Перейти к публикации
Форум - Замок

Медитация...


Рекомендованные сообщения

Работать желательно со всеми стихиями.

Но при форс-мажорах - проще всего

использовать энергетику самой сильной стихии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 85
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Работать желательно со всеми стихиями.

Но при форс-мажорах - проще всего

использовать энергетику самой сильной стихии.

Благодарю.))) В книге Бальдра я найду ответ как работать со стихиями ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хто ето??? :071:

А это одна о-чень интересная и умная книга,которую можно прочитать только в состоянии медитации)))

Только вот не разобралась, надо ли переворачивать страницы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да...видать аФФтор курил хорошую травку...

Да, по видимому травка была отменная, коль содержание книги за Душу берёт))),

Может и читающему подзаправиться парой затяжек,чтобы глубже проникнуть в суть вещей?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Как-то качала аудиокниги и нашла аудиокнигу Синельникова о медитации..в последнее время вместо музыки я ложусь спать слушая его медитации...мне интересно, могут ли они влиять на подсознание...

первую медитацию "Кто хочет утром проснуться с улыбкой" прослушала ради интереса, точнее начала слушать и уснула...а на утро и прада проснулась с улыбкой..

заметила что мод эти мидитации очень хорошо, легко и приятно засыпать...самая коротка медитация 12 минут. но я ее не дослушиваю, меня вырубает...чувствую как тело расслабляется, я погружаюсь глубже и глубже и в секунде проваливаюсь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то качала аудиокниги и нашла аудиокнигу Синельникова о медитации..в последнее время вместо музыки я ложусь спать слушая его медитации...мне интересно, могут ли они влиять на подсознание...

Нутк..... так именно на него они и влияют....)))))....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Медитация Лепестки роз

 

Это просто волшебная медитация: она за очень короткий срок помогает сгладить неприятную обстановку и гармонизировать отношения с людьми. Она как бы стирает всю негативную информацию из помещений и настраивает людей на дружественную, позитивную волну.

 

Очень хорошо использовать эту медитацию (или скорее визуализацию), чтобы дома и на работе постоянно была благоприятная атмосфера, чтобы люди, вас окружающие, были всегда мирно и положительно настроены.

 

Советую всем попробовать выполнять эту медитацию хотя бы неделю и вы сами увидите, как она влияет на атмосферу и настрой людей вокруг вас.

 

Медитация «Лепестки роз» проводится так: найдите спокойное тихое место, где вы сможете уединиться и где вас никто не потревожит. Приглушите или совсем выключите свет, отключите телефон и все другие приборы, которые могут вам помешать во время медитации. Ничто не должно отвлекать вас от процесса визуализации. Удобно расположитесь, сидя в кресле или лежа на диване, – кому как удобно- и постарайтесь полностью расслабиться.

 

Сделайте несколько медленных и глубоких вдохов и выдохов, постарайтесь думать о чем-то приятном, но отвлеченном. Например, просто настраивайтесь на сам процесс визуализации с мыслью, что это упражнение принесет вам только приятные ощущения.

 

Вы должны полностью расслабиться, почувствовать приятную тяжесть во всем теле. Продолжайте медленно и глубоко дышать. Представьте, что вместе с воздухом вы вдыхаете некую энергетическую субстанцию, а при выдохе она выходит у вас из груди в районе солнечного сплетения, при этом вы должны почувствовать приятное тепло в этом месте. Дышите таким образом некоторое время, если вы все делаете правильно, то очень скоро вы почувствуете, что вы находитесь на позитивной волне, что чувствуете необычную гармонию со всем миром и любовь к каждому его существу.

 

Когда вы добились этого состояния переходим к самой визуализации. Представляем кружащиеся в воздухе лепестки роз. Они кружатся и падают на вас, вы ощущаете их нежность, хрупкость, слегка улавливаете их тонкий аромат, чувствуете их бархатистость, ощущаете приятную прохладу капелек росы.

 

Через некоторое время представляйте, что лепестки падают не только на вас, в вашей комнате, но и во всей квартире, потом - на всей вашей улице, во всем городе, Они падают на дома, деревья, людей… скоро вся планета становится розовой от лепестков роз. Вы при этом испытываете необъяснимое спокойствие, комфорт и любовь ко всему миру и к любому его проявлению. Оставайтесь еще некоторое время в этом состоянии, а потом медленно и постепенно начинайте из него выходить, сделав несколько глубоких вдохов и выдохов.

 

Эта медитация гармонизирует любые отношения и наполняет окружающее пространство любовью. Попробуйте сами!

