Перейти к публикации
Форум - Замок

Пожалуйста, посмотрите и скажите что-нибудь про мою карту тоже! =)


Рекомендованные сообщения

Если смотреть эзотерически, в этом анекдоте, строго говоря, речь не совсем о мыслеформах - это восприятие, жены как сволочи, детей как гадов, работы как дряни. Это оценка действительности, а не "желание".

 

Нет, это не восприятие - это уже определение сформировавшегося неверного/негативного образа и мысленная трансляция этого определения вовне. А трансляция притягивает транслируемое)))

 

 

Мне больше нравится другая притча - она оптимистичнее.

Молится монах Богу вечером - О Боже, научи меня не гневаться, а то уж слишком я гневен, не могу больше! На следующее утро начинают все подряд его задирать - настоятель, братья, животные, все. Орет, бесится, злится... Вечером молится Богу - 'Ну как же так, я просил научить не гневаться, а тут все наоборот!'. Бог и говорит - "Мужик, в чем проблема - просил научить не гневаться - вот я дал тебе "уроки" - ситуации гнева: иди в них, учись!"

Мне тоже нравится))) Но ключевое слово здесь "монах". К ним и требования другие и спрос с них другой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 286
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Согласись, что никто, кроме тебя самого, за тебя повзрослеть не сможет. Только если этого не сделать, повзрослеть - то любой шаг твой будет неправильным. Любой.

А вот как тебе взрослеть - тут уже можно и подумать. И используя астрологию в том числе.

И про вовремя. Вот, твоё время настало. Пришла пора.

Как ни странно, я это понимаю. Это как в анекдоте про дзен-мастера, у которого спрашивали, как достичь Просветления, а он пожал плечами и сказал "Не знаю. Пойду лучше поем. Вот ведь тоже - такое простое дело, а никто за меня не сделает..."

 

Но я не знаю, что мне делать на самом деле. Все это меня очень расстраивает, сердит, смущает и обескураживает, если честно!

 

Как будто от меня требуется что-то, непонятно кем, но не объясняется, как я должен с этим справляться. Разве это честно? А что будет, если я не справляюсь потому что не понимаю, что и как мне делать? Я буду "виноват"? Да прекрасно, пусть хоть сто раз виноват, пусть хоть даже это то, что требует, от меня отвернется и разочарованно махнет рукой: а мне-то как тогда продолжать жить, если непонятно будет, что я теперь должен делать, когда я уже не сделал, что должен, и во мне разочаровались и я больше ничего не должен?

 

В этом проблема: мне было бы очень страшно жить в мире, где я ничего не должен, и еще больше боюсь мира, где нет для меня никаких "нельзя". Как будто любые "нельзя" защищают меня - даже если они жесткие, пока я их слушаю, я соблюдаю некие правила, и могу надеяться на то, что, раз я их соблюдаю, то и ко мне отношение от Мироздания определенное. Поэтому страшно предположить, что никаких "нельзя" нет - есть закон кармы, скажем, он обязательно накажет, если сделаешь что-то не то, но - "накажет и отпустит", и, значит, выходит, можно все, строго говоря, - даже убивать людей? И лгать? И делать очень плохие вещи?

Вот почему я боюсь идеи отсутствия всяких "нельзя" - если плохие вещи "можно", они не перестают быть такими же плохими; но если я что-то 'должен' - так должен, что расшибись в лепешку, но сделай - то я предаю это 'должен', отказываясь ДЕЛАТЬ ПЛОХОЕ. И чтобы не предать это 'должен', я должен делать плохое; то есть "должен" вынуждает меня идти против этического кода, "должен" вынуждает делать зло; я могу оказаться "должен" делать ЗЛО, если то, что я "должен", не могу сделать добром! Потому что моему "должен" может и НЕ БЫТЬ дела до добра и зла! Но я не хочу быть злым =( Поэтому я хочу верить, что мне именно что НЕЛЬЗЯ некоторые вещи...

