Перейти к публикации
Форум - Замок

Есть ли дружба между мужчиной и женщиной?


Рекомендованные сообщения

В моей жизни - куча подтвержений

у тебя получаеться дружить с женщинами?) как насчет того чтобы поделиться с нами.. Алесь?) Вот я к примеру ну точно не верю в данные вещи) особенно если учесть, что рано или поздно.. мужчины почему то предпочитали заменять барьеры дружбы.. на что то иное) Вот честно.. Алесь.. за всю свою жизнь.. мне не удалось найти не одного мужчины- чисто друга... Хотя поверь.. я очень стремилась и хотела этого..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажи.. и никогда мужчины не пытались перешагнуть этот барьер дружбы?Ты никогда не чуствовала от них, что они испытывают близко не дружеские отношения?*извини за назойливое любопытство*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажи.. и никогда мужчины не пытались перешагнуть этот барьер дружбы?Ты никогда не чуствовала от них, что они испытывают близко не дружеские отношения?*извини за назойливое любопытство*

Было по-разному. Было, когда пытались. Но желание дружить побеждало. Было, наоборот. Мне хотелось дальнейшего развития отношений, но он сказал, что это разрушит нашу дружбу, а она ему гораздо важнее. Было и так, когда ни намёков ни желаний с обоих сторон не было.

Есть примеры, когда бывшие любовники остаются друзьями. Перейдя через порог интимных отношений и поняв, что они в этом плане не подходят друг другу, люди сохраняют дружеские отношения. И это очень ценно, на мой взгляд. То, чего я всегда пыталась достичь, но чего у меня никогда не получалось, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было по-разному. Было, когда пытались. Но желание дружить побеждало. Было, наоборот. Мне хотелось дальнейшего развития отношений, но он сказал, что это разрушит нашу дружбу, а она ему гораздо важнее. Было и так, когда ни намёков ни желаний с обоих сторон не было.

Есть примеры, когда бывшие любовники остаются друзьями. Перейдя через порог интимных отношений и поняв, что они в этом плане не подходят друг другу, люди сохраняют дружеские отношения. И это очень ценно, на мой взгляд. То, чего я всегда пыталась достичь, но чего у меня никогда не получалось, к сожалению.

Хорошо сказано.)

 

Лично мне всё равно, какого плана отношения между мужчиной и женщиной - чисто дружественные или не очень, главное, чтобы им было хорошо. Да и зачастую мы не можем об этом судить. Кто может знать, что между ними не было интима - только они сами, это их личное дело.

Я не воспринимаю наличие интима как фактор, несовместимый с дружбой. Дружба, если говорить о её качестве, зависит от другого - от способности помочь, понять, поддержать человека.

Практика показывает, что зачастую человек хорош и в дружбе, и в более нежных отношениях, или, наоборот, оставляет после себя гнетущее впечатление во всех проявлениях. Всё зависит от личности.

 

Знаменитый Бальзак, сказав "Мужчина становится другом женщины, если не может стать её любовником" иронизировал над природой влечения мужчины к женщине, которое от природы велико. Но это не значит, что это отвратительно. Там, где есть расположение к любви, она произойдёт, где такого расположения нет, её не будет. В любом случае главнее - вести себя с достоинством.

 

Жизнь показывает, что в теле дружбы может появиться любовь, после же бурной любви и разочарования, дружба - крайне редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чи, :224:

 

«С женщиной так хорошо дружить! Ужасно хорошо. Прежде всего нужно быть влюбленным в женщину, чтобы иметь надежную основу для дружбы»

Хемингуэй

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«С женщиной так хорошо дружить! Ужасно хорошо. Прежде всего нужно быть влюбленным в женщину, чтобы иметь надежную основу для дружбы»

Хемингуэй

Вот именно про это я и говорю)Мои улыбки Вам))

 

Я не воспринимаю наличие интима как фактор, несовместимый с дружбой.

То есть для тебя постель- это вполне нормальненько для дружбы? Я правильно поняла? Что ты легко проведешь ночь с женщиной а утром спокойненько продолжишь далее с ней дружить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть для тебя постель- это вполне нормальненько для дружбы? Я правильно поняла? Что ты легко проведешь ночь с женщиной а утром спокойненько продолжишь далее с ней дружить?)

Нет.

Утром я взволнованно начну выяснять, дружила ли она с кем-нибудь до меня, сколько у неё друзей, и что, если так и дальше будет продолжаться, то я с ней не дружу.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как на ваш взгляд.. быть такой дружбе.. или не быть?

Быть, скорее, приятельствованию. Или дружбе семьями, разнополыми компаниями.

У меня дружеские с мужчинами заканчивались любовными, если оба друг друга начинали желать, или увядала, так как мужчина желал, а я нет.

