Перейти к публикации
Форум - Замок

"Высокое" и "низкое "в человеке


Iskatel-0

Рекомендованные сообщения

Ты не понимаешь меня? Что-то мы как-то на разных языках...

Я пытаюсь тебя понять. Уж прости, если не всегда получается ))

 

Работа вовсе не оправдывает нас. Когда я пашу, то знаю зачем я это делаю. Не чтобы отыскать истину или найти бога, а чтобы купить мобильный телефон, машину и т.п. Это как-то положительно характеризует меня?

Это положительно для тебя )) Ты сам зарабатываешь себе на жизнь и обеспечиваешь свои потребности.

 

Шеф однажды спросил не нашел ли я Истину. Я ответил что некогда.

Неужели с шефом ты тоже ведешь такие разговоры о нереальной реальности? )))

 

Почему ты считаешь что те, кто пашет, лучше тех, кто не пашет и печалится о взрывах в метро?

Я не считаю, что кто-то лучше или хуже. Каждому свое. Я говорю о том, лучше ли это для данного конкретного человека.

 

Потому что ты пашешь? Не паши, бога ищи. Что тебе мешает? Собственные интересы? Система?

А я как раз и не пашу )))

 

Не знаю, но почему он прыгает через ступеньки? Что значит "к жизни не приспособлен"? По твоему он должен сначала приспособиться, заработать денег, а потом уже идти к богу или еще куда-то в ту сторону?...

Пример. Как достал? Если меньшее - это состояться в жизни, как я понял тебя... Состоялся и достал?

Под "меньшим" я подразумевала тот самый "базис личностной основы", о котором Искатель говорил в начале темы.

Если ты уже это читал, как говоришь... может не нужно мне сейчас пересказывать все своими словами или посты цитировать? ))

 

На самом деле люди всю жизнь могут копить на квартиру, а потом просто умирают.

Это их выбор.

 

Ты боишься смерти? Добьешься в жизни положения в обществе, затем умрешь, дом твой сгорит, машина сгниёт, платья съест моль, тело превратится в прах, тебя забудут. Таков финал.

)))))) смерти не боюсь. Больше всего, из сказанного тобой, меня, конечно, опечалило то, что моль платья съест ))))) этого я точно пережить не смогу )))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 627
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Не верится что ты стремишься к этому и, конечно же, это не так. Ты стремишься как можно удобнее и лучше прожить эту жизнь, вспоминая о боге подсчитываешь свои добрые дела, сравниваешь их количество с количеством дел не добрых, дабы прикинуть куда ты попадешь, в ад или в рай. Вот примерно так.

Да ну? Действительно, так? )))

Не, ну может я высказывалась где-то по-детски, но не до такой же степени ))))

 

Это высказывание было бы верно, надо признать, если бы "меньшее" было чем-то другим. Чем-то похожим на "большее" только меньше.))

Например? ))

 

Может быть я настолько полон что во мне нет места для чужих фантазий?))

Настолько полон СВОИХ фантазий? )))

 

Тебе, вот, придумали реальность и ты ей живешь. Разве это не печально?)) По-моему очень.

А лучше мне было бы придумать свою реальность? )))

Прочитать пару утопических книжек, посмотреть пару недетских фильмов и новости по телевизору, смешать это все в неповторимый коктейль фантазий моих и авторов, и преподносить всем как модель настоящей реальности.

А кто со мной будет спорить, всем говорить, что на самом деле они просто боятся правде в глаза посмотреть )))

И никто же мне ничего не докажет, потому что я их даже слушать не буду... они ведь живут в выдуманной реальности, а я знаю, какая настоящая ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это ты затронул за живое. Мы не воюем. Иногда взрываются наши автобусы. Кстати, как-то взорвался автобус, на котором я должна была ехать, но опоздала на него... Или дискотеки, кафе, гостиницы. И наши города постоянно обстреливаются "градами" и "кассамами". После операции в Газе вроде обстрелы прекратились. Но недавно начались опять. Это сейчас на наши головы падают ракеты. И все молчат!!! Мне интересно, стала бы хоть какая другая страна терпеть это? А Израиль терпит. Потом терпелка перенаполняется. И армия входит на территории, чтобы уничтожить те самые "грады и "кассамы". А террористы своими женщинами и детьми прикрываются. Знают, что по женщинам и детям израильтяне не стреляют. А весь мир орет, что Израиль агрессор, воюет с мирным населением. Ну, как с этим поспоришь, когда террористы в домах мирных жителей устраивают склады с оружием, бункеры в больницах, с территории школ ведут обстрелы? Они да, ненавидят израильтян больше, чем любят своих детей. Мы же только защищаемся.