 

Если бы астрология могла в этом помочь разобраться, было бы хорошо. Но... а она может, кроме шуток? Или астрология дает общую информацию про существ, рожденных в определенное время - но тогда, скажем, кроме меня родились, как говорится "еще несколько человек по земному шару, щенок, две птицы и дерево", и понятно, что их судьба наполнена совсем иным при тех же планетах - а значит, астрология дает более общую информацию, но не поможет конкретному объекту из класса объектов, рожденных с определенной картой, потому что объекты этого класса слишком разные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут тебе послание от Люца

 

К посту № 147. Это не какие-либо предложения, а просто размышления вслух. Но всё равно непонятно, что ты хочешь? Что ты хочешь изменить? Написал, что считаешь себя "ничтожеством". А почему собственно? Есть какие-то конкретные причины? Или потому что ты всю свою жизнь не работаешь? Ну так это не аргумент - для меня это наверное счастье. Если бы я не работал я мог бы всё свободное время посвятить астрологии. Изучению английского. Было бы здорово. Нет ну так - что бы меня ещё пинал кто-нибудь. А вообще не совсем понятно, что тебя не устраивает. Я, кстати, задавал уже вопросы: я ж о тебе ничё не знаю - ну пишешь ты конечно, как последний резонёр, ну дык это не преступление. А так - ты действительно хотел бы где-то работать??? Зачем тебе это? Ты действительно себя ненавидишь? Ну это плохо. Надо себя любить. Просто если неуверен в себе - сходи к психотерапевту. Если волнуют экзистенциальные тайны бытия - сходи в философский кружок/форум. Если общество/социум/люди от тебя что-то хотят, то МОЖЕТ БЫТЬ это проблемы общества/социума/людей. И наверное ты уж точно в своих мотивациях не должен руководствоваться тем, что ты кому-то что-то ДОЛЖЕН. ))))) С точки зрения астрологии: жизнь очень жёстко детерминирована. Так что вероятно ты всю свою жизнь будешь мучиться вот этими своими экзистенциальными проблемами. С высоты своего астрологического невежества - вот эти твои экзистенциальные завихрения - Луна в Раке, т.к. она управ девятого дома. Кстати, Венера объединяет углы, но правда сидит в третьем доме и она во взаимной рецепции с Сатурном. Так что фиг тебе - будет у тебя спутница жизни, если доживёшь конечно, потому что она поздновато сидит (но по определению времени я не спец)))

 

Луна канешь красивая))) Она и Юпитер являются сигнификаторами твоей профессии. Луна ведёт. Твоя профессия - философ!!! )))) Последняя фраза шутка. А может и нет. ))) Я просто не разбираюсь в сигнификациях. Сигнификаторы ещё кое как определяю, а с их расшифровкой - затык.

 

Канонично "планета берёт из дома, в котором сидит и отдаёт это всё в тот дом, которым управляет". Уж не знаю, что конкретно твоя Луна берёт из восьмого дома, но отдаёт она это всё в девятый дом. Таким макаром получается твоя Луна совмещает в себе - сигнификатор профессии, сигнификатор всей этой сверхъестественной лабуды (в хорошем смысле этого слова). Да ещё и берёт ресурсы из восьмого дома. За счёт других людей ты "тратишь" на некую свою Веру и Философию. А Вера эта у тебя сильна. И вероятно вот эти твои эзотерические философские размышления перевешивают профессию как таковую. Сигнификация веры - сильнее сигнификации профессии. Потому что Луна крепко сидит в знаке девятого дома и всё туда отдаёт. Отсюда - предпочтение своей Веры - какой-либо профессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, мне тоже непонятно, чего я хочу. Как будто я настолько "должен", что осознавать свои желания запрещено. И надо действовать дедуктивным методом. Я написал сюда, значит, я чего-то хотел. Вот говорят, что если я не шевелюсь и не делаю ничего, я не хочу ничего - но тут я пытаюсь что-то выяснить, значит, мотивация есть. И неслабая. Я хочу "прожить жизнь так, чтобы не было мучительно больно" XD - чтобы ее "выиграть", она словно игра и ее можно "проиграть", если окажешься недостойным; вот оказаться достойным. Есть множество религий, где достойность жизни в финале определяется по каким-то критериям - "попасть в рай", как ни смешно, да, - или, если угодно, не попасть в ад, не попасть в зубы тому египетскому крокодилу, или не попасть в Миктлан, или не попасть в объятия Хель... Если я проживу плохо, то попаду в плохое место. Эта тревога так сильна, что словно тут не до "личных хочу", пока мучает эта сверхзадача.

