Перейти к публикации
Форум - Замок

Новая встреча, новые отношения. Когда?


Рекомендованные сообщения

Я нахожусь в тяжелом процессе разрыва отношений. Когда ждать новую любовь, встречу с женщиной, способной затмить эту любовь? Время вопроса 20:18 по Москве сегодня, 12 октября 2016 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что тут носить...

 

Нужно понять - есть 2 варианта развития жизни:

 

1. Вы ничего не меняете в себе и спиваетесь.

 

2. Вы меняете себя - меняется и жизнь и окружение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что тут носить...

 

Нужно понять - есть 2 варианта развития жизни:

 

1. Вы ничего не меняете в себе и спиваетесь.

 

2. Вы меняете себя - меняется и жизнь и окружение.

Так я поменял, работа хорошая, трезвый образ жизни.. А она Надежды порушила честным признанием, что не сможет дать все, что я хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может тему тогда тут закрыть, раз вопрос не хорарный?

Хотя, есть же способ узнать, когда звезды дадут добро на новую встречу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я поменял, работа хорошая, трезвый образ жизни.. А она Надежды порушила честным признанием, что не сможет дать все, что я хочу

И что - вы первый или последний, кто не связывает свою жизнь

с тем - кого кажется, что любишь?

 

Больно.

Горько.

И что?

 

Вы ее любите? Уверены?

Значит - вам важнее должно быть ее счастье...а не собственное Эго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может тему тогда тут закрыть, раз вопрос не хорарный?

Хотя, есть же способ узнать, когда звезды дадут добро на новую встречу?

Естественно - техники такие есть.

Но я предсказательной астрологией не занимаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос однозначно не хорарный. После разрыва всегда требуется время прийти в норму. Ждать обезболивающего не стоит. Оно не работает на начальном этапе. Только время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может тему тогда тут закрыть, раз вопрос не хорарный?

Хотя, есть же способ узнать, когда звезды дадут добро на новую встречу?

Завтра посмотрю по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос однозначно не хорарный. После разрыва всегда требуется время прийти в норму. Ждать обезболивающего не стоит. Оно не работает на начальном этапе. Только время.

Почему не хорарный? Как раз на тему отношений всегда много вопросов.

И ответ ты дала правильный.

На указанное время карта не радикальна - Асц во 2-м градусе. Вопрос задан преждевременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нахожусь в тяжелом процессе разрыва отношений. Когда ждать новую любовь, встречу с женщиной, способной затмить эту любовь?

Новые отношения у тебя появятся совсем скоро. Затмят предыдущую любовь или нет - не знаю. Но тебя они разрушать будут и ни к чему в конце концов не приведут. Закончатся. Эти разрушающие отношения я советую как можно быстрее закончить. Потому что впереди тебя ждет встреча с той, с которой ты сможешь создать нормальную семью и иметь детей.

И спросила еще один важный вопрос. Ты сможешь справиться со своими слабостями и перестанешь пить алкоголь. Потому что поймешь,что он не помощник. Это уход, убегание от проблем. А их нерешение влечет за собой еще более сложные проблемы.

В общем, все у тебя будет хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для ВИКТОРА.

 

Переживание потери(горе), обманутые ожидания, разочарование.

(С просторов Инета)

 

«Неизбежные потери случаются в жизни каждого человека. Является ли причина горя смертью, разводом или другой жизненной потерей, все стадии его прохождения и переживания практически идентичны.

Психологи выделяют пять основных стадий переживания горя. Если мы, так сказать, задерживаемся на одной из них, процесс переживания и преодоления фактически не завершен и морального исцеления не происходит. Человек ДОЛЖЕН пройти все эти пять стадий, чтобы снова вернуться к полноценной жизни. Пройдены должны быть ВСЕ пять стадий. Только тогда горе как сильное эмоциональное потрясение будет пережито и осмыслено.

Итак, пять стадий переживания горя:

1. Стадия отрицания. «Это не может происходить со мной!» – таков лейтмотив данной стадии. Человек, например, подсознательно ищет в квартире и ждет ушедшего супруга, а в случае смерти близкого, человек по-прежнему воспринимает его как живого, продолжая готовить ему ужин и стирая вещи. Нет слез, как нет и принятия и признания утраты.

2. Стадия ярости, гнева, жгучей обиды. «Почему я? Почему это происходит со мной?» – это основная мысль второй стадии. В случае развода возникает желание отомстить или причинить боль ушедшему супругу. В случае смерти появляется обида на покойного за то, что он ушел, оставив своих близких.

