Перейти к публикации
Форум - Замок

"Высокое" и "низкое "в человеке


Iskatel-0

Рекомендованные сообщения

Аня, честно говоря, я все же особого уродства не вижу (опять же - на мой вкус)) )))) ну, повзрослела немного женщина ))))

между этими двумя фото больше двух лет разницы...))

Конкретно между этими двумя -- да. Но я могу выложить кадры из фильмов, снятых с разницей буквально в 2 года, где картина будет той же самой.

 

Щас Бренду только накормлю и поищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 627
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Аня, хто такой Бренда и чего он такой прожорливый?)

 

А вообще спор относительно конституции женского тела безрезультатен, потому что мужчины - такие балованные создания, что им нравятся всякие.

Вот, например, я - когда я вижу женщину с формами, я думаю о худеньких, а когда - чересчур стройных, то мне мерещатся "пышечки"... :36_1_4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще спор относительно конституции женского тела безрезультатен, потому что мужчины - такие балованные создания, что им нравятся всякие.

А мы о формах сейчас и не спорим... мы спорим о Камерон Диаз )) присоединяйтесь )))

 

Вот, например, я - когда я вижу женщину с формами, я думаю о худеньких, а когда - чересчур стройных, то мне мерещатся "пышечки"... :36_1_4:

А надо бы наоборот )) и было бы Вам счастье..))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретно между этими двумя -- да. Но я могу выложить кадры из фильмов, снятых с разницей буквально в 2 года, где картина будет той же самой.

Так может ей там по сценарию положено было )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если человек живёт, движимый какой-то идеей, это его направление и определяющее в жизни, он не ставит целью самоутверджение в обществе (а смысл? пришёл на этот свет, чтобы поутверждаться всю свою жизнь и уйти?) и другое, если первоочередное для него - идея (то, ради чего он живет), взгляд на мир определенный и способствование реализации этой идеи. Но я не фанатизм имею ввиду, а осознанное стремление. Чем это не базовая потребность именно для этого человека? (пусть не для всех) остальное уходит на второй план, хотя тоже имеет свою значимость.

 

Стремление к власти - это базовая потребность? А если я её изначально отвергаю. Конечно, бывают моменты, когда я думаю как то по-другому, но в наиболее осознанном состоянии власть - это не то, что влечёт и имеет значимость сама по себе.

Да конечно не базовая потребность...и не для всех людей.

Но работая в экономике или науке на низовых должностях

- трудно реализовать свой потенциал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... мы спорим о Камерон Диаз )) присоединяйтесь )))

никогда не нравились хулиганки. они меня били, а я им не мог отвечать...

больше всего мне в ней нравится имя: главное - редкое...

А надо бы наоборот )) и было бы Вам счастье..))

думаете, я его окончательно проворонил?(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да конечно не базовая потребность...и не для всех людей.

Но работая в экономике или науке на низовых должностях

- трудно реализовать свой потенциал.

Но власть и должность - это не приоритет, деятельность и то, ради чего она совершается - вот приоритет, какая бы должность при этом ни была. Для меня, по крайней мере, это важнее. Если нет интересующего и важного дела, если оно не двигает и не развивает, то, какая бы ни была должность где-то, она не приносит удовлетворения, чувствуешь себя не живым, не реализующимся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если человек живёт, движимый какой-то идеей, это его направление и определяющее в жизни, он не ставит целью самоутверджение в обществе (а смысл? пришёл на этот свет, чтобы поутверждаться всю свою жизнь и уйти?) и другое, если первоочередное для него - идея (то, ради чего он живет), взгляд на мир определенный и способствование реализации этой идеи. Но я не фанатизм имею ввиду, а осознанное стремление. Чем это не базовая потребность именно для этого человека? (пусть не для всех) остальное уходит на второй план, хотя тоже имеет свою значимость.

