Jump to content
Форум - Замок
Sign in to follow this  
Рамина

Магическая болталка

Recommended Posts

рунная - 100% светлая

Дык её ж все к нейтральной относят...))

Теперь - в чем сомнения моей души - в мире нет абсолютного добра и зла. Мы знаем, что все относительно, и добро всегда может обернуться злом и наоборот. Темные силы и светлые силы - равнозначны по своей важности, необходимости, значимости. Так почему темную магию приписывают исключительно злу, а светлую - добру?

Потому что люди так делят. Так привыкли.

Я бы не сказала. Тогда смысл магии автоматом меняется на противоположный.

Какой противоположный? Смысл магии - в изменении чего-то во что-то. А что и во что - это решает сам маг.

Дык её ж все к нейтральной относят...))

К светлой и мужской. А сейт к темной и женской. Ну, это если СТ брать...

Начинаю немного мозги в кучку собирать. Все дело в силах, которые используются. Они влияют на самого мага. Конкретно меня смущает шаманизм. Он традиционно считается темной силой. И тем не менее я знакома с очень светлыми ведьмочками-шаманками. И меня-таки он чем-то привлекает. Хотела изучить сейт или другой вид шаманизма. Но не уверена именно из-за этих вот сомнений...

Начинаю немного мозги в кучку собирать. Все дело в силах, которые используются. Они влияют на самого мага. Конкретно меня смущает шаманизм. Он традиционно считается темной силой. И тем не менее я знакома с очень светлыми ведьмочками-шаманками. И меня-таки он чем-то привлекает. Хотела изучить сейт или другой вид шаманизма. Но не уверена именно из-за этих вот сомнений...

Мало ли кто что говорит. Пока не попробуешь - не узнаешь.

Зов шамана - Сарагерел почитай.

А вообще, как я считаю, общению с духами надо учиться под контролем.

В этом плане шаман более уязвим...

Но если есть знакомые практики - только пробовать.

Но лично я этой уязвимости несколько побаиваюсь...

Все. У меня все встало на свои места. Вчера общалась со своим наставником. Меня ввели в заблуждение околопопулярные статьи. А так я в общем и целом была права. Нет магии темной и светлой. Не знаю, зачем люди ввели это понятие. Есть просто магия. В какой бы системе ни работал маг, он использует энергии. Энергии сами по себе не плохие и не хорошие, ни темные, ни светлые - это просто сила. А вот вибрациями, направлениями этой энергии становится сам маг. То есть тут важным моментом выступает его цель. В каком направлении он колдует - для себя и своего эго или для других. Только это имеет значение. И, кстати говоря, тут, как и в мироустройстве, где необходим баланс между тьмой и светом, также необходим баланс между эгоизмом и альтруизмом. Иначе все взорвется. Эгоистические энергии сжимают, и можно сжаться до точки и исчезнуть. А альтруистические энергии расширяют - и тоже до бум! Баланс поможет спасти мир :)

Магии - нет...но есть маги.

А вот они бывают и светлыми и темными...

Магии - нет...но есть маги.

А вот они бывают и светлыми и темными...

Я ж об этом и толкую. Все дело в том, кто колдует, а не какими средствами.

Главное, я успокоилась - можно изучать и практиковать любой вид магии без вреда для себя и окружающих

Други, не поверите. Только начал заживать палец (см. старттопик этой темы), еще его чувствую, но ходить стало безболезненно ( бегать, правда, больно). Ну и сегодня утром отправляюсь в банк, и.... падаю на лестнице! Хорошо, что это была предпоследняя ступенька, иначе покатилась бы кубарем вниз. Как итог - в кровь разбитые обе коленки и рука. И что бы вы думали? Тот же палец, но на другой ноге. Из банка уже вернулась. одна коленка продолжает кровоточить. Стертая кожа прочно въелась в ткань платья, счистить не удалось. Надеюсь выстирается... Ну и хромаю, теперь на другую ногу. Не перестаю смеяться. Это ж надо так анекдотично!!! :))

ЗЫ. Грешу на неудобные босоножки,в которых нога болтается (все никак не куплю нормальные). Муж уже отчитал: "Тебе же доктор сказал ходить в кроссовках!!!". Но, извините, по такой жаре в кроссовках и в брюках - неее. С разбитыми ногами оно как-то лучше, ага :36_1_1:

ЗЗЫ. Видимо, Один хочет, чтобы аскеза с болью была до конца:)

Други, не поверите. Только начал заживать палец (см. старттопик этой темы), еще его чувствую, но ходить стало безболезненно ( бегать, правда, больно). Ну и сегодня утром отправляюсь в банк, и.... падаю на лестнице! Хорошо, что это была предпоследняя ступенька, иначе покатилась бы кубарем вниз. Как итог - в кровь разбитые обе коленки и рука. И что бы вы думали? Тот же палец, но на другой ноге. Из банка уже вернулась. одна коленка продолжает кровоточить. Стертая кожа прочно въелась в ткань платья, счистить не удалось. Надеюсь выстирается... Ну и хромаю, теперь на другую ногу. Не перестаю смеяться. Это ж надо так анекдотично!!! :))

ЗЫ. Грешу на неудобные босоножки,в которых нога болтается (все никак не куплю нормальные). Муж уже отчитал: "Тебе же доктор сказал ходить в кроссовках!!!". Но, извините, по такой жаре в кроссовках и в брюках - неее. С разбитыми ногами оно как-то лучше, ага :36_1_1:

ЗЗЫ. Видимо, Один хочет, чтобы аскеза с болью была до конца:)

Оля, я,конечно, не искушена в этих вопросах, но может, посмотреть по астрологии транзиты Марса и Сатурна?