3. Стадия сделки. Это стадия просьб, стадия торговли. «Я сделаю все, я изменюсь, только не оставляй меня!» – по отношению к уходящему супругу. «Боже, сделай так, чтоб он/она выжил! Спаси его!» – в случае с умирающим близким. На этом этапе человек готов на все, чтобы изменить ситуацию, чтобы все снова стало как и прежде.

4. Стадия депрессии. Стадия ощущения безнадежности, безысходности, отчаяния, горечи, жалости к себе. Приходит осознание реальности, а вместе с ним и понимание утраты. Стадия прощания с надеждами, мечтами и планами. Стадия оцепенения и утраты интереса к жизни. Именно на данном этапе чаще всего происходят попытки суицида.

5. Стадия принятия. На стадии принятия человек воспринимает потерю как неизбежную реальность, осознает и осмысливает её. Человек принимает ситуацию и смиряется с утратой, какой бы она ни была. Начинается процесс морального исцеления и возврата к обычной жизни.

Человек обретает мудрость.

На каком бы этапе переживания горя вы не находились, не стесняйтесь обратиться за помощью. Чувствовать боль от утраты – это нормально. Вы не можете перестать жить, зато можете стать сильнее и крепче.»

Неоправданные ожидания: что делать, если кто-то не оправдывает наши ожидания?

Реакция на то, что не по вашему и не так, как хочется, – у всех разная, но у большинства все-таки стрессовая. Каждый платит за это свою цену.

Почему же вас расстраивает то, что кто-то или что-то не оправдывает ваших ожиданий? Почему вам так сложно с этим смириться? Чаще всего – это детскость и эмоции, всевозможные обобщения, драматизации и прочие ловушки ума, ложные установки и стереотипы, которые есть у любого человека на протяжении всей жизни. Нам хочется, чтобы было так, как мы планируем, чтобы все было по-нашему, а тот, кто не делает, так как нам хочется – условно «плохой». Вспомните пример свекрови или тещи – анекдотические примеры, когда либо та, либо другая «поучает» невестку или зятя. И что бы вы не делали – все «не так».

Жизнь — это то, что происходит с тобой, пока ты строишь другие планы.

Примеры ситуаций, когда кто-то или что-то не оправдывает чьих-то ожиданий:

*ушел любимый человек, хотя клялся в любви;

*предали друзья;

*на работе зарплата не соответствует физическим и умственным затратам;

*в жизни недооценивают, хотя все делаешь как надо;

*вы такой хороший, а вас обижают и отвечают хамством, грубят;

И т.д.

Обязательно подумайте над следующим: что вас больше всего раздражает.

Ответили?

А теперь ответьте на следующий вопрос:

ПОЧЕМУ ОНИ ДОЛЖНЫ СООТВЕТСТВОВАТЬ ВАШИМ ОЖИДАНИЯМ?

Вы – другой, они другие. Ни вы не хуже их, ни они – вас. Ни вы не лучше, ни они не лучше. Каждый уникален. И каждый по-своему нормален. Даже если делают непонятные для вас поступки. ВЫ РАЗНЫЕ!

Вопросы, которые я привела выше, свидетельствуют о детской и жертвенной позиции по отношению к жизни. Если вы можете изменить ситуацию – меняйте, а нет – значит, учитесь принимать то, какая она есть.

И еще: маловероятно, что ДРУГИЕ БУДУТ МЕНЯТЬСЯ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС.

Скорее всего это будет всего лишь ваш самообман. Больше это похоже на игры с самими собой и с окружающими людьми.

*если ты не такой как я, ты может и уникален, но ненормален. И потому я либо переделаю тебя, либо не буду общаться;
*если ты не такой как я (религия, кожа, пол, мировоззрение, сексуальное предпочтение, социальный статус, уровень богатства), то я буду с тобой воевать (во всех смыслах);

*если ты не сделаешь, как я требую, я на тебя наору или притворюсь больным. Все, пока ты не сделаешь того, как мне нужно
*если ты не делаешь так, как я прошу, я буду вызывать любыми способами у тебя чувство вины. И пусть мне хоть кто-то скажет, что я – манипулятор.