 

Стремление к власти - это базовая потребность? А если я её изначально отвергаю. Конечно, бывают моменты, когда я думаю как то по-другому, но в наиболее осознанном состоянии власть - это не то, что влечёт и имеет значимость сама по себе.

Смотрите... базовая потребность для развития личности это одно, а жизненные приоритеты совсем другое.

Есть как бы последовательность действий для утверждения в этом мире. Сначала нужно физически утвердится (стать защищенным, иметь свой угол, т. е. территорию) потом удовлетворить свои биологические потребности и стремление к власти.

То что для вас актуально другое, говорит лишь о том, что вы перешли на иной уровень развития.

Ваша фраза о смысле этого тоже говорит об этом.

Например, уровень Вишудхи (творчество) предполагает получение удовольствий от интеллектуального творчества, от увлеченности идеей, как таковой.

Так что все очень индивидуально и определяется ступенью эволюционного развития

Есть и такая, когда не то что власть не интересует, но также и любая интеллектуальная деятельность, любые идеи теряют смысл, человек стал совершенно безличностным, поднявшимся над своим умом, умеющим чувствовать Высшее напрямую. Это этап непосредственно перед Освобождением.

Скорее всего для вас такая жизнь столь же непонятна, сколь и жизнь, наполненная борьбой за власть.

Людям, находящимся на различных ступенях эволюционного развития, зачастую трудно друг друга понять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ветер... посмотрел ваш профиль... у вас хорошо развиты Вишудха, энергия концентрируется в основном тут.

А Манипура (что стремление к власти дает) на голодном пайке... можно сказать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, хто такой Бренда и чего он такой прожорливый?)

Володь, не такой, а такая -- это Тёмкина подружка. Он её на выходные к нам привозит. Чудесное совершенно создание!!! Я не знаю, кто от неё больше без ума -- я или Тёмка? :36_1_1:

 

Так может ей там по сценарию положено было )))

Да, ну... какой же там ещё может быть сценарий? Если только окончательную дистрофичку играть? Она же и так из модельного бизнеса пришла, т.е. и без всяких сценариев худющая по определению.

 

Просто в Голливуде как раз где-то в самом начале 2000-х пошла очередная волна похудания среди тамошних дам. Перед этим была мода на боди-билдинг -- Деми Мур и Анджела Бассет наиболее яркие примеры. А теперь вот дружно хором все взялись худеть -- та же Деми Мур, Мишель Пфайфер, Даяна Китон, Анджелина Джоли, Камерон Диаз...

Самое забавное, что на фоне дамского ухудания мужики как раз совсем наоборот начали раздаваться -- Столон, Патрик Берген( "В постели с врагом"), Крис Таккер ("Пятый элемент", "Час пик") -- это так... совсем навскидку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ветер... посмотрел ваш профиль... у вас хорошо развиты Вишудха, энергия концентрируется в основном тут.

А Манипура (что стремление к власти дает) на голодном пайке... можно сказать.....

Искатель, ты по фотографии определяешь? Очень интересно!

Как по-твоему, может ли человек считать себя гармоничным, если "Манипура (что стремление к власти дает) на голодном пайке."? Или какая-то другая чакра? Или личное восприятие гармонии не связано с развитием чакр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людям, находящимся на различных ступенях эволюционного развития, зачастую трудно друг друга понять....

Полностью с вами согласна.

Есть и такая, когда не то что власть не интересует, но также и любая интеллектуальная деятельность, любые идеи теряют смысл, человек стал совершенно безличностным, поднявшимся над своим умом, умеющим чувствовать Высшее напрямую. Это этап непосредственно перед Освобождением. Скорее всего для вас такая жизнь столь же непонятна, сколь и жизнь, наполненная борьбой за власть.

Почему непонятна....это как раз то, к чему хотелось бы стремиться. И что чувствуешь в некоем идеале...