 

43572787_00155kdz.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Встретила в сети аудиозаписи медитации Клауса Джоула - "Медитации. О Любви" (приложение к книге "Посланник"), которые нацелены на открытие энергетических центров (чакр) и излучение любви. Хочу поделиться ссылкой. Правда, требует времени - от получаса до часа.

http://www.mirpozitiva.ru/audio/dzhoul_lub...houl_lubov.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

А я вхожу в медитативое состояние без применения техник, это моя особенность, наверно. Даже в детстве, помню, что в зубном кабинете всегда убегала в астрал от боли, анестезию-то раньше не делали.

Сейчас как-то сложнее, по моему запросу не всегда получается мозги выключить...

А по поводу родовой боли, не нужно ее бояться. Ведь что есть эта боль, это сильные сокращения мышц, которые помогают ребеночку родиться :-)

Вообще любое чувство, в т.ч. неприятное, можно перевести в позитив. Для начала потренируйтесь на щекотке, представьте, что вам не щекотно, а приятно :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Самый лучший инструмент по вводу в медитацию - кошка)))))))

вот так я и научилась в детстве мяукать... потому что гипнотизировать их долго ))

 

как то был у меня опыт общения с махаришами. на сколько поняла в медитации главное это регулярность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый лучший инструмент по вводу в медитацию - кошка)))))))

вот так я и научилась в детстве мяукать... потому что гипнотизировать их долго ))

 

как то был у меня опыт общения с махаришами. на сколько поняла в медитации главное это регулярность. с регулярностью не сложилось.

 

сейчас нравятся медитации Мельхисидека, но перед затмениями. хотя меркабу если не очень то делаю чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Ученые нашли самого счастливого человека

 

 

Матье Рикар, буддийский монах и доверенное лицо Далай-ламы, в прошлом ученый-генетик, является самым счастливым человеком в мире. Такой вывод сделали исследователи из Университета Висконсина. Рикар высказал надежду, что это исследование изменит нынешний подход к медитации: «Больше не будут считать нас чудаками, сидящими под деревьями манго», — сказал Рикар AFP.

 

Исследование началось четыре года назад. Невролог Ричард Дэвидсон, принявший в нем участие, прикреплял к головам сотен буддийских монахов и людей, занимающихся медитацией, до 256 датчиков.

 

Сканирование мозга Рикара показало, что, когда он медитировал, его мозг генерировал гамма-волны, связанные с сознанием, вниманием, обучением и памятью – самой большой интенсивности за все время измерений.

 

Сканирование также показало высокую активность в левой лобной доле коры по сравнению с другими испытуемыми, что дает ему необыкновенную «способность восприятия счастья и пониженную склонность к негативности», полагают исследователи.

 

Рикар объяснил, что его рецепт счастья — тренировка мозга с помощью медитации. Рикар, бывший исследователь в области молекулярной биологии, оставил свою прежнюю жизнь, переехал в Тибет и стал буддийским монахом в монастыре. Он утверждает, что любой человек может стать счастливым, и, вероятно, прав. Исследование показало положительный результат и у тех, кто медитировал лишь 20 минут в день в течение трех недель, передает Walla.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

9 стадий медитации умиротворении ума:

 

1) Мы говорим себе, что будем медитировать 10 минут. Это стадия фиксации на объекте. Обычно вся медитация уходит на попытках удержать объект в поле внимания.

 

2) Стадия продолжительной фиксации. Ум удается часть времени удерживать на объекте. Т.е. часть времени есть продолжительная фиксация.

 

3) Стадия поправляемой фиксации. Большая часть времени объект удерживается и лишь изредка теряется, и вы способны быстро вернуться к объекту.

 

4) Стадия прочной фиксации. На протяжении всей медитации объект вообще не теряется. Может быть, по-прежнему некое отвлечение и притупленность, какая-то часть ума на объекте.

 

5) Стадия обуздания ума. Здесь обретается внутренний покой и нет той грубой притупленности и возбужденности.

 

6) Стадия успокоения. Уверенное удержание объекта, но усиливается интенсивность фиксации объекта.

 

7) Стадия полного успокоения. Вы контролируете тонкие состояния притупленности и возбужденности и способны их выключить. Выключить мысль, выключить эмоцию.

 

8) Стадия ровного сосредоточение. Здесь уже нет усилий в удержании объекта. Как только началась медитация вы уже в объекте.