Вариации развития этих ситуаций самые разнообразные. Если вам не жаль своего времени, чтобы ходить вокруг да около, а не сказать прямо и УСЛЫШАТЬ ДРУГУЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА, значит это ваши проблемы. Тратьте тогда ваше время, силы и нервы, на переубеждение человека и доказывание ему, что он дурак, а вы умный

Для тех, кто хочет остаться со здоровой психикой и без неврозов, один из возможных выходов таков:

ПРИНЯТЬ ДРУГИХ ТАКИМИ, КАКИЕ ОНИ ЕСТЬ. ВАМ ЧТО-ТО НЕ НРАВИТСЯ – МЕНЯЙТЕ СЕБЯ. ВАШИ КОНФЛИКТЫ С ДРУГИМИ НИЧЕГО НЕ ДАДУТ.

Потому что у каждого человека есть свой урок или уроки, которые он должен получить в этой жизни. Если урок не будет пройден и понят, значит, ситуации могут повториться.

Человек может идеализировать семейные отношения, себя, свое несовершенство, жизнь и прочее.

Что же делать, если кто-то не оправдывает ваши ожидания? 11 важных шагов для изменения своего отношения к ситуации!

1.Понять, что вас не устраивает в ситуации (в человеке), зачем она вам нужна в жизни (что вы должны понять, пройдя через нее, столкнувшись с этим человеком, чем и каким своим поведением вы спровоцировали ее — как вариант, притянули в свою жизнь).

2.Если вас не устраивает в чем-то какой-то человек, спросить себя, почему он поступает таким образом?
3.»Разрешить» им быть такими , какие они есть (конечно, если это не несет угрозу вашей жизни. В противном случае, здесь уже вопрос о личной безопасности).

4. Выполнить действие прощения, если вас обидели.

5. Настроиться позитивно, не смотря на то, что не все будет так, как вам хочется, и что вы принимаете любой исход ситуации.

6. Проработать самим или обратиться к специалисту за помощью, чтобы придавать меньшее значение самой ситуации и последствиям. В жизни никто ни от чего не застрахован: ни от плохого, ни от хорошего.

7. Прекратить какое-либо сравнение себя с идеалами или любыми «так должно быть» и любыми кажущимися для вас успешными людьми. Вы же не знаете, какую цену они платят за свой успех. Если хотите заработать невроз — тогда продолжайте сравнивать.

8. Переключить свое внимание на то, что доставляет вам удовольствие и радость. Заняться собой! Прекратить растраиваться, вмешиваться

9.Настроиться на то, что в дальнейшем вы будете мудрее и эта ситуация рано или поздно разрешится.

10.Перестать ждать чего-то от других. По большому счету, если отбросить свое представление о том, что каждый обязан другому что-то за предоставленную услугу или особенное отношение: никто никому ничего не должен.

Безусловно, все пункты носят рекомендательный характер. Главное, помните, что все относительно! Но лучше снизить бездумную трату энергии на возмущения. Пока вы возмущаетесь, жизнь продолжается! Лучше займитесь чем-нибудь интересным или нужным лично для вас! Отпустите всех с миром и живите так, как вы хотите, а другие пусть живут СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ!»

Юлия Магда

«Успех измеряется тем, как мы справляемся с разочарованием. Разочарование – это следствие обманутых ожиданий и не оправдавшихся надежд. А чтобы неоправданные ожидания в отношении других не вызывали досады и разочарования, всегда помните: никто, никогда, ничего вам не должен. Как только вы хорошо усвоите это положение, ваши претензии к другим уступят место осознанию того, что действительно имеет значение в вашей жизни.

  • Осознайте, что нужно перестать ожидать согласия других с вашими взглядами и убеждениями.

Вы не можете оправдывать ожидания всех окружающих людей, равно, как и они — ваших. Чем больше вы уверены в правильности своих взглядов, выверенных личным опытом, тем меньше вам требуется одобрение со стороны.

  • Бессмысленно сравнивать себя с другими, но есть смысл дружить со своей головой. Тогда вы осознаете, что нужно перестать ожидать уважения от других большего, чем вы имеете его к себе.
  • Осознайте, что нужно перестать ожидать нравиться другим.

Если вы чувствуете, что не нужны и недостойны кого-то, пусть это означает только то, что вы бесценны для другого. Жизнь часто даёт нам не тех людей, чтобы мы потом по достоинству оценили предназначенных нам судьбой. Будьте всегда там, где вы нужны и с теми, кто вас ценит. Это ваше главное социальное условие, потребность и обязанность. Как бы правильно вы ни вели себя по отношению к другим, вы не оправдаете их ожиданий (угодить всем невозможно), каждый видит вас «со своего шеста»: в силу своего опыта, индивидуальных особенностей и нравственных установок.