Но в то же время я не то, чтобы "верю" в рай или ад - это отливается в сознании как "Вот проживешь жизнь бессмысленно, не отрывая головы от чашки с кашей, и никто тебя не вспомнит, что жил ты, что не жил - а ведь ты потреблял ресурсы, который мог потребить кто-то более прекрасный, прожить более хорошую жизнь; а вместо него прожил такой неказистый ты! Ты просто растрата ресурсов, неудача, ты жил зря и уж, лучше, честное слово, тогда бы совсем не жил!" - вот это вот предполагаемое разочарование и неуважение неких гипотетических высших сил. Потому что тут ближе, да, к "Жизнь-надо-прожить-так-чтобы", чем к конкретному страху религиозного ада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Поэтому я хочу верить, что мне именно что НЕЛЬЗЯ некоторые вещи...

Если бы астрология могла в этом помочь разобраться, было бы хорошо. Но... а она может, кроме шуток?

Интересный вопрос.

Давай попробуем подумать.

 

Конкретные ограничения нам выставляет Сатурн.

Он у тебя силен по знаку - в экзальтации. Поэтому мимо его "подсказок" пройти трудно. Расположен в 11-м доме - доме друзей, единомышленников и т.д. - сам почитаешь значения. Управляет 3-м - как раз той самой писательской и интеллектуальной деятельности, о которой я уже писала.

По идее, имеем 2 варианта: признать, что так звезды встали, что не дают заниматься литературным творчеством; либо активизируя принципы Сатурна, все-таки начать что-то делать (без надежды на успех, что важно!) и получить (не всегда предсказуемый, но однозначно полезный) результат.

 

Еще есть квадраты Юпитера.

Я бы посоветовала повнимательнее поизучать отрицательные проявления планет, которые "квадратит" Юпитер (а именно Венера и Меркурий). Полагаю, что этого, скорее всего, нельзя.

 

Потом Лилит. Почитай про ее положение в Стрельце и в 1-м доме. Опять же найдешь подсказку - каким путем лучше не ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дождливый день, на скамейку чьей-то рукой брошен мак. Капли дождя стекают по его бархату лепестков. Их влага пока охраняет цветок от увядания. Но выглянет солнце, блеснут алмазами те капли и впитаются в теплоту старой деревянной скамьи. А мак с дождем останутся только в моих воспоминаниях.

 

Так вот что имею сказать. Наш герой когда-то остановился в развитии своей личности. Задержался в детстве. Нет, интеллектуально он развивался, а вот морально и этически - нет. Или сам себе выставил заслон, или кто-то поспособствовал. Но до своих 34 он дожил с мировоззрением 12-летнего ребенка. А теперь наступил кризис. Потому что всё нужно делать вовремя. В том числе и взрослеть. Даже если не очень хочется.

Верно, Хая.

 

Все признаки возрастного кризиса - на глазах...

Постоянное нытье о некотором своем отношении к Добру и Злу...

А все почему?

Начался кризис возраста 35-36...

1-й акт Марлезонского балета...т.е. 5-й возврат Селены...

Окружен букетом тяжеловесных аспектов...

Соединения Юпитер-Сатурн и Плутон-Плутон...

Квадраты Юпитера к Узлам, Узлов к Урану, Нептун-Лилит и Плутон - Сатурн...

Оппозиция - Уран-Сатурн...

Все планеты дружно намекают - пора принимать решения...

 

Посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно, Хая.

 

Все признаки возрастного кризиса - на глазах...

Постоянное нытье о некотором своем отношении к Добру и Злу...

Знаете, после того, как я выдал вслух, что считаю ваше поведение ко мне "злым", посмел об этом упомянуть... мне словно гораздо легче стало

прощать Вам эмоционально заряженные слова вроде "нытье". Воистину, чего не прощаешь себе - трудно прощать другим. Но если уж я и сам говорю

другим людям обидные-плохие слова, - то могу понять и тех, кто говорит их мне.

Они не имеют в виду плохого - как не имею в виду и я - они просто таким языком пользуются.

 

 

А все почему?

Вы имеете в виду вопрос "А какие причины я нахожу наиболее значимыми и достойными упоминания в качестве причин всего, что нахожу важным в данной ситуации?"

Ведь причиной "всего вообще" является "все вообще, что было до этого".

Но причиной "всего, что я нахожу важным" является уже подмножество "всего вообще". Но даже этих причин слишком много, поэтому имеет смысл сокращать до

"тех причин, которые лично я считаю наиболее значимыми".

Именно тот, расширенный, вопрос у вас и является упакованным в форму "А все почему?" - ? А то мне тут уже указали, что я не всегда верно понимаю людей...

