Перейти к публикации
Форум - Замок

Пожалуйста, посмотрите и скажите что-нибудь про мою карту тоже! =)


Рекомендованные сообщения

Да у меня ситуация сложнее, чем просто это. У меня возраст такой, в котором... блин... я даже не знаю. Я не знаю, как устроен социум на самом деле, и даже важно ли то, как он устроен, или там, есть некая мистическая "истинная природа" мира, которая позволит человеку в любом случае найти какую-то реализацию, если он сам будет правильно действовать. Этот извечный вопрос - существует ли мир объективно как нечто, не зависящее от меня, и от того, что мне хочется, и от того, что мне нужно - или все-таки мир имеет отчасти и природу отражения, показывая мне то, что мне нужно увидеть? Потому что, скажем, если мир действительно совершенно отдельная самодовлеющая реальность, то ни мои желания, ни мои нужды ничего для него не значат, и даже если существуют какие-то профессии, какие-то социальные пути, которые могли бы подходить мне в "сферической вакуумной" ситуации, то совершенно не факт, что мне "можно" по ним пойти, что мне "дадут" по ним пойти. У меня тоже есть какие-то объективные характеристики - пол, возраст, внешность, количество ума, количество умелости/расторопности, степень трудолюбия... это все может просто делать меня, в глазах мира, ни разу не достойным того, чего я хочу, а значит, сделать неважными мои интересы. И вот что меня действительно волнует, наверно - это правда так, я несовместимое с миром существо, которому тут только "пропадать" или идти в унизительное рабство, служа тому, чему я не могу служить, или же все-таки какая-то надежда может быть? Вечные, экзистенциальные вопросы.

 

P.S. Я тут как-то думал о - изо всех возможных тем для мысли - о евреях, недавно. О том, как эти люди, у которых есть внутренняя убежденность в том, что у них есть свой правильный путь, вынуждены были веками жить в государствах совсем других людей, у которых свои, совершенно неприемлимые, взгляды на то, что хорошо и что правильно; - взгляды, с которыми невозможно согласиться; в духовном "рабстве". Как эти люди все эти века выбирали продолжать жить? Путем резкого и бескомпромиссного "развода" между делами кесаря и делами бога? Но неужели богу от нас совсем-совсем не нужно, чтобы мы что-то сделали и в материальной действительности? ...и не оставляет, кстати, поэтому подозрение - из-за сходства проблематики - не может ли это разлитый по всей западной культуре "христианский эгрегор" концентрировать в моей душе задачи такого рода, властно требуя ответа?

Я ни разу не асторолог, но и без каких-то знаний вижу, что Меркурий у тебя хорош:) Может, тебе писателем стать? Не думал об этом?

С другой стороны немного разочаровываюсь, так как ты закрылся и разговор превращается в бессмысленный. Понимаю, что это сейчас работают твои психологические защиты, но их или придется убрать или останешься ни с чем. Хочу напомнить, что любая консультация, как и любые отношения, предполагает работу обеих сторон. Если ты будешь только вопрошать и не давать ответов на наши вопросы - никакой консультации не получится. Так как мир - это все-таки наше отражение. Не давая невозможно получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 286
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну, зачем же так? Мне очень понравились посты Fuuma_kun. В отличие от тех, кто и вправду "набивает". И по его постам очень даже можно сделать некоторые выводы. А здесь задать уточняющие вопросы.

У меня пока есть несколько - Fuuma_kun, чем сейчас занимаешься и какой путь прошел до этого? И раз возник вопрос про призвание, значит, настоящее дело тебя не устраивает - почему? И к чему сам думаешь у тебя призвание, если прислушаться к своему внутреннему "Я"?

Оль.

 

И мне - нравится...

 

Но одно дело - пообщаться на обще- или частно-философские темы.

 

СОвсем другое - давать консультацию и пытаться помочь человеку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не является правдой. Это "просто набивал" не является правдой. Но вы имеете полное право на такое мнение. Вы сами предложили, чтобы я создал подобную тему, если у меня будет желание, заманили в "ловушку", и теперь победно атакуете.

 

Знаете что? Вы победили. Вам победа тут нужнее, чем мне. Вы имеете право считать, что я "просто набивал". И вы имеете право судить меня и говорить такие вещи. И несмотря на то, что я не согласен с этими вещами, я благодарен вам за то, что вы пояснили свое отношение. Это позволяет мне самому отнестись к вам и вашему отношению, и не желать того, чтобы вы мне что-то рассказывали: с такой враждебностью вы бы, даже неосознанно, наговорили мне ;)

 

Спасибо вам.

Все хорошо.

Печально, что вы сочли себя обиженным.

 

Видимо - вы не совсем понимаете суть астрологии.

 

Наша натальная карта - совсем не одно-уровневый приговор,

который невозможно изменить...

 

Карта - это лишь некий техпаспорт...

А вот как использовать наши ТТД - решаем мы сами.

 

Именно по этому - ничего не зная о вас...не видев вас ни разу...

имея лишь данные рождения - единственное что можно сделать

- написать по этим данным набор стандартных формулировок...

Но разве вы за этим сюда пришли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печально, что вы сочли себя обиженным.

 

Видимо - вы не совсем понимаете суть астрологии.

 

Наша натальная карта - совсем не одно-уровневый приговор,

который невозможно изменить...

 

Карта - это лишь некий техпаспорт...

А вот как использовать наши ТТД - решаем мы сами.

 

Именно по этому - ничего не зная о вас...не видев вас ни разу...

имея лишь данные рождения - единственное что можно сделать

- написать по этим данным набор стандартных формулировок...

Но разве вы за этим сюда пришли?

Я вроде бы понимаю, о чем Вы говорите.

Но тогда, может быть, я не прав был, попросив о консультации.

Дело в том, что - если это "техпаспорт" на то, каковым я являюсь - то моя сущность ведь не переменится оттого, что я что-то узнаю про это.

