Перейти к публикации
Форум - Замок

Стихии


Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Алесь сказал:

Каждый волен выбирать...

НО!

Истина это - 2х2=4...да то...не в каждой  системе счисления...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

в этом есть определенный смысл...при условии если это информация

думаю что вы вдумчивый человек...тогда подумайте сколько труда и средств стоит простая википедия

там по поводу любого термина или слова  есть тщательно  составленная  статья на русском....(и других языках)

по идее это колоссальный  труд я точно знаю  что  российское правительство в этом  никак не участвует так же никак не участвует  госдеп америкосов...

официально с 2001 года  два мужика всё создали...представляете какой должен быть  штат сотрудников для этой махины...должно  по расчетам быть миллионы сотрудников...и это всё нам предлагают совершенно бесплатно...и мы с вами  пасемся на этом  лугу...я конечно не циник и люблю  знания и  информацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

однако.... начали было с обсуждения стихий - дозволительно ли отклоняться от  темы .. я не знаю насколько здесь это  строго...

будем валить всё на магию она такая сякая...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я далек от магии...хотя и постоянно с ней сталкиваюсь...

А говорить у нас можно свободно...если что - потом тему подчистят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Zefer сказал:

в этом есть определенный смысл...при условии если это информация

думаю что вы вдумчивый человек...тогда подумайте сколько труда и средств стоит простая википедия

там по поводу любого термина или слова  есть тщательно  составленная  статья на русском....(и других языках)

по идее это колоссальный  труд я точно знаю  что  российское правительство в этом  никак не участвует так же никак не участвует  госдеп америкосов...

официально с 2001 года  два мужика всё создали...представляете какой должен быть  штат сотрудников для этой махины...должно  по расчетам быть миллионы сотрудников...и это всё нам предлагают совершенно бесплатно...и мы с вами  пасемся на этом  лугу...я конечно не циник и люблю  знания и  информацию...

Википедия пишется разными людьми. Любой может написать туда статью, и вы тоже. За это не платят. Поэтому информацию необходимо проверять отовсюду, в том числе и из Википедии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Википедия пишется разными людьми. Любой может написать туда статью, и вы тоже. За это не платят. Поэтому информацию необходимо проверять отовсюду, в том числе и из Википедии.  

 

конечно же  с этой дежурной версией я знаком....правда эта версия не убедительна по причине своей невозможности потому как такое течение событий не реально в исполнении...

сам я по роду  своей профессии писал статьи  вот я со своим соавтором в год мог состряпать 1-2 статьи после многочисленных нагоняев начальника...

я всего лишь усомнился  и мне пофиг какая там  википедия  - но раз уж зашел обоснованный разговор придется просто  договорить...

возможны варианты функционирования википедии:

1. дежурная версия  - два чувака дали кличь и все поголовно стали добровольно стряпать статьи про всё 

             (кстати пару раз я пытался редактировать  статьи википедии редакция не прошла)

2. (тут Хануман говорил про магию) мне больше нравится этот вариант -

Возможно у матрицы есть технические возможности магически подать ответ на запрос...

(в пользу этого говорит  бесперебойность автоматической работы этой службы потому как если это будет исполнено не магическим способом вырастет цена работ а мы вчера говорили любому государству это не под силу ну и второе будут частые сбои  или просто отсутствие информации)

3. возможный и не названный еще вариант функционирования  вики....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Стихия ВРЕМЯ

Управление скоростью времени.

Замедлять и ускорять будем субъективное время. Тем более, что этот эффект вам знаком: при ожидании самолёта или в очереди время может тянуться долго, а при чтении интересной книги или просмотре хорошего фильма практически пролетает. Это всё проделки мозга.

Управление субъективным временем позволяет делать много весьма интересных вещей. Например, если вы замедляете внешнее время вы можете переделать кучу дел, а если ускоряете - время поездки или полёта пройдёт быстро и незаметно. 

Скорость восприятия - скорость вашего субъективного восприятия событий вокруг вас: разговоров людей, полёта теннисного мяча, движения машины. Замедление времени - это когда ваша скорость восприятия быстрее ритма текущих событий, а ускорение времени - наоборот, когда скорость вашего восприятия медленнее.
У большинства людей скорость «слеплена» с энергией - уровнем эмоционального возбуждения: с увеличением скорости растёт и «адреналин».

В своём сознании мы способны сжимать и растягивать время. Мы можем промчаться  по своей жизни как скоростной экспресс, останавливаясь на короткое время лишь на немногочисленных остановках, а можем растянуть её почти до бесконечности. Но для этого мы должны разобраться с противоречиями и заблуждениями восприятия времени, которые подвержено наше сознание.

