Перейти к публикации
Форум - Замок

Рекомендованные сообщения

У меня в связи с положением этой планеты на карте возникло уже несколько вопросов, причем ситуации всегда не самые приятные. Например, у моего сына Сатурн в 8 доме плохо аспектирован. Мне попалась информация, что такое положение - признак неестественной смерти, в Рыбах - возможно от утопления. Ответьте, пожалуйста, это очень опасно? Можно что-нибудь сделать? И вообще насколько правдива такая информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне попалась информация, что такое положение - признак неестественной смерти, в Рыбах - возможно от утопления. Ответьте, пожалуйста, это очень опасно?

Ну, я думаю, только на один этот факт не стоит обращать внимание. Для более точного утверждения нужны и другие какие-нибудь показания.

 

Плохо аспектированный Сатурн может либо негативно отразиться на характере, создав весьма мизантропическую личность, либо заставит человека над Сатурном работать, вырабатывая его лучшие качества (правда внешне человек может все больше начинать походить на Козерога или в данном случае - Деву).

При должном упорстве может даже способствовать и владению (или управлению) большими финасовыми средствами.

 

А что касается вопроса смерти - скорее у него в жизни часто будут ситуации, так или иначе заставляющие решить вопрос отношения к этому явлению, выработка должных критериев поведения. Без кармы, врпочем, тоже не обходится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фанни.

Вы задаете вопрос, на который не видя карты - отвечать нет смысла.

Плохо аспектирован - это вы о чем. и т.д. и т.п.

Если вы хотите поговорить серьезно - то оставьте здесь или у меня в

привате данные рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Ну, я думаю, только на один этот факт не стоит обращать внимание. Для более точного утверждения нужны и другие какие-нибудь показания.*

 

Какие, например?

 

Просто в том же тексте говорится об опасности падений, и эта проблема действительно есть - один раз с высокой горки упал в садике, позвоночник ушиб, хорошо без переломов. Падение в школе закончилось накладыванием швов. Каким образом это возможно проработать??? Да, и еще о страхе смерти для людей с таким Сатурном говорится - я раньше думала, что это детские страхи какие-то, а он действительно смерти очень боится. Что в этой ситуации от меня может зависеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фанни - вы забыли указать место :)

 

Какие, например?

Например, участие Марса или Плутона в таких же неприятных состояниях. Тауквадраты, так или иначе, касающиеся вопросов смерти и болезни (завязки на 6-8-4-12 поля).

Что в этой ситуации от меня может зависеть?

Выработать аккуратное отношение к смерти у ребенка. Чтобы с одной стороны это не было для него пугающим, а с другое - заманчивым. Уважение к этому процессу окончания жизни. Подход к нему не как к концу, а как к освобождению умирающих. Ни в коем случае не пугать...

Видимо нужно ребенку дать понимание существования души...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зулан Грей, спасибо большое Вам за ответ :) А место я указала позже, но уже не здесь )) г.Харьков, Украина.

 

 

Насколько я понимаю Сатурн в соединении с другой планетой дает ей не самые лучшие качества. Если у меня Сатурн в соединении с Колесом фортуны во 2 доме, что это может значить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Germes выдал Сатурн в 7 доме (по Плацидусу, но близко к границе 8-го) и отутствие негативного аспекта... Так что если он есть, то слабый...

Больше смутила оппозиция Плутона с Луной.

 

Насколько я понимаю Сатурн в соединении с другой планетой дает ей не самые лучшие качества.

Не всегда, но чаще Сатурн требует чего-то лишаться или добиваться трудом и терпением (+ включает длительные периоды ожидания)... Т.е. в вашем случае можно выразить по поговорке: "За счастье бороться надо". Но уж если оно придет (вернее когда его добиваешься) - то уже точно и наверняка. И пусть кто-то только попробует его отнять :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно, свое никому не отдадим ))) Как здорово у Вас получается все словами выразить, у меня было только где-то смутное понимание )))

У меня Germes выдал Сатурн в 7 доме (по Плацидусу, но близко к границе 8-го) и отутствие негативного аспекта... Так что если он есть, то слабый...