Я не начну от этого желать другого, стремиться к другому, отвергать что-то другое, чем раньше - просто есть возможность начать себе "запрещать" и "разрешать" иное, если окажется, что то, к чему я стремлюсь, мне "не по карме", или "по Южному Узлу", или "по Лилит".

Но это никак не поможет мне перестать стремиться к тому, к чему я стремлюсь.

А, с другой стороны, если астрологическая карта - это именно про меня, а не про то, как меня может принять/не принять этот мир, то она все равно не подскажет, в каком направлении двигаться. Если я Вас правильно понял - экзистенциальные вопросы, вопросы сосуществования человека и мира, вопрос вообще "стоит ли человеку такому, как он есть, жить в этом мире" - НЕ решаются астрологией? Потому что астрология говорит лишь про одну часть - про самого человека, даже про "часть части" - про "предпосылки судьбы" при его рождении, но как именно они обросли подробностями и деталями, и как именно человеку теперь жить таким вот в мире вокруг - она не скажет ничего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ни разу не асторолог, но и без каких-то знаний вижу, что Меркурий у тебя хорош:) Может, тебе писателем стать? Не думал об этом?

С другой стороны немного разочаровываюсь, так как ты закрылся и разговор превращается в бессмысленный. Понимаю, что это сейчас работают твои психологические защиты, но их или придется убрать или останешься ни с чем. Хочу напомнить, что любая консультация, как и любые отношения, предполагает работу обеих сторон. Если ты будешь только вопрошать и не давать ответов на наши вопросы - никакой консультации не получится. Так как мир - это все-таки наше отражение. Не давая невозможно получить.

Я не закрываюсь специально. Просто у меня... м... ум-то вполне взрослый в чем-то, но эмоциональное развитие из-за различных травм (не хочу хвастаться своими комплексами, но травмы есть...) - оно так подзадержалось, застряло и, в общем, я не уверен, что то, чего я хочу от жизни, не является с точки зрения здравого человека "чрезмерно наивным и фантазийным". А еще ведь может быть, что это некая "гиперкомпенсация травм" всего лишь, а не "по-настоящему мое". Мне одновременно и хочется понять, и страшно, как жить, если окажется, что все, что я считаю своим путем, то, чем я хотел бы быть - это лишь фантазии и замещающие мечты о компенсации "недолюбленности" или "унижений"...

С другой стороны, я понимаю, что оттого, что я буду прятаться от правды, вымысел и правда местами не поменяются.

Так что я собираюсь рассказать подробнее и открыться, но мне трудно сделать это быстро и сразу. Мне нужно решиться, чтобы понемногу открыться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может сказать, может и нет. Зная свой техпаспорт, вы можете знать причины волнующих вас положений вещей, а осознав их, уже думать, что дальше делать. Вы хотите получить ответ, так и не сказав суть вопроса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас, к сожалению, ничем не занимаюсь. В свое время я ощутил обычный социальный путь как одну большую ловушку для себя, несмотря на то, что некоторое время пробовал по нему идти - иметь работу "как все", сидеть на ней, заниматься чем-то, что я сам не могу ощутить как ценное, чувствовать, как жизнь утекает без смысла, получать какие-то деньги, по ощущению, "в обмен на свои страдания". Это было ужасно, и я сильно выгорел в этой ситуации. В какой-то момент я решил, что просто не могу продолжить. Поэтому я ушел в поиск себя, из которого пока что не "вернулся". Правильнее всего сказать, что я сейчас коплю информацию - эзотерическую, психологическую, разного уровня глубинности - чтобы наконец суметь понять правильный путь для себя, наверно. Это как будто самая важная задача.

Ну а вот на этот пост - можно взглянуть под определенным углом,

опирающимся на карту...

 

Что мы имеем с точки зрения кармы...т.е. Л.Узлов...

С.У. - в Раке...с квадратом от Сатурна и Плутона...

Сатурн и Плутон указывают на вероятность того, что человек занимал

достаточно высокое положение в прошлых инкарнациях...но пользовался

этим исключительно эгоистично...подавляя других...

И в этой инкарнации - может получать в обратку это самое невнимание

со стороны социума...а может и жесткое давление ...

 

Но в любом случае - С.У. в Раке - Задача - жить следуя традициям своих

народа и страны...т.е. - просто жить...ходить на работу...создать семью и

растить детей...и при этом - по возможности - принося пользу социуму...

 

Но...увы...для Fuuma_kun - это просто не интересно...это не подходит...

 

Это особенно стоит проанализировать в свете имеющегося

"Квадрата Меркурий-Юпитер

Высоко заносятся в мыслях, которые невозможно реализовать, и которые к тому же не продуманы в деталях, ... Мало организованности, уравновешенности, практического смысла. Стремительны и поспешны в великих помыслах, ... Часто ум и сердце конфликтуют в вопросах философии и религии. Щедры, полны добрых намерений, но не хватает здравого смысла, чувства пропорции. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

как именно человеку теперь жить таким вот в мире вокруг - она не скажет ничего?

Не совсем так...

В принципе - да...астрология чаще всего говорит о том - как нельзя...

Но в любом случае - указывает и на то - куда и как нужно стремиться...

т.е. на директивный вектор развития нам все-равно указывают Л.Узлы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль.

 

И мне - нравится...

 

Но одно дело - пообщаться на обще- или частно-философские темы.

 

СОвсем другое - давать консультацию и пытаться помочь человеку...

