Перейти к публикации
Форум - Замок

Вы родом из 60-70-80 годов...


dama_tref

Рекомендованные сообщения

А мне довелось вот в таком авто прокатиться в детстве !

 

Опубликованное фото

 

Сосед все время чинил - ремонтировал и иногда нас - пацанов катал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 798
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А мне довелось вот в таком авто прокатиться в детстве !

А есть такой автомобиль "Чайка"? Или, память у меня дырявая?

В общем, я каталась на бронированной "Чайке". Салон, чем-то похож на лимузин, только маленький.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыжик,они все разные,грильяжи .Но мне самый вкусный -гомельский ,фабрики "Спартак",а его к нам в (в город) перестали завозить почему-то. Хотя спартаковские конфеты есть.

И "Три мушкетера" не завозят, и бутылочки...

Адусь, что ж ты не сказала про бутылочки и мушкетёров?! Это как раз было!

Кстати, мне летом привезли из Гомеля "мушкетёров" - мыло мыльное. Разочаровалась, я так их любила когда-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.С. Еще скучаю по своей бабушке. Она необыкновенно вкусно готовила жаренную картошку, блинчики и котлеты. Скучаю по ее рукам, глазам и запаху тела.

И я по моей очень скучаю.

11 ноября будет 20 лет, как её нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 ноября будет 20 лет, как её нет...

Надо будет помянуть.

А моя умерла в январе, скоро будет 17 лет, как ее нет. Но недавно она мне приснилась, первый раз за все это время. И у меня получилось осуществить свою мечту всех этих лет: обнять ее.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть такой автомобиль "Чайка"? Или, память у меня дырявая?

В общем, я каталась на бронированной "Чайке". В салоне, чем-то похож на лимузин, только маленький.)))))

Ага, было такое чудо на советских улицах. Как правило, рядовой советский гражданин мог прокатиться на таком автомобиле раз в жизни - на свадьбу, да и то не факт.

А уж бронированная "Чайка"! Это привилегия "небожителей" была.

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А уж бронированная "Чайка"! Это привилегия "небожителей" была.

Повезло же мне.))))))))

 

Спасибо за фотку.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо будет помянуть.

А моя умерла в январе, скоро будет 17 лет, как ее нет. Но недавно она мне приснилась, первый раз за все это время. И у меня получилось осуществить свою мечту всех этих лет: обнять ее.))))

Обязательно помянем.

Как всё-таки нам повезло, что детство было окрашено бабушкиными заботами. Жаль тех, кто вырос без любящих, преданных бабушек. И дедушек, конечно. Дедушки мне не досталось. Но бабушка и её родная сестра наполнили моё детство теплом сполна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, было такое чудо на советских улицах. Как правило, рядовой советский гражданин мог прокатиться на таком автомобиле раз в жизни - на свадьбу, да и то не факт.

А уж бронированная "Чайка"! Это привилегия "небожителей" была.

 

Опубликованное фото

Эх...нашли что вспоминать...

 

Я катался и на таких:

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот не пришлось поездить ни в Чайке, ни в инвалидке... Не повезло... :)

И мне не повезло, на свадьбе должна была быть, но не приехала))))) и ловили мы такси. Только некоторое время назад мои девочки в Норвегии покатались. Попали на съезд старинных машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас, как и в 70-80гг. стали в моде женщины пышненькие.))))

Да??? Как-то не бросается в глаза! И потом нам-то какая разница, что модно сейчас? Важно, что наше поколение выросло на худом стандарте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да??? Как-то не бросается в глаза! И потом нам-то какая разница, что модно сейчас? Важно, что наше поколение выросло на худом стандарте)

Оль, а у тебя возникает иногда желание переехать куда-то, в ту же Европу, например?

Раз уж у тебя С.У в девятом доме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, а у тебя возникает иногда желание переехать куда-то, в ту же Европу, например?

Раз уж у тебя С.У в девятом доме)

Марина, я тебя умоляю! Какая там Европа! У меня какой-то косяк по четвертому дому... Я болезненно и неадекватно остро Родину люблю и горжусь ею, и жалею ее.... Я заграницей загнусь точно. От тоски по родной грязюке, гавну, общей неустроенности, тотальной иррациональности, парадоксальности и 9 мая. Кроме шуток. В плане страны обитания я на месте)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина, я тебя умоляю! Какая там Европа! У меня какой-то косяк по четвертому дому... Я болезненно и неадекватно остро Родину люблю и горжусь ею, и жалею ее.... Я заграницей загнусь точно. От тоски по родной грязюке, гавну, общей неустроенности, тотальной иррациональности, парадоксальности и 9 мая. Кроме шуток. В плане страны обитания я на месте)))

Просто вдруг подумала, что у вас там завод Фольксваген собирались строить.

