Перейти к публикации
Форум - Замок

Кто достоин быть гражданином России???


Алесь

Рекомендованные сообщения

Новый принцип получения российского гражданства предложили в Госдуме

 

12.03.2017 - 21:50

pasport_rf_0.jpg?itok=5lsx-g3W

 

В России может быть введён принцип получения гражданства «по праву почвы».

 

Об этом сообщил заместитель председателя комитета по делам национальностей Госдумы Руслан Бальбек.

 

По словам депутата, это предусмотрено законопроектом, который был предложен Константином Затулиным и Натальей Поклонской, передаёт РИА Новости.

 

«В случае принятия данного закона получить гражданство Российской Федерации можно будет не только по принципу крови, родства, но и по принципу почвы. Основным критерием будет являться знание русского языка, также берётся за основу связь с территориями Советского Союза и Российской империи», — рассказал Бальбек.

 

Он отметил, что право на упрощённую процедуру получения гражданства получат носители русского языка — выходцы из стран постсоветского пространства и их родственники.

 

Ранее глава комиссии Госдумы по контролю за доходами и расходами депутатов Наталья Поклонская в эксклюзивном интервью RT рассказала, что в работе находится законопроект о внесении изменений в несколько федеральных законов для упрощения получения российского гражданства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужны ли России еще несколько десятков миллионов граждан,

которые в России не проживают и налоги не платят...но каких-то

участия и даже защиты - могут потребовать?

 

С другой стороны - могут стать немалым элементом влияния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в первую очередь для упрощения раздачи гражданства для ЛНР и ДНР, как я полагаю...

Я лично за - сколько русскоязычных гонимых в бывших союзных республиках, в той же Прибалтике, да и на юго-востоке осталось, надо же их как-то поддерживать... Своих бросать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так все таджики с узбеками россиянами станут... Не знаю, хорошо это или плохо...

У РФ с этими республиками в плане экономики сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так все таджики с узбеками россиянами станут... Не знаю, хорошо это или плохо...

У РФ с этими республиками в плане экономики сложно.

Это будет неизбежной платой за то, что русские (вернее, все те, кто имеет исторические корни в российской глубинке - наций там просто тьма: от вепсов до гуранов) оказавшиеся на их территории, смогут получить российское гражданство... в Казахстане много наших осталось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это сложный вопрос. Так как я сама к этой категории граждан отношусь. Поэтому свои права буду защищать :)

Но я с рождения гражданка России. И думаю, что вполне обоснованно могут получить гражданство те. кто родился на ее территории и говорит на русском языке, не зависимо от места проживания сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

глава комиссии Госдумы по контролю за доходами и расходами депутатов Наталья Поклонская

Блин, у человека конкретная должность, подразумевающая весьма конкретные обязанности...

Ну это ж скучно - пойду заниматься более полезными вещами!

professor-preobrazhenskiy_46723850_orig_

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, у человека конкретная должность, подразумевающая весьма конкретные обязанности...

Ну это ж скучно - пойду заниматься более полезными вещами!

 

Да не то, что скучно, ЛенСергевна! Безнадёжно!

даже если "контроль" что-то, не дай бог, выявит - всё останется на своих местах!!!

должность - чисто для названия, чтобы пипл хавал, что есть такая!!! вот от безделья и мается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, у человека конкретная должность, подразумевающая весьма конкретные обязанности...

Ну это ж скучно - пойду заниматься более полезными вещами!

professor-preobrazhenskiy_46723850_orig_

С одной стороны - согласен с Жанной...

Эта комиссия - не та, что дает постоянную загрузку...

 

А с другой стороны - уверен - ей хочется сделать что-то полезное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложный вопрос конечно. Не хочется что бы было как в Европе. Но думаю наше государство не допустит такого. Упростить-упростят, но избирательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...