Вот несколько роликов, посмотри.

А я что сказал? Мы от немцев тоже защищались. У Палестины нет такой военной машины как у немцев, а то бы они наверняка вошли в Израиль на Тиграх. Я думаю что они воюют как могут, вот и всё. Кто прав, а кто виноват, я не брался судить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты сам зарабатываешь себе на жизнь и обеспечиваешь свои потребности.

И что же? Можно взять детей и рассматривать их. Дети не работают, им всё покупают родители, но они разные, один плачет видя мёртвых тюленей, молится как умеет, просит Небо чтобы Оно как-то прекратило это, а другому, пардон, похеру. Выдумана реальность у первого ребенка?

Неужели с шефом ты тоже ведешь такие разговоры о нереальной реальности? )))

Да. Иногда. Не о реальности, но как-то мы разговорились и оказалось что он знает Веды, искал даже в библиотеке какой-то, в архивах, и нашел какие-то части. Прямо в ярость приходит когда говорит о том что не сохранили Веды. Пожилой уже человек.

Я не считаю, что кто-то лучше или хуже. Каждому свое. Я говорю о том, лучше ли это для данного конкретного человека.

Я думаю он просто не может иначе. Такова его суть.

Под "меньшим" я подразумевала тот самый "базис личностной основы", о котором Искатель говорил в начале темы.

Если ты уже это читал, как говоришь... может не нужно мне сейчас пересказывать все своими словами или посты цитировать? ))

Дело в том что люди разные. Даже люди стоящие на одном уровне духовного развития не обязаны быть похожими друг на друга. Они всё равно разные. Один идет на крест неся на себе грехи мира, другой пишет книгу о том что надо гнать от себя дурные мысли, что отчаяние смерти подобно. И люди пока здоровы и молоды обращаются ко второму, а на смертном одре к первому потому что никто не спасет их в данный момент кроме него. Никто не прогонит их страх и не утрет их слезы. И первый и второй спасают людей. Пытаются во всяком случае.

Прочитать пару утопических книжек, посмотреть пару недетских фильмов и новости по телевизору, смешать это все в неповторимый коктейль фантазий моих и авторов, и преподносить всем как модель настоящей реальности.

А у тебя не так? Ты в школе прочитала учебник Истории и выстроила модель реальности. Затем посмотрела новости по ТВ и добавила к своей реальности еще что-то, плюс твои собственные переживания на вроде "все мужики - козлы" и т.д.

Но насколько реальна твоя реальность? Так ли всё на самом деле или может быть как-то иначе? Система предложила тебе модель реальности и ты взяла её. Вот и всё что ты сделала. Где тут наработанный базис личностной основы? То что душа твоя не изодрана в клочья, не говорит о мощной базе, а является следствием того что ты никогда не воевала с Системой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ведь воюете, вроде. Стреляете друг в друга. Их женщины и дети тоже террористы? Они ведь кидают в ваших солдат камнями. Или они просто ненавидят вас самой обыкновенной человеческой ненавистью? А вы ненавидите их. Это не терроризм.

Ты мне описал ваши отношения с чеченцами?

Если идти по твоей логике - то 2 последних чудовищных терракта

в москве - это не терракты, а просто бандитские разборки...

 

Вот так-то...

 

Большинство россиян, к сожалению, сохраняют традиционную

любовь к арабам, при этом ненавидят собственных кавказцев...

И получают взамен аналогичную ненависть...

 

Вот ты пишешь - "Стреляете друг в друга."

Знаешь как это происходит?

Арабы из Газы проводят ракетный обстрел Шдерота...

Абсолютно мирного города...в котором нет военных баз.

Т.е. уничтожают мирное населенние...

В ответ, когда наши войска собираются бомбить Газу,

то сначала мы часа 3-4 по радио предупреждаем - какие

дома будем бомбить...чтобы мирное население ушло...

Результат - исламские "герои" загоняют на крыши своих

женщин и детей...Именно их ВАМ потом показывает Система...

 

Чеченцы - хотя-бы этого не делают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что же? Можно взять детей и рассматривать их. Дети не работают, им всё покупают родители, но они разные, один плачет видя мёртвых тюленей, молится как умеет, просит Небо чтобы Оно как-то прекратило это, а другому, пардон, похеру. Выдумана реальность у первого ребенка?

