Перейти к публикации
Форум - Замок

"Высокое" и "низкое "в человеке


Iskatel-0

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 627
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Как прекрасен мир...

А мы в повседневной суете проходим мимо....

Никакие разговоры это не заменят.... нужно видеть и слышать...хоть иногда.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С тем , что жизнь прекрасна согласен...).. с остальным - не очень...)

Для кого-то и покупка какой-то мелочной вещи может быть проблемой. Главное как мы относимся к вещам.....))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы в повседневной суете проходим мимо....

Никакие разговоры это не заменят.... нужно видеть и слышать...хоть иногда.....

а меня это поражает...иногда пытаешся дать понять,и показать человеку что стоит радоваться и наслаждаться жизнью...плохого хватает. а вот хорошего не так много....

но люди действительно слепы....и еще жалеются что жизнь не интересная....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное как мы относимся к вещам.....))))

И какими качествами их наделяем.

Мы как бы отождествляем вещь с собой, перенося на нее часть своей личности.

А потом пытаемся управлять своим состоянием, окружая себя теми вещами, которые предварительно наделили теми или иными качествами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а меня это поражает...иногда пытаешся дать понять,и показать человеку что стоит радоваться и наслаждаться жизнью...плохого хватает. а вот хорошего не так много....

но люди действительно слепы....и еще жалеются что жизнь не интересная....

Часто так бывает оттого, что людям выгодно видеть мир в негативном свете.

Тогда на него можно свалить ответственность за собственную пассивность и слабость....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут еще такая штуковина есть.

Часто нам не нравятся низкие энергии из-за своей примитивности и грязности.

Например власть ассоциируется с использованием большинства, манмпуляциями, эгоизмом и навязыванием своей воли для личной выгоды.

И это так обычно и бывает

Но для более продвинутого человека власть никогда не удовлетворяет потребности эго, она помогает организовывать и управлять, противостоять энергетическим нападкам, личные запросы при этом второстепенны.

Каждая чакра имеет как бы светлую и темную сторону.

Да, смотря в чьих руках это находится, смотря кто обладатель...тех или иных свойств и как он их будет использовать, с какой целью, с какой стороны...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие серьезные недуги имеют кармическую природу.

Причины болезней в нарушении нами духовных законов в прошлом

Полное излечение дело непростое, но работа с чакрами этому будет способствовать.

Поскольку настоящая работа с чакрами предполагает не механическое выполнение чего-то - толку от этого мало - , а повышение осознанности, а значит гармонии с миром, возобновление жизни по тем законам, которые были нарушены.

Такое осознание бывает очень болезненным, будет много раз желание все бросить, силы, которым выгодна деградация будут сопротивляться до последнего.

Часто люди с дцп видятся чистыми людьми, во многих из них присутствует незамутненая чистота, непосредственность, непосредственное проявление, но далеко не глупость, это нельзя назвать глупостью, это полнота проявления. За что им такое нездоровье? Но может болезнь и вырабатывает эту...чистоту. Через неё - путь к осознанию и духовному, чистому восприятию.

Излечение - дело непростое, а самое главное пробиться сознанию через толстые слои ограничения, пробиться к вере в то, что будешь здоров.

Работу с чакрами хорошо бы применять в лечении, может она и применяется, не знаю к сожалению, но интеграция необходима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто люди с дцп видятся чистыми людьми, во многих из них присутствует незамутненая чистота, непосредственность, непосредственное проявление, но далеко не глупость, это нельзя назвать глупостью, это полнота проявления. За что им такое нездоровье? Но может болезнь и вырабатывает эту...чистоту. Через неё - путь к осознанию и духовному, чистому восприятию.

Излечение - дело непростое, а самое главное пробиться сознанию через толстые слои ограничения, пробиться к вере в то, что будешь здоров.

Работу с чакрами хорошо бы применять в лечении, может она и применяется, не знаю к сожалению, но интеграция необходима.

Да, дети Дауны часто поражают своей чистотой и какой-то духовной высотой.

Есть такое мнение, что они отрабатывают грехи целого рода аж до седьмого колена.

Вряд ли они отрабатывают свои личные грехи, человек с таким кармическим грузом покажется исчадием ада....

 

Работа с чакрами требует физической формы и здоровой психики.

Сам больной ДЦП тут беспомощен.

Чакры можно нормализовать и с чужой помощью, но во-первых, мало таких профессионалов, а во-вторых, и это мне кажется главным, так происходит вмешательство в карму с непредсказуемыми последствиями...

