Перейти к публикации
Форум - Замок

Мода-2009: Дамские сумочки...


Рекомендованные сообщения

«Дикое золото» - новая женская коллекция pret-a-porter весна-лето 2009 Марка Джейкобса (Marc Jacobs) для Louis Vuitton (Луи Виттон).

 

Воистину во Франции живут по принципу: когда акции падают в цене, парижанка наряжается. Так, культовый бренд Louis Vuitton (Луи Виттон) оригинально отреагировал на мировой финансовый кризис, создав для сезона весна-лето 2009 чуть ли не самую роскошную коллекцию за свою 154-летнюю историю!

 

Этническое настроение чувствуется не только в фасоне, но и в цветовой палитре: оранжевый, черный, фиолетовый, натуральный серо-коричневый, темно-синий, розовый и коралловый цвет в ансамбле с леопардовым принтом создают «эффект дикой природы». Новые дамские сумки с золотыми монограммами – особая гордость бренда Louis Vuitton и дизайнера Марка Джейкобса: кубическая модель Paname, напоминающая сумки стюардесс 70-х годов, сумка-мешочек Kalahari из золотистой кожи ужа, бронзовый клатч African Queen и плоская сумочка Denim brode с ручкой из бисера обещают стать must-haves лета 2009. Бижутерия перекликается по стилю с этническими нарядами – деревянные позолоченные браслеты-тотемы в перьях и витые серьги с огромными бусинами идеально дополняют образ дикой и прекрасной модницы!

 

Весенне-летняя женская коллекция Louis Vuitton (Луи Виттон) - это своеобразный микс сокровищ фараонов, инков и самураев. Каждый наряд символизирует «богатство и еще раз богатство», каждый аксессуар манит золотым блеском и каждая деталь сигналит, что вы попали в мир блеска и богатства и при этом коллекция очень оптимистична и изысканна – только лучшие ткани, металлизированная элитная кожа и обилие золота в декоре!

 

http://www.beauty-code.ru/articles_6_1248.html

 

Опубликованное фотоОпубликованное фото

Опубликованное фотоОпубликованное фото

Опубликованное фотоОпубликованное фото

Опубликованное фотоОпубликованное фото

Опубликованное фотоОпубликованное фото

Опубликованное фотоОпубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему...Мне - тоже.

Но не показать коллекцию о Виттон - нельзя.

Они - основа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всех сумках бусины и кисточки. И совсем нет так мной любимых и удобных карманов. И вообще, в последнее время стало практически невозможно найти мне подходящую сумку. :36_1_4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модные и стильные женские сумки. Сезон весна-лето 2009 года. Обзор коллекций и трендов

 

 

Сумочка – вещь в жеском гардеробе незаменимая и как «вместилище секретов и чудес», и как модный аксессуар. Когда фаворитами сезона являются серые тона и черный цвет, как в наступившем сезоне весна-лето 2009, важную роль в облике играют аксессуары. Достаточно взять модную сумочку, чтобы преобразить даже самый скучный костюм. Известные модные дизайнеры предлагают нам в сезоне весна-лето 2009 года калейдоском моделей модных и стильных женсих сумок, разнообразных цветов и форм. Давайте посмотрим на женские сумки из наиболее ярких коллекций весна-лето 2009 и поговорим об основных трендах.

Опубликованное фото

Diane von Furstenberg

Опубликованное фото

Chloe

 

В этом сезоне выбрать модную сумочку не составит никакого труда. Актуальны все размеры, цвета и материалы. Причем женская сумка весной-летом 2009 может контрастировать с одеждой и по стилю, и по цвету. Как и в прошлом сезоне, сумочку по цвету подбираем к поясу, аксессуарам, под цвет волос или оправы очков, с одеждой же должна сочетаться только обувь! Консервативная привычка покупать сумку исключительно в тон обуви более неактуальна! Обувь и сумка весной-летом 2009 могут быть одного цвета только в том случае, если этот же цвет присутствует в костюме.

