Перейти к публикации
Форум - Замок

"Высокое" и "низкое "в человеке


Iskatel-0

Рекомендованные сообщения

Вот здесь и основная сложность, по-моему. Спрашивая о сугубо теоретическом понятии - как оно воплощается или проявляется на практике, безусловно тяжело увидеть картину - ощутить конкретику. Тем более, что понятие несёт большой индивидуальный смысл. Для каждого свой. Вот поэтому, я думаю, что здесь подойдёт два варианта ответов - и их Слава дал в полной мере. Один теоретический, а другой великолепный "дзенский " вариант - "А фиг его знает!" (А я бы ещё и посохом добавил :))) )

Шаныч, я всё-таки продолжаю размышлять на эту тему,

Я спрашивала о Воплощении Кармы в жизнь, Вы назвали это "сугубо теоретическим понятием" - не согласна,

а как-же работают принцип Кармы "что посеешь,то пожнёшь" тоже "сугубо теоретически" и можно творить беспредел?) (шутка)

Согласна,что "ощутить конкретику" по заданному вопросу сложно,но УВЕРЕНА - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 627
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я спрашивала о Воплощении Кармы в жизнь,

Тут нет простой причинно-слественной связи.

Например, если ты кого-то убил, но за прошедшее время эволюционно вырос, но нет никакого резона тебе отвечать тем же (карме). Поэтому кармический ответ всегда дается на том уровне который на данный момент актуален.

Т. е тебя не убьют, а замучаешься муками совести, например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут нет простой причинно-слественной связи.

Например, если ты кого-то убил, но за прошедшее время эволюционно вырос, но нет никакого резона тебе отвечать тем же (карме). Поэтому кармический ответ всегда дается на том уровне который на данный момент актуален.

Т. е тебя не убьют, а замучаешься муками совести, например...

Искатель,Вы ощущаете,что, возможно ,в прошлой жизни Вы кого-то убили, но эволюционно выросли впоследствии, и теперь Вас скорее всего не убьют,но Вас мучают муки совести ? И это тот самый кармический ответ ,который на данный момент актуален.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искатель,Вы ощущаете,что, возможно ,в прошлой жизни Вы кого-то убили, но эволюционно выросли впоследствии, и теперь Вас скорее всего не убьют,но Вас мучают муки совести ? И это тот самый кармический ответ ,который на данный момент актуален.

Рыжик, у Вас совершенно не развито абстрактное мышление...

Ну как я могу вам рассказывать о личном опыте, когда вы не знаете ни того что есть ни того что было....а рассказать об этом так чтобы материала хватило, так страниц сто надо.

Вы хотите невозможного, карма ведь не инструкция по эксплуатации пылесоса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы уже подумывала об убийстве Рыжика после таких постов))) А потом бы меня совесть замучила)))

 

Слава, дай бог тебе терпения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, а до чего договорились-то? Я что-то пропустила? Так Рыжик - это тот же Котенок? Про- update ченная версия что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы уже подумывала об убийстве Рыжика после таких постов))) А потом бы меня совесть замучила)))

 

Слава, дай бог тебе терпения)

Ему нельзя, он человек духовный, ему легче дать себя до смерти замучить :)))))))))) Может это он таким образом карму отрабатывает :)))))))) Рыжик, вот вам наглядный пример :))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ему нельзя, он человек духовный, ему легче дать себя до смерти замучить :)))))))))) Может это он таким образом карму отрабатывает :)))))))) Рыжик, вот вам наглядный пример :))))))

:070:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыжик, у Вас совершенно не развито абстрактное мышление...

Ну как я могу вам рассказывать о личном опыте, когда вы не знаете ни того что есть ни того что было....а рассказать об этом так чтобы материала хватило, так страниц сто надо.

Вы хотите невозможного, карма ведь не инструкция по эксплуатации пылесоса...

Если бы Вы писали инструкцию к пылесосу, там,наверное,как раз страниц сто бы потребовалось.

