Перейти к публикации
Форум - Замок

Кашпировский...Чумак...и прочие целители...


Рекомендованные сообщения

Нашла в одном журнале -- народ прикалывается, конечно, но мысли высказывает те же, что и я( в который уже раз...)

 

http://lvoropaeva.livejournal.com/1239603.html

 

Опубликованное фото

Прочитала новость о том, что на НТВ скоро появится шоу Кашпировского. То, что люди перестали смотреть НТВ, считая этот канал "канализационным", это - ясно...То, что они надеются хоть как-то поднять свой рейтинг за счёт "гипнотизёра", это - смешно. А вот то, что в первом же выпуске этой программы отснялись Лолита и Михаил Пореченков - лично для меня просто дико...Мне искренне жаль Лолу - что-то с ней не то творится в последнее время(...

 

egorytch wrote:

 

Feb. 16th, 2009 01:12 pm (UTC)

ну они и программу новую видимо для анализации достали... еще петросяна туда перевести и можно смело кнопку отключать...

 

davelee76 wrote:

 

Feb. 16th, 2009 01:12 pm (UTC)

Не смейте публиковать такие фотки -- у меня памятный шрам рассосался! :-))))))

 

dovshalom wrote:

 

Feb. 16th, 2009 01:15 pm (UTC)

всё бы было смешно, если бы я не уважал Анатолия Кашпировского именно как специалиста...

что-то будет, поверьте...

И заметьте в нашей стране уже традиция - за кризисом всегда приходит Кашпировский :о)

 

privat_life wrote:

 

Feb. 16th, 2009 01:22 pm (UTC)

они какбе говорят вам - 90-е возвращаются

 

dovshalom wrote:

 

Feb. 16th, 2009 01:34 pm (UTC)

О! Даю установку! Всем спать! И не выеживаться до полного выхода из кризиса.

Все прочитавшие эти строки должны впасть в транс.

 

doctor_helot wrote:

 

Feb. 16th, 2009 01:33 pm (UTC)

К этой новости блестяще подойдет вот эта фотография, из другой вашей новости.

http://lvoropaeva.livejournal.com/1223016.html

Опубликованное фото

 

lvoropaeva wrote:

 

Feb. 16th, 2009 03:27 pm (UTC)

точно)))

 

ze_bestia wrote:

 

Feb. 16th, 2009 02:11 pm (UTC)

так, если Кашпировский снова по ТВ, значит, скоро и продукты по талонам.

 

igorsidorov wrote:

 

Feb. 16th, 2009 03:05 pm (UTC)

Ни шутить, ни серьезно на эту тему говорить не могу...

Кризис в башках (не путать с головами) уже начался. Все одно к одному)))

Идиоты...

 

laity wrote:

 

Feb. 16th, 2009 03:30 pm (UTC)

мне кажется, программа будет иметь успех - сейчас вообще тренд на непознанное

 

lvoropaeva wrote:

 

Feb. 16th, 2009 03:57 pm (UTC)

в данном случае всё уже познанное - перепознанное: страна помнит своих героев!)))

 

evtushenko75 wrote:

 

Feb. 16th, 2009 06:37 pm (UTC)

Любовь, а похоже, все серьезно. Вот почитайте:

http://olegpanfilov2.livejournal.com/510516.html

А теперь и с Кашпировского пыль отряхивают. Они с Чумаком не слезали с экранов 20 лет назад именно тогда, когда были пустые прилавки, и продовольствия оставалось на считанные месяцы. А тогда еще шестую статью не отменили, и телевидение было государственным.

 

tab11 wrote:

 

Feb. 16th, 2009 08:54 pm (UTC)

Кашпировский загипнотизирует Лолиту.

И перевоститает. Я вот помню, как он вещал с экрана:"Наркоман, брось иглу!!!"

 

lvoropaeva wrote:

 

Feb. 16th, 2009 09:16 pm (UTC)

ахахаха! Лолу жалко(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 89
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вообще-то, на Руси всегда считалось, что глаза -- зеркало души! А с такими глазами, как у Кашпировского, и с таким взглядом не зеркало надо, а гранитную стену!!! Чтобы, не дай Бог, ни один его флюид не пробрался!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй раз на те же грабли: Анатолий Кашпировский возвращается

 

Сообщение о возможном возвращении на телевидение популярного в конце 90-х «целителя» Анатолия Кашпировского, появившееся в начале недели в интернете, вызвало негативную реакцию у представителей официальной медицины и религиозных конфессий.

 

«Это всегда опасно. У него такой шлейф тяжелых последствий для здоровья населения, что я весьма удивлена, какому человеку это пришло в голову», - сказала в интервью РИА «Новости» директор Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского Татьяна Дмитриева.

