Перейти к публикации
Форум - Замок

Путешествие в дебри астрологии


Рекомендованные сообщения

А чего ее ловить то?

Она...т.е. - потенциалы нашей карты - всегда с нами.

Давай конкретно?

Пример из моей карты:

 

Квадрат Сатурн-Плутон...

В добавок к этому - Лилит в Козероге и квадрат Марса к Узлам...

Т.е. - однозначно - стремление к диктаторству)))

Где правильная проработка таких энергий?

 

Она...т.е. - потенциалы нашей карты - всегда с нами.

Т.е. - однозначно - стремление к диктаторству)))

Где правильная проработка таких энергий?

 

 

иными словами, ты говоришь о качествах личности, властность - это качество,

и прорабатываются, выходит, не энергии, а именно качества, и всё становится понятно

 

мы же не говорим - энергии личности,

хотя, энергии с качествами могут быть связаны непосредственно,

с одной стороны, как я выше говорила, энергии могут быть средством доставки качеств,

с другой стороны, человек может испускать энергии с информацией о своих качествах во внешний мир,

и именно это формирует то или иное направлению развития отношений с самого начала,

когда люди встречаются и не знают друг друга, но уже реагируют друг на друга определённым способом,

информация считывается в один момент и сразу появляется отклик,

 

а знаки, аспекты, как и числа - соответствуют индивидуальности личности,

потому те же отношения развиваются в соответствии с картой синастрии или расчётами чисел

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 129
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я считаю что человек определенно очень урезан в воле своих действий. Да свобода выбора есть, и теоретически возможно многое, но как правило, практически, человек всегда действует в узких рамках натальной карты. Ему так удобнее. Но тем не менее в любой карте есть множество вариантов развития личности, как в лучшую так и в худшую сторону.

 

Ну нет. Далеко не всегда человек справляется. Простой пример самоубийцы.

 

почему вы так считаете?

 

когда я начала изучать нумерологию, там было частично о влиянии чисел, частично о влиянии энергий,

картина получалась ужасающая - есть выбор между полярностями, то есть, например, можно выбирать между позитивным упорством и негативным упрямством,

но эти рамки отменить невозможно, человек выглядел бесправным рабом...............

 

мне это очень не понравилось, и я пошла искать ответ в Библию,

там для меня стало откровением, что человек триален - тело, душа, дух,

дух, что очевидно, находится в духовном, тонкоматериальном мире,

и, понятное дело, что на него ни влияние чисел, ни звёзд не распространяется,

да и Библия говорит о свободе воли человека,

ну а дальше сложить исходные данные, и получаем, что дух человека, свободный от звёзд и чисел, является ничем не ограниченным генератором личности,

и индивидуальность, которую он вырабатывает, должна реализоваться принимающей личностью, то есть, физической частью, которая свободна в выборе полярности,

если мы не свободны, то от самих себя

 

Ну нет. Далеко не всегда человек справляется. Простой пример самоубийцы.

я и говорю, что справился - не справился, но не с энергиями, а с самим собой, своими качествами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она...т.е. - потенциалы нашей карты - всегда с нами.

Т.е. - однозначно - стремление к диктаторству)))

Где правильная проработка таких энергий?

 

 

иными словами, ты говоришь о качествах личности, властность - это качество,

и прорабатываются, выходит, не энергии, а именно качества, и всё становится понятно

Я не понимаю - зачем ты пытаешься разорвать единое.

 

Марс, Сатурн и Плутон придающие силу...энергетику и стремление к власти

- присутствуют в карте каждого человека. Но из активность и сила - разные.

Т.е. энергии этих планет...их расположение в карте...взаимо расположение

между собой - и определяю - КАКИМ будет качество...в каких сферах они

будут проявляться...

