Перейти к публикации
Форум - Замок

Не было у бабы хлопот, купила баба порося)))


Алесь

Рекомендованные сообщения

То бишь - мы купили аквариум...не большой...27 литров...

 

С расчетом - поймать несколько золотых на озере...и посадить в аквариум...

 

В пятницу - поедем за рыбками...

 

Ждите репортажей)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То бишь - мы купили аквариум...не большой...27 литров...

 

С расчетом - поймать несколько золотых на озере...и посадить в аквариум...

 

В пятницу - поедем за рыбками...

 

Ждите репортажей)))

 

почти три ведра - это у вас не большой?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аха...

 

Судя по тому - что пишут - не большой...

 

Нши же рыбки породистыми...т.е. выращенными в аквариуме

не будут...т.е. привычны двигаться....да и размеры у них

- см по 5 минимум...

 

Пишут разное - что одной рыбаське нужно от 10 литров воды...

а некоторые пишут - что и 50...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они не смогут жить в таких условиях наверное. Там будет другая вода и другое давление атмосфер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, а как твои кошки? ты у них разрешение взял?))) Мы с Баськой в гости к соседям ходим, их дочка двухлетняя очень ее любит, так Баська в ихнем аквариуме постоянно рыбачит, один раз поймала рыбку, другой - мы ее ловили в аквариуме)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они не смогут жить в таких условиях наверное. Там будет другая вода и другое давление атмосфер...

Карась - рыба очень высокой адаптивности...

Требования к качеству воды - не жесткие...

тем более - в аквариуме будет даже лучше,

чем в озере...

 

Должны приспособиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, а как твои кошки? ты у них разрешение взял?))) Мы с Баськой в гости к соседям ходим, их дочка двухлетняя очень ее любит, так Баська в ихнем аквариуме постоянно рыбачит, один раз поймала рыбку, другой - мы ее ловили в аквариуме)))

Мы специально взяли аквариум с крышкой...

 

А остальное - посмотрим...

 

Будем регулярно описывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже маленький аквариум - 40 литров. Я хотела держать в нем золотых, гупи и одну черную рыбешку - по фен-шуй так вроде полезно. Купили гупиков и одну черную малинейзию. Эта одна черная оказалась беременной, и сразу родила нам тучу черных рыбок. Теперь со временем у нас остались только одни черные малинезии. Размножаются со страшной скоростью. Бесят невозможно! А что с ними теперь делать - не знаю. И места для других рыб нет в аквариуме. Меняю черных на золотых! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, а как твои кошки? ты у них разрешение взял?))) Мы с Баськой в гости к соседям ходим, их дочка двухлетняя очень ее любит, так Баська в ихнем аквариуме постоянно рыбачит, один раз поймала рыбку, другой - мы ее ловили в аквариуме)))

У нас аквариумы с крышкой. Кошка абсолютно равнодушна к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже маленький аквариум - 40 литров. Я хотела держать в нем золотых, гупи и одну черную рыбешку - по фен-шуй так вроде полезно. Купили гупиков и одну черную малинейзию. Эта одна черная оказалась беременной, и сразу родила нам тучу черных рыбок. Теперь со временем у нас остались только одни черные малинейзии. Размножаются со страшной скоростью. Бесят невозможно! А что с ними теперь делать - не знаю. И места для других рыб нет в аквариуме. Меняю черных на золотых! :)

:070:

Весь феншуй коту под хвост)))

Спасибо, Оль, развеселила!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:070:

Весь феншуй коту под хвост)))

Спасибо, Оль, развеселила!!!

Ага. А у меня смех сквозь слезы. Я уже весь аквариум выбросить хочу. Ухаживать за ними надо много, а радости никакой.

Заберите черных рыб!!! :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль.

Пымать для вас золотых - могу...

А во с черными - никак(((

Для себя хочу поймать типа карпиков-кои...
У нас вот такие в озере попадаются:
koi-carp-fish-close-up-colorful-33637276
Или такую:

orange-white-and-multi-colored-koi-carp-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль.

 

Пымать для вас золотых - могу...

 

А во с черными - никак(((

 

Для себя хочу поймать типа карпиков-кои...

У нас вот такие в озере попадаются:

 

Да нет, спасибо. Золотые в магазинах по 2 шекеля продаются. Нет смысла возиться :) А с черными... да чего уж? Пусть пока живут. Убить их все равно не смогу. Все жду, что сами подохнут от плохого ухода, аквариум уже год не мыла, да они какие-то живучие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О поздравляю)))

 

Алесь, золотые рыбки живучие очень, я держал. У меня в 30л. 4 золотых жило вполне нормально, кормил дафнией сухой.