 

 

 

Начался кризис возраста 35-36...

1-й акт Марлезонского балета...т.е. 5-й возврат Селены...

Окружен букетом тяжеловесных аспектов...

Соединения Юпитер-Сатурн и Плутон-Плутон...

Квадраты Юпитера к Узлам, Узлов к Урану, Нептун-Лилит и Плутон - Сатурн...

Оппозиция - Уран-Сатурн...

Все планеты дружно намекают - пора принимать решения...

Очень страшно! Ну, то есть, страшно-то, может, и страшно; но есть же поговорка - "лучше ужасный конец, чем ужас без конца"!

Меня давно достало так жить, - и, да, сейчас мне не только более мучительно, но и - зато - что-то совсем новое происходит внутри.

Будем верить в лучшее, Алесь =)

 

Посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я к тебе снова с картинкой. Только попрошу описать не то, что на ней изображено, а свои чувства и ощущения, которые у тебя возникают, когда на неё смотришь.

 

yVu0pzHs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, после того, как я выдал вслух, что считаю ваше поведение ко мне "злым", посмел об этом упомянуть... мне словно гораздо легче стало

прощать Вам эмоционально заряженные слова вроде "нытье". Воистину, чего не прощаешь себе - трудно прощать другим. Но если уж я и сам говорю

другим людям обидные-плохие слова, - то могу понять и тех, кто говорит их мне.

Они не имеют в виду плохого - как не имею в виду и я - они просто таким языком пользуются.

 

 

Вы имеете в виду вопрос "А какие причины я нахожу наиболее значимыми и достойными упоминания в качестве причин всего, что нахожу важным в данной ситуации?"

Ведь причиной "всего вообще" является "все вообще, что было до этого".

Но причиной "всего, что я нахожу важным" является уже подмножество "всего вообще". Но даже этих причин слишком много, поэтому имеет смысл сокращать до

"тех причин, которые лично я считаю наиболее значимыми".

Именно тот, расширенный, вопрос у вас и является упакованным в форму "А все почему?" - ? А то мне тут уже указали, что я не всегда верно понимаю людей...

 

 

 

Очень страшно! Ну, то есть, страшно-то, может, и страшно; но есть же поговорка - "лучше ужасный конец, чем ужас без конца"!

Меня давно достало так жить, - и, да, сейчас мне не только более мучительно, но и - зато - что-то совсем новое происходит внутри.

Будем верить в лучшее, Алесь =)

 

Верить - ваше право...

Истина - в том, что если вы не измените себя сейчас

- ничего не кончится...в вашем "ужас без конца"...

Причина - периодичность возрастных кризисов.

Следующий - в 42...49...54...63 и т.д. и т.п...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Верить - ваше право...

Истина - в том, что если вы не измените себя сейчас

Ну, таки я вас умоляю, можно же верить в то, что удастся то самое "изменить себя сейчас", например ;) - почему бы не верить именно в это, если именно это то, что доктор прописал? =)

 

Впрочем, простите, я срываюсь на агрессию.

В общем-то, считать, что у меня нет оснований для веры в свою способность измениться - ваше право.

Указывать, в чем истина - ваше право.

Пророчить мне ужасы - ваше право.

Отрицать ваше право на эти вещи - у меня права нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я к тебе снова с картинкой. Только попрошу описать не то, что на ней изображено, а свои чувства и ощущения, которые у тебя возникают, когда на неё смотришь.

Это как-то... внезапно сложно - не описание изображенного, да еще и не мысли-ассоциации, а чувства и ощущения.

Итак.

Темно-синий цвет сверху вызывает ощущение тревожности, завуалированной угрозы, очень большой недружелюбности.

Цветы выглядят слегка омраченными этим - менее яркими, чем они "должны" быть - отсюда ощущение странного диссонанса, словно что-то очень кислое во рту, словно дисгармоничная нота в аккорде.

При этом от розовеньких мелких цветочков на зеленых стебельках ЗА цветами - ощущение непобедимого оптимизма, несокрушимой надежды.

Стакан внизу, освещенный солнцем, вызывает ощущение светлой, солнечной теплоты. Ощущение лимонада - чего-то слегка кислого, но смешанного с легким холодным приятным... сладким? вкусом. Слово "сладкий" тут странное - вроде речь об этом именно вкусе, но некая синестезия вызвает ощущение, что это 'не то слово' (иногда у меня бывает синестезия на слова). Не сладким, а... сахарным? ...медовым? медовитым? вкусом цветочного нектара. Да, таким "цитрусово-нектарным".