 

Глава ГНЦ имени Сербского напомнила, что несколько лет назад судилась с Кашпировским и выиграла суд.

 

«У нас проходил человек, который пострадал. Муж подал в суд, потому что его жена, насмотревшись его (Кашпировского) сеансов, выбросилась из окна. Я приводила этот пример в интервью, а Кашпировский обиделся и подал в суд»,- сказала Дмитриева.

 

Она отметила, что «нельзя наступать второй раз на те же грабли», и подчеркнула, что речь идет о национальной безопасности.

 

«Что-то в угоду публике делать можно, но не во вред собственной стране», - сказала ведущий психиатр РФ.

 

Первый раз «на грабли» наступали в 1989 году, тогда Кашпировский провел несколько телесеансов гипноза на тогда еще на советском телевидении. Однако вскоре врачи забили тревогу и потребовали запретить шоу Кашпировского, аргументируя это тем, что после этих «лечебных сеансов» психиатрические больницы регулярно пополнялись новыми клиентами.

 

В интервью православному информационному агентству «Русская линия» председатель Синодального отдела РПЦ по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоирей Дмитрий Смирнов сказал: «То, что после телесеансов Кашпировского увеличивается количество психически больных, - научный факт. Когда он был на экране, проводились соответствующие научные исследования, и их результаты были опубликованы».

 

«Кашпировский будет находиться на телевидении во вполне определенном ряду. Разного рода передач, развращающих души людей и губящих их здоровье сегодня на телеэкранах полно. Такова политика нашего телевидения, о чем можно только печалиться», – подчеркнул известный московский священник.

 

Настоятель новосибирского собора во имя святого благоверного князя Александра Невского протоирей Александр Новопашин, комментируя сообщения о возвращении Кашпировского на телеэкран, сказал в интервью «Русской линии»: «Мы помним, какая волна самоубийств и помешательств прокатилась по стране, когда прошли первые передачи с Кашпировским. В этот же хаос, в эту же пучину вновь хотят ввергнуть Россию руководители телеканала, открывая дорогу Кашпировскому и другим оккультистам для очередных экспериментов над нашими гражданами», – подчеркнул священник.

 

Напомним, что в 1993 году Кашпировский был избран депутатом Госдумы России. В 1995 году переехал в США. Более десяти лет об экстрасенсе и его деятельности практически ничего не было известно, пока он не вернулся в Россию и не стал вновь ездить по стране с лекциями. В январе 2007 года и эта его деятельность была остановлена - челябинский суд признал Анатолия Кашпировского виновным в незаконном занятии медицинской практикой и оштрафовал его на 1 тыс. 700 рублей.

 

Источник:

МОСКВА, 20 февраля (Корр. АНН Анна Ветрова).

http://www.annews.ru/news/detail.php?ID=178596

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот ещё приколы -- ржала, как лошать Пржевальского!!! Давно так не веселилась!!

 

http://www.amic.ru/news/99982/

 

Анатолий Кашпировский возвращается на телевидение

17 февраля 2009 г. (07:36)

 

 

Телеканал НТВ готовит премьеру нового ток-шоу с участием Анатолия Кашпировского, сообщает Интернет-портал LIFE.RU со ссылкой на свои источники в компании. В то же время в пресс-службе НТВ "Ленте.ру" эту информацию комментировать не стали, сославшись на то, что "пока еще рано".

 

Как сообщает LIFE.RU, Кашпировский не будет проводить массовые сеансы гипноза, которые он проводил на советском телевидении. К нему в студию будут приходить российские знаменитости, и Кашпировский будет проводить с ними сеансы психотерапии (Кашпировский имеет 25-летний опыт работы психотерапевтом). LIFE.RU отмечает, что гости будут "изливать душу".

 

О дате премьеры портал не сообщает. Однако, по данным LIFE.RU, в съемках нового проекта уже приняли участие певица и телеведущая Лолита Милявская, а также актер Михаил Пореченков.

 

Напомним, Анатолий Кашпировский получил широкую известность в СССР после того, как в 1989 году он провел несколько массовых сеансов гипноза, давая телезрителям "установки" на исцеление. В 2006 году прокуратура Челябинска привлекла Кашпировского к административной ответственности за незаконное занятие народной медициной.

 

Комментарии к новости:

Псих

17 февраля 2009 г.

07:40 УРА-А-А!

Наконец-то вылечусь.

Настёнка

17 февраля 2009 г.

08:04 Велком ту 90-е, ждем в гости чумака и и прод.талоны

Муха

17 февраля 2009 г.

08:11 Ничего не изменилось...грустно

Степа -Насте

17 февраля 2009 г.

