Перейти к публикации
Форум - Замок

"Высокое" и "низкое "в человеке


Iskatel-0

Рекомендованные сообщения

Конечно.

Но "стремиться казаться" - это первый этап, намерение.

И оно неизбежно перейдет в "стремиться быть"

Просто проще вначале казаться, как бы раскручивая внутренний маховик уверенности....

Согласен!

 

В таких случаях работает принцип:

- Посеешь поступок - пожнешь привычку.

Посеешь привычку - пожнешь характер.

Посеешь хпрпктер - пожнешь судьбу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 627
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Да, согласна :231: )))) так это мы вернулись к разговору о масках ))

Маска это - поведенческая модель опирающаяся на наше внутреннее содержание.

Если чегото в содержании не хватает - маска поможет эти качества развить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маска это - поведенческая модель опирающаяся на наше внутреннее содержание.

Если чегото в содержании не хватает - маска поможет эти качества развить.

Надо себе списочек написать и развить кучу чудесных качеств ))) например, настойчивость и целеустремленность )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо себе списочек написать и развить кучу чудесных качеств ))) например, настойчивость и целеустремленность )))

А это уже индивидуально....

Бывают такие, сильно не любящие давление на себя (вероятно в детстве их воспитывали деспотично...), кто такой список приравняет для себя к пожизненному заключению...) и понятно, фиг что сдвинется...

Лучше ключик к себе поискать.... свой.... единственный....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это уже индивидуально....

Бывают такие, сильно не любящие давление на себя (вероятно в детстве их воспитывали деспотично...), кто такой список приравняет для себя к пожизненному заключению...) и понятно, фиг что сдвинется...

Лучше ключик к себе поискать.... свой.... единственный....)

ну, так не обязательно же насильно заставлять себя этот список прорабатывать)) хочу - делаю, не хочу - не делаю ))

с собой же всегда можно договориться )))

а какой ключик, например?

 

А еще и "маски" нужно верно подобрать и осмыслить...

А может просто... одеть то, что нравится.. поносить, пока захочется.. и потом решить оставить или выбросить)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, так не обязательно же насильно заставлять себя этот список прорабатывать)) хочу - делаю, не хочу - не делаю ))

с собой же всегда можно договориться )))

а какой ключик, например?

Ха... так не все так умеют не давить на себя, это ты внутренне мудрая...)))...

 

А ключик?...ну например так.... нужно тебе что-то сделать, а неохота... но делаешь над собой усилие и принимаешься. Внутри все противится. И в этот момент ты себе говоришь... а ну его все нафиг, сделаю потом, т. е. снимаешь внутреннее давление. И становишься свободной!! Хочу делаю - хочу нет...!

И если сейчас вернуться к прерванному занятию.... но с позиции нового состояния, когда появилась свобода выбора, все удается.

По сути, это уловка, чтобы обмануть подсознание.

Я этот способ интуитивно нашел, хотя подозреваю, что такой метод известен не только мне...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха... так не все так умеют не давить на себя, это ты внутренне мудрая...)))...

Сразу вспомнилась подпись Полыни "Лень - это подсознательная мудрость" )))))

 

А ключик?...ну например так.... нужно тебе что-то сделать, а неохота... но делаешь над собой усилие и принимаешься. Внутри все противится. И в этот момент ты себе говоришь... а ну его все нафиг, сделаю потом, т. е. снимаешь внутреннее давление. И становишься свободной!! Хочу делаю - хочу нет...!

И если сейчас вернуться к прерванному занятию.... но с позиции нового состояния, когда появилась свобода выбора, все удается.

По сути, это уловка, чтобы обмануть подсознание.

Я этот способ интуитивно нашел, хотя подозреваю, что такой метод известен не только мне...))

Мне тоже знакомо такое ощущение.. хотя не могу сказать, что использую его как метод ))

предпочитаю дождаться вдохновения и сделать все в несколько раз быстрее и лучше ))) или создать внутреннюю мотивацию.. иногда достаточно просто ответить себе на вопрос "Зачем это мне нужно"))

А вообще постоянно давить на себя очень вредно. Начнут притягиваться негативные ситуации (причины, чтобы наконец освободиться от этого давления), "спасительные" болезни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще постоянно давить на себя очень вредно. Начнут притягиваться негативные ситуации (причины, чтобы наконец освободиться от этого давления), "спасительные" болезни...