При чем тут это вообще?

 

Я думаю он просто не может иначе. Такова его суть.

А я надеюсь, что он изменится.

 

Дело в том что люди разные. Даже люди стоящие на одном уровне духовного развития не обязаны быть похожими друг на друга. Они всё равно разные. Один идет на крест неся на себе грехи мира, другой пишет книгу о том что надо гнать от себя дурные мысли, что отчаяние смерти подобно. И люди пока здоровы и молоды обращаются ко второму, а на смертном одре к первому потому что никто не спасет их в данный момент кроме него. Никто не прогонит их страх и не утрет их слезы. И первый и второй спасают людей. Пытаются во всяком случае.

Допустим. И что? У кого-то из них нет личностной основы?

 

А у тебя не так? Ты в школе прочитала учебник Истории и выстроила модель реальности. Затем посмотрела новости по ТВ и добавила к своей реальности еще что-то, плюс твои собственные переживания на вроде "все мужики - козлы" и т.д.

Ошибаешься. Это вообще всё не обо мне. С первого до последнего слова ))

и особенно про мужиков ))))))))

 

Но насколько реальна твоя реальность? Так ли всё на самом деле или может быть как-то иначе? Система предложила тебе модель реальности и ты взяла её. Вот и всё что ты сделала.

Мою реальность разделяют множество людей.

А в твоей, похоже, живешь только ты.

 

Где тут наработанный базис личностной основы? То что душа твоя не изодрана в клочья, не говорит о мощной базе, а является следствием того что ты никогда не воевала с Системой

Я разве что-то говорила о СВОЕЙ личностной основе? Даже и не претендую, только стремлюсь ))

Ну, я же не Дон Кихот, чтобы с Системой воевать )))

А о состоянии моей души не тебе судить, ты о ней ничего не знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я что сказал? Мы от немцев тоже защищались. У Палестины нет такой военной машины как у немцев, а то бы они наверняка вошли в Израиль на Тиграх. Я думаю что они воюют как могут, вот и всё. Кто прав, а кто виноват, я не брался судить.

Правильно делаешь...ибо прятать голову, как страус, - проще...

А то придется придумывать - за что еще пожалеть арабов...

 

И сделать это - будет ой как не просто...

 

Ведь ты, Денис, сейчас врешь и себе и нам...

Никто не мешает тебе порыть интернет, чтобы увидеть, что за спинами

арабов ВСГДА(за исключением 1948 г.) стоял СССР...И вооружал

их до зубов...и самолетами...и танками... А уж по численности населения

и армии - они всегда превосходили нас в ДЕСЯТКИ раз...

Вот тебе простейший пример - Война Судного Дня...

Я уже не говорю о том, что арабы начали ее в день самого строгого поста...

когда в Израиле не работают ни телефон...ни СМИ...

 

Соотношение сил и средств

Силы и средства----------Израиль----- Арабские г-ва Соотношение

Личный состав, чел........415 000...... 1162 000............1:2,7

Бригады: ......................33................63......................1:1,9

пехотные.......................18................25......................1:1,4

механизированные.............3................15...................1:3

бронетанковые.................10................20...................1:2

воздушно-десантные..........2..................3...................1:1,5

Танки............................1700............3550...................1:2,1

Орудия и миномёты........2520............5585...................1:2,2

ПУ ПТУР..........................240..............932...................1:3,9

Боевые самолёты.............561............1011...................1:1,8

Вертолёты.........................84..............197...................1:2,3

ЗРК...................................20..............186...................1:9,

3

Корабли и катера..............38..............125...................1:3,3

 

Вот тебе, Денис, и отсутствие Тигров и Мессеров...и Т-72 и МИГи вместо них...

И в каких колличествах...нге правда ли - сопастовимо с силами нацистов в 1941???

 

А результат тебе напомнить?

Когда ООН под давлением СССР и других правозащитников арабов остановили

Израиль - до Каира было 100 км...а до Дамаска - 40...

И не помогли арабам ни советские танки и самолеты...ни даже советские и кубинские

войска... А ведь сражались против Израиля - Египет, Сирия, Ирак и Иордания...

каждая из которых превосходит израиль и оп численности населения и по

финансовой мощи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем тут это вообще?

Ну как..? При том. Ты обвинила человека что он пьет и не работает, а только печалится, а другие, мол, не печалятся, зато пашут и ростят детей.

Ну так я тебе детей и привел. Они не пьют и не работают оба.