И обратить внимание на свои цели - колени - Козерог - это цель, правильно ли поставлены...

Ступни, пальцы ног - это Рыбы - иллюзии, или целительство, что это может быть?

Если друзья подключатся - за что ещё отвечают Рыбы, на что обратить внимание, что-то мне не приходит здравых вариантов...

Я не думаю, что боги хотят от нас страданий за какие-то дары, скорее, это указание, что не так, на что обратить внимание...

(но босоножки тоже надо приспособить - наклеить нескользящую стельку и ушить ремешки)

Оля, я,конечно, не искушена в этих вопросах, но может, посмотреть по астрологии транзиты Марса и Сатурна?

И обратить внимание на свои цели - колени - Козерог - это цель, правильно ли поставлены...

Если друзья подключатся - за что ещё отвечают Рыбы, на что обратить внимание, что-то мне не приходит здравых вариантов...

Я не думаю, что боги хотят от нас страданий за какие-то дары, скорее, это указание, что не так, на что обратить внимание...

(но босоножки тоже надо приспособить - наклеить нескользящую стельку и ушить ремешки)

Я пока в астрологии полный ноль, к сожалению...

Я пока в астрологии полный ноль, к сожалению...

Подождём Алеся, попросим его... или Айю - кто первый откликнется...

(я-то вылезла новости глянуть - на работе сейчас, мне не посмотреть пока, сейчас много дел, но не могла не отреагировать,

это всё не случайно у тебя, конечно, это знак, только надо бы понять, какой... Не думаю, что это просто пожелание Одина,

чтобы ты претерпела в аскезе, тут что-то ещё...)

Я тоже вчера коленку разбила. Никаких обетов никому не давала. На ровном месте, можно сказать. Зато появился повод нарядиться в новые коралловые брючки, на днях купленные. Все к лучшему! :)

Грешу на неудобные босоножки,в которых нога болтается (все никак не куплю нормальные). Муж уже отчитал: "Тебе же доктор сказал ходить в кроссовках!!!". Но, извините, по такой жаре в кроссовках и в брюках - неее.

Порадуй себя новыми удобными туфельками - глядишь и проклятье рассосется само собой ;))))))))))

Я тоже вчера коленку разбила. Никаких обетов никому не давала. На ровном месте, можно сказать. Зато появился повод нарядиться в новые коралловые брючки, на днях купленные. Все к лучшему! :)

Порадуй себя новыми удобными туфельками - глядишь и проклятье рассосется само собой ;))))))))))

Обязательно порадую. Только почему-то я воспринимаю это, как благословение, а не проклятие. В любом случае уверена, что на этом все и кончится :)

Мне надо было проклятье в кавычки поставить. Конечно, не стоит из-за таких происшествий сильно расстраиваться. Но и обратить внимание, как на знак, тоже стоит.

Очень точно подмечено.

Посмотрела транзиты - соединение транзитного Сатурна с натальным Марсом. Плюс квадрат Нептуна из Рыб к этому соединению.

Транзит Сатурна по Марсу:

http://volnium.ru/interpretation/aspect?asp=transit_con_saturn_mars

длится с учетом петель примерно с января по ноябрь 2016

Квадрат транзитного Нептуна к Марсу:

http://volnium.ru/interpretation/aspect?asp=transit_sqr_neptune_mars

этот будет тебя теребить подольше - до января-февраля 2018

При этом очень красивая компенсация - транзитный Юпитер в соединении с натальной Луной:

http://volnium.ru/interpretation/aspect?asp=transit_con_jupiter_moon

Очень точно подмечено.

Посмотрела транзиты - соединение транзитного Сатурна с натальным Марсом. Плюс квадрат Нептуна из Рыб к этому соединению.

Транзит Сатурна по Марсу:

http://volnium.ru/interpretation/aspect?asp=transit_con_saturn_mars

длится с учетом петель примерно с января по ноябрь 2016

Квадрат транзитного Нептуна к Марсу:

http://volnium.ru/interpretation/aspect?asp=transit_sqr_neptune_mars

этот будет тебя теребить подольше - до января-февраля 2018

При этом очень красивая компенсация - транзитный Юпитер в соединении с натальной Луной:

http://volnium.ru/interpretation/aspect?asp=transit_con_jupiter_moon

Спасибо. Лучше бы мне этого было не знать :)

Молния два раза в одно дерево не бьет.

Тебе остается понять для чего был дан знак.

Да лана тебе...

Транзиты - не из серии - раз в жизни...

Так-что при не правильной проработке

- могут и со 2 а то и 3 захода - дать со всей силы...

Да лана тебе...

Транзиты - не из серии - раз в жизни...

Так-что при не правильной проработке

- могут и со 2 а то и 3 захода - дать со всей силы...

Матерь божия!!! Все. Пошла срочно тяжело работать... А то у меня Сатурн преобладает. Ни хрена делать не хочется. Начатые картины стоят... Заказы висят...

Спасибо. Лучше бы мне этого было не знать :)

Почему? Кто предупрежден - тот вооружен.

Астрология помогает избавиться от иллюзии свободы воли, хотя, понимаю - так сладко думать: вот я поколдовала - и отношения в семье улучшились, дала обет Одину - и у меня теперь испытания в виде травм ;)))))))))))))

Все давным-давно расписано на всю жизнь вперед, еще в момент рождения, и вариантов прохождения сценария не так много, как нам бы того хотелось...