 

мы же не говорим - энергии личности,

хотя, энергии с качествами могут быть связаны непосредственно,

с одной стороны, как я выше говорила, энергии могут быть средством доставки качеств,

с другой стороны, человек может испускать энергии с информацией о своих качествах во внешний мир,

и именно это формирует то или иное направлению развития отношений с самого начала,

когда люди встречаются и не знают друг друга, но уже реагируют друг на друга определённым способом,

информация считывается в один момент и сразу появляется отклик,

 

а знаки, аспекты, как и числа - соответствуют индивидуальности личности,

потому те же отношения развиваются в соответствии с картой синастрии или расчётами чисел

Опять не точно...

Отношение развиваются не в соответствии с картой...

Отношения развиваются в соответствии с нашими устремлениями.

 

Смотришь - пара с прекрасной синастрией - даже не доходит до стадии брака...

А другая...вся с перенапряженной синастрией - женятся и живут десятилетиями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Противоречий нет. Человек рождён с набором потенциальной энергии, отраженной в его натальной карте.

При переходе потенциальной энергии в кинетическую, происходит проявление качеств. В физике есть целый раздел, посвященный связи между этими двумя видами энергий.

Качества человека - это кинетическая энергия, реализованный потенциал.

Младенец не может быть диктатором, пока он не вырастет и не научится управлять своей энергией - то есть переводить её в кинетическую, проявляя при этом те или иные качества. Но он может и не стать диктатором по своей собственной воле вырабатывая иные качества, то есть направляя свою потенциальную энергию не "куда она сама прёт". а управляя ей и развивая качества альтруиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Младенец не может быть диктатором,

Да ладно тебе...

Сколько таких малолетних диктаторов...которые не подчиняются НИКОМУ...

ходит по белу свету... И ты таких не встречала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно тебе...

Сколько таких малолетних диктаторов...которые не подчиняются НИКОМУ...

ходит по белу свету... И ты таких не встречала

Младенец считается до 7 лет, далее - отрок. Он может быть домашним тираном - в силу своего возраста, а я в посте имела ввиду мировые процессы...

Кстати, тут недавно набрала карту Гитлера (отчим мой с ним в один день родился и детство у меня было прям скажем экстремальное) - и прифигела - там, у Гитлера, почти все планеты - в шахте...

Кстати, мой родной отец беспризоринчал всю войну... Так что встречала))) во младенческим возрасте - ибо он вскоре ушёл дальше - "беспризориничать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно тебе...

Сколько таких малолетних диктаторов...которые не подчиняются НИКОМУ...

ходит по белу свету... И ты таких не встречала

Чего далеко ходить? Вон Дан с младенчества диктует свои условия и не принять - невозможно :) Подчиниться - никогда. или через дикий скандал. Только сотрудничество, только договариваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

почему вы так считаете?

 

когда я начала изучать нумерологию, там было частично о влиянии чисел, частично о влиянии энергий,

картина получалась ужасающая - есть выбор между полярностями, то есть, например, можно выбирать между позитивным упорством и негативным упрямством,

но эти рамки отменить невозможно, человек выглядел бесправным рабом...............

 

мне это очень не понравилось, и я пошла искать ответ в Библию,

там для меня стало откровением, что человек триален - тело, душа, дух,

дух, что очевидно, находится в духовном, тонкоматериальном мире,

и, понятное дело, что на него ни влияние чисел, ни звёзд не распространяется,

да и Библия говорит о свободе воли человека,

ну а дальше сложить исходные данные, и получаем, что дух человека, свободный от звёзд и чисел, является ничем не ограниченным генератором личности,

и индивидуальность, которую он вырабатывает, должна реализоваться принимающей личностью, то есть, физической частью, которая свободна в выборе полярности,

если мы не свободны, то от самих себя

 

Ну нет. Далеко не всегда человек справляется. Простой пример самоубийцы.

я и говорю, что справился - не справился, но не с энергиями, а с самим собой, своими качествами

Это всё философия.

Душа, тело, дух... Можно ещё интеллект добавить... А почему нет? Можно быть сильным душой и телом и духом, но слабым интеллектом... Или наоборот...

Астрология гласит что фундамент всего 4 стихии. И в каждом человеке они есть в определенном балансе.

 

Лично я использую понятие энергия потому, что это физика.