08:13 Все верно. Битие определяет сознание. В 90 кризис. Сегодня кризис.Вот народу и

предлагают хрень всякую как спасение.Оказавщись в шкуре сокращенного, например,

а таковым я сам являюсь, человек начнет верить хоть в какого проходимца, в

надежде на помощь трудоустройства.Обдино что НТВ. Все-таки не самый плохой

канал.

- гость -

17 февраля 2009 г.

08:16 история идет по кругу.... вот так люди и становятся пессимистами....

Alexey

17 февраля 2009 г.

08:16 Епт. Еще одна горе-звезда выискалась.

Баламут

17 февраля 2009 г.

08:17 Да нет...

У меня начинает складываться чуство что НТВ

командует вор в законе.

Посмотрите сами-сериалы, ток шоу и т.д.

НТВ превращается в большую помойку.

Жалко канал, лет восемь назад был моим любимым :(((((

Дядя Федор

17 февраля 2009 г.

08:18 Как бы этот типчик дядю Борю не инкарнировал...

Д.Ф.

17 февраля 2009 г.

08:20 Сейчас проверим- кто этого проходимца будет приветствовать, у того энурез и не

работает будильник )))))

- гость -

17 февраля 2009 г.

08:21 Настёнке

прод талоны - это к 80-м относится. а в 90-х было весело...

Аналитик

17 февраля 2009 г.

08:23 Возвращение Кашпировского - это сигнал того, что всем нам снова хреново

123

17 февраля 2009 г.

08:33 Как правильно заметил

Баламут

17 февраля 2009 г.

08:17

тут дело даже не в Кашпировском, а в том, что НТВ превратился в полную Жо..пу.

Единственный канал, где хоть что то можно услышать похожее на правду это RenTV

- гость -

17 февраля 2009 г.

08:36 а может все в дом 2, там кризина нет!

Настёнка

17 февраля 2009 г.

08:37 Смутно конечно помню, (в силу нежного возраста мне было лет 6-8), но кажется в

период с 1987-92, талоны все-таки были, а бабушка ставила возле первого

телевизора с пултьтом,трех-литровые банки и говорила "Сиди внуча тихо,

щась, водичка зарядится и будем компот варить из замороженных ананасов",

(купленных на деньги от продажи талонов на табачные изделия). А все, что было

после 1985 - это уже 90-ми считаются.

- гость -

17 февраля 2009 г.

08:38 - гость -

17 февраля 2009 г.

08:36

данунах, я среди этих дебилов либо с ума сойду, либо кого-нибудь придушу

Гоша

17 февраля 2009 г.

08:44 Фтопку вместе с нтв.

Д.Ф.

17 февраля 2009 г.

08:46 Для оболванивания масс все средства хороши.

Бубл

17 февраля 2009 г.

08:48 еще один повод не включать телевизор, а то вдруг случайно оно там идет

Анегин

17 февраля 2009 г.

08:56 Следующим шагом по обратному ходу истории станет отставка Медведева и

возвращение к рулю Горбачёва...

Евгений

17 февраля 2009 г.

09:02 Выкинь зомбоящик... Tv no more, ребята...

барсук

17 февраля 2009 г.

09:02 Горбачёв не вернётся,если вы помните он давно живёт в тихом райском острове

у Ди Каприо--нафига ему проблемы?

А Жириновского может в эфир? тоже бы от кризиса поотвлекал...

- гость -

17 февраля 2009 г.

09:09 Да пипец похоже, опять нас всех кинут

мамаИра

17 февраля 2009 г.

09:10 Не, ну главное, сами этого афериста разоблачали, а теперь....Тьфу!

Д.Ф.

17 февраля 2009 г.

09:11 - гость -

17 февраля 2009 г.

09:09

Не опять, а как всегда..))))

Дрон

17 февраля 2009 г.

09:32 Короче, вы все уже попали, кто читал эту новость. Она была энергетически

заряжена и теперь Вас вылечат.

Д.Ф.

17 февраля 2009 г.

09:37 Дрон

17 февраля 2009 г.

09:32

))) Думаю, чо такое, второй час сижу и пописать не хочется! )))

Наглая

17 февраля 2009 г.

09:40 Ниче вы не понимаете! У Кашпировского тоже кризис, вот и решил подзаработать на

прежней популярности. Самое смешное, что найдутся люди,которые ему свято верили

и сейчас начнут так же ставить эти банки с водой "для подзарядки",

даже если никто гипнотизировать не будет, так, на всякий случай. Хорошая

вещь-самовнушение)))

Ежидзе

17 февраля 2009 г.

09:45 СШ!!! уберите верхнее фото, коленки сводит...твёрдо же, да и клиенты могут зайти

Пацифист

17 февраля 2009 г.

09:56 Кашпировский,HM ROCK,первые кооперативы,видеосалоны по всему городу и надежда

что и в нашей стране будет все О.К.