 

9) Стадия умиротворения ума. Приходит трансформации тела и ума, ментальное и физическое блаженство, особая гибкость, легкость тела и ума. Это состояние великого энтузиазма совершать благое.

Рене Фези о медитации в Традиции Ламрим. Шамадха. Умиротворение ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Я для себя случайно открыла очень интересную практику)

У меня сейчас по ощущениям очень много ненужной грубой ментальной энергии, так как я постоянно варюсь в котле не совсем интеллигентных рабочих отношений и рядом у всех со мной проблемы отсутствия нормального отдыха. Безусловно, чувство как на тебя что-то налипает и ты начинаешь продуцировать соответствующий уровень, понижая имеющейся - не совсем приятная вещь. Очень много внутр. недосказанных слов, принимающих форму брожения...

 

Медитация и йога в этом всем - спасение №1.

И вот у меня возникло ощущение, что я могу выдыхать воздух разных цветов (представлять себе конечно - не буквально;)). Сначала это был черный воздух, кот-й рассеивался. А потом постепенно захотелось выдыхать воздух голубого цвета...слушайте, такие приятные ощущения - легкости, радости и умиротворенности)) красота:)

Я полезла в интернет, а это оказывается существует практика "Даосское цветное дыхание".

Конечно, понимаю, что у нас много знающих людей и для кого-то это отнюдь не секрет)) просто захотелось поделиться и может кому-то тоже пригодится.

в данном случае мне почему-то совсем не удавалось заземление, а вот вдыхать и выдыхать разноцветный воздух пошло на ура!

Информации не много в интернете, но нашла вот на форуме сообщение одного участника:

 

"В даосских текстах часто упоминается Цветное дыхание, однако конкретных описаний мной нигде не найдено, поэтому пришлось экспериментальным путем находить закономерности.

Большинство людей дышат незадумываясь, хотя все медитативные практики начинаются именно с контроля над дыханием. Дыхание должно быть Осознанным. Мало того, оно может быть Цветным.

Надо дышать не простым воздухом, а цветным. Это гораздо интереснее и полезней. Откуда берется цветной воздух? Есть такой закон- Энергия Ци делает то, что ей приказывает Ум. Энергия Ци принимает любые формы и цвет. Поэтому Разум может создавать или вернее придавать энергии Ци любую окраску.

Базовая техника очень простая, надо предствить себя, находящимся в сфере, в яйце, заполненном воздухом с определенным цветом и медленно и осознанно дышать им. Цвета должны быть естественными, которые есть в Природе, не следует представлять искусственных цветов. Цветное дыхание может заполнять все тело- от пяток до макушки, либо от макушки до пяток, либо от легких- до периферии. Либо может заполнять только отдельные части тела- например голову. При Цветном дыхании особенно важно четко представлять себе, как струи цветного воздуха втягиваются ноздрями и потом вливаются в тело. Что выдыхать- это в зависимости от цвета дыхания. Итак.

Прозрачное дыхание- цвет сильно разбавленного молока, почти прозрачного, но белого. Самый лучший цвет для просмотра внутренних органов- внутренности тела реально видны!

Черное дыхание- цвет сажи- необходимо для уничтожения всех посторонних сущностей, паразитов, бактерий. Черное и вредное надо уничтожать черным. Именно такую функцию и следует задавать этому дыханию. Представлять себе, как черные вихри уничтожают всех внутренних паразитов. Выдыхать грязно- коричневый цвет, можно сплевывать через сжатые губы. Делать не более 10 черных дыханий. После него обязательно делать-

Белое дыхание- цвет молока. Очищающее дыхание, после черного промыть все органы, возможно будут видны отдельные частички сажи в белом. Можно и нужно делать отдельно. При этом выдыхание может содержать различные примеси- грязно желтый, тот же коричневый, может даже синий, могут появиться неприятные привкусы. Делать до тех пор, пока выдыхаемый воздух не будут таким же белым, как вдыхаемый.

 

Серое дыхание- цвет густого тумана или дыма от травы- дыхание направляется только в голову- очень хорошо для успокоений мыслей перед сном или медитацией.

 

Золотистое- утренний солнечный свет с искорками- заряжает энергией, оптимизмом, очищает.

 

Красное- оттенков может быть много- согревает, активизирует жизненные силы, придает уверенность, тибетские респа именно на красном дыхании могут всю ночь голыми просидеть на морозе.Это называется техника Тумо.

 

Зеленое- различные оттенки молодой растительности- наполняет энергией, способствует заживлению ран, регенерации, повышает сексуальный потенциал.

