - фильтр.

А этого всего у Оли в последнее время нет, есть принцип "избранности", нетерпение к чужому мнению, причём жёсткое, и развешивание клейм... Варится в своём котле просто... Система подавила мышление... Это первый звоночек - нетерпение к чужому мнению, нежелание диалога, принцип избранности... Плюс нет чёткого мнения, сумбур в голове (перечитай сама сообщения, если так и не поняла).

И к сожалению, на Форуме я единственный человек, который может указать ей на её иллюзии... Но на моё мнение она жёстко реагирует, типа я её унижаю, вампирю и т.п. Я могу предположить что дальше будет - она со мной перестанет общаться). Ведь я рушу её иллюзии. А дальше - чел в свой мир уйдёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Irishka сказал:

А это ты не можешь/запрещено озвучивать или просто не хочешь? Ты писала, что масон и даже вроде бы название своего ордена. Есть что-то еще?

Почему ты расцениваешь это так, если система не жесткая? это можно сказать? 

Могу и не запрещено. Меня просто тут об этом никто никогда не спрашивал :) Что именно ты хочешь узнать? Чем я занимаюсь? Какие виды магии использую? С кем дружу, с кем сотрудничаю, с кем общаюсь, у кого учусь, кого учу, с кем работаю? Я не совсем понимаю, что именно ты хочешь узнать. Задавай конкретные вопросы - отвечу. 

Я вообще не понимаю, о какой системе речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Irishka сказал:

Я правильно понимаю, что теоретически ты можешь узнать ответ на любой вопрос? про прошлое и будущее? "увидеть"? 

Да. И не только теоретически, но и практически я делаю это каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, не могу удержаться, у меня есть вопрос. Можно?

Сразу скажу что ответ неизвестен, подвохов нет, просто я долго думал почему так и никак иначе... Одна из тайн вселенной.

Собственно вопрос:

Как известно, мы живем на планете Земля, в Солнечной системе, в галактике Млечный путь. Солнце одна из миллиардов других звёзд этой галактики. В центре галактики огромная черная дыра (точнее одна огромная, одна поменьше и около 40 маленьких).  Скопления звёзд образуют рукава галактики. Скорость вращения Солнца вокруг центра Галактики почти совпадает со скоростью волны уплотнения, образующей спиральный рукав. Такая ситуация является нетипичной для Галактики в целом: спиральные рукава вращаются с постоянной  скоростью, как спицы в колёсах, а движение звёзд происходит с другой закономерностью,  поэтому почти всё звёздное население диска то попадает внутрь спиральных рукавов, то выпадает из них. Единственное место, где скорости звёзд и спиральных рукавов совпадают — это так называемый коротационный круг, и именно на нём расположено Солнце с нашей Солнечной системой.  Для Земли это обстоятельство чрезвычайно важно, поскольку в спиральных рукавах происходят бурные процессы, образующие мощное излучение, губительное для всего живого. И никакая атмосфера не смогла бы от него защитить. Но наша планета существует в сравнительно спокойном месте Галактики и в течение сотен миллионов (или даже миллиардов) лет не подвергалась воздействию этих космических катаклизмов. 

Почему так произошло? Случайность? Если нет то для чего нужно? И что потом? Как известно везение не бесконечно и через 3-4млрд. лет все обстоятельства везения закончатся. Солнце превратится в красного гиганта и поглотит Землю через 5млрд. лет, но ещё раньше нашу галактику поглотит другая гораздо больше её - галактика Андромеды. Всё что создал человек разорвёт на атомы, термоядерная реакция уничтожит всё,  и никто никогда не найдет ни малейшего доказательства его существования...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Carbofos сказал:

Оля, не могу удержаться, у меня есть вопрос. Можно?

Сразу скажу что ответ неизвестен, подвохов нет, просто я долго думал почему так и никак иначе... Одна из тайн вселенной.