 

 

Очень яркий блик света внутри темной тени создает ощущение парадоксальности, что вся эта картина - веселая шутка, которая доходит не сразу. Юмор самой жизни, который трудно передать словами. Некоторое "ни к чему так серьезно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я почему тебя картинками все закидываю. Попробуй соотнести, как ты описываешь видимое тебе, но непосредственно тебя не касающееся. И как описываешь свои чувства и ощущения. Второе и глубже, и объемнее. Я делаю простой вывод, ты не видишь мир тем же взглядом, что смотришь на себя, внутрь себя. Но чему ты научишься у самого себя? Ты уже все про себя знаешь. А вот у мира, у других людей, и не только людей, поле непаханное. Но ты же еще даже не научился смотреть на них. Вот и начни с этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я почему тебя картинками все закидываю. Попробуй соотнести, как ты описываешь видимое тебе, но непосредственно тебя не касающееся. И как описываешь свои чувства и ощущения. Второе и глубже, и объемнее. Я делаю простой вывод, ты не видишь мир тем же взглядом, что смотришь на себя, внутрь себя. Но чему ты научишься у самого себя? Ты уже все про себя знаешь. А вот у мира, у других людей, и не только людей, поле непаханное. Но ты же еще даже не научился смотреть на них. Вот и начни с этого.

"Ты уже все про себя знаешь"? Вот это для меня новая мысль. Я чем дальше, тем меньше понимаю, кто я и что я такое. Поэтому и копаюсь в этом так долго. Это имеет отношение к метафоре 'сломанного инструмента', которым невозможно работать - если я хочу сделать что-то для мира, если я хочу принести миру что-то ценное, я должен понять, что во мне сломано (а что-то же сломано, если на меня постоянно все ругаются?), а для этого понять, что и как там устроено, и что там внутри вообще происходит. Я глубоко убежден, что я, как я есть, что-то бесполезное для мира, пока не исправлю и не улучшу себя достаточно. Поэтому и является более важным смотреть в себя - как, допустим, если сломается машина, когда нужно куда-то ехать, то человеку важнее починить машину, чем пробовать проделать долгий путь пешком. Будучи таким, какой я есть, я мог бы - да - смотреть на мир, видеть его как-то... но ведь "сломанный я" ничего не может этому миру дать. Разве не является более важным, чем просто смотреть-видеть (потреблять этот мир), что-то давать ему - а для этого самое важное сначала себя починить - а для этого разобраться уже, что там, внутри себя, такое? Поэтому я и начал эту злосчастную тему, в конце концов... меня надо "починить"... и то, как много здесь мне говорят плохого, подтверждает, что я таков, каков есть - плох, недостаточен, некачественен, сломан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не то. Не то я тебе говорила. А ты по накатанной дорожке, о своему стереотипу восприятия перевел на себя, про себя.

 

 

если я хочу сделать что-то для мира, если я хочу принести миру что-то ценное, я должен понять, что во мне сломано (а что-то же сломано, если на меня постоянно все ругаются?), а для этого понять, что и как там устроено, и что там внутри вообще происходит.

не надо нести ничего миру. Оно само собой приносится. Вот сейчас ты ему несешь херню какую-то)))))))) Побольше вокруг себя смотри, а не внутрь себя. А то еще до того досмотришся, что с собственными глистами начнешь разговаривать)))

Да твоюжмать, хоть с матерью родной поговори и подумай потом про то, что ты услышал то, что ОНА тебе сказала, или то, что ТЫ услышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хоть с матерью родной поговори и подумай потом про то, что ты услышал то, что ОНА тебе сказала, или то, что ТЫ услышал.