 

Основная тенденция сезона весна-лето 2009 - сумочку всегда носим в руке. Неважно, есть ли у сумки ручка и какого она размера, клатч это или полноценная объемная сумка. Исключение составляют модели спортивного стиля на супер длинном ремне. Для удобства длинный ремень сумки можно накрутить на запястье.

 

Классические повседневные женские сумки в весенне-летних коллекциях 2009 приобретают просто огромные пропорции. Формы конверта или портфеля станут основными, а металлическая отделка будет сведена до минимума. Такого рода сумки всегда ассоциируются с квадратными и прямоугольными формами, которые мы и будем наблюдать в этом сезоне, но уже в новом направлении: мягкий материал сделает их силуэты более аморфными, сгладит острые углы. Нужно также отметить и другие способы отделки новых моделей: декоративные стежки и геометрическую мозаику.

 

Опубликованное фото

Alexander Wang

Опубликованное фото

Bottega Veneta

 

Сумки Donna Karan коллекций весна-лето 2009 отличились нетрадиционными формами и драгоценным декором. С легкой руки дизайнера простота в коллекции переходит в роскошь, а роскошь в простоту: экзотические материалы, веревки в духе ручных ремесел, неброские цвета и незатейливые конструкции. В первую очередь выделяется сдержанная цветовая гамма: неглубокие зеленоватые и земляные оттенки, светлые цитрусовые и слегка насыщенные аквамариновые цвета. Кожа змеи стянута веревками, так что вся сумочка собралась в «гармошку», плетеные ручки с узлами в стиле кантри, матовая верхняя часть, – и на фоне всего этого переливаются аквамариновыми оттенками драгоценные камни.Для вечернего выхода Donna Karan предлагает яркие клатчи с шелковой поверхностью, усыпанные крупными камнями. Если бы не роскошный декор, сумочка была бы совсем не приметной: настолько скромен ее цвет.

Опубликованное фотоОпубликованное фото

Donna Karan

 

Новая коллекции женских сумок Versace весна-лето 2009 сочетает в себе женственность и комфорт. Удобные лаконичные формы, белый, черный и золотой цвета, эффектные элементы отделки. Жесткий прямоугольный золотой клатч с фактурой кожи крокодила мог бы быть скучным, но его оживляет застежка в форме хрустального сердца. В остальном Донателла Версаче поддерживает тенденцию этого года к практичным сумкам. Выбирая удобные объемные формы, дизайнер экспериментирует с отделкой.

Опубликованное фотоОпубликованное фото

Versace

 

Миниатюрный ридикюль, как оригинальная сумочка может послужить не только косметичкой или футляром для маленьких аксессуаров, но и эффектным украшением. Ощущение какого-то драгоценного содержания появляется при первом взгляде на эти миниатюрные сумочки. Это могут быть структурные модели без ручек с твердым корпусом и акцентом на металлическую отделку и декоративные украшения. Или необычные модели в виде яблок, сердечек и мини "сундучков", где вместо ручек предусмотрены ремешки или длинные цепи, с помощью которых сумка надевается на запястье.Особенно интересно смотрятся модели с металлическим покрытием или с глянцевым блеском.

Опубликованное фото

Hermes

Опубликованное фото

Stella McCartney

 

Для сумок своей новой коллекции весна-лето 2009 дизайнер Miu Miu Miuchchia Prada выбрала некрупные мягкие формы. Почти все сумки прямоугольные, снабжены двумя небольшими ручками, но эластичная кожа и отсутствие жесткого каркаса позволяют носить на манер клатча. Основная идея коллекции проявляется через фактуру материала: большинство сумок выполнены из кожи крокодила или питона. Наиболее часто встречающиеся цвета – белый, красный, черный и все оттенки бежевого. В ряде сумок из гладкой матовой кожи используется довольно оригинальное объемное плетение, благодаря чему эти модели также становятся похожи на некое экзотическое животное.