Опустите всю теоретическую часть, перейдите сразу к личному опыту и ощущениям.

Хоть это и невозможно знать наверняка,но по "кармическому ответу" можно предполагать что было у человека в прошлом и т п,

мне интересны примеры из Вашей жизни,хотя бы один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне интересны примеры из Вашей жизни,хотя бы один.

Попробую...

В прошлой жизни я был мастером и достаточно продвинулся духовно.

За это в нынешней жизни я заслужил встречу с Учителем, получил право сделать очень важный магический предмет (не скажу какой). Те люди, которые брались за работу, но не имели на нее права, бросали не окончив. У меня получилось сразу.

Это пример позитивной кармы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую...

В прошлой жизни я был мастером и достаточно продвинулся духовно.

За это в нынешней жизни я заслужил встречу с Учителем, получил право сделать очень важный магический предмет (не скажу какой). Те люди, которые брались за работу, но не имели на нее права, бросали не окончив. У меня получилось сразу.

Это пример позитивной кармы.

Спасибо.

Я так лучше понимаю предмет.

Правильно ли я понимаю,что приведённый пример является совершенствованием,эволюционированием уже наработанных в прошлой жизни навыков?

Я ощущаю, что в одной из прошлых жизней была судьёй, в этой жизни много дел всплыло и я так думаю,тех,что нужно было исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Я так лучше понимаю предмет.

Правильно ли я понимаю,что приведённый пример является совершенствованием,эволюционированием уже наработанных в прошлой жизни навыков?

Да. Но здесь важно не столько это, сколько то что дано право та такое совершенствование

Это означает, что магические возможности в прошлом не использовались во вред.

Я ощущаю, что в одной из прошлых жизней была судьёй, в этой жизни много дел всплыло и я так думаю,тех,что нужно было исправить.

Трудно сказать однозначно.

Может да, а может просто фантазии.

Не хватает информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, возникла ассоциация насчет кармы. Упрощённая правда, наверное. Произведения Милорада Павича в электронном виде. Его произведения можно читать так : все главы подряд - как принято, можно после первой главы перейти к любой другой и т.д. И при этом произведение остаётся цельным. Нет строгой причинно-следственной связи между главами или поступками героев. Можно так...а можно и по-другому. Но в рамках книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы уже подумывала об убийстве Рыжика после таких постов))) А потом бы меня совесть замучила)))

 

Слава, дай бог тебе терпения)

 

)))))

А я опять повтарюсь: проблемы не существует.

 

Слав, Рыжий Котенок ищет Отца. Модель поведения :Ребенок задает вопросы Отец отвечает. Ты подошел на эту роль лучше всех. Отвечать , конечно, надо на вопросы Рыжего Котенка, но держать перед собой мотив Рыжика тоже стоит.) Помню очень трудно мне было дать своим детям массу желанного ими внимания и ответить на все их "почему?". Может дозреет нашь Рыжий Котенок рядом с тобой и превратится , наконец-то , во взрослую Кошку. Хотя.... процесс длииительный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, возникла ассоциация насчет кармы. Упрощённая правда, наверное. Произведения Милорада Павича в электронном виде. Его произведения можно читать так : все главы подряд - как принято, можно после первой главы перейти к любой другой и т.д. И при этом произведение остаётся цельным. Нет строгой причинно-следственной связи между главами или поступками героев. Можно так...а можно и по-другому. Но в рамках книги.

Саш... что-то есть в этом!

Ты интуитивно почувствовал...

Интересно почувствовал), образно!

Причем асоциация сверху, так сказать... не от логики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))))

А я опять повтарюсь: проблемы не существует.

 

Слав, Рыжий Котенок ищет Отца. Модель поведения :Ребенок задает вопросы Отец отвечает. Ты подошел на эту роль лучше всех. Отвечать , конечно, надо на вопросы Рыжего Котенка, но держать перед собой мотив Рыжика тоже стоит.) Помню очень трудно мне было дать своим детям массу желанного ими внимания и ответить на все их "почему?". Может дозреет нашь Рыжий Котенок рядом с тобой и превратится , наконец-то , во взрослую Кошку. Хотя.... процесс длииительный...