Саш, это была провокация? Чтобы посмотреть на реакцию? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не закрываюсь специально. Просто у меня... м... ум-то вполне взрослый в чем-то, но эмоциональное развитие из-за различных травм (не хочу хвастаться своими комплексами, но травмы есть...) - оно так подзадержалось, застряло и, в общем, я не уверен, что то, чего я хочу от жизни, не является с точки зрения здравого человека "чрезмерно наивным и фантазийным". А еще ведь может быть, что это некая "гиперкомпенсация травм" всего лишь, а не "по-настоящему мое". Мне одновременно и хочется понять, и страшно, как жить, если окажется, что все, что я считаю своим путем, то, чем я хотел бы быть - это лишь фантазии и замещающие мечты о компенсации "недолюбленности" или "унижений"...

С другой стороны, я понимаю, что оттого, что я буду прятаться от правды, вымысел и правда местами не поменяются.

Так что я собираюсь рассказать подробнее и открыться, но мне трудно сделать это быстро и сразу. Мне нужно решиться, чтобы понемногу открыться.

Я это понимаю. Значит, будем продвигаться по-сте-пен-но :)

То, что "застрял" - это видно. Давая твой психологический портрет я не стала говорить примерный возраст такого положения. Обычно эту стадию люди проходят в возрасте 19-22 лет. У кого-то это бывает немного раньше, у кого-то чуть позже, все индивидуально. Сейчас эта цифра сдвигается в большую сторону - дети взрослеют гораздо медленнее, чем 50 лет назад...

Кстати, эмоциональные травмы можно залечить. Психотерапия этим успешно занимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишите Вы хорошо, много, складно - вот и пишИте. Меркурий, как управитель 10-го, способствует всякого рода письменной деятельности. Вообще, все, что по Меркурию должно хорошо складываться - он расположен неплохо. За исключением того квадрата, на который Алесь указал.

Работа по найму Вам в тягость, т.к. оба управителя 1-го дома в 11-м - способствуют фрилансу или какой-то общественной работе, может быть какая-то деятельность через интернет.

Вообще, для планирования какой-то подходящей и комфортной для Вас деятельности, нужно обмозговать положение Меркурия, Марса, Плутона; знаки и дома, в которых они расположены, их аспекты с другими планетами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас, к сожалению, ничем не занимаюсь. В свое время я ощутил обычный социальный путь как одну большую ловушку для себя, несмотря на то, что некоторое время пробовал по нему идти - иметь работу "как все", сидеть на ней, заниматься чем-то, что я сам не могу ощутить как ценное, чувствовать, как жизнь утекает без смысла, получать какие-то деньги, по ощущению, "в обмен на свои страдания". Это было ужасно, и я сильно выгорел в этой ситуации. В какой-то момент я решил, что просто не могу продолжить. Поэтому я ушел в поиск себя, из которого пока что не "вернулся". Правильнее всего сказать, что я сейчас коплю информацию - эзотерическую, психологическую, разного уровня глубинности - чтобы наконец суметь понять правильный путь для себя, наверно. Это как будто самая важная задача.

Я тоже это прошла. Мироздание (МРЗД) требует от нас двойной, а то и более - жизни. То есть мы обеспечиваем свою жизнь здесь, на Земле - вынуждены обеспечивать, и участвуем ещё в неких процессах "где-то там...". это точно. Недавно я встретила "там" Алеся с Алёной - мы вместе были борцами с надвигающимся на планету фашизмом. И тогда я поняла, почему я вообще зависла в Замке))) То есть земная жизнь не заканчивается просто земной жизнью. на каждого из нас у Бога (или МРЗД) свои планы. Жизнь - сложная и тайная штука))) При этом нам не дано фундамента здесь, который мог бы служить опорой для основной деятельности - там, и мы вынуждены (к сожалению - это сожаление у меня было только по молодости) зарабатывать себе на обеспечение этой самой жизни. Вот такого не должно быть - что Вы зарабатываете деньги в обмен на свои страдания - страданий быть не должно. Я работаю далеко не там, где могла бы и хотела, и Алесь - тренер по борьбе и по бальным танцам - занимается бухгалтерией. Но мы при этом не страдаем от этого. Вот первый урок от МРЗД - искоренить это страдание... Его не должно возникать вообще... Как? Пока не могу сказать... У меня, наверное, оно прошло, когда потребовалось зарабатывать детям на жизнь... Я стала готовой на любую работу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

некоторое время пробовал по нему идти - иметь работу "как все", сидеть на ней, заниматься чем-то, что я сам не могу ощутить как ценное, чувствовать, как жизнь утекает без смысла, получать какие-то деньги, по ощущению, "в обмен на свои страдания".

Любопытно, чем конкретно Вы в этот момент занимались...

 

Забавно, что по совокупности Ваших постов у меня сложился образ Родиона Раскольникова))

 

Карта, кстати, подтверждает Ваши непростые отношения с такими понятиями как "свобода", "страдание", "ответственность"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть кое-что, что мне интересно. Но об этом немного сложно говорить. Страшновато даже заявить об этом вслух, потому что недостаточно уверенности, что с точки зрения окружающего мира это нормально. Как бы это сказать... ну вот у каждого из нас есть своя натальная карта, она порождает предпосылки, чтобы иметь какие-то интересы, а потом эти предпосылки уже порождают сами интересы. Но это словно не значит, что реальному внешнему миру зачем-то сдался ты и твои интересы. Зачем ты ему, такой, нужен? Твоя карта - это просто положение планет и звезд в какой-то момент, и если бы ты родился на десять дней раньше или позже - или вообще не родился - то миру и так было бы норм, он равнодушно пошел бы дальше, даже при том, что ты в нем не родился. Это не ты миру нужен, это мир нужен тебе, и он диктует условия, он сильнее, и рассчитывать можно только на его благосклонность: мир существовал бы, если бы тебя не было, а вот ты не существовал бы, если бы не было мира. Поэтому то, в чем твои интересы - хотя ты на это "имеешь право" внутреннее, порожденное тем, что ты именно таков, каков есть - ты на них не всегда "имеешь право" с точки зрения мира, в котором живешь, потому что ему может быть глубоко все равно. Даже если мир тебя породил, и твои интересы созданы некоторыми процессами в том же самом мире, который против того, чтобы ты их реализовал - может быть, мир, осознавая, что сам тебя, такого, породил, все же считает тебя "отходом" своего процесса создания людей, и видит совершенно не ценным, и не даст ничего реализовать. Это как сравнить с Бэтменом и Джокером - Джокер стал суперзлодеем из-за некоторых ошибок Бэтмена, но Бэтмен, даже осознавая это, старается его уничтожить: признавая порожденность Джокера собой, он считает того "отходом" своей деятельности, нежеланным результатом, от которого нужно избавиться по заветам Тараса Бульбы - "сам породил, сам и уничтожу".