эх,наивные 80-е!

Ёё

17 февраля 2009 г.

10:17 В проекте участвуют те, кому уже никто и ничего не поможет. А Кашпировский,

Чумак и всякие им подобные для одурачивания, околпачивания и т.д.

гость

17 февраля 2009 г.

10:27 Это мрачненько,однако!

1

17 февраля 2009 г.

10:55 1

валера

17 февраля 2009 г.

11:01 просто рен-тв опозиционный канал, там всегдаправительство чмырят, правда и

толковые новости есть, но сразу видно разницу в сравнении с остальными

- гость -

17 февраля 2009 г.

11:04 -11:01-

кашпировский же вроде на НТВ будет вещать

при чем тут Рен-ТВ?

ххх

17 февраля 2009 г.

11:11 какой ужос... раньше трясло ток когда листая каналы попадали на кнопку ТНТ, а

теперь от кнопочки НТВ вообще заикой можно стать... я ж если эту рожу случайно

увижу, инфаркцию схлопочу!!!! )))) нада корвалолом запастись...

- гость -

17 февраля 2009 г.

11:12 У нас будет свой Дэвид Блейн! :D

John

17 февраля 2009 г.

11:31 Минздрав рекомендует для профилактики ставить непосредственно перед телевизором

кактус в размер личности Кашипровского.

 

Николай

17 февраля 2009 г.

11:50 После Кашпировского опять пойдёт реклама МММ, Хопёр-Инвест, рассказы Л.Голубкова

о том, какие сапоги он купил жене и на какие шиши... А мы будем все будем

наслаждаться

вкусом краснодарского чая.

серый

зарегистрированный

17 февраля 2009 г.

11:56 Кашпировский полузабытый гнилой бренд для очередного ток-шоу, а раз Пореченков

сюда приплёлся, значит тут без Михалкова не обошлось, не зря же его свои не

признали. Боюсь народ проглотит и будет слать смски.

Гость

17 февраля 2009 г.

12:02 Если мне не изменяет память, заряжал Чумак, а Кашпировский просто лечил, но в

силу не заинтересованности ни в том ни в другом могу и ошибаться

- гость -

17 февраля 2009 г.

13:43 Очередное промывание мозгов ради рейтинга, подобную хрень смотреть категорически

не советую

- гость -

17 февраля 2009 г.

13:46

 

НТВ - ГОП ТВ

Джон

зарегистрированный

17 февраля 2009 г.

14:48 еслиф у него щас 25 лет стажа, то сколько было в 89-м? 5-6? ужоснах.

Другой Дядя Фёдор

17 февраля 2009 г.

16:16 На НТВ интересуют только "К барьеру", "Сегодня",

"Итоговая программа", иногда "Главный герой" и

"Профессия: репортер". Раньше смотрел "2,5 человека"

(амер.ситком, шёл ночью)Остальное - взрыв мозга.

- гость -

17 февраля 2009 г.

16:21 Недавно как раз была по ТВ программа о периоде Кашпировского и Чумака, так там

четко было сказано, что допущены они были на экран для того, чтобы отвлечь

внимание народа, так как в стране было чудовищное положение в экономике.Делайте

выводы.

1 гость

17 февраля 2009 г.

17:07 Всем!!! Занимайтесь самообразованием, той же психилогией... Не тратьтьте жизнь

на "обсасывание" информационных новостей типа "если бы, да

кабы", - это для "вышелбаушных".

некто

17 февраля 2009 г.

20:38 "гость" мудно замечает. Может замену Кашпировскому готовят в виде

Пореченкова. А что, мужик видный и аудиторию неплохо собирает. Имидж - уже

ничто, а рейтинг - всё

555

17 февраля 2009 г.

21:15 Возрождение всякого мракобесия на ТВ характерно для сраны впадающей в тяжелый

кризис, в т.ч. нравственный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращение блудного Кашпировского

 

Очень скоро наши телезрители, т.е. мы с вами, и так не избалованные позитивными передачами о вечных человеческих ценностях, увидят по каналу НТВ пионера советской «психотерапии» - Анатолия Кашпировского. Это он показал, как надо работать всевозможным колдунам, магам и прочим околонаучным проходимцам, которые из кожи лезли вон, чтобы народ поддавался на их оболванивание и верил в их чакры, пассы, третий глаз и прочую требуху. «Снимаю венец безбрачия, возвращаю долги» - вот самый распространенный девиз всех этих жуликов-ведунов и потомственных магов и чародеев, ведущих свой род от царевны-лягушки.