Точно!

И сознание девственно невинно..)... я же не делаю этого не потому что мне лень, а потому что болею, вот и доказательства есть - гипертония, голова болит, спина.... и еще что там по списку...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно!

И сознание девственно невинно..)... я же не делаю этого не потому что мне лень, а потому что болею, вот и доказательства есть - гипертония, голова болит, спина.... и еще что там по списку...))

))))))

А потом сознание начинает искать способы борьбы с этим "букетом", модных врачей и волшебные пилюли ))

А надо сначала понять зачем и почему появилась болезнь и убирать причину... можно паралельно с пилюлями))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А надо сначала понять зачем и почему появилась болезнь и убирать причину... можно паралельно с пилюлями))

Нее... это скучно... это как-то грустно.... и вообще не метод... для кого ж тогда будут выпускаться все эти пилюли, так и фармацевтическая промышленность рухнет...

Ты этого добиваешься?...))))....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-не. Мировое сообщество не заинтересовано, чтобы человечество было здоровым. Поэтому и медицина не вкладывает ничего на профилактику болезней, а занимается лечением. И не признает альтернативных методов. Иначе, да, люди будут здоровы и фармацевтическая индустрия рухнет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-не. Мировое сообщество не заинтересовано, чтобы человечество было здоровым. Поэтому и медицина не вкладывает ничего на профилактику болезней, а занимается лечением. И не признает альтернативных методов. Иначе, да, люди будут здоровы и фармацевтическая индустрия рухнет....

Вот так и с очками.

Ведь доказано, что зрение можно корректировать, было бы желание и настойчивость.

Или хотя бы сильно уменьшить диоптрии.

Вообщем здоровенькими мы нужны только сами себе, ну и близким, разумеется...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее... это скучно... это как-то грустно.... и вообще не метод... для кого ж тогда будут выпускаться все эти пилюли, так и фармацевтическая промышленность рухнет...

Ты этого добиваешься?...))))....

Это ты круто замахнулся на всю фармацевтическую промышленность ))) я так глобально не мыслю ))))

Думаю, за нее в ближайшем будущем, волноваться не стоит ))

 

Даже если не принимать во внимание психосоматические болезни.

Сейчас народ так бесконтрольно пьет лекарства.. аспирин, анальгин, парацетамол... и их аналоги, и производные... в итоге получает заболевания ЖКТ и печени... пьет уже другие лекарства..)

А их выпускают все больше и больше... и рекламу красивую делают))

А если врачи рекомендуют, так и подавно...

 

А как недавно нас гриппом напугали.. раскупили в аптеках все запасы )) люди пили аспирины и антибиотики для профилактики гриппа..))

А вирус гриппа он же внутри наших клеток живет, и убить его можно только убив клетку. И победить этот вирус может только собственный иммунитет, который надо укреплять.

А не мешать разными жаропонижающими...)

 

В общем, фармацевтическая промышленность крепко и надежно стоит на ногах и будет стоять так еще долго ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема, возможно не в теле как таковом, а в законах жизни, в Системе в которой мы живем. Посмотрите сколько рекламы на ТВ, на улице и к чему она призывает. Это к примеру. А Истина, духовность и всё такое прочее наоборот в тени. Спрятано подальше от глаз.

 

P.S. Здравствуйте всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Здравствуйте всем.

Здравствуйте ))

 

Проблема, возможно не в теле как таковом, а в законах жизни, в Системе в которой мы живем. Посмотрите сколько рекламы на ТВ, на улице и к чему она призывает. Это к примеру. А Истина, духовность и всё такое прочее наоборот в тени. Спрятано подальше от глаз.

Особенно грустно, как эта вся реклама действует на детей и подростков...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема, возможно не в теле как таковом, а в законах жизни, в Системе в которой мы живем. Посмотрите сколько рекламы на ТВ, на улице и к чему она призывает. Это к примеру. А Истина, духовность и всё такое прочее наоборот в тени. Спрятано подальше от глаз.