 

Поэтому мне трудно искренне говорить о своих интересах, пока не установилось какое-то базовое доверие и чувство, что над этим не посмеются. Слишком страшно выдать себя миру, потому что может оказаться, что, да, ты "отход", по отношению к которому мир испытывает лишь желание уничтожить, что нет места тебе, такому, с такими интересами, как у тебя...

Видите ли, астрологов интересуют самые простые вопросы - как с родителями, есть ли братья-сёстры, много ли друзей, какие предметы (в школе и ВУЗе) любимые, есть ли в принципе высшее образование (по слогу думаю, что есть, конечно), в какой области работали (ете). Вы этот поверхностный пласт вообще отбрасываете, и сразу ныряете в философию.

Каждая душа приходит в этот мир для того, чтобы развиваться дальше - и получает ИМЕННО такую карту, которая нужна для жизни - с теми уроками, которые позволят продолжать движение.

Поэтому вопрос "а нужен ли я миру" - отпадает - не был бы нужен, не появился бы. А условия - да, МРЗД диктует, и уроки преподает. Не ответил правильно - с точки зрения МРЗД - получи тот же урок в боле жесткой форме.

Но есть несколько уровней действия карты и планет в том числе. Можно по домологии - изначально ведь она интересовала Вас - почитать труды Авессалома Подводного http://lib.druzya.org/Astrology/podvodhy/ob-astrol/.view-podv-doma.txt.full.html

Так что теоретически можно выйти на тот уровень, когда Вы сможете уже договариваться с МРЗД, а чем Вам заниматься)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, это была провокация? Чтобы посмотреть на реакцию? :)

Просто досада...

Человек не понимает - к чему мы стремимся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а вот на этот пост - можно взглянуть под определенным углом,

опирающимся на карту...

 

Что мы имеем с точки зрения кармы...т.е. Л.Узлов...

С.У. - в Раке...с квадратом от Сатурна и Плутона...

Сатурн и Плутон указывают на вероятность того, что человек занимал

достаточно высокое положение в прошлых инкарнациях...но пользовался

этим исключительно эгоистично...подавляя других...

И в этой инкарнации - может получать в обратку это самое невнимание

со стороны социума...а может и жесткое давление ...

 

Но в любом случае - С.У. в Раке - Задача - жить следуя традициям своих

народа и страны...т.е. - просто жить...ходить на работу...создать семью и

растить детей...и при этом - по возможности - принося пользу социуму...

 

Но...увы...для Fuuma_kun - это просто не интересно...это не подходит...

 

Это особенно стоит проанализировать в свете имеющегося

"Квадрата Меркурий-Юпитер

Высоко заносятся в мыслях, которые невозможно реализовать, и которые к тому же не продуманы в деталях, ... Мало организованности, уравновешенности, практического смысла. Стремительны и поспешны в великих помыслах, ... Часто ум и сердце конфликтуют в вопросах философии и религии. Щедры, полны добрых намерений, но не хватает здравого смысла, чувства пропорции. "

Это упрек мне? Это ставится в вину мне, то, что мне является и не является интересным? Это как-то контролируется самим человеком - то, чего он хочет? Достаточно захотеть не хотеть того, что ты хочешь, чтобы этого нехотеть? Достаточно захотеть, чтобы важное тебе стало неважным, и оно станет неважным? Предательство того, что для тебя важно, и есть истинный путь?

 

"Задача просто жить, ходить на работу, приносить пользу социуму" - речь идет о специфическом "Призвании не иметь Призвания"? Поскольку Рак связан с 4 домом, то вся задача в жизни - быть никем, есть котлету чтобы ходить на работу, работать чтобы заработать на котлету, и есть эту котлету чтобы опять ходить на работу - без смысла, без высшей цели? "Просто ничего не делать", ни к чему не стремиться, добровольно стать белкой в колесе? Бессмысленная сансара? Такая жизнь - это ад-наказание за прошлые жизни, где накосячил по Сатурну и Плутону? Амнистией из этой жизни станет только смерть? А до нее - переживать свои страдания, принося бессмысленную "пользу социуму" (бессмысленную лишь потому, что любой другой на моем месте приносил бы эту пользу точно так же, а то и лучше/эффективнее, потому что ему не было бы это "неинтересно")?

 

Это и есть "приказ астрологии" мне, и если я устроен так, что не могу выполнять этот приказ добровольно и охотно, то это ставится в вину мне?

Задача на эту жизнь - страдать и приносить бессмысленные жертвы, потому что предполагается, что в прошлых жизнях я сам был тем, кто вынуждал других к этому, и теперь надо познать, каково тем, кто были вынуждены вести таковую убогую жизнь? Вести убогую жизнь самому, чтобы больше никогда не захотеть заставлять других вести ее - так? Страдать, страдать и еще раз страдать?

 

Я правильно расшифровал, о чем идет речь в ваших словах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это понимаю. Значит, будем продвигаться по-сте-пен-но :)

То, что "застрял" - это видно. Давая твой психологический портрет я не стала говорить примерный возраст такого положения. Обычно эту стадию люди проходят в возрасте 19-22 лет. У кого-то это бывает немного раньше, у кого-то чуть позже, все индивидуально. Сейчас эта цифра сдвигается в большую сторону - дети взрослеют гораздо медленнее, чем 50 лет назад...

