Перейти к публикации
Форум - Замок

Группы смерти в интернете


Рекомендованные сообщения

И ещё мысля. Первый элемент это газ/Воздух. А Азот это газ.

Но это просто мысли, т.к. в Алхимии я ноль и не знаю какие именно там газы используются).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 163
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Насть, а какие-нибудь мысли о связи с группами смерти у тебя есть? Кроме кита сквозь огонь, я не вижу пересечений... Из-за кита здесь и разместила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Настя сказал:

А это фото относится к группе смерти?

И это маркер или тату?

В том-то и дело, что у знакомой подруга нашла у дочки-подростка эти фотки и волнуется... кит ведь есть...

Насчет маркер или тату - точно не скажу, но очень похоже на маркер, на мой взгляд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там ещё и над каждым ноготком точка оформлена... для эмо - в самый раз, но для другого-то маникюра не пойдёт, потому я предполагаю, что маркер... да и цвет - черный - он чуть синеет на теле, это надо было сразу краску для тату брать с оттенком, чтоб так смотрелось...

Хотя кто этих подростков раскусит... плевать ей сейчас на другой цвет ногтей, могла и набить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Иоанна сказал:

В том-то и дело, что у знакомой подруга нашла у дочки-подростка эти фотки и волнуется... кит ведь есть...

Насчет маркер или тату - точно не скажу, но очень похоже на маркер, на мой взгляд...

Отвести к психологу девочку.

Когда они группу посещают? В 4:20-6:00? Значит родители не спят и контролируют дочь. Ежедневно.

Это во-первых.

Во-вторых, она может просто понтоваться и на "волне", как все, это рисовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что моя приятельница и есть этот самый психолог)))

Как в приколе - утром проснулась, потянулась, предвкушаю, что сейчас мама готовит мне вкусный завтрак...

И тут вдруг вспоминаю, что мама - это я)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Настя сказал:

Этот знак означает Мыло.

Похож.

http://www.symbols.com/symbol/soap-(alchemy)

Но мыло ближе к Соколу, если верить тайным знаниям интернетов (или интернеты врут, а дети уперли символ из тех же книжек, что и Девид Линч :) )

Я к чему вообще... немного знаю детей, понимаю моду и интернет, в связи с чем очень сомневаюсь, что это что-то реально значит. По крайней мере в контектсе темы - кто-то утащил картинку у кого-то и так еще раз пятьсот пока она не попала к близкому вопрощающего.

Все группы эти и их содержание - инструменты манипуляции, возрастной протест, мода... повод обратиться к психологу.

soap symbol.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видела русскоязычную версию где Мыло именно такое, как на первой картинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Настя сказал:

Я видела русскоязычную версию где Мыло именно такое, как на первой картинке.

Зато благодаря Вам я нашла это интереснейшее исследование:
https://25yearslatersite.com/2017/06/21/twin-peaks-and-alchemy/
 

И решила написать здесь немного по сути... результатов собственного, вдруг кому-то пригодится, хотя очень не хотелось и я не обещаю отвечать на вопросы помимо написанного, не вижу смысла это обсуждать.

Я не сторонник конспирологических теорий, хотя гляда на количество "магических" сайтов и форумов в интернете, их качество и контингент, невольно подумываю, что что может это какая-то часть борьбы темных сил за людей, привлечения таким образом на свою сторону. В качестве "батареек" разумеется, а не "избранных" жрецов))) Но к "группам смерти" это имеет аж никакое отношение. Эти группы - исключительно культурологический феномен. И породили их мифологию и стилистику  миллениалы. Причем безо всякого злого умысла. А результат покатился как снежный ком, ставший оружием детей против друг друга, общества, родителей, в борьбе за власть, признание и проч.