А я надеюсь, что он изменится.

Казалось бы что может быть легче принять реальность ту, которую предлагает Система и жить? Но для него это совсем непросто. Нельзя жить этой жизнью когда ты знаешь о другой. Или хоть что-то знаешь. Кок говорят: Меньше знаешь - лучше спишь.

Допустим. И что? У кого-то из них нет личностной основы?

Есть. Ты говоришь что у одного есть база, а другой прыгает через ступеньки.

Ошибаешься. Это вообще всё не обо мне. С первого до последнего слова ))

и особенно про мужиков ))))))))

Суть не в том считаешь ты мужиков козлами или нет. А в том что у тебя ведь есть какое-то мнение на их счет. И что ты не взяла для себя ничего из учебника Истории? Извини, конечно, но ты мне говоришь неправду. Ты принципиально хочешь меня переспорить и уже не важно как. Лишь бы что-то возразить.

Мою реальность разделяют множество людей.

Последний аргумент. Это ты уже Систему зовешь себе на помощь. Потому как ты её дочь.

Ну, я же не Дон Кихот, чтобы с Системой воевать )))

О чем я и говорю. Что ты не Дон Кихот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно делаешь...ибо прятать голову, как страус, - проще...

Я прячу голову? От чего?

Тебя печалит что падают касамы? Весьма странно. Отрицательные эмоции - это ведь болезнь.

А то придется придумывать - за что еще пожалеть арабов...

Где я жалел их? Интересно вообще с вами разговаривать.

Ведь ты, Денис, сейчас врешь и себе и нам...

В чём заключается моя ложь? Я сказал что если бы у Палестины были танки, они бы давили вас танками. Почему они стреляют в вас самодельными ракетами? Потому что у них есть самодельные ракеты. Логично ведь. Нет? Вот так вот нечестно они воюют - стреляют из кустов. Что же поделать...

Большинство россиян, к сожалению, сохраняют традиционную

любовь к арабам, при этом ненавидят собственных кавказцев...

И получают взамен аналогичную ненависть...

Ну это же совершенно естественно. Еще Лермонтов воевал на Кавказе. Мы с ними давно воюем, отсюда и ненависть.

У вас примерно так же.

В ответ, когда наши войска собираются бомбить Газу,

то сначала мы часа 3-4 по радио предупреждаем - какие

дома будем бомбить...чтобы мирное население ушло...

Это тоже понятно. Россия может наплевать на общественное мнение и сравнять Грозный с землей. Израиль не может себе позволить послать Америку и Европу куда подальше. Поэтому перед налетом вы по радио предупреждаете всех что будете бомбить. Т.е. с одной стороны это некоторая прозрачность ваших действий, с другой - некий жест человеколюбия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прячу голову? От чего?

Как от чего?

От правды...той правды, которую скрывает от россиян, так

нелюбимая на словах тобой Система...

А открыл бы глаза - увидел бы что ты видишь Израиль и арабов

так, как выгодно Системе...

Тебя печалит что падают касамы? Весьма странно. Отрицательные эмоции - это ведь болезнь.

А кто сказал, что печаль - отрицательная эмоция?

Да мне жаль и наших людей страдающих от обстрелов...

и арабов - страдающих и от обстрелов и от постоянного

давления на них хамасовских террористов...

 

Где я жалел их? Интересно вообще с вами разговаривать.

Ты - не жалел...

Но для россиян и для очень многих в мире - типично жалеть арабов...

В чём заключается моя ложь? Я сказал что если бы у Палестины были танки, они бы давили вас танками. Почему они стреляют в вас самодельными ракетами? Потому что у них есть самодельные ракеты. Логично ведь. Нет? Вот так вот нечестно они воюют - стреляют из кустов. Что же поделать...

Неправда в том, что у них нет и не было танков...

И я в своем примере - четко показал тебе, что они и были...и есть...

причем в колличествах сопоставимых с нацистскими...

И тем не менее - это израильские танки угрожали Каиру и Дамаску,

а не арабские - Иерусалиму...

 

Неправда и в том, что ты пытаешься аппелировать к слабасти арабов в Газе ...

Газа в свое время - принадлежала Египту, у которого танков хватало...

Только вот воевать они не умеют...в лучшем случае умеют прятаться

за спинами детей и женщин и посылать их на самоубийство ради уничтожения

нескольких израильтян..

 

А вот чем и почему стреляют...совершают самоубийства - это уже другое...

