Перейти к публикации
Форум - Замок

Непостигнутые Уроки


Ясна

Рекомендованные сообщения

Cобственно, давно хотела открыть эту тему, но все как-то сложно было.

А порассуждать хочется вот о чем - почему жизнь порой притягивает к нам столь далеких от нас людей, непохожих, местами чужих, находящихся на совершенно иной ступеньке духовного развития. И вот появляется такой человек рядом, и оторваться от тебя не может. А ты, хоть и понимаешь что случаных встреч не бывает - но сильной тяги к таким людям, как правило, не испытываешь. Причем таких случаев достаточно много.

А вот с самыми близкими и тепло любимыми - жизнь порой разлучает.

Я знаю, что в каждой жизненной неурядице есть скрытый урок, и почти всегда могу его различить.

И только одного урока я до сих пор не постигла - почему меня ралучили с единственным человеком, которого я когда-либо по-настоящему любила, тепло и всей душой, всем сердцем, причем взаимно.

Потом пошла череда фантастических событий, в результате которых мы разлучились. Прошло уже два года, а мы тянемся друг к другу, и постоянно будто нам палки в колеса ставят.

 

Не могу постичь этот жестокий урок, ум и сердце отказываются принимать, может кто-то сталкивался с подобным и что-то подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясна, а может вы еще не готовы, чтобы быть вместе?

Если любовь и притяжение взаимные, какие же силы могли вас разлучить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...А вот с самыми близкими и тепло любимыми - жизнь порой разлучает.

Я знаю, что в каждой жизненной неурядице есть скрытый урок, и почти всегда могу его различить.

И только одного урока я до сих пор не постигла - почему меня ралучили с единственным человеком, которого я когда-либо по-настоящему любила, тепло и всей душой, всем сердцем, причем взаимно.

Потом пошла череда фантастических событий, в результате которых мы разлучились. Прошло уже два года, а мы тянемся друг к другу, и постоянно будто нам палки в колеса ставят.

Не могу постичь этот жестокий урок, ум и сердце отказываются принимать, может кто-то сталкивался с подобным и что-то подскажет.

Рассуждать чисто теоретически смысла мало - ничего определённого всё равно никто Вам не скажет.

Очень непонятно, если была сильная взаимная любовь, как смогли вообще вас разлучить?

Может, кто-то из вас был не до конца уверен в необходимости друг в друге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аленка, Che Kryz да, глупо было открывать тему. Просто накопилось как то..

За ночь все встало по полочкам. Как не пытайся переложить вину на внешние обстоятельства, но все равно в итоге понимаешь, что причина не в них, а в глубине нас.

Мужчина оказался слабее меня, и ему потребовалось уйти, время потребовалось, чтобы убедиться в том что чувство настоящее.. Даже несмотря на то, что сделано это было под влиянием другого человека, очень сильного влияния. Но ведь своя то голова на плечах была. Значит была где-то слабинка, и вот она проявилась тогда, значит тот человек был просто катализатором... А сейчас, все его попытки вернуться - уже не то.. И все обстоятельства - видимо просто ограждают меня от еще одной душевной боли.

Я его простила от всего сердца, но как вернуть доверие - не знаю. да и не вернуть его уже наверное. Потому что вещь это очень хрупкая и тонкая, и ее нельзя просто вылепить. В голове крутится мысль - этот человек предал один раз, значит предаст и второй...

В этом все и дело. Видимо есть веточки, которые если ломаются, то навсегда.

Надо набраться смелости, поблагодарить прошлое за все добрые и теплые моменты - и начать жить настоящим.

Развела тут непонятный разговор:)

Закройте пожалуйста тему, и удалите. Очень извиняюсь перед модераторами за ее открытие - добавила работы, просто бывает вот так накопится - и начинаешь рассуждать без особой надежды на результат..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напрасно, вы так...

тема актуальна и не так проста как кажется и ответов много больше, чем вы себе нашли...

Дискомфортные потому и липнут, чтобы отразить вам то, что вы может прячете глубоко , и даже предполагаете, что этого уже нет..а дискомфорты показывают, что не совсем ещё уроки проработаны...

а про разлуку..не факт, что ваша встреча тогда стала бы гармонией...

всему приходит своё время...

я склонен доверять природе, когда колос растет, бессмысленно уговаривать его созреть быстрее положеного природой времени,даже если "за уши тянуть"молодую поросль, колос созреет ровно тогда, когда придёт время..так и у вас с вашим человеком...придет время и всё гармонизируется...

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или НЕ гармонизируется... Что в общем-то, конечно, очень больно, но пусть лучше так, чем ещё большее разочарование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и даже предполагаете, что этого уже нет..а дискомфорты показывают,

что не совсем ещё уроки проработаны...

Верно, это о несоответствии того, что вы все еще отражаете в мир,

думая, что уже не отражаете...

 

И еще, мы сами удерживаеим дистанцию..значит нам это для чего-то нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...