Постараюсь вкратце описать историю. В нулевых среди миленниалов были популярны такие тренды как нетсталкинг, крипипаста и АРГ. Первое являет собой род деятельности по поиску малодоступного контента в интернете (даркнет)  и серфингу сайтов не индексируемых поисковиками (глубокая паутина). В мифологии нетсталкинга эти области сети считаются "темными" и полными страшных-опасных загадок :) Есть, кроме прочего, легенда о "красных комнатах" - платных онлайн трансляциях истязаний и казней людей (а образ прямиком из фильма Дэвида Кронненберга "Видеодром"; впрочем, реальный инцидент имел место быть - австралийский педофил Питер Скалли снимал и продавал именно в "дарквебе" видео издевательств над детьми с летальным исходом, но это скорее исключение..). Хорошая почва для крипипасты, любовь к которой у миленниалов легко объясняется просмотренным в детстве сериалом "Боишься ли ты темноты?". Суть практически та же.  Статья о крипипасте: http://paperpaper.ru/new-creep/

АРГ - игра в альтернативной реальности. Прошу Википедию рассказать за меня : https://ru.wikipedia.org/wiki/Игра_в_альтернативной_реальности

Теперь собираем конструктор:

года с 2009-2010 (тут память подводит) в ВК существует группа 333-333-333 , посвященная ... крипипасте. Контингент в основном миллениалы. К 2011 ребята придумали легкий троллинг - создавали "попсовые" группы, посвященные цитатам о любви, поп-музыке, моде, кулинарии и прочим сентиментальным вещам, раскручивали их до большого количества участников, после чего меняли весь контент на "криповый", для пущей наглядности не такой, как в основной группе, а ускоренного действия - картинки и видео. Суть при этом была больше в том, чтобы удивить, а не напугать - чтобы участник недоумевал, как оказался в этой группе (технику впоследствии взяли на вооружение рекламщики - сейчас так делают многие). Так родилась "культовая" группа "f57", превратившись в сборник шок-контента (страшнее крипипасты - фото и видео убийств, казней и т.п.) на постоянной основе.

Впоследствии группа была заброшена и то ли взломана, то ли воссоздана. Новая администрация решила распиарить группу на самоубийтсве девочки Рины (которая "ня.пока"), бросившейся под поезд. Просто потому, что девочка ушла эффектно - наделав много шума в сми и соцсетях. Была создана легенда, что Рина читала f57, который и довел ее до смерти. Страница девушки была взломана для подписки на группу и добавления в профиль контента оттуда, что так же породило миф о том, что на самом деле она жива и все это розыгрыш. Исключительно раскрутки ради. Потому что раскрученную группу можно продать.

Параллельно существовало сообщество "Тихий дом", посвященное нетсталкингу. Там ( и не только там, но группу я упоминаю, потому что ее название тоже попало в список "магических атрибутов" этих ваших китов)  играли в АРГ (с обратным отсчетом до конца света)). Сами придумывали, сами играли. В АРГ использовали шифры из двоичного кода, симоволов (всех, что находили) и загадочные тексты (ребята творческие, что сказать)). Но в игру затесался кто-то левый, имеющий отношение к мифу о девочке Рине и "страшной секте f57", стащил шифры, тексты и завел новую игру (на этот раз с кучей других пабликов на партнерских условиях). Тот самый мальчик Филипп Лис, надо полагать, который уже сидит. Не скрывает, что хотел таким образом попиариться.

Одурачивание других (игроков) дает ощущение власти, ну а игрокам - избранности, причсастности к чему-то особенному, тайному и загадочному. Тут вам и шок-контент, и загадочные названия с загадочными текстами, и символы - не менее загадочные. И романтичный образ большого кита надо всем. Не более чем романтичный образ. Я бы сказала, что здесь релевантная символическая база (заметьте, не система!) эффектно сошлась с групповым психологическим феноменом.

Просто "что-то пошло не так" (власть над умами оказалась не менее интересна, чем власть денег от пабликов и мальчик решил поиграть с "паствой").

Самый интересный момент: все причастные к созданию мифологической и организационной структуры этого тренда, кроме участников сообщества "троек" рождены глубоко в 90х. Дети. В этих пабликах почему-то слушают клауд-рэп - не мантры, не песни диких племен, группу dead can dance или хотя бы блэк митолл (black metal). Даже не Мерилина Мэнсона. Время 4.20 взято из творчества какого-то реппера и подразумевает время употребления марихуаны.... копать можно долго, но не вижу смысла. Нет у них системы, просто бессвязный набор образов, символов, слов, текстов. Помноженный на силу моды и психологии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сестричка как раз соответствующего возраста, общаюсь в том числе и с ее друзьями-подростками. Пока очень сложно понять, как они во всей этой интернет-среде взрослеют. И какой должна быть гигиена. Тем более, что я не психолог и не мать, не могу ничего советовать. Но я стараюсь разделять ее интересы и относиться как ко взрослой. Иногда по часу смотрю тупые (как по мне) видео и комиксы, которые она показывает. Тяжело, но стоит того. Ходим вместе на фестивали косплея. Просто я знаю, что что бы она ни встретила в этих потоках информации, мы это разделим и я смогу ей объяснить, если увижу лажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, osdadtiaca сказал:

