Перейти к содержимому
Форум - Замок
Настя

Викка - ритуалы и рецепты

Recommended Posts

Настя    0

Ритуал самопосвящения.

Приготовьте ванну с тёплой водой. Высыпьте в неё столовую ложку соли и добавьте несколько капель ароматического масла, к примеру масла сандалового дерева.

Если у вас нет ванны, подойдёт и душ. Вложите в лоскуток махровой ткани немного соли, капните несколько капель эфирного масла и натрите себя полученным составом. Если вы выбрали для ритуала берег моря или реки, воспользуйтесь их водами таким же образом.
Во время купания готовьтесь к предстоящему действию. Распахните сознание для полного восприятия таинства посвящения. Дышите глубоко. Очищайте своё ментальное и физическое тело.

После омовения насухо вытритесь и оденьтесь сообразно моменту. Выйдите на природу и отыщите уголок, где будете чувствовать себя спокойно. Это должно быть удобное место, в котором вас никто не потревожит и где присутствие сил Земли и четырёх стихий очевидно.

Возможно, вы выберете вершину горы, дикий каньон или одинокую пещеру, скалистый выступ над морем или островок посреди лесного озера. В конце концов, можно воспользоваться уединённой поляной в парке или саду. Проявите немного изобретательности и нужное место обязательно отыщется.

Нет нужды брать с собой что-то кроме флакончика ароматического масла. Душистое сандаловое дерево, ладан или корица прекрасно подойдут. Когда прибудете на место, снимите обувь и несколько мгновений спокойно посидите. Если путь был долг и сложен, пусть успокоится дыхание и сердце обретёт свой привычный ритм. Чтобы вернуться в норму, глубоко подышите, избавьтесь от тяжких раздумий и приведите мысли в порядок. Раскройтесь на встречу естественным силам, действующим вокруг вас.

Когда окончательно придёте в себя, поднимитесь и медленно покружитесь на одном месте, осматривая участок. В это время вы выбираете идеальную точку. Однако не прилагайте к этому специальных усилий, природное чутьё должно вам помочь. Обнаружив такую точку (вы поймёте когда это произойдёт), сядьте на землю, встаньте на колени или лягте навзничь. Поставьте масло рядом с собой и оставайтесь в прежней позе контакта с Землёй.

Продолжайте дышать полной грудью, ощущайте присутствие энергий вокруг вас. Обратитесь к Богу и Богине с любыми словами, что придут вам на ум, или воспользуйтесь теми, что приведены ниже. Заранее подготовленный текст должен быть заучен, чтобы литься гладко из ваших уст. Если же вы полагаетесь на сиюминутную импровизацию, то желаю вам вдохновения в этот момент. Итак:

"О Мать Богиня, о Отец Бог,
Вы - разгадка всех тайн и сами тайна непостижимая.
На этом месте, освящённом вашим светом,
Я распахну свой разум и душу навстречу вашей благодати.
На этом месте и в этот самый миг я полностью преображаюсь.
Отныне я избираю для себя путь Викки,
Посвящаю вам дела и помыслы и всю свою жизнь."

На мгновение умолкните, ощущая в сердце покой и умиротворённость, а затем продолжайте:

"Всем существом своим вдыхаю я вашу энергию, растворяюсь в ней,
Вплетаюсь в её живительные потоки,
Впитывая их и сливаясь с ними энергией своего естества.
И вот я уже вижу божественное во всей природе
И виду лик природы во всём божественном
И Богов промысел в себе самом и во всём сущем.
О Всемогущий Бог, о Луноликая Богиня,
Наполните меня своей благодатью,
Сделайте меня одним из посвящённых,
Одарите радостью причастности."

Возможно, вы почувствуете необычайный прилив сил и энергии, а может, ощутите покой и мир в своей душе и мысли ваши окажутся в полном смятении, а земля под вами начнёт пульсировать и выгибаться волнами таящихся в её недрах сил. Дикие звери, привлечённые всплеском духовной энергии, могут вдруг удивить вас своим появлением.

Как бы ни развивалась ситуация, знайте, что вы открылись перед Богом и Богиней и они вас услышали. Вы наверняка почувствуете, что в вас что-то переменилось, что вас постигло умиротворение или же вы, напротив, полны сил.

Завершив воззвание к Богам, смочите палец в ароматическом масле на чертите на своём теле символы Богини и Бога - )О( и рогатый круг. Нарисуйте их на любом участке тела: на груди, руках, на лбу или на ногах. В процессе помазания мысленно представляйте, как символы, излучая сияние, впитываются в вашу кожу, а войдя в плоть, рассыпаются мириадами сверкающих точек.

Ритуал самопосвящения в Викку завершён. Поблагодарите Бога и Богиню за их благосклонное внимание. Прежде чем покинуть место посвящения, вновь присядьте и займитесь медитацией.
Вернувшись домой, отметь те это событие особым, запоминающимся образом.

Скотт Каннингем. "Викка для начинающих."

Поделиться сообщением

Настя    0

Две версии самопосвящений ведьм-виккан.

Ритуал самопосвящения (для виккан-одиночек).

В ночь полнолуния начертите круг белым мелом или краской примерно 6 футов в диаметре. Посыпьте соль по границам круга, чтобы освятить его. Сядьте в круг лицом на север, поставив перед собой 2 белых свечи и курильницу с ладаном и миррой. Воскурите благовония и помедитируйте немного, пока ваш разум не освободится от неприятных мыслей и ваше тело полностью не расслабится. Зажгите первую свечу и произнесите:

О, Мать Богиня, Создательница Жизни
В этом священном кругу света
Я даю обет почитать Тебя и служить Тебе
И оставаться верным викканскому закону
Всю свою жизнь
Да будет так!

Зажгите вторую свечу и произнесите:

О, Великий Рогатый Бог, Повелитель леса
В этом священном кругу света
Всю свою жизнь

Да будет так!

Поднимите распростертые руки к небу. Закройте глаза и визуализируйте два белых сияния мерцающего света, которые спускаются с небес и входят в ваши руки. Теплое, покалывающее чувство начнет распространяться по вашему телу, в то время как сила любви Богини и Бога очищает вашу душу от всякого зла и негатива.

Оставайтесь в кругу пока свечи не догорят. (Это не обязательное условие. Если для этого нет возможности, потушите свечи и закройте круг. Или выберите очень маленькие свечи, которые быстро сгорят.)

Gerina Dunwich "Wicca Candle Magic". Перевод с английского: Hechisera

Ритуал самопосвящения (дианическая версия).

В ночь полнолуния начертите круг белым мелом или краской примерно 6 футов в диаметре. Посыпьте соль по границам круга, чтобы освятить его. Сядьте в круг лицом на север, поставив перед собой 1 белую и 1 черную свечу (или 2 белых свечи, если нет черной) и курильницу с ладаном и миррой. Воскурите благовония и помедитируйте немного, пока ваш разум не освободится от неприятных мыслей и ваше тело полностью не расслабится. Зажгите первую свечу и произнесите:

О, Мать Богиня, Создательница Жизни
В этом священном кругу полуденного света
Всю свою жизнь
Да будет так!

Зажгите вторую свечу и произнесите:

О, Мать Богиня, Дарительница Смерти
В этом священном кругу полуночной тьмы
Всю свою жизнь

Да будет так!

Поднимите распростертые руки к небу. Закройте глаза и визуализируйте два белых сияния мерцающего света, которые спускаются с небес и входят в ваши руки. Теплое, покалывающее чувство начнет распространяться по вашему телу, в то время как сила любви Богини очищает вашу душу от всякого зла и негатива.

Оставайтесь в кругу пока свечи не догорят.(Это не обязательное условие. Если для этого нет возможности, потушите свечи и закройте круг. Или выберите очень маленькие свечи, которые быстро сгорят.)

Gerina Dunwich "Wicca Candle Magic". Перевод с английского и адаптация: Hechisera

Поделиться сообщением

Настя    0

Для защиты объекта.

Указательным и средним пальцами нарисуйте пентаграмму над предметом, который хотите защитить. Визуализируйте, как из кончиков ваших пальцев вырывается ярко-синие или пурпурное пламя, образующее пентаграмму. Рисуя пентаграмму,произнесите след. слова:

"С помощью пентаграммы я защищаю этот предмет,
Да будет он защищен и ночью и днем.
И если до него дотронется тот,кто не должен,
Пусть огонь обожжет пальцы его.
Я взываю к закону троекратного воздаяния,
Такова моя воля, и да будет так!"

Поделиться сообщением

Настя    0

Изготовление очищающей метлы.

Очищение дома необходимо по разным причинам: разногласия в семье, временное отсутствие супруга, напряжение или просто отрицательные вибрации. Обычно очищение дома происходит зимой или весной (некоторые маги выполняют ритуал каждое новолуние).

Необходимые компоненты:
1 ветка примерно 1,5 см в диаметре и длиной 30 см (или 1 палка 1,5 см в диаметре и длиной 30 см), чаша с водой, рафия, ножницы, свежий пучок одного или нескольких растений на выбор: ракитник, кедр, фенхель, лаванда, розмарин, перечное дерево.
Шаг 1. Собрать необходимые растения. На самом деле нужно только одно из вышеперечисленных растений, но можно использовать и несколько. Собирать ингредиенты следует с любовью в сердце.
Шаг 2. Найти упавшую ветку подходящего размера, а если не получится, купить палку.
Шаг 3. Собрать все материалы: растения, ветку, рафию, ножницы. Зарядить растительные материалы очищающей энергией, зрительно представляя, как они выметают все негативное из дома и вносят в него очистительную энергию.
Шаг 4. Зарядить метловище (ветку или палку) энергией: зажав ее в руках, наполнить ее очищающей энергией.
Шаг 5. Завязать один конец длинной рафии вокруг основания ветки, завязывая узел, приговаривать: «Я привязываю очищение».
Шаг 6. Взять четыре-пять стебельков. Концы стеблей приложить к метловищу поверх рафии, листья должны выдаваться вперед. Обернуть рафией стебли растений и метловище. Визуализировать свою цель.
Шаг 7. Приложить еще пучок растений рядом с предыдущим и крепко обмотайте вокруг рафией. Визуализировать очищение своего дома. Повторять эту процедуру, пока растения полностью не покроют основание метловища, каждый раз крепко обматывая растения рафией, прямо поверх предыдущего слоя.
Шаг 8. Закончив метлу, продеть свободный конец рафии под два последних витка (используя для этого палку, вилку или ножницы) и закрепить. Отрезать кончик рафии. Можно подрезать и кончики растений. Теперь метлу можно использовать.
Шаг 9. Протянуть направляющую руку над чашей с водой и скажите следующее, визуализируя очищение:

Вода вод,
Отмой дочиста
И видимое,
И невидимое.

