Перейти к публикации
Форум - Замок

А может Савченко - агент Кремля???


Алесь

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 181
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • 4 недели спустя...

Савченко собралась ехать в ДНР и агитировать там за себя

Савченко собралась ехать в ДНР и агитировать там за себя | Русская весна

Кандидат в народные депутаты Украины в прифронтовом округе № 51 на Донбассе и действующий парламентарий Надежда Савченко заявила о намерении поехать на территорию ДНР для проведения агитации за себя.

«Да, я собираюсь туда ехать. Надеюсь, что мне, в конце концов, выдадут пропуск для пересечения (линии соприкосновения), который следовало бы выдать всем кандидатам (в округе)», — сказала Савченко.

По ее словам, из 2600 избирателей, зарегистрированных в округе № 51, на подконтрольной украинской власти территории живут только 500 человек.

«Все остальные — на той стороне. Округ не заканчивается Зайцево, Бахмуткой, Песками, Жованкой и Майорском здесь. Округ продолжается в Горловке, округ продолжается на оккупированной территории», — добавила она.

Савченко подчеркнула, что планирует ехать на территорию ДНР и говорить с людьми, потому что «это наша территория, они имеют право голоса».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Украина не пустила Савченко в Республики Донбасса (ВИДЕО)

Украина не пустила Савченко в Республики Донбасса (ВИДЕО) | Русская весна

Нардепу Надежде Савченко не дали разрешение на пересечение линии соприкосновения на Донбассе. Как сообщила нардеп в соцсети, в выдаче пропуска отказали в координационном центре в Бахмуте.

При этом ей отказались объяснить причины такого решения, изначально сославшись на то, что Савченко — носитель гостайны.

«Мне дали ответ „вам отказано“. Я — носитель гостайны, народный депутат Украины. И мне очень интересно, почему народный депутат Украины не может ходить по своей украинской земле, если Донбасс и Крым — это Украина… а я очень хочу приехать в Горловку», — сказала Савченко.

«Приезжайте, заночуйте у нас хоть одну ночь», — сказал кто-то из местных жителей.

Также ей посоветовали пробраться на неподконтрольную Украине территорию по-пластунски.

Как сообщала ранее «Русская Весна», Савченко заявила, что собирается в агитационный тур в Республики Донбасса, в частности в Горловку. Как известно, на досрочных выборах в Верховную раду Савченко баллотируется по 51 округу (прифронтовой Зайцево).

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Набрала 8 голосов. Как Надежда Савченко пролетела мимо Рады

Набрала 8 голосов. Как Надежда Савченко пролетела мимо Рады
 
Герой Украины Надежда Савченко проиграла выборы в Верховную Раду. Она баллотировалась по одномандатному округу от партии «Общественно-политическая платформа Надежды Савченко» в Зайцево Донецкой области – регионе, находящемся под украинским контролем

После подсчета 100% голосов на 51-м избирательном округе она набрала 1,20% голосов — её поддержали всего 8 человек. Лидером стал Александр Ковалёв, самовыдвиженец, глава общественной организации «Никто кроме нас», который выиграл избирательную гонку с результатом 220 голосов — 33,03%.

Минутка истории

Савченко — «профессиональная» политическая узница. Изначально при не выясненных до конца обстоятельствах в июле 2014 года во время братоубийственной войны в Донбассе летчица внезапно «всплыла» в российском СИЗО, где ей предъявляли подозрение в «пособничестве в убийстве двух и более лиц в связи с осуществлением служебной деятельности, общеопасным способом, по мотивам политической ненависти, совершенное группой лиц», позже добавили «незаконное пересечение границы».

21 марта 2016 года Донецкий городской суд Ростовской области признал Савченко виновной в убийстве журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина, в покушении на убийство мирных жителей и незаконном пересечении российской границы, а 22 марта приговорил её к 22 годам лишения свободы в колонии общего режима и штрафу в размере 30 тысяч рублей.

 

25 мая 2016 года знаменитая на то время летчица была помилована указом Президента России Владимира Путина по просьбе родственников журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина. В тот же день на президентском самолёте Петра Порошенко Савченко доставили из Ростова-на-Дону в аэропорт Борисполь (Киев), где ее встречала делегация во главе с главой «Батькивщины» Юлией Тимошенко.

 

Казалось бы, жизнь наладилась и теперь-то заживем. Однако спустя всего несколько месяцев Савченко разругалась как с Тимошенко, так и с Порошенко, постоянно шокируя общественность то своей работой «в сфере секса по телефону», то предложениями о налаживании прямого диалога с главами Народных Республик Донбасса и прекращении войны.

В 2018 году терпение вышестоящих лиц лопнуло, и некогда героиня Украины была лишена депутатской неприкосновенности, после чего её арестовали и посадили в киевское СИЗО вместе руководителем Центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимиром Рубаном.