И потом... трудно найти баланс между тем, как живёшь и чувствуешь и тем, как реагируют на это близкие. Крайне слабо себя ощущаю рядом с человеком, который отчаянно стремится к власти и ему всё равно...на многое всё равно. А эта слабость ему придаёт только силы. Что поделать...видимо я должна стать жертвой.

На другой уровень развития выйти действительно невозможно при психической нестабильности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ветер... посмотрел ваш профиль... у вас хорошо развиты Вишудха, энергия концентрируется в основном тут.

А Манипура (что стремление к власти дает) на голодном пайке... можно сказать.....

Профиль - это личные данные?

Да, голодного пайка манипуре хватит, по крайней мере пока не вырасту духовно, когда эту силу смогу твердо, без неустойчивых перекосов использовать в нужном и верном русле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искатель, ты по фотографии определяешь? Очень интересно!

Как по-твоему, может ли человек считать себя гармоничным, если "Манипура (что стремление к власти дает) на голодном пайке."? Или какая-то другая чакра? Или личное восприятие гармонии не связано с развитием чакр?

Да, Аленка, по фотографии...

Спецом особым не являюсь, но активность чакр чувствуется.

Мне кажется, что гармоничность предполагает проработку всех чакр, всех спектров энергии... какой прок улетать в небеса, если на земле не стоишь...)

Иное дело, что рост эволюционный предполагает осваивание приоритетных энергий.

Например, уровень Свадхистханы - все удовольствия, радости жизни крутятся вокруг чувственных удовольствий, секса.

Чисто чувственное восприятие мира.

Но поднявшись на уровень Вишудхи, видишь, что радость творчества может как минимум конкурировать...) с удовольствиями от секса и еды.

Более того, превышать их - человек, поглощенный творчеством (изобрететель, писатель, художник и т. д.) настолько чувствует себя комфортно в своей стихии, что мысли о еде, сне отходят на второй план.

И так дальше вверх.

Бывают ситуации, когда какая-то высшая чакра очень развита (например Аджна - человек обладает ясновидением) но личностные чакры недоразвиты, теряется связь с землей, ситуация дисгармоничная, дающая не духовный рост, а его видимость.

И пока не будет достигнуто равновесие (гармония) путь наверх закрыт.

 

Наверно, где-то так...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профиль - это личные данные?

Да, голодного пайка манипуре хватит, по крайней мере пока не вырасту духовно, когда эту силу смогу твердо, без неустойчивых перекосов использовать в нужном и верном русле.

Нет.... фото....)

Да, проблемка в том, что вырасти духовно при слабой Манипуре не получится.

Лишь до какого-то уровня.

Вообще, бытует искаженное представление о духовности.... считается, что это что-то вроде чтения умных книжек и ведения соответствующих разговоров.

Это еще с натяжкой можно отнести к духовному сознанию, но духовное СУЩЕСТВОВАНИЕ это совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Аленка, по фотографии...

Спецом особым не являюсь, но активность чакр чувствуется.

Мне кажется, что гармоничность предполагает проработку всех чакр, всех спектров энергии... какой прок улетать в небеса, если на земле не стоишь...)

Иное дело, что рост эволюционный предполагает осваивание приоритетных энергий.

Например, уровень Свадхистханы - все удовольствия, радости жизни крутятся вокруг чувственных удовольствий, секса.

Чисто чувственное восприятие мира.

Но поднявшись на уровень Вишудхи, видишь, что радость творчества может как минимум конкурировать...) с удовольствиями от секса и еды.

Более того, превышать их - человек, поглощенный творчеством (изобрететель, писатель, художник и т. д.) настолько чувствует себя комфортно в своей стихии, что мысли о еде, сне отходят на второй план.

И так дальше вверх.

Бывают ситуации, когда какая-то высшая чакра очень развита (например Аджна - человек обладает ясновидением) но личностные чакры недоразвиты, теряется связь с землей, ситуация дисгармоничная, дающая не духовный рост, а его видимость.