Абсолютно всё вокруг нас состоит из пространства и энергии. И всё что мы называем материальным - на самом деле результат взаимодействия энергий наших атомов, которые в свою очередь состоят из пустоты и энергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять не точно...

Отношение развиваются не в соответствии с картой...

Отношения развиваются в соответствии с нашими устремлениями.

 

так я о том и говорю, наши устремления изначальны, а карты и числа только их отражают, соответствуют им, нашим устремлениям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что считать нашими устремлениями?

Что считать - их отражением?

В разных возрастах - они в зависимости от духовного уровня - сильно меняются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Противоречий нет. Человек рождён с набором потенциальной энергии, отраженной в его натальной карте.

При переходе потенциальной энергии в кинетическую, происходит проявление качеств. В физике есть целый раздел, посвященный связи между этими двумя видами энергий.

Качества человека - это кинетическая энергия, реализованный потенциал.

Младенец не может быть диктатором, пока он не вырастет и не научится управлять своей энергией - то есть переводить её в кинетическую, проявляя при этом те или иные качества. Но он может и не стать диктатором по своей собственной воле вырабатывая иные качества, то есть направляя свою потенциальную энергию не "куда она сама прёт". а управляя ей и развивая качества альтруиста.

 

качества проявляются уже с самого рождения,

и младенческий диктат случается, только его выражения отличны от выражения взрослого человека,

инструмент ещё не освоен, то есть, тело - с одной стороны,

с другой - не освоена внешняя среда,

человек рождается с индивидуальностью, вынесенной из прошлых существований,

но у многих в течение жизни происходит кардинальная трансформация,

то есть, смена характера так называемых энергий - и это не полярность их проявления,

 

диктатор - это негативный вариант властителя,

оба они являются полярными проявлениями одной энергии, одного характера,

и если говорить о проработке,

то человек на этом своём этапе может работать только над полярностью,

когда негативный диктатор трансформируется в позитивного человека, который находясь у власти, прикладывает свои силы на заботу о своём коллективе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё философия.

Душа, тело, дух... Можно ещё интеллект добавить... А почему нет? Можно быть сильным душой и телом и духом, но слабым интеллектом... Или наоборот...

Астрология гласит что фундамент всего 4 стихии. И в каждом человеке они есть в определенном балансе.

 

Лично я использую понятие энергия потому, что это физика.

Абсолютно всё вокруг нас состоит из пространства и энергии. И всё что мы называем материальным - на самом деле результат взаимодействия энергий наших атомов, которые в свою очередь состоят из пустоты и энергии.

 

Это всё философия.

Душа, тело, дух...

 

это структура,

да, термины могут быть иносказательными, образными, но это не может отрицать научность описываемого вопроса,

вы в курсе, что современные исследователи мозга приходят к выводу, что он не является генератором личности?

 

Лично я использую понятие энергия потому, что это физика.

не столько слова важны, важнее то, что за ними стоит,

и если эти энергии обозначают качества личности, то физика здесь, получается, совсем ни при чём,

и следование за словом, выходит, уводит от истинного смысла изучаемого вопроса, приводя к иллюзиям

 

подводя итог по этому вопросу, для себя делаю вывод из слов Алеся

стремление к диктаторству)))

Где правильная проработка таких энергий?

 

 

энергии = качествам личности,

прорабатываются качества и ничто другое

 

и у меня следующий вопрос - по печатям счастья и несчастья,

вот такое определение нашла, верное? все личные планеты

http://sofi-uran.blogspot.ru/2012/06/blog-post.html

 

post-50817-0-54257700-1476558107.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

но у многих в течение жизни происходит кардинальная трансформация

Увы...у очень немногих...

Основная масса - над этой ерундой не задумывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

подводя итог по этому вопросу, для себя делаю вывод из слов Алеся

стремление к диктаторству)))

Где правильная проработка таких энергий?

 

 

энергии = качествам личности,

прорабатываются качества и ничто другое

Не только...

Умение сбрасывать...а тем более перерабатывать

негативные энергии - это уже не просто проработка...