 

Цвет стали с голубым оттенком- прочищает мозги, устраняет постороние мысли, способствует развитию ясновидения. Можно применять с йоговскими упражнениями Капалабхати- "серебрянная голова".

 

Бирюзовое дыхание- цвет морской волны- зеленый с голубым- придает радость, активность, снимает апатию и депрессию, охлаждает при жаре.

 

Индиго дыхание- помогает настраиваться на глубокие медитации, ясновидение, дальновидение.

 

В Цветном дыхании главное- постоянная практика и чистота самого воздуха. Не следует делать Цветное дыхание на загазованных улицах или в транспорте. Если делать дома- сначала проветрить помещение, но сквозняков быть не должно- температура воздуха должна быть постоянной и оптимальной."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информации не много в интернете, но нашла вот на форуме сообщение одного участника:

 

"В даосских текстах часто упоминается Цветное дыхание, однако конкретных описаний мной нигде не найдено, поэтому пришлось экспериментальным путем находить закономерности.

Ирина, это замечательная практика, но тем, кто не настроен ни на какие духовные энергии, я бы не советовала экспериментировать с вдыханием чёрного, коричневого и серого цветов - можно вместо очищения получить обратный эффект. Лучше ограничиться цветами спектра.

Например, как описано здесь (к сожалению, материал не копируется):

http://youryoga.org/wiki/astral-2/podderzh...noe_dyhanie.htm

 

Или ещё такая практика:

 

«Цветное» дыхание

 

Люди, имеющие дело с цветом, сами великолепно почувствуют, какие цвета в каких ситуациях окажут на них укрепляющее и целебное воздействие. Этому служит и приведенное ниже упражнение.

 

Можете сесть или лечь. Расслабьтесь и закройте глаза.

 

Зафиксируйте зрительно тот цвет, который в данный момент без вашей подсказки покажется вам самым полезным в смысле лечения.

 

При каждом вдохе вбирайте этот цвет вместе с воздухом и дайте ему разливаться по всему телу, проникнуть в каждую клетку, заполнив ее.

 

Продолжайте вдыхать цвет, пока не почувствуете, что сквозь тело он переходит в ауру и заполняет ее, вы пропитаны и окутаны этим цветом полностью.

 

Заканчивайте упражнение тогда, когда почувствуете, что вы уже достигли и пережили нечто нужное и важное для вас.

 

Напомню: голубой цвет — служит для очищения и приносит покой; при ОРЗ, пробуждает художественные таланты, оказывает общий успокаивающий эффект; идеально подходит для детей.

 

Синий — дает ощущение глубокого умиротворения; усиливает интуицию, укрепляет эндокринную систему, восстанавливает после хирургического вмешательства; с примесью зеленого — при лечении костей.

 

Бирюзовый — помогает при артритах и ОРЗ. С розовым — помогает сбросить вес.

 

Розовый — усиливает ощущение любви и способствует оздоровлению; при одышке, кожных заболеваниях, одиночестве, гневе.

 

Зеленый — действует жизнеутверждающе, означает жизненную силу и простор для ее проявления; для активизации чувства благополучия, облегчения нервных расстройств, охлаждение и успокоение большинства систем организма.

 

Светло-зеленый — для избавления от плохих привычек и улучшения зрения.

 

Желтый — дает ощущение легкости и радости при сохранении ясности воли; ускоряет обучение и облегчает пищеварение.

 

Красный — укрепляет силу воли и способность к достижению задуманного; при гриппе, простудах, производит повышение психической энергии тела.

 

Пурпурный — от токсинов, при гриппе, негативных эмоциях, одержимости и инфекциях. Лучше совместно с белым.

 

Оранжевый — значительно повышает общий жизненный тонус, помогает радостно принимать жизнь; возвращает радость жизни, при расстройствах с дыханием и мышцами, творческих застоях.

 

Фиолетовый — очищает организм, способствует духовному настрою и приводит в соответствие ментальный и физический аспекты; улучшает функционирование нервной системы и скелета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, это замечательная практика, но тем, кто не настроен ни на какие духовные энергии, я бы не советовала экспериментировать с чёрным, коричневым и серым цветом - можно вместо очищения получить обратный эффект.

Да... нужен некоторый иммунитет что ли, чтобы вдыхать такие цвета...

Потому что, например чтобы убрать негатив, можно призвать сущностей из нижнего астрала и они сожрут все что им близко по энергетике. Но после этого нужно от них избавиться, а с этим могут быть проблемы.