Окропить этой водой метлу. Подойти к входной двери своего дома. Откройте ее (если можно) и энергично помахать метлой по воздуху перед дверью, прогоняя негативную энергию. (Подметать пол не нужно, только воздух над ним.) Закрыть дверь.

Потом двигаясь по дому, нужно подмести возле всех окон, дверей и других выходов. Подмести в нижних и верхних углах комнат. Это займет несколько минут. Закончив, снова подмести у входной двери. Нужно поднять метлу, энергично встряхнуть ее три раза и положить на девять минут у входной двери. После этого развязать рафию, разобрать метлу и как можно быстрее зарыть в землю растительные материалы, рафию и палку.
Очищающая метла выполнила свое предназначение.

Если метла делается для многократного использования, то ее нужно почистить, окурить благовоньями.

Поделиться сообщением

Настя    0

Викканские благославления

“Утреннее благословение”
Сразу после восхода солнца (или как проснетесь) зажгите белую свечу и произнесите молитву, которая приведена ниже. Вы сразу же почувствуете, что день пройдет совершенно по-другому.

Надеюсь я, о Три Сестры,
Ко мне вы будете добры,
И справедливы, и честны,
Хотя в решениях вольны.
Великая Клото, кто нить моей жизни прядет,
Пусть будет та нить и ровна, и прочна, и нежна!
А ты, о Антропос, кто нить моей жизни прервет,
Прошу, не спеши – коротка ведь и так уж она!
К тебе обращаюсь, Лахесис, о третья сестра.
Прошу, будь ко мне справедлива и тоже добра.
Ты цепь тех событий, что в жизни случатся со мной,
Построй так, чтоб несли они лишь мир и покой!
Молю вас, о сестры, ваш взор на меня обратить,
Счастья еще один день мне прошу подарить!

“Еще одно утреннее благословение”
О Великая Мать, свой взор обрати,
На меня, кто смиренно к тебе обратилась (-лся)!
Сохрани, о Богиня, меня и спаси
От беды, что могла со мной приключиться!
Мне не шли испытаний, Богиня, прошу,
Сделай радостным жизни моей каждый день,
Пусть минует страдания мрачная тень,
Я об этом молитву свою возношу!

“Благословение на ночь”
Стоит только лечь в кровать –
Начинаю засыпать,
Сладкий сон мне ночь навеет,
А кошмары все развеет!
Крона, сон благослови,
Утром рано разбуди,
Радостно я встречу день –
Не коснется меня тень!

"Благословение Книги Теней”
Все слова здесь только мне принадлежат,
Вырезанные на моих костях,
Каждая картинка, мысль и цитата, что вам видна,
Все они здесь, все – отраженье меня.
Взять эту книгу остерегайтесь искушения,
Или в темном углу ее приватного чтения,
Совсем не дремлет магия ее,
И я узнаю, что вы трогали мое.

“Благословение еды”
Держите руки над едой, произнесите каждую строчку три раза. Можно превратить его в веселое семейное благословение, проговаривая по кругу:

Круглый стол содержит то, что есть Земля,
И знаем мы, что это наша Мать.
Делим мы ее дары в этот священный час,
Других людей благословляя и любя.

Поделиться сообщением

Настя    0

Заговор на любовь и мудрость с помощью трав.

Для этого огненного заклинания нужны будут следующие растения. Можно использовать как высушенные, так и живые травы:

-горсть бутонов лаванды;
-одно или два соцветия тысячелистника;
-несколько лепестков красной розы.

Повторите нижеприведенный заговор, осторожно добавляя каждый из ингредиентов в огонь. (Предварительно прочтите текст заговора перед тем, как приступить к его исполнению. В него включено руководство к действию.)

Бутоны лаванды принесут защиту и любовь.
Богиня, ответь мне, услышав мой зов. (Бросьте в огонь лаванду)
Тысячелистник — растение для колдовства,
Добавит моим словам силы и мастерства. (Бросьте тысячелистник)
Лепестки роз пробудят страсть вновь.
В волшебный час даруют мудрость и любовь. (Бросьте лепестки розы)

Завершите заговор словами:
Силой трав и огня накладываю заклятье.
Пусть не вредит никому, а лишь приносит счастье!

(с) ЭЛЕН ДУГАН. ДОМАШНЕЕ ВОЛШЕБСТВО.

Поделиться сообщением

Настя    0

Ограничивающее заклинание с черным турмалином

Если вы нуждаетесь в быстром защитном заклинании с минералами, простом в исполнении, попробуйте совершить эту магию субботы с черным турмалином. Возьмите украшение с этим камнем или необработанный турмалин. Визуализируйте, чего вы хотите от него добиться, а затем трижды повторите следующие слова:

Черный турмалин, прекрасный минерал,
Отрази все зло на того, кто его послал.
Пока меня окружает невидимая граница,
От духовных вампиров смогу защититься.
Огради меня от грязи элементом Земля,
Пусть турмалин мое желание в жизнь претворит.

Продолжайте работать с черным турмалином, и, готова поспорить, вы заметите огромную разницу.

Э.Дуган " Магия на каждый день недели ".

Поделиться сообщением

Настя    0

Ритуал Богини и Луны в полнолуние

Луна в полнолуние обладает особой энергией и особой силой. И эта сила готова для передачи и преобразования для тех, кто ощутит связь и поверит, и решит принять сей дар.
Для чего?
Для преобразования, роста, красоты, молодости, творчества, высвобождения женской сущности, во благо. Осознавайте, что обладание этими качествами поддерживает энергию радости. А это главная движущая сила существ Света, высшая ее форма – любовь.
Эта практика не только для женщин. Ведь в каждом мужчине есть женская составляющая, проявленная в большей или меньшей степени. В сбалансированности — новые возможности и сила.
Каждую полную луну вы можете наполняться силой луны, чтобы быть в счастье, и это тоже пища для Луны. Существует определенная последовательность (ритуал), который помогает установить связь, принять энергию, преобразовать и сохранить.

1. Энергия Луны и стихия воды тесно связаны. Налейте в полнолуние в чашу чистой воды, поднесите ее так, чтобы была видна Луна.

Обратитесь к воде:

Я призываю свое Высшее Я, тех существ Света, что рядом со мной в свидетели преобразований.
Я обращаюсь к энергии Воды и прошу:
Вбери и сохрани запись в каждой своей частице, преобразованной в прекрасный кристалл
О чудесном Даре, переданном мне Богиней, красавицей Луной.
И вбери в себя всю силу творчества, освобождения, радости и бесконечной полноты Бытия, легкости и притягательности моей женской энергии, гибкости, молодости и красоты, здоровой силы и долголетия.
И сохранишь ты эту силу, и станешь передавать мне до следующего полнолуния.
Да будет так.
И это действительно так.
С благодарностью и любовью.

Опустите ладони в воду, чтобы вода запечатлела и запомнила вашу энергию, и затем совместила ее с энергиями Богини.

2. Затем обратитесь к Богине, и попросите провести энергии через энергии Воды, и осознайте в этот миг, что вода не только в чаше, она внутри вас, в каждой клеточке, и станьте самой водой, проявляя ее качества (гибкости, текучести, плавности и бесконечной мощи одновременно).

Обращение:

О, Великая Богиня, я обращаюсь к тебе, и я осознаю твою неповторимую красоту, силу и мощь.
Поделись же ими со мной в том соотношении, что станет для меня балансом и гармонией.
Передай и преобразуй энергию посредством энергии Воды, и пусть она войдет в меня легко, играючи, и преобразует меня для пребывания в состоянии радости и счастья.
Да будет так.
И это действительно так.
С благодарностью и любовью.

Говорите это, глядя на Луну, и любуясь ее идеальной формой и красотой.

3. Украсьте себя чем-то, что станет символом общения с Луной. Это может быть что-то особенное, что нравится вам. Поставьте руки перед собой на уровне сердца ладонями вверх. Мысленно пригласите лунный свет опуститься на них.

Начните петь мантру АУМ ШРИ ГАЙЯ АДИ ЧАНДРА АЙЯ НАМАХ (в течение 12 мнут). Позвольте лунной энергии течь и втекать в ваши ладони голубовато-молочной субстанцией.
Пойте свою мантру Луне. Когда вы ощутите, представите энергию Луны в своих ладонях, бережно опустите первую порцию в чашу с водой, и осознайте как смешивается ваша энергия и энергия Луны, и вода начинает выстраивать новую структуру, самую лучшую для вас.
Позвольте процессу протекать, с осознанием, что все происходит наилучшим образом.

4. Начните играть с этим потоком энергии, очень гибким, вы можете представить ее шелковой лентой. Начните двигаться, наматывая ее на себя, на одну руку, другую, голову, тело, поочередно на каждую его частицу. Ощущайте, что едва прикоснувшись к телу, энергия сливается с вами, и впитывается телом, как губка. Напитывайтесь ей, сколько потребуется для состояния наполненности, радости, когда вам захочется смеяться. Вы можете делать это под негромкую приятную музыку.

5. Начните вращаться, наматывая энергию на себя. Сотворите кокон из Лунной энергии, в нем вы проведете эту ночь. Когда вы будете спать, энергия станет поддерживать вас, вживаться и соединяться с сознанием каждой вашей клетки.

6. Остановитесь, стоя или сидя, наблюдайте внутренний мир, слушайте внутреннее звучание, успокойте дыхание, дышите всем телом, каждой частицей, пребывайте в коконе.
Поблагодарите Богиню и Луну, пошлите любовь (луч из своего сердца), и ложитесь спать.
Эта ночь – ночь сотворения.
Засыпая, представляйте свой идеальный образ, как именно вы себя видите. Не думайте о посторонних вещах, это важно, ведь вы в коконе. Порадуйтесь за себя, за свои счастливые преобразования.

7. Пробудитесь чуть раньше, чем вам нужно, и понаблюдайте. Увидьте, что каждая клетка наполнена радостью и смеется, и сияет от счастья. Увидьте тончайшие нити, как нити шелка. Связывают и питают каждую клетку энергией Луны. Порадуйтесь за себя, за свои счастливые преобразования.