Савченко и Рубану инкриминировали ряд статей уголовного кодекса: совершение действий с целью насильственного свержения конституционного строя и захвата государственной власти, посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля, подготовку к террористическому акту, содействие террористической организации и незаконное обращение с оружием.

По версии следствия, они готовили заговор с целью расстрела Верховной Рады, убийства тогдашней политической элиты, в том числе президента страны, секретаря Совета национальной безопасности и обороны Александра Турчинова и министра внутренних дел Арсена Авакова.

Спустя год после нахождения в украинской тюрьме Савченко выпустили на свободу, изменив меру пресечения. Она возобновила политическую деятельность, став лидером «Общественно-политической платформы Надежды Савченко» и решив вновь пробиться в Верховную Раду, выбрав 51-й избирательный округ в Донбассе в качестве политической ступеньки.

 

Избирательная кампания Савченко

По сути избирательной кампании у Савченко не было. Ни телевизионной или радиорекламы, ни массовых бигбордов с изображением украинской героини, ставшей «рупором всех против всех».

Однако имя летчицы всё равно всплывало в СМИ в связи с новыми скандалами. Так, герой Украины решила съездить на территорию народных республик, дабы провести агитацию среди местного населения, однако внезапно поездку запретила СБУ.

Савченко, в свою очередь, обиделась и заявила, что Горловка — это Украина, а значит, она вообще не обязана получать никаких пропусков.

«Мне дали ответ «вам отказано». Я — носитель гостайны, народный депутат Украины. И мне очень интересно, почему народный депутат Украины не может ходить по своей украинской земле, если Донбасс и Крым — это Украина… а я очень хочу приехать в Горловку», — прокомментировала ситуацию нардеп.

Сама же кампания началась с практически уже привычной всем просьбы «подайте, люди добрые!». Буквально за месяц до даты Х «Общественно-политическая платформа Надежды Савченко» не смогла собрать обязательный взнос для участия партии в выборах в сумме 4 млн 173 тыс. грн (10,179 млн руб.).

Сестра лётчицы и ее главная защитница скучно жаловалась всем СМИ, что их общую партию не финансируют олигархи, поэтому они надеются лишь на поддержку народа. А в это время сама героиня Украины радостно постила решение ЦИК о регистрации ее кандидатом в народные депутаты в донбасском округе. Свое решение покорять мажоритарку именно там Савченко объяснила просто: дескать, именно там люди ждут её помощи.

 

«Приоритетом для Украины сегодня является окончание войны на максимально выгодных для нашего государства условиях. А также объединение украинского общества, поиск согласия и совместная работа ради общего будущего. Поэтому руководство политсилы приняло решение баллотироваться по округам Донецкой обл.

 

Именно там граждане Украины сейчас больше всего ждут помощи, поддержки и внимания со стороны политиков и власти. Именно там люди сейчас больше всего нуждаются в защите прав и решения гуманитарных проблем. Мы на собственном примере покажем, что нам нечего делить, что украинцев надо объединять в Украину и что это возможно», — отметила Савченко.

Её результат на выборах — вполне закономерен, говорит политолог Андрей Иванов.

«Не стоит забывать, что выборы проходили в Донецкой области. Там явка была низкая, как видим, да и люди, которые сегодня живут под властью Киева, откровенно сочувствуют ДНР и ЛНР. Так что Савченко со своей программой и вовсе была антигероем», — прокомментировал ситуацию Иванов.

Путь из кумиров во «враги народа»

Интересно вспомнить, как Савченко, бывшая в 2014-16 годах чуть ли не синонимом слова «Украина», потеряла популярность.

Сразу после освобождения Савченко из российской тюрьмы её политический рейтинг зашкаливал. Социологи, политологи и журналисты смаковали каждое ее высказывание, давая ей заоблачные 51+%. В ответ Надежда, ходя по всяческим эфирам, кокетливо намекала на свое будущее президентство, попирая как мягкие намеки Тимошенко, так и критику со стороны Порошенко, что в будущем и вылилось в грандиозное уголовное дело против неё.

 

Савченко откровенно «штормило». Играя на националистическом поле и высказывая прописные для этой аудитории истины, она внезапно вспомнила про жителей Юго-Востока. Её откровенно «сепаратистская» риторика о немедленном обмене пленными, прекращении войны и призывами к прямому диалогу с Москвой и ЛДНР плодов не принесла. На Юго-Востоке ей не очень верили, а националисты стали считать её предателем.

 

С этого момента рейтинг Савченко начал стремительно падать. Не помогла ни ярая критика режима Порошенко, ни угрозы в адрес нардепов, ни заигрывание со «страной-агрессором».