 

P.S. Здравствуйте всем.

Привет!....

 

Ну да.... здесь тело лишь объект приложения усилий...))

Тех или иных, смотря чего мы от него хотим получить...

 

Истина и духовность не то чтобы спрятаны, а требуют каких-то усилий чтобы их увидеть, работы души....

Настройки что-ли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно грустно, как эта вся реклама действует на детей и подростков...

Истина и духовность не то чтобы спрятаны, а требуют каких-то усилий чтобы их увидеть, работы души....

Настройки что-ли...

Да. Только "настройку" эту не рекламируют. Это как бы всё дело десятое. Люди (в общем и целом) хотят денег. Не то что хотят, а поставлены в такое положение что материальные ценности им просто необходимы как воздух. Вместо того чтобы учить видеть красивое, Система использует красивое опять же для зарабатывания денег. Вот красавица фотомодель рекламирует краску для волос. Людям показывают как приблизиться к этой красоте - купить краску. Ну такой простенький пример для наглядности. А вообще конечно могли бы и говорить что красота внешняя это отражение красоты внутренней. Или что-то типа того. Пусть даже это и не было бы доказано научно или это была бы откровенная ложь. Однако мир стал бы немного лучше и действительно красивее от подобной рекламы.

Дети учатся посредством телевизора сегодня. Впитывают как губка всё что там показывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Только "настройку" эту не рекламируют. Это как бы всё дело десятое. Люди (в общем и целом) хотят денег. Не то что хотят, а поставлены в такое положение что материальные ценности им просто необходимы как воздух. Вместо того чтобы учить видеть красивое, Система использует красивое опять же для зарабатывания денег. Вот красавица фотомодель рекламирует краску для волос. Людям показывают как приблизиться к этой красоте - купить краску. Ну такой простенький пример для наглядности. А вообще конечно могли бы и говорить что красота внешняя это отражение красоты внутренней. Или что-то типа того. Пусть даже это и не было бы доказано научно или это была бы откровенная ложь. Однако мир стал бы немного лучше и действительно красивее от подобной рекламы.

Дети учатся посредством телевизора сегодня. Впитывают как губка всё что там показывают.

Это теневая что ли сторона жизни .

И она есть

Закрывать глаза на нее глупо и бесполезно.

А польза может быть если обратиться к "другой стороне медали"

Скажешь сложно?

Как знать...

Я знаю вот человека, которого вообще эта сторона жизни как бы не задевает, хотя он медик и о бедах знает не понаслышке. Но он АКЦЕНТИРОВАН на хорошем, из тех кто видит стакан наполовину полным.

И это не мешает ему каждый день вариться в человеческих проблемах, помогать и участвовать.

К чему это все я.... наверно к тому что видишь то на что настроен.

Чтобы поменять настройку, нужно что-то изменить в себе.

Чтобы резонировало уже другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это теневая что ли сторона жизни .

И она есть

Закрывать глаза на нее глупо и бесполезно.

А польза может быть если обратиться к "другой стороне медали"

Скажешь сложно?

Как знать...

Я знаю вот человека, которого вообще эта сторона жизни как бы не задевает, хотя он медик и о бедах знает не понаслышке. Но он АКЦЕНТИРОВАН на хорошем, из тех кто видит стакан наполовину полным.

И это не мешает ему каждый день вариться в человеческих проблемах, помогать и участвовать.

К чему это все я.... наверно к тому что видишь то на что настроен.

Чтобы поменять настройку, нужно что-то изменить в себе.

Чтобы резонировало уже другое.

Ну дык. Но ты ведь сменил тему. Должен быть хотя бы противовес, я не говорю о мире где все чисты и прекрасны. Чтобы жить нужны деньги. Это не теневая сторона, наверное, а просто данность такая. Это самое важное в жизни как ни крути. Так поставлено и никуда от этого не деться. Чтобы побыть в красоте, например чтобы послушать красивую музыку, нужно несколько отстраниться, уйти, побыть одному и т.д. Вот ехал в автобусе, слушали низкопробный шансон, затем всю ночь смотрели DVD ментовский сериал про Глухаря. Мне после этого просто необходимо куда-то уйти. Так вот почему надо куда-то уходить?