Воду из чаши перелейте в сосуд. Используйте для усиления себя и преобразования энергии вечером, утром – для активирования, бодрости, притягательности. Вы можете акцентировать внимание на предпочтительных качествах.
Прикасайтесь водой к макушке, плечам, кистям рук, солнечному сплетению, области ниже пупка, стопам. Если чувствуете другие места, прикасайтесь там. Используйте воду для умывания – для омоложения, сияния, чистоты. При сильной усталости проведите от коленей к ступням, пальцам ног, затем виски, от висков под подбородок. Пейте натощак, вместо завтрака или до него для внутреннего очищения, оздоровления и преобразования. Используйте всю воду в течение одного месяца. Экспериментируйте, находите ей свое применение. Это ваше таинство, и оно работает для вас так, как вы выбираете. Смешивайте ее с водой для питья, угощайте друзей, давайте детям. Делитесь чистотой. Достаточно нескольких капель, чтобы вся канистра преобразовалась. Принимайте ванны. Размножайте эту силу вашим намерением.
Вы ощутите себя совсем иначе, и вам это понравится. Если ваши практики будут регулярны (попробуйте делать их 13 полнолуний), связь будет становиться все сильнее и глубже.

Поделиться сообщением

Настя    0

Магические зелья, рецепты. Приготовление зелий.

АФРОДИЗИЯ: НАПИТОК СТРАСТИ

•1 щепотка розмарина
•2 щепотки тимьяна
•2 чайных ложки черного чая
•1 щепотка кориандра
•3 свежих листка мяты (или 1/2 чайной ложки сушеных)
•5 свежих лепестков розового бутона (или одна чайная ложка сушеных)
•5 свежих листьев лимонного дерева (или одна чайная ложка сушеной лимонной цедры)
•3 щепотки мускатного ореха
•3 кусочка апельсиновой кожуры

Положите все ингредиенты в чайник. Вскипятите чашки три воды и залейте ею травы. При желании подсластите медом. Подавайте в горячем виде.

АФРОДИЗИЯ №2

•5 частей розовых лепестков
•1 часть гвоздики
•1 часть мускатного ореха
•1 часть лаванды
•1 часть имбиря

Готовьте обычным способом, предпочтительнее в керамическом чайнике. Добавляйте эту смесь в чай либо подавайте отдельно для усиления страсти.

КОТЕЛ ЗЕЛЬЯ КЕРРИДУЭНА (осторожно!)

•желуди *
•ячмень
•мед
•плющ *
•чемерица *
•лавр

Вскипятите воду в котле на открытом огне. Бросьте все ингредиенты в котел. Сядьте перед ним и сосредоточьтесь на пламени. Вдыхайте этот мистический аромат и впитывайте мудрость. (Не пейте варево. Почему? Да потому, что оно ядовито!)

КОТЕЛ ЗЕЛЬЯ КЕРРИДУЭНА (нетоксично)

•1 часть лавра
•1 часть табака
•1 часть турнеры
•1 часть эфедры
•1 часть ракитника

Используется согласно вышеприведенным инструкциям.

ЗЕЛЬЕ ЯСНОВИДЕНИЯ

•3 части розовых лепестков
•1 часть корицы
•1 часть мускатного ореха
•1 часть лавра
•1 часть полыни

Опустите ингредиенты в чайник, залейте кипятком, накройте и дайте настояться в течение нескольких минут. Снимите крышку, несколько мгновений вдыхайте пар (но не так, чтобы обжечь нос), представляйте себе, как мистический аромат открывает ваше подсознание, затем лягте и пророчествуйте. Если хотите, можете также сделать несколько глотков этого варева. Пусть пар продолжает подниматься, пока ваше подсознание будет расширяться.

ЧАЙ СНОВИДЕНИЙ

•2 части розовых лепестков
•1 часть полыни
•1 часть перечной мяты
•1 часть цветков жасмина
•1/2 части корицы

Смешайте ингредиенты, положите одну чайную ложку смеси в чашку. Залейте кипятком и, накрыв крышкой, дайте настояться в течение нескольких минут. Пейте перед отходом ко сну для пророческих снов.

ЗЕЛЬЕ ИЗГНАНИЯ НЕЧИСТОЙ СИЛЫ (осторожно!)

•3 части розмарина
•1 часть лавра
•1 щепотка кайенского перца *

Смешайте ингредиенты, положите одну чайную ложку смеси в чашку, залейте кипятком и дайте настояться в течение девяти минут под крышкой. Пейте по несколько чайных ложек в день или добавляйте зелье в ванну.

(Кайенский перец отмечен здесь звездочкой, потому что это сильная трава. Применяйте его с осторожностью и предусмотрительностью.)

ЛЕЧЕБНОЕ ЗЕЛЬЕ ИСИДЫ

•1 часть розмарина
•1 часть шалфея
•1 часть тимьяна
•1 часть корицы

Наполните бутылку из голубого стекла свежей водой наполовину. Всыпьте молотые, заряженные энергией травы и выставьте ее на весь день на солнце. Если к закату вода окрасится травами, то зелье готово. Если нет, поставьте бутылку на ночь в холодильник, а в течение следующего дня держите ее на солнце. Процедите. Смазывайте тело или добавляйте в ванну, представляя себя в прекрасном здравии.

ЗАЩИТНОЕ ЗЕЛЬЕ ГЕРНУНАСА (КЕЛЬТСКИЙ РОГАТЫЙ)
•1 часть сосновой хвои
•1 часть тмина
•1 часть лавра
•1 часть базилика
•1 часть аниса

Замочите травы в наполовину наполненной водой бутылке из красного стекла, поставьте настаиваться на солнце на весь день. Процедите и добавьте в ванну или смажьте тело для личной защиты. Кроме того, им смазывают защитные амулеты и талисманы.

ЛЮБОВНОЕ ВИНО

•3 чайные ложки корицы
•3 чайные ложки имбиря
•1 кусочек ванили величиной в 2,5 см
•2 чашки красного вина
•2 чайные ложки сока ревеня (необязательно)

Отмерьте кусочек ванили по длине. Положите травы и ваниль в красное вино. Добавьте две чайные ложки сока ревеня (если он у вас есть), и пусть смесь настаивается в течение трех дней. Подавайте.

ДЕНЕЖНОЕ ЗЕЛЬЕ

•3 части сассафраса
•2 части кедра
•1 часть ямайского перца
•1 часть гвоздики
•1 часть укропа
•1 часть ветиверии
•1 часть аира

Наполните наполовину бутылку из зеленого стекла свежей водой. Положите в нее горсть перемешанной, заряженной энергией травы. Плотно закройте и оставьте на ярком солнце на весь день. Когда наступят сумерки, понюхайте воду. Если запах сильный, тогда процедите и добавляйте зелье в ванну, мойте им руки, смазывайте денежные саше и т.д. Если запах недостаточно крепок, поставьте на ночь в холодильник для охлаждения, а на следующий день снова выставьте на солнце.

ЛУННОЕ ЗЕЛЬЕ.

Поставьте серебряный контейнер с водой на ночь на улицу в Полнолуние, в то время, когда всходит Луна (это будет на закате Солнца). Пусть вода впитывает лунные лучи всю ночь. Перед рассветом встаньте и заберите эту воду. Перелейте ее в керамический сосуд и плотно закройте. (Не позволяйте попасть на воду солнечным лучам.) Добавляйте Лунное зелье в любовные ванны; смазывайте им деньги для привлечения богатства; смажьте им лоб для обострения подсознания; добавляйте в ванну для того, чтобы настроиться на духовные сферы, или перед Лунными ритуалами.

ЗАЩИТНОЕ ЗЕЛЬЕ (осторожно!)

•3 части руты
•2 части розмарина
•1 часть ветиверии
•1 часть иссопа
•1 часть омелы белой *

Варите, как обычно, процедите и смажьте каждое окно и дверь в доме. Остатки вылейте в канализацию и водостоки, чтобы оградить и их. Не пейте!

ДУХОВНЫЙ ЧАЙ

•3 части розовых лепестков
•2 части тысячелистника
•1 часть корицы

Сварите, процедите и пейте по чашке перед гаданием или во время него, а также во время духовной работы для укрепления подсознания.

ОЧИЩАЮЩЕЕ ЗЕЛЬЕ .

Соберите девять любых священных трав типа вербены, руты, розмарина, дуба, сосны, акации, розы, гвоздики, тимьяна, базилика, жасмина и т.д. Положите их в неметаллический чайник или миску. Добавьте дождевой воды (или свежей воды) и, накрыв их, отставьте в сторону от света для настаивания, на три дня. Процедите. Используйте для разбрызгивания по дому, окропления других людей и себя в целях очищения. (См. Сборник рецептов с инструкциями по приготовлению составов для кропления.)

ОЧИЩАЮЩЕЕ ЗЕЛЬЕ № 2

•1 часть липпии лимонной
•1 часть сушеной лимонной цедры
•1 часть ромашки

Сварите и пейте в целях очищения перед ритуалами. При желании брызните в зелье лимонного сока, добавьте одну чайную ложку меда или сахара. (Перуанские шаманы используют сахар в церемониях очищения.)

РАДУЖНОЕ ЗЕЛЬЕ .

Во время дождя дождитесь, когда тучи где-то разойдутся и покажется радуга. В этот момент выставьте под дождь тарелку или другую неметаллическую емкость. Если вам удалось набрать дождевой воды во время радуги, сохраните ее для использования в ритуалах. Она освящена присутствием радуги. В силу того, что радуга содержит все цвета, это «зелье» применимо для магии всех типов. Перелейте его в бутылку и подпишите. Добавляйте в ванны или смазывайте им тело и руки во время визуализации магической цели.

СОННОЕ ЗЕЛЬЕ.

•1 часть розовых лепестков
•1 часть миртовых листьев
•1 часть вербены

Положите розовые лепестки в чайник с водой, пусть они настаиваются в течение трех дней. Ежедневно прибавляйте розовых лепестков. На третий день на рассвете добавьте мирт и вербену и пусть смесь настаивается в течение всего" дня. Вечером, как раз перед тем, как ложиться спать, обмойте лоб тремя пригоршнями этого зелья. Во сне вас не будут посещать кошмары. Используйте зелье, пока оно не закончится, а затем приготовьте новую порцию, если понадобится.

СОЛНЕЧНОЕ ОЧИЩАЮЩЕЕ ЗЕЛЬЕ.

•2 части папоротника
•2 части можжевельника
•2 части розмарина
•1 часть тмина
•1 часть тысячелистника
•1 часть перца
•1 часть руты

Положите перемолотые, перемешанные и заряженные энергией травы в бутылку красного цвета, наполовину заполненную водой. Выставьте на солнце, дайте настояться, процедите. Для легкого очищения разбрызгивайте зелье по дому на рассвете в течение трех—четырех дней ежемесячно.