Собственно вопрос:

Как известно, мы живем на планете Земля, в Солнечной системе, в галактике Млечный путь. Солнце одна из миллиардов других звёзд этой галактики. В центре галактики огромная черная дыра (точнее одна огромная, одна поменьше и около 40 маленьких).  Скопления звёзд образуют рукава галактики. Скорость вращения Солнца вокруг центра Галактики почти совпадает со скоростью волны уплотнения, образующей спиральный рукав. Такая ситуация является нетипичной для Галактики в целом: спиральные рукава вращаются с постоянной  скоростью, как спицы в колёсах, а движение звёзд происходит с другой закономерностью,  поэтому почти всё звёздное население диска то попадает внутрь спиральных рукавов, то выпадает из них. Единственное место, где скорости звёзд и спиральных рукавов совпадают — это так называемый коротационный круг, и именно на нём расположено Солнце с нашей Солнечной системой.  Для Земли это обстоятельство чрезвычайно важно, поскольку в спиральных рукавах происходят бурные процессы, образующие мощное излучение, губительное для всего живого. И никакая атмосфера не смогла бы от него защитить. Но наша планета существует в сравнительно спокойном месте Галактики и в течение сотен миллионов (или даже миллиардов) лет не подвергалась воздействию этих космических катаклизмов. 

Почему так произошло? Случайность? Если нет то для чего нужно? И что потом? Как известно везение не бесконечно и через 3-4млрд. лет все обстоятельства везения закончатся. Солнце превратится в красного гиганта и поглотит Землю через 5млрд. лет, но ещё раньше нашу галактику поглотит другая гораздо больше её - галактика Андромеды. Всё что создал человек разорвёт на атомы, термоядерная реакция уничтожит всё,  и никто никогда не найдет ни малейшего доказательства его существования...

 

Очень серьезный и философский вопрос. Я не сильна в астрономии, поэтому принимаю на веру в качестве аксиомы всё, что ты сказал в этом посте. И на все вопросы у меня нет точных доказательных ответов. Только мои мысли и догадки или внутренние знания (как угодно называйте) по этому поводу. Исходя из тобой сказанного, первая мысль, что приходит в голову - правы все древние, которые предрекали конец света. Выходит, учёные научно подтвердили гипотезу о том, что он наступит.

Произошло ли случайно, что наша планета в спокойном месте Галактики? Думаю, нет, не случайно. Но почему так произошло - не знаю. Значит, таков был замысел Природы.

Что случится потом, после конца света? Из того, что мне уже известно - случится всё то же самое. Мир возродится заново. И возникнет где-то такая же планета, как наша Земля, и все процессы начнутся сначала. То, что в спиральных рукавах происходят бурные процессы - тоже неслучайно. Все они закономерны. И, как мне кажется, именно от них зависит движение звезд и планет, потому что оттуда идут Силы, которым подчиняется буквально всё на свете. 

В общем, что заметила - всё это идеально ложится на известные мне древние теории создания мира...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ну это типичный ответ любой религии, "Таков замысел божий"... Мне этого мало. Я хочу знать почему так и так... Или это нельзя узнать из источника из которого можно всё узнать?  Почему мы мыслящие? Почему думает об этом? Почему гидра конце концов бессмертное существо на земле, а мы нет, она может жить вечно и никогда не стареть, её возраст невозможно определить,  для чего это ей?  Это случайное совпадение или смысл есть?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Настя сказал:

Да, Жанна ей подала идею об "одолжении", и Оля её развила... 

Да нет, Насть))

не подала... а прошла на своей шкуре... есть вещи, которые может знать только Путник... за трёп - смерть... и не просто смерть, а вплоть до расщепления души...

счас Алесь мне всыпет горяченьких))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Carbofos сказал:

Не ну это типичный ответ любой религии, "Таков замысел божий"... Мне этого мало. Я хочу знать почему так и так... Или это нельзя узнать из источника из которого можно всё узнать?  Почему мы мыслящие? Почему думает об этом? Почему гидра конце концов бессмертное существо на земле, а мы нет, она может жить вечно и никогда не стареть, её возраст невозможно определить,  для чего это ей?  Это случайное совпадение или смысл есть?