Кстати, эмоциональные травмы можно залечить. Психотерапия этим успешно занимается.

Да, я не стесняюсь и не всегда скрываю того, что психологически я младше своего календарного возраста. У меня иногда такое чувство, что, если жизнь идет 7-летними периодами, то один, а то и два таких, я точно пропустил, в силу специфического жизненного пути...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже это прошла. Мироздание (МРЗД) требует от нас двойной, а то и более - жизни. То есть мы обеспечиваем свою жизнь здесь, на Земле - вынуждены обеспечивать, и участвуем ещё в неких процессах "где-то там...". это точно. Недавно я встретила "там" Алеся с Алёной - мы вместе были борцами с надвигающимся на планету фашизмом. И тогда я поняла, почему я вообще зависла в Замке))) То есть земная жизнь не заканчивается просто земной жизнью. на каждого из нас у Бога (или МРЗД) свои планы. Жизнь - сложная и тайная штука))) При этом нам не дано фундамента здесь, который мог бы служить опорой для основной деятельности - там, и мы вынуждены (к сожалению - это сожаление у меня было только по молодости) зарабатывать себе на обеспечение этой самой жизни. Вот такого не должно быть - что Вы зарабатываете деньги в обмен на свои страдания - страданий быть не должно. Я работаю далеко не там, где могла бы и хотела, и Алесь - тренер по борьбе и по бальным танцам - занимается бухгалтерией. Но мы при этом не страдаем от этого. Вот первый урок от МРЗД - искоренить это страдание... Его не должно возникать вообще... Как? Пока не могу сказать... У меня, наверное, оно прошло, когда потребовалось зарабатывать детям на жизнь... Я стала готовой на любую работу)))

Мне просто "не грозит" семья и дети, насколько я понимаю ;) У меня такой календарный возраст, когда уже не находят любовь "просто так, ни за что" - и при этом такой психологический возраст, когда иные формы любви видятся предательством чего-то высшего. XD

Что до "где-то там" и борцов с чем-то там - у меня как-то был сон про то, что я, среди других "золотых воинов", живущих в каком-то небесном доме святых, должен буду бороться с каким-то чудовищным чорным драконом внизу. =) У всех у нас бывают видения про свою великую судьбу, должно быть. Это попытка нашей души заявить, что жизнь не сводится к тому, что мы видим глазами, отчаянно сопротивляться черному мутному гипнозу невыносимой реальности, в которой смыслов нет и не предвидится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

У меня такой календарный возраст, когда уже не находят любовь "просто так, ни за что"

Зря Вы себе диагнозы ставите. Каким бы ни был жизненный путь, и какие бы травмы человек ни получил, любовь всегда возможна.

 

 

такой психологический возраст, когда иные формы любви видятся предательством чего-то высшего.

Иные формы любви - это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видите ли, астрологов интересуют самые простые вопросы - как с родителями, есть ли братья-сёстры, много ли друзей, какие предметы (в школе и ВУЗе) любимые, есть ли в принципе высшее образование (по слогу думаю, что есть, конечно), в какой области работали (ете). Вы этот поверхностный пласт вообще отбрасываете, и сразу ныряете в философию.

Каждая душа приходит в этот мир для того, чтобы развиваться дальше - и получает ИМЕННО такую карту, которая нужна для жизни - с теми уроками, которые позволят продолжать движение.

Поэтому вопрос "а нужен ли я миру" - отпадает - не был бы нужен, не появился бы. А условия - да, МРЗД диктует, и уроки преподает. Не ответил правильно - с точки зрения МРЗД - получи тот же урок в боле жесткой форме.

Но есть несколько уровней действия карты и планет в том числе. Можно по домологии - изначально ведь она интересовала Вас - почитать труды Авессалома Подводного http://lib.druzya.org/Astrology/podvodhy/ob-astrol/.view-podv-doma.txt.full.html

Так что теоретически можно выйти на тот уровень, когда Вы сможете уже договариваться с МРЗД, а чем Вам заниматься)))

С родителями - у меня такая типичная российская история, всемогущая мать и незаметный безгласный отец, который "хотя бы просто существует". Он недавно умер, отец, и что-то, может быть, начало чуть-чуть меняться. Я читал, что у меня есть "квадрат Сатурна к Солнцу", и что эта конфигурация довольно мучительна, но иногда, похоронив отца, человек меняется и эта история может начать восприниматься иначе. Вернее, я читал про то, что этот квадрат может иногда ставить перед человеком недостижимый идеал "совершенного отца", по сравнению с которым человек сам - всегда ничтожество, и поэтому он не пытается делать даже то, что может, не могя до него дотянуть. Мой отец, скорее, в этом плане был анти-идеалом - но идеал в голове все равно был, если в отце я видел "абсолютную нереализованность", то для меня идеалом была абсолютная реализованность. И, да, после смерти его кое-что изменилось - я узнал, что его нереализованность была все-таки не "абсолютной", и это изменение анти-идеала вызывало изменения и в идеале тоже.

 

С братьями идея сложная - никаких живых и настоящих братьев никогда не было, но всегда была тоска по "несуществующему брату", всегда до слез пронимают эти драматические истории двух братьев, которые вынуждены сражаться друг с другом, и хорошего брата вынуждают сражаться и убивать плохого против его воли, или же один из них должен умереть, а другой остаться без него, все же не могя жить без него... все эти темы, начиная от Гильгамеша (вынужденная потеря любимого брата) или Арджуны (необходимость убивать своих 'братьев'-родственников), и вплоть до самых современных произведений культуры, поднимающих ту же тему. В чем-то это темы гражданской войны, конечно, которая наверно в 17-м году как вошла в коллективное бессознательное российское, так до сих пор и мучает нам мозг всем.