К моменту начала против неё уголовного дела политический рейтинг Савченко приблизился к отметке 2-4%, а за время, что она сидела в киевском СИЗО, упал еще ниже. В период украинского преследования лётчицы за её освобождение не ратовала ни одна европейская организация, ни один знакомый политик — только сестра Вера и несколько близких знакомых.

Забытая всеми Герой Украины, томясь в камере, пыталась напомнить о себе написанием нелепых законопроектов и заявлений. Но некогда боготворившая её публика брезгливо морщила носы при упоминании имени «Надежда», а националистически настроенные журналисты, говоря о процессе против неё, иначе как «врагиней» ее не именовали.

Из иконы Савченко превратилась в пустое место, что, собственно, и доказал её результат на нынешних выборах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Народ освободил меня". Савченко смирилась с поражением на выборах

Нардеп и кандидат на выборах в Раду Надежда Савченко заявила, что смирилась со своим поражением и даже чувствует удовлетворение от того, что избавилась от ответственности. Об этом она сообщила на своей странице в Facebook.

67391857_2248569251907029_33414605860755

Скриншот: Facebook/Надежда Савченко

"Я наконец свободна. Народ освободил меня от всех моих обязанностей и моей совести перед ним. Теперь я больше никому ничего не должна, и это прекрасное чувство", - написала она. 

По словам Савченко, которая набрала всего 8 голосов поддержки, говорит, что в жизни "освобождалась от пут не раз", но на этот раз "это ощущение невероятное". К своему посту она добавила фото горящей агитки за себя саму.

"Желаю освобождения, собственного выбора и своего пути каждому, и когда придет время расплаты, нести ответственность за принятое решение", - отметила Савченко.

Screenshot_1(179).png

Скриншот: Facebook/Надежда Савченко

Напомним, Савченко баллотировалась на выборах в Верховную Раду в округе №51 в Донецкой области. Она набрала 1,2% электоральной поддержки. На нее на двух участках проголосовали 8 человек. Победил ее беспартийный пенсионер – самовыдвиженец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Савченко сделала неожиданное заявление об Александре Захарченко и его убийстве (ВИДЕО)

Савченко сделала неожиданное заявление об Александре Захарченко и его убийстве (ВИДЕО) | Русская весна

Надежда Савченко считает, что для Украины было бы лучше, если бы убитый Глава ДНР Александр Захарченко был жив.

Об этом экс-нардеп заявила в интервью одному из YouTube-каналов, отвечая на вопрос журналиста о том, что она почувствовала, когда Захарченко подорвали в ресторане.

«Единственное — для Украины было бы лучше, если бы он был жив. У людей, которые все затевали, было какое-то понимание, зачем нужен конфликт. Они его лучше прочувствовали и понимали, что надо заканчивать.

Конечно, человека всегда жаль. Именно как человека. Жаль, что случаются убийства, что люди не проживают свою жизнь спокойно в мире. Не развивают страну, а уничтожают её. Я считаю что, наверное, Захарченко достоин был жизни», — сказала Савченко.

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Украинцы выбрали не демократию, а авторитаризм, — Савченко

 

Депутат Верховной рады VIII созыва Надежда Савченко заявила, что жители Украины выбрали не демократию, а авторитаризм.

«Мы, украинцы, выбрали на Украине далеко не демократию, а авторитаризм. Мы выбрали одного человека, которому дали 73% доверия, выбрали партию, которой дали 43% поддержки. Украинцы не разбирались в персоналиях, не хотели изучать программы, не хотели понимать, что у партии должна быть идеология республиканцев или демократов. Они хотели одного человека — батьку, хозяина, который придёт и все решит», — сказала она в эфире одного из украинских телеканалов.

По мнению Савченко, оппозиции на Украине «больше нет», и такой ситуации контроль за работой правящей партии должно взять на себя общество.

«Если одна партия («Слуга народа» — ред.) будет дисциплинированно ходить в парламент, то остальной части парламента на работу можно просто не приходить, от них ничего не будет зависеть. Теперь украинцы должны радоваться, если они получают больше комитетов, больше полноты власти, потому что, в принципе, мы получаем эту власть, как народ, если они наши слуги», — добавила Савченко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Савченко порадовалась «украинизации» России (ВИДЕО)

Савченко порадовалась «украинизации» России (ВИДЕО) | Русская весна

Депутат Верховной рады VIII созыва Надежда Савченко в интервью одному из украинских телеканалов заявила, что жители России скоро будут легко понимать украинский язык.

По ее словам, это произойдет из-за того, что российские телеканалы транслируют выступления украинских политиков. Она отметила, что ее выступления, где она говорит по-украински, не переводятся на русский, а сопровождаются субтитрами.

«Мои эфиры часто, я так замечаю, смотрят в России. Что хочу вам сказать — как бы не перекручивали на российских каналах мои слова, как бы их не показывали, мне нравится только одно. Показывают их, не дублируя и не переводя, а титруя. То есть, украинский язык звучит в российских эфирах», — сказала Савченко.

