Перейти к публикации
Форум - Замок

Способны ли вы пойти на убийство?


Рекомендованные сообщения

Честно сказать на этот вопрос навела предыдущая тема и то , что в ней говориться, Вот интересно.. способны ли вы пойти на убийство.. и если да, то при какой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убийство - это очень широкое слово...

В любом варианте - убийство несет негатив.

Но есть ситуации, когда без него не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убийство - это очень широкое слово...

В любом варианте - убийство несет негатив.

Но есть ситуации, когда без него не обойтись.

Вот я про это и спросила.. в какой ситуации.. Алесь.. вы были бы способны пойти на такой крайний шаг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самозащита например, одно из убыйств которое нельза предвидить...

Хотя, лучше пусть этого не будет...

Вот кпримеру будисткие монахи(кажись) каждое утро перед тем как начать работу просят прощения за то что могут убить мурашку или муху, для них это убийство. а для нас это в порядке вещей, над чем мы даже не задумываемся, а иногда и осознано идем на это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убийство - это очень широкое слово...

В любом варианте - убийство несет негатив.

Но есть ситуации, когда без него не обойтись.

...А для кого-то это - работа (впрочем, это тоже из категории "защита жизни людей")

Только называется оно в этом случае - "выведение противника из строя"

Увы, в этом мире слишком часто без этого не обойтись. Так же, как в медицине не обойтись без хирургического вмешательства...

 

Кстати, в тему, рекомендую прочитать "Мой папа - антибиотик" Сергея Лукьяненко.

 

Пы. Сы. А у меня муж антибиотик. Бывший...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно сказать на этот вопрос навела предыдущая тема и то , что в ней говориться, Вот интересно.. способны ли вы пойти на убийство.. и если да, то при какой ситуации?

Корысти ради - нет, защищая себя либо семью пожалуй да. Да и то, стремился бы обездвижить нападавшего без смертельного для него исхода, но в исключительной ситуации нарушил бы божью Заповедь....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не знаю.

Ещё ни разу не попадала в ситуацию когда надо было кого-то убивать. Поэтому не могу предсказать свою реакцию.

Если конкретно по вопросу, то каждый человек способен совершить убийство. Мы все умеем убивать и любой предмет который создан руками человека может служить орудием убийства.

Но не каждый человек будет это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...