 

У меня есть кой-какой опыт вмешательства в мою личную карму....

Человек, в чистоте и профессионализме которого я не сомневаюсь, дважды пытался подкорректировать мне карму. Дважды помогало..... но на время, а потом, чуть видоизменившись, возвращалось. В конце концов, мне это так надоело, что я все проблемы решил сам, изнутри так сказать.....

Обобщать все же не буду, но у меня осталось о целительстве такого рода негативное мнение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да...вмешательство в чужую карму - очень опасно...

Оно по жизни и происходит только на 2 уровнях

по варианту смешевания личных карм:

- при вступлении в любовные или брачные отношения;

- и в отношениях Учитель - ученик...

В обоих случаях результат - труднопредсказуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да...вмешательство в чужую карму - очень опасно...

Оно по жизни и происходит только на 2 уровнях

по варианту смешевания личных карм:

- при вступлении в любовные или брачные отношения;

- и в отношениях Учитель - ученик...

В обоих случаях результат - труднопредсказуем.

Алесь, вот эти два варианта, что ты рассматриваешь, все же кажутся естественными - в брак вступают, реализуя свои потребности и устремления, Учитель - ученик, ситуация тоже взаимно кармически обусловленная.

А целительство.... в этом есть что-то противоестественное и насильственное, хотя тоже кармически запрограммированное.

Может ошибаюсь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да...вмешательство в чужую карму - очень опасно...

Оно по жизни и происходит только на 2 уровнях

по варианту смешевания личных карм:

- при вступлении в любовные или брачные отношения;

- и в отношениях Учитель - ученик...

В обоих случаях результат - труднопредсказуем.

Я об этом читала, правда не помню у кого....выходит что смешение личных карм происходит не только в этих двух вариантах но практически всегда и со всеми.....

Но на сколько я поняла в большенстве легче отдать свою хорошую часть кармы или "заразиться" плохой другого человека....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты немного путаешь взаимодействие и смешение(типа - обмен) кармы.

Взаимодействие - все время...т.е. отработка совместных задач...

 

Вступление в брак - переход женщины в другой эгрегор и образование

совместных энергетики...эгрегора...кармы...когда один из партнеров

может оттягивать совместную карму на себя...

 

Учитель/ученик - тут несколько иное...

Учитель отдает ученику ТЕ знания, которые изменяют его жизнь.

Т.е. корректирует само течение жизни ученика. И, УВЫ, не всегда

в позитивную сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, вот эти два варианта, что ты рассматриваешь, все же кажутся естественными - в брак вступают, реализуя свои потребности и устремления, Учитель - ученик, ситуация тоже взаимно кармически обусловленная.

А целительство.... в этом есть что-то противоестественное и насильственное, хотя тоже кармически запрограммированное.

Может ошибаюсь....

Не ошибаешься, я думаю...

 

Целительство или магическое вмешательство - в любом случае воздействие...

Согласен - что оно имеет насильственный...силовой характер.

Тут, как мне кажется, важно чтобы целитель(маг) - был светлым.

 

Но знаешь...

Мне думается - что и здесь имеет место тесная кармическая связь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитель/ученик - тут несколько иное...

Учитель отдает ученику ТЕ знания, которые изменяют его жизнь.

Т.е. корректирует само течение жизни ученика. И, УВЫ, не всегда

в позитивную сторону.

К счастью. когда в моей групе попадаются ученики которым нужна помощи, они ее просят моя помощь влияет на них позитивно...

Иногда чувствую будто они все мои дети, и очень сильно за них переживаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но на сколько я поняла в большенстве легче отдать свою хорошую часть кармы или "заразиться" плохой другого человека....

Это очень индивидуально...

Скажем "темному"нелегко отдать свою "хорошую часть "кармы, поскольку ее и так мало....

А человеку "светлому" и устойчивому - "заразиться"плохой другого человека, у него есть иммунитет против негатива, не стопроцентный, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда чувствую будто они все мои дети, и очень сильно за них переживаю....

Твоя Анахата (сердечная чакра) в этот момент очень активна..))))

Они ловят твой посыл и становятся в чем-то лучше, более доверяющими миру, во всяком случае....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут, как мне кажется, важно чтобы целитель(маг) - был светлым

Это обязательно.... но недостаточно....

Видел людей светлых и ... недостаточно умных или эволюционно развитых, точнее...