Заблуждение первое. Несмотря на то, что время циклично, мы почему-то воспринимаем его линейно. В нашем представлении время - это бесконечный вектор, имеющий точку, но не имеющий конца. Это противоречит принципу цикличности, которому подчинено абсолютно всё во Вселенной и в природе. Научившись мыслить и воспринимать свою жизнь циклично (точнее в виде восходящей спирали) мы можем растянуть восприятие времени.

Заблуждение второе. Мы думаем, что время течёт везде одинаково (я здесь не говорю о замедлении времени вблизи сверхмассивных космических тел согласно теории относительности). Но каждый из нас способен субъективно замедлять или ускорять время.

Время - это поток циклических изменений, и мы как бы скользим по нему, находясь постоянно на его гребне в моменте настоящего. Время существует только в нашем сознании. Нет ни прошлого, ни будущего. Есть только настоящее. И оно бесконечно мало - лишь краткий миг.

Каждый из нас     создаёт множество  временных реальностей и в каждой из них время течет по-разному. Но создать желаемую для себя временную реальность можно лишь в состоянии полной осознанности текущего момента. Чтобы понять это приведу простой пример.

Представьте серфингиста, скользящего по волне. Его настоящее - это его доска, с которой он не может никуда деться. Как только он попытается в неё сойти, его тут же поглотит волна. Вся наша жизнь - это всего лишь текущий момент. Мы можем сколько угодно предаваться мыслям о прошлом или мечтать о будущем, но этим мы прошлое не возродим, и будущее не приблизим. Воплотить желаемое будущее  можно   лишь одним способом - начать  действовать в этот единственный текущий момент,   который нам отведён для всей нашей (земной) жизни. Если тот  же серфингист будет предаваться воспоминаниям о прошлой волне или мечтать о новой, то та волна, которую он оседлал, его поглотит. Он должен жить лишь текущим  моментом, постоянно контролируя и выбирая такое положение и направление своей доски, чтобы как можно дольше оставаться на гребне. И не только оставаться, но и получить удовольствие от этого.

Стороннему наблюдателю кажется, что серфингист находится на гребне волны лишь несколько секунд. А вы спросите у него самого. Для него эти секунды растягиваются. Он за это время проживает целую жизнь и огромный спектр чувств и эмоций. Эти несколько секунд для самого серфингиста и для внешнего наблюдателя - разные реальности с разной скоростью течения времени.

Время способно ускоряться и замедляться. Психолог Стив Тейлор в книге «Покорение времени» связывает это с двумя факторами. Во-первых, с количеством информации, которую мы усваиваем и обрабатываем (чем больше информации, тем медленнее идёт время). Во-вторых, с силой нашего эго (чем слабее эго, тем медленнее идёт время). Вопреки распространённому мнению, что при однообразном занятии время тянется долго, на самом деле оно, наоборот, идёт быстрее. Когда мы заняты одним и тем же, часы, дни, недели и месяцы сливаются в один неразличимый поток.

В потоке время растягивается до бесконечности     и растворяет      наше эго.   В результате за    единицу времени мы можем сделать гораздо больше, чем в привычном состоянии. Состояние потока - это своего рода активная медитация, во время которой мы способны замедлить и растворить время.

Упражнение для замедления времени и уплотнения биополя.

Расслабляемся, делаем глубокий вдох и выдох. Начинаем тереть друг о друга ладони рук так, чтобы они стали горячими и из них хорошо пошла энергия. Теперь указательный палец правой руки вытягиваем вперёд, а остальные пальцы сжимаем в кулак.И ногтем левого указательного пальца начинаем продавливать подушечку правого указательного пальца под ногтем (примерно на 2 мм ниже ногтя). При надавливании в пальчике будет открываться канальчик. Можно надавливать до небольшой боли. После этого у вас из пальца будет идти хороший энергетический поток.

Дальше указательный палец вставляем в пупок. Прямо под одежду вставляем в пупок и наблюдаем, куда начинает вращаться палец. Если вы расслаблены и свободны от мыслей, ваш палец начнёт немного вращаться или вы почувствуете желание им вращать в какую-либо сторону (по часовой стрелке или против часовой). Здесь важно не придумывать, а чувствовать, куда идёт вращение.
Если есть сомнения или не получается, смахните рукой, снова потрите ладони, подавите подушечку пальца ногтем и снова вставите палец в пупок. Важно понять, куда идёт вращение, по часовой стрелки или против часовой.

Через наш пуп идёт временной поток. Если мы хотим, чтобы энергия времени поступала в нас, чтобы мы были наполнены, поток должен закручиваться по часовой стрелке. Если вращение идёт против часовой стрелки, значит есть подключки и идёт откачка энергии.