 

А сестры есть, одна общая на обоих родителей, чуть старше меня; одна сильно старшая, на целое поколение, по матери; другая, примерно настолько же старшая, по отцу, но с ней общения почти нет, в отличие от тех двух сестер.

 

С друзьями раньше было предельно непонятно. В школе-то сплошь враги были, травля, я вообще после школы год-два, как мне говорили друзья по ВУЗу, был 'маленький запуганный зверек', и вообще считал, что все люди злодеи, наполненные ненавистью. Потом качнулся в противоположную сторону - увидев нормальных (по сравнению со школьными мучителями) людей, наполнился чрезмерным доверием и добрым отношением ко всем. Это не позволяло понять, кто такие друзья и в чем отличие от просто приятелей и так далее.

Пожалуй, лишь несколько лет назад - не больше трех-четырех - у меня начали появляться друзья в настоящем смысле этого слова; хотя есть двое друзей еще с ВУЗа, но я не уверен, что специфику наших отношений можно назвать вполне дружбой, хотя не уверен, что и нельзя. Но это не совсем такие глубокие и искренние отношения, как с теми, кто появился в жизни более недавно: этих "более новых" людей я знаю недавно, но связь куда глубже - возможно, потому, что я постепенно, медленно и мучительно, через потери, слезы и трагедии, учусь а)доверять людям б)принимать от них поддержу и внимание

 

Предметов в школе любимых было много, проще сказать, что НЕ любимое )) - это физкультура, конечно. Музыкой я занимался вообще в музыкалке отдельно от школы. Любил рисовать, хотя не очень нравилась сама преподавательница. Рисовать - здорово *_*. Хорошо было бы уметь рисовать. Но это сложно. С интересом относился к математике из-за ее красоты, и физике (потому что физика это изучение того, как устроен мир). Любил литературу очень, потому что повезло с учительницей - она сама очень любила это дело, и мне привила любовь к этому, тем более что я в чем-то "фантазер" и "сказочник", и когда-то даже мечтал создавать волшебные фантастические миры, про героев и приключения... может быть, я не один такой, конечно, но для меня это было важно. Может быть, потому что реальность была такая ядовитая (в школе), что фантазии были единственным местом, где можно испить чистой воды. =) С химией было сложно, хотя самые базовые принципы это "почти физика" и поэтому интересны, но запоминание каких-то конкретных вещей, которые "невозможно понять я надо просто помнить" было для меня трудным. Зубрежку вот - правда - не любил никогда. С биологией было интересно - там вот вся эта системность и иерархичность и логичность устройства всего этого там. С историей было противоречиво - сложно запоминать даты и названия городов, которые для меня не имеют внутреннего смысла и ассоциаций, которые соединяли бы это хоть с чем-то; но интересна была сама динамика происходящих процессов. Что я больше всего ненавидел, так это немецкий язык XD Он был с углубленным изучением в школе, и это был ад; в основном потому, что я начал учить его не правильно, не запоминая роды слов - в детстве я подумал, что если в русском языке роды, и в немецком роды, то они совпадают. Но оказалось иначе, а переучиваться было поздно, а низкие оценки ставили все равно.

Зато английский я очень любил и изучил очень хорошо.

Вот, в общих чертах все - то есть, если говорить о любимых предметах, это были почти все (приз берут математика, литература и рисование наверно; музыка вне категорий, потому что ей я занимался отдельно и еще до школы), а нелюбимыми были те, что требовали бессмысленной зубрежки несвязанных ни с чем вещей.

 

С высшим образованием получилось сложно, потому что я и тогда был моложе и наивнее гораздо своего возраста, и не понимал, куда и зачем я иду; я хотел создавать компьютерные игры (вот именно это желание создавать волшебные сказочные миры), и при этом почему-то думал, что это а)возможно в нашей стране б)что для этого нужно быть программистом. На самом деле, я сейчас понимаю, что программисты занимались "вообще всем" в играх только на самой заре игр, а в тех играх, которые были красивы и любимы мной, мир создавали сценаристы, а рисовали художники. Но тогда я был достаточно наивен, чтобы не понимать этого и хотеть стать программистом. Это хотя бы можно понять. Сложнее понять то, как я поступил в технический вуз даже не на программиста, а на какую-то техническую около-компьютерную специальность. Ну а дальше... мать убеждала меня, что надо хвататься за 'синицу в руках', за 'что-то реальное', а не свои мечты ('фантазии'), и это привело к тому, что я оставался в ВУЗе, в котором совершенно не мог учиться, и проходил через испытания вроде экзаменов и зачетов благодаря состраданию преподавателей и помощи друзей, в основном.

 

Что до работы, то я, пожалуй, всерьез работал один раз в жизни, в качестве фрилансера переводя кое-какие тексты с английского для одной компании компьютерных игр... сейчас я думаю, что я сделал достаточно некачественную работу, поэтому со мной и не связались после уже. Хотя заплатили достаточно прилично. Но с точки зрения социума (и матери, хаха) это, конечно, "не работа".

 

С другой стороны, был период в жизни когда я имел с точки зрения социума и матери "работу", но это явно не была работа на мой взгляд - это было просиживание штанов в каком-то унылом псевдосоветском большом учреждении, где я не делал ничего ценного и значимого, но и не мог не ходить туда; я вынужден был ходить, тратить там свое время, страдать, и потом - унизительнее всего - получать за это деньги, когда я даже ничего не сделал. Как будто мне их платили за мои муки, эдакое садомазо. Но при этом мне все казалось, что это важно, что я там нахожусь... поначалу казалось... я даже не ходил в отпуск никогда, так что за пару-тройку лет это мучение заставило меня выгореть так, что я ушел оттуда, "проламывая стены". Я долго пытался вынудить их меня уволить, все менее и менее соблюдая дисциплину, опаздывая как можно сильнее, уходя как можно раньше, ведя себя нагло (ну, я не осознавал тогда это как намеренный саботаж), но меня упорно там держали, словно "из ада по своей воле не уходят". Как будто, несмотря на то, что я ничего не делал значимого, мной затыкали какую-то энергетическую дыру, мне так казалось. Моими страданиями как будто питалось что-то важное для них.