При этом она считает, что благодаря этому жители России скоро начнут понимать украинский язык.

«И я рада этому, потому что мы начинаем лучше понимать друг друга, начиная с украинского или с русского языка. Не так важно — суть в понимании», — заявила Савченко.

Напомним, что украинская «героиня» баллотировалась в новый состав Верховной рады по одномандатному избирательному округу № 51, расположенному на территории ДНР, временно оккупированной Киевом. Местные жители однако не забыли военные «подвиги» Савченко прошлых лет: за неё отдали свои голоса лишь восемь человек.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Савченко заявила, что прокуроры снова попытаются упечь ее и Рубана за решетку

 
 
Депутат восьмого созыва Верховной Рады Украины Надежда Савченко предложила прокурорам по ее делу расследовать деяния «настоящих коррупционеров и преступников». Об этом 26 августа она написала на своей странице в Facebook

 

Она отметила, что очередной суд по обвинению ее и Владимира Рубана состоится 27 августа в 11.30.

 

«Прокуроры все еще будут пытаться лишить меня и Рубана свободы! Не пора ли вам уже, господа прокуроры, бегать за настоящими коррупционерами и преступниками, при этом все еще вашими начальниками, [главным военным прокурором Анатолием] Матиосом и [генпрокурором Юрием] Луценко. [Экс-депутат, подозреваемый в коррупции Юрий] Грымчак только начало той преступной организованной группы», — написала она.    

Экс-руководитель Центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимир Рубан был задержан Службой безопасности Украины (СБУ) в марте 2018 года при попытке выехать из Донецкой Народной Республики на подконтрольную Киеву территорию. Как утверждают в СБУ, в машине у него было большое количество оружия. Украинские спецслужбы подозревают Рубана в подготовке теракта в Киеве и незаконном хранении оружия.

Савченко задержали в прошлом году по обвинению в совершении действий с целью насильственного свержения конституционного строя, захвата государственной власти и покушения на убийство руководства Украины.

В середине апреля оба вышли из-под стражи после того, как истек срок их меры пресечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Нас будет много». Савченко пригрозила депутатам новой Рады

«Нас будет много». Савченко пригрозила депутатам новой Рады
В свой последний рабочий день, 29 августа, теперь уже бывший народный депутат Надежда Савченко прошлась по кулуарам Верховной Рады. Своими впечатлениями она поделилась с журналистами телеканала Newsone

По словам Надежды Савченко, к ней до сих пор подходят люди и жалуются на свои проблемы.

Впредь посещать Раду Савченко собирается только в составе экскурсионных групп.

 

«Но если эта Рада перестанет работать, так как предыдущий созыв, тогда, думаю, будут стоять тут все, и нас будет много», — пообещала экс-нардеп.

Ранее Надежда Савченко заявляла о постепенной украинизации жителей России. На выборах в новый состав украинского парламента по своему мажоритарному округу Савченко получила 8 голосов избирателей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Савченко грозит обидчикам расправой

Дата публикации: 29 августа 2019, 23:47

 

 

 

Экс-депутат Верховной Рады Надежда Савченко напомнила, что у неё больше нет неприкосновенности, как и у тех, кто её окружает.

16.jpg

«Прежде всего, у меня есть мое личное пространство. И теперь я предупреждаю всех – я, слава Богу, больше не народный депутат, у меня больше нет неприкосновенности, которая меня защищает, украинцы, от вас. И это значит, что и у вас, журналисты, украинцы, любые люди, нет неприкосновенности, которая защищает вас от меня. Если я еще раз увижу по отношению к себе хамское отношение журналистов с подскоками с фотоаппаратами, думая, что вы можете мне залезть своей 4G камерой и смартфоном прямо в душу, если вы еще раз плюнете в мой адрес или что-то сделаете, поверьте, я просто покажу вам и научу вас как давать сдачи. Вот и все», – заявила Савченко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Бывший депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко заявила, что ищет работу через центр занятости, сообщает РИА «Новости».

По словам Савченко, она сделала шаг «простого гражданина Украины».

«С сегодняшнего дня мой официальный статус безработного человека, гражданина Украины. Я ищу работу», — заявил Савченко украинским СМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Савченко предрекает Украине возвращение крепостного права (ВИДЕО)

 

Открытие рынка земли в Украине приведет к возобновлению крепостного права на территории страны. 

Об этом заявила бывший народный депутат VIII созыва Надежда Савченко в эфире программы «Эпицентр украинской политики» на телеканале NEWSONE.