Зато очень хорошо выдыхать черный цвет, ассоциируя его с удаляемым негативом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато очень хорошо выдыхать черный цвет, ассоциируя его с удаляемым негативом....

а кроме "негатива" я больше никаких ассоциаций не приводила.

ну, и как бы у меня возникли определенные ощущения...а я сейчас фактически учусь слышать себя. это довольно интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, это замечательная практика, но тем, кто не настроен ни на какие духовные энергии, я бы не советовала экспериментировать с вдыханием чёрного, коричневого и серого цветов - можно вместо очищения получить обратный эффект. Лучше ограничиться цветами спектра.

Например, как описано здесь (к сожалению, материал не копируется):

http://youryoga.org/wiki/astral-2/podderzh...noe_dyhanie.htm

 

Или ещё такая практика:

 

«Цветное» дыхание

 

Люди, имеющие дело с цветом, сами великолепно почувствуют, какие цвета в каких ситуациях окажут на них укрепляющее и целебное воздействие. Этому служит и приведенное ниже упражнение.

 

Можете сесть или лечь. Расслабьтесь и закройте глаза.

 

Зафиксируйте зрительно тот цвет, который в данный момент без вашей подсказки покажется вам самым полезным в смысле лечения.

 

При каждом вдохе вбирайте этот цвет вместе с воздухом и дайте ему разливаться по всему телу, проникнуть в каждую клетку, заполнив ее.

 

Продолжайте вдыхать цвет, пока не почувствуете, что сквозь тело он переходит в ауру и заполняет ее, вы пропитаны и окутаны этим цветом полностью.

 

Заканчивайте упражнение тогда, когда почувствуете, что вы уже достигли и пережили нечто нужное и важное для вас.

 

Напомню: голубой цвет — служит для очищения и приносит покой; при ОРЗ, пробуждает художественные таланты, оказывает общий успокаивающий эффект; идеально подходит для детей.

 

Синий — дает ощущение глубокого умиротворения; усиливает интуицию, укрепляет эндокринную систему, восстанавливает после хирургического вмешательства; с примесью зеленого — при лечении костей.

 

Бирюзовый — помогает при артритах и ОРЗ. С розовым — помогает сбросить вес.

 

Розовый — усиливает ощущение любви и способствует оздоровлению; при одышке, кожных заболеваниях, одиночестве, гневе.

 

Зеленый — действует жизнеутверждающе, означает жизненную силу и простор для ее проявления; для активизации чувства благополучия, облегчения нервных расстройств, охлаждение и успокоение большинства систем организма.

 

Светло-зеленый — для избавления от плохих привычек и улучшения зрения.

 

Желтый — дает ощущение легкости и радости при сохранении ясности воли; ускоряет обучение и облегчает пищеварение.

 

Красный — укрепляет силу воли и способность к достижению задуманного; при гриппе, простудах, производит повышение психической энергии тела.

 

Пурпурный — от токсинов, при гриппе, негативных эмоциях, одержимости и инфекциях. Лучше совместно с белым.

 

Оранжевый — значительно повышает общий жизненный тонус, помогает радостно принимать жизнь; возвращает радость жизни, при расстройствах с дыханием и мышцами, творческих застоях.

 

Фиолетовый — очищает организм, способствует духовному настрою и приводит в соответствие ментальный и физический аспекты; улучшает функционирование нервной системы и скелета.

Хорошая техника...

При работе с водой - действует аналогично...

По началу можно в ванну добавлять подкрашенные соли...или шампуни...

пока не научишься фиксировать цвет внутри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я для себя случайно открыла очень интересную практику)

У меня сейчас по ощущениям очень много ненужной грубой ментальной энергии, так как я постоянно варюсь в котле не совсем интеллигентных рабочих отношений и рядом у всех со мной проблемы отсутствия нормального отдыха. Безусловно, чувство как на тебя что-то налипает и ты начинаешь продуцировать соответствующий уровень, понижая имеющейся - не совсем приятная вещь. Очень много внутр. недосказанных слов, принимающих форму брожения...

 

Медитация и йога в этом всем - спасение №1.

И вот у меня возникло ощущение, что я могу выдыхать воздух разных цветов (представлять себе конечно - не буквально;)). Сначала это был черный воздух, кот-й рассеивался. А потом постепенно захотелось выдыхать воздух голубого цвета...слушайте, такие приятные ощущения - легкости, радости и умиротворенности)) красота:)

Я полезла в интернет, а это оказывается существует практика "Даосское цветное дыхание".