 

 

Но теперь Анатолий Михайлович вернется к нам в новом качестве. Довольно он дурачил народ (пардон, лечил!) через телевизор, заряжал мази, кремы и туалетную бумагу. В 69 лет это уже как-то несолидно. Теперь он будет вести ток-шоу, на которое будут приходить известные люди в мире шоу-бизнеса и рассказывать о своих проблемах (не финансовых, а психологических ). И г-н Кашпировский прямо на глазах у затаившего дыхание телезрителя путем своего гениального психотерапевтического эти проблемы устранит. И обрадованная «звезда» уйдет счастливой и практически психически здоровой.

 

 

По данным разведки, две передачи из этого цикла уже отсняты. В них всемирно известный «психотэрапэвт» удачно излечил Лолиту Милявскую и Михаила Пореченкова от детских страхов, комплексов и прочих психологических неприятностей.

 

 

Не знаю, как он это сделал, передач этих я не видел. Кстати, хочется верить, что мы их не увидим. Но к сожалению, их все равно выпустят в эфир, затуманивать мозги телезрителям и так обалдевшим от всевозможных сериалов и идиотских ток-шоу.

 

 

Удивляюсь я только одному. Как только жулик с мировым именем, который одурачил целую страну и благополучно слинял в США, оказался снова востребован на потраву широкой аудитории?

 

 

Видимо, несладко жилось Кашпировскому в далекой Америке, раз он снова решил попробовать свои силы на знакомом поприще. Но это, в конце концов. его личное дело. Может у него кредит там, по которому надо много платить? Может, он просто проиграл в карты большие деньги и ему надо как-то отдавать карточный долг? Не знаю, зачем психотерапевт Кашпировский опять полез на Родину дурить народ через телевизор. Но я знаю одно - эти, с позволения сказать, передачи с участием махрового жулика Анатолия Михайловича я смотреть не буду и детям своим не позволю.

 

 

Я думаю, что все люди, в голове которых происходят мыслительные процессы, с презрением отвернутся от этой жалкой попытки реанимировать старого проходимца.

 

 

Ну а если вам не жалко себя и свое психическое равновесие - смотрите это увлекательное шоу старого экс-психотерапевта, который четверть века оттачивал свое мастерство на пациентах психушки, где он работал врачом.

 

 

 

С. СМИрнофф

http://www.kalitva.ru/131533-vozvrashhenie...mp;user=Demidov

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, да он просто больной на всю голову!!!

 

Это ему ОЧЕНЬ крупно повезло, что здесь, в Америке никто ни разу не обратился в соответствующие органы с просьбой разобраться в его "деятельности" -- 100% гарантии, что с него бы сняли последние трусы!! А ещё больше гарантии, что после этого судебного стрептиза он был бы раз и навсегда выдворен из страны без абсолютно никакого права на въезд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот что стало любопытно... А юридически эти его "выступления" как были оформлены? Лицензии на медицинскую практику у него нет, а хоть какой-то договор должен же был быть? И как он налоги отчислял? Как он вообще объяснял IRS(налоговой полиции), чем он занимается? Ведь должно же было быть какое-то разрешение на работу или что-то?

 

Ёлки... так и подмывает стукнуть IRS или в эмиграционные службы -- хай разберутся... Интересно, как скоро он тогда ещё здесь появится? Или в России? Так ведь и загреметь недолго на оочень нехилый срок за работу без разрешения и неуплату налогов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анют, американская психиатрия полстраны вашей сделала дебилами. Посмотри ваш же американский фильм "Психиатрия - империя убийства".

 

А слова о том, чтобы "стукнуть" кому надо - это откуда? Российское наследие или приобретенное американское?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А слова о том, чтобы "стукнуть" кому надо - это откуда? Российское наследие или приобретенное американское?

Люсь, а отовсюду. С какой стати мой ребёнок должен пахать за десять баксов в час и платить с тех крох, а этот мерзавец морочит людям голову, гребёт тысячи и здесь и там, калечит людей -- и всё ему с рук сходит?

Знаешь, надоело мне ждать какого-то мифического наказания кармы для подлеца. Пусть хоть в одной стране хоть одним скотом меньше будет!

 

А по-поводу психиатрии -- а где она совершенна? В какой стране? И я не думаю, чтобы в Штатах психов было больше, чем где бы то ни было. Просто в Штатах люди не боятся обращаться со своими проблемами ко врачам и всё-таки верят, что им могут помочь. Разве это плохо? И разве не к этому медики и должны стремиться -- чтобы пациенты им доверяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё одно хочу сказать... К Российскому правительству у меня доверия больше нет -- это давно уже ни для кого не секрет и, как жизнь продолжает показывать, не напрасно. А вот к Американскому пока ещё есть.

 

Понимаешь, Люсь, я верю в эту страну и я верю этой стране. Наверное, это звучит пафосно, но мне честно наплевать как оно звучит!