Тут, как и в Чечне, - задействованы ОГРОМНЫЕ деньги...

Им за каждого убитого израильтянина - платят...как и в Чечне - за каждого

россиянина...платят и немало...

Ну это же совершенно естественно. Еще Лермонтов воевал на Кавказе. Мы с ними давно воюем, отсюда и ненависть.

У вас примерно так же.

 

Это тоже понятно. Россия может наплевать на общественное мнение и сравнять Грозный с землей. Израиль не может себе позволить послать Америку и Европу куда подальше. Поэтому перед налетом вы по радио предупреждаете всех что будете бомбить. Т.е. с одной стороны это некоторая прозрачность ваших действий, с другой - некий жест человеколюбия.

И тут ты не прав...

Это не "жест"...

Евреи, как нация пережившая тотальное уничтожение - никогда

не пойдут на то, чтобы применить теже методы ни к какому другому народу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как от чего?

От правды...той правды, которую скрывает от россиян, так

нелюбимая на словах тобой Система...

А открыл бы глаза - увидел бы что ты видишь Израиль и арабов

так, как выгодно Системе...

Алесь, россиян вообще меньше всего заботит что у вас там происходит. Вы, по понятной причине, концентрируетесь на этом, а я, вот, не видел никаких кадров снятых арабами о израильской жестокости. Не показывают у нас этого. Ну, или я редко смотрю телевизор. Я знаю что они стреляют в вас, а вы стреляете в них. Вот и всё. Но деталей я никаких не знаю. В мире каждый день то землетрясение, то цунами, а у вас это тянется и тянется одно и то же. Мне кажется про ваши войны вообще уже никто не вспоминает. СМИ потеряли интерес уже. Другие новости сейчас "горят".

Неправда в том, что у них нет и не было танков...

И я в своем примере - четко показал тебе, что они и были...и есть...

И тут ты не прав...

Это не "жест"...

Евреи, как нация пережившая тотальное уничтожение - никогда

не пойдут на то, чтобы применить теже методы ни к какому другому народу...

Ну, не могу спорить. Нечем. Но всё же я прав на счёт прозрачности и жеста. Может евреи и не способны забомбить мирное население, но всё же они не святые, а прозрачность им нужна и "жест" о котором я сказал тоже не лишним будет. Не будем уж брать крайности, Свет или Мрак. Ничто человеческое евреям не чуждо, я думаю. Тем более политикам. Ведь информационная война тоже идет. Это даже основная война. Она идет и когда вы не стреляете.

Танки ладно, бог с ними. Не умеют воевать, так не умеют. Я их не знаю и не могу заявить что они всё же умеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, россиян вообще меньше всего заботит что у вас там происходит.

Хорошо, кабы так...

Но я, знаешь ли, часто общаюсь с антисемитами на разных форумах...

И мне - это видится иначе...

Ну, не могу спорить. Нечем. Но всё же я прав на счёт прозрачности и жеста. Может евреи и не способны забомбить мирное население, но всё же они не святые, а прозрачность им нужна и "жест" о котором я сказал тоже не лишним будет. Не будем уж брать крайности, Свет или Мрак. Ничто человеческое евреям не чуждо, я думаю. Тем более политикам. Ведь информационная война тоже идет. Это даже основная война. Она идет и когда вы не стреляете.

Танки ладно, бог с ними. Не умеют воевать, так не умеют. Я их не знаю и не могу заявить что они всё же умеют.

В армии то не политики служат...а простые люди как ты и я...

Как мой сын и его друзья...с которыми мы частенько за бутылкой

болтаем на самые разные темы...и о террористах в т.ч....

И я знаю - как они мыслят...чем дышат...

 

И знаю, что мой сын на своем танке - женщин и детей давить не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, кабы так...

Но я, знаешь ли, часто общаюсь с антисемитами на разных форумах...

И мне - это видится иначе...

Ну дык. Они на то и антисемиты что увидят евреев даже там, где их нет, а уж туда, где они есть непременно заглянут.

В армии то не политики служат...а простые люди как ты и я...

Как мой сын и его друзья...с которыми мы частенько за бутылкой

болтаем на самые разные темы...и о террористах в т.ч....

И я знаю - как они мыслят...чем дышат...

 

И знаю, что мой сын на своем танке - женщин и детей давить не будет...

Это очень хорошо. И радует на самом деле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, разговор о высоком и низком в человеке перешёл в тему о том, чем мы живем, в какой реальности. Мы все живем каждый в своей Системе. И быть полностью свободными от Системы нельзя. Ну, невозможно , какими просветленными мы бы не были.