«Я боюсь решения власти, что она будет продавать украинскую землю. Потому, что я еще не определилась насколько радикально я буду действовать, защищая украинскую землю от своих и чужих врагов. Вы понимаете, откройте государственный кадастр, и посмотрите сколько украинской земли остается свободной. Посмотрите, что свободной земли практически нет», — заявила Савченко. 

По ее мнению, изначально необходимо узнать сколько свободной земли осталось на территории Украины.

«Спекуляций на земле в Украине уже очень много, я хочу разобраться, к чему вообще готовится наша страна. Я устала слышать от власти „рынок земли”, я хочу услышать „банк земли”, это четкая позиция Надежды Савченко.

Если правительство, обещает нам завтра неимоверные достижения тигров, нам необходимо знать, как это получится», — заявила экс-нардеп.
Савченко считает, что открытие рынка земли в Украине приведет к возобновлению крепостного права в стране.

«Представте — у вас есть дом, и вы не можете заплатить коммуналку. Вот к вам приходят и говорят „вы будете жить хорошо и богато, только продайте ваш дом, новый владелец погасит за вас коммуналку, и вы останетесь жить в этом доме, но слугой”. Вы как сделает? Пойдете на это?», — заявила она.

«Я не хочу остаться на своей земле рабом, когда мою землю продадут иностранцу, который придет и скажет „ты теперь здесь только раб”. Я не хочу крепостного права для украинцев. Позиция очень четка — начните говорить о банке земли! Используйте подход Великобритании, где никто из иностранцев не имеет права на землю», — подытожила политик.

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Киев хотел сделать из Савченко дважды героиню и обвинить в этом ЛДНР

Дата публикации: 01 октября 2019, 15:53

 

 

 

Владимир Рубан заявил, что против Надежды Савченко готовили спецоперацию.

1020060991.jpg

Занимались этим вопросом офицеры украинского спецназа. Повесить гибель «героини» хотели на республики Донбасса.

«Я контактировал со многими офицерами. Мне перезвонили и сказали, что командир одного из спецполка получил команду на ликвидацию Надежды Савченко. Я посмеялся, принял к сведению, передал Надежде. Она сказала, что к ней поступают подобные сигналы, а затем, через три месяца, у нее появился водитель из тех, кто служит в этом спецполку…

…На меня вышли офицеры и сказали, что было приказано ликвидировать нас при переезде с Савченко через границу, когда мы ездили в колонию. Они так еще сказали дословно: «Команда – сделать Савченко дважды героем, ее посмертно и тебя заодно посмертно героем. И мы опоздали там на 15 минут, вы уже уехали», — рассказал он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Савченко рассказала, как Порошенко «проиграл» Украину (ВИДЕО)

 

Экс-президент Украины Петр Порошенко «проиграл» страну, когда подписал минские соглашения, заявила бывший депутат Верховной рады Надежда Савченко в эфире украинского телевидения.

Так она прокомментировала смену отношения Порошенко к протестам после поражения на выборах главы государства.

«Он проиграл Украину, когда подписал Минские соглашения в 2015 году. И он сам одобрил формулу Штайнмайера. И когда начинались тогда митинги, он сразу говорил, что это спецоперация на расшатывание страны. И что делало СБУ? Сразу начало свою охоту. Порвал портрет Порошенко — отсидел пару лет. Вокруг одни террористы и сепаратисты. Он вечно говорил, что не надо раскачивать лодку. И почему сейчас эта мерзость имеет права раскачивать страну? И эти митинги выгодны только тем политикам, которые проиграли выборы», — сказала политик.

В воскресенье около десяти тысяч противников «формулы Штайнмайера» собрались на киевской площади Независимости.

Организаторы отмечают, что это вече было «предупредительным». Участники акции после митинга у офиса президента Украины пришли и к зданию парламента. Колонну демонстрантов сопроводили сотрудники правоохранительных органов.

Ранее контактная группа по Донбассу согласовала «формулу Штайнмайера» (президент Германии, бывший председатель ОБСЕ, экс-глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер), согласно которой закон об особом порядке местного самоуправления в ДНР и ЛНР вступает в силу на временной основе в день выборов и на постоянной основе — после опубликования отчета ОБСЕ об итогах выборов.

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Савченко и Рубана могут вновь арестовать в любой момент - Генпрокуратура

Суд Киевской области с 7 мая до сих пор не рассматривает ходатайство о содержании под стражей бывшего народного депутата Надежды Савченко и экс-руководителя Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимира Рубана. Об этом говорится в ответе ГПУ в ответ на запрос Радио Свобода.

"7 мая 2019 прокурорами заранее, до начала подготовительного судебного заседания, в Броварской горрайонный суд Киевской области представлены ходатайства о применении к обвиняемым меры пресечения в виде содержания под стражей, которые до настоящего времени судом рассмотрены", - говорится в ответе ГПУ.