Работает он уже?

Приезжай тогда просто в гости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина, я тебя умоляю! Какая там Европа! У меня какой-то косяк по четвертому дому... Я болезненно и неадекватно остро Родину люблю и горжусь ею, и жалею ее.... Я заграницей загнусь точно. От тоски по родной грязюке, гавну, общей неустроенности, тотальной иррациональности, парадоксальности и 9 мая. Кроме шуток. В плане страны обитания я на месте)))

Вот кто лучший проводник по России! У меня прям картины из произведений Аксёнова возникают. Как приезжают друзья-иностранцы и гульбасят с таким вот местным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто вдруг подумала, что у вас там завод Фольксваген собирались строить.

Работает он уже?

Приезжай тогда просто в гости)

 

Открыли как же... Еще Пежо-Ситроен открыли и Вольво... Мы тут потихоньку российским Детройтом становимся)))

 

Но в гости я не могу к тебе, а на Фольксваген не могу пойти работать и даже немецкий учить не могу. По идеологическим соображениям. Марин, считай меня идиоткой, но фашизм я им не простила....

 

Но за приглашение в любом случае спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открыли как же... Еще Пежо-Ситроен открыли и Вольво...

Хоть они все и дорогущие, а японские машины лучше намного. Вот у меня непонятно почему предубеждение против европейских машин - не люблю и не хочу. Разве что к Шкоде только более-менее лояльно отношусь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне это сложно понять, потому что те люди уже почти все умерли.

Чем сталинизм лучше был?

Очень похожая болезнь , по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кто лучший проводник по России! У меня прям картины из произведений Аксёнова возникают. Как приезжают друзья-иностранцы и гульбасят с таким вот местным.

Я, конечно, понимаю, что приличные люди такие вещи не афишируют... Но поскольку исповедальность - одна из характерных черт российского народа, скажу не таясь: с местными, не побоюсь этого слова, "очагами культуры" я знакома непонаслышке. В частности в неоднакратно здесь помянутом (так и хочется добавить "всуе")))) Малоярославце два лета от звонка до звонка оттрубила в лагере вожатой и психологом. Так что, если наметилась потребность отдохнуть душой "с местным" милостим просим. Это мы умеем как никто)). К счастью или к сожалению... даже не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, понимаю, что приличные люди такие вещи не афишируют... Но поскольку исповедальность - одна из характерных черт российского народа, скажу не таясь: с местными, не побоюсь этого слова, "очагами культуры" я знакома непонаслышке. В частности в неоднакратно здесь помянутом (так и хочется добавить "всуе")))) Малоярославце два лета от звонка до звонка оттрубила в лагере вожатой и психологом. Так что, если наметилась потребность отдохнуть душой "с местным" милостим просим. Это мы умеем как никто)). К счастью или к сожалению... даже не знаю...

Чего-то я развоспоминался...Как мы с моим другом (ныне известным психоаналитиком) "в народ ходили". В городе Харькове есть улица Клочковская (Ау! Харьковчане!) и вдоль этой улицы было много "ганделиков" - пивнушек. И там такие личности попадались! Ну и пиво с рыбкой...В основном - с копчёной скумбрией.

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то я развоспоминался...Как мы с моим другом (ныне известным психоаналитиком) "в народ ходили". В городе Харькове есть улица Клочковская (Ау! Харьковчане!) и вдоль этой улицы было много "ганделиков" - пивнушек. И там такие личности попадались! Ну и пиво с рыбкой...В основном - с копчёной скумбрией.

 

Опубликованное фото

Блиин, Шаныч.... ну зачем?

У меня прям слюни потекили, вкус и запах этой рыбки с маринованными огурчиками и картошкой в мундире

 

Испавила, вылезла из под стола и исправила, сначала написала "картошкой в мундирах", прочла

и под столом :36_1_1:

 

Р.С. помоему "в мундире" не менее смешно )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...