 

Мы приехали сюда из враждебного стана, ни дня не отработав на эту страну, и нам дали деньги на еду и прожитьё, нам помогли снять квартиру, дали мебель, медицину... Сделали всё максимально возможное, чтобы наша адаптация прошла как можно безболезненнее. В госпиталях и офисах нам давали переводчиков, с пониманием отнеслись, когда мы не захотели отдавать Тёмку в школу, куда он должен был пойти по месту жительства, потому что та школа была чёрной. И помогли оформить его в школу, где было много русских и учеников и учителей...

Мне помогли получить новую специальность и всеми силами помогали устроиться на работу. Сейчас и мы с Тёмкой, и мои родители, и моя сестра -- мы все живём в отдельных квартирах, которые в общем-то оплачивает это государство! Знаешь, сколько стоила наша квартира в 1998г в месяц? 860 баксов! Знаешь, сколько я за неё тогда платила? 336!

А сейчас квартиры в Нью-Йорке подорожали ещё, как минимум, в 2 раза! А знаешь, сколько я за неё плачу? 210 баксов вместе со светом и газом!

Моё лечение ежемесячно обходится казне, наверное, никак не меньше тысячи! А может и по-больше!!

Люсь, я называю это заботой о людях. А ты как?

 

И вообще, люди здесь открытые и доверчивые, понимаешь, не лохи, как в России сейчас это модно называть, а просто хорошие и порядочные люди!

 

И мне мерзко даже думать, что такая сволочь, как этот Кашпировский и ему подобные( хоть тот же Задорнов) валят сюда на жирные лёгкие хлеба, а потом обсерают эту страну на весь мир!!! Обсерают этих людей!!!

 

И если для того, чтобы хотя бы одна тварь прекратила жиреть за счёт этой страны надо стукнуть хотя бы в налоговую -- я стукну!!! И у меня рука не дрогнет и меня ни на мгновение совесть не только не будет мучить, а напротив -- я буду спать ооочень спокойно с глубочайшим удовлетворением от правильно выполненного долга! Как гражданского, так и просто человеческого!! Хватит уже гадить на этой земле безнаказанно, понимаешь!!! Я не хочу, чтобы американцы видели в русских только прохвостов и халявщиков, неуважающих ни их законов, ни их самих!!!

 

Уж если русские потеряли к самим себе уважение, значит их надо ЗАСТАВИТЬ уважать остальных людей!! И всякие там шарлатаны и аферисты -- это не умные люди! Это шарлатаны и аферисты -- а значит -- преступники перед Законом, Богом и людьми!!!

 

Вот такая у меня позиция!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dama_tref... Накипело наверное много? :(

И если для того, чтобы хотя бы одна тварь прекратила жиреть за счёт этой страны надо стукнуть хотя бы в налоговую -- я стукну!!! И у меня рука не дрогнет и меня ни на мгновение совесть не только не будет мучить, а напротив -- я буду спать ооочень спокойно с глубочайшим удовлетворением от правильно выполненного долга! Как гражданского, так и просто человеческого!! Хватит уже гадить на этой земле безнаказанно, понимаешь!!!

1. Насчет человеческого долга я не согласен. Предательство есть предательство. А донос есть донос....

2. Я лично вижу тут несколько хитрых подмен...

 

Впрочем, относительно "безнаказанно гадить" я с тобой согласен. Только акценты сместил бы с конкретно русских, на конкретно невоспитанных людей (кои есть не только среди русских).

 

Уж если русские потеряли к самим себе уважение, значит их надо ЗАСТАВИТЬ уважать остальных людей!!

Заставляли уже... Только некоторые вещи при этом забыли... :)

Можно ведь фразу переформулировать и она останется также верной: "Если американцы не уважают мнение других людей, то надо заставить их уважать мнение других людей". Неприятно, правда..? :(

 

Любое государство (как наше, так и ваше) стремится себя выставить в лучшем свете (напыщенно раздувая щеки) и выставить остальные без исключения в свете негативном (не брезгуя при этом и грязными методами)... Так что к любому государству у меня особого доверия нет. А к американскому в последнее время (в политическом и "демократическом" смысле) - особенно... Так что мы в этом смысле с тобой на разных полюсах отношения к одним явлениям...

 

Но вот если говорить о Кашпировском - мне неясно, какое отношение к его возвращению тут имеет государство? Это обычный пиар для подъема ретинга (и тупо говоря - "забивания бабла"). Занимаются этим не политики непосредственно, а те, кто "имеет аудиторию" (вместо ее окультуривания). И если спорить о том, кому это выгодно и почему ( а также о культурной составляющей каналов в разных странах и где эта составляющая лучше), то это будет уже совсем другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зулан,

 

1. Насчет человеческого долга я не согласен. Предательство есть предательство. А донос есть донос....