Хая, а смотря какая у него мама)))

Раз довела парня до такого состояния, значит, там были ошибка на ошибке... А раз были такие серьёзные ошибки, значит, тараканов там хватает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"не надо нести ничего миру. Оно само собой приносится." - давайте так. Вот Вы, Хая, даете мне разрешение "забить" и ничего не нести (специально) миру? Что мир, мол, и без меня и моего принесения может прекрасно справиться? И если бы я хоть завтра куда из него свалил, он это ПЕРЕЖИВЕТ, и с ним будет ВСЕ В ПОРЯДКЕ? Я тут не краугольный камень, который вынь - и все развалится, и если я буду сидеть сложа руки, смотреть на мир, и учиться ему радоваться - то за это время мир спасет кто-то другой, и я для этого не нужен? А значит - я могу расслабиться в отношении всяких там Миссий-Шмиссий и прочих Предназначений, и просто жить, любоваться реками и прочее - а оно пусть само там "несется" в мир, если будет в него что-то нестись? Разрешаете мне это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хая, а смотря какая у него мама)))

Раз довела парня до такого состояния, значит, там были ошибка на ошибке... А раз были такие серьёзные ошибки, значит, тараканов там хватает)))

Давайте здесь не будем говорить о моей матери, пожалуйста? У меня и у самого есть большое искушение обвинять ее слишком сильно в своих бедах, и мне не нужны дополнительные соблазны в этом направлении. Кроме того, чисто психологически, поскольку собственная мать порождает каждого из людей, то даже соглашаясь с чужими негативными словами о своей матери, на подсознательном плане человек копит осадочек, что этот человек так про его мать говорит. Я не люблю, когда при мне мои знакомые плохо говорят про своих матерей, даже правду (а обычно это правда) как раз потому, что я боюсь, что они пытаются меня "взять в союзники" в этой обиде - но для меня поддержать эту обиду значит проявить негативное отношение к человеку, который породил важного мне человека, с которым мне нравится общаться. Поэтому это глубинно-психологически неверно, так делать: а раз я не люблю поддерживать такое в отношении других людей, то, наверно, не вполне верно будет поддерживать это и в отношении себя, тоже. Уж как бы я там лично ни относился ко всему этому - матерям вообще, или превознесению матерей в культуре как якобы идеально любящих и действующих только во благо детям существ (а ничего, что матери, как и все, тоже глубоко слабые и грешные люди, а не всемогущие всеблагие боги? Родители обычно детей рождают для себя, в своих интересах, а не для самих детей - дети не могут тут жаловаться, по крайней мере, с того возраста, как им доступен сюицид, жаловаться уже нечестно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте здесь не будем говорить о моей матери, пожалуйста? У меня и у самого есть большое искушение обвинять ее слишком сильно в своих бедах, и мне не нужны дополнительные соблазны в этом направлении. Кроме того, чисто психологически, поскольку собственная мать порождает каждого из людей, то даже соглашаясь с чужими негативными словами о своей матери, на подсознательном плане человек копит осадочек, что этот человек так про его мать говорит. Я не люблю, когда при мне мои знакомые плохо говорят про своих матерей, даже правду (а обычно это правда) как раз потому, что я боюсь, что они пытаются меня "взять в союзники" в этой обиде - но для меня поддержать эту обиду значит проявить негативное отношение к человеку, который породил важного мне человека, с которым мне нравится общаться. Поэтому это глубинно-психологически неверно, так делать: а раз я не люблю поддерживать такое в отношении других людей, то, наверно, не вполне верно будет поддерживать это и в отношении себя, тоже. Уж как бы я там лично ни относился ко всему этому - матерям вообще, или превознесению матерей в культуре как якобы идеально любящих и действующих только во благо детям существ (а ничего, что матери, как и все, тоже глубоко слабые и грешные люди, а не всемогущие всеблагие боги? Родители обычно детей рождают для себя, в своих интересах, а не для самих детей - дети не могут тут жаловаться, по крайней мере, с того возраста, как им доступен сюицид, жаловаться уже нечестно).

 

Вы правы. Простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ты уже все про себя знаешь"? Вот это для меня новая мысль. Я чем дальше, тем меньше понимаю, кто я и что я такое. Поэтому и копаюсь в этом так долго. Это имеет отношение к метафоре 'сломанного инструмента', которым невозможно работать - если я хочу сделать что-то для мира, если я хочу принести миру что-то ценное, я должен понять, что во мне сломано (а что-то же сломано, если на меня постоянно все ругаются?), а для этого понять, что и как там устроено, и что там внутри вообще происходит. Я глубоко убежден, что я, как я есть, что-то бесполезное для мира, пока не исправлю и не улучшу себя достаточно. Поэтому и является более важным смотреть в себя - как, допустим, если сломается машина, когда нужно куда-то ехать, то человеку важнее починить машину, чем пробовать проделать долгий путь пешком. Будучи таким, какой я есть, я мог бы - да - смотреть на мир, видеть его как-то... но ведь "сломанный я" ничего не может этому миру дать. Разве не является более важным, чем просто смотреть-видеть (потреблять этот мир), что-то давать ему - а для этого самое важное сначала себя починить - а для этого разобраться уже, что там, внутри себя, такое? Поэтому я и начал эту злосчастную тему, в конце концов... меня надо "починить"... и то, как много здесь мне говорят плохого, подтверждает, что я таков, каков есть - плох, недостаточен, некачественен, сломан...