СОЛНЕЧНАЯ ВОДА.

Поместите стеклянный или хрустальный сосуд с чистой водой на улице на рассвете в таком месте, где солнечные лучи будут освещать его в течение всего дня. На закате перелейте воду в бутылку и закройте пробкой. Держите бутылку в солнечном месте. Добавляйте Солнечную Воду в ванны для зарядки энергией, разбрызгивайте по дому для изгнания злых сил, смазывайте тело в целях очищения и т.д.

источник: "Магическая кухня" Скотт Каннингем.

Поделиться сообщением

Настя    0

Предоставляю вашему вниманию рецепты фимиамов на основе трав и эфирных масел, они очень хорошие помощники при ритуалах.

БЛАГОВОНИЕ "АБРАМЕЛИН"
2 части мирры
1 часть древесного алоэ Несколько капель масла корицы
Возжигается для контакта с духами или просто для освящения алтаря и магических инструментов.

БЛАГОВОНИЕ "АЛТАРНОЕ"
3 части ладана
2 части мирры
1 часть корицы
Возжигайте как общее благовоние, чтобы очистить пространство вокруг алтаря.

БЛАГОВОНИЕ "АПОЛЛОН"
4 части ладана части мирры
2 части корицы
1 часть лавра
Возжигайте во время прорицания и исцеляющих ритуалов.

БЛАГОВОНИЕ "АСТРАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ"
3 части сандала
3 части росного ладана
1 часть полыни
1 часть ясенца критского
Возжигайте малое количество в помещении, чтобы помочь отделению души от тела.

БЛАГОВОНИЕ "АФРОДИТА"
1 часть корицы
1 часть кедра
Несколько капель ароматического масла кипариса
Возжигается во время ритуалов, предназначенных для привлечения любви.

БЛАГОВОНИЕ "АЦТЕКСКАЯ ВОРОЖБА"
3 части копала
2 части ладана
1 часть розмарина
1 часть шалфея
1 часть лимонного сорго
1 часть лавра
1/2 части ноготков
1/2 части эриодиктиона
Возжигается во время древних ацтекских ритуалов и в мексиканской народной магии. Также можно использовать как очищающее. Наиболее знаменитое благовоние в современной мексиканской магии.

БЛАГОВОНИЕ "БОГАТСТВО" (№ 1)
1 часть мускатного ореха
1 часть горца речного
1 щепоть шафрана
Возжигается для привлечения богатства.

БЛАГОВОНИЕ "БОГАТСТВО" (№ 2)
2 части смолы или хвои сосны 1 часть корицы
1 часть галангала
Несколько капель масла пачули
Употребляется, как предыдущее.

БЛАГОВОНИЕ "БОГАТСТВО" (№ 3)
2 части ладана
1 часть корицы
1 часть мускатного ореха
1/2 части гвоздики (пряности)
1/2 части имбиря
1/2 сушеной шелухи мускатного ореха
Возжигается для привлечения богатства.

БЛАГОВОНИЕ "БОГАТСТВО И ПОЧЕСТИ"
2 части росного ладана
1 часть древесного алоэ
1/2 части горца речного
1/2 части гвоздики (пряности)
Возжигается, когда вы нуждаетесь и в том, и в другом.

БЛАГОВОНИЕ ВЕРНОЙ ЛЮБВИ
1 часть корицы
1 часть фиалкового корня
Возжигается для любви.

БЛАГОВОНИЕ "ВЕСЫ"
2 части сандала
1 часть тимьяна
Несколько капель розового масла
Используется как алтарное или домашнее благовоние для притока энергии.

БЛАГОВОНИЕ "ВИДЕНИЕ"
2 части гумми-мастики
2 части можжевельника
1 часть сандала
1 часть корицы
1 часть аира
Несколько капель масла серой амбры
Смешайте, зарядите энергией и сжигайте для обострения психического восприятия. Другие варианты такого благовония включают коноплю.

БЛАГОВОНИЕ "ВОДОЛЕЙ"
1 часть сандала
1 часть кипариса
1 часть смолы сосны
Возжигайте как персональное алтарное или домашнее благовоние для увеличения вашей энергии.

БЛАГОВОНИЕ "ВОДА" (стихии)
2 части росного ладана
1 часть мирры
1 часть сандала
Несколько капель букета лотоса. Несколько капель масла серой амбры
Возжигается для усиления влияния этой стихии, для развития психических сил, любви, плодородия, красоты и т. д.

БЛАГОВОНИЕ "ВОЗДУХ" (осторожно!)
4 части росного ладана
2 части гумми-мастики
I часть лаванды
I щепоть полыни
I щепоть омелы*
Возжигайте, чтобы призвать силы стихии Воздуха или увеличить свои интеллектуальные силы; а также для путешествий; для общения; концентрации внимания; для того, чтобы покончить с наркоманией. Возжигайте во время ритуалов предсказания.

БЛАГОВОНИЕ "ВОЗРОЖДЕНИЕ"
3 части ладана
I часть коровяка
I часть хризантемы
Возжигайте для облегчения печали при потере друга, или любимого.

БЛАГОВОНИЕ ОТ ВОРОВСТВА
(способность разглядеть вора)
I часть крокуса
1 щепоть квасцов
Древнеегипетская смесь помещалась на треножник, и провидец, чтобы увидеть вора, пристально смотрел на уголья.

БЛАГОВОНИЕ "ГЕКАТА"
3 части сандала
2 части кипариса
I часть мяты узколистной или мяты перечной
В честь богини Гекаты возжигается на перекрестках дорог или во время ритуала в последнюю четверть Луны.

БЛАГОВОНИЕ "ГРЕЧЕСКИЕ БОГИ"
4 части ладана (Аполлону)
2 части мирры (Деметре)
1 часть сосны (Посейдону)
1 часть лепестков розы (Афродите)
1 часть шалфея (Зевсу)
1 часть коры белой ивы (Персефоне)
Несколько капель оливкового масла (Афине)
Несколько капель кипарисового масла (Гекате)
Возжигается в честь этих богов и богинь.

БЛАГОВОНИЕ "ДЕВЯТЬ ДЕРЕВЬЕВ"
1 часть коры рябины (или сандала)
1 часть древесины яблони
1 часть кизильника
1 часть тополя
1 часть можжевельника
1 часть кедра
1 часть сосны
1 щепоть тонко истолченной соли Несколько капель кипарисового масла
Возжигайте для пробуждения сил стихии Земли: для денег, стабильности и проч. (см. главу 19 настоящей книги).

БЛАГОВОНИЕ "ЗЕМЛЯ" (планетарное)
1 часть сосновой хвои
1 часть тимьяна
Возжигается в честь Земли и во всех ритуалах почитания Земли (см. главу 19).

БЛАГОВОНИЕ "АЗАРТНЫЕ ИГРЫ"
2 части гумми-мастики
2 части ладана
Возжигайте перед игрой.

БЛАГОВОНИЕ "ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ ДУРНЫХ ПРИВЫЧЕК" (ОСТОРОЖНО!)
4 части крапивы
4 части чертополоха
4 части горца птичьего
1/4 части паслена*
1/4 части аконита*
Возжигайте с мерами предосторожности на воздухе, чтобы уничтожить губительные привычки и мысли. Только в малых количествах! Не вдыхайте дыма!

БЛАГОВОНИЕ ДЛЯ ИЗГНАНИЯ ДУХОВ (№ 1) (осторожно!)
1 часть каламинты
1 часть пиона
1 часть мяты узколистной
1/4 части бобов касторки*
Сжигается на воздухе для отпугивания злых духов и страшных видений. Если желаете пользоваться этой формулой, замените бобы, поскольку они ядовиты, на несколько капель касторового масла.

БЛАГОВОНИЕ ДЛЯ ИЗГНАНИЯ ДУХОВ (№ 2)
2 части семян фенхеля
2 части семян укропа
1/2 части руты
Действие аналогично действию первого.

БЛАГОВОНИЕ ДЛЯ ИЗГНАНИЯ ИНКУБУСА ГЗЛОГО ДОМОВОГО)
2 части сандала
1/2 части корицы
2 части росного ладана
1/2 части гвоздики-пряности
2 части древесного алоэ
1/2 части гвоздики
2 части кардамона
1/2 части мускатного ореха
1/2 части аира
1/2 части шелухи мускатного ореха
1/2 части кирказона
1/2 части перца кубеб
1/2 части имбиря
Несколько капель бренди
1/2 части перца

ПУДРА "ПУТЕШЕСТВИЕ В АСТРАЛ"
2 части сандала
1 часть полыни
1 часть корицы
Посыпьте постельное белье и подушки перед сном для сознательно направленного путешествия в астрал.

ПУДРА "ДЕНЬГИ"
2 части кедра
2 части пачули
1 часть галангала
1 часть имбиря
Для привлечения денег осыпьте место вашего бизнеса, кошелек, втирайте в денежные купюры. Можно нарисовать денежный знак на алтаре, обсыпать его пудрой и зажечь зеленые свечи.

ПУДРА "ДУХОВНОСТЬ"
2 части древесного алоэ
1 часть ладана
1 часть мирры
1 часть сандала
Рассыпайте в комнате перед медитацией или религиозными ритуалами для того, чтобы обратиться к Высшему. Образуйте из пудры круг вокруг синих свечей — для той же цели.

ПУДРА "ЖЕЛАНИЕ"
2 части шалфея
1 часть сандала
1 часть тонки
В уединенном месте, держа пудру в правой руке (если вы не левша), ощутите ее энергию и представьте себе свое желание с наибольшей ясностью. Когда ваша рука наполнится энергией, отбросьте пудру как можно дальше. Если она коснется земли, она высвободит свою энергию, которая осуществит ваше желание.

ПУДРА "ЗАШИТА" (№ 1)
2 части драцены
2 части сандала
1 часть соли
Смешайте и рассыпайте вокруг себя и вашей собственности для отвлечения всего негативного.

ПУДРА "ЗАШИТА" (№ 2)
2 части полыни
2 части ладана
1 часть укропа
1 часть можжевельника
1 часть тмина
Рассыпайте там, где вы нуждаетесь в защите, внутренней или внешней. Для личной защиты рассыпьте в виде круга и встаньте в него, пока не зарядитесь энергией трав. Делайте это ежедневно для привлечения защитных энергий.

ПУДРА "ЗДОРОВЬЕ"
2 части эвкалипта
1 часть мирры
1 часть тимьяна
1 часть гвоздичного перца
Рассыпайте на постели больного либо в комнате, где он находится, для ускорения исцеления. Можно насыпать на алтарь и зажечь синие свечи.

