Перейти к публикации
Форум - Замок

Почему люди хотят детей?


Ольга

Рекомендованные сообщения

Почему однажды люди решают стать родителями? Сколько случаев, когда при работе с "детскими" проблемами выясняется, что дети эти появились у своих родителей по каким-то внутренним, только им (родителям) известным причинам – а потом оказалось, что родительских ожиданий потомки оправдать не смогли. Отсюда и все сложности.

 

Наверняка многие скажут, что, мол, не о чем тут говорить: естественный инстинкт продолжения рода, материнская или отцовская любовь… Да, стремление к выживанию закреплено у всех представителей рода, включая род человеческий. Поэтому рождение ребенка и уход за ним сам по себе часто доставляет приятные эмоции. Но поскольку опять же человек не животное, он в жизни руководствуется не только бессознательным, и кроме инстинкта размножения у него есть еще и социальная сфера… И часто удовольствие от воспитания ребенка так или иначе входит в конфликт с социальными или прочими потребностями сознания. И первичное удовольствие пропадает или перерождается в тяжелую обязанность, создающую внутреннее напряжение и таким образом провоцирующее и проблемы с детьми. Поэтому, говоря о стремлении людей стать родителями (порой таком сильном , что неудача становится трагедией всей жизни), объяснять все только родительской любовью или инстинктом, увы, не приходится… Гораздо чаще, как это ни грустно, взрослые с помощью появления ребенка прежде всего стремятся решить какие-то свои личные проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гораздо чаще, как это ни грустно, взрослые с помощью появления ребенка прежде всего стремятся решить какие-то свои личные проблемы.

Какие?Можно подробнее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие?Можно подробнее?

таки не всегда, но бывает что удержать супруга(-у)..укрепить семью..стимулировать решение каких то семейных проблем..да и само создание семьи( типа по залету)..к сожалению все это встречается.. :039:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично у меня желание родить ребёнка напрямую связано с чувствами к мужчине. Если я хочу от него ребёнка, значит, я по-настоящему люблю его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...