  • Нужно перестать ожидать, что люди будут вписываться в ваше представление о них.
  • Нужно перестать ожидать, что человек догадается, о чём вы думаете.
  • Нужно перестать ожидать, что человек быстро изменится.

Предлагая руку и сердце женщине, мужчина думает, что женщина всегда будет такой, какой он видит её сейчас. Принимая его предложение, женщина думает, что она изменит мужчину, и он не будет таким, каким она видит его сейчас. Но для того, чтобы сбылось желаемое, необходимо терпеливо и долго идти тернистым путём семейной жизни.

  • Нужно перестать ожидать, что всё у людей всегда будет в порядке.

На этом свете мы для того, чтобы, используя тело как инструмент для самосовершенствования, обогатили нравственностью и силой свой дух. Для этого судьба преподносит нам невзгоды и опасности, в которых наши видимые и относительные ценности переходят в свой истинный практический вариант. Естественно, во время этого невидимого поединка с судьбой мы находимся в условиях беспорядка, но важен при этом правильный выход из невидимой брани. К сожалению, часто думая, что идём к совершенству, мы направляемся совсем в другую сторону.

Имперсоналист Вивекананда говорил, что желание человека жениться – это надежда свалить на женщину проблемы, которые вполне можно решать самостоятельно, это признание своей слабости и неспособности выживать самому. Мысль, каким-то образом перекликающаяся с советом на все времена одного удивительного человека. Этот человек говорит о том, что нужно научиться жить без посторонней помощи и самим выполнять то, что, по вашему мнению, должны делать за вас другие. Таким образом, фраза близкого или знакомого вам человека: «Боюсь не оправдать твоих ожиданий», — не должна заставать вас врасплох, если вы осмыслите, запомните и сделаете частью своего образа жизни перечисленные нами условия.»

Автор: Наталья Захарова

 

Неоправданные ожидания или проверенный способ испортить жизнь себе и любимому

От автора: Неоправданные ожидания - один из самых дурацких плодов нашего воображения. В статье - инструкция как выдрать этот "плод" с корнями. Действуйте!!

 

Мы часто имеем огромное количество неоправданных ожиданий по отношению к любимому человеку. Ожидания – это наши надежды и предположения, как должны развиваться события и вести себя окружающие

Как неоправданные ожидания портят отношения

Вступая в отношения, мы имеем в голове план - какими они ДОЛЖНЫ быть: как ДОЛЖЕН вести себя партнер, что ДОЛЖЕН и НЕ ДОЛЖЕН делать или, как ДОЛЖЕН реагировать, когда ДОЛЖНЫ произойти те или иные события. Мы думаем, что любимый эти представления разделяет и всё будет , как мы нарисовали в своей голове.

Часто не берем в расчет, что у любимого представление могут отличаться от наших. МЫ ОЖИДАЕМ, что партнер будет вести себя, определенным образом, а когда этого не происходит - злимся и разочаровываемся.

Неоправданные ожидания превращаются в обиды и претензии. Начинаются ссоры по мелочам. Любимый не понимает, что натворил, а мы, что причина недовольства, отнюдь, не грязная посуда, а неоправданные ожидания.

Что делать?

1. Запомните, а лучше, запиши аксиому:

Любимый человек не обязан соответствовать вашим ожиданиям

Наличие у вас ожиданий - не означает, что окружающие будут соответсвовать им.

2. Если, все же, хотите приблизить любимого к нарисованному в голове идеалу - делайте следующее:

- признайтесь, что у вас есть неоправданные ожидания к своему партнеру (вслух и громко, можно перед зеркалом)

- возьмите листок бумаги и выпишите всё, чего ждете от партнера, и от ваших отношений.

Будьте как можно конкретнее. Хотите, чтоб мыл посуду - напишите когда, какую, в каких случаях, чем нужно её мыть и куда потом девать. Хотите, чтоб больше зарабатывал – напишите сколько, в какие сроки, когда должен начать и т. д. Подумайте - какие из ваших ожиданий реальны, а какие – нет

ВАЖНО: Люди – существа конкретные, мысли читать не умеют, так что излагайте четко и ясно

- Уверяю, любимый человек не знает и о половине ваших ожиданий. По этому, деликатно ознакомьте его с получившимся списком.

