Перейти к публикации
Форум - Замок

Цветочный гороскоп.


Рекомендованные сообщения

Астрологи утверждают, что без гороскопа не обойтись даже в комнатном цветоводстве. Для каждого знака зодиака есть растения, которые наиболее подходят именно ему. Верить этому – или нет, это личное дело каждого. Но я надеюсь, что представленная в этой статье информация будет вам интересна, а может быть, даже полезна.

 

Эхмея сверкающая и эхмея полосатая, гранат карликовый, колерия, азалия, бегония королевская, молочай блестящий, аспарагус, алоэ, кактус, герань, жасмин – все это растения Овна. Овен открывает зодиакальный круг, поэтому ухаживая за растениями Овна, помните, что начинать необходимо именно с них, особенно, если на одном подоконнике стоят растения разных знаков зодиака.

 

Растения Тельца: фиалка узамбарская, каланхое, цикламен прерсидский, пеперомии, бегонии, глоксинии, примула. Так же у Тельца прекрасно будут себя чувствовать папоротники, лилии, плющи, нарциссы и розы.

 

Растения Близнецов – это аспарагусы, различные папоротники и плющи, финиковая, кокосовая пальмы, хлорофитум хохлатый, традесканции. Бегонии, сенполии, и глоксинии будут радовать своими цветками представителей этого знака зодиака.

 

Растения Рака – это суккуленты с толстыми листьями, в которых содержится запас влаги. Это очитки, толстянки, пеперомии.

 

У Льва великолепно будут себя чувствовать герань, алоэ, молочай, бегония и хризантема.

 

Растения Девы: аукуба японская, монстера деликатесная, филодендрон лазящий, эпипремнум золотистый, сингониум, циссус антарктический, ройциссус ромбический, драцена отогнутая. Эти растения могут служить талисманом, они полезны для здоровья и развития интеллекта. Аукуба помогает скромным и застенчивым раскрыть свои таланты. Драцена приносит радость, поглощает отрицательную энергию, помогает в учебе, коммерции, улучшает речь у людей, страдающих заиканием. Растения Девы способствуют улучшению работы желудочно-кишечного тракта.

Кроме того, у Дев дома будут прекрасно расти луковичные растения: нарцисс, амариллис, лилия, кливия

 

Для Весов прекрасно подходят экзотические плодовые растения: гранат, виноград, китайский лимонник. Азалия, зигокактус усеченный, мексиканский перец, хризантема мелкоцветковая, гортензия, гелиотроп – могут улучшить партнерские отношения и развить тонкий вкус. Зигокактус хорош в домах, где часто бывают гости. Стручковый перец помогает людям, «витающим в облаках» стать более практичными. Хризантема – тем, у кого разум конфликтует с эмоциями, она способствует равновесию. Растения Весов благотворно влияют на нервную систему и работу почек.

 

Скорпиону больше всего подойдет жасмин, нарцисс, розмарин, молочай.

 

Растения Стрельца: сансевьера трехполосая («тещин язык»), фикус, лимон, кливия, бонсай – нужны тем, кто любит путешествовать и познавать мир. Сансевьера очищает пространство от злых мыслей, поглощает отрицательную энергию, делает атмосферу дома более творческой. Лимон способствует одухотворению, так же улучшает работу печени. Фикус благотворно влияет на нервную систему, вдохновляет на хорошие поступки.

 

Кроме того, у Стрельца дома непременно будут расти помидоры, огурцы, зеленый лук, кресс-салат и перец.

 

Растения Козерога. Драцена душистая, фикус каучуконосный, толстянка серебристая – помогут тем, кто желает похудеть, хочет достичь успехов в работе. Драцена призывает к порядку, организованности, благоприятно влияет на состояние зубов, помогает при кожеых заболеваниях. Фикус полезен всем, кто не может сосредоточиться на главном. Кроме того, у Козерогов будут прекрасно расти розы, сенполии и примулы.

 

У такого водного знака как Водолей хорошо растут такие суккуленты как кактусы и молочаи. Кроме того, у представителей этого знака прекрасно получиться организовать небольшой огородик на окне – им рекомендуется попробовать свои силы в выращивании тмина, укропа, шалфея. Из экзотов у представителей этого знака хорошо растет инжир

 

Влаголюбивые растения, такие как циперус – это растения знака Рыб. Но тем не менее, у представителей этого знака будут расти и кактусы. Из экзотов предпочтительны гранат, цитрусовые, земляничное дерево.

 

http://passionshiklife.my1.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Азалия, кактус -Хоть это и мои зодиакальные растения, но я почему-то совсем не люблю кактусов...а однажды мне подарили Азалию, и она пропала, потому что тоже не особо мне понравилась...я вот почему-то пальмовые люблю, папоротники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...