Чацкий наш))) Вот точно - горе от ума...

Мне кажется, что восприятие и выражение этого восприятия на данном этапе откорректировать очень сложно…

Предлагаю попробовать просто пожить по Узлам, и некоторое время не думать о себе, тогда многое нормализуется, если не всё))).

Смотрим Узлы - Раху в 9-м, Кету в 3-м. Кету - это то, что у нас есть, что нам дано свыше. Раху - то, что надо наработать, куда стремиться.

И вопрос про высшее Призвание преждевременный - почему - да потому, что вначале надо начать жить по Узлом, а Призвание откроется потом...

Рекомендую проштудировать всё по Узлам в домах и знаках, которые даны от рождения. Дом показывает - где работать, знак - как (напр Овен - напористо и активно, Рак - деликатно и тщательно). Но это не та мирская работа, которая определяется по 6-му дому, это работа по развитию души и личности.

Хорошо, если направления по 2-му, 6-му и - в нашем случае 9-му домам совпадают, человек занимается любимым делом, оно приносит ему средства для существования и при этом он развивается и совершенствуется...

Но как правило (чтоб жизнь мёдом не казалась), МРЗД заставляет нас отдельно добывать яичницу и развивать Божий дар.

А поскольку для кверента важнее развиваться, чем просто зарабатывать деньги, то работу и сферу деятельности надо искать по Восходящему узлу.

Пример – подойдет работа преподавателем в ВУЗе. Идеально, если предметом будет история)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, жизнь по Узлам тоже будет тернистой - 9-й дом соответствует Стрельцу, а там у нас - Лилит... Вот такую непростую комбинацию задумало МРЗД для Вашего рождения. Но думаю, что это будут скорее внешние трудности, а это куда лучше, чем внутренние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

я могу расслабиться в отношении всяких там Миссий-Шмиссий и прочих Предназначений, и просто жить, любоваться реками и прочее - а оно пусть само там "несется" в мир, если будет в него что-то нестись?

именно. И ничьего разрешения на это не требуется. Правда не всегда получается просто, особенно в твоем случае. Но со всей определенностью - устремления нести предназначение и выполнять миссии нужно поумерить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, жизнь по Узлам тоже будет тернистой - 9-й дом соответствует Стрельцу, а там у нас - Лилит... Вот такую непростую комбинацию задумало МРЗД для Вашего рождения. Но думаю, что это будут скорее внешние трудности, а это куда лучше, чем внутренние.

Вот да, тысячу раз да. Я иногда думаю - когда (если?) я наконец разгребу этот внутренний бардак, хаос и ад, что, жизнь прекратится? Мне кажется, там так всего много, что, когда разгребу, то словно останутся сущие пустяки - жить да радоваться. На самом деле вряд ли, конечно - карта со всеми планетами никуда не денется, просто тогда эти ситуации будут приходить извне, и проживаться "снаружи своей головы". Но все-таки - как видится сейчас, это было бы в 100500 раз легче...

 

"Как закончить доводить себя до жизнеспособного состояния и начать жить" ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно. И ничьего разрешения на это не требуется. Правда не всегда получается просто, особенно в твоем случае. Но со всей определенностью - устремления нести предназначение и выполнять миссии нужно поумерить.

О! Браво, коротко и просто! :36_1_11:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Как закончить доводить себя до жизнеспособного состояния и начать жить" ))))

Если ты думаешь, что кто то тебе составит список этак на пунктов сто семьдесят семь, то это вряд ли)))))

 

У меня вот какой вопрос, а ты с мамой разговариваешь? Не как с мамой, а как с человеком? Ну истории всякие, допстим из твоего детства, или из ее жизни она тебе рассказывает? Или ты ей о чем нибудь своем? Не чувствах души, а просто воспоминания, ну как в кино сходил или кого встретил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...