Мы как-то на работе обсуждали действие спасателей на Гаити.

Коснулись темы мародерства. И наша директор сказала, что не знает как бы поступила с женщиной,которая вынесла из магазина продукты, чтобы была еда для семьи. С точки зрения поддержания порядка - женщина эта - мародер, не хочет стоять в очереди в ооновском пункте раздачи еды. А с человеческой - понять можно - это выживание. Где здесь - "низкое", а где "высокое"? Миротворец, стреляющий в мародеров - сволочь и зверь или поддерживает порядок, чтобы город не погрузился в полный хаос? Всегда Система защищает себя. А Система всегда состоит из людей, из нас с вами. И она не безликий монстр.

Разве Система виновата в том, что в Москве после теракта в метро таксисты стали ломить запредельные цены? Или прохожие на улицах давали позвонить людям , у которых не работали мобильники, только за пополнение счета? Реальность Системы состоит из реальности каждого из нас и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, разговор о высоком и низком в человеке перешёл в тему о том, чем мы живем, в какой реальности. Мы все живем каждый в своей Системе. И быть полностью свободными от Системы нельзя. Ну, невозможно , какими просветленными мы бы не были.

Мы как-то на работе обсуждали действие спасателей на Гаити.

Коснулись темы мародерства. И наша директор сказала, что не знает как бы поступила с женщиной,которая вынесла из магазина продукты, чтобы была еда для семьи. С точки зрения поддержания порядка - женщина эта - мародер, не хочет стоять в очереди в ооновском пункте раздачи еды. А с человеческой - понять можно - это выживание. Где здесь - "низкое", а где "высокое"? Миротворец, стреляющий в мародеров - сволочь и зверь или поддерживает порядок, чтобы город не погрузился в полный хаос? Всегда Система защищает себя. А Система всегда состоит из людей, из нас с вами. И она не безликий монстр.

Разве Система виновата в том, что в Москве после теракта в метро таксисты стали ломить запредельные цены? Или прохожие на улицах давали позвонить людям , у которых не работали мобильники, только за пополнение счета? Реальность Системы состоит из реальности каждого из нас и наоборот.

Вот.... находясь на чисто материалистических позициях не удается разрешить этот вопрос.

Но обратясь к столь не любимому тобой понятию кармы и тонкого мира...))). удается найти выход.

Я не буду в бесчетный раз это интерпретировать,,, кто захочет - тот сам найдет...

Только несколько соображений, возможно, повторов...

- никто не говорит, что можно быть независимым от системы абсолютно, просветленным - можно, но здесь не о них речь... совсем не о них....

- да, система себя защищает, но у человека всегда остается право выбора и не надо слабость принимать за его отсутствие...

- Если бы мы четко, практически по пунктам определили, что такое система, разрешилась бы масса вопросов. А так каждый на нее пеняет в силу собственной неустроенности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот.... находясь на чисто материалистических позициях не удается разрешить этот вопрос.

Но обратясь к столь не любимому тобой понятию кармы и тонкого мира...))). удается найти выход.

Не то, чтобы не любимому :) Просто я, сталкиваясь с горем в своей работе, да и по собственному опыту знаю, что совместить ПОНИМАНИЕ, ЗНАНИЕ высших законов с ПЕРЕЖИВАНИЯМИ и ЧУВСТВАМИ очень тяжело. Поэтому мы все и скатываемся в обсуждениях к "материальному" , конкретному. Как сказал какой-то философ :"Верблюда вижу, а верблюжесть - нет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не то, чтобы не любимому :) Просто я, сталкиваясь с горем в своей работе, да и по собственному опыту знаю, что совместить ПОНИМАНИЕ, ЗНАНИЕ высших законов с ПЕРЕЖИВАНИЯМИ и ЧУВСТВАМИ очень тяжело. Поэтому мы все и скатываемся в обсуждениях к "материальному" , конкретному. Как сказал какой-то философ :"Верблюда вижу, а верблюжесть - нет".

Это знаешь, как разница между духовным сознанием и духовным существованием.

Первое, в лучшем случае, можно приобрести, начитавшись не очень бульварных книжек....второе же - только проживая так жизнь.

Ведь не случайно идущим по духовному пути часто дают совет - выбросить все свои книжки, свою роль они уже сыграли, теперь лишь тормозят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как..? При том. Ты обвинила человека что он пьет и не работает, а только печалится, а другие, мол, не печалятся, зато пашут и ростят детей.