ПУДРА "ЛЮБОВЬ"
3 части тысячелистника
3 части лаванды
2 части лепестков розы
1 часть имбиря
Используется для привлечения любви. Можно обсыпать ею постельное белье и спальню.

ПУДРА "ПРОЦВЕТАНИЕ"
3 части сассафраса
2 части корицы
1 часть сосны
Привлекает богатство во всех формах.

ПУДРА "ПСИХИЧЕСКАЯ ЭНЕРГИЯ"
2 части тысячелистника
1 часть лепестков розы
I часть лимонного сорго
1 часть очанки
Рассыпайте перед тренировкой вашего психического восприятия.

ПУДРА "СЧАСТЬЕ"
2 части лаванды
1 часть котовника
1 часть майорана
Когда вы желаете поднять свой дух, рассыпьте эту пудру на полу в виде круга и сядьте на пол внутри круга, впитывая в себя энергию пудры. Визуализируйте, напитываясь радостью.

ПУДРА "УДАЧА"
2 части ветиверии
2 части гвоздичного перца
1 часть мускатного ореха
1 часть аира
Используется для привнесения позитивных изменений в вашу жизнь.

ПУДРА ЭКЗОРЦИЗМА
3 части базилика
2 части ладана
2 части розмарина
1 часть тысячелистника
1 часть руты
Посыпьте весь дом либо другое место, нуждающееся в мощной защите и очищении.

Поделиться сообщением

Настя    0

Покровительство.

Встать лицом на восток.

"Я стою к востоку.
Я прошу о покровительстве.
О Великая Мать Всех Божеств,
Бесконечная Мудрость Бескрайней Вселенной,
Та, чей глас раздается в ночи,
наполняя ее светом и надеждой,
Та, кто стоит на вершине Мира,
управляет жизнью и смертью
простых людей и небесных светил,
О Великая Мать Всех Божеств,
Тебя молю и прошу я,
направь и защити меня
от зла и безверия, дай мне силу и разум,
дабы смог я покорить непокоренное,
и исполнить неисполненное."

Не бойтесь изменить слова, если вам кажется, что так будет лучше.

Поделиться сообщением

Настя    0

Ритуал защиты.

Этот ритуал — великолепная практика для развития воображения, эмоций и чувств. Его физические и словесные элементы просты и легко запоминаются, позволяя уделять основную часть своего внимания образам и чувствам, переживаемым при этом. Но при всей его простоте, он способен производить глубокий эффект на сознание мага.
Его выполнение также дает и долгосрочную пользу; этот ритуал очищает и усиливает магическое тело мага и увеличивает его чувствительность к событиям в магической вселенной.

Этот ритуал - один из простейших уровней защиты. Ритуал производится для защиты от вноса негативной энергии и информации, а также предотвращает образование негатива внутри сознание мага.

Перед началом ритуала Маг должен «настроиться». Можно использовать медитацию, совершить омовение или сделать все это вместе. Разумеется, ритуал желательно делать через несколько часов после еды (если вы привыкли часто кушать то можно легонько перекусить, не соленым и не сладким, ну и не тяжелым) и в каком-то одном, отведенном для этого постоянном месте.

Стоя, или сидя на стуле, как вам удобнее. Расслабьте все тело. Закройте глаза и визуализируйте вокруг себя круг . Рисуем его по часовой стрелке, обязательно делаем его целостным. Желательно проверить правильность. При слабой концентрации и визуализации круг можно выложить ниткой, после навести сверху энергетический каркас: стена воды для водных, деревья для земляных, небольшой вихрь для воздуха, огонь для огненных. Я использую огонь т.к. имею в него прокачку. Для тех кто не владеет в достаточной степени стихиями-элементами можно привлекать свою стихию.

Встать прямо, держа руки опущенными вдоль тела. Выдохнуть весь воздух из легких.
Закрыть глаза и вдохнуть через нос, представляя себе, что этот воздух – ваша стихия.
Почувствовать свое дыхание, двигающееся вниз через все тело и медленно опускающееся до самых стоп. Так дополнительно зарядится энергией.

Следующим шагом будет начертание пентаграммы.

Иногда используется специальная дыхательная техника при её изображении: вы вдыхаете, когда рисуете линии вверх, выдыхаете – когда ведете их вниз и задерживаете дыхание, когда проводите горизонтальную линию.

Пентаграмма - это символ, который частично наделен изначальной силой, частично же эта сила придается самим магом. Ее естественное свойство (в астральном свете) - привлекать динамическое активное соединение элементных сил, в отличие от равностороннего креста, который привлекает те же силы, но стремится останавливать их и удерживать в отдалении друг от друга. Но когда Пентаграмма используется для вызывания определенной стихии, эта стихия проявляется в основном в соответствии с привычными магу методами ее использования и его намерениями в данный момент. Имеется несколько методов представления желаемой стихии в зависимости от метода начертания Пентаграммы. Все из них более или менее произвольны и зависят от конкретного применения и эффективности на практике.

Для начала поясним один факт, который нам потребуется в дальнейшем: четыре стихии составляют пары.

Стихии группируются по признаку «простоты». Есть две основные стихии (огонь и вода) и две дополнительные (воздух и земля). Первые две символизируют духовную дуальность, вторые – материальное воплощение дуальности. Это легко запомнить по их знакам. У «сложных» (дополнительных) есть горизонтальная черта в знаке, у «простых» (основных) – нет.

Стихии группируются по принадлежности к какому-то из начал (мужскому или женскому). Мужскому началу принадлежат огонь и воздух, к женскому – вода и земля.

Известно, что пентаграмма является символом, способным сдержать мощь четырёх стихий. Поэтому в соответствие к ней ставят 5 элементов (воздух, вода, земля, огонь и в вершине – дух).

Несколько основных правил начертания пентаграмм:
• Вызывающая пентаграмма стихии чертится к углу, соответствующему данной стихии.
Например, вызывающая пентаграмма огня чертится от угла духа к углу огня.
• Изгоняющая пентаграмма стихии чертится от угла, соответствующего данной стихии.
Например, изгоняющая пентаграмма воздуха чертится из угла воздуха в угол воды.
• Вызывающая пентаграмма основной стихии чертится по часовой стрелке.
• Вызывающая пентаграмма дополнительной стихии чертится против часовой стрелки.
• Изгоняющая пентаграмма чертится в противоположную сторону, нежели вызывающая.
Например, вызывающая пентаграмма основной стихии огонь чертится по часовой стрелке. Следовательно, она чертится из угла духа в угол огня.
• Первая линия, которая чертится в пентаграмме духа, соединяет стихии.
• Изгоняющие пентаграммы духа чертятся из нижних углов.
• Активные пентаграммы духа чертятся одна по часовой стрелке, другая против. Аналогично и пассивные.
• Активная вызывающая пентаграмма духа чертится в угол воздуха.

o5jbBV4K2wQ.jpg

Все это мы можем подробно рассмотреть на картинках. Советую читать и смотреть. Только тогда вы нормально все поймете.

Также кратко об изгоняющих вызывающих. Стоит запомнить: изгоняющая – очищающая, защитная. Вызывающая – заклинательная. Она призовет энергию.

Вообще, элементы не распределены строго по углам пентаграммы. Однако во время призыва пользуются расположением, указанным в рисунке. Этот вывод был сделан членами ордена Золотой Зари на основании природы ветров. Кратко принцип звучит следующим образом: для восточного ветра характерна природа воздуха, для южного – огня. Западные ветры приносят дождь, следовательно, их суть есть вода. Северные ветры холодны и сухи, подобно земле. Юго-восточный и северо-восточный ветра гармоничны, так как в них происходит смешение двух активных и двух пассивных элементов. Юго-западный же ветер является продуктом смеси воды и огня, что делает его разрушающим.
Если рассматривать элементы в спектре зодиака, то положение будет следующим: огонь - на востоке, земля – на юге, воздух – на западе и вода – на севере.

Необходимо проследить правильность начертания пентаграммы. Для этого сразу после ее начертания необходимо закрыть глаза и увидеть отражение рисунка на сетчатке глаза. Если все правильно, то запечатывание продолжается дальше, если же произошла ошибка, то пентаграмма переделывается по новой.
На гранях пентаграммы зажигаем огонь соотвецтвующей по цвету данной стихии.

Визуализируем, что из каждого внутреннего угла Пентаграммы исходит луч энергии, и соединяем все лучи в одну точку, вы должны представить пылающий белый свет над своей головой. У нас сформировалась пирамида.
Между лучами данной пирамиды создаем кокон.

Также можно призвать духов стихий. Дух выглядит соответственно своей стихии.

Дух будет безвозмездно служить магу, пока место вызова поддерживается в первозданном состоянии. Как только это нарушается, дух сбежит в свою иерархическую землю.

После окончания ритуала совершаем все те же действия, НО в обратном порядке. И не забываем поблагодарить духов своей стихии.

Поделиться сообщением

Настя    0

Хендфастинг (общий примерный план небольшого ритуала).

Создание круга.

Пара входит в круг.
Жрец(Жрица) спрашивает, "Как вы входите в круг". Пара отвечает, "с совершенной любовью и совершенной верой".

Приветствие пары.
Жрец произносит приветственную речь и призывает Богов взглянуть на новобрачных.

Пара обращается друг к другу и произносит слова любви, обещания.
Жрец берёт кольца и освящает их. Подает их паре жезлом или атамом, или в пустой чаше.
Пара обменивается кольцами/ритуальными подарками.

Жрец говорит о том, что даже если пару будет разделять расстояние, они всегда будут вместе, едины духом, кольца их свяжут, сила единой любви их сблизит, как Боги едины друг в друге так и они будут, и т.д. Пока любовь живет в ваших сердцах.

Жрец берет ленту и символически связывает им руки, говоря, что теперь они вместе и у них одна жизнь на двоих, они одно целое, связаны и повязаны, под взором Богов и по воле своей, и пока любовь живет в их сердцах.

Пара перепрыгивает вместе через небольшой костёр, символизируя очищение и новое начало.

Жрец предлагает паре вкусить от одного хлеба и выпить из одной чаши, во имя их единства. Пара делает по глотку из одной чаши и откусывает от булочки, остальное отдают духам.

Далее жрец предлагает паре обменяться поцелуями и благословляет их.

Ритуал написан как небольшой и простой вариант хендфастинга (ведьминой свадьбы), когда нужен сам акт ритуала, а не торжество свадьбы.

