Перейти к публикации
Форум - Замок

Вы родом из 60-70-80 годов...


dama_tref

Рекомендованные сообщения

Опубликованное фото

 

Темой про газировку навеяло...Помните что это?

Ещё бы!! Так обидно было, что родители не позволяли заправлять сироп сразу в сифон... И балончики эти раздражали ужасно! 2 часа трясти эту конструкцию вместе с ними, чтобы потом буквально за 15 минут выхлебать всю воду -- где справедливость?!!

 

Зато сейчас по всему инету ищу -- не остались ли где в инетных магазинах, чтобы купить сифон с балончиками... Балончики временами попадаются, а сифона нет. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 798
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А в пионерском лагере кто-нибудь бывал?

Это памятник Ленину перед главным корпусом.

Хороший вопрос...

Я уж не вспомню сколько смен я пионером мучал педсостав...

Но то, что я 11 смен мучал пионеров в качестве

вожатого и воспитателя - это точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в пионерском лагере кто-нибудь бывал?

Это памятник Ленину перед главным корпусом.

А то! От звонка до звонка! В смысле - с 7 и до 13 лет. А учась в универе, работал как воспитатель. Пионеры все удивлялись - как это я знаю куда они сбегают или где курят. :)

Не знаю как кому, а мне очень нравилось быть в лагере. Особенно с 9 до 13 лет. В 7 еще тосковал по дому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я с 6 и почти до 14. Каждое лето по 2-3 смены, из которых только предпоследняя была действительно весёлая. А всё остальное время ощущала себя почти брошенным ребёнком... На родительский день предки приезжали ко мне к самой последней и уезжали самыми первыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курильщикам со стажем - посвящается...

 

Дамскмй писк - BT:

Опубликованное фото

 

Тогда еще в самолетах курили...ну и типично-юморной диалог:

 

Вам

Опубликованное фото

или

Опубликованное фото

???

Опубликованное фото

 

А еще говорили:

- свою - ни разу...

- а ТУ - 134))))))

Да!!! Вспомнила! И еще молдавские "Золотое руно", и наши, гродненские "Космос", "Орбита" и "Гродно" - они были лучшие!

Правда, когда до Израиля дошел мой багаж, в котором было несколько блоков "Космоса", курить эту термоядерную вонючесть я уже не смогла. А главное, не могла понять, как мне это нравилось всего за год до того...

Правда, теперь я не понимаю, как мне в принципе нравилось курить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, ничего ностальгию не вызвало...

Ничего странного:) Ты все эти вещи пропустила в далеком детстве, и не помнишь...

Вот это из твоего детства должно быть :)

Опубликованное фотоОпубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я в последнее время ностальгирую по советскому молочному коктейлю. Картинку не смогла найти. Его делали в молочных магазинах из мороженого, с сиропом, взбивали в таких алюминиевых миксерах, потом разливали в граненые стаканы. Пить эту взбитую пенку надо было сразу, через несколько минут он оседал и превращался уже в невкусную молочно-сладкую жидкость объемом в 2 раза меньше, чем был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Зато сейчас по всему инету ищу -- не остались ли где в инетных магазинах, чтобы купить сифон с балончиками... Балончики временами попадаются, а сифона нет. (((

Видела сифон пару недель назад в Marshalls на 86-й. Там ведь случайные и единичные товары. Загляните, может, повезет и его еще не купили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видела сифон пару недель назад в Marshalls на 86-й. Там ведь случайные и единичные товары. Загляните, может, повезет и его еще не купили?

Wow! Так мы соседи?!! )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пионерлагерь родители уговорились сдать меня один-единственный раз,когда мне было то ли 14,то ли 15 лет. И то,кажется,пожалели-вернулась оттуда с проколотыми ушами )))))).

Колола подружка простой швейной иглой,обработаной одеколоном "Гвоздика" и простыми серьгами за рубль из киоска )))-память на всю жизнь ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пионерлагерь родители уговорились сдать меня один-единственный раз,когда мне было то ли 14,то ли 15 лет. И то,кажется,пожалели-вернулась оттуда с проколотыми ушами )))))).

Колола подружка простой швейной иглой,обработаной одеколоном "Гвоздика" и простыми серьгами за рубль из киоска )))-память на всю жизнь ))).