У меня сестричка как раз соответствующего возраста, общаюсь в том числе и с ее друзьями-подростками. Пока очень сложно понять, как они во всей этой интернет-среде взрослеют. И какой должна быть гигиена. Тем более, что я не психолог и не мать, не могу ничего советовать. Но я стараюсь разделять ее интересы и относиться как ко взрослой. Иногда по часу смотрю тупые (как по мне) видео и комиксы, которые она показывает. Тяжело, но стоит того. Ходим вместе на фестивали косплея. Просто я знаю, что что бы она ни встретила в этих потоках информации, мы это разделим и я смогу ей объяснить, если увижу лажу.

Спасибо за Ваше участие и за очень содержательные ссылки (но выводы я сделала несколько противоположные)))

Потому что реализация планов групп смерти  - это не просто получение "вечных батареек" тёмными силами - это прямая погибель душ (как известно, этот грех не прощается, таких не отпевают и даже раньше не хоронили на территории кладбища...)

Все процессы (алхимические стадии просветления) подростки воспринимают буквально, разумеется, кто в это въехал, и на определенном этапе тело даже может начать раздражать своим несовершенством и мешать, по этой причине и принимается такое решение - избавиться от него... С их максимализмом от них можно ожидать чего угодно...

Очень довольна результатами наших рассуждений, и тем, что тема неожиданно получила такой смысловой поворот, потому считаю, что алхимическое начало - это исток данной темы.

Я не смотрела пока видео и о герое, о котором идет речь, представление сложилось весьма смутное, но если это сериал страшилок, где, как я поняла по комментариям, некто отделяет кому-то лицо... то подражательная игра может оказаться весьма опасной...

У нас же группа д-р Александров когда-то пела про "баночки, скляночки, ржавый пинцет, вкус формалина на милом лице, пусть остается со мной навсегда ты и твоя красота"... - как раз, когда подросли это дети 90-х, в том числе и моя дочка... а воспринималось это как нечто забавное, пока я не услышала и не ликвидировала кассету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Иоанна сказал:

Потому что реализация планов групп смерти  - это не просто получение "вечных батареек" тёмными силами - это прямая погибель душ (как известно, этот грех не прощается, таких не отпевают и даже раньше не хоронили на территории кладбища...)

Даже если и да, это на совести тех, кто к массиву используемых символов не имеет никакого отношения. Поэтому :
 

4 часа назад, Иоанна сказал:

Все процессы (алхимические стадии просветления) подростки воспринимают буквально, разумеется, кто в это въехал, и на определенном этапе тело даже может начать раздражать своим несовершенством и мешать, по этой причине и принимается такое решение - избавиться от него... С их максимализмом от них можно ожидать чего угодно...

Очень довольна результатами наших рассуждений, и тем, что тема неожиданно получила такой смысловой поворот, потому считаю, что алхимическое начало - это исток данной темы.

сомневаюсь, что там вообще это начало где-то проходило. Я как раз пыталась показать, что весь символизм этого тренда - бессвязный набор элементов.

Загляните на магические форумы - вот где мрак. Реальный. Там и вербуют силы зла, если уж есть такое.. Я не сильно религиозный человек и лояльна к магии, но считаю, что всем подряд заниматься ею нельзя, тем более использовать то, что там пишут. К слову, еще одно популярное нынче у подростков  хобби - создание тульп... Ну а еще всякие шоу про экстрасенсов (снова соблазн к магии и развод), скандальные ток-шоу (вампиризм и насаждение принципов ведущих к неверному пути ) , звезды эстрады (амбассадоры всякой такой ерунды в т.ч. и сект).
 

