Перейти к публикации
Форум - Замок

Вы родом из 60-70-80 годов...


dama_tref

Рекомендованные сообщения

А ЧЁ???

 

Санька миксер до магазина - тоже не донесет???

Это надо совместить в одном месте миксер, Орлику и мороженное. Оставлять наедине Орлику с мороженным нельзя - съест мороженное. С миксером без мороженного тоже нельзя - заскучает и будет нервничать - миксер есть, а мороженки нету. Короче задача - как про волка, козу и капусту. А вы говорите - шелковые ниточки в ушах. Я и не сравниваю, это так...к слову пришлось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 798
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А ЧЁ???

 

Санька миксер до магазина - тоже не донесет???

А это мысль! Молоко, варенье и миксер с большой кружкой принести в магазин, где продают мороженку. Завтра прямо и сделаю :) Спасибо за идею :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль,мой муж,кстати,частенько делает коктейли с израильским мороженым.И с Хруктами.

Я-то не пью,но всем нравится.

А почему ты не пьешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А конфеты Данко кто-нибудь помнит ?

Еще бы!

Любимые конфеты!

А еще "Гулливер" был такого же размера. Правда, "Данко" выпускал гомельский "Спартак", а "Гулливер" был то ли московский, то ли украинский. Похожие конфеты в НЙ в русских магазинах и сегодня есть.

 

Мне из Москвы папа привозил "космический" сыр в тюбиках. Не помню, как он назывался на самом деле, но потому, что он был в тюбиках, папа уверял, что такой космонавты берут в полёт. И я верила. Папа выдавливал его из тюбика на разрезанные вдоль большие маковые баранки. Они были сладковатые, а сыр острый, и получалось очень интересное сочетание. Баранки вот такие:

 

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А конфеты Данко кто-нибудь помнит ?

Ну...Спартаковские конфеты - это отдельная история...

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас таких конфет не было. Были другие, в основном московские. Красный Октябрь, но фабрики Рот фронт - самые вкусные, и были в дефиците страшном

Опубликованное фото. Опубликованное фото

 

Опубликованное фотоОпубликованное фото

 

а я очень любила вот эти Опубликованное фото

 

А грильяж никогда мне не нравился. Не люблю, когда на зубах что-то хрустит или липнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас таких конфет не было. Были другие, в основном московские. Красный Октябрь, но фабрики Рот фронт - самые вкусные, и были в дефиците страшном

А я и сейчас такие конфетки ем!))) Завидуйте!))) Почему-то меня больше Рот-фронтовские батончики в детство возвращают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что , в Америке есть ?

КНШН !!!

Да почти весь ассортимент "спартаковский" есть: и грильяж, и "дары полесья", и "мушкетеры", и бутылочки с ликером, и трюфеля; огромное количество коробок и рассыпных конфет всех сортов, и даже карамель. Вот чего никогда не видела здесь, так это "Данко".

И московские, и украинские, и белорусские, всё есть, но...я в этот отдел стараюсь не заходить: не купить невозможно, особенно вспоминая КАК доставали по блату, КАК стояли в очередях ТАМ. Но, с возрастом приходит понимание, что столько сладкого жрать нельзя, хоть всё и доступно. Поэтому проскакиваю и кондитерский, и холодильники с тортами без остановки. А торты! "Киевский" в разных вариациях, шоколадные, ягодные... И тоже не покупаю. Правда, без тортов я и раньше не скучала. Это без конфет и шоколада было сложно обойтись, но и этому научилась. Годы, увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я и поросенок ! Захлебнулась слюной,да так,что даже поблагодарить забыла ...

Благодарю !

Адусь, рано благодарить-то!

Надеюсь, к осени до Нагарии доберусь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ада, у нас, в Беер-Шеве, в русских магазинах раньше постоянно весь "Спартаковский" ассортимент был. Только последнее время реже вижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...