ВАЖНО: Даже если вы составите полный список ожиданий и заставите партнера его выучить - это, всё равно, будут только ваши ожидания. Глупо заставлять человека их выполнять. Да и сам список может вызвать неоднозначную реакцию. По этому, я предлагаю сопроводить демонстрацию списка следующими словами:

«Дорогой, я поняла, почему злюсь на тебя без особой причины. У меня, как и у любого человека, есть ожидания относительно тебя и наших отношений. Вот они, я тут списочек набросала. Я понимаю, что мои ожидания, это - мои ожидания, и не могу заставить тебя им соответствовать, но кое-что, все же, хочу изменить …(скажите, что особенно бесит и попросите так не делать)»

- предложите любимому в устной или письменной форме изложить список его ожиданий по отношению к вам. Уверена, у него их тоже хватает.

- обсудите ваши списки, решите, что с ними делать, что возможно поменять сейчас, а что требует времени.. Вы сэкономите кучу времени, нервов и избежите огромного количества ссор разочарований.



Тамар Бакрадзе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новые отношения у тебя появятся совсем скоро. Затмят предыдущую любовь или нет - не знаю. Но тебя они разрушать будут и ни к чему в конце концов не приведут. Закончатся. Эти разрушающие отношения я советую как можно быстрее закончить. Потому что впереди тебя ждет встреча с той, с которой ты сможешь создать нормальную семью и иметь детей.

И спросила еще один важный вопрос. Ты сможешь справиться со своими слабостями и перестанешь пить алкоголь. Потому что поймешь,что он не помощник. Это уход, убегание от проблем. А их нерешение влечет за собой еще более сложные проблемы.

В общем, все у тебя будет хорошо :)

Вопрос, Когда? Как скоро? Странное чувство ревности промелькнуло: вроде хорошо, что все будет хорошо, но как жаль что не с ней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос, Когда? Как скоро? Странное чувство ревности промелькнуло: вроде хорошо, что все будет хорошо, но как жаль что не с ней...

Потом будешь говорить, как здорово, что не с ней :) Вот эти первые разрушающие отношения - совсем скоро. А главные - не знаю, как скоро. Могу еще посмотреть, но это уже на следующей неделе. Но я бы тебе не советовала этого делать. Знать наперед - подстраиваться под прогноз. Вредно это :)

ЗЫ. Аватарка классная :36_1_11:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом будешь говорить, как здорово, что не с ней :) Вот эти первые разрушающие отношения - совсем скоро. А главные - не знаю, как скоро. Могу еще посмотреть, но это уже на следующей неделе. Но я бы тебе не советовала этого делать. Знать наперед - подстраиваться под прогноз. Вредно это :)

ЗЫ. Аватарка классная :36_1_11:

Спасибо, на аве фотография моя. Что значит разрушающие? если психику, я и так псих донельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, на аве фотография моя. Что значит разрушающие? если психику, я и так псих донельзя...

Я это поняла :)

 

По поводу отношений я и так сказала уже слишком много. Повторю, что знать про будущее очень вредно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а для чего тебе сейчас новые отношения? Шоб було? Ты ж, если в них войдешь, то будешь в них действовать по стереотипам старых. С зависимостями, с проекциями. Побудь свободным, позанимайся собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а для чего тебе сейчас новые отношения? Шоб було? Ты ж, если в них войдешь, то будешь в них действовать по стереотипам старых. С зависимостями, с проекциями. Побудь свободным, позанимайся собой.

Мне сейчас не они нужны, а гарантия того, что я не потерян для этой жизни, что будет еще у меня все. Наоборот, узнав, что скоро грозят, удивился, разве это возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наличие, пардон, бабы, не является гарантией нужности тебя этому миру. Тебе бы с собой и с миром сначала разобраться. Ху из ху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наличие, пардон, бабы, не является гарантией нужности тебя этому миру. Тебе бы с собой и с миром сначала разобраться. Ху из ху.

Ты, конечно, права. Но у парня период сейчас такой. Его бросила любимая женщина. Понятное дело, на самооценке это очень вредно сказывается. Понятное дело, что самооценку хочется подправить. Она у него и так не ахти как адекватная - оттого и все проблемы и на работе, и в личной жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сейчас не они нужны, а гарантия того, что я не потерян для этой жизни, что будет еще у меня все. Наоборот, узнав, что скоро грозят, удивился, разве это возможно?

К психотерапевту бы тебе, да к грамотному бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К психотерапевту бы тебе, да к грамотному бы...

Вот ещё терапевтов мне не хватало, но я в курсе, что тип психопатический у мну. Оценка неадекватно завышена.

Куча зависимостей, в которых я тут только и признался, как в поезде попутчику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...