Конечно, понимаю, что у нас много знающих людей и для кого-то это отнюдь не секрет)) просто захотелось поделиться и может кому-то тоже пригодится.

в данном случае мне почему-то совсем не удавалось заземление, а вот вдыхать и выдыхать разноцветный воздух пошло на ура!

Информации не много в интернете, но нашла вот на форуме сообщение одного участника:

 

"В даосских текстах часто упоминается Цветное дыхание, однако конкретных описаний мной нигде не найдено, поэтому пришлось экспериментальным путем находить закономерности.

Большинство людей дышат незадумываясь, хотя все медитативные практики начинаются именно с контроля над дыханием. Дыхание должно быть Осознанным. Мало того, оно может быть Цветным.

Надо дышать не простым воздухом, а цветным. Это гораздо интереснее и полезней. Откуда берется цветной воздух? Есть такой закон- Энергия Ци делает то, что ей приказывает Ум. Энергия Ци принимает любые формы и цвет. Поэтому Разум может создавать или вернее придавать энергии Ци любую окраску.

Базовая техника очень простая, надо предствить себя, находящимся в сфере, в яйце, заполненном воздухом с определенным цветом и медленно и осознанно дышать им. Цвета должны быть естественными, которые есть в Природе, не следует представлять искусственных цветов. Цветное дыхание может заполнять все тело- от пяток до макушки, либо от макушки до пяток, либо от легких- до периферии. Либо может заполнять только отдельные части тела- например голову. При Цветном дыхании особенно важно четко представлять себе, как струи цветного воздуха втягиваются ноздрями и потом вливаются в тело. Что выдыхать- это в зависимости от цвета дыхания. Итак.

Прозрачное дыхание- цвет сильно разбавленного молока, почти прозрачного, но белого. Самый лучший цвет для просмотра внутренних органов- внутренности тела реально видны!

Черное дыхание- цвет сажи- необходимо для уничтожения всех посторонних сущностей, паразитов, бактерий. Черное и вредное надо уничтожать черным. Именно такую функцию и следует задавать этому дыханию. Представлять себе, как черные вихри уничтожают всех внутренних паразитов. Выдыхать грязно- коричневый цвет, можно сплевывать через сжатые губы. Делать не более 10 черных дыханий. После него обязательно делать-

Белое дыхание- цвет молока. Очищающее дыхание, после черного промыть все органы, возможно будут видны отдельные частички сажи в белом. Можно и нужно делать отдельно. При этом выдыхание может содержать различные примеси- грязно желтый, тот же коричневый, может даже синий, могут появиться неприятные привкусы. Делать до тех пор, пока выдыхаемый воздух не будут таким же белым, как вдыхаемый.

 

Серое дыхание- цвет густого тумана или дыма от травы- дыхание направляется только в голову- очень хорошо для успокоений мыслей перед сном или медитацией.

 

Золотистое- утренний солнечный свет с искорками- заряжает энергией, оптимизмом, очищает.

 

Красное- оттенков может быть много- согревает, активизирует жизненные силы, придает уверенность, тибетские респа именно на красном дыхании могут всю ночь голыми просидеть на морозе.Это называется техника Тумо.

 

Зеленое- различные оттенки молодой растительности- наполняет энергией, способствует заживлению ран, регенерации, повышает сексуальный потенциал.

 

Цвет стали с голубым оттенком- прочищает мозги, устраняет постороние мысли, способствует развитию ясновидения. Можно применять с йоговскими упражнениями Капалабхати- "серебрянная голова".

 

Бирюзовое дыхание- цвет морской волны- зеленый с голубым- придает радость, активность, снимает апатию и депрессию, охлаждает при жаре.

 

Индиго дыхание- помогает настраиваться на глубокие медитации, ясновидение, дальновидение.

 

В Цветном дыхании главное- постоянная практика и чистота самого воздуха. Не следует делать Цветное дыхание на загазованных улицах или в транспорте. Если делать дома- сначала проветрить помещение, но сквозняков быть не должно- температура воздуха должна быть постоянной и оптимальной."

Иришенька.

 

У тебя воздух - гармоничен...

 

А вот огонь и вода - больше требуют работы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая техника...

...

пока не научишься фиксировать цвет внутри...

да. как-то голубой цвет вообще не пришлось фиксировать. он просто был...у меня.

вдыхала светлый (золотистый), а выдыхала небесно-голубой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иришенька.

 

У тебя воздух - гармоничен...

 

А вот огонь и вода - больше требуют работы...

Помню - помню...учусь дружить и с ними тоже)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...