Не знаю....

Я не могу брать на себя ответственность и утверждать, что Рыжик ищет это а не иное.

Я просто не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, так это же отдельно . Я же не говорю, что не надо помогать в духовных поисках. Сказала, что надо отвечать на вопросы. Просто уточнила, что за этим стоит. На мой взгляд ( у тебя он может быть другим, естественно) , стоит даже расширить Отцовское поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Но здесь важно не столько это, сколько то что дано право та такое совершенствование

Это означает, что магические возможности в прошлом не использовались во вред.

Вы привели пример и наверняка над этим думали много и пришли к определённым выводам,по крайней мере к логическим предположениям,

и написали это здесь в нескольких словах , не описывая весь ход рассуждений на эту тему,

 

Трудно сказать однозначно.

Может да, а может просто фантазии.

Не хватает информации.

Я тоже много думала над приведёнными предположениями в своём примере.

Какой информации в нём не хватает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, возникла ассоциация насчет кармы. Упрощённая правда, наверное. Произведения Милорада Павича в электронном виде. Его произведения можно читать так : все главы подряд - как принято, можно после первой главы перейти к любой другой и т.д. И при этом произведение остаётся цельным. Нет строгой причинно-следственной связи между главами или поступками героев. Можно так...а можно и по-другому. Но в рамках книги.

По-моему, это не метафора Кармы, в смысле воздаяния за прошлое пригрешения, а скорее метафора Кармы, в смысле судьбы-предначертанности. То есть, если человеку суждено стать врачом, то он волен выбрать учебное заведение, в котором освоит эту профессию, а вместе с ним город и окружение, волен приступать к ее освоению не сразу а через N времени, может выбрать любой окольный путь. любую следующую за первой главу, но финал от этого не изменится. Один фиг врачевать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, это не метафора Кармы, в смысле воздаяния за прошлое пригрешения, а скорее метафора Кармы, в смысле судьбы-предначертанности. То есть, если человеку суждено стать врачом, то он волен выбрать учебное заведение, в котором освоит эту профессию, а вместе с ним город и окружение, волен приступать к ее освоению не сразу а через N времени, может выбрать любой окольный путь. любую следующую за первой главу, но финал от этого не изменится. Один фиг врачевать будет.

Почти так...

 

Не учла, что есть право и отложить отработку на будущие инкарнации.

Правда - чаще всего - отработка будет на более сложных условиях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы привели пример и наверняка над этим думали много и пришли к определённым выводам,по крайней мере к логическим предположениям,

и написали это здесь в нескольких словах , не описывая весь ход рассуждений на эту тему,

Это не рассуждения... эта информация из медитации. Логики здесь нет.

Поэтому я так и не хотел касаться личных примеров, они недоказуемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не рассуждения... эта информация из медитации. Логики здесь нет.

Поэтому я так и не хотел касаться личных примеров, они недоказуемы.

100%

 

Часть информации на Славином или моем уровнях получены не из

книг...не от Учителей...и даже не путем логических размышлений...

хотя и являются плодом размышлений...

 

Они - результат контактов с энерго-информационными структурами...

результаты - на уровне озарений...

 

Только мы не вписываем себя в ряды чинеллеров)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не рассуждения... эта информация из медитации. Логики здесь нет.

Поэтому я так и не хотел касаться личных примеров, они недоказуемы.

Я согласна, недоказуемо всё это.

Но я почему-то уверена,что в моём случае все эти судебные дела, являются кармическим ответом,

и с личной жизнью то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласна, недоказуемо всё это.

Но я почему-то уверена,что в моём случае все эти судебные дела, являются кармическим ответом,

и с личной жизнью то же самое.

Вполне возможно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...