4 часа назад, Иоанна сказал:

Я не смотрела пока видео и о герое, о котором идет речь, представление сложилось весьма смутное, но если это сериал страшилок, где, как я поняла по комментариям, некто отделяет кому-то лицо... то подражательная игра может оказаться весьма опасной...

о_О Какой герой и какое лицо? Не поняла.
Поняла про сериал страшилок  - не стала гуглить, но помню такой вполне безобидный детский сериал, где герои собирались у костра и рассказывали страшилки. Больше о нем не помню, но по сравнению с, допустим, "Восставшим из ада", - абсолютно безобидная вещь в моей памяти. Или, к примеру, "Секретные материалы" - гораздо более убедительны)) Но он давно не в моде и никто ему не подражает, просто ребята, собирающие в интернете стршилки - крипипасту, росли на нем, поэтому я его упомянула. А в видео мальчик весело и интересно рассказывает о модном музыкальном жанре "клауд рэп" :)

4 часа назад, Иоанна сказал:

У нас же группа д-р Александров когда-то пела про "баночки, скляночки, ржавый пинцет, вкус формалина на милом лице, пусть остается со мной навсегда ты и твоя красота"... - как раз, когда подросли это дети 90-х, в том числе и моя дочка... а воспринималось это как нечто забавное, пока я не услышала и не ликвидировала кассету...

Мне кажется, что напротив индустрия ужасов (могу говорить только о фильмах, и то - о классических) служит прививкой от подобных вещей в реальности. Я как-то спокойно пережила засилье подобных фильмов на тв в 90х, некоторые даже полюбила, взрослые сами давали мне почитать Стивена Кинга в юности, за что отдельное спасибо. Это как раз учит воспринимать смерть естественно и ценить жизнь больше. Не говоря уже о работе со страхом. Суицид тут далеко... Для того, чтобы довести подростка идеологически, ему внушают, что таким образом можно взять под контроль свою жизнь. Это слишком скучная история для фильма ужасов. А во для мелодрамы с неразделенными чувствами, соперниками\соперницами, непониманием общества и т.п. - вполне логичный финал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.04.2017 в 7:44 PM, Carbofos сказал:

Лично моё мнение, что проблема сильно раздута. Возможно даже специально. Дети не настолько глупы, да и инстинкт самосохранения довольно мощная штука.

Самоубийства были всегда. Но как правило из-за глубоких личных переживаний, а не из-за навязывания кем-то. И эту статистику пытаются прилепить к "группам смерти". Которые просто были наполнены раньше шок-контентом. Многие видео с якобы реальными самоубийствами фикция, постановка. Эти видео и группы набирают миллионы просмотров взбудораженных зрителей, а значит на этом можно хорошенько "хайпануть". Спрос рождает предложение.

Это как фильмы ужасов набирающие большую популярность.

 

Статистика же кричит совсем о другом.

Алкоголь, чуть ли не самый главный убийца молодёжи. Особенно в летнее время. 70-80% смертей в летнее время среди молодёжи - это утопление в состоянии алк.опьянения. На втором месте аварии, тоже часто по вине алкоголя... Так же стоит отметить сильно "помолодевший" рак.

Вот эти проблемы почему-то не набирают столько резонанса в обществе... А зря... количество жертв просто колоссально...

Не могу не процитировать этот прекрасный пост. И вспомнить о том, что писал здесь Алесь о склонности к суициду. А все остальное - обертка, шелуха. Она любой может быть - хоть из розовых пузырей, хоть из оккультных символов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, osdadtiaca сказал:

Не могу не процитировать этот прекрасный пост. И вспомнить о том, что писал здесь Алесь о склонности к суициду. А все остальное - обертка, шелуха. Она любой может быть - хоть из розовых пузырей, хоть из оккультных символов.

Ваша точка зрения мне понятна еще по первому развернутому посту, но у меня сложилась другая... Какая из них ближе к истине - когда-нибудь узнаем, но агитировать "в свою веру" - Вы ж понимаете, что бесполезно)))

Герои, о которых речь в комментах по Вашей ссылке - яндекс перевёл сайт - мне не известны и искать их я точно не буду, и уверяю Вас, это далеко не те, о ком Вы пишете, наверняка у нас эти фильмы запрещены...  Например, Десктер у нас запрещён, потому что положительный образ серийного маньяка рушит границы дозволенного, то же самое, скорее всего, присутствует и там.