В писонерлагерь ездила ,только один раз в 7 лет вместе со старшей сестрой.

Помню, как приехали родители и в сельском маленьком магазинчике купили нам по конфете "Гуливер". Конфета мне казалась гигантской. Я сластена и была рада по уши.

 

А уши мне тоже прокололи обыкновенной иглой , лет в 8. И ходила я, сначала, с шелковыми ниточками в ушах , а потом, когда дырочки зажили вдели серьги.

 

Еще не могу забыть, что женщины ходили по улицам в домашних халатах и тапочках. Ни то мода была, ни то в магазинах ничего путевого небыло. Ужас.

 

А еще помню, вечно сидящих у подъезда на скамейках пожилых женщин и старушек, лузгающих семечки.

Не ела их 100 лет, а вот последние месяцы стала постоянно покупать. Наверно, такой же старенькой стала.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ВЫ,Этери,какие шелковые ниточки в пионерлагере )).

А я помню медовую коврижку ,оторую в Гомеле продавали наразвес во всех гастрономах. Как я ее любила !

Ждала приезда на каникулы ,чтобы первым делом купить ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну....а я прошел все стадии лагерей)))

 

Ездил каждый год...

В июле - в спорт лагерь...В августе - в пионерский...

И все в кайф...

 

А студентом - 11 созывов отработал пионервожатым и воспитателем)))

Своим воспитанникам сразу сообщал - что если они думают, что приехали

в пионерский лагерь - то серьезно ошибаются...в лучшем случае, сообщал

я им, - они попали в детский лагерь Саласпилс)))) И они - это быстро понимали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я в последнее время ностальгирую по советскому молочному коктейлю. Картинку не смогла найти. Его делали в молочных магазинах из мороженого, с сиропом, взбивали в таких алюминиевых миксерах, потом разливали в граненые стаканы.

А ты только настальгируешь по коктейлю или еще его себе делаешь. Он же просто готовится в миксире.

Я его любила в кинотеатре перед сеансом пить он 10 коп. стоил. Да, еще пироженое безе покупала : мгновенье стой! Посещение кафе было даже более приятнее киношки.

 

А помню мне лет 10 было. И в кинотеатре первый раз показывали 2- серийный индийский фильм "Бобби". Это было событие. Меня мама с собой взяла. В зале был аншлаг. Половина нашего подъезда женщин с дочками и еще из соседнего, закупили билеты. Массовый поход в кино. Запомнилось

Сейчас, такое невозможно. Имен соседей то не знаем. Вот, маленькая была всех соседей в подъезде знала по имени, все общались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я все детство по лагерям скитался...:) А потом будучи студентом работал там воспитателем. Пионэры все удивлялись - почему я их нахожу все время, когда они прятались покурить в укромном месте. Или знаю день, когда мальчики пойдут девочек мазать(!) . О! Сладкие воспоминания...Да-с....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, а я была один раз в лагере и он уже был не пионерским))),

такое что-то между тем и этим, голодное и обшарпаное,

зато у моря)))

Тульские пряники на полудник с кефиром или ряженкой - весчь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты только настальгируешь по коктейлю или еще его себе делаешь. Он же просто готовится в миксире.

Я его любила в кинотеатре перед сеансом пить он 10 коп. стоил. Да, еще пироженое безе покупала : мгновенье стой! Посещение кафе было даже более приятнее киношки.

 

А помню мне лет 10 было. И в кинотеатре первый раз показывали 2- серийный индийский фильм "Бобби". Это было событие. Меня мама с собой взяла. В зале был аншлаг. Половина нашего подъезда женщин с дочками и еще из соседнего, закупили билеты. Массовый поход в кино. Запомнилось

Сейчас, такое невозможно. Имен соседей то не знаем. Вот, маленькая была всех соседей в подъезде знала по имени, все общались.

Только ностальгирую... Туда же мороженое типа пломбира надо. До дома не донести... :)

Да, соседей всех знали в детстве. В те времена не было интернета, и больше общались вживую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только ностальгирую... Туда же мороженое типа пломбира надо. До дома не донести... :)

Да, соседей всех знали в детстве. В те времена не было интернета, и больше общались вживую :)

А ЧЁ???

 

Санька миксер до магазина - тоже не донесет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...