Их деятельность подпадает под определение..... благими намерениями вымощена дорога в ад....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изнините, но если комплек вырабатываеться в достаточно юном возрасте когда еще не особо понимаешь "что такое хорошо а что такое плохо". в то время в сознании ребенка вообще нет понятия о возвышеном и низком. то как тут могут быть противоречия.....это лишь понимание что тебя не принимают. не воспринимают и понимание того что ты не такой как все!

если во дворе одному ребенку кричат жиртрест. а другого зовут играться то понятно лишь одно. что ты не нравишся. тебя не принимают, это огорчает. а другим всеравно......

вы знаете, я нежалею что у меня были эти комплексы. не жалею....ибо я стараюсь себя держать в форме....

но будучи пышнотелой, я не одобряю таких же женщин без комплексов. так как это эстетически искажает понимание прекрасного...

когда идет по улице девченка с небольшой попкой. тонкими ножками...но живот в три складки и нижняя складка выглядывает из под топика. и это потому что она любит вкусно поесть, не имеет комплексов. и ей всеравно как она выглядит одевая то что нравиться и модно...ну извините....

как вы на это посмотрите. с восхищением и будете наслаждаться какртинкой....

или ваш взгляд привлечет пышнотелая девушка которая идет плывущей походкой в легкой полупрозрачной блузочке которая скрывет недостатки но подчеркивает фигуру...

думю вы могли наблюдать такие ситуации....

Посмотрела еще раз твои фотки )) Мне кажется, у тебя замечательная женственная фигура ))

Если бы ты вот этот пост не написала, мне бы и в голову не пришло, что тебя так заботит проблема лишнего веса. И тем более есть комплексы по этому поводу.

Если это результат твоих усилий - вполне можешь собой гордиться :)

Просто, мне кажется, надо меньше сравнивать себя с другими. Тогда будет меньше комплексов неполноценности или превосходства. Никто не лучше, и не хуже - каждый индивидуален и уникален ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто, мне кажется, надо меньше сравнивать себя с другими. Тогда будет меньше комплексов неполноценности или превосходства. Никто не лучше, и не хуже - каждый индивидуален и уникален ))

И еще не забывай, что нас воспринимают не такими, какие мы есть, а такими, какими мы стремимся казаться.

Если стремимся основательно - результат обеспечен...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще не забывай, что нас воспринимают не такими, какие мы есть, а такими, какими мы стремимся казаться.

Если стремимся основательно - результат обеспечен...))

Важнее все же, наверное, не стремиться "казаться", а стремиться "быть" ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Важнее все же, наверное, не стремиться "казаться", а стремиться "быть" ))

Конечно.

Но "стремиться казаться" - это первый этап, намерение.

И оно неизбежно перейдет в "стремиться быть"

Просто проще вначале казаться, как бы раскручивая внутренний маховик уверенности....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно.

Но "стремиться казаться" - это первый этап, намерение.

И оно неизбежно перейдет в "стремиться быть"

Просто проще вначале казаться, как бы раскручивая внутренний маховик уверенности....

Да, согласна :231: )))) так это мы вернулись к разговору о масках ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, согласна :231: )))) так это мы вернулись к разговору о масках ))

Можно начать с маски, а потом сплавить ее со своей личностью....

 

Так проще "уговорить" подсознание - не ставить его перед фактом.... хочу кардинально измениться, а поиграть в это... в перемену.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще не забывай, что нас воспринимают не такими, какие мы есть, а такими, какими мы стремимся казаться.

Если стремимся основательно - результат обеспечен...))

Вот это точно!!!

Конечно.

Но "стремиться казаться" - это первый этап, намерение.

И оно неизбежно перейдет в "стремиться быть"

Просто проще вначале казаться, как бы раскручивая внутренний маховик уверенности....

Как-то слышала такое....ну к примеру если человек не нарвиться себе внешне как начинать работать над собой....

Первый этам, стать перед зеркалом и отметить на своем лице пять черт которые наиболее нравятся. и смотря на них любоваться.....

через некоторое время человек начинает верить в себя и в свою красоту, он реально видит что красив, и с каждым разом убеждается в том. что он дейстивтельно красив...

по прошествии времени человек не задумываеться над тем красив он или нет, он знает что красив....

если чесно сама прошла через это, решила испрбовать....сейчас я могу заметить что не особо привлекательна если не накрашена...но это такое...а вообще я симпатяшка, и я в этом уверена)))))))))))))))))))))))))))))))) :11_6_203:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...