Это не просто антураж, это субкультура с применением алхимических формул для самосовершенствования. А поскольку тело ну ооочень тормозит в этом плане - помню по себе, как оно мне мешало))) и как я удивлялась собственной нескладной пятипалой ладони, очнувшись в нём однажды))) - то мне понятны и стремления адептов "сбросить" его, как одежду... 

И суицидный период, долгий или не очень - а у кого-то и не один, в зависимости от того, как стоят наши звёзды (мне эта проблема известна не понаслышке) бывал в жизни каждого второго человека... И не дай Бог в такой период попасть вот в такую группу...

А пьянство - да, Сергей прав... оно приравнивается к самоубийству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Иоанна сказал:

Герои, о которых речь в комментах по Вашей ссылке - яндекс перевёл сайт - мне не известны и искать их я точно не буду, и уверяю Вас, это далеко не те, о ком Вы пишете, наверняка у нас эти фильмы запрещены..

Я поняла, ссылка на статью о крипипасте наверное.  Хотя.. если Вы о самой первой ссылке в посте... то там никто ни у кого не отделял лицо.... там у человека в темном магическом месте образовался злой двоник.. и вообще сериал для взрослых и у нынешней молодежи не популярен.

А Декстера я не знаю сама, хотя у нас все можно пока (кроме Яндекса))). Не интересно просто.

1 час назад, Иоанна сказал:

И суицидный период, долгий или не очень - а у кого-то и не один, в зависимости от того, как стоят наши звёзды (мне эта проблема известна не понаслышке) бывал в жизни каждого второго человека... И не дай Бог в такой период попасть вот в такую группу...

я "восьмидомница" с красноречивым соединением Урана и Луны в этом самом месте, из очень неблагополучной семьи, но мне наверное повезло. Не скажу, что все идеально, скорее всего перманентная депрессия и ощущение потерянности компенсируют возможные суицидальность и ведомость. Но я в любом случае верю, что воспитание и психологические методы решают все. Астрологические показатели, как и генетические - это лишь предрасположенность. Впрочем, я не могу знать, как бы сложилась моя жизнь, появись у меня интернет не в 2010 году (на 3 десятке лет), а раньше. Все это большая загадка жизни и дело случайностей. Кому-то для активизации программы достаточно чего-то гораздо менее очевидного, чем вступление в откровенно суицидальное сообщество в интернете. Не могу ничего преднамеренного увидеть в этой истории. По-моему это из той же оперы, что фитоняшки в инстаграме, увеличение губ и проч... Единственная цель всех подобных движений - продать кроссовки Найк, собрать полный зал какому-то репперу, раскрутить одно сообщество за счет другого (с целью той же продажи товаров).

Для примера обозначу схему, которую реально вижу в популяризации оккультных практик. В интернете очень много рекламы всяких приворотов и ритуалов на "привлечение денег". Реальной рекламы. Там деньги платятся не за то, чтобы посредством обращения по объявлению клиента перенаправить в другое сообщество. А схема выглядит так: гипотетическая женщина смотрит по тв какое-то ток-шоу с семейными скандалами, навязывающее  убеждения типа "не вышла замуж - не состоялась", "за любвовь нужно бороться", "все женщины - соперницы", "нет дружбы между М и Ж" и т.п., или на звезд эстрады с красными ниточками и браслетами шамбала, плюс "Битвы экстрасенсов" о содержании которых и говорить противно. В интернете, а иногда прямо там же по ТВ видит рекламу магических услуг, или того хуже - форумы с кучей работающих заговоров и "белых приворотов" в открытом доступе.  Еще их публикуют в прессе и раздают в эфире "экстрасенсы" из передачи. Но никто не предупреждает не только о том, как именно они работают, но и том, что за это будет. Хотя "экстрасенсы" из передач уж точно должны знать, что дают. Значит это намеренно делается. А в результате что.. привороженные мужчины пьют, у женщин болезни по женской части и больные дети. И это гораздо более распространено, чем может думать скептик или наивный человек (как я была раньше), достаточно погуглить что-то такое или прогуляться по магическим форумам. Волосы дыбом встают. И речь о реально работающих системах, а не простом наборе образов и символов. Все, что связано с "группами смерти" и всевозможными субкультурами - исключительно вопросы моды на мой взгляд. Такой же, как на платическую хирургию, одежду, образы поп-культуры.. как кода-то было модно носить корсеты и пудриться свинцом - от этого болели и умирали. А когда обществу в средствах массовой информации "эксперты" насаждают опасные жизненные принципы\модели поведения и способы решения проблем - уже другое.