Понимаешь...

Трудно обсуждать идеи энергетики - если этого не чувствуешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы...у очень немногих...

Основная масса - над этой ерундой не задумывается...

 

я имею в виду, что изменяется качество, а не полярность

 

то есть, например, чел родился с самосознанием властителя,

и вот на первоначальном этапе он может только двигаться в этих рамках от минуса к плюсу и наоборот,

но потом он может траснформировать себя качественно,

то есть, стать, например, коллективистом

 

конечно, разделение весьма условно, поскольку происходит больше надстройка, а не отмена предыдущего,

схожие качества становятся доминирующими, несхожие подавляются или видоизменяются

 

изменение качества происходит даже без осознанного отношения,

внешний мир двигает на этом пути, хочет чел или нет, но меняться ему придётся,

а вот полярность - да, здесь по большей части изменения у задумчивых людей происходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

и у меня следующий вопрос - по печатям счастья и несчастья,

вот такое определение нашла, верное? все личные планеты

У нас есть эта тема:

http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=6432

 

Но...на мой взгляд - еще нет достаточно надежной статистики...

по крайней мере - у меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это всё философия.

Душа, тело, дух...

 

это структура,

да, термины могут быть иносказательными, образными, но это не может отрицать научность описываемого вопроса,

вы в курсе, что современные исследователи мозга приходят к выводу, что он не является генератором личности?

 

Лично я использую понятие энергия потому, что это физика.

не столько слова важны, важнее то, что за ними стоит,

и если эти энергии обозначают качества личности, то физика здесь, получается, совсем ни при чём,

и следование за словом, выходит, уводит от истинного смысла изучаемого вопроса, приводя к иллюзиям

 

подводя итог по этому вопросу, для себя делаю вывод из слов Алеся

стремление к диктаторству)))

Где правильная проработка таких энергий?

 

 

энергии = качествам личности,

прорабатываются качества и ничто другое

 

Качества личности формируются на химическом уровне - гормонами, нейромедиаторами... Которые в свою очередь зависят от генов, окружающей среды и много ещё от чего...

Но можно ли утверждать что все эти процессы происходят независимо от окружающего космоса? Есть доказательства?

 

Зато как минимум один гормон Мелатонин - регулятор суточных ритмов многих живых существ, который напрямую связан с планетарными ритмами...

 

 

Нет. Физика здесь очень даже причем, как и химия и много чего ещё... Потому как всё связанно в единый механизм и закономерно... И в конечном итоге, все мы, энергия в бесконечном пространстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне там вопросы задавать?

 

Алесь, ну давай уже здесь, я вроде коротко..........

 

а второй вопрос - почему Нептун не считается наравне с Юпитером, а Плутон - наравне с Сатурном?

ведь между ними оччень много общего

 

а сейчас вычитала, что Нептун - высшая эпостась Луны и Венеры, сфера, объединяющая все возможные пути Юпитера

http://uranika.ru/stati/neptun.html

да и любовь даёт Божественную,а в синастрии ещё называют Космическую,

вот что интересное пишут:

 

Нептун не в каждом случае может влиять на взаимоотношения. В тех же моментах, где он появляется, любовь становится ощутимой, будто возникает под влиянием свыше.

 

почему не в каждом случае? его аспекты с личными планетами - редкость?

 

 

а Плутон тоже вроде бы кармический, не хуже Сатурна,

почему их не приняли в Печати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качества личности формируются на химическом уровне - гормонами, нейромедиаторами... Которые в свою очередь зависят от генов, окружающей среды и много ещё от чего...

Но можно ли утверждать что все эти процессы происходят независимо от окружающего космоса? Есть доказательства?

 

Зато как минимум один гормон Мелатонин - регулятор суточных ритмов многих живых существ, который напрямую связан с планетарными ритмами...

 

 

Нет. Физика здесь очень даже причем, как и химия и много чего ещё... Потому как всё связанно в единый механизм и закономерно... И в конечном итоге, все мы, энергия в бесконечном пространстве.