В ГПУ отметили, что настаивают на аресте Савченко и Рубана, "учитывая наличие обоснованного обвинения в совершении ими тяжких и особо тяжких преступлений", рисков, они могут скрываться от суда, влиять на свидетелей или препятствовать проведению иным образом.

Генеральная прокуратура заявляет, что предотвратить эти риски путем применения более мягких мер, кроме как содержание под стражей, отсутствует.

Напомним, в конце августа заседание Броварского городского районного суда Киевской области по делу Надежды Савченко и Владимира Рубана снова перенесли на два месяца. Рубана и Савченко задержали в марте 2018 года по ряду обвинений, в частности, о подготовке теракта.

В ночь на 16 апреля 2019 года они вышли на свободу после того, как закончился срок их ареста, а новой меры пресечения суд им не выбрал. Выход Савченко и Рубана из СИЗО раскритиковали в прокуратуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

«Не тупи, не будь лохом!» — Савченко обратилась к Зеленскому (ВИДЕО)

«Не тупи, не будь лохом!» — Савченко обратилась к Зеленскому (ВИДЕО) | Русская весна

Экс-нардеп Надежда Савченко обратилась к президенту Украины Владимиру Зеленскому с весьма резким посланием.

На своей странице в соцсети после того, как глава украинского государства заявил о старте земельной реформы и принятия закона о референдумах, Савченко написала обращение, ввернув ставшее мемом выражение Зеленского.

«Не перепутай и не дай себя обмануть! Обманут тебя как преЗЕдента Украины — обманут украинцев и Украину!!! Не будь лохом!!!» — начала свой пост скандально известная экс-нардеп. 

Обращение по существу является предложением Зеленскому воспользоваться её программой и реализовать три ключевые инициативы. К первой относится перепись населения Украины.

«Чтобы знать, сколько нас, украинцев, может реально принять участие в референдуме и не дать сфальсифицировать результаты референдума! Для этого — год времени на перепись и разъяснение вопросов, которые будут вынесены на общенациональный референдум!» — поясняет свою позицию Савченко.

Далее, по её мнению, проведение общенационального референдума о разрешении множественного гражданства на Украине – должно стать второй инициативой для реализации. А общенациональный референдум на Украине о создании банка или рынка земли, а также согласовании его условий – может проводиться только на третьем этапе.

«Если будет принят преступный закон о наихудших условиях рынка земли для украинцев и хороших условиях для иностранцев в первом чтении, то ко второму чтению его никто не исправит! Закон будет преступным против украинского народа!

А нам, украинцам, свою украинскую землю у „хазарского каганата” и „ордынского ига” придется отвоевывать кровью! Бывают ошибки, которые исправляются ценой человеческих жизней!

Не тупите, Владимир Александрович!

Вы проиграете не просто свою репутацию! Вы проиграете влиянию Сороса нашу землю, нашу волю, нашу кровь!» — эмоционально подвела итог своим предложениям и мнениям в адрес Зеленского экс-нардеп.

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Не молчите»: Савченко призвала украинцев выйти на протест под офис Зеленского

«Не молчите»: Савченко призвала украинцев выйти на протест под офис Зеленского
Экс-депутат Верховной Рады Надежда Савченко призвала украинцев не молчать и поддержать ее на митинге против отмены моратория на продажу земли возле Офиса президента Украины, который состоится в воскресенье, 17 ноября. Об этом в пятницу, 15 ноября, она написала на своей странице в Facebook

 

«Не молчите — пока боль не отняла голос!… Боритесь, чтобы заставить власть слышать нас и вступить в диалог с народом! Мы не делаем ничего противозаконного! Мы требуем от президента выполнить его предвыборное обещание! Мы требуем решения вопросов национальных интересов Украины через всенародный референдум», — написала она.

 

Савченко отметила, что примет участие в воскресенье в акции за референдум против рынка земли в Украине.   

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Савченко напророчила исчезновение Украины к 2023 году

pic_1d78bb5273833411f84af7277b2cb765.jpg

Законопроект о продаже сельскохозяйственных земель приведет к исчезновению Украины как государства. Об этом заявила бывший депутат Верховной рады Надежда Савченко в эфире телеканала КРТ, сообщает РИА Новости в субботу, 23 ноября.

«Если этот закон действительно пройдет, то я вам скажу, что в 2023 году такого государства, как Украина, не будет на карте мира. И увидите, они это сделают», — сказала она.

Она уверена, что депутаты Верховной рады понимают, к каким последствиям приведет принятие этой инициативы, однако все равно намерены ее одобрить.

«У нас не будет свободы, и наша жизнь не будет стоить абсолютно ничего», — считает Савченко.

Она также рассказала, что повесила на дверях кабинетов парламента плакаты с призывом остановить принятие документа. По ее словам, депутаты должны почувствовать, «что им оказывают сопротивление». Вместе с этим Савченко призвала вести дискуссию по данному вопросу и бороться, иначе «будет поздно».