Поэтому я думаю, что ничего не стоят картинки из этих групп, а проблему нужно решать с родителями и психологами. Любые модные тренды могут быть опасны, но они переменчивы, часто случайны и редко сами по себе чего-то стоят, представляют какую-то цельную систему.

Как и Вы, я не пытаюсь никого "обратит в свою веру", но пытаюсь обратить внимание на реальную глубину вопрса. Все это проблемы воспитания и психологии. Вот если бы не было этих проблем, а все равно какой-то "магический вирус" (причем проверенный реальными практиками) косил благополучных детей через интернет - другой вопрос.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, osdadtiaca сказал:

Я поняла, ссылка на статью о крипипасте наверное.  Хотя.. если Вы о самой первой ссылке в посте... то там никто ни у кого не отделял лицо.... там у человека в темном магическом месте образовался злой двоник.. и вообще сериал для взрослых и у нынешней молодежи не популярен.

О самой первой, прочие меня никак не заинтересовали и не имеют отношения к алхимии... Вчера - был такой коммент, хотела сегодня сделать скрин - а сегодня его уже нет...

Не могу ничего преднамеренного увидеть в этой истории. По-моему это из той же оперы, что фитоняшки в инстаграме, увеличение губ и проч... Единственная цель всех подобных движений - продать кроссовки Найк, собрать полный зал какому-то репперу, раскрутить одно сообщество за счет другого (с целью той же продажи товаров).

О какой истории конкретно речь не совсем понятно, но это неважно, если Вы не видите разницы. Никакие фитоняшки не влекут за собой гибели души - душа безсмертна, а самоубийство - влечёт...

Поэтому я думаю, что ничего не стоят картинки из этих групп, а проблему нужно решать с родителями и психологами.

Ни один психолог не поможет от магического воздействия. Пусть молодёжь - и мы в том числе - не понимаем смысла этих формул - они работают независимо от нас и наших знаний о них. Вот поэтому и хотелось бы узнать, а что это значит? Смутное представление у меня уже сложилось, подождём ещё мнений)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Иоанна сказал:

О самой первой, прочие меня никак не заинтересовали и не имеют отношения к алхимии... Вчера - был такой коммент, хотела сегодня сделать скрин - а сегодня его уже нет...

:063:Простите меня, ну и долго же я думаю! Не беспокойтесь по поводу этой ссылки и этого сериала. Не встречала людей моложе 30, которых он бы интересовал. Сама смотрю и привела ссылку из-за того, что на Вашей картинке был символ из него. Но символ абсолютно выдуманный, обозначает сову и появляется в сериале в качестве наскальной живописи американских индейцев. И его наличие в какой-либо формуле, по моему скромному мнению, сразу делает ее бутафорией :)
 

27 минут назад, Иоанна сказал:

О какой истории конкретно речь не совсем понятно, но это неважно, если Вы не видите разницы. Никакие фитоняшки не влекут за собой гибели души - душа безсмертна, а самоубийство - влечёт...

Погоня за модой и взращивание комплексов тоже опасны для души. И их, в отличие от суицидных трендов, нам откровенно втюхивают.

28 минут назад, Иоанна сказал:

Ни один психолог не поможет от магического воздействия. Пусть молодёжь - и мы в том числе - не понимаем смысла этих формул - они работают независимо от нас и наших знаний о них. Вот поэтому и хотелось бы узнать, а что это значит? Смутное представление у меня уже сложилось, подождём ещё мнений)))

На форуме есть соответствующие специалисты? Может стоит их позвать в тему? Если нет, не хотите ли заглянуть на профильный форум? Заодно и посмотрите, что там творится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, osdadtiaca сказал:

На форуме есть соответствующие специалисты? Может стоит их позвать в тему? Если нет, не хотите ли заглянуть на профильный форум? Заодно и посмотрите, что там творится..

Специалисты есть на форуме. Только я не поняла, что им нужно показать?