Ну так я тебе детей и привел. Они не пьют и не работают оба.

Во-первых, никого я не обвиняла и не судила. А привела пример по твоей просьбе, не оценивая со своей стороны кого-то как лучшего или худшего.

И об этом уже написала выше. Сейчас по кругу пойдем ))) пора заканчивать )))

 

Во-вторых, при чем тут дети? Грудные дети еще и не врут. Потому что говорить не умеют. А еще я животных люблю ))

Мы ведь говорим о взрослых людях со сформировавшимся мировоззрением.

 

Казалось бы что может быть легче принять реальность ту, которую предлагает Система и жить? Но для него это совсем непросто. Нельзя жить этой жизнью когда ты знаешь о другой. Или хоть что-то знаешь.

Ты считаешь, что он живет в другой реальности?

А я думаю, что он прячется от настоящей реальности в выдуманной, потому что по каким-то причинам не смог адаптироваться к настоящей.

И он не стал от этого хуже. У всех свои проблемы. Просто на данный момент, он со своими проблемами пока не справился.

 

Кок говорят: Меньше знаешь - лучше спишь.

Надо стремиться знать больше. Но делать трезвые выводы. А не пускаться в бессмысленное фантазирование.

 

Есть. Ты говоришь что у одного есть база, а другой прыгает через ступеньки.

О ком, из этих двух приведенных тобою людей, и когда я это говорила???

 

Суть не в том считаешь ты мужиков козлами или нет. А в том что у тебя ведь есть какое-то мнение на их счет.

У меня есть какое-то мнение о каждом человеке, с кем я общаюсь, независимо от пола. Никогда не обобщала - мужики такие, бабы такие.. и пр.

И что с этого?

 

И что ты не взяла для себя ничего из учебника Истории?

Я приняла к сведению, что там написано. При этом допуская, что некоторые факты могли быть искажены (меня ведь там не было, чтобы правдивость проверить )))

 

Точно так же и в жизни. Бывает люди врут, и политики, государственные деятели и пр. (они ведь тоже люди).

Сомневаться можно и нужно. Что-то можно проверить. Чего-то нельзя. Если нельзя проверить, можно жить, понимая, что вот там может быть неправда.

Но нельзя же заявлять, что все вокруг ложь, не имея при этом никаких реальных доказательств.

 

Извини, конечно, но ты мне говоришь неправду.

Где конкретно? Где-то еще, кроме учебника истории? ))

 

Ты принципиально хочешь меня переспорить и уже не важно как. Лишь бы что-то возразить.

Вот снова ты по себе судишь ))))

А для меня этот спор был попыткой понять твою теорию реальности.

А у тебя ее нет просто. Есть только отрицание существующей реальности. "Все неправда, а где правда - неизвестно"

Ты не привел ни одного логического довода или мало-мальски достоверного факта, одни туманные домыслы.

 

Последний аргумент. Это ты уже Систему зовешь себе на помощь. Потому как ты её дочь.

Я - дочь Системы ))))))) Крааасииво звучит! Точно, как в кино )))))

Я не систему зову на помощь, а твое благоразумие )) Хотя вряд ли дозовусь ))

Похоже, ты возомнил себя единственным, видящим правду?

Дениска, ты, конечно, интересный и неординарный, но Мессию я в тебе не вижу, уж прости ))

 

О чем я и говорю. Что ты не Дон Кихот.

Хоть в чем-то сошлись )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы все живем каждый в своей Системе. И быть полностью свободными от Системы нельзя. Ну, невозможно , какими просветленными мы бы не были.

- никто не говорит, что можно быть независимым от системы абсолютно, просветленным - можно, но здесь не о них речь... совсем не о них....

- да, система себя защищает, но у человека всегда остается право выбора и не надо слабость принимать за его отсутствие...

- Если бы мы четко, практически по пунктам определили, что такое система, разрешилась бы масса вопросов. А так каждый на нее пеняет в силу собственной неустроенности...

Опубликованное фото )))

 

 

Эх, писал сюда, но не решился выложить. Не буду.))

а вот зря )) очень интересно, что же ты не решился выложить ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ветер, ветер, ты могуч. Ты гоняешь стаи туч... Опубликованное фото Хорошо сказала. Это вот Система так сузила рамки реальности. Я так считаю и виню её в этом.