 

ход мыслей почти верный,

но надо определиться - либо качества личности формируются гормонами и космическими энергиями, и человек в этом случае робыт без свободы воли и выбора,

либо гормоны и прочая физиология, а так же космос являются лишь средством, направляющим формирование личности в русло, определённое самой личностью

мне больше второй вариант импонирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне там вопросы задавать?

 

Алесь, ну давай уже здесь, я вроде коротко..........

 

а второй вопрос - почему Нептун не считается наравне с Юпитером, а Плутон - наравне с Сатурном?

ведь между ними оччень много общего

 

а сейчас вычитала, что Нептун - высшая эпостась Луны и Венеры, сфера, объединяющая все возможные пути Юпитера

http://uranika.ru/stati/neptun.html

да и любовь даёт Божественную,а в синастрии ещё называют Космическую,

вот что интересное пишут:

 

Нептун не в каждом случае может влиять на взаимоотношения. В тех же моментах, где он появляется, любовь становится ощутимой, будто возникает под влиянием свыше.

 

почему не в каждом случае? его аспекты с личными планетами - редкость?

 

 

а Плутон тоже вроде бы кармический, не хуже Сатурна,

почему их не приняли в Печати?

Высшие планеты сложны в интерпретации. Т.к. не всегда проявляются и действуют импульсами. На то они и высшие.

Хотя бы потому что орбис у них гораздо меньше чем у септенера.

 

Не стоит их ставить в одну линию с септенером. Они как эхо от него.

 

К тому же Плутон - высший Марс, а не Сатурн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

а сейчас вычитала, что Нептун - высшая эпостась Луны и Венеры...

http://uranika.ru/stati/neptun.html

:36_1_11: Вот СПАСИБО, что это нашли!!! А я дошла до этого сама и меня здесь тапками (женскими) закидали!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно, спасибо,

но это один критерий....... не соображу, как его обозвать.......

я имела в виду результативность - она же сродни оказывается,

почему бы не объединить по этому критерию?

если Юпитер даёт счастье, и Нептун тоже....... хотя, может быть, Нептун способен выводить на более высокий уровень и тогда простым счастьем не отделаться?

или дело в импульсах? а Печать - это нечто более постоянное, потому нельзя объединять?

 

и вопрос про Орб - никак не могла понять, что это,

определения находятся не очень ясные,

 

Орб - это область, в пределах которой аспект считается действующим.

Орбис (орб) аспекта в астрологии это угловое расстояние между определёнными точками, т.е. расстояние в градусах между планетами. Орбис - это граница, в которой аспект планет сохраняет свое действие.

 

я правильно поняла, что это погрешность в градусах у углового расстояния?

например, соединение 180(±1°), то есть, соединение от 179 до 181 градусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ход мыслей почти верный,

но надо определиться - либо качества личности формируются гормонами и космическими энергиями, и человек в этом случае робыт без свободы воли и выбора,

либо гормоны и прочая физиология, а так же космос являются лишь средством, направляющим формирование личности в русло, определённое самой личностью

мне больше второй вариант импонирует

Конечно, второй... только один момент - космос предоставляет свободу выбора... но знаки, конечно, посылает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:36_1_11: Вот СПАСИБО, что это нашли!!! А я дошла до этого сама и меня здесь тапками закидали!!!

 

а, это оне любят... :073: на этот случай надо тазиком запасаться... :36_1_12: иначе не выжить.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, второй... только один момент - космос предоставляет свободу выбора... но знаки, конечно, посылает.

 

наверное, это вопрос понимания структуры мироздания,

 

Явь - Навь - Правь, Инь - Ден - Янь, Отец - Святой дух - Сын, Тело - Душа - Дух

 

всё это говорит о триальном строении мира,

и физический уровень по своей триальной структуре является проекцией глобального мира, где существуют в этой триальной связке грубоматериальные и тонкоматериальные миры

 

рассматривать космос в качестве единоначалия, наделять его Высшим разумом - это значит, отвергать триальность мира

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...