Виктор Арадия.

Поделиться сообщением

Настя    0

ОГНЕННОЕ ЗАКЛИНАНИЕ ЗАЩИТЫ.

На чистом участке не менее 20 футов в диаметре приготовьте достаточное количество дров, спички и воду. Взяв палку, нарисуйте круг около 11 футов в диаметре. Отметьте стороны света (ориентируясь по компасу или Солнцу, Луне и звездам) и разложите небольшой костер на каждой из сторон света внутри круга: на Севере, Востоке, Юге и Западе.

Приготовьте костры, но не зажигайте их. Проследите, чтобы дров в каждом хватило, по меньшей мере, на полчаса горения.
Сперва встаньте на юге и зажгите костер, произнося:
Ничто с Юга не причинит мне вреда!

Перейдите к западной границе круга и зажгите костер со словами:
Ничто с Запада не причинит мне вреда!

Затем проделайте то же у северной границы круга:
Ничто с Севера не причинит мне вреда!

И, наконец, зажгите костер у восточной границы круга и скажите:
Ничто с Востока не причинит мне вреда!

Вытащите горящую головню из южного костра и поднимите ее к небу (берегитесь горячих угольков и искр) со словами:
Ничто сверху не причинит мне вреда!

Затем бросьте головню на землю и скажите:
Ничто снизу не причинит мне вреда!

Верните ее в южный костер и сядьте в центре круга, глядя на огонь. Если нужно, добавьте дров.
Представьте, как пламя буквально сжигает все, что приходит, чтобы причинить вам вред, на любом уровне.
Запомните вид костров, горящих вокруг, ощущение жара (которое может стать довольно сильным), их свет и их защиту.
Когда костры начнут догорать, и вы почувствуете, что их сила угасает, засыпьте угли землей или песком, залейте водой и сотрите круг, нарисованный на земле.
Уходя с места проведения ритуала, запечатлейте в памяти огненный круг защиты, чтобы иметь возможность вспомнить о нем в любой момент, когда вам потребуется защита: физическая, духовная или ментальная.
Если у вас нет возможности провести этот ритуал на открытом воздухе, замените костры четырьмя большими красными свечами. Проделайте все, что описано выше, зажигая свечи в той же последовательности и произнося те же слова.
Кроме того, вместо головни из южного костра возьмите свечу из этой четверти. осторожно держа ее над головой, а затем поставив на землю, произносите соответствующие слова заклинания. Закончив ритуал, погасите свечи пальцами, начиная с западной (никогда не задувайте свечи!)

Скотт Каннингем. "Сила Земли."

Поделиться сообщением

Настя    0

Ритуал Эсбата для виккан-одиночек.

Вам понадобится чаша с водой(можно использовать чашу стихии) и лунная свеча. Это обыкновенная белая свеча-столбик, которую при желании можно расписать символами полнолуния, используя горячий нож.
Постройте круг так, как вы обычно это делаете. Станьте перед алтарем, воздев руки и взор к небу.

Богиня луны, королева ночи,
Хранительница тайны, хозяйка приливов и отливов.
Ты – та, кто постоянно меняется и всё же всегда неизменна.
Я прошу тебя, направь меня своей мудростью,
Помоги мне расти и моему знанию,
И храни меня в руках своих.

В это же время зажгите лунную свечу и воспользуйтесь моментом, чтобы поразмыслить над подарками, которые уже есть в вашей жизни.
Поднимите чашу с водой к небу. Произнесите:

Луна – символ матери,
И она смотрит за нами день и ночь.
Она приносит изменяющий прилив, и перемещающую ночь,
Поток, что изменяет тело женщины,
И страсть любовников к их возлюбленным.
Ее мудрость велика и всезнающа,
И мы чествуем ее этой ночью.
Присматривай за нами, великая мать,
До тех пор пока цикл не обернется,
И приведи нас к следующей полной луне
В любви твоей и свете.

В течение некоторого времени думайте о вещах вашей жизни, которые изменились за прошедший лунный цикл. Есть ли люди, за присутствие которых в вашем мире вы благодарны? У вас закончились отношения, которые отравляли вам жизнь? Нашли ли вы счастье на работе? Медитируйте на все, за что вы должны быть благодарны, а также вещи, изменения в которых вы хотели бы видеть в следующее полнолуние.
Когда вы будете готовы, закройте круг и завершите ритуал.

Совет:
Используйте лунную воду в течение следующего месяца для полива растений, в качестве подношения или при работе с заклинаниями.

Поделиться сообщением

Настя    0

Ведьмины бутылки. То, что должна знать каждая ведьма.

Ведьмины бутылки – это традиционный колдовской предмет, который изготавливается, как правило, чтобы отвести зло и защитить дом и саму ведьму.

Совершим небольшое историческое отступление; то, что впоследствии стало называться ведьминой бутылкой, существует уже очень и очень давно.

При строительстве домов в Египте, Индии и Европе под одним из углов часто закапывали сосуд (кувшин, горшок) с жертвенной едой. У славян, когда умирал хозяин дома, его миску наполняли едой и закапывали под угол дома, чтобы умерший хозяин обеспечивал дому защиту и чтобы «домовой не переводился».

Заполненные и запечатанные бутылки, которые находят археологи, бывают зарыты под порогом, под крыльцом, бывают замурованы в стены, закопаны по углам забора, окружающего дом, спрятаны под очагом. Они бывают из стекла, из камня, из золота и серебра, с украшениями и без них. Каменные бутылочки датируются преимущественно 16-17 веком, и распостранены они были значительно шире, чем стеклянные.

Самая ранняя «историческая ведьмина бутылка» найденная в Германии датируется серединой 13 века; самая поздняя, датированная концом 19 века была найдена в небольшом сельском доме, в местечке Першор, в Вустере, Британия.

Итак, ведьмины бутылки – традиционные защитные колдовские предметы. Впрочем, назначение бутылки может быть различным, и в зависимости от содержимого, способа изготовления и цели, можно сделать ведьмину бутылку на любую тему – от приворотной до денежной, и запечатать в нее можно что угодно – от мести до удачи.

Основные правила: бутылка заполняется, плотно закрывается крышкой, запечатывается воском или сургучом и хорошенько прячется от посторонних глаз. Лучше всего такую бутылку закопать возле дома. Правда, если речь идет о защите городской квартиры, закопать бутылку под углом дома или под очагом не получится. Поэтому современные ведьмы просто прячут их в дальний угол посудного шкафа или за книгами на стеллажах.

Бутылочки берутся небольшие стеклянные. Заполнять их можно битым стеклом, гнутыми гвоздями и булавками, сосновыми или еловыми иголками, сушеными травами, обладающими защитными свойствами, песком, пеплом, монетками и бусинками, мелкими камешками, шипами растений и многим другим.

Заливаются – вином, уксусом, растительным или ароматическим маслом, соленой водой, мочой, водой, смешанной с каплями крови и так далее, в зависимости от цели изготовления.

Запечатывают бутылки воском от свечей, используемых в ритуалах, цвет воска должен соответствовать цели. Можно обматывать вокруг горлышка бутылки шнуры и запечатывать их, можно под крышку положить листок бумаги с написанным на нем заклинанием или пепел от записки.

Бутылочки можно брать прозрачные или нет, если для отражения негатива, лучше взять прозрачную, если для накапливания негатива, подойдет темная. Защитные бутылки делают на темной или убывающей луне. Денежные или бутылки удачи на растущей или полной луне.
Далее приведены несколько готовых вариантов бутылок.

Ведьмина бутылка для ОЧИЩЕНИЯ дома от негатива

Зажгите белую свечу. Возьмите маленькую прозрачную бутылку. Кладите в нее по очереди травы; тимьян, розмарин, лимонную кожуру, шалфей, черный перец горошком, иглы кедра или сосны, лаванду, укроп, лавровый лист и сухие ягоды рябины.
Когда бутылочка наполнится доверху, обойдите с ней весь ваш дом, представляя себе, как из нее исходит золотой свет, и очищающая сила трав забирает и изгоняет весь негатив из вашего дома. Закройте крышкой бутылку и запечатайте ее воском от белой свечи. Несмываемым маркером нарисуйте на одной стороне бутылки руну Альгиз, а на другой пентаграмму.
Поставьте бутылку на окно или напротив входной двери на 6 месяцев. Затем унесите бутылку из дома, где-нибудь на природе закопайте травы из бутылочки в землю, а саму бутылку хорошенько вымойте. Ее можно использовать для изготовления новой очищающей бутылки.

ДЕНЕЖНАЯ бутылка

Вам понадобится: бутылочка из зеленого стекла, 5 старых монет из белого металла, 5 монет по 50 копеек, 5 монет по 1 рублю, 5 зерен пшеницы, 5 семян кунжута, 5 палочек корицы, 5 гвоздичек (пряность), 5 горошин душистого перца, 5 орехов пекан или арахиса, зеленая свеча.
Зажгите зеленую свечу. Сложите в бутылку все ингредиенты, встряхните ее и скажите:
- Травы и серебро, медь и зерно. Пусть мои деньги растут, в мой дом текут.
Закройте бутылку крышкой и запечатайте воском от зеленой свечи.
Поставьте денежную бутылку на стол где-нибудь в доме, можно поставить в книжный шкаф.

Поиск РАБОТЫ

Вам потребуется: черная свеча, зеленая свеча, маленькая бутылочка с крышкой, мускатный орех, масло корицы, масло лимона, руна Dagaz, кусочек малахита, лист бумаги с написанным названием работы, которую вы хотите получить.
Смажьте черную свечу маслом лимона. Зажгите ее, представляя, как все помехи и препятствия в поисках работы отпадают сами по себе. Скажите:
- Неудача бежит от меня, препятствия уничтожаются, моя дорога пряма, мое желание исполняется.
Смажьте зеленую свечу маслом корицы и скажите:
- Удача и процветание у моего порога. Я хочу поучить большие возможности и хорошее жалование, поскольку я этого заслуживаю. Так я хочу, и так будет!
Размышляйте о работе, которую вы хотите получить, глядя на огонь зеленой свечи. Затем положите в бутылочку мускатный орех, руну Dagaz, кусочек малахита и лист с названием работы, которая вам нужна.
Запечатайте бутылочку воском от зеленой свечи и скажите:
- Зеленый камень исполнит желание моего сердца. Орех и огонь свечи, руна удачи, помогут мне в поиске работы. Они принесут мне новое место работы. Как я сказала, так и будет!
Когда пойдете на собеседование по поводу работы, возьмите в руки бутылочку, встряхните ее и скажите:
- Бог и Богиня, услышьте мою просьбу! Пошлите мне удачу в поиске и получении хорошей работы. Да будет так!