Больше смутила оппозиция Плутона с Луной.

У меня довольно древняя астрологическая программа, так что все может быть :)

А что означает оппозиция Плутона с Луной? В моей карте она тоже есть, и вроде бы в тех же домах. Плутон-4, Луна-10, я только заметила. это уже вроде родовой кармы? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что означает оппозиция Плутона с Луной?

Не знаю - как кому, а мне этот аспект много дал.

На низких октавах он дает упрямство и склонность

к тирании. На высоких - все то-же упрямство в

достижении целей...несгибаемость и лидерство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Germes выдал Сатурн в 7 доме (по Плацидусу, но близко к границе 8-го) и отутствие негативного аспекта... Так что если он есть, то слабый...

Согласен.

Сатурн на куспиде 8 дома...но все-таки в 7...

А по Коху - так точно в 7...

 

Секстиль с Нептуном - весьма неплох.

Секстиль Сатурн-Нептун

Дисциплина, управление воображением и направление его на практические цели. Способности к медитации - концентрация Сатурна и вдохновение Нептуна. Групповые мероприятия по оккультизму и паранормальным явлениям и способностям. Благодаря дальновидности, ловкие тактики и стратеги, умеют планировать профессиональную карьеру, осуществлять втихомолку, часто действуя за кулисами. Умеют раскрывать тайны, получить секретную информацию. Это идеалисты. Предъявляют большие требования к ценностям, ответственны, обязательны, того же ждут от других. Сочувствуют попавшим в несчастье, помогают им.

Сатурн добрый и будет неплохо работать..особенно для мальчика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен.

Карта с достаточным колличеством гармоничных и

напряженных аспектов...вполне творческая, энергетичная

и гармоничная. Ум живой...творческий...этакий интуитивный

логик. Квадрат Венера-Юпитер - может добавить лени...

Но Плутон - врядли даст разлениться...будет все время

подталкивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, Зулан Грей, прямо бальзам на душу, не знаю даже как вас благодарить :36_3_19::219: особенно после моих мрачных прогнозов ))) Не подскажете, какая хорошая программа и можно ли ее в инете скачать?

На низких октавах он дает упрямство и склонность к тирании

Упрямство - да, ослиное и у него, и у меня тоже, особенно в школе было, подруга говорила, что никакая я не Рыба, а Овен-баран натуральный ))) эмоциональность сильная.. или это не тот аспект?... тирания.. даже не знаю )) Алесь, а Вы - неужели можете быть тираном??? вот не представляю Вас в таком амплуа )))))

 

А там ничего не написано в карте о его профессии?? и нежелании учиться? ну лень, это понятно... и еще я поняла, что давить нельзя, иначе все с тем же неизменным упрямством будет делать все наоборот, ну как-то же надо влиять, помочь определиться... у меня такое впечатление, что его вообще ничего не интересует... ну, кроме компьютерных игр ).

 

 

И еще один вопрос о Сатурне, в синастрии. Если Сатурн мужа в квадрате к моему Солнцу? пишут, что в таком случае его Сатурн поражает мою индивидуальность, и по своей воле в такие браки не вступают ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, Зулан Грей, прямо бальзам на душу, не знаю даже как вас благодарить :36_3_19::219: особенно после моих мрачных прогнозов ))) Не подскажете, какая хорошая программа и можно ли ее в инете скачать?

Я пользуюсь программой ZET.

Скачать можно тут:

http://zet.astrologer.ru/downloads.html

Но она требует настроек...

Упрямство - да, ослиное и у него, и у меня тоже, особенно в школе было, подруга говорила, что никакая я не Рыба, а Овен-баран натуральный ))) эмоциональность сильная.. или это не тот аспект?... тирания.. даже не знаю ))

Алесь, а Вы - неужели можете быть тираном??? вот не представляю Вас в таком амплуа )))))

"Оппозиция Луна-Плутон

Тенденция командовать семьей и друзьями, вносить изменения. Чувства проявляются с такой силой, что другим становится страшно. Несогласие в денежных делах и использовании денежных средств общих - часто споры о наследстве внутри семьи. Упрямство ведет к ссорам. Не дают себя учить и читать мораль. В любви трезвость или агрессивность."