 

Я бы тоже хотела это знать :) Но есть вещи, которые мы узнать не можем. Не все знания мы способны воспринять, принять и понять. Поэтому узнать-то можно. А вот понять - ... Тут,я думаю, простым смертным не дано... Поэтому такие знания проходят мимо. Точнее, мы сами проходим мимо них, так как не готовы к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Иоанна сказал:

прошла на своей шкуре... есть вещи, которые может знать только Путник... за трёп - смерть... и не просто смерть, а вплоть до расщепления души...

счас Алесь мне всыпет горяченьких))

Перестань пугать людей :) Конечно, есть такие вещи. 

Но я стараюсь их избегать и не лезу сознательно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Orlika сказал:

Перестань пугать людей :) Конечно, есть такие вещи. 

Но я стараюсь их избегать и не лезу сознательно :)

:36_1_1::7_4_33:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Orlika сказал:

Я бы тоже хотела это знать :) Но есть вещи, которые мы узнать не можем. Не все знания мы способны воспринять, принять и понять. Поэтому узнать-то можно. А вот понять - ... Тут,я думаю, простым смертным не дано... Поэтому такие знания проходят мимо. Точнее, мы сами проходим мимо них, так как не готовы к ним.

Почему не дано? А когда будем готовы? Значит наука в этом плане круче? То есть магия не в состоянии дать ответ? Магией можно получить ответ только на житейские вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Carbofos сказал:

То есть магия не в состоянии дать ответ? Магией можно получить ответ только на житейские вопросы?

С помощью магических действий можно подключиться ко всеобщему информационному полю. Но вот скажем, это сделала деревенская колдунья.  Поймет ли она таблицу Менделеева? На неподготовленный мозг? Так же и все остальные... засада в том, что учёный, скорее всего, не будет прибегать к магическим действиям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но колдунья может нацарапать мелком на дощечке что увидела и передать тому кто это спросил.

А собственно почему ученый не будет магией заниматься? До потому что это не доказательство 100%, нужно брать на веру что-то, а это невиданная роскошь для ученого. Как он это другим докажет?

Вот бы Менделеев нацарапал таблицу и принес показывать, а его спросили:

- что это?

- таблица моя

- а с чего ты взял что она правильная и работает?

- она мне приснилась!

- а ну тогда ладно. Выпишете Дмитрию Ивановичу премию.

Всё всё всё нужно доказывать. Числами, опытами. Поэтому ученых тоже можно понять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Carbofos сказал:

Почему не дано? А когда будем готовы? Значит наука в этом плане круче? То есть магия не в состоянии дать ответ? Магией можно получить ответ только на житейские вопросы?

Магия в состоянии дать ответ. Но мы не в состоянии его понять и принять. Каждый из нас живёт в своей иллюзии - у каждого есть своё представлении о мире, о людях, о том, как всё устроено. Представим, что мы получили ответы на свои вопросы - все иллюзии сразу рухнут, весь твой мир рухнет. Потому что на самом деле он не такой, каким ты его представляешь, он даже не такой, каким ты его видишь! Если неподготовленному человеку показать истину, он сойдет с ума. Поэтому твоя психика в качестве защиты всеми силами охраняет тебя же от этих знаний. Ты сам не захочешь ничего узнавать, как сейчас не хочешь принять, что мир магии существует, и он реальный, и поэтому не хочешь её изучать и узнавать. Ведь для этого придется многое изменить. Изменится не только твоё мировоззрение, но и окружение, и друзья перестанут таковыми быть, и родственники будут думать, что ты сумасшедший, они не поймут. И общество осудит. А ты к этому не готов. И поэтому ты всеми силами борешься за сохранение своего мировоззрения и осмеиваешь магию, как потенциально опасную штуку, которая может тебя изменить, а меняться ты не хочешь, не готов.  Когда будешь готов? Это зависит только от тебя. Ты сам это почувствуешь. И узнаешь. Когда будешь готов, ответы сами придут к тебе... Ну, а может случиться так, что жизнь пройдет, а готовность так и не наступит... Это тоже нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Carbofos сказал:

Всё всё всё нужно доказывать. Числами, опытами. Поэтому ученых тоже можно понять...

Можно понять...на уровне  таблицы умножения...

А в скольком ученые ошибались???

А эзотерика - она и есть эзотерика - скрытое знание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...