 

Только они засранцы редкие) как и караси, постоянно поднимают муть со дна и жрут там всё. Для аквариума это не очень эстетичное зрелище, поэтому дно нужно держать в чистоте, или фильтр поставить. Грунт им лучше покрупнее, мелкий песок не желательно. Я как-то имел неосторожность посадить им мягкие водоросли, так за день сожрали всё до самых корней, имей ввиду водоросли их любимая еда, но жесткие они не смогут кусать, но смогут выкопать.

Они склонны к обжорству и ожирению, будут есть пока не раздуются как бочки, так что кормить с умом, лучше меньше чем больше.

 

А ещё они холодолюбивые, 18-25 градусов любят. Не знаю как у вас, а у нас летом и 33 может в аквариуме быть, что для них как бы плохо. Но у меня жили и ничего)

 

В общем если что спрашивай))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, спасибо. Золотые в магазинах по 2 шекеля продаются. Нет смысла возиться :) А с черными... да чего уж? Пусть пока живут. Убить их все равно не смогу. Все жду, что сами подохнут от плохого ухода, аквариум уже год не мыла, да они какие-то живучие...

От плохого ухода не подохнут, моллинезии отличные чистильщики и запущенный аквариум для них рай)) Так зачем ждать что подохнут, выпусти в речку,озеро или что там у вас есть. Они прекрасно себя чувствуют и в полусолёных водоёмах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От плохого ухода не подохнут, моллинезии отличные чистильщики и запущенный аквариум для них рай)) Так зачем ждать что подохнут, выпусти в речку,озеро или что там у вас есть. Они прекрасно себя чувствуют и в полусолёных водоёмах.

О, здорово! Спасибо за мысль! Надо их в пруд выпустить какой-нибудь. Так и сделаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воть...

 

Вернулись...

 

Клевало плохо - сильный ветер...

Пымали дюжину...

 

Алена провела конкурс красоты...

3 отобрала в аквариум...

5 - как добычу...остальных - отпустили подрастать...

 

Надеюсь - вечером уже будут первые фото...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О поздравляю)))

 

Алесь, золотые рыбки живучие очень, я держал. У меня в 30л. 4 золотых жило вполне нормально, кормил дафнией сухой.

 

Только они засранцы редкие) как и караси, постоянно поднимают муть со дна и жрут там всё. Для аквариума это не очень эстетичное зрелище, поэтому дно нужно держать в чистоте, или фильтр поставить. Грунт им лучше покрупнее, мелкий песок не желательно. Я как-то имел неосторожность посадить им мягкие водоросли, так за день сожрали всё до самых корней, имей ввиду водоросли их любимая еда, но жесткие они не смогут кусать, но смогут выкопать.

Они склонны к обжорству и ожирению, будут есть пока не раздуются как бочки, так что кормить с умом, лучше меньше чем больше.

 

А ещё они холодолюбивые, 18-25 градусов любят. Не знаю как у вас, а у нас летом и 33 может в аквариуме быть, что для них как бы плохо. Но у меня жили и ничего)

 

В общем если что спрашивай))))

Ну...наши то - не росли в аквариуме...

Небольшое озеро...с мутной водой и в центре пустыни...

 

При жаре - они просто закапываются в ил...

 

Летом при сильной жаре - будем маленько охлаждать...

А так - пусть живут как можно ближе к естественному

для них образу жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот они, наши красавицы))))))))))))))))

 

20170303_203310 1.jpg20170303_203319 2.jpg

 

20170303_203355 1.jpg20170303_203406 1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красавцы! Очень не плохо смотрятся!

 

С виду не похоже на золотых, но и не карпы кои, очень похоже на карася, но цвет как у кои, а плавники как у золотых.

 

Возможно это гибрид карася-золотой рыбки-кои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты! Вы уже всё смастерили!)

 

 

Да, мы еще в среду приготовили аквариум полностью. Сегодня поймали и запустили рыбок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красавцы! Очень не плохо смотрятся!

 

С виду не похоже на золотых, но и не карпы кои, очень похоже на карася, но цвет как у кои, а плавники как у золотых.

 

Возможно это гибрид карася-золотой рыбки-кои.

Да, вполне возможно.

В это озеро аквариумисты как-то запустили золотых рыбок. Учитывая, что там уже жили карпы, сазаны и караси, получилось, что получилось))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...