А что касается детей, они не смотрят канал "Культура", например. У меня племянники есть, я им как друг. Такие у нас отношения. Так вот что у них в голове - это мрак. Там хрень всякая. И ничего духовного или красивого нет. Это печально. И что же с этим делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема, возможно не в теле как таковом, а в законах жизни, в Системе в которой мы живем. Посмотрите сколько рекламы на ТВ, на улице и к чему она призывает. Это к примеру. А Истина, духовность и всё такое прочее наоборот в тени. Спрятано подальше от глаз.

 

P.S. Здравствуйте всем.

Привет, Денис!!!

Рад твоему возвращению...

Как дела??? Где был, что видел???

 

Помнишь...мы уже говорили, что и те вроде духовные

знания, которые несут людям, - не всегда несут люди

чистые и светлые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Только "настройку" эту не рекламируют. Это как бы всё дело десятое. Люди (в общем и целом) хотят денег. Не то что хотят, а поставлены в такое положение что материальные ценности им просто необходимы как воздух. Вместо того чтобы учить видеть красивое, Система использует красивое опять же для зарабатывания денег. Вот красавица фотомодель рекламирует краску для волос. Людям показывают как приблизиться к этой красоте - купить краску. Ну такой простенький пример для наглядности. А вообще конечно могли бы и говорить что красота внешняя это отражение красоты внутренней. Или что-то типа того. Пусть даже это и не было бы доказано научно или это была бы откровенная ложь. Однако мир стал бы немного лучше и действительно красивее от подобной рекламы.

Дети учатся посредством телевизора сегодня. Впитывают как губка всё что там показывают.

Знаешь...мне кажется, что впитывают ТО, что им нужно...

Кому-то ближе материальный мир...а кому-то - духовный...

Вот мы с сыном читаем одинаковые книги...смотрим одни

и теже фильмы...но впитываем из них разное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дык. Но ты ведь сменил тему. Должен быть хотя бы противовес, я не говорю о мире где все чисты и прекрасны. Чтобы жить нужны деньги. Это не теневая сторона, наверное, а просто данность такая. Это самое важное в жизни как ни крути. Так поставлено и никуда от этого не деться. Чтобы побыть в красоте, например чтобы послушать красивую музыку, нужно несколько отстраниться, уйти, побыть одному и т.д. Вот ехал в автобусе, слушали низкопробный шансон, затем всю ночь смотрели DVD ментовский сериал про Глухаря. Мне после этого просто необходимо куда-то уйти. Так вот почему надо куда-то уходить?

А что касается детей, они не смотрят канал "Культура", например. У меня племянники есть, я им как друг. Такие у нас отношения. Так вот что у них в голове - это мрак. Там хрень всякая. И ничего духовного или красивого нет. Это печально. И что же с этим делать?

Когда мы росли - не было канала "Культура"...

Не было дурацких Думов и американских триллеров...

Но кто-то рвался читать книги...слушал музыку...

и вырос духовным и просвещенным человеком...

А кто-то жрал вино и играл в буру...и в лучшем

случае - вырос тупарем...а в худшем - преступником...

 

Тоже самое происходит и сейчас...

На нас влияют и наша наследственность(карма) и

окружающая среда...Вот и получается, "что и у змеи

может родиться голубь, и у голубя - змея".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дык. Но ты ведь сменил тему.

Не я сменил.

А что-то в тебе не хочет это принять.

Критика негатива еще не позитив.

Чтобы рассеять тьму нужно внести свет, не сокрушаться какая тьма темная....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сокрушаться, значит наоборот нужно радоваться, смеяться что ли? Как это возможно обсуждая проблему какую-то? Возможно лишь одно - не делать проблему из этого. Тогда и сокрушаться не нужно будет и, собственно, обсуждать это.

 

Алесь, да. Было так и раньше. Дело, конечно же, не в канале "Культура". Ну а что если бы фотомоделей показывали читающими книги? Рекламировали бы чтение. Не только краску. Ведь сколько людей хотят быть на них похожими.

Короче, ладно. Это всё идеи не столь важные для общества на данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...