 

В общем, я ушел оттуда, как только появилась малейшая надежда, что я смогу реализовать в жизни то, о чем мечтаю и то, что действительно важно для меня. Мне грозили и пугали, что вот, уйдешь с этой работы в никуда и никуда уже не устроишься потом - но я не боялся, да и, пожалуй, сейчас не жалею. Я тогда решил, либо пойти за своей мечтой и найти ее, либо пропасть и сгореть в дороге, но НЕ гнить там дальше, переживая эту непрекращающуюся внутреннюю смерть. В конце концов - на финал этой истории _даже моя мать_ не возражала, чтобы я ушел! А именно она всегда такой голос "разума" и того, чего хочет социум, и всех этих 'синиц в руках'. Но там она реально увидела, как эти синицы выклевывают мне глаза, выдалбливают мозг и терзают печень...

 

То, о чем я мечтал и что хотел реализовать, кстати, это вполне конкретный был образ желанной для меня судьбы... что-то, от чего я даже сейчас не могу отказаться и отвернуться, несмотря на горькие разочарования и постоянные намеки со стороны мира, что мне это "не положеноть!". Проблема в том, что даже если мир мне по карме этого не позволяет, я не могу отвернуться так же от того, что то, что важно для меня - действительно важно, не могу это просто выбросить, "вместе с водой выплеснуть ребенка"; я чувствую словно некую ответственность перед своей судьбой в этом плане, и не могу "просто жить, ходить на работу, приносить пользу, есть котлету чтобы работать и ходить на работу чтобы заработать на котлету" - это будет величайшее предательство, я не имею права на такое. Поэтому так и тяжело XD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря Вы себе диагнозы ставите. Каким бы ни был жизненный путь, и какие бы травмы человек ни получил, любовь всегда возможна.

Иные формы любви - это что?

Я имею в виду, что в подростковом возрасте люди любят друг друга просто так, потому что они достаточно молоды, энергетичны, красивы, тянутся друг к другу по природным данным. А потом приходит возраст, когда уже важен социальный статус человека, сколько у него денег, каков его 'вес'. Как кто-то говорил - грустная правда в том, что в 32, скажем, ты уже давно никому не нужен без денег и социального статуса. Поэтому - становись философом, типа. Такая судьба. Так сложилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытно, чем конкретно Вы в этот момент занимались...

 

Забавно, что по совокупности Ваших постов у меня сложился образ Родиона Раскольникова))

 

Карта, кстати, подтверждает Ваши непростые отношения с такими понятиями как "свобода", "страдание", "ответственность"...

Может быть - с тем нюансом, что топор я скорее направил бы на себя. Если миру такой человек, как я, незачем, то зачем мне оставаться в этом мире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу пройти мимо этой темы, потому что мне довольно хорошо знакома и данная проблематика, и поиски выхода из такого тупика и пр.

 

1. Fuuma_kun, Вы человек хоть и весьма разговорчивый. но изначально закрытый, недоверчивый (асц) + довольно ранимый (Луна). Это данность, которую нужно принять. У меня и самой асц в Скорпионе и как-то, помню, на протяжении жизни мне встречались иногда люди, которые говорили: "будь проще", "надо быть открытым", "расскажи мне сразу про себя все-все-все" и пр. Я пыталась, но не могла) Чтобы раскрыться человеку с асц в Скорпионе нужно время. И это НОРМАЛЬНО. Мы все разные.

 

2. Бог (или МРЗД) одарили Вас прекрасным Меркурием. А это уже возможности многое понять, а значит и изменить в своей жизни.

 

Про Меркурий...Елена Сергеевна правильно сказала про реализацию по этой планете. И, кстати, если бы Вы вынашивали планы занять себя писательской деятельностью, то нагружающий Мерк квадрат с Юпитером мог бы быть вполне к месту. Если человек может молчать, то он никакой не писатель, потому что настоящий писатель молчать не может вообще, из него так и прет)))

 

3. Вы - человек, который делает не много, но много думает. Вы думали, думали и однажды поняли, что механическое существование не имеет смысла. Я считаю, что это просто замечательно! Многие (не все!) живут как-то как принято, работают где-то просто потому что нужно, создают ячейки общества для галочки. Совершенно неосознанно живут. А потом - рраз и кризис среднего возраста)

 

Я прекрасно понимаю, как это ужасно работать там, где не нравится; работать ради чужих целей, не своих. Как это трудно бороться со всем, что пытается навязать тебе общество. Но вот вопрос: зачем бороться? зачем делать то, что тебе не интересно, если можно делать то, что интересно? Что мешает? Попробуйте ответить себе на эти вопросы.

 

4. Я считаю, что в жизни человеку следует реализовать себя. А так же считаю, что ТОЛЬКО ОН САМ может узнать, понять, почувствовать, что же ему нужно. Другие могут дать совет через призму своей собственной жизни, но они не в состоянии сказать ничего наверняка. В том числе и астрологи.

 

Кстати, я как-то прочитала (и мне понравилось) о том, что душа человека не всегда может внятно дать знать о том, что ей нужно (нравится), но всегда точно посылает сигналы о том, что ей не нужно (не нравится) Необходимо налаживать контакт разума и души. Потому что вторая всегда помогает нам с нашей реализацией, правильно нас направляет.

 

5. Но недостаточно понять, что тебе нужно в жизни и чего не нужно. Необходимо действие. Без него никуда. Это еще капитан Очевидность говорил) Природа не терпит пустоты. и если ты не делаешь то, что нужно и нравится тебе, придется делать то, что нужно и нравится другим.