Опубликованное фотоОпубликованное фото

Miu Miu

 

Что касается цветовой гаммы, то здесь вы встретите пастельные краски карамельных, "сладких" оттенков на черном или белом фоне. Также довольно эффектно будут смотреться яркие, "мультяшные" цвета и резкие, не сочетающиеся цветовые комбинации.

 

Опубликованное фото

Louis Vuitton

Опубликованное фото

EMILIO PUCCI

 

Непревзойден и как всегда верен себе в буйстве красок Roberto Cavalli. Его модели женских сумок коллекции весна-лето 2009 напоминают шкатулки с драгоценностями или сладостями. Сумки у Roberto Cavalli замшевые, в форме параллелепипеда с золотистым металлическим декором, из цельного куска однотонной кожи или из коттона в леопардовых принтах. Нарядно смотрятся небольшие сумочки, расшитые мелким бисером и пластиковой чешуей, а также соломенные модели, украшенные деревянными шариками и стразами.

Опубликованное фотоОпубликованное фото

Опубликованное фотоОпубликованное фото

Roberto Cavalli

 

Из всех оттенков металлика в сезоне весна-лето 2009 предпочтение отдается серебристому, а среди материалов доминирует нейлон. Текстура - самая разнообразная, от абсолютно гладкой поверхности до перфорированной отделки, как в моделях Chanel. Металлические детали также будут серебристыми или черными (эмблемы, молнии), которые выглядят очень эффектно на фоне серебристой кожи.

Опубликованное фотоОпубликованное фото

Опубликованное фотоОпубликованное фото

Chanel

 

Летние лакированные сумки являются продолжением зимней темы с использованием ярких основных цветов. В моделях Emilio Pucci отделка с легким мятым эффектом усиливает отражательные свойства лакированной кожи, а простой, незамысловатый силуэт прекрасно подчеркивает глянцевый блеск бриллиантового цвета.

Опубликованное фотоОпубликованное фото

Emilio Pucci

 

Bottega Veneta – один из тех брендов в мире моды, которые ассоциируются с классическим стилем, удобством и высоким качеством. Новая коллекция аксессуаров весна-лето 2009 выдержана в тех же традициях. Основные мотивы: плетение, волны и геометрические рисунки, а что касается цветовой гаммы - оранжевый и нестандартные оттенки.

Опубликованное фотоОпубликованное фото

Опубликованное фотоОпубликованное фото

Опубликованное фотоОпубликованное фото

Bottega Veneta

 

Одним из самых популярных материалов с коммерческой точки зрения станет настоящая кожа рептилий - питона или ее имитация, которую дизайнеры использовали для всех ключевых форм сезона. Относительно расцветки можно сказать, что одинаково хорошо смотрится как натуральный окрас, так и перекрашенные варианты.

Опубликованное фотоОпубликованное фото

Опубликованное фотоОпубликованное фото

Опубликованное фотоОпубликованное фото

Ralph Lauren

Опубликованное фотоОпубликованное фото

Christian Lacroix

 

Простые одноцветные кожаные сумки превращаются в великолепные объемные силуэты благодаря замысловатым, искусным текстурам. Роскошно смотрится плиссированная модель Christian Dior, а аккуратные складки на бежевой сумке Valentino создают довольно причудливую текстуру. Секрет этих сумок прост - для их изготовления дизайнеры подобрали самые мягкие, податливые виды кожи.