И пока не будет достигнуто равновесие (гармония) путь наверх закрыт.

 

Наверно, где-то так...)

Очень интересно. А можно я наберусь наглости и попрошу посмотреть на мою фотографию? Что мне прорабатывать надо?

Это вчера мы гуляли...

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, да причем тут наглость...)))

Может это с моей стороны наглость...)))

 

Каких-то явных энергетических перекосов не вижу.

Общее ощущение спокойствия, уравновешенности.

Дисбаланса между высшими и низшими чакрами в целом - нет, на земле стоишь, от реальности не оторвана.

Аджна и Сахасрара кажутся относительно более слабыми, силен конкретный, рациональный ум.

Вишудха видится активной.

Мне кажется, на Анахате есть блок, возможно вызванный душевной травмой в прошлом или длительными переживаниями.

 

Где-то так.... извиняй если что...)))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как интересно )) А имеет вообще значение для такого диагностирования, когда сделано фото? Сегодня или год назад, например?

 

Орлика, красотища у вас там какая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, да причем тут наглость...)))

Может это с моей стороны наглость...)))

 

Каких-то явных энергетических перекосов не вижу.

Общее ощущение спокойствия, уравновешенности.

Дисбаланса между высшими и низшими чакрами в целом - нет, на земле стоишь, от реальности не оторвана.

Аджна и Сахасрара кажутся относительно более слабыми, силен конкретный, рациональный ум.

Вишудха видится активной.

Мне кажется, на Анахате есть блок, возможно вызванный душевной травмой в прошлом или длительными переживаниями.

 

Где-то так.... извиняй если что...)))...

Спасибо. А какие будут рекомендации?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никогда не нравились хулиганки. они меня били, а я им не мог отвечать...

стесняюсь спросить, так на аватарке все-таки Ваше фото? из ранней юности, после встречи с хулиганкой (простите, если что) ))))))

думаете, я его окончательно проворонил?(

Думаю, у Вас все еще впереди )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть и такая, когда не то что власть не интересует, но также и любая интеллектуальная деятельность, любые идеи теряют смысл, человек стал совершенно безличностным, поднявшимся над своим умом, умеющим чувствовать Высшее напрямую. Это этап непосредственно перед Освобождением.

Скорее всего для вас такая жизнь столь же непонятна, сколь и жизнь, наполненная борьбой за власть.

Людям, находящимся на различных ступенях эволюционного развития, зачастую трудно друг друга понять....

Не то, чтобы совсем непонятна... но кажется, что так жить очень скучно ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стесняюсь спросить, так на аватарке все-таки Ваше фото? из ранней юности, после встречи с хулиганкой (простите, если что) ))))))

угадали. была одна симпатичная хулиганка, которой я нравился, и вот таким способом она привлекала к себе внимание...

Думаю, у Вас все еще впереди )))

стесняюсь спросить: в каком это смысле?) Опубликованное фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А какие будут рекомендации?

Ну.... это очень самонадеянно давать рекомендации заочно, без обратной связи, исключительно по энергетическому ощущению...

Тем более, не знаю насколько верно увидел.

Поэтому не буду...)

Ограничусь лишь предположением (ну такое у меня ощущение...)), что в этой жизни актуальным является развитие высших чакр, они чуть слабее и как бы подпираются снизу.

Если этого не делать, развитие пойдет по кругу, а нам нужна спираль...))))

 

Глубоко, ИМХО...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как интересно )) А имеет вообще значение для такого диагностирования, когда сделано фото? Сегодня или год назад, например?

Дело в том, что по фото можно делать различную диагностику, как эту - активность чакр, так более сложную - получить полную информацию о состоянии здоровья на данный момент, состояние ауры и т. д. вплоть до того как человек взаимодействует с другими людьми, энергетические привязки и все такое.

Вот такая более сложная диагностика производится по любому фото человека

А я вижу состояние чакр на фото именно на тот момент когда сделана фотография.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...