Вы так много понаписали - честно, прочла по диагонали всех. По существу мне сказать пока нечего - мой знакомый алхимик пропустил моё сообщение. Сегодня виделась с ним воочию - очень извинялся. Надеюсь, завтра даст ответ.

Что касается моего мнения - магии в этих знаках нет. Там сборная солянка. И вряд ли она как-то работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Orlika сказал:

Специалисты есть на форуме. Только я не поняла, что им нужно показать?

Картинки, которые предоставила Иоанна, для определения наличия или отсутствия у них магической природы))

15 минут назад, Orlika сказал:

Что касается моего мнения - магии в этих знаках нет. Там сборная солянка. И вряд ли она как-то работает...

Вот и я о том же. Но попыталась это раскрыть, объяснить реальное происходжение тренда.  В связи с этим так много и понаписывали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Orlika сказал:

магии в этих знаках нет

МОжет нет...а может и - да...

Картинка не подействует на каждого..

лишь на того - у кого в мозге есть ключи под эту картинку...

И то - на НЕ подготовленного...

Это, знаешь, как с НЛП...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Orlika сказал:

Специалисты есть на форуме. Только я не поняла, что им нужно показать?

Вы так много понаписали - честно, прочла по диагонали всех. По существу мне сказать пока нечего - мой знакомый алхимик пропустил моё сообщение. Сегодня виделась с ним воочию - очень извинялся. Надеюсь, завтра даст ответ.

Что касается моего мнения - магии в этих знаках нет. Там сборная солянка. И вряд ли она как-то работает...

Оль, я дублирую картинку, чтобы не было недоразумений))) Нужно узнать, что написано на руке.

(мои смутные догадки на основе всего вышеизложенного - указательный, как Настя написала -  Воздух, а вот знак Венеры я взяла бы в значении Любовь - это из статьи "по первой ссылке"или из комментов, - затем на безымянном - знак некой трансформации и - мизинец - это уже вообще моя фантазия - соединение двух в одно - а в целом записана  та самая формула любви)))

 

4Y7am.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Иоанна сказал:

 

мои смутные догадки на основе всего вышеизложенного - указательный, как Настя написала -  Воздух, а вот знак Венеры я взяла бы в значении Любовь - это из статьи "по первой ссылке"или из комментов, - затем на безымянном - знак некой трансформации и - мизинец - это уже вообще моя фантазия - соединение двух в одно - а в целом записана  та самая формула любви

В обсчем, получается прям, как  Высоцкий написал:

Когда вода Всемирного потопа 
Вернулась вновь в границы берегов, 
Из пены уходящего потока 
На берег тихо выбралась Любовь - 
И растворилась в воздухе до срока, 
А срока было - сорок сороков... 

И чудаки - еще такие есть - 
Вдыхают полной грудью эту смесь, 
И ни наград не ждут, ни наказанья, - 
И, думая, что дышат просто так, 
Они внезапно попадают в такт 
Такого же - неровного - дыханья...

Интересно, что же там НА САМОМ ДЕЛЕ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.09.2017 в 10:14 AM, Иоанна сказал:

Оль, я дублирую картинку, чтобы не было недоразумений))) Нужно узнать, что написано на руке.

(мои смутные догадки на основе всего вышеизложенного - указательный, как Настя написала -  Воздух, а вот знак Венеры я взяла бы в значении Любовь - это из статьи "по первой ссылке"или из комментов, - затем на безымянном - знак некой трансформации и - мизинец - это уже вообще моя фантазия - соединение двух в одно - а в целом записана  та самая формула любви)))

Я всё ещё жду ответа.

Если это формула любви, то при чем тут группы смерти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олечка, ничего, подождём, поезд пока никуда не уходит...

Видишь ли, это просто фото руки девушки, которая смотрит на "алфавит алхимиков" (но мы-то об этом не знали, пока я не разместила здесь))) - а рядом на правой странице - синий кит, который является одним из символов групп смерти... Найдено у ребенка на ПК

Вот мы не знали, что и думать... и связали эту надпись с группами... Сначала-то плохое в голову лезет... Но когда мне расшифровали смысл этих знаков,  я начала мыслить позитивно и очень надеюсь, что это действительно окажется формулой любви!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...