А я и не отрицаю, что донос -- по-моему, я прямо так и сказала. А вот о каком и чьём предательстве ты говоришь, я не поняла. Поясни.

 

Можно ведь фразу переформулировать и она останется также верной: "Если американцы не уважают мнение других людей, то надо заставить их уважать мнение других людей". Неприятно, правда..? :(

 

Любое государство (как наше, так и ваше) стремится себя выставить в лучшем свете (напыщенно раздувая щеки) и выставить остальные без исключения в свете негативном (не брезгуя при этом и грязными методами)... Так что к любому государству у меня особого доверия нет. А к американскому в последнее время (в политическом и "демократическом" смысле) - особенно... Так что мы в этом смысле с тобой на разных полюсах отношения к одним явлениям...

А вот тут ТЫ не понимаешь. Я не говорила о государстве. Я говорила о людях. О самых обыкновенных людях -- об американцах и русских в Америке. За 2,5 месяца что у меня стоят русские каналы я видела столько грязи от русских, якобы, вернувшихся из Америки в Россию в адрес и этой страны в целом и всех этих людей(американцев) в частности, сколько я не видала за все 15 лет жизни здесь ни по телевидению, ни от людей. А между тем никто из этих "вернувшихся" никуда не вернулся!!! У них у всех здесь семьи, бизнесы, квартиры и дома, счета в банках. И можешь мне поверить, как только начнёт опять припекать -- все они тут же забудут все свои американские "горести" и "невзгоды" и рванут сюда же. Собственно, им даже рвать не придётся -- у них у всех и гражданство американское припасено и уютные гнёздышки подготовлены.

И я бы не видела в том абсолютно никакого греха, если бы не один нюанс -- все они из кожи вон лезут сюда сами -- никто их на аркане не тащит! И все же они поливают страну, предоставляющую им в который уже раз нормальную жизнь и для них самих и для их детей, таким бессовестным враньём и таким отборным дерьмом, что мне вообще не понятно, как этих сволочей Земля носит!!!

 

А по-поводу телевидения... Можно, конечно, спорить о достоинствах и недостатках, о высоком духовном содержании и низменных инстинктах, но вот одно огромное различие, которое разъединяет американское телевидение и русское -- американцы приезжают из России и рассказывают, какая это КРАСИВАЯ страна! И какие там КРАСИВЫЕ и ДОБРЫЕ люди!

Русские, возвратившись из Америки, начинают поносить на чём свет стоит не государство и не власти, а самых обычных людей и их язык -- вот уж ниже подлости придумать сложно!!!

Почему-то американское телевидение не спешит пропагандировать презрение и ненависть к обычным простым русским людям, к их языку и обычаям. Так с какой же стати русское телевидение с таким упорством брызжет слюной в адрес точно таких же обычных и простых американцев?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, у меня есть один инетовский знакомый, мой земляк -- парень из Ульяновска. Мы с ним время от времени переписываемся на Одноклассниках. Он работал какое-то время в Америке.

Так он точно так же всё время жалуется, насколько сложно в России рассказывать о том, что американцы НЕ ТУПЫЕ, что это нормальные, хорошие, добрые, весёлые, чуткие и честные люди в подавляющем своём большинстве! И сердца и мозги у них на месте и в точности такой же формы и содержания, как и у русских. Что доллар для американцев -- это только денежная единица и не более того! И чувства сострадания и достоинства у американцев ничуть не меньше, чем у любого другого народа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот про обычных людей я ничего говорить не буду :)

 

Хотя мне приходилось как-то по мылу переписываться с одним. Не понравилось - постоянно какие-то намеки, периодические писбма с "типа приложениями", которые ведут на локальные ссылки в его компьютере. Сколько я не просил его так не делать - все так и продолжалось...

В конце концов пришлось общение прекратить.

 

А больше возможностей пообщаться с иностранцами на английском языке как-то не представлялось. Да и не слишком я хорошо знаю английский язык :)

И я бы не видела в том абсолютно никакого греха, если бы не один нюанс -- все они из кожи вон лезут сюда сами -- никто их на аркане не тащит! И все же они поливают страну, предоставляющую им в который уже раз нормальную жизнь и для них самих и для их детей, таким бессовестным враньём и таким отборным дерьмом, что мне вообще не понятно, как этих сволочей Земля носит!!!

Это мне напоминает Гордона. Не сложилось в одном месте - равнул в другое. Опять там не сложилось - вернулся... И везде гадит на предыдущее место пребывания...

Люди без родины. Которые гоняются за иллюзиями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Алан Чумак против возвращения Кашпировского!

