Перейти к публикации
Форум - Замок

Вы родом из 60-70-80 годов...


dama_tref

Рекомендованные сообщения

А этот роддом ещё есть? Нужно организовать туда экспедицию! Это же может быть одно из аномальных мест на Земле!

Есть... Как не быть) Но я лично туда ни ногой) Потому что аномалии дело такое... малоизученное... А вдруг воздушно-капельным путем передаются? А я двойню не потяну. Я вообще с 1988 года все предпочитаю получать поштучно. И дети не исключение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 798
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В декабре 88-го было сильное землетрясение в Армении. Мою свадьбу из-за этого на один день перенесли. 10 декабря объявили тогда днём траура.

Да, страшное было землетрясение. Я в кооперативе тогда работала, довольно крупном. Председатель наш организовал помощь. Почти все работники, а, тем более, начальнички, одну месячную зарплату отдали в фонд помощи пострадавшим; шмотки, консервы собирали, отправляли. Надеюсь, хоть кому-то помогли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, за период правления Горбачева много чего трагического случилось: "Адмирал "Нахимов", Чернобыль, землетрясение в Армении... Не в Горбачеве дело, конечно. Думается, просто в связи с его "перестройкой" и "гласностью" мы наконец-то стали получать больше информации из открытых источников. Хотя, о том, что грохнул Чернобыль, сначала объявили по разным запрещенным "Голосам", и только потом у нас. Да и то, информации было 0.000.

Мы с Алесем и Алёнкой, как и "весь советский народ", благополучно на первомайскую демонстрацию сходили, на шашлычки в зараженный Макеевский лес съездили, через неделю мой день рождения там же, в лесу, отметили.

Впрочем, мы про радиацию не думали, и было так хорошо, как всегда, когда собирается задушевная компания. И очень вкусно! Алесь с Алёнкой мариновали мясо, я пекла тортики на несколько килограммчиков, вся довольно большая компашка затоваривалась горючим, овощами, рассаживалась по "Запорожцам"(было и такое чудо автомобильной техники), и колонной двигала в лес. Барбекюшниц и готового угля мы не знали, поэтому собирали хворост и шишки в зараженном лесу, мясо жарили на костре, да сидели почти до утра под рюмочку и задушевные разговоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с Алесем и Алёнкой, как и "весь советский народ", благополучно на первомайскую демонстрацию сходили, на шашлычки в зараженный Макеевский лес съездили, через неделю мой день рождения там же, в лесу, отметили.

Я помню крохотную заметку в "Московском Комсомольце",которая вызвала в нашем коллективе недоумение,а потом ужас от догадки.Мы знали,какая доза приводит к "пострадавшим". Наш командированный вернулся быстро и больной.Скажите,если не секрет,как отразилась на здоровье прогулка в Макеевский лес?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vodka prinjataja v pravilnom kolichestve - vyvodit radio-nuklidy)))

Слышала я эту сказку.А нам,работающим с ионизирующим излучением, было положено красное вино и яблочный мармелад.По инструкции.Выдавали молоко.Вино и мармелад бюджет не потянул.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне не повезло, на свадьбе должна была быть, но не приехала))))) и ловили мы такси. Только некоторое время назад мои девочки в Норвегии покатались. Попали на съезд старинных машин.

На свадьбу на чем -на инвалидке или на Чайке ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На свадьбу на чем -на инвалидке или на Чайке ?

а много таких приколистов которые бы мечтали на свадьбу

прокатиться в инвалидке?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а много таких приколистов которые бы мечтали на свадьбу

прокатиться в инвалидке?))))

Это могло бы быть только в конце 80-х или начале 90-х. У меня на свадьбе парочка волосатых хиппи , которые плясали босиком, вызвали недоумение у работников ресторана. Так что в инвалидке поехать в ЗАГС могли только такие типы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть сообщений перенес в "Палату №6"...

А так вот где собака порылась!

А я в эту тему не хожу (молодая еще.... :36_1_35: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то, что говорили про ОТечественную - выделил в отдельную тему:

http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=12233

 

Прости, Шаныч, узлили меня спорщицы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то, что говорили про ОТечественную - выделил в отдельную тему:

http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=12233

 

Прости, Шаныч, узлили меня спорщицы)))

Дык, понятное дело , что раздражили(-ла) сильно. А ты всё-таки выложи в модераторской как и чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, Сань.

 

Открою курсы "Модераторского ликбеза".

Ага. А я почему-то про книжку вспомнил. Была такая у бабушки. Издания 50-какого-то года. Я думаю, что во многих советских семьях такие были.

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вспомнился мультик:

Опубликованное фото

Я как герой мультика...ща хожу и предупреждаю - "Укусю!"

ога... а там еще клоп был, который в ответ тока усмехался))))))))))) его даж цапля выплюнула))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. А я почему-то про книжку вспомнил. Была такая у бабушки. Издания 50-какого-то года. Я думаю, что во многих советских семьях такие были.

 

Опубликованное фото

У меня и сейчас есть;) А еще краткая энциклопедия домашнего хозяйства в 2 томах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, страшное было землетрясение. Я в кооперативе тогда работала, довольно крупном. Председатель наш организовал помощь. Почти все работники, а, тем более, начальнички, одну месячную зарплату отдали в фонд помощи пострадавшим; шмотки, консервы собирали, отправляли. Надеюсь, хоть кому-то помогли.

А можно немного огорчить? Я в тот день работала,не знаю,как сказать,вообщем ,принимала у наших людей мат.помощь.Принесли с дочкой,что могли,да и остались помогать.Помню,один дедушка принёс прекрасное пальто с каракулевым воротником, и долго смотрел,как я его упаковала.Похоже подозревал,не возьму ли я такую роскошь себе.Гордились,что отправили первыми,в нашем городе тогда свой паровоз был.Были огорчены,когда узнали,что на нашу помощь и не посмотрели.Прибыл заграничный секонд хэнд.Вагоны выгрузили куда-то,да и оставили лежать.Выбросили.Не везти же обратно.И дедушкино пальто,и дочкины кофточки.Не жалко,но как-то обидно,вспоминая,как откликнулись люди.Несли и несли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...