Бутылка для ИЗГНАНИЯ с кухни злых духов и неудач

Вам понадобится: маленькая стеклянная бутылочка с плотной крышкой, булавки, гвозди, иглы, сухая полынь, соль, гвоздика (пряность), красное вино, красная свеча.
Зажгите свечу. Наполните бутылку вышеперечисленными ингредиентами и долейте доверху вином. Встряхните бутылку 9 раз, говоря:
- Именем Богини, полынь и соль, иглы и гвоздика, храните это помещение от всех неприятностей. Да будет так!
Запечатайте бутылку воском от свечи и поставьте ее в кухонный шкаф

Поделиться сообщением

Настя    0

Защита своего жилища. Ритуал в честь духов-стражей.

У любого человека и любой семьи есть свой защитник. Если вы думаете, что ваши защитники вам не помогают, то, возможно, вы должны уделить им немного внимания и воздать им должное. Некоторые язычники устанавливают у себя дома статую, или вазу с камнями, или какой-либо другой заметный предмет, чтобы защитникам семьи было где жить.

Один из защитников нашего жилища живет в скульптурном изображении китайской сторожевой собаки, подаренном нам нашими друзьями. Другие живут в статуе Будды, купленной в одном маленьком магазине, который вскоре переехал неизвестно куда. Наши дети так и тянутся к этим статуям, но мы узнали, что защитники домашнего очага умеют защищать и себя. Один из наших малышей пожаловался мне, что Будда его укусил. Поскольку статуэтки сделаны не из металла, то речь не могла идти о статическом электричестве.

Раз в год я отправляю ритуал в честь защитников нашего жилища. Как правило, я включаю его в один из наших ежемесячных ритуалов, но его можно отправлять и отдельно.
Отправляйте этот ритуал во время прибывающей Луны. На вашем подносе или алтаре соберите следующие предметы: вставленную в подсвечник зеленую свечу; благовоние с травяным и лесным запахом; ваш магический жезл; сосновые шишки; маленькие статуэтки оленей или (других лесных животных; веточку плюща, остролиста или подобного растения (конечно, настоящий остролист лучше всего, но это не существенно. Существуют прекрасные искусственные заменители, которые можно использовать в последующих ритуалах). Сотрите пыль с предмета, символизирующего духа-защитника. Если этот предмет достаточно мал, то поставьте и его на алтарь. Если же нет - поставьте рядом.
Этот ритуал можно считать чем-то вроде дня рождения, поэтому в ходе его отправления можете свободно есть и пить.

Зажгите свечу и благовоние. Станьте перед алтарем и произнесите:

Духи-хранители, я приглашаю вас присоединиться, ко мне у этого алтаря.
Вы - мои друзья и я хочу поблагодарить вас.

Возьмите благовоние и по часовой стрелке проведите им три раза вокруг предмета, символизирующего духа-хранителя.

Я благодарю тебя за хорошую атмосферу в моем доме, которую ты помогаешь поддерживать.

Возьмите свечу и по часовой стрелке обведите ею три раза вокруг символа.

Благодарю тебя за свет, который ты посылаешь, чтобы рассеялась тьма.

Возьмите жезл в вашу энергетическую руку и по часовой стрелке обведите им три раза вокруг символа.

Пожалуйста, продолжай помогать мне, моей семье, моим животным и продолжай защищать нас и нашу собственность. Пожалуйста, прогони прочь хулиганов, воров и другие, как физические, так и нефизические существа, склонные ко злу и разрушению. Благодарю тебя за дружбу и любовь.

Станьте с поднятыми руками. Скажите:

Любимая Богиня, Властительница Леса, я представляю тебе хранителя этого дома, особого духа, которого я пригласила в мой дом. Я почитаю этого духа в этом символе его существования. Благослови его: и к твоему благословению я добавлю мою благодарность за его защиту и дружбу.

Если у вас не один, а несколько духов-хранителей, то вместо тебя говорите вас. В течение нескольких секунд погладьте символ, думая о том, насколько важно для вас иметь духа-покровителя.
Если вы едите и пьете, то пригласите своих покровителей к столу. Разговаривайте с ними, прислушивайтесь к голосам, звучащим в вашем уме, и к приятным ощущениям в вашем теле. Когда закончите трапезу, поблагодарите покровителей за участие в вашем ритуале.

Д. Дж. Конвей, "Мистерии и магия Луны"

Поделиться сообщением

Настя    0

Заклинание пророческих снов Лунное сияние

Понадобятся:
белая или серебряная свеча
лунный камень
на выбор: мелисса, жасмин или молотая кожура лимона (можно 2 или 3 вида трав)
статуэтка или изображение собаки/волка (если есть)
белый мешочек
серебряная лента или нить
Дневник Снов (обычная тетрадь, украшенная на ваше усмотрение) и ручка

Лучше выполнять в полнолуние. Если используете белую свечу, измените заклинание (вместо слов серебряной свечи вставьте белой свечи ). Найдите место, где вас не побеспокоят, лучше всего подойдет ваша комната. На алтаре или плоской поверхности установите, и зажгите белую (или серебряную) свечу. Скажите:
Геката, лунная богиня,
Узнать мне правду помоги,
Во сне, что я сейчас увижу,
Открой все тайные замки.
Рука твоя пусть мрак рассеет,
И пламя яркое серебряной свечи,
Сегодня тихо мне навеет
Волшебные пророческие сны.
Положите в мешочек любую из вышеперечисленных трав (или все три) и лунный камень. Завяжите горловину серебряной лентой или нитью со словами:
Мешочка волшебного дивную силу
Свяжу я сейчас тремя узелками,
Чтоб подсознание она пробудила,
Благословив меня пророческими снами.
Да будет так!

Положите мешочек под подушку, и потушите свечу. Если у вас есть изображение или статуэтка собаки, поставьте ее в изголовье. Теперь ложитесь спать и наслаждайтесь пророческими видениями, которые вскоре вас посетят. Не забудьте записать утром в Дневник Снов все, что вам приснилось в эту ночь.

Поделиться сообщением

Настя    0

Простой ритуал зачарования трав по Скотту Каннингему.

В каждой травинке, цветке или корне заключены потрясающие силы. Но сил, содержащихся в травах недостаточно, чтобы произвести магические перемены в нашей жизни. К тому же, каждое растение имеет целый спектр действия. Например, розмарин привлекает любовь, исцеление и может помочь изгнать злых духов.

Но используя его в целительной смеси необходимо перенаправить всю его энергию на улучшение здоровья и изгнание болезни. К тому же, только объединив вашу энергию с мощью растений, вы сможете направить их в нужное русло и достигнуть желаемого, так как сила трав, хоть и велика, все же находится в «спящем» состоянии. Процесс этот носит множество имен: благословение, программирование, зачарование, активация и т.д., но суть у них – одно: союз человека с силами природы для совершения чудес.

Этот простой ритуал взят из книги Скотта Канингема «Магические рецепты» («Энциклопедия магических снадобий»). Он великолепно подойдет как для начинающих, так и для продвинутых практиков. К тому же, его можно использовать как основу для создания собственного ритуала.

Не бойтесь и не стесняйтесь! Пользуйтесь разными ритуалами и создавайте свои. Тогда ваша практика приобретет силу, пластичность и душевность.

Вам потребуется:

— Растение или смесь трав которые требуется заколдовать

— Свеча цвета, соответствующего цели колдовства (например: красная – для любви, зеленая – для денег, голубая – для исцеления)

Проведение:

1. Постройте круг, если ваша традиция этого требует. Призовите Богов и духов четвертей

2. Если считаете это необходимым, очистите, освятите и благословите все ингредиенты.

3. Расслабьтесь и, взяв в руки емкость со смесью трав, зарядите их энергией. Для этого можно использовать следующий способ: почувствуйте силу трав, собственную энергию и ту, что витает вокруг. Визуализируйте ее в виде света, который сосредотачивается и впитывается в растения, заставляя их сиять и искриться. Когда почувствуете, что «хватит» — прекратите визуализацию. Кстати, если представить «свет» цвета, соответствующего цели, то ритуал зарядки будет эффективнее.

4. Закройте глаза, помедитируйте и настройтесь на предстоящий ритуал, в ходе которого вам предстоит трансформировать энергию и задать ей цель.

5. Поставьте перед собой и зажгите свечу. Пусть ее пламя, рвущееся вверх и свет, распространяющийся вокруг, символизирует вашу волю, стремящуюся к цели и разгоняющую тьму препятствий вокруг.

6. Теперь визуализируйте, что у вас уже есть та энергия и сила, которую вы желаете. Например, если вы составляете смесь для здоровья, то представьте себя сильным, здоровым и энергичным. Пусть ваше желание полностью вас захватит и наполнит.

7. Продолжая визуализацию начните «накапливать» личную силу. Для этого постепенно напрягайте все мышцы своего тела, чувствуя, как вместе с напряжением вы собираете и концентрируете силу своего желания. Эта энергия, собранная по всему телу, постепенно изливается через руки в смесь трав, дополнительно заряжая ее и придавая направление силам. Лучше всего, если цвет этой энергии при визуализации будет совпадать с цветом свечи.

8. Если визуализация дается вам с трудом или вы хотите усилить свое воздействие, то можете дополнить выше приведенные действия чтением заклинания. К примеру, можно произнести следующие слова:

«Я заклинаю вас Солнцем и Луной поглотить болезнь, Смыть причины ее и исцелить. Да будет так!»

или

«Я заклинаю вас Солнцем и Луной

Изъять все негативное и злое.

Силой энергии огня.

Да будет так!»

Ароматические масла могут быть заряжены словами «уничтожьте болезнь, где вы ее прикасаетесь» или «дайте мне мир и покой».

9. Когда почувствуете, что энергия вас покинула и вош­ла в травы, рывком опустите вниз руки, и энергично встря­хивайте их в течение нескольких секунд. Это прекратит идущий от вас поток энергии.

10. Ритуал зачарования магической смеси выполнен. Расслабьтесь, загасите свечу (не задувайте ее), поблагодарите богов, духов четвертей и закройте круг.

P.S. Этот ритуал может использоваться также для зачарования камней, амулетов, наузов и пр.