 

По моим наблюдениям, люди, которые сумели реализоваться, не задумываются о том, насколько нормальны и адекватны их занятия с точки зрения общества. Зачем? Они просто действуют, двигаются в нужном направлении. Естественно, важно, чтобы эта их деятельность не причиняла вреда другим. А все остальное можно и нормально) Бог создал нас по своему подобию, он создал нас творцами. чтобы мы, используя заложенную в нас творческую силу, творили этот мир вместе с ним. Так что не нужно стесняться и бояться общественного неодобрения. А нужно верить в себя и действовать)

 

6. Если реализация пока невозможна, но нужно на что-то жить и что-то кушать, можно временно "сдать себя в аренду" (по терминологии трансерфинга) Это значит устроиться на работу, делать что требует место, но не вкладывать душу в чужое дело, а параллельно вынашивать свое и совершать движение по направлению к своим целям.

 

Я смотрела как-то фильм об одном советском художнике. И меня восхитил его пример. Он не мог заниматься своим любимым делом, рисовать то, что из него шло, потому что такой человек в ссср считался тунеядцем и бесполезным элементом. Поэтому он устроился каким-то иллюстратором книг, достойно делал свое дело, но никогда не бросал того, что было важно для него. Неудивительно, что он сумел реализовать твой талант, который в итоге был обречен на признание в мире.

 

7. Прочитав Вашу тему, Fuuma_kun, я сразу представила себе карту таро Повешенный. Я картами не занимаюсь, но отдаю должное их архетипичности. Открою секрет: на каком-то жизненном этапе (похожем на Ваш) я каждое утро пребывая на границе сна и яви ощущала себя подвешенной за одну ногу вверх ногами. Так мое подсознание сообщало мне о моем состоянии. Почитайте про эту карту и подумайте, насколько она отвечает вашему состоянию.

 

8. По итогу могу дать два совета (если они нужны, конечно) : 1. действовать 2. свое бытие определять СВОИМ сознанием, а не чужим. Поменьше мнительности, побольше веры в себя и свое дело. Слушайте советы других людей, но живите своей головой и со своим стержнем. Будьте не "приемником" чужих мыслей и чужой реальности, а "транслятором" своей. Ведь не зря же у Вас такой Меркурий симпатичный;)

 

Возьмите что-нибудь для себя из системы трансерфинга. Она очень хорошо ложится на подготовленную почву; глупому потребителю не поможет, а умному и творческому человеку вполне;) к тому же, это довольно практическая штука)

 

ps: не расстраивайтесь из-за странной реакции на ваш запрос в начале темы. Вы и сами, наверное, понимаете, что притянули ее своими сомнениями "достоин ли я?" и своими страхами быть отвергнутым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это упрек мне? Это ставится в вину мне, то, что мне является и не является интересным?

А кто я такой - чтобы вас упрекать или осуждать???

Я - всего лишь - Человек...пусть и загруженный неким

жизненным и эзотерическим опытом...

Это как-то контролируется самим человеком - то, чего он хочет? Достаточно захотеть не хотеть того, что ты хочешь, чтобы этого нехотеть? Достаточно захотеть, чтобы важное тебе стало неважным, и оно станет неважным? Предательство того, что для тебя важно, и есть истинный путь?

Да!

Контролируется!

Ваши слова - свидетельство слабой проработки Сатурна.

 

Скажу вам честно - ненавижу работать!

НО!!!

Трудовой стаж - 43 года...

Просто с детства есть понятие ответственности хотя-бы

за себя самого...а позже - и за социум...

 

Но в идеале - мечтаю лежать где-нить на берегу речки/озера...

с книжкой в одной руке и с удочкой - во второй...

"Задача просто жить, ходить на работу, приносить пользу социуму" - речь идет о специфическом "Призвании не иметь Призвания"? Поскольку Рак связан с 4 домом, то вся задача в жизни - быть никем, есть котлету чтобы ходить на работу, работать чтобы заработать на котлету, и есть эту котлету чтобы опять ходить на работу - без смысла, без высшей цели? "Просто ничего не делать", ни к чему не стремиться, добровольно стать белкой в колесе? Бессмысленная сансара? Такая жизнь - это ад-наказание за прошлые жизни, где накосячил по Сатурну и Плутону? Амнистией из этой жизни станет только смерть? А до нее - переживать свои страдания, принося бессмысленную "пользу социуму" (бессмысленную лишь потому, что любой другой на моем месте приносил бы эту пользу точно так же, а то и лучше/эффективнее, потому что ему не было бы это "неинтересно")?

А кто вы такой, чтобы судить основную массу людей,

которые просто живут...зарабатывают на хлеб...и

растят из своих детей - нормальных Людей???

Это и есть "приказ астрологии" мне, и если я устроен так, что не могу выполнять этот приказ добровольно и охотно, то это ставится в вину мне?

А никто вас не заставляет верить ни в астрологию...ни в карму...

 

Живите - как вам нравится...

 

Но не жалуйтесь при этом, что Жизнь и Социум - с вами не согласятся...

Задача на эту жизнь - страдать и приносить бессмысленные жертвы, потому что предполагается, что в прошлых жизнях я сам был тем, кто вынуждал других к этому, и теперь надо познать, каково тем, кто были вынуждены вести таковую убогую жизнь? Вести убогую жизнь самому, чтобы больше никогда не захотеть заставлять других вести ее - так? Страдать, страдать и еще раз страдать?

Страдать или радоваться - мы сами себе выбираем...

Кто-то радуется, когда ему хватает 10 баксов, чтобы женщине

купить красивые трусы...

 

А кто-то чувствует себя несчастным - когда ему 10 баксов

не хватает на покупку очередного мерсюка...

Я правильно расшифровал, о чем идет речь в ваших словах?

Как видите - все мимо...

 

Скучно мне с вами...увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...