 

Уровень проявления аспекта зависит и от позиции планет и от

остальных их аспектов. У меня этот аспект - одна из основных

тем по жизни...И проявляется очень жестко...

Но ниче...я привык...

 

А там ничего не написано в карте о его профессии?? и нежелании учиться? ну лень, это понятно... и еще я поняла, что давить нельзя, иначе все с тем же неизменным упрямством будет делать все наоборот, ну как-то же надо влиять, помочь определиться... у меня такое впечатление, что его вообще ничего не интересует... ну, кроме компьютерных игр ).

Во-первых - он Водолей...и многие его идеи нам просто не понять.

Во вторых соединение Луна-Юпитер в 5 доме с квадратом на Венеру

- дает этакую ленность, особенно если ему не интересно.

Что до профессии - 6 дом в Водолее...на куспиде дома - Уран

в соединении с Меркурием и Нептуном...Его будет интересовать

что-то не традиционное.Скорее всего - есть задатки незаурядного

психолога. Трин Сатурна к соединению Меркурий, Уран, Нептун

позволяет предположить хорошую логику и неплохиеее математические

способности.

 

И еще один вопрос о Сатурне, в синастрии. Если Сатурн мужа в квадрате к моему Солнцу? пишут, что в таком случае его Сатурн поражает мою индивидуальность, и по своей воле в такие браки не вступают ))

Никогда не стоит делоть сокрушительные выводы по одному аспекту.

Творец милостлив и что-то забирая или что-то давая нам - он дает

и компенсацию. И если Сатурн мужаа в чем-то ограничивает, то есть

какие-то аспекты это компенсирующие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь астропроцессором Гермес. Исключительно в силу моей консервативности и определенной простоты его использования (а также нетребовательности).

А еще он бесплатен и имеет множество функций, который в других астропроцессорах обычно небесплатны (или ограничены по функциональности)...

 

Впрочем, у него тоже свои глюки есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь астропроцессором Гермес. Исключительно в силу моей консервативности и определенной простоты его использования (а также нетребовательности).

А еще он бесплатен и имеет множество функций, который в других астропроцессорах обычно небесплатны (или ограничены по функциональности).

Как раз то, что мне нужно - чтобы просто и бесплатно :)

А Zet когда-то качала... или версия неполная была, или не разобралась я...

 

У меня этот аспект - одна из основных тем по жизни...И проявляется очень жестко...

Алесь, может я в людях совсем не разбираюсь )) сколько мы знакомы... почему-то даже не подозревала за тобой такого :)

за собой, кстати, тоже не подозревала :) хотя может что-то и есть... не то, чтобы я такой диктатор, часто самой решение трудно принять, но если уже приняла... тогда, действительно, трудно со мной спорить )))

А почему ты моего сына Водолеем назвал? Вроде бы Рыбы уже - 25 февраля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, вот что мне вспомнилось еще... выходит, если у моего ребенка Сатурн в 7 доме, значит жена у него будет старше??? или каким то образом будет нести качества Сатурна, тоже не радужно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сигнификатор его брака - Венера...в Овне...

Будет такая живенькая...возможно Овенка...

А Сатурн в 7...пара не очень публичная,

которая вполне нормально чувствует себя дома...

Девушка может быть старше...но мне как-то

такие варианты навевают поздний брак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз то, что мне нужно - чтобы просто и бесплатно :)

А Zet когда-то качала... или версия неполная была, или не разобралась я...

7-й версией(бесплатной)...проверенной...могу поделиться.

Алесь, может я в людях совсем не разбираюсь )) сколько мы знакомы... почему-то даже не подозревала за тобой такого :)

Ты меня всегда знала уже старым и опытным...

Я с этой опозицией разобрался годам к 27...

за собой, кстати, тоже не подозревала :) хотя может что-то и есть... не то, чтобы я такой диктатор, часто самой решение трудно принять, но если уже приняла... тогда, действительно, трудно со мной спорить )))

У тебя на МС соединение Меркурий-Венера.

Это предает мягкость и элегантность твоим речам.

Но за этой мягкостью стоит ВОЛЯ...

А почему ты моего сына Водолеем назвал? Вроде бы Рыбы уже - 25 февраля.

Да описался...прости...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только нашла тему о Сатурне, надо было все это туда писать...

Сигнификатор его брака - Венера...в Овне...

Будет такая живенькая...возможно Овенка...

у мужа Венера в Овне, а я же не Овенка... может у него другая есть??? )))

7-й версией(бесплатной)...проверенной...могу поделиться.

Поделись! (если бесплатной, так кто ж откажется)))))

Ты меня всегда знала уже старым и опытным...

ну да ))) надо еще разобраться, не привираешь ли ты о своем возрасте, чтобы более солидным казаться ))) :P

У тебя на МС соединение Меркурий-Венера. Это предает мягкость и элегантность твоим речам.

Но за этой мягкостью стоит ВОЛЯ...

Боже... неужели это обо мне ))))) насколько я помню, ты говорил, что они оба слабые... или злые, пораженные в общем? ((

 

p.s. аватарчик какой чудненький сегодня, даже и не знала, что ты куришь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только нашла тему о Сатурне, надо было все это туда писать...

Да не страшно....

у мужа Венера в Овне, а я же не Овенка... может у него другая есть??? )))

В зависимости от времени рождения у мужчин сигнификатором

может выступать Венера(у родившихся днем) или Луна(ночью).

Это стандартное правило...

Но оно скорее указывает на предпочтения в любви и сексе.

Но вступаем в брак мы далеко не всегда по ним...

Поделись! (если бесплатной, так кто ж откажется)))))

http://druzya.org/main/astro/prg/

Скачаешь 3 файлика...

ну да ))) надо еще разобраться, не привираешь ли ты о своем возрасте, чтобы более солидным казаться ))) :P

Да фоток моих на форуме - как грязи...

Боже... неужели это обо мне ))))) насколько я помню, ты говорил, что они оба слабые... или злые, пораженные в общем? ((

И что...так от этого они не работают - по твоему?

Качества планеты - вещь условная...весьма условная...

И кто знает - что лучше...

"Добрая" планета - чаще всего ленива...не энергична...

Т.к. вроде работает сама....не требуя проработки.

Но многие ли готовы развивать активон то, что и так хорошо...

Проблемные планеты - наоборот...требуют работы над собой

и намного чаще дают серьезные результаты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В зависимости от времени рождения у мужчин сигнификатором

может выступать Венера(у родившихся днем) или Луна(ночью). ...указывает на предпочтения в любви и сексе.

Но вступаем в брак мы далеко не всегда по ним...

а 6 часов утра - это день или ночь?

а по чем же еще в брак вступать...

http://druzya.org/main/astro/prg/

Скачаешь 3 файлика

скачала, установила, пытаюсь запустить - выскакивает "Error #13"

Да фоток моих на форуме - как грязи

а то я фоток твоих не видела )) где-то помню есть даже эротика, возле мангала))))) но фотки же не показатель возраста ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а 6 часов утра - это день или ночь?

А это по солнышку нужно смотреть...оно над горизонтом или под...

а по чем же еще в брак вступать...

Всяко бывает...например по расчету...

скачала, установила, пытаюсь запустить - выскакивает "Error #13"

Ну...тут я не знаю...

Ты не первая, кто получил эту прогу. Проблема - только у тебя.

а то я фоток твоих не видела )) где-то помню есть даже эротика, возле мангала))))) но фотки же не показатель возраста ))

Но разве по фоткам можно заподозрить, что мне 18?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...