Так что... подозрительно все это! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у тебя получаеться дружить с женщинами?) как насчет того чтобы поделиться с нами.. Алесь?) Вот я к примеру ну точно не верю в данные вещи) особенно если учесть, что рано или поздно.. мужчины почему то предпочитали заменять барьеры дружбы.. на что то иное) Вот честно.. Алесь.. за всю свою жизнь.. мне не удалось найти не одного мужчины- чисто друга... Хотя поверь.. я очень стремилась и хотела этого..

Даже не знаю чем делиться...

Я никогда не заострял свое внимание на проблеме...

Но сколько помню...лет с 10 - у меня были друзья-женщины

(тогда еще девочки)...Было по всякому...и чисто друзья...

и вариант - друг - возлюбленная - друг..

 

Для меня было основой - открытость и равное партнерство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет.

Утром я взволнованно начну выяснять, дружила ли она с кем-нибудь до меня, сколько у неё друзей, и что, если так и дальше будет продолжаться, то я с ней не дружу.)))

Велликолепное чуство юмора кстати)) мои комплименты))) :36_1_11:

 

У меня дружеские с мужчинами заканчивались любовными, если оба друг друга начинали желать, или увядала, так как мужчина желал, а я нет.

Так что... подозрительно все это! :)

И мне кажеться, что дружба может быть только тогда, когда один из друзей явно хочет большего, но пока не получает этого.. и тогда возможно любовные отношения впереди) или.. когда наоборот.. уже всё позади, но такие отношения- скорее редкость, чем правило)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

И мне кажется, что дружба может быть только тогда, когда один из друзей явно хочет большего, но пока не получает этого.. и тогда возможно любовные отношения впереди) или.. когда наоборот.. уже всё позади, но такие отношения- скорее редкость, чем правило)

Согласна с процитированным, иначе друг мужчина может быть только если это друг мужа, тогда он может стать общим другом, т е другом семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю, что между ними может быть любовь и дружба одновременно. даже уверена, что если нет любви, то и дружбы никакой быть не может, нельзя же довериться чужому человеку.

И вообще Бальзак был ужасным циником, на мой взгляд. Между людьми возможны все возможные вариации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДРУЖУ с дамой 4 года , только дружба без каких либо намеков на большее с обеих сторон , просто встречаемся, гуляем, общаемся, узнаем друг через друга разную информацию, которой мы владеем.

Смешно как-то читать того кто пишет о том, что не может быть , если у человека не получается это , это не значит , что этого не может быть впринципе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДРУЖУ с дамой 4 года , только дружба без каких либо намеков на большее с обеих сторон , просто встречаемся, гуляем, общаемся, узнаем друг через друга разную информацию, которой мы владеем.

Смешно как-то читать того кто пишет о том, что не может быть , если у человека не получается это , это не значит , что этого не может быть впринципе...

А дама замужем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

есть,просто выйти куда нибудь поговорить,поболтать по телефону или сходить в кино.У кого и с чем конкретно ассоциируются дружба незнаю но у меня это дружба, дружеские отношения, без секса.Когда говоришь прямо это намного упрощает все ,чем молчать и думать что неудобно сказать прямо и при этом страдать. :36_1_41:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли дружба между мужчиной и женщиной?

Есть! Большая, долгая, проверенная временем. Убедилась на опыте: подруга наилучшая, как твое второе "я" предать может, друг - никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

есть, если к примеру люди друг друга не привлекают внешне, у меня есть такой друг я ему как девушка не нравлюсь внешне, потому как ему нравятся дамы по 100 кг и больше, а меня к нему вообще не влечет, он не в моем вкусе, однако отлично общаемся уже лет 10 наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть, если к примеру люди друг друга не привлекают внешне, у меня есть такой друг я ему как девушка не нравлюсь внешне, потому как ему нравятся дамы по 100 кг и больше, а меня к нему вообще не влечет, он не в моем вкусе, однако отлично общаемся уже лет 10 наверное

У меня вопрос) А как к такой дружбе относятся девушки (жена) этого друга?)

 

Я как-то заметила, что обычно жены против))) Не одна моя дружба так распалась, но я и не настаивала) Все понимаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос) А как к такой дружбе относятся девушки (жена) этого друга?)

 

Я как-то заметила, что обычно жены против))) Не одна моя дружба так распалась, но я и не настаивала) Все понимаю)

у него нет постоянно девушки на данный момент, жена ушла к соседу после 10 лет брака

но что меня всегда удивляло, если я звоню и например он с кем-то, у него нет такого типа перезвони, я занят или типа я с девушкой, неудобно....всегда выслушает, если надо приедет, вот это понимаю настоящий друг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...