Бывший депутат Верховной рады выразила надежду, что реализацию инициативы все же удастся остановить.

Верховная Рада приняла в первом чтении проект закона о создании рынка земли 13 ноября. Решение поддержали 240 депутатов, против проголосовали 52 парламентария. Голосование состоялось несмотря на то, что представители оппозиционных партий «Батькивщина» и «Оппозиционная платформа — За жизнь» блокировали президиум и трибуну Рады. Инициатором законопроекта о продаже сельскохозяйственных земель выступило украинское правительство во главе с премьер-министром Алексеем Гончаруком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Савченко устроила «земельный бунт» у стен Рады (ФОТО, ВИДЕО)

 

Экс-депутат украинского парламента, одиозная «всушница» Надежда Савченко не перестаёт удивлять публику своими выходками.

На этот раз она принесла к стенам Рады мешки с землёй, собранной со всех регионов страны, в знак протеста против открытия рынка земли.

«Кто-то считает, что украинская земля — это мусор, как ни странно. Проблема в том, что, действительно, это — курган МВФ. Здесь сейчас находится полтонны украинской земли, это всего лишь полтонны.

В какую цену они оценят вообще эту украинскую землю? В какую цену они оценят это хулиганство?» — задаёт вопросы действующей власти Савченко.

Экс-нардеп пояснила, что её акция-флешмоб приурочена к парламентским слушаниям по вопросу открытия рынка земли на Украине.

По словам Савченко, противникам открытия рынка земли не дают возможности выступить с трибуны Рады. Поэтому активисты вынуждены были привезти мешки с землёй со всех регионов Украины, и якобы даже из Крыма, чтобы устроить пикет под стенами парламента.

«Люди, которые хотели подать заявки на то, чтобы можно было выступить, и подавали их в комитет, которые подавали эти заявки против рынка земли, их заявки не принимались, блокировались.

И поэтому выступать с трибуны в парламенте сегодня с 3 до 6 будут исключительно, скажем так, соросовские грантоеды», — возмущается Савченко.

По словам бывшей народной избранницы, подобные акции протеста будут проходить по всей Украине.

«Мы сейчас начинаем, стартуем, то есть эти акции — они непрекращающиеся по Украине, их проводят разные люди, даже не координируя свою деятельность между собой, просто проводят, потому что всем понятна ценность украинской земли и важность этого вопроса».

«Поэтому я считаю, что эти акции не окончатся, пока парламент не откажется от продажи... земли, такой, которой хочет Сорос, которой хочет МВФ, где они установили, что 200 тыс. гектаров в одни руки, где они разрешили продажу земли иностранцам. Продавать землю можно только после всеукраинского национального референдума», — заявила Савченко.

«Ждём в парламенте от президента закон о референдуме, так, как он обещал в своей предвыборной программе о народовластии», — напомнила она.

 

protest_protiv_rynka_zemli_pod_radoy_1.jprotest_protiv_rynka_zemli_pod_radoy_2.j

protest_protiv_rynka_zemli_pod_radoy_3.jprotest_protiv_rynka_zemli_pod_radoy_4.j

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Савченко посоветовала спикеру Рады показать яйца и предрекла Украине времена хуже Дикого Запада

 

Экс-нардеп Надежда Савченко посвятила резкий пост спикеру Верховной рады Украины Дмитрию Разумкову. В нем она призвала чиновника не допустить принятия земельного закона и пойти против президента Владимира Зеленского.

Свою стратегию для главы украинского парламента одиозная Савченко опубликовала на странице в соцсети, заявив, что над Украиной нависла смертельная опасность из-за земельной реформы.

«После новогоднего поздравления президента Украины Владимира Зеленского 1 января 2020 года мы можем проснуться в совершенно новой Украине, путь которой будет пролегать через фарватер, полный подводных мин. И не понятно, будет ли наша Украина еще принадлежать нам, украинцам.

С окончанием с начала 2020 года действия моратория на продажу земель в Украине в неупорядоченном законодательстве Украины могут очень быстро заработать дикие схемы, которые позволят ушлым дельцам украсть землю украинцев для олигархов и для иностранцев», — написала она.

По словам Савченко, если эти процессы начнутся, то их будет очень трудно остановить и вернуть контроль государства над украинской землей. Именно поэтому она и призвала Разумкова прислушаться к ее плану действий.

Как считает экс-нардеп, спикеру Верховной рады нужно созвать внеочередную сессию, пойти наперекор президенту и вызвать на срочный отчет правительство, чтобы продемонстрировать, что Украина — парламентско-президентская республика.

Кроме того, Савченко посоветовала заранее подумать над тем, где взять голоса для продления моратория на продажу земли, ведь президентская партия «Слуга народа», составляющая монобольшинство в парламенте, скорее всего не пойдет на такой шаг.

