Перейти к публикации
Форум - Замок

Тайны нашего почерка


Рекомендованные сообщения

Графология

 

Беседуя по телефону, на скучной лекции (или участвуя в заседаниях), мы нередко, почти не отдавая себе отчета, начинаем выводить на листках бумаги геометрические фигуры, узоры, линии, рожицы. Не спешите выбрасывать эти каракули! Как считают психологи, они могут немало рассказать о характере и настроении автора. Итак, вспомните или посмотрите что Вы выводили в последний раз...

 

1. Спирали, круги, волнистые линии. Чужие проблемы вас не интересуют, мешают вам или кажутся обременительными. Если вы вынуждены заниматься чужими делами, то вам хочется покончить с ними как можно скорей. Почему? Всё ваше внимание в настоящий момент сосредоточено на собственной персоне. Возможно, вы переживаете кризис, или от вас требуется принять какое-либо решение. Вам необходимо следить за собой, чтобы не вспылить и не нанести собеседнику оскорбление.

 

2. Цветочки, солнце, гирлянды.

На душе у вас вовсе не так весело, как может показаться, скорее наоборот. Вы больше всего мечтаете о дружбе и нежности, а слова, которые вертятся на языке, невольно переносите на бумагу: "Обрати на меня внимание!". Поспешите навестить друзей, побольше общайтесь с родными.

 

3. Сетки.

Вы чувствуете, что попали в рискованное или просто неловкое положение. Каждая линия - это атака, которую вы не решаетесь предпринять. Если вы обвели свой рисунок - это значит, что с проблемой покончено, по крайней мере внешне. Вы чаще всего склонны проглатывать обиду и раздражение. А это таит в себе опасность: у вас в душе накапливается разочарование.

 

4. Переплетение сердец.

Вы переполнены чувствами. Хочется расцеловать весь мир. Обратите внимание: чем строже слова, которые вы произносите, тем большие масштабы приобретает рисунок. Не скрывайте свои чувства, лучше выскажите их!

 

5. Узоры..

Всё говорит о том, что вам скучно: надоел телефонный разговор, а может быть вообще весь ваш образ жизни. Вы жаждете перемен, мечтаете о новых переживаниях, которые избавят вас от ощущения, что вы тратите время впустую. Задумайтесь серьезно как переменить образ жизни. Можно начать с пустяка. Это разрушит однообразие, действующее на вас так угнетающе.

 

6. Кресты.

Кресты выражают чувство вины, возникшее скорее всего в ходе телефонного разговора. Что-то вас тяготит, или вы себя укоряете сами, или вас упрекнул собеседник. Надо непременно обсудить причину - правда, необязательно сию же минуту. В противном случае вам предстоит еще долго мучиться.

 

7. Человечки.

Это изображение - признак беспомощности или желания уклониться от какой-либо обязанности. Человечка обычно рисуют в тот момент, когда следовало бы сказать решительное "нет", но человек не может заставить себя произнести это слово. Так что человечка надо воспринимать как предупреждение.

 

8. Геометрические фигуры.

Ясно одно: у вас четкие цели и убеждения, вы никогда не скрываете своего мнения. Вы редко испытываете страх перед противниками или конкурентами. Обычно вы сосредоточены. Чем более угловаты фигуры, тем более вы агрессивны, хотя внешне это не всегда заметно. Это качество сковывает фантазию и не позволяет вам расслабиться. Постарайтесь смотреть на вещи проще.

 

9. Пчелиные соты.

Они говорят о стремлении к спокойствию и гармонии, к упорядоченной жизни.

 

10. Шахматные поля.

По-видимому, вы оказались в весьма неприятном или, по крайней мере, затруднительном положении. Вы мечтаете о ясном и надежном пути. В данный момент не следует что-либо скрывать или замалчивать. Если такие изображения появляются часто, то вы, вероятнее всего страдаете от скрытых комплексов.

 

11. Переплетение кругов.

Чаще всего такой рисунок отражает желание участвовать в чем-либо. В настоящий момент вы чувствуете, что находитесь вне событий. Может быть хотите кому-либо помочь, но не знаете как. Постарайтесь уяснить почему вы "вне игры" и как-нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...