Перейти к публикации
Форум - Замок

Анекдоты про психов и психологов...


Алесь

Рекомендованные сообщения

Вчера снеговик H. покончил жизнь самоубийством, прыгнув на теплотрассу. Психологи считают, что виноваты комплексы, мучавшие снеговика в связи с маленькой морковкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 354
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • 4 недели спустя...

Острый психоз - Вы говорите с кошкой.

 

Острый галлюцинаторный психоз - Вы говорите с несуществующей кошкой.

 

Паранойя - Вы боитесь сболтнуть лишнего при кошке.

 

Шизофрения - Кошка говорит внутри Вас.

 

Неврастения - Вы жалуетесь кошке, кошка молчит, Вас игнорирует и Вам это кажется совершенно невыносимым

:36_1_11:

 

Острый психоз - путь пройден...

острый галлюционаторный психоз - путь пройден....

паранойя - путь пройден...

сейчас на стадии шизофрении с намёком на неврастению....)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Два психиатра жили в одном доме. Каждый вечер они возвращались из своих учреждений и часто поднимались вместе на одном лифте. Лифтёр был очень сильно заинтригован одной вещью, которая происходила каждый раз снова и снова. Первый психиатр, выходя из лифта, неизменно поворачивался и плевал на второго. Тот улыбался, спокойно доставал свой платок из кармана, вытирал лицо, галстук или пальто. Иногда лифтёр даже слышал, как он довольно хихикал.

 

Ему становилось всё более и более любопытно. Однажды он не смог удержаться. Закрывая за первым психиатром, он спросил:

 

— Ради Бога, доктор, расскажите мне, почему ваш коллега постоянно поступает так с вами?

 

Второй психиатр рассмеялся и сказал:

 

— О, я не знаю. Почему это должно меня беспокоить? Это его проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Телефон доверия. Измученный консультант-психотерапевт четвертый час общается с клиентом, у которого жуткая депрессия:

- А про самоубийство вы не думали?

- Нет...

- А вы подумайте, подумайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

- Как Ваше имя?

- Триста пятьсесят два.

- Это полное?

- Нет, уменьшительное.

 

 

 

К психиатру приходит взволнованная дама.

- Доктор, Вы должны заняться моим мужем, с ним творится что-то

невероятное.

- Что именно?

- Ему кажется, что он это я.

- Интересно, приведите его ко мне.

- Зачем приводить? Я и есть мой муж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У психоаналитика:

- Доктор, каждую ночь, вот уже на протяжении полугода мне снится один и тот же сон. Я где-нибудь (в баре, ресторане, на улице) знакомлюсь с одной и той же девушкой. Мы идем ко мне домой. Она исполняет стриптиз и до самого утра мы с ней занимаемся сексом.

- А что же Вы от меня хотите?

- Задолбала она меня. Хочу другую.

 

 

На военной кафедре ВУЗа, где из молодых людей готовят специалистов по имени "военные психологи". Умудренный жизнью как бы военный читал студентам лекцию про идеи З. Фрейда в области психологии. Выглядело это так:

- Ну, вот представьте: приснился Вам сон. Будто бы перед Вами больша-а-ая яма, а через нее проложена больша-а-ая труба, а по этой трубе едет танк. Так вот у Фрейда яма символизирует женские половые органы. Труба, соответственно, символизирует мужские половые органы. Записали?

И после этого начал рассказывать, что там еще у кого символизирует. Тут из последних рядов раздается недоумевающий голос:

- А танк-то что символизирует?

- А, танк... - Пожал плечами лектор, - Да про танк-то я просто так сказал. Мы же все-таки на военной кафедре!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Острый психоз - Вы говорите с кошкой.

 

Острый галлюцинаторный психоз - Вы говорите с несуществующей кошкой.

 

Паранойя - Вы боитесь сболтнуть лишнего при кошке.

 

Шизофрения - Кошка говорит внутри Вас.

 

Неврастения - Вы жалуетесь кошке, кошка молчит, Вас игнорирует и Вам это кажется совершенно невыносимым

 

Так и есть

:070: :070: :070: :070: :070:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Психиатру Цветочкину коллеги поставили диагноз "шизофрения" и поместили в больничное отделение. Темной тихой ночью Цветочкин выбрался из палаты и показал незадачливым коллегам разницу между шизофренией и маниакальным психозом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Психиатру Цветочкину коллеги поставили диагноз "шизофрения" и поместили в больничное отделение. Темной тихой ночью Цветочкин выбрался из палаты и показал незадачливым коллегам разницу между шизофренией и маниакальным психозом...

:36_1_11:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запись на автоответчике телефона доверия:

Добро пожаловать на нашу горячую линию срочной душевной помощи!

Если вы слишком импульсивны - несколько раз быстро нажмите 1. Если чувствуете себя зависимым - попросите кого-нибудь нажать 2. Если у вас много личностей - нажмите 3, 4, 5 и 6. Если у вас мания преследования - мы знаем, кто вы и чего хотите, просто никуда не уходите, а мы пока отследим ваш звонок... Если у вас шизофрения - слушайте внимательно, пока тихий голосок не подскажет вам, какую цифру нажать.

Если у вас депрессия - неважно, что вы нажмете... Все равно никто не ответит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эстер посвящается :

 

Я тревожноответственный депрессированный параноикоэпилептоидный шизоидоистероид, с ярко выраженной перверзией к пессимизму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...