«Если председатель Верховной Рады сможет показать, что у него есть „яйца“ и спасет ситуацию, то, возможно, украинцы увидят в нем следующего президента. Иначе мы дадим повод всем нашим соседям и партнерам разорвать нас на куски.

Если власть сейчас не защитит Украину как государство, и украинцев как нацию, то наше выживание и наше будущее переходит в наши руки и ждут нас времена хуже, чем Дикий Запад в годы Золотой лихорадки и правосудия Кольта!» — подытожила Савченко.

Как сообщала «Русская Весна», ранее Савченко обратилась со странным посланием к президенту Украины Владимиру Зеленскому. Она призвала главу государства «не быть лохом» в вопросе земельной реформы и также предложила ему свой план действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Украина гниёт, и это хуже войны — Савченко желает авторитарной власти (ВИДЕО)

 

Экс-нардеп Надежда Савченко рассказала, что на Украине во всю идёт «процесс гниения».

Таким мнением она поделилась в эфире одного из украинских телеканалов, отмечая, что власть «незалежной» «убивает» народ голодом и «невыносимым уровнем жизни».

При этом украинский политик акцентировала внимание на том, что «гниение страны» это хуже горячей войны, а государственный уровень поддержки своих граждан крайне низок. 

«Мы просто вымираем, самоуничтожаемся», — заявила Савченко.

Бывший народный депутат считает, что исправить нынешнее плачевное положение сможет авторитарный режим в «незалежной». А вот Киеву, по словам Савченко, нужно своих же крушить «железным кулаком», чтобы добиться уважения и страха врагов и недоброжелателей.

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Савченко рассказала о страшных преступлениях военных США и Украины в Ираке

Савченко рассказала о страшных преступлениях военных США и Украины в Ираке | Русская весна

Журнал LIVA опубликовал русский перевод одного из разделов скандальной книги «Сильное имя Надежда», которая была написана Надеждой Савченко в российском СИЗО.

В этой главе она рассказывает о своей службе в украинском оккупационном контингенте в Ираке, который выполнял вспомогательно-полицейские функции в интересах американской военной группировки, после вторжения, за которое недавно извинился перед иракцами лидер британской оппозиции Джереми Корбин. Она вскрывает грабительские цели этой войны, в результате которой в Ираке поднялось чудовище ИГИЛ*» — пишет в своём телеграм-канале антрополог-востоковед, в прошлом одесский политтехнолог и сирийский военкор Игорь Димитриев.

«Если описать честно и просто, то выглядело это примерно так: США несли в Ирак демократию, взамен вывозили нефть… Для этого контроль над провинциями был разделен так: более нефтеносные провинции контролировали войска США и Англии, более аграрные (такие, как Васит) — украинцы, поляки, сальвадорцы, эстонцы… Нефть — это всегда деньги. А деньги — это всегда война. Так вот богатство этой земли ее и губит.

В целом картина происходящего в Ираке такова: это страна после войны и разрухи, а точнее, страна, в которой никогда не кончится война… Это падение морали, грязь, бедность. Для кого горе, для кого нажива».

Этой теме — теме наживы и коррупции — посвящена почти вся «иракская» глава книги Савченко. Она, не стесняясь в выражениях, рассказывает о том, как ее сослуживцы наживались на войне, «дерибаня» деньги, технику и амуницию. Никакие кремлевские пропагандисты не смогли бы дать более уничижительные характеристики самым лучшим, боеспособным и элитным частям украинской армии, описывая ее полное разложение.

Вдобавок, Надежда откровенно пишет о враждебном отношении между местными жителями и их «освободителями» из «контингента демократических сил», которые презрительно именуются в ее книге «алибабами» и «талибами»*.

Так, однажды БТР сбил маленькую иракскую девочку, отцу которой дали 200 долларов в качестве компенсации за гибель ребенка. В другом случае украинские войска обстреляли мечеть, а однажды Савченко пришлось защищать старика-пастуха от набросившегося украинского офицера. В конце своих иракских приключений она сама захватила в заложники двух проезжавших по дороге арабов, которые, по ее вине, были задержаны американцами вместе с самой «Пулей».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Бывший депутат Рады Надежда Савченко выразила мнение, что президент Украины Владимир Зеленский не исполняет свои предвыборные обещания и «идет не тем путем». Об этом сообщает телеканал ZIK.

По ее словам, их выполнение «очень хромает».

«Украинцы начинают не верить», — сказала Савченко.

Она считает, что после победы Зеленского на выборах у власти на Украине встали представители «болота», а в партию главы государства «Слуга народа» попали люди, не умеющие думать.

Савченко подчеркнула, что «власть сдает Украину под внешнее влияние и управление».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...