Перейти к содержимому
Форум - Замок
Orlika

Магическая болталка

Recommended Posts

8 часов назад, Orlika сказал:

Кто читал эти молитвы и в каком состоянии они были? Читать механически заученные слова, и говорить молитву от сердца, вкладывая в неё всю силу своего желания,  воображение, эмоции - это совершенно разные вещи. В первом случае никакого действия молитва не возымеет. Во втором - неважно на каком языке и какими словами она будет сказана - слова будут иметь силу. Поэтому можно молиться, а можно МОЛИТЬСЯ - и результат будет разный.

Об этом тоже подумали,  и попросили молится три разные конгрегации: монастырь Святого Павла в Сент-Пол(St. Paul’s Monastery in St. Paul)«Молчаливое единство» молитвенное служение в Миссури(Silent Unity, a Missouri prayer ministry near Kansas City), и  Сообщество Терезийских кармелитов в Вустере(Community of Teresian Carmelites in Worcester, Massachusetts).

Самое интересное что поправлялись лучше те, кто не знал что за него молятся, а те кто знал, начинали больше нервничать и хуже поправлялись. Все пациенты были на реабилитации после коронарного шунтирования.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Carbofos сказал:

Об этом тоже подумали,  и попросили молится три разные конгрегации: монастырь Святого Павла в Сент-Пол(St. Paul’s Monastery in St. Paul)«Молчаливое единство» молитвенное служение в Миссури(Silent Unity, a Missouri prayer ministry near Kansas City), и  Сообщество Терезийских кармелитов в Вустере(Community of Teresian Carmelites in Worcester, Massachusetts).

Самое интересное что поправлялись лучше те, кто не знал что за него молятся, а те кто знал, начинали больше нервничать и хуже поправлялись. Все пациенты были на реабилитации после коронарного шунтирования.

Помогает тому, кто обращается САМ к высшим силам (ну и за кого-то просить тоже не возбраняется)) однако если тот, за кого просят, не проникся и продолжает считать весь мир виновным в его бедах, а себя - несправедливо несчастным, то не удивлена, что ему не поможет...

Поделиться сообщением

18 часов назад, Carbofos сказал:

И причем здесь патология? Транс вполне обычное явление, каждый человек впадает в транс много раз за день... Или например эйфория или оргазм, это разве патология?

Вы не смешивайте состояние психическое и состояние мозга - это разные вещи.

К сожалению, на Ваши вопросы ответить не могу, но у НИИ им. Бехтерева есть официальные координаты, с ними можно связаться при желании, и уточнить, где можно ознакомиться подробнее с самим процессом нашумевших исследований.

Поделиться сообщением

19 часов назад, Настя сказал:

Вообще, я бы согласилась с Серёжей.

Что молитва - одно из состояний транса.

Не считаю именно молитву четвёртым состоянием, т.к. молитва не везде в мире используется.

Транс/исс - более чёткое определение, и тогда уж молитва - действительно его подвид.

Я тоже с этим согласна)) Однако состояние транса - это состояние психики, но не мозга (а состояние мозга определяется по энцефалограмме, насколько я в курсе) И кстати, по энцефалограмме ещё в конце прошлого века можно было определить, здоров человек психически, или нет... Это единственный такой "анализ" был, потому что в остальном психиатры полагались только на поведение человека и речь.

Вот исследования, о которых ты упомянула выше, действительно, были бы интересны...

Поделиться сообщением

14 часа назад, Orlika сказал:

Я не думаю, что изменения языка имеет значение. Вообще неважно на каком языке и какими звуками произнесено что-то - будь то заклинание, заговор, молитва или проклятие. Важен энергетический посыл говорящего.  Энергия вкладывается в слово, и она работает, а не просто язык или звук.

Оля, это тоже да. Но есть звуки, которые соединяют нашу энергетику с высшей, и вот их-то старательно вычищают из языка.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Иоанна сказал:

Оля, это тоже да. Но есть звуки, которые соединяют нашу энергетику с высшей, и вот их-то старательно вычищают из языка.

И я думаю, что в этом нет ничего плохого. Да, есть такие звуки, и их нет в разговорном языке, и слава богам, что нет! Их используют при проведении ритуалов, при чтении заклинаний, мантр, взывании к богам. И они совершенно не нужны в обиходной речи.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Carbofos сказал:

Так дело не в том, какие конгрегации молятся, а в личностном отношении самого молящегося. Если человеку пофиг на незнакомца, за кого его попросили помолиться, то результата от его молитвы не будет. И только если молящийся лично заинтересован, эмоционально вовлечен, и читает молитву искренне, она будет иметь какую-то силу.

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Иоанна сказал:

Я тоже с этим согласна)) Однако состояние транса - это состояние психики, но не мозга (а состояние мозга определяется по энцефалограмме, насколько я в курсе) И кстати, по энцефалограмме ещё в конце прошлого века можно было определить, здоров человек психически, или нет... Это единственный такой "анализ" был, потому что в остальном психиатры полагались только на поведение человека и речь.

Вот исследования, о которых ты упомянула выше, действительно, были бы интересны...

Я бы не сказала что транс - состояние психики. Я не учёный, но что-то мне подсказывает что нет... 

Поделиться сообщением

Вот первое попавшееся определение транса:

Транс - очень просто выполнимое и естественное состояние; вход в это состояние происходит, когда физическое тело засыпает, а разум остаётся бодрствующим. Всё очень просто: частота мозговых волн изменяется в ответ на изменение уровня активности мозга. Чем меньше активность мозга - тем глубже уровень транса. Нормальные уровни сознания вызывают большую биоэлектрическую активность, которая вызвана бодрствующим активным поверхностным разумом, так называемый бэта-ритм. Когда происходит вход в состояние транса, эта активность значительно уменьшается, вызывая много специфических физических и ментальных ощущений. Изменения деятельности мозга можно зафиксировать с помощью электроэнцефалографа (или ЭЭГ-машины).

Человеческий мозг состоит из двух половин (полушарий); каждая сторона выполняет различные физические и ментальные функции и способности. Левая сторона мозга - рациональная и логическая, отвечает за решение проблем, а правая сторона - за эмоции, творчество, и интуиции. Я полагаю, что состояние транса заставляет эти два полушария начать работать вместе, принудительно синхронизируя их, на что они не всегда способны в обычном бодрствующем состоянии.

Чем больше времени проводится в состоянии транса, тем сильнее становятся биоэнергетические связи между полушариями, и тем легче двум полушариям работать вместе. Когда два полушария синхронизированы, разум становится спокойнее, сильнее, более цельным и сбалансированным. Это увеличивает качество мышления, делая его более глубоким и открытым для вдохновения, обеспечивая при этом большую ясность ума - хотя и в изменённом состоянии сознания. Глубоко расслабленное физическое тело с чистым разумом дольше удерживается в состоянии сбалансированного транса.

Все мы испытываем это состояние каждую ночь в момент засыпания, пусть и недолго. Большинство людей даже не замечает этого, но каждый знает, какое это приятное чувство. Кто не наслаждался засыпанием? Точно так же, кто не любит входить в состояние транса? Транс - восхитительно блаженное, приятное, состояние расслабления, подобное погружению в приятную тёплую физическую/ментальную ванну или минеральный источник.

Если внимательно наблюдать за моментом засыпания, можно обнаружить, что Вы начинаете терять осознанность среди хаотичных полумыслей и впечатлений. Тело становится тяжёлым, тёплым и уютным, а мысли становятся глупыми и бессмысленными. Это случается на самой границе сна, непосредственно перед тем, как теряется связь с реальностью и происходит падение в кажущееся забвение сна. Ощущение тяжёлого тела - признак вхождения в состояние транса. Ментальная бессвязность (в случае входа в состояние транса при отключении) вызвана исключительно ментальной и физической усталостью.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Настя сказал:

Вот первое попавшееся определение транса

Спорить не буду, потому что я не специалист в этом деле,  а так, любопытствующий субъект))

Интересная информация. В книге "Странная девочка, которая влюбилась в мозг", автор, профессиональный нейробиолог, кстати, Венди Сузуки пишет примерно то же самое о музыке - что только музыка обеспечивает связь между полушариями))

оказывается, и транс тоже... 

Поделиться сообщением

Кстати, о магии звука

Поделиться сообщением

Это фигуры Хладни

Поделиться сообщением

3 часа назад, Иоанна сказал:

Рациональное мышление из наших голов старательно вычищают...

Поделиться сообщением

1 час назад, Carbofos сказал:

Рациональное мышление из наших голов старательно вычищают...

Это уже давно)) сильным мира сего не нужны мыслящие люди, им нужны послушные големы-совочки-рабы, и то в ограниченном количестве...

Поделиться сообщением

Хочу похвастаться. Решила себе подарок ко дню рождения сделать. А почта сработала быстро, и сегодня уже получила!

Моя новая Книга Теней...

IMG_2491.JPG

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас