Перейти к публикации
Форум - Замок

Группы смерти в интернете


Рекомендованные сообщения

23 часа назад, Иоанна сказал:

Олечка, ничего, подождём, поезд пока никуда не уходит...

Видишь ли, это просто фото руки девушки, которая смотрит на "алфавит алхимиков" (но мы-то об этом не знали, пока я не разместила здесь))) - а рядом на правой странице - синий кит, который является одним из символов групп смерти... Найдено у ребенка на ПК

Вот мы не знали, что и думать... и связали эту надпись с группами... Сначала-то плохое в голову лезет... Но когда мне расшифровали смысл этих знаков,  я начала мыслить позитивно и очень надеюсь, что это действительно окажется формулой любви!

Ответил мне наш алхимик. однозначного ответа нет. На тетрадке набор символов без системы - там и алхимические знаки, и руны, и неизвестные. И те и те не полностью. Часть знаков к алхимии и рунам не относится. В частности вот эти два знака на безымянном и мизинце - неизвестного происхождения и значения. Знаки написаны беспорядочно и иногда неправильно - чёрточки там не под тем углом, или выходят за линии, когда не должны.

Его вывод:

"Похоже на какую-то особую систему символов, не на традиционный код" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 163
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Оля, Спасибо Большое! :11_9_16:

Ну вот этого я и опасалась - молодёжь любит всякие шифры, видимо, надёргали разных символов и... не английский ли алфавит закодировали? Хотя тоже ничего вразумительного не получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не пойму что тут такого? Обычная тату. Всё как всегда. Обычная молодёжь. Как всегда любят шокировать своих родителей. Самовыражаются они так.

99% таких тату делается просто потому что модно, красиво и пугает взрослых.

А вся эта история с группами смерти полная чушь. Они такие же опасные как и песня группы Сплин - "Выхода нет" , песне 20 лет, много из-за неё шума было... а  по факту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Carbofos сказал:

А вся эта история с группами смерти полная чушь. Они такие же опасные как и песня группы Сплин - "Выхода нет" , песне 20 лет, много из-за неё шума было... а  по факту?

Ох, Серёжа наш Серёжа... Молод, красив, уравновешен да ещё и со Скорпом в 1-м доме... Но ведь не всем так повезло)))

Вот именно, что "по факту"... Это было замечено ещё в 18 веке, после выхода книги Гёте "Die Leiden... " На страдания юного Вертера отреагировали волной самоубийств... Об этом я сначала в статье по литературоведению прочитала... Неудивительно, ведь Фауст - автобиографическое произведение, и весьма вероятно, что автор сам продал душу дьяволу...

Затем я встретилась с Вертером в...  исследовании НИИ Психиатрии на заданную тему, название... ммм... что-то типа СМИ и подражательное суицидальное поведение... исследование как раз почти 20-ти летней давности, там вторую часть обещали, но у меня так руки и не дошли найти... Так что опасно это всё, весьма опасно... Думаю, при более детальном ознакомлении с трудами специалистов  и со статистикой категоричности у нас поубавится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛенСергевна, что за пост? Это же фейк, а тема-то не для шуток...

Достаточно погуглить, и выяснится, что количество самоубийств сократилось после этих мер на 77%

http://www.jcnews.ru/news/read/21087

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извини, Жанн. Для меня нет запретных тем в юморе. Но если тебя такое коробит - буду знать и в дальнейшем воздержусь. Ещё раз прошу прощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Иоанна сказал:

ЛенСергевна, что за пост? Это же фейк, а тема-то не для шуток...

Достаточно погуглить, и выяснится, что количество самоубийств сократилось после этих мер на 77%

http://www.jcnews.ru/news/read/21087

 

Да там немного иначе вроде. Попытки самоубийств увеличились с 15 до 64  . Но из-за того что был введён контроль за мостом, почти всех спасли или отговорили. И по факту смертей было 2, а раньше 15. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Иоанна сказал:

Вот именно, что "по факту"... Это было замечено ещё в 18 веке, после выхода книги Гёте "Die Leiden... " На страдания юного Вертера отреагировали волной самоубийств... Об этом я сначала в статье по литературоведению прочитала... Неудивительно, ведь Фауст - автобиографическое произведение, и весьма вероятно, что автор сам продал душу дьяволу...

Стало интересно, почитал о этом феномене. Его так и назвали феномен Вертера.  

Ну и мой вывод - Нужно запретить Гёте, сжечь все его книги. И мы спасём мир от самоубийств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Елена Сергеевна сказал:

Извини, Жанн. Для меня нет запретных тем в юморе. Но если тебя такое коробит - буду знать и в дальнейшем воздержусь. Ещё раз прошу прощения.

Что-то я там юмора не увидела вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Carbofos сказал:

Стало интересно, почитал о этом феномене. Его так и назвали феномен Вертера.  

Ну и мой вывод - Нужно запретить Гёте, сжечь все его книги. И мы спасём мир от самоубийств.

Шутки шутками, ясное дело, что не спасём, но уменьшить можно... На этой волне нашла обе части озвученной мною работы НИИ по психиатрии, и во второй - даны рекомендации для СМИ, как нужно освящать подобные происшествия, чтобы люди с неустойчивой психикой не бросились подражать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Елена Сергеевна сказал:

Извини, Жанн. Для меня нет запретных тем в юморе. Но если тебя такое коробит - буду знать и в дальнейшем воздержусь. Ещё раз прошу прощения.

Да ладно Лен, чего ты извиняешься, всё нормально! Это я, дура доверчивая, увидев данный пост в этой теме - под-ошалела,  полезла искать, а там - всё наоборот)))

Я тоже люблю чёрный юмор - куда уж мы без него с нашей-то Лилит, но тема просто не предвещала такого оборота)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Orlika сказал:

Что-то я там юмора не увидела вообще...

Оль, история, приведённая Леной, напоминает рассказ Чехова "Без заглавия"... Там некий праведник-паломник пришёл в монастырь и с гневным осуждением рассказал о грехах, которые он видел там, за оградой - а на другое утро проснулся один в пустом монастыре - все мужики дёрнули вкусить запретных плодов... Этот пост Дмитрия Булатова составлен по аналогии... Последнее предложение уничтожает все усилия)))

За что я люблю немецкий язык - можно на полстраницы распевать, какая, скажем, классная вещь - революция, а в конце предложения (которое и есть на полстраницы) поставить nicht - и смысл окажется в итоге с точностью до наоборот)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня увидела несколько знакомых символов с той картинки, зафоткала. 

Это старинный иудейский алфавит времён царя Давида и Соломона, если верить надписи...

20170905_111015.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.09.2017 в 8:39 PM, Carbofos сказал:

Я вообще не пойму что тут такого? Обычная тату. Всё как всегда. Обычная молодёжь. Как всегда любят шокировать своих родителей. Самовыражаются они так.

99% таких тату делается просто потому что модно, красиво и пугает взрослых.

А вся эта история с группами смерти полная чушь. Они такие же опасные как и песня группы Сплин - "Выхода нет" , песне 20 лет, много из-за неё шума было... а  по факту?

Соглашусь с тобой. Чушь. В советское время в подвалах клей нюхали под депрессивный рок. Это наверное считалось верхом крутизны. Чуть позже готы по кладбищах шастали и в гробы спать ложились. Сейчас это. "Развлечения"  у подростков в разные времена разные, но мотивы/цели плюс/минус похожие. Нравится им видимо такое состояние - "подойти поближе к черте". Скорее всего никто из них умирать по настоящему и не собирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Orlika сказал:

Сегодня увидела несколько знакомых символов с той картинки, зафоткала. 

Это старинный иудейский алфавит времён царя Давида и Соломона, если верить надписи...

Оль, не помню тему, в которой говорили, поэтому напишу здесь. Помнишь разговор о том, что в этом мире эгоизм "правит", что лучше стать жертвой, быть убитым, чем палачом/тем кто убивает и тд (по твоему мнению). Исходя из этого, считаешь ли ты, что альтруизм - наилучший путь на этой планете? Лучше отдать, чем взять?  И касается это всего - материальных благ, знаний опять же (поделиться с человечеством). Т.е. в целом отдавать, а не пытаться получить что-то для себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Irishka сказал:

Оль, не помню тему, в которой говорили, поэтому напишу здесь. Помнишь разговор о том, что в этом мире эгоизм "правит", что лучше стать жертвой, быть убитым, чем палачом/тем кто убивает и тд (по твоему мнению). Исходя из этого, считаешь ли ты, что альтруизм - наилучший путь на этой планете? Лучше отдать, чем взять?  И касается это всего - материальных благ, знаний опять же (поделиться с человечеством). Т.е. в целом отдавать, а не пытаться получить что-то для себя?

Это серьезный вопрос ВЫБОРА ПУТИ. И здесь нет понятия лучше-хуже. Выбравшие своим путём духовное развитие, или точнее, дошедшие до него в своём развитии, как правило, стремятся к этому. Не все достигают в этой жизни, но стремятся. И тут ещё такая фишка есть, точнее есть ЗАКОН. Чем больше отдаёшь, тем больше и получаешь...

Но вопрос не для этой темы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Orlika сказал:

Но вопрос не для этой темы...

Я с этого начала. Просто нужна была любая твоя цитата. Перенеси в другое место.

7 часов назад, Orlika сказал:

Это серьезный вопрос ВЫБОРА ПУТИ. И здесь нет понятия лучше-хуже. Выбравшие своим путём духовное развитие, или точнее, дошедшие до него в своём развитии, как правило, стремятся к этому. Не все достигают в этой жизни, но стремятся. И тут ещё такая фишка есть, точнее есть ЗАКОН. Чем больше отдаёшь, тем больше и получаешь...

Тогда почему богатые люди стремятся не отдавать, а взять еще больше и больше и у них это неплохо получается? Деньги к деньгам. Есть такая поговорка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.09.2017 в 9:08 AM, Irishka сказал:

Я с этого начала. Просто нужна была любая твоя цитата. Перенеси в другое место.

Тогда почему богатые люди стремятся не отдавать, а взять еще больше и больше и у них это неплохо получается? Деньги к деньгам. Есть такая поговорка. 

Потому что каждый рождается со своей собственной кармой. Есть люди, для которых быть богатым - карма. И это не всегда счастье. Да и не все богачи хапуги. Большинство из них очень много денег дают на благотворительность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Orlika сказал:

Потому что каждый рождается со своей собственной кармой. Есть люди, для которых быть богатым - карма. И это не всегда счастье. Да и не все богачи хапуги. Большинство из них очень много денег дают на благотворительность

Речь была не о том, чтобы быть богатым, а о том, чтобы отдавать или не отдавать и работает ли это для всех и правильный ли это путь в плане эволюции для человека.

А причем здесь индивидуальная карма и закон? Ведь закон одинаково для всех должен работать, иначе это не закон. 

9 часов назад, Orlika сказал:

Большинство из них очень много денег дают на благотворительность

Я знала, что ты так ответишь) Насчёт большинства не факт. Скорее большинство стремится обогатится всё больше и больше. Но да, есть и такие, которые что-то там жертвуют - каплю в море от их богатств, как правило из того, что я читаю о них. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Irishka сказал:

Речь была не о том, чтобы быть богатым, а о том, чтобы отдавать или не отдавать и работает ли это для всех и правильный ли это путь в плане эволюции для человека.

А причем здесь индивидуальная карма и закон? Ведь закон одинаково для всех должен работать, иначе это не закон. 

Правильно или неправильно - каждый решает для себя сам, что для него правильно и в какую сторону ему эволюционировать. А карма и закон тесно между собой связаны, я бы даже сказала, переплетены, и иногда закон - это карма. А иногда карма - закон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Irishka сказал:

А причем здесь индивидуальная карма и закон? Ведь закон одинаково для всех должен работать, иначе это не закон

Ира.

Есть 4 варны...и, соответственно, - 4 закона...очень разных...

Древние римляне это четко обозначили:

-  Quod licet Iovi, non licet bovi

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Алесь сказал:

Древние римляне это четко обозначили:

-  Quod licet Iovi, non licet bovi

Скользкая тема. И по факту недоказуема.

А римляне ещё верили что земля плоская.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Алесь сказал:

Есть 4 варны...и, соответственно, - 4 закона...очень разных...

Древние римляне это четко обозначили:

-  Quod licet Iovi, non licet bovi

Алесь, тема приобретает всё более интересный оборот... (хотя сама тема согласно названию, давно осталась "за кадром")

У нас есть тема  о 4-х варнах, но по факту варны, как правило, смешанные...

А нельзя ли дополнить ту тему о законах к этим варнам? Или это информация для узкого круга по степени продвижения?

К примеру, из косвенных источников знаю, что человек высокого уровня может даже единолично принять решение кого-то убрать (ментально, разумеется) и реализовать фактически, правда, после ему придется неслабо восполнять собственную энергетику... Хотелось бы систему, а не отдельные обрывочные сведения, возможно эту информацию разместить у нас в Замке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Carbofos сказал:

Скользкая тема. И по факту недоказуема.

А римляне ещё верили что земля плоская.

 

А что доказуемо, Сережа?

Разве что таблица умножения)))

И потом - а почему не доказуемо?

Назови мне народ или страну, в которой не было бы

классового/варнового/кастового/сословного деления людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...