Перейти к публикации
Форум - Замок

Афоризмы о любви


Рекомендованные сообщения

Всякая любовь истинна и прекрасна по-своему, лишь бы только она была в сердце, а не в голове.

 

 

Любовь - это когда разлука сводит тебя с ума, когда ждешь встречи, считая мгновенья, и, находясь рядом, забываешь обо всем... когда начинаешь верить в то, что все возможно, что жизнь - это ничто по сравнению со счастьем, которое у тебя есть...

 

Сказать "Я тебя люблю" займет несколько секунд, показать как - всю жизнь.

 

 

Некоторые женщины достойны, чтобы драться за них… Но некоторые - чтобы умереть.

 

 

Если можешь выразить всю свою любовь словами, ты не любишь по настоящему.Как можно сказать словами то, что можно только почувствовать?

 

Любовь зла, но она так прекрасна...

 

Любовь может дать жизнь, а может так же легко её и отобрать...

 

Когда даришь любовь кому-то можешь быть счастливым, а можешь быть и несчастным...Тоже самое когда любят тебя...

 

Нет на свете людей, которые никогда бы не разочаровались в любви, также как и нет таких, которые боготворили бы свою любовь...

 

Лучше один раз почувствовать, чем сто раз об этом услышать!!!

 

Любовь — это эгоизм вдвоем. (Перефразированная Жермена де Сталь)

 

 

Любовь — это попытка мужчины удовлетвориться одной единственной женщиной. (Поль Жеральди)

 

Любовь — это краткий промежуток времени, когда лицо противоположного пола точно такого же мнения о нас, как и мы сами. (Магдалена Самозванец)

 

Любовь — это награда, полученная без заслуг. (Рикарда Хух)

 

 

"Если вы судите кого-либо, то у вас не остается времени его любить" Мать Тереза

 

"Love is an irresistible desire to be irresistibly desired." Robert Frost ("Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желаемым")

 

Быть любимым - это больше, чем быть богатым, потому что быть любимым означает быть счастливым... К. Тилье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Любовь — это неведомая страна, и мы все плывем туда каждый на своем корабле, и каждый из нас на своем корабле капитан и ведет корабль своим собственным путем

 

М.М. Пришвин

 

Любовь — заболевание нежностью.

 

А. Круглов

 

Любовь — это заблуждение, будто одна женщина чем-то отличается от другой.

 

Менкен

 

Любовь — восхитительный цветок, но требуется отвага, чтобы подойти к краю пропасти и сорвать его.

 

Стендаль

 

Любовь — торжество воображения над разумом

 

Карди

 

Любовь — это соревнование между мужчиной и женщиной за то, чтобы доставить друг другу как можно больше счастья

 

Стендаль

 

Любовь — это умение приносить дары.

 

Джон Пауэлл

 

Любовь — история в жизни женщины и эпизод в жизни мужчины.

 

Жан Поль

 

Любовь — сквозная рана в душе: кровит, но в нее глядит на тебя божество

 

А Круглов

 

Любовь — единственная из аксиом, требующая постоянных доказательств

 

Тамара Клейман

 

Любовь — это такое явление, которое, укорачивая жизнь каждому человеку в отдельности, удлиняет ее человечеству в целом.

 

Феликс Кривин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хочешь увидеть радугу, ты должен пережить дождь…

Любить - это как стоять на свежем цементе. Чем дольше стоишь - тем труднее оторваться… и никогда нельзя уйти, не оставив следов.

 

Любовь - это когда не хватает слов, чтобы описать, что ты чувствуешь и все твои действия по отношению к объекту любви кажутся тебе недостаточными.

 

В любви вообще слишком много спрашивают, а когда начинают к тому же докапываться до сути ответов - она быстро проходит.

 

Эрих Мария Ремарк, Ночь в Лиссабоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бояться любви - значит бояться жизни, а тот, кто боится жизни уже на треть мертв.

Бертран Рассел

 

Любовь - это не поиски “правильного” человека; это создание “правильных” отношений.

 

То, что мы испытываем, когда бываем влюблены, быть может, есть нормальное состояние. Влюбленность указывает человеку, каким он должен быть.

Антон Павлович Чехов

 

Слезы - это слова, которые сердце не может произнести.

 

Любовь - этот состояние, в котором хочешь сказать все, но говорить ничего не нужно.

 

Всякая любовь хочет быть вечной, в этом и состоит ее вечная мука.

Эрих Мария Ремарк, “Три товарища”

 

Женщина, которую пожелал другой мужчина… тут же становится нам дороже. Уж так водится, что на человека гораздо больше влияют относительные ценности, чем абсолютные.

Эрих Мария Ремарк, “Черный обелиск”

 

Влюбленность – это количество хороших мыслей о человеке.

Леонид Жаров и Светлана Ермакова

 

Не бойтесь несчастной любви – вы становитесь женщиной с лукавинкой; мужчиной с морщинкой. Потерпите… Вы становитесь человеком, а это больно. Оттерпимся – и мы люди будем!

Леонид Жаров и Светлана Ермакова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

очень знаменитая фраза Харуки Мураками из "мой любимый спутник"

 

* однажды ты спросишь кого я люблю больше тебя или жизнь и я отвечу что жизнь и ты уйдешь так и не узнав что жизнь - это ты*

 

и еще из Мастера и Маргариты

* кто сказал что нет на свете вечной верной любви? да отрежут лгуну его гнусный язык!*

 

Любовь сама по себе не имеет смысла.Но она придает смысл всему окружающему...

В.Пелевин-"Священная книга оборотня"

 

"Любовь давала знать о себе ощущением пустоты, которая настойчиво, жадно требо­вала заполнения. Любовь принесла с собой боль и тревогу, которые утихали только от прикосновения руки нового бога. В эти минуты любовь становилась радостью — необузданной радостью, пронизывающей все существо Белого Клыка. Но стоило богу уйти, как боль и тревога возвращались и Белого Клыка снова охватывало ощущение пустоты, ощущение голода, вла­стно требующего утоления."Д.Лондон-"Белый Клык"

 

 

Цитата с обложки книги Лоуренса:

"Любовь - это направление, которое отрицает все остальные направления. Это...свобода вдвоем".

 

из "Героя нашего времени" (М. Ю. Лермонтов.)

"Женщины любят только тех, кого не знают"

 

"Если любишь,люби осторожно.

С пылким сердцем опасно шутить.

Полюбить так легко и возможно,

но так трудно и тяжело забыть".

 

("Анна Каренина" Толстой)

 

"Когда я очень люблю кого-нибудь, я никогда никому не называю его имени. Это все равно что отдать другим какую-то частицу дорогого тебе человека. Самая обыкновенная безделица приобретает удивительный интерес, как только начинаешь скрывать ее от людей"

(О.Уайльд "портрет Дориана Грея")

 

«Любовь – это наркотик. Поначалу возникает эйфория, легкость, чувство полного растворения. На следующий день тебе хочется еще. Ты пока не успел втянуться, но, хоть ощущения тебе нравятся, ты уверен, что сможешь в любой момент обойтись без них. Ты думаешь о любимом существе две минуты и на три часа забываешь о нем. Но постепенно ты привыкаешь к нему и попадаешь в полную от него зависимость. И тогда ты думаешь о нем три часа и забываешь на две минуты. Если его нет рядом, ты испытываешь то же, что и наркоман, лишенный очередной порции зелья. И в такие минуты, как наркоман, который ради дозы способен пойти на грабеж, на убийство и на любое унижение, ты готов на все ради любви».

 

(«На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала» Пауло Коэльо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее отрывок...

 

Добавлено: Вт 20 Сен, 2005 16:49 | Локальная сеть

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

Зачем мы любим?..

Правда, странный вопрос. Он кажется нелепым, даже абсурдным. Но почему? Почему мы никогда об этом не думаем? Почему не спросим себя: «Зачем ты любишь? Какой в этом смысл?»

Всё в этом мире имеет какой-то смысл. В нём нет ничего бесполезного или случайного. Значит, такая цель должна быть и у любви… а мы не знаем её.

Прагматик скажет, что любовь – это просто физиология. Он скажет, что любовь нужна для продолжения рода. Но разве для продолжения рода достаточно просто физиологического влечения? И как тогда быть с любовью к своим родителям, к близким, к Богу, наконец?! Зачем возникает это чувство? Неужели недостаточно привязанности, уважения, восхищения?

Почему любовь?

Любовь приносит человеку страдания, но и в этом должен быть какой-то смысл. Не может быть, что и душевный труд, и страдания любящего лишены всякого смысла! Но так получается… каждый знает это по своему опыту.

Мучительный, изматывающий бег по кругу: пустота – любовь – мука – снова пустота и снова любовь. И вот ежу нас одолевают единственное желание – спрятаться, уйти, забыться, не думать. Человек, познавший боль, испытывает страх. Он боится повторения этой муки. Он не хочет любви, не хочет вновь попасть в её зловещий, манящий омут.

Страх перед любовью преследует человека. Ведь влюбиться – значит потерять себя, лишиться чувства опоры. Любящий отказывается от своего «Я», вверяет себя в руки возлюбленного. Это как прыжок с небоскрёба – он пугает и завораживает. Завораживающий ужас – вот что такое любовь.

Две вещи – любовь и смерть – великая тайна, спрятанная под покрывалами страха. Мы не можем проникнуть в суть этих тайн. Они остаются для нас вечной загадкой – не прояснёнными, скрытыми, запретными.

Небеса посылают нам любовь, Небеса обретают нас на смерть, не спрашивая ни о нашей готовности, ни о нашем желании. Они обе – любовь и смерть, как Рок, повелевают нашими желаниями. А мы не знаем их, не можем понять, и даже не видим в них смысла….

 

Анхель де Куатьэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всякая любовь истинна и прекрасна по-своему, лишь бы только она была в сердце, а не в голове.

 

Нужно быть немного схожими, чтобы понимать друг друга, но нужно быть немного разными, чтобы друг друга любить.

 

Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, люди – любовью.

 

Лишь в восторгах любви ощущают счастье существования и, прижимая губы к губам, обмениваются душами.

 

Любовь не ищет подлинных совершенств; более того, она их как бы побаивается; ей нужны лишь те совершенства, которые творит и придумывает она сама.

 

Тосковать о том, кого любишь, много легче, чем жить с тем, кого ненавидишь.

 

Любить - значит перестать сравнивать.

 

Поиски разнообразия в любви - признак бессилия.

 

Мы признаем человеком только того, чья душа мечтает в любви настолько же о духовном наслаждении, как и о телесном удовольствии.

 

Любовь, желающая быть только духовной, становится тенью; если же она лишена духовного начала, то она пошлость.

 

Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо."

 

Мы можем отдавать не любя, но мы не можем любить, не отдавая.

 

Первый вздох любви - это последний вздох мудрости.

 

Любовь - как ветер в моих руках. Так легко почувствовать, но так сложно поймать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если он - это первое, о чем ты думаешь, когда просыпаешься; единственное - когда бодрствуешь; и последнее, о чем ты думаешь, перед тем как заснуть - значит он действительно особенный!

 

Понятно, почему мужчина и женщина не могут понять друг друга - ведь они хотят совершенно разного. Мужчина хочет женщину, а женщина - мужчину.

 

Быть любимым - это больше, чем быть богатым, потому что быть любимым означает быть счастливым...

 

Обыкновенно женятся на надеждах, выходят замуж за обещания. А так как исполнить свои обещания гораздо легче, чем оправдать чужие надежды, то чаще приходится встречать разочарованных мужей, чем обманутых жен.

 

Не упрекай себя, если не можешь дать что-то любимому. Упрекай, если можешь, но не даешь!

 

Разлука для любви - что ветер для огня: слабую она гасит, а большую раздувает.

 

Женщина лишь тогда верит слову "люблю", когда оно сказано тихо и просто.

 

Мужчина охладевает к женщине, которая слишком сильно его любит, и наоборот. Видимо, с сердечными чувствами дело обстоит, как с благодеяниями: кто не в состоянии отплатить за них, тот становится неблагодарным.

 

Одна умная женщина бросила мне как-то фразу, которая, возможно, проливает свет на природу слабого пола: "Когда женщина выбирает себе любовника, ей не так важно нравится ли он ей, как нравится ли он другим женщинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это конечно высказывания не великих, но я думаю , что тоже по теме))

 

Дети говорят о Любви

 

Американские дети отвечают на вопрос: "Что такое любовь?"

 

Когда у бабушки начался артрит, она не могла больше нагибаться и красить лаком ногти на ногах. Тогда дедушка стал делать это для нее, даже после того, что у него тоже начался артрит в руках. Это любовь.

Ребекка, 8л.

 

Когда тебя кто-то любит, он произносит твое имя по-особенному. Твоему имени уютно у него на язычке.

Билли, 4г.

 

Любовь - это когда ты делишься своей жареной картошкой и не ждешь, чтобы с тобой поделились тоже.

Крисси, 6л.

 

Любовь - это то от чего ты улыбаешься, даже когда устал.

Терри, 4г.

 

Любовь - это когда мама варит папе кофе и сперва пробует сама, вкусно ли получилось.

Дэни, 7л.

 

Любовь - это то что оказывается вместе с тобой в комнате на Рождество, если ты перестанешь разворачивать подарки и прислушаешься.

Бобби, 5л.

 

Если ты хочешь научиться лучше любить, нужно начать с кого-то, кого ты терпеть не можешь.

Никка, 6л.

 

Любовь - это когда ты говоришь мальчику, что тебе нравиться его рубашка и он начинает носить ее каждый день.

Ноэль, 7л.

 

Любовь - это как старенькие дедушка и бабушка, которые до сих пор друзья, даже после того, что они так хорошо друг друга узнали.

Томми, 6л.

 

Больше всех меня любит мама. Что-то не видно, чтобы кто-нибудь еще меня целовал на ночь.

Клэр, 5л

 

Любовь - это когда мама дает папе лучший кусочек курицы.

Элейн, 5л.

 

Любовь - это когда мама видит папу грязным и потным и все равно говорит, что он красивее, чем Роберт Редфорд.

Крис, 8л.

 

Любовь - это когда твой щенок тебя облизывает даже после того, как ты его оставил одного на целый день.

Мари Энн, 4г.

 

Я знаю, что моя старшая сестра меня любит, потому, что она мне отдает все свои старые вещи и ей приходится покупать себе новые.

Лорен, 4г.

 

Когда ты кого-то любишь, у тебя ресницы распахиваются и из-под них вылетают звездочки.

Кэрен, 7 л.

 

Не надо говорить "я тебя люблю", если это не так. Но если это правда - повторяй это почаще, а то те кого ты любишь могут забыть.

Джессика, 8л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, и наконец - автор Лео Баскаглиа однажды объяснил смысл этого опроса. Целью его было найти самого заботливого ребенка.

 

Так вот, победителем стал четырехлетний малыш, чей старенький сосед недавно потерял жену. Увидев, что мужчина плачет, ребенок зашел к нему во двор, залез к нему на колени и просто сидел там. Когда его мама спросила, что же такого он сказал соседу, мальчик ответил "Ничего. Я просто помог ему плакать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...