Если вращение идёт против часовой стрелки, начинаем пальцем рисовать спираль по часовой стрелке от большого круга (примерно 20 см) закручиваем спираль снаружи внутрь и когда мы подходим к пупу, мы как-бы ставим точку и отводим немного руку. Дошли до пупа, поставили точку и немного отодвинули палец. Можно так проделать несколько раз.

Потом опять потрите руки, активируйте канальчик на пальце и проверьте, куда идёт вращение и с какой скоростью. Чем скорость больше, тем лучше. Обратите внимание, как у вас начало меняться ощущение пространства и времени.

Это упражнение уплотняет биополе, и за единицу времени у вас будет происходить больше событий. Таким образом, происходит замедление времени.

Теперь снова расслабляемся и наблюдаем, как этот временной поток в виде пыльцы входит в вас через пупок. Мысленно или пальцем ускоряем вращение. Если почувствуете какой-то чужеродный канал, который подходит к району пупка, уберите его. Можете рукой выдернуть его или мысленно обрезать ножницами. Сделать это можно любым способом, который придёт в голову или по ощущениям. Может быть вы увидите какую-то грязь или что-то ещё. Всё убираете и очищаете.
 
Теперь по каналу временного потока мысленно входим в пупок и смотрим, куда эта пыльца девается. Там есть некий сосуд, который наполняется этой пыльцой времени. Когда вы в образе увидите этот сосуд, посмотрите, сколько там этой пыльцы. Сосуд должен быть полным. Если он не полный, продолжаем заполнять его, пока он не станет полным. Также осмотрите сосуд на наличие трещин или дырок. Если обнаружите повреждения, мысленно заделаете их.

Периодически проверяйте, как у вас идёт поток и полон ли сосуд с энергией времени. Это одна из самых эффективных практик для замедления времени.
Автор Л.Борисов.

Восприятие времени можно научиться замедлять. Чтобы замедлить время, точнее его внутреннее восприятие, нужно просто потренироваться. Попробуйте проделать такое упражнение. Посмотрите в окно, где двигаются автомобили. Попробуйте своим восприятием уменьшить скорость автомобилей. Через некоторое время вы обнаружите, что у вас начинает получаться. Потренируйтесь также с движением людей или замедлением их речью.

По сути, такие упражнения ускоряют мысль и создаётся эффект замедления времени. Мысль можно помогать ускорять и продуктами питания. Уберите из своего рациона картофель, мясо, тяжёлую пищу. Включайте в свой рацион больше зелени и масло кедрового ореха.

Время ускоряется, когда мы перестаём познавать. Вспомните себя в детстве, когда вы познавали этот мир. Ваше сознание работало так, что в единицу времени вы могли воспринять гораздо больше информации. Время замедлялось в вашем восприятии и вы проживали более долгую и интересную жизнь по сравнению со взрослыми. Соответственно, чтобы время замедлить, необходимо стать ребёнком и заново начать изучать мир. Не удивляйтесь, если он окажется немного не таким, как вы его воспринимали. На самом деле, мир совсем не такой. Просто вы его так воспринимаете, благодаря программам и шаблонам, которые у вас есть.

Меняйте в своей жизни всё что можете: маршрут до своей работы, переставляете мебель, заходите в новые магазины, знакомьтесь с новыми людьми, читайте новые книги.

Иногда люди пытаются замедлить время, чтобы отодвинуть процесс старения. Это путь ведущий в тупик. Если говорить о замедлении старения и о омоложении организма, то это уже не замедление времени, а изменение программы роста новых клеток. Наш организм полностью обновляется каждые несколько лет по определённой программе. Ещё один способ замедление времени, это уплотнение своего биополя. Чем плотнее биополе, тем больше мы можем сделать. Когда мы суетимся и спешим, то теряем энергию и время ускоряется.

Заклинание для ускорения времени

(проверено Автором)
Основная задача - чтобы утомительные часы ожидания прошли незаметно. Результат есть всегда, время летит молниеносно, а часто находится и интересное занятие, о котором раньше и не подумали. Длительность эффекта не более суток. Повторяйте столько раз, сколько сочтете нужным.

«Духи времени, услышьте мой зов,
Освободите время от тяжких оков.
Часы и минуты, свой бег ускоряя,
Миг заветный пускай приближают.
Как будет (нужное время) на часах,
Чары эти превратятся в прах.
Да будет так!».
Произнося заклинание, обращенное к духам времени, приносите им небольшие дары. Я использую высушенный вереск или листья гингко билоба- щепотка сухой травы разминается руками и развеивается по ветру( сдувается с ладони).Для курящих, подойдет сигарета, выкуренная не в затяжку с мыслью, что вы отдаете ее духам.
Эффект силен, начинают спешить даже электронные часы!

Автор Airflex.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...