 

73-летний экстрасенс Алан Чумак, звезда телеэфира 80-х, категорически против возвращения на телеэкраны скандального гипнотизера Анатолия Кашпировского. Знаменитый целитель требует запретить все телевизионные выступления гипнотизера-психотерапевта. Чумак убежден, что во время массовых сеансов «черный маг» губительно воздействует на население России, пишет «Жизнь».

 

- Любые формы насилия недопустимы, - говорит Алан Владимирович. - Кашпировский же будет воздействовать на телезрителей, вводя их в определенное внушенное состояние. Это подчиненное положение. А если человека вводят во внушенное состояние, он теряет право выбора. Он не может отказаться, он подчинен гипнотизеру. Ему можно навязать все что угодно. Очень опасно. Но сейчас, я думаю, люди нуждаются не во внушениях и гипнозе, а в освобождении сознания. То есть в том, что делаю на своих сеансах я. Стараюсь, чтобы люди осознавали себя людьми, способными пережить и одну беду, и вторую, и пятую, создать что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть в том, что делаю на своих сеансах я.

Старая пластинка - сделать себе рекламу на сопернике :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старая пластинка - сделать себе рекламу на сопернике :)

У меня первая мысль тоже была примерно такая же... только не о рекламе, а просто об удалении со своего горизонта конкурента.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любые формы насилия недопустимы - вводя их в определенное внушенное состояние. Это подчиненное положение. А если человека вводят во внушенное состояние, он теряет право выбора. Он не может отказаться, он подчинен гипнотизеру. Ему можно навязать все что угодно. Очень опасно.

Вот это определение в гораздо большей степени подходит ко всему русскому телевидению, а не только к Кашпировскому. Всякий раз, когда я на свой страх и риск подключаю русские каналы, оно действует, как наркотик! И смотреть тошно и оторваться с великим трудом удаётся!!!

Такое ощущение, что они как зомбируют причём абсолютно сознательно и совершенно целенаправленно!

 

Каждый раз, когда я снимаю русский пакет, возникает чувство, что я возвращаюсь с войны в нормальную мирную жизнь с пением птиц, с голубым небом и с нормальным, здоровым сном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алан Чумак против возвращения Кашпировского!

 

73-летний экстрасенс Алан Чумак, звезда телеэфира 80-х, категорически против возвращения на телеэкраны скандального гипнотизера Анатолия Кашпировского.

Как по мне то любые массовые мероприятия такого рода неприемлемы.

Хоть Чумака хоть Кашпировского, хоть кого бы то ни было....

Основной недостаток таких телевизионных выступлений - отсутствие обратной связи с пациентами.

Даже если считать что намерения самые хорошие.... а вряд ли это так на самом деле.

Как работает гипнотизер?.... вводит пациента в измененное состояние сознания, а затем корректирует свои действия в зависимости от результата...

А какая может быть коррекция, когда непонятно даже на кого это воздействие направлено...

Опасно.....

С Чумаком, правда получше - он не дает прямых установок....

И этим менее вреден...

Но кто скажет что его механизм воздействия полностью понятен и не таит угроз?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Чумака силенок не хватит устранить соперника со своего поля.

Но потужиться и побороться ему представляется жизненно необходимым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, я чего не понимаю, но удивлён страстями вокруг этих личностей.

Лично мне они не сделали ничего ни плохого ни хорошего, да и всем моим знакомым тоже.

Каждый зарабатывает как может.

Если где есть криминал - есть соответствующие службы - Минздрав, правоохранительные - пусть разбираются.

Или речь идёт об их личных качествах, человеческих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, я чего не понимаю, но удивлён страстями вокруг этих личностей.

Лично мне они не сделали ничего ни плохого ни хорошего, да и всем моим знакомым тоже.

Каждый зарабатывает как может.

Если где есть криминал - есть соответствующие службы - Минздрав, правоохранительные - пусть разбираются.

Или речь идёт об их личных качествах, человеческих?

Эти личности обладают способностью массово влиять на людей минуя их сознание.

Т. е. помимо их воли и понимания.

За счет специфического энерговоздействия или гипноза.

Это само по себе очень опасно даже при самых добрых намерениях, поскольку область эта неизучена.

А моральный облик этих людей - видно невооруженным глазом - ну... неидеален.....

 

А "соответствующие службы" для иного криминала - там где дают по голове физически.....

А вот удар энергетический может всплыть в виде, например, тяжелой болезни.... лет так через 10 без всякой увязки с причиной....

Тут такие "чудеса" можно творить.....(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен...

И думаю - всплыло фактов таких не мало...

Вот только доказать связь болезней и сеансов

- трудно...очень трудно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас по РТР была передача про Кашпировского.

Говорилось и о вреде его деятельности.

 

Но что интересно - сказали, что он и сейчас

продолжает выступать...на Брайтоне...

в кинотеатре "Олимпия".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...