Система, конечно, ставит свои приоритеты… И если человек может воспринимать больше, полнее, несколько иначе, он имеет на это право, но «система» всё равно старается внести свои коррективы. И тут встаёт выбор…

 

Реальность и то, и другое, мне кажется...

 

А те, кто имеют внутреннюю красоту, зачастую не способны управлять системой )))

 

Поэтому и важно не отделять одно от другого.. "высокое" от "низкого"... одну реальность от другой... они ведь очень взаимосвязаны и влияют друг на друга.. и взаимодополняют.

 

Хочешь внести изменения в систему (красоту или еще что))) - научись жить по законам этой системы и использовать их для своих целей, достигни в ней положения, из которого сможешь влиять на систему изнутри... ну, например... я это так вижу ))

Согласна. Но можно жить по законам всего мира, ведь реальность включает в себя не только общество с его укладом, каким бы он ни был, и системой, но и всю остальную часть существ, образований и пространства. Ведь когда рождаешься, растешь, постепенно складывается внутреннее ощущение жизни и восприятие…каких-то да основополагающих вещей, не всё учит школа и любое внешнее знание, есть ещё и внутреннее…

 

А где она, твоя правда вообще? В твоих рассуждениях же логики мало совсем... одни догадки и призрачные фантазии.

Может это ты просто выдумал себе какую-то реальность, а теперь сидишь и по ней печалишься?

Всё-таки, если нет логики, ещё не значит, что нет правды… Человек может воспринимать и чувствовать что-либо, а донести это не всегда просто.

 

А лучше мне было бы придумать свою реальность? )))

Прочитать пару утопических книжек, посмотреть пару недетских фильмов и новости по телевизору, смешать это все в неповторимый коктейль фантазий моих и авторов, и преподносить всем как модель настоящей реальности.

А кто со мной будет спорить, всем говорить, что на самом деле они просто боятся правде в глаза посмотреть )))

И никто же мне ничего не докажет, потому что я их даже слушать не буду... они ведь живут в выдуманной реальности, а я знаю, какая настоящая ))))

У некоторых людей информация не из книжек идет…в жизни разную информацию можно получить…что поделать

 

Ведь не случайно идущим по духовному пути часто дают совет - выбросить все свои книжки, свою роль они уже сыграли, теперь лишь тормозят...

:36_1_11:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё-таки, если нет логики, ещё не значит, что нет правды… Человек может воспринимать и чувствовать что-либо, а донести это не всегда просто.

Точно.... более того, не всегда отсутствие здравого смысла означает отсутствие правды.

И наличие противоречий не помеха.

А вот что должно быть, так это ощущение целостности, каког-то внутреннего ядра.

Человек должен быть гармоничен, внутренне целостным.

Это всегда чувствуется, позволяя безошибочно разделить психическое заболевание от каких-то духовных откровений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Система, конечно, ставит свои приоритеты… И если человек может воспринимать больше, полнее, несколько иначе, он имеет на это право, но «система» всё равно старается внести свои коррективы. И тут встаёт выбор…

А например? :)

 

Согласна. Но можно жить по законам всего мира, ведь реальность включает в себя не только общество с его укладом, каким бы он ни был, и системой, но и всю остальную часть существ, образований и пространства. Ведь когда рождаешься, растешь, постепенно складывается внутреннее ощущение жизни и восприятие…каких-то да основополагающих вещей, не всё учит школа и любое внешнее знание, есть ещё и внутреннее…

Ага, только хорошо бы, чтобы внутреннее как-то согласовывалось с внешним ))

 

 

Всё-таки, если нет логики, ещё не значит, что нет правды… Человек может воспринимать и чувствовать что-либо, а донести это не всегда просто.

Точно.... более того, не всегда отсутствие здравого смысла означает отсутствие правды.

Да, наверное. Просто я больше привыкла доверять здравому смыслу ))

Поэтому если возникают такие ощущения, хочется их проверить и объяснить.

Хотя бывает вроде бы в правильных логичных ситуациях появляется ощущение, что что-то не так, чего-то делать не надо...

или, наоборот, надо..и пр., к этим ощущениям тоже прислушиваюсь..

А вот если и ощущения, и здравый смысл говорят об одном, тогда точно правда ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Система - это просто другое название общечеловеческого эгрегора...

Свое взаимодействие с ним можно, как и в случае с кармой,

воспринимать и как необъяснимое давление...и как просто помощь...

и как-то еще...т.е. - индивидуально...

 

ГЛАВНОЕ - понять, что эти взаимоотношения - есть проявления кармы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...