Поделиться сообщением

Настя    0
Изгнать и избавиться

Вот простой ритуал изгнания. На полоске бумаги напишите то, от чего вы хотите избавиться, затем разожгите небольшой костер на улице или же дома, в посудине из огнеупорного материала. Сконцентрируйте всю свою энергию на намерении избавиться от нежелательной вещи и перед тем, как положить бумагу в огонь, произнесите следующие слова:
«От этого избавиться хочу! Предаю тебя огню!»
И пусть оно сгорит дотла.

Дебора Блейк " Волшебство на каждый день от А до Я"

Поделиться сообщением

Настя    0

Ритуал на привлечение любви с тысячелистником.

Сейчас время цветения тысячелистника и его можно встретить повсеместно. Эта трава обладает свойствами привлекать любовь и счастье в нашу жизнь. Поэтому самое время воспользоваться силой этого цветка.
Ритуалы на привлечение любви лучше всего проводить в пятницу, на растущей луне или в полнолуние, однако можно провести обряд в любое время когда у вас есть в этом потребность.

Вам потребуется:
- тысячелистника цветки сушёные и свежие
- красная или розовая свеча
- ваше фото ( не обязательно)
- лист бумаги и ручка
- пепельница или курильница, уголь для сжигания травы.

На алтарь (если он у вас есть) или на стол поставьте красную или розовую свечу, можно начертить на ней руны или любые символы любви и смазать её маслом иланг-иланга или жасмина, визуализируя своё желание, представляя себя счастливой и любимой. Только не надо при этом представлять какого то конкретного человека чтоб его привлечь, пусть это будет ощущением счастья и гармонии внутри вас, а не давлением на другого человека.
Положите на алтарь своё фото, полюбуйтесь и признайтесь в любви себе. Это важно, сначала полюбить и принять себя такой какая есть, только тогда можно найти свою любовь. Можно обойтись и без фото, просто полюбуйтесь на себя и скажите какая вы красивая и как вы себя любите. Поставьте рядом с фото цветы тысячелистника в вазе.
На листке бумаги напишите всё, что бы вы хотели привлечь в свою жизнь, каких отношений и какого партнёра вы ищите.
Зажгите свечу, подготовьте огнеупорную посуду в которой можно сжечь лист бумаги. Зажгите сушёный тысячелистник в качестве благовония. Возьмите в руки листок бумаги и перечитайте всё написанное, зажмите его в ладонях и представьте себе, что это всё у вас уже есть. Поднесите листок к курильнице с тлеющим тысячелистником и произнесите слова:
"Тысячелистник, трава Венеры,
Помоги мне найти свою любовь и обрести счастье,
Придай силы моему колдовству,
Пусть моё желание исполнится,
Во благо всем!
Да будет так и так стало!"

Затем подожгите листок от пламени свечи и опустите в миску где он должен полностью прогореть.
Свеча должна догореть до конца. Пепел от сожжённого листа бумаги вынесите на улицу и развейте в поле, под деревом, в любом красивом месте на природе. Поблагодарите духов растений, оставьте подношение в виде хлеба, молока или печенья.
Из оставшегося тысячелистника можно сделать талисман, положив его в мешочек,и носить с собой.

Поделиться сообщением

Настя    0

Магическое целебное масло

Вот простой рецепт магического целебного масла.
В качестве хорошего базового масла возьмите кунжутное или масло жожоба (они не портятся, как многие другие). Подойдет и оливковое на крайний случай. Добавьте по три капли эфирных масел календулы, лаванды, мелиссы и розмарина. Если не смогли найти какое-то одно из них, ничего страшного. Осторожно поверните масло в бутылке или пузырьке девять раз по часовой стрелке (по солнцу), произнося следующие слова:
Земля, Огонь, Вода и Воздух, благословите масло, что я готовлю.
Можете использовать это масло, капая несколько капель на свечу, добавляя в ванну или нанося на тело. (Только не пейте его. Серьезно. Здоровью оно не повредит, но вкус у него, наверное, премерзкий.)

Поделиться сообщением

Настя    0

Ритуал "Отражение неприятного поклонника."

Приобретите веточки вереска, их можно купить в любом цветочном магазине. (или насобирайте самостоятельно если он растёт там где вы проживаете). Вереск - это настоящий "палач любви", он ликвидирует любые нежелательные знаки внимания. Однако возможно, что на некоторое время вы потеряете успех у противоположного пола, но как только колдовство на отражение неприятного поклонника прекратится, всё встанет на свои места, ведь вы защищаетесь только от определённой нежелательной формы сближения.

Для защитного ритуала вам понадобится ещё и большое количество лепестков красной герани. При случае их запас можно сделать заранее. Потребуются также свечи белого цвета. Он отражает все виды энергии, в том числе нежелательной.

При проведении этого ритуала обязательно будьте уверенны в том, что ваши действия направлены на свою защиту, а не на другого человека.

После медитации поставьте магический круг. Положите веточки вереска в центр круга и отломите маленький кусочек растения. Подержите его между ладонями и почувствуйте его тепло и энергию. Визуализируйте, как энергия вереска проходит через ладони в ваше тело. Ощутите спокойствие и приятную прохладу, дайте возможность этому чувству воздействовать на вас некоторое время, а затем положите вереск к свечам. Поблагодарите растение и попросите о том, чтобы духи природы удерживали вас от нежелательного сближения.

Возьмите в руку лепестки герани и разбросайте их по магическому кругу. Встаньте в центр и представьте, как вокруг вас из лепестков поднимаются высокие стены. Затем они превращаются в водное препятствие и в непреодолимую огненную преграду. Вода и огонь смыкаются над вашей головой. За этими стенами вы защищены. Запомните ощущение безопасности. Затем приблизьте стены к себе вплотную и зафиксируйте в памяти это положение. Каждый, кто попытается теперь приблизиться к вам, обожжётся огнём и охладится водой. Всё же не упускайте возможность в чрезвычайной ситуации громогласно заявлять о своей защите, этим действием вы усилите своё колдовство.

Затем соберите лепестки герани и откройте магический круг. Положите отломанный кусочек вереска на ночной столик или к себе под подушку. Если опасность велика, то носите его с собой, по возможности ближе к телу, в кармане жакета или брюк. Можно сшить мешочек, положить туда вересковый оберег и носить его на шнурке на шее.

Лепестки герани рассейте вокруг своего дома. Если вы живёте одна на этаже, то можно рассыпать лепестки на лестничной площадке, либо "потерять" их в окрестностях квартала.

Из книги Ульрике Ашер "Полная энциклопедия магии."

Поделиться сообщением

Настя    0

Можжевеловая справедливость

Вот простой ритуал с использованием можжевельника, который защитит ваш дом от воров и отрицательной энергии.
Срежьте ветку можжевельника и обвяжите ее красной лентой, затем сбрызните солью и водой, чтобы освятить, и повесьте, приговаривая такие слова:
"С этой веткой заклинаю,
От вреда дом защищаю.
Да будет так."

Поделиться сообщением

Настя    0

Ритуал привлечение любви в вашу жизнь, найти того самого единственного.

Очищает сознание, расставляет приоритеты, раскрывает канал энергии сердечной чакры и приносит мощным ветром суженого в сердце. При правильном выполнении ритуала буквально сталкивает вас нос -к- носу, возбуждает чувство взаимного притяжения между сужденными партнерами. Буквально вталкивает партнера в вашу жизнь. Если вы до сих пор одна (один) – поможет найти суженого и обратить на себя внимание. Не зная почему он будет все время приходить к вам, находить любыми путями дорогу к вам.

Для ритуаланеобходимы:
Палочка корицы свежая (это важно!)
Мед
Семечки яблока – 5 штук
Красная шелковая лента диаметром около 0,5 см
Одна красная свеча, желательно натурального воска.
Для начала готовим зелье. Берем мед (в идеале – свежий липовый, только что выкачанный, жидкий). Но это в том случае, если Вы уверены в его происхождении. Если нет – берите засахаренный.

Берем нашу колдовскую ступку, кладем в нее чайную ложку меда и добавляете 2 капли масла ванили абсолютного, 1 каплю масла герани, 1 кплю масла нероли. Если вы особа не слишком темпераментная, то еще добавьте 1 каплю масла вербены и 1 каплю иланг-иланга. Если чересчур влюбчивы и темпераменты – то добавьте к основному зелью 1 каплю масла лотоса.
Основательно разотрите смесь.

Далее зажгите свечу. Отпустите мысли, остановите внутренний диалог.
Сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов. Призовите Богиню словами «Великая Богине, к тебе я взываю в момент отчаяния. Прошу помощи твоей и покровительства. Наполни мой ритуал силою, дабы свершилось мое желание!»
Затем берете палочку корицы. Напоминаю, одна должна быть непременно свежей, не сушеной. С помощью Вашего колдовского ножа раскрываете аккуратно палочку и указательным пальцем рабочей руки наносите тонким слоем медовое зелье по всей длине палочки корицы. После чего аккуратно тем же пальцем берете по одному семечку яблока и выкладываете их на палочку поверх нанесенного зелья. Аккуратно выкладывайте, равномерно распередляя семечки по всей длине палочки корицы. Первое и последнее семечко должны находится на расстоянии полсантиметра от края палочки корицы. Семечки должны быть обращены узким концом по направлению к вам (палочка корицы должна лежать перпендикулярно к вам). Семечки яблок готовьте заранее. Выбирайте необработанные яблоки, желательно растущие в вашей местности. Они должны быть спелыми, не зелеными, но не должны иметь повреждений. Я их заготавливаю заранее и храню в пергаменте в сухом темном месте год, а расходую по надобности. Чего и вам советую.
Далее складываете палочку корицы с зельем и семечками в первоначальное состояние. Берете красную ленту и начинаете завязывать узлы (фактически, начинается узелковая магия). Каждый узел должен быть на уровне расположенного семечка.

Завязывая каждый узел, произносите заклинание – каждую строку на каждый узел:
Первый узел завяжу – свое сердце распахну
Узел я второй вяжу – свое счастье нахожу
Третий узел завязываю, наши судьбы связываю
Узелком четвертым я покончу с прошлым
Пятый узел навсегда свяжет нас – тебя и меня
Проносите палочку корицы над огнем пламени (следите, чтобы пламя не обожгло ленту). Говорите : «Пламенем этой свечи и огнем ты, мое заклинание, лети!»

Гасите свечу (не задувать!). Коричную палочку относите в лес, привязываете к березе на пять дней и ночей. Для тех, у кого нет поблизости березы (или парк очень оживленный, часто посещаемый и вы боитесь, что ваше заклятие могут достать, дотронуться и перебить его действие) – кладете в укромное место в своей комнате и каждую ночь выкладываете на свет Луны. По истечении времени закопать под березой.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас