Перейти к публикации
Форум - Замок

Магическая болталка


Рекомендованные сообщения

6 часов назад, Настя сказал:

Уже лучше. Уже не истерит, ест, пьёт, скачет по клетке как заводной). 

Но ему одному в клетке явно скучно, в ноябре нам ему самочку привезут. 

Поёт? :)

Руны применяла, как пошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А они поют с марта по август, сейчас не сезон... Но чирикает).

Нет, Руны не применяла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Научилась сама делать свечи. Теперь в ритуалах использую только свои, магические свечи с травами, без фитиля. Их ещё называют "ведьмины свечи". Сила в них ощутимая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После последней дискуссии захотелось обсудить проблему "Света и Тьмы". 

Когда-то, да совсем ещё не так давно я сама страшно боялась проявлений Тьмы. Кто-то, может, помнит, я разделала колоды Таро на светлые и тёмные. И тёмные ни разу даже в руки брать не хотела...  Помните? Я ж выбрала свой Путь, и он Светлый, я адепт Света. Какие тёмные колоды и страшные демоны? Хммм... :) пишу это и улыбаюсь своей тогдашней наивности. Надо же, как быстро всё меняется! :) Нет, не Путь. Он остаётся Светлым. Но с практиками пришло понимание , что Света без Тьмы не существует. Что Тьма необходима. Что если вдруг Свет победит, и Тьма исчезнет, то настанет конец Света. Исчезнет всё. Поэтому с Тьмой нет смысла бороться. И не надо это совсем. А что надо, так это соблюдать баланс.

Вместе с этим пониманием я перестала бояться Тьмы и её проявлений. Я стала её изучать. Я ходила на лекции нашего эзотерического клуба по ангелам, нас научили там общаться с ними. А потом по демонам. Общаться с ними не учили, но я заинтересовалась магией Телемы, которая построена на общении с разными силами, в том числе и демонами, и великим царем Соломоном, известным повелевателем Тёмных Сил. Я приобрела Адское Таро, в  котором с тобой разговаривают демоны, и прошла курс по нему от автора. Я поняла, что в каждом человеке присутствует, как светлая сторона, так и тёмная. И что не надо бояться своей тёмной стороны. Она у эзотериков называется Тенью. И уж тем более очень вредно отрицать её присутствие. Надо принять свою Тень. Без неё не может быть целостности. И обратить себе во благо. Ведь именно Тень содержит в себе истинную природу сущности человека. Её базу. Правда, не она формирует мировоззрение. Можно сказать, что Тень - это бессознательное и подсознание. А Свет - это сознание. И если Свет недостаточно развит, то Тень захватывает управление человеком. И тогда то, что называют Черная Магия,  различные практики, где не надо менять себя, где предлагают "следовать природе", сделать всё "проще", очень привлекают. Если же сознание, то есть Свет, доминирует, то Тень становится верным помощником на трудном пути к Свету. А с нею и все известные демоны :)

И именно в этом смысле магия не делится на черную и белую. Есть просто магия, которая использует различные инструменты. На черных и белых делятся маги в соответствии со своими целями.

Такие вот мысли. А что Вы думаете по этому поводу?

 

Untitled-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что интересно... Сейчас зашла в свою учебную группу, а там мой Учитель вытащил старые записи как раз по этой теме. Видимо, не просто так поднялась эта тема :)

Вот что он говорит:

"Нет магии "черной и белой". Есть МАГИ. Которые и создают свои мировоззренческие концепции, которые мы часто и называем "магией черной или белой". Строго говоря, "магия" - это определенные проявления Силы И Мощи. Вот они - ПРОСТО ЕСТЬ. А идеологическое обоснование и финальная направленность осознанного направления этих проявлений - вот тут уже "черное" и "белое". Так вот, человеку важно вначале выйти из мировоззренческого сумрака. Понять, что же есть для него Свет и увидеть Тень.

С Тенью разбираться нужно. Отсеивать из нее подсознательные наслоения мусора незакрытых гештальтов. Вытесненных переживаний. Нереализованных подростковых бунтов. Подавленных гормональных сексуальных напряжений. Остановленных чистых посылов Гнева. Ярости. Мести и Злости. И так далее. 
Вот это все и есть благодатная почва, на которой и взращиваются сорняки Черной Магии. "

Дальше там ещё много полезного, но связано с нашими практиками и проявлениями рун в жизни - это уже неинтересно большинству, кроме того, что в рунах невозможно "черномагичить", так как сразу получишь то же самое и себе, что и послал, да потом ещё и Иггдрасиль распределит по справедливости, чего кому положено :) Но об этом я когда-то уже говорила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне пофиг кто какой магией занимается, я её тоже не разделяю. 

Для меня есть единственный критерий - моя совесть и чувство правильности моих действий, даже если они не всегда и "светлые".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Настя сказал:

Так что там Иггдрасиль распределит по справедливости?) 

Своими магическими действиями ты привлекаешь внимание к себе и к тому, на кого это действие хочешь оказать. Каждый получит то, что заслужил, независимо от того, что ты просила :) Это если твои действия не совсем "светлые"...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Настя сказал:

В общем, ничего нового) 

конечно. Всё это уже обсуждалось :) Только для многих это непонятно, как и для меня было ещё год назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему именно не понятно было "ещё год назад"? Вроде ж про карму мульон раз обсуждали... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Orlika сказал:

Что интересно... Сейчас зашла в свою учебную группу, а там мой Учитель вытащил старые записи как раз по этой теме. Видимо, не просто так поднялась эта тема :)

Вот что он говорит:

"Нет магии "черной и белой". Есть МАГИ. Которые и создают свои мировоззренческие концепции, которые мы часто и называем "магией черной или белой". Строго говоря, "магия" - это определенные проявления Силы И Мощи. Вот они - ПРОСТО ЕСТЬ. А идеологическое обоснование и финальная направленность осознанного направления этих проявлений - вот тут уже "черное" и "белое". Так вот, человеку важно вначале выйти из мировоззренческого сумрака. Понять, что же есть для него Свет и увидеть Тень.

 

Да, мой Учитель так же говорил, что МАГИЯ - одна, это просто Магия, черной и белой нет, как нет и так называемой "деревенской" магии... И "окрас" зависит только от мага и его целей)))

Я не писала об этом, потому что не развивала это направление и не считаю себя особо компетентной в этих вопросах - так, ликбез)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Настя сказал:

А почему именно не понятно было "ещё год назад"? Вроде ж про карму мульон раз обсуждали... 

Да не про Карму. А про Свет и Тьму. 

А что касаемо Кармы, так этот вопрос меня тоже мучил довольно долго, так как говорилось, что в СТ нет кармы. Ну..., так да. Слова такого нет :) 

Благодарю Судьбу, что послала мне Учителя... :) Благодаря ему у меня всё меньше и меньше вопросов. Хотя учиться ещё минимум 2 года.... Возникают, правда, новые вопросы... Но...это нормально. Главное, что на все я получаю ответы. И уже не испытываю того состояния отчаяния, когда вопросов масса, а ты бьешься, как рыба об лёд, не зная, где найти ответы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Иоанна сказал:

Да, мой Учитель так же говорил, что МАГИЯ - одна, это просто Магия, черной и белой нет, как нет и так называемой "деревенской" магии... И "окрас" зависит только от мага и его целей)))

Я не писала об этом, потому что не развивала это направление и не считаю себя особо компетентной в этих вопросах - так, ликбез)))

Чуется мне, что если бы развивала, достигла бы уух! каких высот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Иоанна сказал:

Да, мой Учитель так же говорил, что МАГИЯ - одна, это просто Магия, черной и белой нет, как нет и так называемой "деревенской" магии... И "окрас" зависит только от мага и его целей)))

Я не писала об этом, потому что не развивала это направление и не считаю себя особо компетентной в этих вопросах - так, ликбез)))

Магия...т.е. использование Силы - есть Магия...

А отсутствие Светлой или Темной Магии - не более, чем попытка убежать

от морально-философской ответственности за выбор Светлой или Темной стороны.

Маг выбирая точку отсчета для своей философии - выбирает Свет или Тьму...

В Светлой магии - отсутствуют целые разделы, которые спокойно разрабатывают

и используют Темные...ну например - методы энергетического поражения людей...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Orlika сказал:

Чуется мне, что если бы развивала, достигла бы уух! каких высот...

Спасибо, Оля)))

Жаль, у нас нет смайлика "скромно потупилась", используем вот этот :36_1_7:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Алесь сказал:

Магия...т.е. использование Силы - есть Магия...

А отсутствие Светлой или Темной Магии - не более, чем попытка убежать

от морально-философской ответственности за выбор Светлой или Темной стороны.

Маг выбирая точку отсчета для своей философии - выбирает Свет или Тьму...

В Светлой магии - отсутствуют целые разделы, которые спокойно разрабатывают

и используют Темные...ну например - методы энергетического поражения людей...

Алесь, спасибо! Я так и думала! А он как раз использовал такие методы! Но это было против - сложно найти аналогию, ну например, против педофилов... Всё равно нельзя?

Много раз я спрашивала его: "Ты за светлых или за тёмных?" В ответ всегда шутливо звучало; "А как ты думаешь?"

В итоге по результатам я решила, что за тёмных и в общем-то, ушла... Если можно так выразиться)))

Но вот Книги с подразделением я не видела... И где можно информацию посмотреть с таким подразделением, или маги сами принимают решение?

Я не говорю о тех бульварных изданиях, которые заполонили прилавки в 90-е, ни даже о книгах Папюса, которые расплодились при последнем царе...

Например, у моего первого мужа была полученная по наследству книга, наверное, начала или середины 19-го века, называлась просто "Магия"... В руки книгу он мне не дал... и б.муж сам говорил, что он не тёмный и не светлый, а - серый)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Алесь сказал:

Магия...т.е. использование Силы - есть Магия...

А отсутствие Светлой или Темной Магии - не более, чем попытка убежать

от морально-философской ответственности за выбор Светлой или Темной стороны.

Маг выбирая точку отсчета для своей философии - выбирает Свет или Тьму...

В Светлой магии - отсутствуют целые разделы, которые спокойно разрабатывают

и используют Темные...ну например - методы энергетического поражения людей...

 

 

Там нечего особо разрабатывать. Используются одни и те же силы. Ты же сам писал об этом. Только силам дается указание, куда им надо приложить свои силы, то есть цель. Ну, например, использование руны Турисаз. Ею одной можно, как защититься, как использовать для развития собственной личности и при построении течения своего дня или ближайшего будущего, так и безжалостно напасть, разрушая и поражая. Руна одна. Приёмы использования одни и то же. А вот задание, которое ей даешь - разное, разное приложение её сил. Так, собственно, и со всеми остальными рунами. И не только рунами - любой вид магии. Вызываешь ли ты духов, и просишь их о чем-то, или используешь магию свечей или трав. Или комплексно. Действия одни и те же , а вот цели - разные. Конечно, в зависимости от цели, ты выбираешь к какому богу или духу обратиться, какую траву использовать или какие руны. Но суть от этого не меняется. Магия одна и та же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому нас учат, чтобы наши действия были экологичными, прежде чем что-то делать задать рунам как минимум 3 вопроса: "1. Нужно ли мне это? 2. Можно ли мне это? 3. Не навредит ли мне или любому другому человеку?

И только если на все 3 вопроса есть положительный ответ - можно начинать делать то, что задумал. Но если хотя бы на один вопрос ответ: "Нет" -  делать нельзя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Orlika сказал:

Там нечего особо разрабатывать. Используются одни и те же силы. Ты же сам писал об этом. Только силам дается указание, куда им надо приложить свои силы, то есть цель. Ну, например, использование руны Турисаз. Ею одной можно, как защититься, как использовать для развития собственной личности и при построении течения своего дня или ближайшего будущего, так и безжалостно напасть, разрушая и поражая. Руна одна. Приёмы использования одни и то же. А вот задание, которое ей даешь - разное, разное приложение её сил. Так, собственно, и со всеми остальными рунами. И не только рунами - любой вид магии. Вызываешь ли ты духов, и просишь их о чем-то, или используешь магию свечей или трав. Или комплексно. Действия одни и те же , а вот цели - разные. Конечно, в зависимости от цели, ты выбираешь к какому богу или духу обратиться, какую траву использовать или какие руны. Но суть от этого не меняется. Магия одна и та же...

Энергии - да - используем те же...почти...Ян и Инь...

А цели - разные...отсюда и магия - она разная...или светлая или темная...

3 часа назад, Orlika сказал:

Поэтому нас учат, чтобы наши действия были экологичными, прежде чем что-то делать задать рунам как минимум 3 вопроса: "1. Нужно ли мне это? 2. Можно ли мне это? 3. Не навредит ли мне или любому другому человеку?

И только если на все 3 вопроса есть положительный ответ - можно начинать делать то, что задумал. Но если хотя бы на один вопрос ответ: "Нет" -  делать нельзя. 

Ох уж эти 3 вопроса...особенно - если знаком с телекинезом...можешь получить желаемый ответ ...ВСЕГДА,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Алесь сказал:

Ох уж эти 3 вопроса...особенно - если знаком с телекинезом...можешь получить желаемый ответ ...ВСЕГДА,,,

Да нет. Это ж не монетку бросать... Рунный набор, если он сделан правильно, - магический инструмент, живой и своенравный. Желаемый ответ невозможно получить. Только как есть. И чаще всего таки приходится от своего намерения отказываться из-за его ответов... Или можно и не навредит, но не нужно. Или нужно и не навредит, но тебе туда нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олюш.

Ты - уверен - не влияешь...да и я в этом - не силен...

Но возможности телекинеза - видел...своими глазами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Оля всё рассматривает с точки зрения ЕЁ обучения.

Но у Оли всегда было так, она в основном следует правилам что ей говорят).

Не в обиду сказано, а просто наблюдение).

 

А так...

Да, в Северной Традиции нет Кармы. Да, в Северной Традиции нет Варн.

Но... Рунная Магия - это в первую очередь БОЕВАЯ Магия Викингов.

Т.е. то, что её Учитель учит "не навреди" - это некий "новодел" (уж простите) его духовных изысканий.

 

Да, не спорю, это хороший принцип - "не навреди".

Но не стоит забывать что у нас есть ещё и Варны.

Т.е. для Брахманов принцип "не навреди" - правильный.

Но для Воинов/Кшатриев - он не всегда уместен.

 

И использование Рун в других направлениях так и останется Рунной Магией).

Всё остальное - духовная составляющая).

 

Поэтому с этической точки зрения это хорошо, что Олю обучают "не навреди",

ведь да, Карму никто не отменял), но это совсем не признак что это -

та самая "правильная" Руника. Это взгляд её Учителя). И неплохой взгляд).

 

И да, с точки зрения Рунной Магии нет "цветных" Магов. 

У меня всё зависит от моей совести, у Оли - от её Обучения (ну и Мировоззрения)).

У кого-то - ещё от чего-то...

 

Да, есть Силы, которые люди именуют "Светлыми",

да, есть Силы, которые люди именуют "Тёмными".

Но в своём противоборстве они равны.

Побеждает одна - хуже становится другой.

Поэтому у нас вот такой баланс).

 

И да, нет смысла кричать "не навреди".

Кому-то всё равно от действия или бездействия м.б. хуже).

Да и не всегда можно сказать что нам отвечают именно Руны,

да и даже мы сами). А Силы, которыми мы пользуемся -

всё равно возьмут своё или направят или отведут).

 

Поэтому (для себя) я пришла к выводу, что при принятии решения

я прислушиваюсь к себе, а не к Мантике, хотя могу задать вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...