Опубликованное фото

Christian Dior

Опубликованное фото

Valentino

 

Популярная в предыдущих сезонах весна-лето 2009 бахрома принимает более причудливые формы этим летом, снабжая сумки всевозможными кисточками и оборками. Для такой отделки в основном использовались синтетические, похожие на пластик материалы и рафия (волокно пальмы) насыщенного цвета. Яркие оборки могут создавать впечатляющий объем, а плотные темные кисточки смотреться очень аккуратно и опрятно. Самые обыкновенные формы сумок превращаются в интересные эффектные модели всего лишь с помощью нескольких рядов бахромы, придающих ощущение текстуры и немножко декоративности. Это может быть длинная свободно свисающая бахрома, украшенная бусами, или нечто более близкое к этническим украшениям индейского племени навахо. Металлическая отделка, декоративные пряжки или застежки и обивка запонками создают интересный контраст мягкой податливой бахроме, который весьма уместен в непринужденных молодежных моделях. Если отделка бахромой предполагает множество слоев и некоторую небрежность, то в украшении кисточками дизайнеры ведут себя более сдержанно и аккуратно. Небольшие изящные кисточки стали декоративным элементом маленьких сумочек и кошельков типа споррана (сумка, которую шотландские горцы носят на поясе).

Опубликованное фотоОпубликованное фото

Опубликованное фотоОпубликованное фото

Alberta Ferretti

 

Ключевой идеей летних моделей женских сумок становиться универсальность, в результате чего популярность приобретают огромные, вместительные сумки, украшенные различными декоративными элементами.. Юных модниц, безусловно, привлекут сумки с графическим рисунком популярных ярких цветов. Для обладательниц утонченного вкуса дизайнеры предлагают более напыщенные варианты, как например модели Sui, вызывающие этнические ассоциации, украшенные вышивкой, кожаной отделкой и эффектными деталями.

Опубликованное фотоОпубликованное фото

Опубликованное фотоОпубликованное фото

Опубликованное фотоОпубликованное фото

Sui

 

Множество художественных приемов испробовали дизайнеры в весенне-летней коллекции 2009, пытаясь придать ощущение ручной работы и ностальгическое настроение. Необходимое впечатление аутентичности достигалось с помощью наслоения различных художественных техник, как например в сумках Louis Vuitton, где фирменный логотип стал основным декоративным элементом. В других моделях художественный подход проявлялся в использовании материалов с небрежной расцветкой, чем-то похожей на детскую раскраску, в красочной отделке в виде цветного напыления или живописных мазков кисти и чернильной крапинки, напоминающей мрамор. Louis Vuitton представил коллекцию, в которой также главенствуют племенные мотивы. Красочные сумки с леопардовыми и другими «звериными» принтами украшены пушистыми кисточками, перьями, витой тесьмой и разноцветными бусинами. Дополняют коллекцию массивные деревянные и пластиковые украшения.

 

Louis Vuitton

 

Еще одна выразительная тенденция сезона весна-лето 2009 - печворк, имеющая все шансы на успех, так как лоскутная отделка затронула множество разнообразных форм сумок, начиная от простых квадратных моделей и до саквояжей "гладстон" и сумок без ручек. Основой для развития молодежного стиля послужат мозаичные геометрические узоры Dolce & Gabbana, представляющие собой контрастную смесь матовых и блестящих кусочков замши, змеиной кожи и металла. Обратите внимание, насколько органично смотрятся аппликации с оформленным контуром, придающие поверхности сумки текстурный объем. Геометрическая мозаика - настоящая ручная работа, которая приобретает роскошный, богатый вид благодаря вставкам из экзотических видов кожи. Главной особенностью этих моделей являются причудливые, плохо сочетающиеся цветовые комбинации и геометрические аппликации. Узоры разнообразные: от абстрактных, как у Just Cavalli и до строго упорядоченных, наподобие "кирпичной кладки" Dolce & Gabbana.

Опубликованное фотоОпубликованное фото

Опубликованное фотоОпубликованное фото

Опубликованное фотоОпубликованное фото

Опубликованное фотоОпубликованное фото

Dolce & Gabbana

 

Одним словом, нам кажется, что модницам будет куда спрятать летом «свои тайны» и дополнить свой наряд модным, ярким, необычным и стильным аксессуаром. Выбор за вами!

 

Андрей Самарин специально для BEAUTY CODE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
×
×
  • Создать...